PDA

Просмотр полной версии : Магазин "Союзник"


БелыйРус
09.08.2011, 19:39
Человек из моей команды купил привод. Вместе с приводом втюхали убитый аккум. При этом в приводе отсутствует предохранитель, и видно, что провода перепаивались вручную. В гире травинки и стружка от втулок (гир полюбому юзаный). Т.е. в магазине под видом нового впаривают новичкам новые боди с юзаными гирами.
Далее, человек поехал покупать новый аккум (вместо того убитого базового). И ему продали аккум вообще с левым каким-то разъемом, хотя человек указал модель своего привода. Т.е. продавец даже в разъемах не соображает.
По закону о правах потребителя всё это является грубым нарушением.
Прошу продавцов магазина "Союзник" быть более профессионально подготовленными и лучше относиться к клиентам, а не пытаться им впарить лишь бы впарить.

Son
09.08.2011, 19:45
Фотки бы и модель привода и дату покупки. С аккумами это к китайцам притензии , у них стоковые аккумы пружину не взводят с рождения. Их в союзнике даже не дают, насколько я знаю.
Но место в первом ряду я занял!

Orfik
09.08.2011, 19:51
"человек из команды" предъявил претензии магазину? и как на это отриагировали в магазине

БелыйРус
09.08.2011, 19:53
Фото проводки не пришлю. Гир вынимать не буду, потому что еле впихнул с этой проводкой (короткая она и норовит задраться краями боди). А остальные сейчас.
Провода на проводке не с полупрозрачной изоляцией (как у всех остальных приводов этой фирмы APS в команде), а черный и красный. И изоляция очень слабая.

Rudy
09.08.2011, 19:54
Илья, позвольте пройти)
по делу: иногда вместе с приводом Бывает убитый аккум.

Shama
09.08.2011, 19:56
иногда вместе с приводом Бывает убитый аккум.
С кетайскими приводами 90% убитых акумов=)

Son
09.08.2011, 19:59
Руди, ды сколько угодно, я знаю, что аккумы от этих приводов вместе с зарядками в союзнике в комплекте не дают. Их можно только выклянчить как подарок, чисто поржать.

БелыйРус
09.08.2011, 20:02
По закону о правах потребителя, если что-то идет в комплекте с чем-то, то это всё должно работать! А в комплекте с приводом идет аккум и зарядка. И притензии гукам должен предъявлять не потребитель, а магазин.
Как вставить фото? Не через урл, а прямо сюда?

-=Le$nIk=-
09.08.2011, 20:05
ну у меня в комплекте был аккум кЕтайский, его на целых 20 выстрелов хватало, скорострельность была в раза 3-4 ниже, чем на новом =). Аккумы вообще тестовые поставляются с приводами, так что, БелыйРус, эта претензия отпадает сама собой. Прямо сюда ты не вставишь фото. Выложи его на файлообменник например (rghost.ru) ,чтобы не регаться

Son
09.08.2011, 20:05
БелыйРус, безусловно. :)
А как по модели привода можно определить разъем?
Я всегда думал, что по модели можно угадать только тип аккума. Глиста там,
Ларджик, нунчаки и прочая феня. ;)
Фотки, только через урл.

Spider
09.08.2011, 20:07
БелыйРус, в магазине вам что по этому поводу сказали? если вы туда не обращались для решения этой проблемы то зачем эта тема? почему я так думаю? потому что уверен вопрос был-бы решен сразу и этой темы тут бы не было. если в назидание потомкам. то вообще бред.
суть темы в чём? вам отказали в замене привода? вас прогнали из магазина когда вы им предъявили претензию?

Son, ты писал что покупатель !всегда! прав.

All, почему все сразуже обратили внимание только на аккум?

БелыйРус
09.08.2011, 20:07
Где написано, что аккумы "тестовые"? Они - в комплетке!
Но основной вопрос не в этом! А в том, что гир очень смахивает на юзаный. Это раз. И продавец не вкурсе за разъемы. Это 2. И это основное. Потому что человек ездеет из области и тратит каждый раз 200 рублей на дорогу и полдня времени!

Rudy
09.08.2011, 20:10
ну, ежели аккум не в комплекте, то хз. Магазин ,думаю, может продавать и без аккума и без зарядки и без приклада. Кстати , базовый аккум не всегда тянет.
значок "скрепочка" вроде загружает изображения.

БелыйРус
09.08.2011, 20:12
Вот фото:
http://vkontakte.ru/club29315807

Rudy
09.08.2011, 20:18
без фоток нутрянки гира и проводки - ниочем. То, видимо, Игорек был в продавцах раз не сказал тебе о различиях разъемов , ну он сам в этом начинающий ( не в обиду тока)
насколько я видел, там продаются тока аккумы с Т-разъемом.

Son
09.08.2011, 20:19
Спайдер, а я и сейчас говорю, что покупатель всегда прав, я для себя уточняю некоторые моменты. :)

Sp@VVn48
09.08.2011, 20:19
а может они еще и разного типа? никель там, литий все дела...

БелыйРус
09.08.2011, 20:20
Вы скажите, что теперь-то делать? Возвращать аккум назад? К приводу его только припаивать(((

Rudy
09.08.2011, 20:21
ну какбе уверен, что с мини-разъемом - металло-гидридный, а с Т-разъемом - ЛиФеПо4 ( их, если чего, заряжать нужно специальным устройством)
в том же магазине, поправьте если не прав, набор "папа-мама" Т-разъем стоит 50 р. , перепаиваешь и готово.

БелыйРус
09.08.2011, 20:23
Круто. Т.е. вместо сдохшего аккума надо накупить тучу всего, чтобы привод, наконец, заработал? Очень классный сервис!

Son
09.08.2011, 20:24
БелыйРус, в сабже переходники по 50 рублей лежат. :)
Тема с перепаяными проводами и бу гирами из этой же серии?

Хаос
09.08.2011, 20:25
У Ni-Mh аккумов есть неприятная особенность - их надо хранить заряженными, иначе дохнут, а в цепочке от китая до клиента - может пройти несколько лет хранения, естественно они разряжаются и дохнут, отсюда и отзывы типо ... был аккум кЕтайский, его на целых 20 выстрелов хватало... и проч.

Rudy
09.08.2011, 20:26
ну, тапками не кидайте, но(эт вроде АПС у тебя фирма) еще :
- заменить резинку хоп-апа;
- выставить шестерни;
- заменить смазку;
- в некоторых местах силикону пшикнуть;
- можно еще снять блоубек.

БелыйРус
09.08.2011, 20:29
Привод я перебирал. Всё там выставил. И резинка хопа-апа нормальная.
Что делать с этим новым аккумом? Как его присоединить? Можно ли заряжать тупой зарядкой?

Son
09.08.2011, 20:30
Тут про недобросовестный Союзник, а не курсы ликвидации безграмотности. Ждем официальных представителей.

Rudy
09.08.2011, 20:30
заряжать вот этим: http://powerlabs.ru/chargers/imax/b6ac.html

Spider
09.08.2011, 20:31
Вот фото:
http://vkontakte.ru/club29315807
на фото видно что вам продали прекрасный аккумулятор. но не уточнили некоторые нюансы.
1 установка аккума требует замены проводки
2 требует замены разъема
3 требует установки эл. ключа
4 купить к нему умную зарядку

БелыйРус, вы пробовали решить проблему на месте?

Тенебрис
09.08.2011, 20:37
Прежде чем ругать магазин ознакомтесь с особенностями самого производителя привода и посмотрите что вы купили: http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=4889

Spider
09.08.2011, 20:48
Прежде чем ругать магазин ознакомтесь с особенностями самого производителя привода и посмотрите что вы купили: http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=4889где там написано?
При этом в приводе отсутствует предохранитель, и видно, что провода перепаивались вручную. В гире травинки и стружка от втулок (гир полюбому юзаный).

Тенебрис
09.08.2011, 21:03
где там написано?



