PDA

Просмотр полной версии : Коровник


John
19.08.2011, 13:56
Предлагаю провести пробную игру на коровнике, в стиле СТАЛКЕР.
Основной принцип - платочки.
Три стороны(М при достаточном количестве человек):свободные сталкеры(СР), наемники(Н), МОНОЛИТ(М) и военные сталкеры(ВС).
Монстры и аномалии отсутствую, за исключением зомби (условно безсмертные) бродящих вокруг Выжигателя.
Артефакты: количество ограничено.
Цели и задачи:
СР. I. Собрать максимальное количество артефактов.
II. Выкрасть осколок Монолита.
III. Уничтожить Выжигатель мозгов.

Н. I. Уничтожить командира Военных сталкеров.
II. Перехватить и передать ученым в лаборатории осколок Монолита.
III. Собрать максимальное количество артефактов.

ВС. I. Пресечь попытки свободных сталкеров продать артефакты.
II. Не дать наемникам переправить артефакты в лабораторию.
III. Уничтожить Выжигатель мозгов.
IV. Уничтожить Осколок Монолита.

М. I. Защитить Выжигатель мозгов закрывающий проход к Монолиту.
II. Зщитить Осколок монолита.
III. Уничтожить командира ВС.
IV. Зомбировать схваченных в плен СВ.
Зомби. I. Охрана Выжигателя.

John
19.08.2011, 14:03
Дата игры будет определена исходя из количества игроков зарегистрировавшихся на игру.
Ограничений по форме нет, каждый может выбрать подходящую сторону. Антуражность приветствуется. :elf:
Баланс определиться так же из количества игроков.
Принимаем участие, голосуем, не стесняемся.))):pooh_go:
Ни кто не сделает нам праздник, кроме нас самих.

Sieger
21.08.2011, 00:52
Целиком и полностью ЗА. Тема интересная стоит попробовать, только бы количество игроков побольше тогда прокатит

"Шмель"
21.08.2011, 09:15
+1. Подозреваю за ВС, ибо горка.

John
21.08.2011, 12:01
есть идеи, выкладывайте

Soldier
21.08.2011, 21:04
Имхо, с первого раза тяжело сделать игру на 4 стороны. Надо что-нить на две стороны попробовать сделать, или на три.
Вопрос есть такой: как к примеру собираетесь отличать одну сторону от другой? Вообще подробностей хотелось бы побольше: карту полигона, что там с артефактами.

John
21.08.2011, 22:02
http://C:\Documents and Settings\user\Мои документы\Мои рисунки

izum
21.08.2011, 22:50
Коровник надо облагородить!
Был я там... травмоопасно там.. Колд в колодец свалился, хорошо колд, а еслиб какой человек туда упал...
Моё предложение: Собраться и завалить подобные места досками или обнести киперкой и можно заодно карту нарисовать.
Могу ехать в любое время на своём авто. нужны люди, кто готов отписывайтесь и поедем.

John
21.08.2011, 23:59
отлично, спасибо за поддержку, а колд, новая форма жизни...)))
карту рисовать не надо, есть спутниковая карта, на гуглмеп...
я над ней еще поработаю... нужно будет, всего лишь промерить её.... и определиться с исходными точками...
Такие места заваливать, в нашем случае не нужно, пусть останутся за место аномалий)) шучу.
Конечно же необходимо произвести действия для снижения травмоопасноти

John
22.08.2011, 00:07
Имхо, с первого раза тяжело сделать игру на 4 стороны. Надо что-нить на две стороны попробовать сделать, или на три.
Вопрос есть такой: как к примеру собираетесь отличать одну сторону от другой? Вообще подробностей хотелось бы побольше: карту полигона, что там с артефактами.
Первоначально игра на три стороны, четвертая при достаточном человекоресурсе.
По цветам(цветной скотч).
Артефакты пока что в разработке и производстве.(рассматриваются все вареанты). Карту при желании моет найти каждый через гуглмеп(после замеров добавлю).

John
22.08.2011, 11:26
http://maps.google.ru/
координаты: 52.715785,41.336957

hammer
22.08.2011, 14:40
Пока в отпуске могу помочь в организации, пишите время когда планируете ехать благоустраивать территорию, подсоблю.

rpek
22.08.2011, 15:21
Первоначально игра на три стороны, четвертая при достаточном человекоресурсе.
По цветам(цветной скотч).
Артефакты пока что в разработке и производстве.(рассматриваются все вареанты). Карту при желании моет найти каждый через гуглмеп(после замеров добавлю).

John а ты на какое количество игроков сценарий планировал?

