PDA

Просмотр полной версии : "Заражение" август 2011


Coolesh
13.07.2011, 00:28
Страйкбольная игра «Заражение»

Предварительная дата проведения: 7 августа
Организаторы: СК «Черри».
Преамбула: 2015 год. Русские войска под предводительством Верховного Главнокомандующего и президента России Алексея Навального почти полностью оккупировали США. Великую американскую нацию может спасти лишь чудо. В недрах калифорнийского университета американские ученые разработали совершенное биологическое оружие- паразита, который, присоединяясь к нервным клеткам реципиента, меняет его картину мира, переполняет его любовью к гамбургерам и готовностью сражаться за светлые идеалы демократии. Первый удар паразита приходится на захваченный русскими штат Мэн, город Дерри.

Деление сторон:
Зараженные:30-40 %
ГБР: 60-70 %

Правила поведения в случае смерти: Игрок, пораженный страйкбольным оружием, обязан
повязать красную повязку, и сесть/лечь на месте своего «убийства». Он может одеть СИЗ, передавать радиосообщения, звать на помощь и тп. , но не может стрелять и прередвигатся. Ено могут перетаскивать товарищи.
По прошествии 7 минут «убитый» встает и отправляется в мертвяк.
Время отсидки в мертвяке: 8 минут.

Инфецированные
Заражнные обозначаются белыми повязками на левой руке. Изначально они в подавляющем меньшинстве, поэтому ГБР на первом этапе не могут штурмовать их базу. (территория базы огорожена строительной лентой, защедший за строительную ленту считается зараженнным).
Задача инфецированных- защита контейнера, получение численного преимущества, путем заражения солдат ГБР.
Заражение происходит при прикосновении к живому либо раненому(сидящему/лежащему с красной повязкой) человеку. Удар ножем так же считается заражением.
Только что инфецированный игрок отправляется на базу зараженных, меняет радиоканал, одевает белую повязку, снимает красную и тут же вступает в бой за новую сторону.
Для выигрыша необходимо выполнить следущие условия:
Заразить вражеского командира.
Заразить 40% или более личного состава ГБР.




ГБР
Для ГБР первостепенными тактическими целями является сохранение численного преимущества и уничтожение контейнера с паразитом, находящимся на базе врага.
Для доступа на базу необходимо обладать СИЗ(средства индивидуальной защиты).
Это- обычные марлевые респираторы. Они будут находится в ящиках либо мешках недалеко от базы инфецированных и в других точках на полигоне. Рюкзаки с СИЗ-стационарные игровые обьекты. Их нельзя перетаскивать. ГБР могут сразу доставать оттуда содержимое и юзать. Инфецированные-нет.Если респиратор надет, значит носитель полностью иммунен к паразиту, не может быть заражен. После смерти он без «отсидки» отправляется в мертвяк на 15 минут. Командир стороны СИЗ носить не может.
Разумеется, заранее приносить респирторы и таскать в их у себя в кармане по десять штук запрещено.

Уникальный юнит- доктор.
Количество- в зависимости от общего числа игроков. Лицензия будет даватся в случае выполнения дополнительной миссии на нахождение вакцины.
При прикосновении к раненому зараженному, доктор возвращает ему рассудок. (Зараженный отправляется на базу ГБР, там снимает белую и красную повязки, меняет радиоканал и вступает в бой за новую сторону. )Своих раненых доктор не лечит, а "отправляет в лазарет", то есть сразу в мертвяк на 15 минут. Если боец пробыл раненым уже какое то время, то он вычитает его из 15 минут.

Доп. миссия "Вакцина"
Гениальный химик Александр Лапенко в кратчайшие сроки смог разработать лекарство от паразита. К сожалению, он единственный оставшийся выживший из научной группы.
Задача ГБР: имея данные о местоположении Химика и в ходе радиопереговоров с ним, вывести его из опасной зоны. ПС- в случае ранения Химик остается раненым постоянно- его можно либо тащить на себе, либо заразить.
Задача Зараженных: устранить Химика, имея лишь приблизительные данные о его местоположениии. Если инфецированные смогут заразить химика, им уже не обязательно отсиживаться на месте смерти, они сразу идут в мертвяк и пребывают там 15 минут.