Ну скажем так, в обзоре раскрывается тот факт, что качество АПС откровенно страдает и то что что то там люфтит или сразу все люфтит как гавно в проруби еще не значит, что он б/у ибо брак у них весьма высок.

Правда про травинки эт уже интересный факт =)

А вообще проще просто заменить привод если что то не устраивает... Дружнее надо....:beer:

БелыйРус
09.08.2011, 21:16
Насчет обсуждаемого по ссылке привода от APS. Татар продал его мне. И этот привод просто шикарно бахает и аккума хватает надолго. Люфтов почти нет. Пробивает с 10 метров банку консервную из-под колец ананасных!
А я говорю совсем о другом приводе, который купленв "Союзнике" и у которого дохлый аккум, трава в гире, разноцветные (невнятные) провода, отсутствие предохранителя, жуткая пайка контактов.
И о том, что продавец продает аккумы с иными разъемами, которые не подходят ни к базовой зарядке, ни к приводу. Теперь оказывается, что новый этот аккум этой тупой зарядкой ваще заряжать нельзя. И что мы имеем в итоге?
А в итоге мы имеем, что дохлый аккум порадует продавцов в магазине шикарной прибылью (1800р за новый аккум), +сколько-то там рублей за "правильную" для этого аккума зарядку, +сколько-то там рублей за разъем, который придется паять (самому потребителю) на привод.
Короче, потребитель получает, как бонус, кучу геморроя, а продавцы - кучу бабла.
И где справедливость, комрады?

Sp@VVn48
09.08.2011, 21:18
там везде так... все до ума доводиться... машину купи она тоже иногда доработок требует.. кондишн там, электроподъемник.. я конечно утрирую.. но всеже

Spider
09.08.2011, 21:28
БелыйРус,вы пробовали решить проблему на месте?

БелыйРус
09.08.2011, 22:08
если я покупаю компьютер, то там все должно работать. а если не работает - то я его меняю на рабочий. если покупаю кондиционер, то он тоже должен работать. иначе нафига такой кондиционер?
Подход у вас оригинальный. Называется, купите г...но и сделайте его своими руками. За г...но я готов платить 8 рублей, а не 8 тысяч! Или это лохотрон такой:"Заплати бабло и сделай сам?" Что за дибильные порядки?
PS:Завтра человек на месте будет разбираться. Продолжим тогда тему. Что и как ему скажут там, напишу здесь.

Hamster
09.08.2011, 22:16
Spider,я думаю цель на форуме повозмущаться,а не вопрос решить.

Sp@VVn48
09.08.2011, 22:24
любой привод надо дорабатывать. менять там проводку, аккум, мотор и тд... без этого то никуда. брали бы спортлайн.. его вообще не жалко на мой взгляд. или с рук.

Son
09.08.2011, 22:24
а точно была трава в гире, а не волосня от кисточек, которыми китайцы мажут свои шестерни?
БелыйРус, по каким признакам ты определил поюзаность гира? можно поподробнее?

за 1800 тебе продали дохлый аккум?

БелыйРус
09.08.2011, 22:24
Нет, не повозмущаться. А понять, как такое возможно? Почему клиента держат за придурка и пытаются втюхать лишь бы втюхать, не разбираясь? Это, знаете ли, похоже на рынок где-нибудь в Черкесске. Там именно такие порядки!

БелыйРус
09.08.2011, 22:25
Я стебли пырея от волосни отличаю.

Sp@VVn48
09.08.2011, 22:26
мы приезжали в союзник из Усмани. это липецкая область. взяли привод другу. и к нему сразу же взяли аккум и зарядку. потому что знали заранее о низком качестве поставляемого в комплекте.

Sniper
09.08.2011, 22:27
если я покупаю компьютер, то там все должно работать.

А операционная система? А подключить все кабели правильно?

если покупаю кондиционер, то он тоже должен работать. иначе нафига такой кондиционер?

Ну купили кондиционер, а устанавливать его добрые феи будут? :)


Завтра человек на месте будет разбираться. Продолжим тогда тему. Что и как ему скажут там, напишу здесь.

Что мешало в начале обратится в магазин, а потом тему заводить?

БелыйРус
09.08.2011, 22:30
И поймите, я не возмущаться здесь пришел. И тем более не обвинять продавцов магазина. Я просто пытаюсь найти решение данной проблемы, которое будет справедливым по отношению к моему бойцу, который отвалил 8300р за нерабочую железяку. И, отвалив еще 1800р, снова не может пользоваться приводом по назначению.
Мое мнение таково: Магазин должен:1) заменить нерабочий аккум на рабочий
2) забрать купленный сегодня новый аккум, т.к. разъем не подходит и обячной (базовой) зарядкой его не зарядить и вернуть за него деньги.
Вот это по совести и по справедливости!
Но я просто уверен, что такого не случится. Завтра человек поедет в этот магазин, а тот окажется либо вообще закрыт (самый простой способ избежать неприятного общения), либо человека там откровенно пошлют нах...((((

Lodin
09.08.2011, 22:33
БелыйРус, сначала попытайся решить проблему с магазином а потом уже строчи опусы здесь

аккумулятор заряжали? а тренировали? подозреваю что он на складе валялся год разряженным и одной зарядкой его тупо не оживить
а чтобы понять что за 8 тыс. ты покупаешь конструктор практически всегда требуемый приложения рук - это новость далеко не новая

Son
09.08.2011, 22:36
БелыйРус, дружище, ты несешь просто ацкий взаимоисключающий бред, но тем не менее, действительно, ты обращался в магазин с требованием заменить привод, аккум, вернуть деньги?
Лодин . ты не понял. Чувак ругается что родной стоковый акум не стреляет как у других пацанов, у которых такой-же привод банку из под ананасов кольцами пробивает.
Он пошел в магаз, попросил ему продать аккум на АК апс, ему продали за 1800 лифешку ак типа, с т-конектером он ее потыкал в привод (скорее всего зарядкой от привода позаряжав предварительно) нипадашло и теперь наезжает на барыг с Союзника что они ему привод продали бу с убитыми аккумами
Насчет бу привода вообще ничего не ясно, но мне кажется там такая же жесть, как и с аккумами.

Lee
09.08.2011, 22:37
Но я просто уверен, что такого не случится.
зря. могут и заменить и отдать. но! через некоторое время этот аккум всё равно сдохнет. у меня таких штуки 3 было и что? теперь вся команда на ЛиФеПо с т-разъёмами.
а продавцы там адекватные и как люди хорошие. по телефону, который указан в соответствующей теме, можно всё было решить.

tirael
09.08.2011, 22:38
Но я просто уверен, что такого не случится. Завтра человек поедет в этот магазин, а тот окажется либо вообще закрыт (самый простой способ избежать неприятного общения), либо человека там откровенно пошлют нах...((((
Блин, простите но это уже совсем бред сивой кобылы. Чего я только не покупал там и при заданных вопросах честно и объективно рассказывалось
1 Что делать с приводом какие у него есть болезни.
2 Сильно сомневаюсь что человек пришел и сказал дайте мне аккум с обычным коннектором, а ему продали с Т.
3 Я новайс никого не знаю. Не заметил ни разу что бы меня пытались развести на деньги.
4. Когда приходил с проблемами решали тут же быстро и на месте.
З.Ы.
БелыйРус, Стоит спокойно без истерик и качания прав обратиться к продавцам. Уверен что все поменяют и все сделают как надо.

Первый из Д.Б.
09.08.2011, 22:43
Почему клиента держат за придурка и пытаются втюхать лишь бы втюхать, не разбираясь?

Мне кажеться тут за придурков держат всю страйкбольную общественность. Доказательств что в приводе была трава нет. А твоему слову что кто-то туда специально на кидал траву ни кто не поверит. Представляю глаза продавца компьютеров/кондиционеров когда покупатель приходит говорит:
- вы мне в кондиционер травы накидали!
- ох ох покажите где!
- а я уже все вынул и помыл, но тут точно была трава!

