PDA

Просмотр полной версии : Учебка


Son
08.03.2009, 12:24
Тема создана дабы в очередной раз узнать востребованность данного проекта. Нужно ли, или не нужно и почему.
Напомню, что проект "Учебка" задумывался как комплекс занятий с игроками (как новайсми так и матёрыми ветеранами) по тактике, маскировке, передвижению, стрельбе, медицине, ориентированию и т.п. - применительно к страйкболу.
В прошлых годах у нас от силы получилось провести 2-3 полноценных занятия за сезон, т.к. особого энутзиазма у учеников учиться, а у учителей учить не было.

Хотел бы чтоб в этой теме отписались все заинтересованные лица с предложениями, что бы они хотели получить от учебки, в каком объеме и в каком виде.
Занятия , естественно, бесплатные.
З.Ы. Очень хотел бы провести занятия по командирской подготовке с действующими и переспективными командирами команд Обменятся мнениями, советами и опытом по командирской подготовке и специфике командования страйкбольными подразделениями.
Ибо, на мой взгляд, г.Воронеж испытывает огромный дифицит в грамотных и толковых командирах способных управлять подразделением более чем в 8-10 человек.

Sigurd
08.03.2009, 12:55
мне быб надо я так думаю... (я так думаю Lee мну поддержит)
с целью адаптирования к игре...
а то глупости в голову лезут

Son
08.03.2009, 13:07
мне быб надо я так думаю... (я так думаю Lee мну поддержит)
с целью адаптирования к игре...
а то глупости в голову лезут

всё понятно, но что конкретно? (с)

Sigurd
08.03.2009, 13:19
Son, ну что-то мне говорит, что минировать тропинку мне не разрешат:)
Или ловушку для страйкмобиля делать, фугас ставить на тропинке... В общем знания есть, но вектор неприменим

Lee
08.03.2009, 13:35
поддерживаю

Shama
08.03.2009, 14:34
ну что-то мне говорит, что минировать тропинку мне не разрешат
Используя "обычную гранату" (4-6 корсар с горохом) можно спокойно растяжечкой минировать дорогу... на Ирак Варе Пратиковалось это амией Махди.

Sigurd
08.03.2009, 14:38
Shama, я тонко подводил, но испозовать электроинициацию низзя :(

Feonor
08.03.2009, 15:14
+ к обучению. Мне нужны как минимум азы маскировки, скрытного передвижения, действий в тылу врага, сбора информации, бесшумного снятия часовых/групп людей... В общем, навыки одиночки на поле боя.

kLOP
08.03.2009, 17:37
Feonor, лавры Джона Рембо не дают покоя? Завязывай с этим.

Feonor
08.03.2009, 17:41
Блин, что вы на мя накинулись? Сон попросил написать, что именно нужно. всему не обучится, но стремиться к этому нужно!
Может вы неправильно растолковали моей предыдущий пост? Мне нужны как минимум АЗЫ, а не как минимум все вышеперечисленное =)

Lodin
08.03.2009, 18:00
Shama, я тонко подводил, но испозовать электроинициацию низзя :(

использовать электроинициацию можно, но с некоторыми условиями

Zigalo13
08.03.2009, 18:03
я бы хотел изучить тоже основы, так сказать стандартный набор действий для нормальной игры. или своего рода искусство выживания в страйкбольном бою:nhl:

Son
09.03.2009, 03:09
О искусстве выживания в страйкбольном бою мы поговорим попозже, а пока лирика касающаяся только воронжских игроков.
Маленькая часть из ежевоскресной проповеди которую все воронежские страйкболисты слушают постоянно, но тем не менее никогда не будет лишним послушать еще раз. очень рекомендуется к прочтению новичками.