Сталчки понабижали, зомби, куда катится страйкбол, этц

Первый из Д.Б.
13.07.2011, 00:35
Сматри - каждый город наступал а грабли зомбей ИМХО всегда получалось не очень.
Я допустим не смогу по чсноку стрелять в своих сокомандников + с переходами одной стороны на другую игра всаливаться в дезматч или в лучшем случае в анархию

Coolesh
13.07.2011, 00:37
Первый из Д.Б., анархия-это не плохо, в даном случае это -самоцель.

Я не хочу акцентировать внимание на понятии зомби и тп. Просто хочется замутить мясной шутанчик. Кому не нравится, просто пройдут мимо. к тому же ролевой компонент на минимуме.

Son
13.07.2011, 01:20
не страйкбол тчк

Fear
13.07.2011, 09:23
зомби не зомби. страйкбол не страйкбол. главное пострелять и отдохнуть душой.

Diho
13.07.2011, 09:49
Штат мэн не выглядит логичным. Выберете Вашингтон какойнить, он на тихом океане

CROSS
13.07.2011, 10:03
Да настолько ли важна легенда, имхо важнее как бы это так понятнее сказать, игровые особенности . Задумка не плохая, главное чтоб игра не закончилась за час, а то получиться что большинство ГБР будет заражено после первой же атаки :) имхо не надо ставить как цель заражение солдат, или скажем сделать так чтоб после смерти зараженный воскресал здоровым ( хотя тут тоже есть свои трудности) имхо надо сильно разбавить сценарий дополнительными миссиями, ну или ввести третью сторону. как-то так ...

Шериф
13.07.2011, 11:03
Чот нигде не увидел:
зараженные каким оружием располагают?
каков порядок "умирания" и отбывания в мертвяке для них?
а могут здоровые обратить в свою веру зараженных так же, как они?
заразившись один раз - это на всю игру?

пока по логике выходит так, что либо здоровые обложат базу зараженных и будут их отстреливать на выходе с базы, либо игра будет проходить до тех пор, пока не позаражают всех здоровых и командира стороны в том числе.

сценарий выглядит, как один из элементов большой игры (типа финала Эквадора, когда все уже наигрались и устроили просто глум), но на целую игру как-то не очень тянет.

Jackie
13.07.2011, 11:19
Только что инфецированный снимает красную повязку (если была) надевает белую и сразу вступает в бой за новую сторону.
так игра очень быстро закончится, Кросс дело говорит. пусть хотя б идут на базу и с нее начинают.

плюсую к тому, что должна быть возможность "вылечивания" зараженных, хотя бы бойцов сил ГБР.

Командир стороны СИЗ носить не может, постоянно находится на территории своей базы.
а как же если он остался один? даже в кустах соседних не спрятацо? а вдруг к нему просто не успевает подмога с дальнего кардона?

будут находится в ящиках либо мешках недалеко от базы инфецированных и в других точках на полигоне.
если будут находиться в основном у базы - то будет крайне затруднительно их получить, особенно если инфицированные быстренько их найдут и заберут себе или перепрячут.

на счет страйк/не страйк - это больше похоже на полу десматч, с меняющимся составом сторон. но я бы попробовал.

Шериф
13.07.2011, 12:29
А нафига вообще командиру стороны ГБР сиз, если он все время должен сидеть на своей базе, а сиз работают только на базе противника? Заразить то его при поражении и так смогут....

Coolesh
14.07.2011, 21:22
сценарий выглядит, как один из элементов большой игры (типа финала Эквадора, когда все уже наигрались и устроили просто глум), но на целую игру как-то не очень тянет.

Так и есть. Масштаб планируется немногим больший, чем на воскресной игре. Сложную сценарку аля ирак вар наша команда не потянет, коротковат у нас ещё.


зараженные каким оружием располагают?

Любым, разрешенным правилами. Гранаты, ножи, привода и тп. Снаряжение-обычное , как на всех играх, не надо цивилки и тп.


каков порядок "умирания" и отбывания в мертвяке для них?
а могут здоровые обратить в свою веру зараженных так же, как они?
заразившись один раз - это на всю игру?


Порядок смерти для всех одинаковый. Исключение-бойцы в сиз и химик.
Кстати, СИЗ делают носителя иммунным к вирусу на всей игровой территории.
По поводу возвращения назад в ряды живых-вероятнее всего введем докторов. Как придумаю способ их реализации, так допишу. Вбрасывайте идеи.