А поводу акума - данный аккумулятор подходит для этой модели АК, это знает любой стракболист, а напомню магазин союзник торгует товарами для страйкболистов.

Lodin
09.08.2011, 22:44
очень плохо что подобная вещь вылезает здесь на форуме, причем даже не было попытки разрулить вопрос с магазином

БелыйРус, покупатель всегда прав, но есть куча нюансов
например твое лазанье внутрь привода (а как ты посмотрел потроха гирбокса?) автоматически лишает тебя гарантии

и все же - чем тут кипешь наводить - реши эту проблему с магазином, люди там адекватные

БелыйРус
09.08.2011, 22:45
Не я. Я - командир подразделения. А с приводом проблемы у одного из моих бойцов. Вот он завтра и поедет решать озвученные проблемы озвученным способом.

БелыйРус
09.08.2011, 22:47
Lodin, если бы я в гир не полез (к нему претензий нет), то не увидел там травинки-былинки. Это раз.
Вопрос с аккумом, а не с приводом или гиром. А точнее с возможностью замены убитого аккума на новый (РАБОЧИЙ) или решение вопроса по зарядке купленного сегодня аккума базовой зарядкой и перепайки (хотя бы переходник) разъемов с "Т" (на новом аккуме) на базовую "Мини Тамию"
И повторяю еще раз. Я не устраиваю "говносрача" и не обвиняю продавцов магазина. Просто пытаюсь понять, как оптимально решить вопрос.
А для тех, кто верит в светлое и доброе - результат моего бойца и продавца в магазине сообщу Вам непременно.
Честь имею.

Lodin
09.08.2011, 22:48
слушай, командир подразделения
вот если озвученные проблемы не решатся с магазином, вот только тогда должна появляться эта тема, тебе это уже раз десять тут намекнули

БелыйРус
09.08.2011, 22:51
Вот только не надо этих "слушай". Мы тоже не в центре живем и умеем общаться в таком духе. Но давайте, сударь, сбавим обороты и спокойно пообщаемся.

Son
09.08.2011, 22:53
а твой боец до того, как ты полез в привод играл с ним?

БелыйРус
09.08.2011, 22:55
Начинается... Короче, я понял, МАГАЗИН принадлежит господам из команды "Аверс". Поэтому начинается чуть ли не дело(((
Боец не "играл с ним". И я "не лазил", а перебрал привод и смазал правильной смазкой, прочитав перед этим кучу литературы и проконсультировавшись со специалистами.
У меня встречный вопрос: А у кого-то из Вас есть ЛИЦЕНЗИЯ, удостоверяющая, что Вы можете качественно перебирать привод?

Hamster
09.08.2011, 22:57
Магазин пренадлежит человеку,который не состоит в команде Аверс

Hamster
09.08.2011, 22:58
У меня есть лицензия на переборку приводов ,выданная минестерством тяжелой промышленности Китая.

Lodin
09.08.2011, 22:58
Вместе с приводом втюхали убитый аккум.

в магазине под видом нового впаривают новичкам новые боди с юзаными гирами.

а не пытаться им впарить лишь бы впарить.

Называется, купите г...но и сделайте его своими руками. За г...но я готов платить 8 рублей, а не 8 тысяч! Или это лохотрон такой:"Заплати бабло и сделай сам?" Что за дибильные порядки?

Почему клиента держат за придурка и пытаются втюхать лишь бы втюхать, не разбираясь?

Завтра человек поедет в этот магазин, а тот окажется либо вообще закрыт (самый простой способ избежать неприятного общения), либо человека там откровенно пошлют нах...((((

Вот только не надо этих "слушай". Мы тоже не в центре живем и умеем общаться в таком духе. Но давайте, сударь, сбавим обороты и спокойно пообщаемся.

да я по сравнению с твоими перлами вообще ангел общения :)

БелыйРус
09.08.2011, 23:01
пробивает.
Он пошел в магаз, попросил ему продать аккум на АК апс, ему продали за 1800 лифешку ак типа, с т-конектером он ее потыкал в привод (скорее всего зарядкой от привода позаряжав предварительно) нипадашло и теперь наезжает на барыг с Союзника что они ему привод продали бу с убитыми аккумами
Новый аккум не убитый. Просто на нем НЕ ТОТ РАЗЪЕМ! И его нельзя зарядить базовой зарядкой и прикрепить к приводу, т.к. сказали тут, что зарядка нужа "умная" (стоит дохрена), а разъемы на базовой зарядке и приводе - мини тамия

Son
09.08.2011, 23:04
Тих, тих, в любом случае трава в приводе, замена проводки (если оные моменты, имели место быть), требуют пояснений со стороны магаза.
Про аккум сам нуб, продавец в душе не е@ет какой у тебя там разъем стоит. Поменяй на другой, или на деньги назад и вопрос закрыт.

БелыйРус
09.08.2011, 23:04
А... Ну тогда и у меня такая же. Только заверенная в Японии и на Тайване. Так что вопросы о законности переборки мною привода отпадают

БелыйРус
09.08.2011, 23:05
Да гир налажен. Работает. Просто я не понял, почему такое происходит.
А вот с аккумом - тут проблемы(((

Stark
09.08.2011, 23:07
прочитав перед этим кучу литературы и проконсультировавшись со специалистами.

раз прочитал, должен был знать что LiFEPO4 аккум, который тебе продали тупой зарядкой не зарядится, даже перепаяй ты коннектор с Т на мини-тамию (зачем ток не пойму). Тем более где были твои глаза, когда ты этот аккум покупал? неужели не видел, что там не Ni-Mh написано? ;)

Zi
09.08.2011, 23:08
А помойму БелыйРус представитель конкурента :) Единственный адекватный страйкбольный магазин в регионе, держат его известные и уважаемые (не только в страйкбольной общественности) люди. С других областей люди приезжают тариться. Все довольны, всем хорошо. А вот БелыйРус траву в гире нашёл :) Проблемы на месте не решал, а сразу жаловаться побежал на форум. Высказать своё возмущение общественности. :) И ведь не унимается никак. Чудны крестьянские дети.

БелыйРус
09.08.2011, 23:09
Покупал не я, а мой боец. Он сказал, объяснив ситуацию, что нужен аккум вот на такой привод. А ему продали ЭТО. Т.е. то, которое не подходит ни к приводу, ни к зарядке. Т.е. сее можно расценивать, как вытягивание денег из клиента. Т.к. придется теперь брать ДОРОГУЮ зарядку, перепаивать разъем на самом приводе.

БелыйРус
09.08.2011, 23:11
Госпдин Zi. Повторяю в 15 раз: Я НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮ ПРЕТЕНЗИЙ К МАГАЗИНУ!!!
Просто хочу решить проблему без дополнительных (на мой взгляд несправедливых) финансовых вливаний в этот долбаный несчастный привод!

Sp@VVn48
09.08.2011, 23:13
а без них никуда.. слетят шестерни на третьей неделе.. их тоже покупать.. или опять к магазину претензии?

Zi
09.08.2011, 23:14
Госпдин Zi. Повторяю в 15 раз: Я НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮ ПРЕТЕНЗИЙ К МАГАЗИНУ!!!
Просто хочу решить проблему без дополнительных (на мой взгляд несправедливых) финансовых вливаний в этот долбаный несчастный привод!

Нафига эта тема тогда, если ты не предьявляешь претензий? Зачем кричишь о несправедливости не разобравшись в вопросе? На мой взгляд ты либо олень, либо конкурент.

Diho
09.08.2011, 23:14
А у кого-то из Вас есть ЛИЦЕНЗИЯ, удостоверяющая, что Вы можете качественно перебирать привод?

А у Вас есть ЛИЦЕНЗИЯ, удостоверяющая, что Вы можете качественно писать жалобы на форум?