Основы:
1) В страйкболе никто, никому, ничего не должен.
2) Страйкбол это не спорт
3) Страйкбол это не война
4) Страйкбол это дорого
5) Уважайте игроков, если вам показалось что в вас попали, или вы сомневаетесь– уйдите в мертвяк.
Изначально страйкбол задумывалась как игра друзей, или игра между друзьями. Именно поэтому подавляюще большинство страйкболистов всегда были против коммерциализации страйкбола выражавшейся в прокате приводов, организации игр за деньги и игр ради получения прибыли. Именно поэтому на игре не поощряются попытки разборок конфликтных ситуаций по понятиям, или по закону. Все ситуации должны разрешаться так, как разрешаются конфликты между друзьями.
На игре все равны – нет ни одного человека по отношению к которым действуют какие то другие правила страйкбола нежели к остальным. Командир команды со стажем игры в 10 лет обязан соблюдать все правила страйкбола точно также как и новайс который пришел на игру впервые. И любой новайс может высказать справедливые претензии любому игроку несмотря на стаж, авторитетность и возраст этого игрока.
Особо подчеркну что:
Знание правил страйкбола – обязательно для всех.
В страйкболе не учитываются заслуги игрока в реальной жизни, его достаток, социальное положение, семейное положение, вероисповедание, пол, возраст и физические возможности.
В страйкболе не даётся никаких преимуществ, послаблений и бонусов игрокам имеющим или имевшим реальный боевой опыт, воинские звания, боевые награды и выслугу лет.
Личный вклад в развитие страйкбола, в виде предоставление антуража, техники, материальных средств и ресурсов, личного времени, физического труда и здоровья – не освобождает от четкого выполнения всех пунктов правил страйкбола.
Употребление алкоголя во время игры – з а п р е щ е н о.
Смотрите под ноги.
Ваши переломы и увечья – это ваши проблемы, естественно первую помощь вам всегда окажут. Практически на всех играх присутствуют живодеры-медики со ржавыми иглами, гнилыми нитками и грязными бинтами, поэтому индивидуальная аптечка – очень рекомендуемая вещь на каждой игре.
На игре существует добровольная субординация. Каждый игрок в меру сил обязан выполнять команды своего командира, даже если он видит его первый и последний раз в жизни.
Если игрок считает что по отношению к нему отнеслись не справедливо и самостоятельно разрешить конфликт в силу обстоятельств он не способен – он может обратится к любому командиру команды за советом и помощью.
Приходя в игру, знайте, что страйкболисты это такой же социум, как например профессиональные шахматисты, или дельтапланеристы или собаководы со своей историей, правилами, терминами, авторитетами, со своей логикой и психологией. Ваше право соглашаться на правила и законы или нет. Здесь есть свои писаные и неписаные правила. Писаные правила прописаны в правилах игры, неписаные правила доводят (и доходят) постепенно.
Если вам кажется, что вы можете проводить игры интереснее, лучше и правильнее чем те игры которые проходят в Воронеже сейчас – дерзайте. Вне всякого сомнения у вас получится.
Еще из особенностей касающихся воронежского страйкбола:
Игры проводятся каждое воскресение и могут проводится в любое другое удобное время.
Старшим на игре является командир одной из команд. (при их отсутствии один из авторитетных игроков) Зовется он координатором игры.
Он обладает уникальным правом допустить или не допустить любого игрока, он вправе требовать неукоснительного соблюдения правил, экипировки, мер безопасности всеми игроками принимающими участие в игре.
Очень не рекомендуется опаздывать к назначенному времени.
Самый страшный грех в страйкболе после несознанки – хождение вне полигона в элементах снаряжения, и с не зачехленным страйкбольным оружием вне зависимости – идете вы на игру, с игры или идете повы***ваться новым приводом или разгрузкой перед своими лучшими корешами.
Незнание сценария игры – личные проблемы игроков.
За бродящих по полигону некомбатантов из числа подруг, любовниц и любовников, жен, матерей, чиста реальных братанов и пацанчегов несет полную ответственность тот игрок с которым они пришли на игру. Все передвижения по игровой территории очень рекомендуется согласовывать со с координатором игры.
Игра длится от начала до поканенадоест. Обычно 4-5 часов.
Очень рекомендуется предупреждать командира своей стороны о выходе из игры по каким либо причинам.
В страйкболе ругаются матом – смиритесь с этим сразу.
Не пытайтесь обманывать со своим возрастом – считается нормальным спрашивать у новичков паспорт.
У новичков всегда спрашивают знания правил страйкбола, наличие очков, красной повязки, и тестируют оружие.
Очень не приветствуется заныкивание фото/видео материалов с игр. Расценивается точно также как и поедание тортика в одно лицо. Фото и видео можно передавать главному архивариусу воронежского страйкбола вирусу (команда аверс) или выкладывание в открытом доступе на интернет ресурсах (кроме ресурсов требующих регистрации)
После игр некоторые несознательные игроки иногда употребляют алкогольные напитки, например пиво – абсолютно незазорным считается прийти со своим тортиком или пакетом молока.
Очень зазорным считается схавать этот тортик в одно лицо. :(
После игры «поляна» общая и всё что на поляне общее.
Самое лучшее время выведать все секретики, хинты и узнать совершенно секретные сведения у внезапно подобревших страйкболистов можно именно после игры. До игры лучше не лезть – ибо воронежские страйкболисты всегда неуспевают и очень от этого нервничают. :(
Среди мер воздействия на игроков не соблюдающих вышеперечисленные рекомендации числится:
Воспитательная беседа
Предупреждение
Отстранение от игры
Отстранение от «больших» игр.
Отстранение от всех игр
Отстранение от всех игр с выносом названия команды/игрока в том числе и с выкладыванием фото и причины отстранения от игр на ведущих страйкбольных ресурсах.
(сразу скажу не переживайте, таких отстраненных и забаненых на игры в стране дофига и вы всегда сможете с себе подобными поиграть в свой собственный страйкбол ;) )
Про правообладание: В Воронеже всем безразлично с кем вы договорились, или недоговорились про первообладание-правообладанием камуфляжа, какое вы выбрали направление моделирования/реконструкции и какие и с кем у вас тёрки по этому поводу. Это ваши личные проблемы. На локальные воронежские игры это никаким образом не влияет. Но если на игры приглашаются команды из других городов – возможны варианты.
Но если вы решили создать команду – поинтересуйтесь нет ли в воронеже команды использующей такой же камуфляж, как тот который планируете использовать вы. Если есть – лучше всего договорится с такой командой об использовании данного камуфляжа.
Всё вышенаписанное сугубо моё личное мнение и может не совпадать вообще ни с чьей позицией. :)