Тохич
22.08.2011, 19:29
Всем прив). Игру в стиле сталкер на воскресенье (6...8 часов) вижу следущим образом - так как ролёвку никто не собирается отыгрывать да и нету ни масштабной локации ни времени то есть предложение для каждой группировки выделить ряд специальных задач чтобы всё не скатилось в тупое мясо - именно об этом и написал топикстартер = поддерживаю! Далее считаю что повязки идут лесом - просто антуражно одеваемся и всё . Вояки - это обычный "кляксовый камуфляж" - у нас это все виды камков в тамбове кроме горки :) . Так уж у всех повелось что брезенотовая одежда - это сталкеры (и горку сюда же) + джинсы с курткой тоже ничё. Бандитам (если будут) проще всех экипироваться = споркостюм чёрный. Монолит - это "городской камок". В итоге повязки не нужны - мы же за АНТУРАЖ (иначе никакого стиля "стылкера" и игра будет обычной пострелушкой с повязками) и разнообразие. Считаю что необходимо ограничить стартовый боекомплект дабы исключить хоть чуток шаромётсво. Например раз в час будет выброс на пять минут и все отсиживаются на базах (дозаряжаются шарами) и в укрытиях - кто на воздухе тот труп. А в это время огранизаторы пополнять аномалии артефактами и тайники например патронами. От продажи артов должна быть возможность приобрести например "ящик патронов" на сторону. Понятно что каждый будет всю игры со своими шарами но бонусный найденный боекомплект или купленный за "артефакт" приятно порадует.
Вот как пример ссыль по которой есть примеры антуража http://vkontakte.ru/club390500

John
22.08.2011, 20:34
ТОхич...((( Ты меня опередил.... ))) На данный момент я один ломаю себе башку что и к чему, к стати, есть даже желающие приехать на игру и с другого города, даже антураж могут поддержать.... За платочки хотел взять цветной скотч, и продлить время выброса до 10 минут, перемещаться могут только Монолит и сталкеры в ОЗК.
Про покупку росходников за арты, представлял себе примерно так же, и появление артов происходит в момент выброса.

John
22.08.2011, 20:40
Признаюсь, бюджет, на данный момент - 0р.
Постараюсь достать с работы фанеры, палетт в достаточном количестве для минимальных построек...
Приму в дар, гвозди, саморезы, провода лампочки и патроны!!! (для лампочек)

Тохич
22.08.2011, 20:48
Я бы очень хотел чтоб было без "скотчевых повязок" ))) ну неужели платочки низзя переиначить на "безповязочность" ?:cray:
......
ЗЫ:
1).а может как нить кучкой собратсья на этмоу самом полигоне и коечо поробовать/подумать на месте (типа как Изюм предложил)?
2). взносы в нынешнее время уже не воспринимаются как чтото из ряда вон выходящее - имхо финансовую нагрузку надо бы тоже обсудить - как по мне так дэньги до 200 рэ - это не взнос даже на первую игру серии

John
22.08.2011, 21:04
в меру того, что я новый игрок, всего первый сезон играю, авторитета не хватает, но запал есть... )))
Если будет достаточно четкая система градации по одежде, то не против отсутствия "платочков"...
финансовая поддержка необходима при любой мало - мальской игре, взять хотя бы транспортные расходы(привезти отвезти), тем более что возить придется много и достаточно часто, и как то в один день...

John
22.08.2011, 21:07
:hi:!!!НЕ ОТКАЖУСЬ ОТ ПОМОЩИ ОПЫТНЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ!!!:hi:
В плане сценария, это не окончательная его версия.
Рассмотрю все пожелания... пока сознание не потеряю)))

John
22.08.2011, 21:10
John а ты на какое количество игроков сценарий планировал?

Судя из того , какая каша заваривается, от 30 до 60

Soldier
22.08.2011, 21:49
С обустройством полигона могу помочь. Насчет самой игры, я много хороших идей вижу из сталкера(выброс, миссии с артефактами, выброс, еще что-то), но есть те части сталкера, которые мне не очень нравятся +их реализация в страйбольной игре мне кажется бредовой: монстры, зомби, аномалии, сами костюмы сторон (деление сторон по реальному камуфляжу меня устраивает, ну + можно свободным сталкерм сделать какой-то отдельный узнаваемый камок). Но опять же, все в руках организатора, есть идеи неплохие(да и у многих есть идеи). По прежнему хотелось бы увидеть более подробный сценарий от John, с описанием каких-то тонких моментов. А потом я думаю, можно уже вносить свои предложения.
P.S. все надо пробовать, идея может не прижиться, но организаторский опыт появится.