БелыйРус
09.08.2011, 23:15
Это на третьей неделе! А аккум не работал сразу. Дико нагревается и работать не желает.
Насчет шестерен - у магазина должен быть, установленный законодательством РФ, срок гарантии. Так что вылетевшие через 3 недели шестерни - это по сути, тоже вопрос к продающему от покупателя.

Stark
09.08.2011, 23:15
Т.е. сее можно расценивать, как вытягивание денег из клиента.
Кошмар! ты оттуда в трусах то хоть ушел? или последнее сняли?

Т.к. придется теперь брать ДОРОГУЮ зарядку, перепаивать разъем на самом приводе.

Просто хочу решить проблему без дополнительных (на мой взгляд несправедливых) финансовых вливаний в этот долбаный несчастный привод!

ну тут уже скупой платит дважды. APS - это по умолчанию доводка сразу же после покупки (интернет трещит от обзоров)

если хочешь без дополнительных вложений, чтоб сразу "из коробки" стрелял - возьми маруя, ток он по цене отличаться будет от APSа

Stark
09.08.2011, 23:17
БелыйРус, как только ты разобрал гарантийный товар сам - гарантия исчезает, тем более на "китайцев" даже сам производитель гарантии не дает

Hamster
09.08.2011, 23:18
Это на третьей неделе! А аккум не работал сразу. Дико нагревается и работать не желает.
Насчет шестерен - у магазина должен быть, установленный законодательством РФ, срок гарантии. Так что вылетевшие через 3 недели шестерни - это по сути, тоже вопрос к продающему от покупателя.
а ты подключал другой акум?
после покупки сразу перебирал?

БелыйРус
09.08.2011, 23:18
Олень - это Вы. А насчет конкуренции - вообще бред, ибо альтернативы сему магазину нет и не предвидится. Всё равно "Союзник" лучше, чем брать в интернете.
И дело не в притензиях. Дело в том, чтобы магазин продавал РАБОТАЮЩИЕ привода!!! И не каждый пятый, а ВСЕ. Вот чего хотелось бы. Ибо считаю, что 8300р за нерабочий привод - это как-то неправильно. Вы покупали нерабочий компьютер за 8300р? Вам бы это поравилось?

Zi
09.08.2011, 23:19
ОЛОЛО! НЕСПРАВЕДЛИВОСТЕ! закон о защите потребителей трава в гире убитый аккум трава в гире плохая проводка где гарантиии трава в гире вдруг они закроются трава в гире почему такое отношение я им претензии не предьявлял трава в гире и сейчас не предьявляю но почему такое отношение вы не отвечаете на мой ответ, да, кстати, я про траву в гире не забыл?

БелыйРус
09.08.2011, 23:19
После покупки сразу перебирал. На других аккумах работает прекрасно!

Diho
09.08.2011, 23:21
БелыйРус! почму Вы не отвечаете на мой ответ!?

БелыйРус
09.08.2011, 23:21
Zi,Можете продолжать. Ваши сообщения не несут инофрмативности, посему скучны и банальны. Не стоят внимания.

Spider
09.08.2011, 23:21
Spider,я думаю цель на форуме повозмущаться,а не вопрос решить.мне тоже так видится. нужно сначала в магазе порешать, а потом тут

Zi
09.08.2011, 23:21
БелыйРус, закрой тему и просто позвони в магазин. Вот увидишь, все наладится. А потом открой тему и напиши о том, как ты сожалеешь, что начал наезжать не разобравшись в вопросе.

Son
09.08.2011, 23:22
Так привод рабочий, или что? Я уже них#ра не понимаю.

Тема реальне доставляет. )

БелыйРус
09.08.2011, 23:22
Diho,Что за жетон и что он должен экономить?

Stark
09.08.2011, 23:22
БелыйРус, дружище, да ты сам себе противоречишь) у меня почему то таких проблем не возникало с магазином. Купил APS, купил к нему аккум, сразу все стреляет. И вот что удивительно, человек, который потом его перебирал - ваще травы не нашел в нем.... отсыпь, а?:this:

БелыйРус
09.08.2011, 23:23
Zi, если всё наладится, я ОФИЦИАЛЬНО принесу свои самые искренние извинения. Будте уверены, сударь.

Zi
09.08.2011, 23:25
Zi, если всё наладится, я ОФИЦИАЛЬНО принесу свои самые искренние извинения. Будте уверены, сударь.

БелыйРус, замечательно! Будем ждать.

Diho
09.08.2011, 23:25
Diho,Что за жетон и что он должен экономить?

http://www.face-palm.ru/picard.jpg

БелыйРус
09.08.2011, 23:26
Son. Привод был куплен в магазе. Перебран сразу. Аккум оказался дохлым, т.к. греется сильно и не стреляет. На других аккумах привод показал хороший результат по кучности и дальности.
Потом боец поехал и, назвав какой у него привод, купил новый аккум (сегодня). Но то оказался с "Т" разъемом (а базовая зарядка и сам привод - мини тамия). Причем только здесь на форуме выяснилось, что этот новый аккум вообще нельзя зарядить базовой зарядкой, т.е. СНОВА ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ((((

Argil
09.08.2011, 23:26
не подкормки ради а интересу для - всегда хотел узнать...а что значит ОФИЦИАЛЬНЫЕ заявления от частного лица? Не в данном контексте а ващпе в общем?

БелыйРус
09.08.2011, 23:27
Argil, Увидете, если представится возможность. т.е. если в магазине боец всё рарулит))

James
09.08.2011, 23:29
не подкормки ради а интересу для - всегда хотел узнать...а что значит ОФИЦИАЛЬНЫЕ заявления от частного лица? Не в данном контексте а ващпе в общем?

с блдж и шлх

ACID
09.08.2011, 23:30
Человек из моей команды.
Стрелять колотить!Ды что ж за командо-то такое 1 ПГМО?
P.S.можете осудить мине за флуд,НО оно того стоило...

Sp@VVn48
09.08.2011, 23:30
Son. Привод был куплен в магазе. Перебран сразу. Аккум оказался дохлым, т.к. греется сильно и не стреляет. На других аккумах привод показал хороший результат по кучности и дальности.
Потом боец поехал и, назвав какой у него привод, купил новый аккум (сегодня). Но то оказался с "Т" разъемом (а базовая зарядка и сам привод - мини тамия). Причем только здесь на форуме выяснилось, что этот новый аккум вообще нельзя зарядить базовой зарядкой, т.е. СНОВА ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ((((

курить интернеты перед покупкой нынче не модно... процентов 80 воронежа уже играет на лифепо акумах. можно было почитать что к этому приводу прилагается.. спросить мнение людей все таки.. а не только в магазине.. я допустим машину если покупать буду.. то возьму пару тройку человек которые в вопросе разбираются больше меня. так и здесь.. компы покупать обычно тоже ходят с друзьями которые хоть чето шарят.

ALF!
09.08.2011, 23:32
Ну вот я и добрался до интернетов. На всякий случай - пишу от лица магазина, да.
По порядочку, сначала пояснения:

1). Траву в гирбокс не подбрасывали. Стружки тоже. И уж тем более не устанавливали юзанный гир. Это просто незачем делать. Что от поставщиков приходит, то и выставляется. Проверять наличие травы во всех продаваемых приводах не представляется физически возможным.
2). Стоковые аккумуляторы действительно очень плохие. О чем, впрочем, предупреждалось перед покупкой ранее, а сейчас APS перестали комплектоваться аккумуляторами вообще. Можно узнать дату покупки, хотя бы приблизительно?
3). Касаемо дополнительно приобретенного аккумулятора. В магазин аккумуляторы (для AEG) в принципе поставляются только двух типов - LiFe с Т-разъемом, и LiPo с mini-разъемом. АК-типоразмер имеет только LiFe. Что вам и продали. Продавец должен был предупредить о необходимости замены разъема на приводе (либо использовании переходника), необходимости использовании специального зарядного устройства, необходимости расточки газоотводной трубки на АК.