Anvil
09.03.2009, 03:41
По поводу учебки, хотелось бы в первую очередь познать следующее

1) маскировка на/передвижение по равниной местности/местности с малым количествм естественных/искусственных укрытий

2) грамотая организация засад

3) скрытное передвижение по лесу (как индивидуально, так и небольшими группами)

Reaper
09.03.2009, 04:09
Про скрытое передвижение и маскировку полезно посмотреть обучалку для снайперов вермахта.

Feonor
09.03.2009, 04:57
Я все же лучше воспринимаю обучение, когда сам стараюсь это сделать на местности под присмотром, а не сидя за компом с кружкой чая.

Reaper
09.03.2009, 06:48
Прежде чем делать на практике можно и теорию подточить за чаем ;)

Taly
10.03.2009, 10:36
1) маскировка на/передвижение по равниной местности/местности с малым количествм естественных/искусственных укрытий

2) грамотая организация засад

3) скрытное передвижение по лесу (как индивидуально, так и небольшими группами)


Ага! Интересует вот это вот всё и самое главное - это будут какие-то отдельные учебки или во время игр? (Если во время игр, то все понятно. Опять пройдет одна тренировка и все благополучно забудут :( )

В общем, я ЗА! Я очень хочу! :) :) :)

Son
10.03.2009, 21:37
Страйкбол игра командная, поэтому обучать в учебке мы будем азам игры в команде. А уж потом, когда нибудь, доберемся и до "навыков одиночки на поле боя" ;)
это будут какие-то отдельные учебки или во время игр?
На отдельные учебки вообще никто в прошлых сезонах не приходил, как только соберется кворум желающих - тогда сделаем отдельно, а так, пока кворума нет - будем находить время до или после игры.

Zigalo13
11.03.2009, 01:26
как только соберется кворум желающих - тогда сделаем отдельно Ну может как - нибудь будем выделяться , чтоб определить набрался этот "кворум" или нет?

Son
11.03.2009, 01:33
ну вот в этой теме и "выделяйтесь" :)

Zigalo13
11.03.2009, 01:54
Здесь очень очень неопределенно получается:)

Lee
11.03.2009, 05:02
вот перепись "некомандных" закончится, тогда и "начнем")))

Leo
11.03.2009, 11:38
Zigalo13, чтобы "очень" получалось, надо очень захотеть. :) Вобщем смысл сводится к тому, что желающие учиться в "учебке" должны уметь самоорганизоваться.
Например, ты знаешь ещё двух-трёх желающих... пишешь им в личку/аську сообщения, звонишь на телефон, ну или как ещё договариваетесь меж собой, что эта группа однозначно посещает занятия вне зависимости от времени года/суток/поноса и т.д.
Если появится ещё какой желающий, то и его подтягиваете в свою группу. Иначе у вас так и будут все кивать друг на дружку, типа: "я то может и да, а вот он не пришёл, ну я на него посмотрел и тоже не пришёл".