Coolesh
14.07.2011, 21:25
про сиз
если будут находиться в основном у базы - то будет крайне затруднительно их получить, особенно если инфицированные быстренько их найдут и заберут себе или перепрячут.

Рюкзаки с СИЗ-стационарные игровые обьекты. Их нельзя перетаскивать. ГБР могут сразу доставать оттуда содержимое и юзать. Инфецированные-нет.

Coolesh
14.07.2011, 21:29
надо сильно разбавить сценарий дополнительными миссиями,

Предлагай, только чтоб не сильно муторно

Coolesh
14.07.2011, 22:06
так игра очень быстро закончится, Кросс дело говорит. пусть хотя б идут на базу и с нее начинают.
подумаю

Arcan
15.07.2011, 20:08
А что если "Зараженным" дополнительно предоставить эдакие здания(места), в которых будет находиться фиксированное количество "антидота". В начале игры у команды ГБР уже будет стимул найти эти объекты и прибрать к рукам...

Coolesh
15.07.2011, 21:09
А что если "Зараженным" дополнительно предоставить эдакие здания(места), в которых будет находиться фиксированное количество "антидота". В начале игры у команды ГБР уже будет стимул найти эти объекты и прибрать к рукам...

отличная идея, жаль позднвато подана. я уж по другому придумал

Jackie
01.08.2011, 18:20
Ну что?
Игра таки планируется на это вс?

Coolesh
01.08.2011, 22:52
да

Shama
04.08.2011, 14:03
Полигон?

Тенебрис
04.08.2011, 14:37
Сорь что задаю быть может тупой вопрос, но рыскать по всему форуму времени нет ибо с рабочего компа, на игру рега нужна или так можно приехать? И как стороны распределяются?

Coolesh
04.08.2011, 17:13
Рега не нужна, стороны распределяются на месте. По поводу полигона точно отпишу в пятницу, с Мечтой есть сложности.

Chemicalman
05.08.2011, 06:07
с Мечтой есть сложности

F......k it`s fu..i.n..g f..uck
Чо так то!?

Калаш завезу зав... сегодня утр... днё... не, вечером. Короче, как очнусь

Хиппи
05.08.2011, 16:11
имхо не моё, даешь нормальную игру где все предельно просто - стреляешь во врага, если убили то мертвяк(15 мин отсидки и дальше погнал) и никакой мутации, деградирования, ранения, перехода на другую сторону за печеньки и т.д.!!!

Leo
05.08.2011, 16:29
ну так пятница уже кончается... игра будет вообще?

Coolesh
05.08.2011, 18:30
Да . На мечте.

Leo
05.08.2011, 19:27
Coolesh, И? Где объявление в "место и время"?!?

Son
05.08.2011, 19:37
Лео, я очень извиняюсь, но я думаю, я даже практически уверен, что вот тут http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=138416&postcount=128

Leo
05.08.2011, 21:16
не посмотрел, что объявление было отредактировано. :(

Diho
06.08.2011, 23:12
Зараженный дожен попасть в незараженного, подойти к нему и дотронутся? Или зааженные не пользуются оружием?

СИЗ многоразовое? То есть нужно раз его добыть и потом в нужный момент его надевать? Его можно передавать?

Spider
07.08.2011, 00:17
кароче игра в заразки или сифу :)

Spider
07.08.2011, 00:18
Серег нужно стрельнуть в соперника подбежать и сказать "ты вОда!" и убежать

Coolesh
07.08.2011, 00:54
Зараженный дожен попасть в незараженного, подойти к нему и дотронутся?
Да.
СИЗ многоразовое? То есть нужно раз его добыть и потом в нужный момент его надевать? Его можно передавать?
Добыть и постоянно держать одетым. Передавать можно. Действует постоянно.

Coolesh
07.08.2011, 00:55
Спайдер обяснил лучше

Шериф
07.08.2011, 01:03
Гранаты, дымы применяем? Вроде дожди прошли...

Coolesh
07.08.2011, 01:09
гранаты берем , дымы-не знаю, надо спросить у владельцев

Шериф
07.08.2011, 01:20
мешок гранат положил... дымы тоже возьмем на всякий...

вопрос к гейм-мастеру - ты уже примерно представляешь себе, как будешь проводить деление по сторонам?

Coolesh
07.08.2011, 01:22
нет. я спать пошел.