Заходите завтра в магазин, вопрос с электропитанием так или иначе решим. Лучше, если это будет с 18 до 20 вечера. Если вечером неудобно, приходите днем, попросите продавца позвонить Альфу.

Son
09.08.2011, 23:32
Ну дык поменяй аккум в магазине, или верни.

Здесь раздел где обсуждают лютых залетчиков, которым потом пол России руки не подает, а ты, нифига даже не попытавшись разрулить проблему, тобой и твоим другом созданную полез в этот раздел со своими претензиями.

По результатам разборок, тему могут переименовать из не добросовестного магазина в неадекватного покупателя. К этому есть все предпосылки.

ACID
09.08.2011, 23:33
Son. Привод был куплен в магазе. Перебран сразу.
Кем перебран и чо вы там могли навротить,мегатюнеры...Уууууу....Далее молчу.

Diho
09.08.2011, 23:34
Кем перебран и чо вы там могли навротить,мегатюнеры...Уууууу....Далее молчу.

у него ЛИЦЕНЗИЯ

БелыйРус
09.08.2011, 23:37
ACID, Замечу, что на других аккумах привод работал нормально. Так что наворотить я там ничего не мог. Да и негде там воротить-то. Всё просто. Механическая часть очень простая.

Argil
09.08.2011, 23:37
Zi, авторитетно заявляю...
http://rghost.ru/17397311/image.png

Spider
09.08.2011, 23:37
у него ЛИЦЕНЗИЯтайваньская! такую хренас два получишь просто так. а про японскую таки вообще молчу.

Spider
09.08.2011, 23:38
ACID, Замечу, что на других аккумах привод работал нормально. Так что наворотить я там ничего не мог. Да и негде там воротить-то. Всё просто. Механическая часть очень простая.
а если шестерни рубанет через неделю что делать будешь?

KAIN
09.08.2011, 23:41
Son. Привод был куплен в магазе. Перебран сразу. Аккум оказался дохлым, т.к. греется сильно и не стреляет. На других аккумах привод показал хороший результат по кучности и дальности.
Потом боец поехал и, назвав какой у него привод, купил новый аккум (сегодня). Но то оказался с "Т" разъемом (а базовая зарядка и сам привод - мини тамия). Причем только здесь на форуме выяснилось, что этот новый аккум вообще нельзя зарядить базовой зарядкой, т.е. СНОВА ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ((((

Прочитал весь этот словоблуд и сдается мне, ситуация была примерно такая.

Боец (Б) (зайдя в магазин): Здравствуйте! А у вас аккум на АК есть?
Продавец (П): Здравствуйте! Конечно есть! :)
Б: Точно подходит? Хороший?
П: (в принципе не ожидая подвоха): Отличный аккум, прекрасно работает, ставится без проблем.
Б: Хорошо, беру.
Уходит.

Приходит домой, потирая руки: "Ща заценим".
Открывает крышку, засовывает аккум, соединять разъем, а он, бац!, не соединяется, разъем не тот :cray: ЗАБЫЛ СПРОСИТЬ В МАГАЗИНЕ О РАЗЪЕМЕ, ЧТО ЖЕ ДЕЛААААААТЬ???
Но чтобы не показаться слишком уж опростоволосившимся, начинает, как делает очень много людей в подобных ситуациях, валить вину на других, даже не разобравшись в ситуации.

Тут ваш боец виноват, потому что сразу не посмотрел на разъем. А должен был. Потому что, покупая комп, если вдруг обнаружишь, что, к примеру, видеокарта там стоит не та, которую ты хотел бы получить за свои деньги, то комп ты назад уже все равно не вернешь, ибо это ТВОЯ ПРОБЛЕМА ;)

БелыйРус
09.08.2011, 23:41
ALF!, Благодарю Вас. Боец приедет. Но, думаю, раньше по времени. Т.к. последний автобус с Воронежа в область уходит в 18-30

Argil
09.08.2011, 23:43
Даже не...не так...вот так!
http://rghost.ru/17398361/image.png

БелыйРус
09.08.2011, 23:44
KAIN, вы ведущий программы "Версии" по ТВ? Я объяснял, КАК всё было. И повторять не намерен!

БелыйРус
09.08.2011, 23:45
Argil, Всё уже выяснили. Отлица магазина какой-то господин адекватно всё разрулил и объяснил. А "Трава в гире" - это на самом деле грустно(((

Spider
09.08.2011, 23:45
ALF! у тебя еще есть время рвануть в лас вегас и поставить все вырученные за этот привод деньги на зеро.

Argil
09.08.2011, 23:47
Или курнуть остатки травы и выжать таки уже свою гирю!

БелыйРус
09.08.2011, 23:47
Spider, Если для Вас, уважаемый, 8 тысяч - сее пустяк, то для наших простых парней не из центра это серьезные деньги, которые копились почти год!

Spider
09.08.2011, 23:47
а где сее можно было написать и обсудить?сначала в магазине.

К тому времени, как боец доехал до своего города и понялчто трава в гире уже проросла

БелыйРус
09.08.2011, 23:49
Son, Но я не "новичек". И стрелять умею неплохо. Или у Вас "новичком" считается тот, кто не пытается разобраться в названиях аккумов и кому лишь важна дальность, кучность и убойность? Ну тогда я по-вашему действительно новичек

Spider
09.08.2011, 23:50
Spider, Если для Вас, уважаемый, 8 тысяч - сее пустяк, то для наших простых парней не из центра это серьезные деньги, которые копились почти год!
я тоже не из центра. почему вас это так беспокоит?
8 тысяч год? даже небуду спрашивать как они их копили.

Rudy
09.08.2011, 23:50
решите как-нить, но траву в гире отфоткайте!

KAIN
09.08.2011, 23:51
KAIN, вы ведущий программы "Версии" по ТВ? Я объяснял, КАК всё было. И повторять не намерен!

Я читал, что ты писал :) Всю тему от начала до конца. И вижу, что вина в этой проблеме исключительно ваша. Твой боец заметил, что разъем не тот не в магазине, где должен бы, а у черта на рогах. И после этого ты валишь на продавцов, что они ВПАРИЛИ аккум. Ситуация с компом тебе непонятна чем-то? Ведь, по сути, твой пример.

Spider
09.08.2011, 23:51
Son, Но я не "новичек". И стрелять умею неплохо. Или у Вас "новичком" считается тот, кто не пытается разобраться в названиях аккумов и кому лишь важна дальность, кучность и убойность? Ну тогда я по-вашему действительно новичеко майн гот

Sp@VVn48
09.08.2011, 23:53
Son, Но я не "новичек". И стрелять умею неплохо. Или у Вас "новичком" считается тот, кто не пытается разобраться в названиях аккумов и кому лишь важна дальность, кучность и убойность? Ну тогда я по-вашему действительно новичек

ну, видимо...я вот в гуру не рвусь... сломался привод? отдай мастеру -нехрен самому лазить...
по вашей любимой аналогии с компами - мне несут компы ремонтировать потому что я в этом разбираюсь.

Spider
09.08.2011, 23:53
что самое удивительное что еще через год человек поймет что у него был просто архи ахеренный аккум и лучше небывает. еще через год накопит на него и пойдет купит такойже да еще и зарядку к нему

БелыйРус
09.08.2011, 23:55
KAIN, мы с вами на брудершафт не пили. И обращение "Ты" считаю неуместным

Son
09.08.2011, 23:55
БелыйРус, в стрельбе ты можешь быть куном, но судя по этой теме, матчасть тебе еще надо подучить.
Ну не нравится тема Я новичек, создай профильную тему в Ремонте и тюнинге.
Тут ко всем на ты. После обращения на вы обычно идут посылания друг-друга на х$й.