Zigalo13
11.03.2009, 14:02
вот перепись "некомандных" закончится, тогда и "начнем")))
Ясно, но я по-любому отвественный гражданин, буду ходить.

maxivirus
11.03.2009, 14:10
все так говорят... но что то не заметил развития учебки в паза-паза прошлом году, паза-прошлом году, прошлом году...из-за одной мелочи...апосля первого занятия чет никто не приходит, т.к. иногда приходится слушать в принципе общеизвестные принципы и нард думает что раз это он знает - то остальное наверное и подавно...
ЗЫ. На месте тех бы кто хочет проект "Учебка" я отписался бы здесь по форме: Я буду туда ходить... шоб потом было видно...кто тока на форуме горазд учиться и не жаловались, что старики - пи@сы, никуя для новайсов не делают...
ЗЫЗЫ. Да, и бесплатный совет вне учебки: надо играть всегда командно и слушать шо говорит Ваш текущий командир: если он сказал идти вперед и умереть красиво - так и надо поступить, а не кричать что ты супер солдать и всех итак вырежешь....ща тока, завершишь супер обход, а остальные пока как лохи здесь поумирають...

Jedi
11.03.2009, 18:00
было бы клево занятия по матчасти, уход за приводами, изготовление страйкгранат, в свое время AIDSу спасибо показал сбор/разбор гира, хоть руки у меня и кривые, было очень полезно.

Frost
11.03.2009, 19:57
Как мне однажды сказал мой тренер - нельзя научить, можно только научиться.
Если хочешь чему-то научится - просто найди человека который это уже умеет и научись.

Son
11.03.2009, 20:35
было бы клево занятия по матчасти, уход за приводами, изготовление страйкгранат, в свое время AIDSу спасибо показал сбор/разбор гира, хоть руки у меня и кривые, было очень полезно.
кстати хорошая идея. показать сборку-разборку основных серий (АК М МP) наверняка будет очень полезно...

oreon
11.03.2009, 20:37
я всеми частями тела ЗА

Feonor
11.03.2009, 20:56
По аналогии с вооруженными силами - неполная сборка-разборка гира на время? =)

Alexdragon
11.03.2009, 21:45
йЯЯЯЯЯ могу писать...
...я тоже хочу учебку,
что бы было интерестно мне...
1. теория оружия ( гирбокусы, пружины и т.д. )
2. практика ( сборка, разборка, уход за оружием )
3. принципы игры ( всета ки от настоящих боевых действий я думаю отличается ) передвижение, маскировка....
4. а еще, на сколько бы моя бредовая идея не казалась, хочу освоить снайперское дело, сразу скажу, может вы и правы, что мне это надоесть после нескольких игр, НО очень хочу!!! а бы ло бы наверно интересно создать вообще команду из одних снайперов:) пытаюсь пристрелять винтовку, пока как то ни как, вот может и этому научите...
... а вообще прикольно бы собрать команду новичкоффф и как в учебке в армии ( придумать какую нить программу на 1-2 месяца, чтоб к открытию можно было более менее уверенно себя чувствовать )

Первый из Д.Б.
11.03.2009, 22:47
4. а еще, на сколько бы моя бредовая идея не казалась, хочу освоить снайперское дело, сразу скажу, может вы и правы, что мне это надоесть после нескольких игр, НО очень хочу!!! а бы ло бы наверно интересно создать вообще команду из одних снайперов:) пытаюсь пристрелять винтовку, пока как то ни как, вот может и этому научите...
...
За пиво в течении 2-3 занятий отобью желание быть снайпером

Доцент
11.03.2009, 22:52
За пиво в течении 2-3 занятий отобью желание быть снайпером
Это уж точно :beer:

Вообще всю эту учебку можно почерпнуть из инета. В нём полным-полно учебного материала.
На одном торрентс.ру можно найти с десяток фильмов по владению пистолетом, оружием, основам тактики. Где-то там и по снайперскому делу было.

Alexdragon
11.03.2009, 23:00
За пиво в течении 2-3 занятий отобью желание быть снайпером

согласен.
когда?