John
22.08.2011, 22:20
спасибо за подержку и концептуальную критику, не хватает времени... и оперативной памяти, что бы все запомнить... )))

John
22.08.2011, 22:21
Полный сценарий постараюсь представить в течение пары дней...
Как я себе представляю, меньшее описание сценария порождает большее число вариаций в течение игры, смены задач, и широты действий игроков...

John
22.08.2011, 22:25
мониторю форум по мобиле... ))

Banshee
22.08.2011, 23:18
Я так позволю себе влезть, ага?
Вроде как соображаю немного...

Финансовая сторона в сталкере к сожалению, самая подлая вещь. артефакты, которые являются двигателем игры, чего-то да стоят. а находится дай бог, половина.
Поэтому, всех, кто занимается сталкером, взносами особо не удивишь, потому как без этого никуда.

Ролевая составляющая. На самом деле, ее не так уж и много, как кажется на первый взгляд. И всю ее можно закрутить с помощью 3-4 человек. Но именно в ее наличии есть та ниточка, на которой вытягивается собственно, вся игра.

Сценарий...проще всего вывалить именно общее, ибо особо никто их не изучает (проверено практикой), а частности выдавать уже на игре как задания через тех же лиц, ну, которые в замесе.

Монстры и зомби... Ну согласен, монстры - вещь такая, странная. А зомби - почему нет? один из ролевых моментов, несложный но антуражный... После выброса (или задания мастера), из мертвяка вываливает, подволакивая ножки и завывая, куча этих зомбей и идет в направлении базы военных... И как хочешь, так и выкручивайся.
Естественно, надо сразу учесть, что зомбака так просто не завалить. Тогда становится интересно.

Я, собственно, не представился, с чего это я тут. Я в общем и целом один из мастер-команды воронежских сталкеров. Увидел поздновато, и решил не упустить такого момента. В Курске мы принимали участие, Белгороде и Старом Осколе тоже. С удовольствием приехали бы и до вас. Пригодились бы.

Soldier
22.08.2011, 23:34
Просто если делать именно игру в стиле сталкера, то это одно дело, а если для обычной игры брать идеи из сталкера, это другое.

Banshee
23.08.2011, 09:04
Ну это как из приличной снайперки шарами 0,2 фигачить. Можно, но не нужно. Соответственно взять для игры в стиле сталкера идеи из сталкера - логично, а для обычной игры...масло с водой мешать.

rpek
24.08.2011, 13:32
Судя из того , какая каша заваривается, от 30 до 60

Я предлагаю собраться в воскресенье или сегодня и отыграть пару миссий, которые будут на сталкере и посмотреть что к чему,а народ я думаю можно собрать и местных в достаточном количестве,да и мичуринск с Липецком будут не против я думаю если взносы заоблачные не делать

hammer
24.08.2011, 15:07
Предлагаю завтра собраться и посмотреть что вообще можно выжать из коровника, там территория небольшая я думаю 60 человек это потолок для него. Заодно можно будет обсудить миссии и прочее, будет намного продуктивнее встретиться и обсудить чем писать на форуме не видя места проведения мероприятия :)

Zloй
24.08.2011, 21:38
для сталкера 60 человек очень мало!

John
24.08.2011, 23:08
Предлагаю завтра собраться и посмотреть что вообще можно выжать из коровника, там территория небольшая я думаю 60 человек это потолок для него. Заодно можно будет обсудить миссии и прочее, будет намного продуктивнее встретиться и обсудить чем писать на форуме не видя места проведения мероприятия :)

Согласен, как раз вечером, будет то что надо, жаль что сегодня не получилось((

Banshee
24.08.2011, 23:45
для сталкера 60 человек очень мало!

Кто сказал? Вполне нормально.

"Шмель"
25.08.2011, 00:31
Эммм... Коровник, 60 человек, сталкер... Ну и где тут по бродяжничать? Где пошукать какую нить хрень? Скорее всего начнется тупо стрельба пока шары не кончатся либо пока зомби всех не зохавают...

rpek
25.08.2011, 10:20
Эммм... Коровник, 60 человек, сталкер... Ну и где тут по бродяжничать? Где пошукать какую нить хрень? Скорее всего начнется тупо стрельба пока шары не кончатся либо пока зомби всех не зохавают...

Я вот полностью согласен полигон небольшой и в основном одни открытые места можно под сталкер взять полигон в сосновом углу где "от заката до рассвета" проводили

John
27.08.2011, 17:59
Если есть что то не нужное, или ждущее своего покупателя, то можно с организовать барахолку на игре!?