Argil
10.08.2011, 00:00
ВНИМАНИЕ!
http://rghost.ru/17400921/image.png

KAIN
10.08.2011, 00:01
KAIN, мы с вами на брудершафт не пили. И обращение "Ты" считаю неуместным

А почему ты игнорируешь мои доводы? Или они настолько близки к истине, что засвечивать их ярко зело неприятно? Неправ твой боец, а не продавец. Продавец не должен нести ответственность за невнимательность покупателя, которому влом просто посмотреть, как выглядит желаемый разъем, а если уж вдруг память в голове всего 1024 байта, то хотя бы на телефон сфоткать и сравнить. А изначально облить дерьмом людей от маковки до пяток, а потом "Да я разобраться хотел" - это, ИМХО, офигенно неуместно.

ОФФ: Насколько помню, правила форума говорят: "Запрещены личные разборки".

БелыйРус
10.08.2011, 00:01
Son, благодарю за разъяснения

БелыйРус
10.08.2011, 00:02
Господа модераторы, прошу удалить тему. она сегодня исчерпала себя

Spider
10.08.2011, 00:02
KAIN, мы с вами на брудершафт не пили. И обращение "Ты" считаю неуместнымя слышал такую поговорку "если в интернете переходят на вы, в реале уже бьют е%@ло "

Spider
10.08.2011, 00:03
тему удалять нельзя ее нужно оставить в назидание потомкам.

БелыйРус
10.08.2011, 00:04
KAIN, так разборки вы устраиваете, а не я. Вот человек из магазина написал всё адекватно. И мы с ним всё решили по-человечески. ПРЕТЕНЗИЙ К МАГАЗИНУ И ПРОДАВЦАМ Я НЕ ИМЕЛ И НЕ ИМЕЮ!!! Так что не приписывайте мне того, чего нет на самом деле, уважаемый

gons
10.08.2011, 00:04
Тоже добрался до интернетов... Что могу сказать:

1. Никаких фактов претензий в магазин и лично мне не поступало. Так что по факту, есть претензия о которой никто не в курсе и решить не пытался.
2. Акум в комплекте товара не поставляется! Он идет бонусом от производителя. По аналогии как на ... ненужная програмка к компьютеру. Но это лирика. От лица магазина заявляю что мы готовы обменять и даже более того отдать безвозмездно все акумы которые покупатели оставили как изначально ненужные.
3. Так как к сожалению мы общаемся не на прямую с покупателем говорить о том что предупреждали о особенностях товара или нет не представляется возможным. Но и это лирика. Мы всегда выполняем свои обязательства и по просьбе покупателя вернем ему его денежные средства или сделаем все от наш зависящее для решения возникшей у него проблемы.

Подводя итог: надеюсь проблема с акумом решена? По поводу продажи бывшего в употреблении гирбокса с остатками травы (порей, трава-мурава, конопля нужное подчеркнуть) комментировать не буду так как лично не видел и экспертизу никто не проводил. А факт остается фактом привод вам продали работоспособный. Что касаемо закона о правах потребителя - пожалуйста ссылку на статью где продавца и изготовителя заставляют ставить какой либо гарантийный срок. Надеюсь что найдете и я открою для себя нечто новое.

PS: очень позабавил пост про закрытый магазин, послания. каждый ставит моральную планку по себе.

БелыйРус
10.08.2011, 00:05
Spider, Ну как хотите. Завтра если всё решится положительно, я ОБЯЗАТЕЛЬНО зайду сюда и принесу свои самые искренние извинения.

Son
10.08.2011, 00:06
Тему оставим, тема прекрасна.
Думаю по результатам встречи с покупателем представители магазина отпишут итог и закроем.

ACID
10.08.2011, 00:06
БелыйРус,утомили вы здесь всех...Глаза,рот (в смысле общения) и голова тваму бойцу зачем?Вот пусть меня побьют камнями,но можно же было большинство вопросов решить на месте?Посмотреть и спросить:"а это как бе не коннектитца..",а вот тут исчо вапросов вагон...И тока потом,удовлетворённым ответами отъехать.

shados
10.08.2011, 00:07
Не я. Я - командир подразделения. А с приводом проблемы у одного из моих бойцов. Вот он завтра и поедет решать озвученные проблемы озвученным способом.

Мопэд не мой, мопэд не мой - Я просто разместил объяву.
Простите, но не сдержался.

Вам раз десять сказали - поговорите сначала с продавцами, зачем на форуме поливать?

Diho
10.08.2011, 00:13
Spider, я ОБЯЗАТЕЛЬНО зайду сюда и принесу свои самые искренние извинения.

Проконтролирую

Chemicalman
10.08.2011, 00:13
зачем на форуме поливать

Та ладна уж )) Вопрос то по-любому решится адекватно (по крайней мере со стороны союзника). Но 7 страниц за 5 часов, это... это просто прекрасно!

БелыйРус
10.08.2011, 00:16
gons, благодарю за понимание. Если чем-то лично расстроил и огорчил Вас, приношу свои извинения.

Artazzz
10.08.2011, 00:17
Мне вот что интересно, в союзники не предупреждают шоль что на китайцев гарантии нет и никогда не было (да и навряд ли будет). Ну а к топикстартеру: хотите дешво? Готовьте напилник. Не хотите напильник, покупайте маруй и не лезьте внутрь.

gons
10.08.2011, 00:20
Мне вот что интересно, в союзники не предупреждают шоль что на китайцев гарантии нет и никогда не было (да и навряд ли будет). Ну а к топикстартеру: хотите дешво? Готовьте напилник. Не хотите напильник, покупайте маруй и не лезьте внутрь.

Всегда предупреждаем! более того стараемся идти на встречу и если что производить мелкий ремонт или продавать запчасти по входу.

БелыйРус
10.08.2011, 00:24
Artazzz, у Маруя, как мне сказали, пластиковый корпус, что не является для нас приемлемым. А APS взяли, потому что у него корпус правильный (не считая алюминиевого ствола внешнего).
Собственно, почему вообще сея тема появилась. До покупки данного привода (и, соответственно, тухлого аккума с ним) я брал привод (тоже APS). И он оказался шикарен и с базовым аккумом и с базовой зарядкой.
Также у меня самого еще один APS-привод (правда брал с рук). Но там также базовые зарядка и аккум, И они тоже шикарны!

Son
10.08.2011, 00:28
Название темы и раздела смотрим. Дальше будут плюсы.

Kenny
10.08.2011, 03:49
Э-э-э-э-э... Эй! Барыги, кто из вас оплатит рекламу магазина на форуме? (Я если чё - на мели... Потратился на покупку "рабов из Африки" на плантации:D)

Leo
10.08.2011, 04:40
По закону о правах потребителя, если что-то идет в комплекте с чем-то, то это всё должно работать!
Да ну? Никто и никогда по всей России-матушке никогда не давал никакой гарантии на работоспособность китайских приводов и тем паче аккумов к ним.
Товар продаётся "AS IS" (как есть).
Если хочешь решить проблему с магазином, то тебе проще позвонить туда, а лучше приехать самому вместе с приводом. Думается, что ты не сделал ни того, ни другого.
Как вставить фото? Не через урл, а прямо сюда?
ууу... чукча не читатель, чукча писатель... ты бы пошёл для начала прочитал правила форума и технические аспекты его работы, а потом будешь уже вопросы задавать, если что непонятно. Конкретно про вставку картинок есть большая тема в техническом разделе. Прочитай её, если будет непонятно потом спросишь, ок?
Круто. Т.е. вместо сдохшего аккума надо накупить тучу всего, чтобы привод, наконец, заработал? Очень классный сервис!
Не поверишь, но в ЛЮБОЙ привод "из коробки", хоть в китайский хоть в суперкрутофирменный придётся волжить ещё 3-5тыр, чтобы он хотя бы нормально работать начал, а не выплюнул половину гирбокса через неделю. Естественно, за отдельные деньги.
Вижу, что темы в разделах "ремонт и тюнинг" и "оружейные обзоры" ты тоже не читал... очень прискорбно.
Не я. Я - командир подразделения. А с приводом проблемы у одного из моих бойцов. Вот он завтра и поедет решать озвученные проблемы озвученным способом.
Какого, извини, подразделения командир? За несколько лет в страйкболе я твоего "подразделения" ни видел и не слышал, как и тебя, вобщем-то. Все команды, которые действительно команды, имеют на этом форуме командные разделы и каждого из командиров знают все.