Spider
11.03.2009, 23:01
Это уж точно :beer:

Вообще всю эту учебку можно почерпнуть из инета. В нём полным-полно учебного материала.
На одном торрентс.ру можно найти с десяток фильмов по владению пистолетом, оружием, основам тактики. Где-то там и по снайперскому делу было.
потом пойти потренироваться с CS, BF2, BF2142(чтоб сразу сказать что все ламеры и нихрена непонимают в лязерах) приехать на игру без привода с умным "лиццом" погулять по полигону, обозвать всех лохами и уехать домой чтобы пофлудить на форуме.

Zigalo13
11.03.2009, 23:59
Давайте хоть изредка считаться:) для статистики сколько уже набралось людей.

voron
12.03.2009, 17:35
как то после хорошего завтрака, залезли я и мой товарищ за жб.плиту и окинув
безразличным взглядом 300 метров перед собой, начали попеременно орать
на ползущих в нашем направлении "тел". и каждый раз когда чья то задница поднималась выше чем надо все вставали и начинали с линии старта.
вот так учатся, кино и книжки всего лишь дополнение.
стрельба вообще.....патроны дают когда изготовку и обработку спуска правильно
исполняешь.
каждый у кого винтовка с оптикой снайпер!(только не долго:))

Доктор
12.03.2009, 20:19
А еще по сбору желающих можно устроить
КМБ со всеми вытекающими
Рыть окопы
Маскировать пш
Как мера воздействия на
Дисцнарушителей раскопка окопа для стрельбы стоя с коня:):):)

Опыт военподготовки есть

А если серьезно возьмите в нете боевой устав там все есть
Но практику разумеется ничего не заменет
Мы в этих полях 2недели прожили и толку не особо много

Zigalo13
12.03.2009, 20:42
А еще по сбору желающих можно устроить
КМБ со всеми вытекающими
Рыть окопы
Ты пойдешь со мной рыть окоп, брат? :) А можно еще конкретно учить по профилю(санитар,снайпер,штурмовик,разведка). Но это, мне кажется, надо человек так 50 нас,новайсов...

Zi
12.03.2009, 20:49
Подобные темы надо бы сохранять и показывать их сегодняшним новайсам года через два игры. Вот ржачу та будет.

Доктор
12.03.2009, 23:33
Не обижайтесь парни я свое отрыл
Как говорил полковник
Главное бруствер:)
Не если надо помочь конечно могу помочь
Маскировку мы тоже проходили
Правда не страйкбольную

Zigalo13
12.03.2009, 23:47
у меня такое предчувствие, что мы будем в пять - шесть касок участвовать в учебке.:nhl:

Доктор
12.03.2009, 23:53
Ну и нормально практически отделение

Son
12.03.2009, 23:55
е обижайтесь парни я свое отрыл
см. п № 13 (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=7793&postcount=13)
Кто сколько отрыл до страйкбола при раздаче лопат не учитывают. :)

Zigalo13
12.03.2009, 23:55
и не лень опытным страйкболистам к нам 5-6 доставлять знания?:)

Доктор
12.03.2009, 23:56
Не я ведь сказал если надо значит надо
Че я не старый военный
Родина сказала копать будем копать

Son
12.03.2009, 23:58
и не лень опытным страйкболистам к нам 5-6 доставлять знания?
Та не боись, там и опытным страйкболистам интересно учиться будет.
Там же один из инструкторов сам Вирус - он был консультантом фильма Цельнометалическая оболочка (http://ru.wikipedia.org/wiki/Цельнометаллическая_оболочка_(фильм)) и послужил прообразом сержанта Хартмана. Скучно не будет. Ему некогда скучать :)

Zigalo13
13.03.2009, 00:02
Та не боись, там и опытным страйкболистам интересно учиться будет.
Там же один из инструкторов сам Вирус - он был консультантом фильма Цельнометалическая оболочка (http://ru.wikipedia.org/wiki/Цельнометаллическая_оболочка_(фильм)) и послужил прообразом сержанта Хартмана. Скучно не будет. Ему некогда скучать :)

Расстрелять нас, как сусликов в пустыне.:) Есть еще опытнее опытных?

Son
13.03.2009, 00:05
А кто тут опытнее опытных? Тут все одинаковые, просто кто-то чего-то чуть больше знает, кто-то чуть меньше. А в учебке научат азам страйкбольного ремесла.

Доктор
13.03.2009, 00:05
Ржунимагу
Не это тема учится надо
А тут такая возможность

_7Litrov_
13.03.2009, 00:33
даа, я б тоже матчасти поучился, но думаю тут можно обойтись форумом...

ALF!
13.03.2009, 01:40
у меня такое предчувствие, что мы будем в пять - шесть касок участвовать в учебке.:nhl:
Да ты оптимист!

Leo
13.03.2009, 03:06
и не лень опытным страйкболистам к нам 5-6 доставлять знания
Если из этих 5-6 в итоге хотя бы из одного толк получится, то это уже хорошо.

Учёбу советую начать уже сейчас - с книжек. Для начала прочитать, как правильно двигаться (!!!) и отработать это самостоятельно (к слову говоря, 99% новайсов даже по обычной лестнице правильно ходить не умеют, не говоря уже про передвижение по пересечённой местности). Для каждого типа грунта или покрытия, для лиственного или хвойного леса, для лугов с различными типами трав, и т.п. двигаться надо по разному. Прочитать про тактику действия малых групп, и в прямом смысле слова зазубрить, в какую сторону какой боец в группе смотреть должен, чтобы не пришлось на занятиях "сено/солому" привязывать.
И уж конечно на практических занятиях не слушать с кислой рожей, типа: "а я всё это и так знаю". Как правило - "всё, да не всё". Обязательно будут нюансы, которые ни в каких книжках не описаны.
И последнее. Если кто-то (не обязательно "матёрый страйкболист") считает себя гуру в какой-либо отдельно взятой области, то не поленитесь предложить свою кандидатуру в качестве инструктора.

Leo
13.03.2009, 03:08
Расстрелять нас, как сусликов в пустыне.
А почему бы нет? Научиться чему-либо быстро можно лишь в том случае, если противник априоре более опытен.

Spider
13.03.2009, 03:08
99% новайсов даже по обычной лестнице правильно ходить не умеюта по леснице ходить придется постоянно потому что в лифте уже старики:)

Zigalo13
13.03.2009, 04:08
Да ты оптимист!
Это я так просто сказал. Дабы нет конкретики(что, где, когда). Хм... На форуме , смотрю , один активист новайсов... Обеими руками за обучение!:beer: стреляйте в меня, забрасывайте гранатами, но НАУЧИТЕ:pioneer:
А почему бы нет? Научиться чему-либо быстро можно лишь в том случае, если противник априоре более опытен. Согласен, ибо всегда будет к чему стремиться, а стремление есть повод для совершенства!
потому что в лифте уже старики а если лифта нет?:sorry:где дедушки будут обитать?

maxivirus
13.03.2009, 10:23
а если лифта нет?:sorry:где дедушки будут обитать?

будете нас носить :)
а если серьезно, если захотите - научим!!! но Рэмбо - не подготовим!!!

Доктор
13.03.2009, 13:54
Все это конечно замечательно но самое главное это практика сколько человек не читает это много не даст
Как езда на машине ну почитаеш книжку как рулить как скорости переключаться
Правила выучишь
А сядешь за руль и все полная прострация
Только после тренировок можно приобрести навык
И к тому же вербальная информацию воспринимается легче нежели то что ты прочитал
А если еще и покажут то вообще идеально

Zigalo13
13.03.2009, 14:03
Про неё и говорим, про практику:) Права я получил,знаком:pioneer:

FlyMan
13.03.2009, 22:48
Нинадо ничо читать и слушать, всё это куита. На игру надо накупать побольше пива, 140 привод с оптикой + 10 бункеров. Тактика, стрельба, маскировка - тху.. командира никогда не слушать, потомучто он всё время несёт всякую куиту, сами догадаетес чо делать и куда ити чтоб настрилять побольше фрагов и победить.

Son
14.03.2009, 14:02
таг, флудим по теме.

Доктор
14.03.2009, 14:19
Грубо говоря обучение должно воспитывать дисциплину для точного исполнения приказов

Но параллельно надо отрабатывать
Правильное перемещение
Грамотное устройство засад
Правильное деление секторов огня
Установленная дистанция

Доктор
16.03.2009, 14:34
Еще один вопрос
Не в тему конечно но такое понятие не корректное поведение
Что в него входит
Например мой выпод согласен не прав
Но от незнания не со зла
Какая существует этика
Например шутки можно допускать какие нет

Zigalo13
16.03.2009, 21:26
поиграл в воскресение в Шилово. Хочу знать как правильно перемещаться и позиции, с которых надо вести огонь. а то не очень как-то каждый раз выглядывать быстренько из-за угла через каждые 10 секунд:)

Sigurd
17.03.2009, 10:41
когда в сб забрали у Доктора привод поняли- надо курить матчасть :)
конечно методом научного тыка и пристреляли +/- (+ дырки в стене Андрюхиной кухни; - хреновые мы пристрельщики) Но суть хотца знать- как правильно регулировать hop-up. И основные принципы чистки- смазки

maxivirus
17.03.2009, 12:27
так народ, чет мню начинает доставать периодически возникающий флуд...флудить, в специально отведенную для этого тему, сдесь пожелания о том, кто хочет участвавать, и что по вашему мнению хотелось бы изучить, а так же резюмирование тех, кто будет проводить курсы о том, что всетаки будет!!!