А... Ну тогда и у меня такая же. Только заверенная в Японии и на Тайване. Так что вопросы о законности переборки мною привода отпадают
Как человек, проработавший в сфере сервисного обслуживания техники несколько больше 10 лет могу тебя заверить, что в данном случае гарантийные обязательства перед тобой несёт либо магазин, либо производитель привода. И в первом и во втором случае вмешательство в привод (вскрытие, дефектовка и ремонт) без потери гарантии может производить либо официальный представитель производителя, либо человек, авторизованный магазином (т.е. в магазине тебе говорят, что если вот этот Вася будет перебирать, то гарантии не лишаешься, если кто-то другой, то опа). Тебе магазин авторизацию на проведение обслуживания приводов не давал. И в соответствии с законами РФ ты уже автоматически лишился любых гарантийных обязательств магазина и производителя.
Дальше думай сам.

gons
10.08.2011, 06:08
gons, благодарю за понимание. Если чем-то лично расстроил и огорчил Вас, приношу свои извинения.

Извинения приняты :-)

Но все еще жду ссылку на статью ФЗ о ПП.

Lodin
10.08.2011, 10:34
gons, даже не имеет значения есть или нет гарантийный срок
покупателю в данном случае достаточно указать на ФЗ "О защите прав потребителей" ст. 18
http://base.garant.ru/10106035/2/#18

gons
10.08.2011, 10:54
gons, даже не имеет значения есть или нет гарантийный срок
покупателю в данном случае достаточно указать на ФЗ "О защите прав потребителей" ст. 18
http://base.garant.ru/10106035/2/#18

Не в ту статью смотришь :-) В ФЗ есть дополнения по поводу гарантии и замены. Я просто то в курсе потому и прошу ссылку на статью.

Banshee
10.08.2011, 11:42
И в первом и во втором случае вмешательство в привод (вскрытие, дефектовка и ремонт) без потери гарантии может производить либо официальный представитель производителя, либо человек, авторизованный магазином (т.е. в магазине тебе говорят, что если вот этот Вася будет перебирать, то гарантии не лишаешься, если кто-то другой, то опа). Тебе магазин авторизацию на проведение обслуживания приводов не давал. И в соответствии с законами РФ ты уже автоматически лишился любых гарантийных обязательств магазина и производителя.

Бурные аплодисменты, переходящие в овацию. С оного и надо было начинать.
Соответственно, трава - ф топку.
Почему?
Приведу недавний примерчик.
Один из моих бойцов приобрел в магазине привод. Той же, кстати, фирмы. И аккум, и зарядку. Привод при проверке бахнул несколько раз, то есть продемонстрировал свою работоспособность. Но на деле его работоспособность оказалась сильно ниже ожидаемой. Что и привело нас с ним обратно в магазин. К сожалению, дело было после ББ, Кенни был завален и в течении нескольких дней руки до привода у него не дошли. Но пришло время его использования по прямому назначению, и я с хозяином опять оказались в "Союзнике". Там в течении 15 минут (из которых 10 ушло на уговаривание Первого выступить представителем магазина) было проведено освидетельствование неразбирания нами привода, после чего Стас привод разобрал, сказал ключевую фразу "А это что за хрень?", после чего ТО было заменено на ЭТО, привод был собран и работает до сих пор.

К чему все это? Да к тому, что решать надо с людьми по людски и на месте. И без воплей. В "Союзнике" всегда пойдут навстречу, сколько таких случае уже было только на моей практике. Потому как сам выступаю консультантом постоянно как для своих, так и для оскольских, например.

А это случай некоего совкового подхода: сперва поорем для подстраховки, а потом уже разбираться будем... не те времена, кстати...
К примеру, есть такие магазины, "Эльсолдадо" в Москве... Гарантию дают, даже на Китай... Замена (!) привода по гарантии у меня однажды заняла почти 2 месяца из трех гарантийных. Это при том, что неработоспособность привода была выявлена при получении и проверке, на складе. A&K. Есть с чем сравнить.

Все, что хочется сказать автору: не плюй, пригодится.

Lodin
10.08.2011, 11:49
Не в ту статью смотришь :-) В ФЗ есть дополнения по поводу гарантии и замены. Я просто то в курсе потому и прошу ссылку на статью.

потребителю для обоснования законности своих требований достаточно сослаться на ст.18 п.1 :)

Flav
10.08.2011, 12:20
чОрд, верните мне 7тыр, которые я вложил в привод сверх стоковой цены в 9!:D Он же должен был работать как мне нужно прямо из коробки:D
Смех сквозь слезы... Просто аццкий ПЦ...

Shama
10.08.2011, 12:23
APS взяли, потому что у него корпус ПРАВИЛЬНЫЙ (не считая алюминиевого ствола внешнего).
Моя плакать. Для чего он правильный?

Leo
10.08.2011, 13:46
Моя плакать. Для чего он правильный?
для того, что LCT дорого, а это как раз самым дешёвым оказалось... ну эт так, предположения. :)

ZZZ
10.08.2011, 14:03
можно купить привод и подешевле чем за 8000 но правда в него нужно вкладывать еще больше денег,покупаеш подороже-все равно вкладывать, но уже меньше. как не крути все равно с деньгами приходиться расстоваться,страйкбол дело добровольное. скупой платит дважды(женатый всегда) можно купить запорожец, можно купить порше, как бы и то и то автомобиль и двигатели у обоих с зади....вот тока сука ездят они пипец как по разному...........так и тут........

gons
10.08.2011, 23:06
От лица магазина:
Человек (непосредственно покупатель) был в магазине. Вопрос был решен следующим образом: в подарок вручили переходник и продали зарядку с 50% скидкой. Насколько известно мне клиент ушел полностью довольный.

Flav
10.08.2011, 23:16
в подарок вручили переходник и продали зарядку с 50% скидкой
ИМХО тема на это и рассчитывалась;)

Первый из Д.Б.
10.08.2011, 23:21
хочешь зарядку с 50% скидкой спроси Белруса как!

Son
10.08.2011, 23:27
Ни $#@ себе! Я покупал у вас штаны и там в карманах сегодня обнаружил Траву, и не какой-нибудь пырей заметьте, а судя по тестам настоящий упырей! требую продать мне что-нибудь с 50% скидкой! и что-нить в подарок, а то я остатки травы в милицию отнесу! Фото штанов есть, и трава есть (верьте мне на слово) И я уверяю, я уйду полностью довольный!

з.ы. имхо хреновый прецедент, магазин развели, хотя может быть, это владельцы стебались над покупателем, но сейчас подобных инопланетян набежит - зарядок не хватит.
Если только на входе в магазин портреты этих покупателей вешать, естественно в позитивном смысле.

Spider
10.08.2011, 23:29
Если только на входе в магазин портреты этих покупателей вешать, естественно в позитивном смысле.как в гипермаркетах "они находят траву в гирбоксах"

БелыйРус
10.08.2011, 23:33
Господа, приношу свои самые искренние извинения за сей неудобный инцидент. Продавцы магазина решили вопрос с моим бойцом по совести. За это им ОГРОМНОЕ человеческое и боевое спасибо!
Боец очень лестно отозвался о магазине и его продавцах.
Посему заключаю, что МАГАЗИН "СОЮЗНИК" - ЛУЧШИЙ МАГАЗИН В ЧЕРНОЗЕМЬЕ И С НИМ СТОИТ ИМЕТЬ ДЕЛО. ТАМ РАБОТАЮТ НАСТОЯЩИЕ ДЖЕНТЛЬМЕНЫ!
Честь имею.
:buba:

БелыйРус
10.08.2011, 23:34
И замечу, что насчет травы разговор вообще не шел. Трава в гире нас устроила!)))

Flav
10.08.2011, 23:34
Еще бы:D

Son
10.08.2011, 23:36
сцуко, гаспада гусары, да нас тролят!

Spider
10.08.2011, 23:38
И замечу, что насчет травы разговор вообще не шел. Трава в гире нас устроила!)))как это?
В гире травинки

MYXANOIDD
10.08.2011, 23:38
И замечу, что насчет травы разговор вообще не шел.

хм... не шел? а кто завывал: "Да там трава в гире! Гир юзаный впарили!" и вот не говорите что не было такого!

БелыйРус
10.08.2011, 23:39
Son, что вы имеете ввиду? Я вчера обещал, если дело сее разрешится образом благоприятным, то я принесу извинения. Вот, смею заметить, я их и принес.
Честь имею.

БелыйРус
10.08.2011, 23:41
Я имею ввиду, что боец к магазину насчет "травы в гире" претензий не предъявлял. Разговор сегодня шел исключительно за зарядку и аккум. Так что не надо флудить, уважаемые. Ежели вы не владеете информацией, то не стоит и вести сей диалог.

Son
10.08.2011, 23:41
БелыйРус ды я тебе ничего и не писал. Хотя за видео-аудио запись сегодняшнего разговора в магазине, отдал бы правую руку Первого.
У меня претензии к магазину. :)

Flav
10.08.2011, 23:41
Честь имею.
Простите, уважаемый, но по сути инцидента очень сомнительно;)

Первый из Д.Б.
10.08.2011, 23:42
Son, что вы имеете ввиду? Я вчера обещал, если дело сее разрешится образом благоприятным, то я принесу извинения. Вот, смею заметить, я их и принес.
Честь имею.

они официальные?

Leo
10.08.2011, 23:44
БелыйРус, если ты не в курсе, то как раз в этом разделе претензии и предъявляются, не к магазину "союзник", а в более общем плане, к страйкболистам, которые недобросовестно ведут себя в сделках купли/продажи.

Son
10.08.2011, 23:45
Leo, "в том числе" :)

Spider
10.08.2011, 23:50
чтобы предъявить чтобы мне продали зарядку со скидкой.
:sclerosis:
о! я покупал в союзнике кабуру!
:sorry:
и что? что предъявить то?

MYXANOIDD
10.08.2011, 23:50
чисто для себя уточнить, срач развелся из-за того что кому-то было в падлу взять в руки паяльник и поменять разъем на приводе с мини на т? или же наоборот...

Spider
10.08.2011, 23:52
предъявляю!
вы продали мне кабуру! вы неудержали меня от покупки! я изза вас обеднял на ИИ сумму денег! вы вымогатели! вымогли с меня денег!

Son
10.08.2011, 23:57
Спайдер, я не знаю, как там кто, но я теперь в магазин буду заходить с фразой:
-"Вы знаете, я тут у вас покупал "%brendname" и обнаружил там траву. Поэтому требую 50% скидки на "%brendname! " :)

KAIN
10.08.2011, 23:57
И замечу, что насчет травы разговор вообще не шел. Трава в гире нас устроила!)))

А в зарядке, случайно, траву не нашли? :)

Spider
11.08.2011, 00:06
в магазине нужно завести кота или попугая и все сваливать на него.
"у меня в гире трава!"
"ах ты барсик сука! получай!"

сначала он будет милый
http://forumimage.ru/uploads/20110527/130652243970005575.jpg
потом заматереет
http://www.goodfon.ru/wallpaper/previews/171204-n.jpg
ну а потом сдохнет
https://lh4.googleusercontent.com/_74pMqQaRHoQ/TU7hx1QOEvI/AAAAAAAAAHQ/5Yiz7mLvzRk/11205090e.jpg
ну сцк у них много жизней он оживет и наделает вам в тапки
http://pic100.picturetrail.com/VOL712/12842065/22849874/384237933.jpg
ну и конечноже опять
https://lh4.googleusercontent.com/_74pMqQaRHoQ/TU7hx1QOEvI/AAAAAAAAAHQ/5Yiz7mLvzRk/11205090e.jpg

Argil
11.08.2011, 00:29
ДаДА, нас с перваком интересует остро аспект - мы пропустили момент когда появились ОФИЦИАЛЬНЫЕ извинения, очень хочется их заценить и понять уже наконец чем они отличаются от простых бытовых извинений частных лиц.

Banshee
11.08.2011, 00:30
Черт, а я купил рюкзак...а в нем травы не было... Обидно...

БелыйРус
11.08.2011, 00:43
Извинения были абсолютно официальными. От лица командира боевого сектора 1 ПГМО.
PS: в зарядке и аккуме травы, к сожалению, не оказалось))))

shados
11.08.2011, 00:43
Ребята, чё за хня? Тролям уже скидку 50% дают?!

БелыйРус
11.08.2011, 00:50
shados, попросил бы Вас, сударь, воздержаться от подобных оскорбительных замечаний, ибо мы лично не знакомы и Вам не пристало заочно выражаться насчет того, в чем Вы, великодушно прошу простить, БОЛВАН!
Честь имею.
PS: На этой положительной ноте считаю разговор законченным, а всевозможные темы по данному вопросу - себя полностью исчерпавшими. Посему все ваши дальнейшие словоизрыгания можете оставить при себе, ибо они услышаны (прочитаны) не будут.

shados
11.08.2011, 01:16
shados, попросил бы Вас, сударь, воздержаться от подобных оскорбительных замечаний, ибо мы лично не знакомы и Вам не пристало заочно выражаться насчет того, в чем Вы, великодушно прошу простить, БОЛВАН!
Честь имею.
PS: На этой положительной ноте считаю разговор законченным, а всевозможные темы по данному вопросу - себя полностью исчерпавшими. Посему все ваши дальнейшие словоизрыгания можете оставить при себе, ибо они услышаны (прочитаны) не будут.

Ну так как дальнейшие словоизвергания прочтены не будут, то троллоло детектед, это очевидно. Я только не понял в чем же я болван? Да, скидку нам не дают... совсем оболванили :cray:
Очень забавляет, кстати, все эти "ибо", "сударь", "честь имею". Да уж, поимел ты свою честь во все щели.
Уверен на 99% что ответ последует :fuck:

slayer
11.08.2011, 01:16
. Трава в гире нас устроила!))):lazy:

slayer
11.08.2011, 01:24
Да здравствует тро-ло-ло!
З.Ы. явыпил....мнеможно!

Shama
11.08.2011, 08:53
Ребята, чё за хня? Тролям уже скидку 50% дают?!

Нифига ты не понял. БОЕВОЙ и очень ЧЕСТНЫЙ народ на привод (от великой, тру фирмы, делающий просто отличные боди, да что там боди, почти ММГ) денег копил АЖ ЦЕЛЫХ 8000 рублей, рацион наверное свой урезали, пешком ходили, а тут такая засада, еще 3000 р нада тратить, да трава еще всякая мешается, в общем засада на засаде. Вот и магазин ( в лице его владельцев ) пошел им на встречу, блеснул своей щедростью и добродушием.

Хиппи
11.08.2011, 10:25
Мне кажется что БелыйРус просто ещё не покупал приводы(если их так можно назвать) в бегемотике, когда от желания поиграть в страйк можно было даже с этим нечтом бегать. А если по теме - в союзнике нормальные ребята и законами тут нехера размахивать, я лично иду в магаз зная какой переходник и какой аккум мне нужен, если не знаю гуглю. Отсюда вопрос почему мистер БелыйРус нашел время покидаться здесь какахами, а не погуглил? Возможно это спланированная провокация, как говориться "есть мнение и оно не только мое..."