Sigurd
17.03.2009, 12:44
maxivirus, Ок
1. состав: Lee, Sigurd
2. время: как скажете
3. интересующая тема: матчасть привода вообще, АК-серия в частности

maxivirus
17.03.2009, 12:55
для начала, для тех, кому интересно внутреннее устройство, дабы было проще общаться в Учебке, просьба изучить данные темы:
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=85
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=86

Son
18.03.2009, 23:24
Не в тему конечно но такое понятие не корректное поведение
Что в него входит
второй день не знаю, что и ответить. :) Вопрос с одной стороны очень важный, с другой стороны объяснять словами и буквами очень долго и очень сложно.

Zigalo13
18.03.2009, 23:35
Поэтому есть повод для первого занятия:) С нетерпением жду отмашки начала "Учебки"

Доктор
18.03.2009, 23:38
Я так понял обьяснять тут бесполезно что то да и не надо
Это надо понимать самому

Son
18.03.2009, 23:41
Это надо понимать самому
пожалуй, на один вопрос - ответ найден ;)

Spider
21.03.2009, 01:30
Урок первый:
Стрельба по Кенийски
http://b0.imgsrc.ru/s/strikeball/7/6112407jDL.jpg

Spider
21.03.2009, 01:35
когда у вас просят шариков, лучше дать
http://b0.imgsrc.ru/s/strikeball/0/6149560vfQ.jpg

Zigalo13
21.03.2009, 23:08
Пожалуйста помечайте в "место и время" УЧЕБКА. Если учебка будет) а то запутался

Son
21.03.2009, 23:21
Занятия о которых шла речь в этой теме будет оговорена дополнительно. Скорее всего первое занятие состоится на "Сказке", как земля чуть подсохнет.

Son
15.04.2009, 01:00
26 апреля после основной игры - первое занятие.

З.Ы. Вот для инфы посмотрите, сверхсикретный документ (http://avers-vs.ru/forum/showpost.php?p=7&postcount=1), все для вас ;)

Feonor
15.04.2009, 01:49
Сон, если не трудно - напишите, где эта самая Сказка, и во сколько по предварительным меркам закончится основная игра и начнется учебка? Просто, как было замечено выше, 26 апреля, Чернобыль, Сталкер и все такое... В общем, на игру я не попаду, а вот на учебку хочется. Буду расчитывать так, что бы успеть. Просто надо знать - куда ехать, и ко скольки примерно.

В идеале - хотелось бы учебку проводить по субботам =(

maxivirus
15.04.2009, 11:28
Сон, если не трудно - напишите, где эта самая Сказка, и во сколько по предварительным меркам закончится основная игра и начнется учебка?
В идеале - хотелось бы учебку проводить по субботам =(

1. Во сколько закончиться игра - не известо
2. От конечной 90-го 5 км в сторону маклока :) точной карты исче никто не нарисовал. :)))
3. В идеале - хотелось бы учебку проводить по субботам =( (с) а горяченькой пищи и напитков не подготовить??? Если вам удобней - Вы и проводите учебку!!!

Sigurd
15.04.2009, 11:54
где эта самая Сказкатам где ты был 12-го

Feonor
15.04.2009, 13:49
там где ты был 12-го

Эк меня ночью-то переклинило... Спасибо =)

ALF!
15.04.2009, 15:31
Сначала будем учится переправляться через водные преграды
http://www.liveleak.com/view?i=b79_1232384374

Lodin
15.04.2009, 15:39
Сначала будем учится переправляться через водные преграды
http://www.liveleak.com/view?i=b79_1232384374
вот не думал что увижу компьютерные Pontifex и Crazy machines в живом исполнении :crazy:

Spider
15.04.2009, 17:28
Разрабатываем мимику для устрашения противника во время атаки. (http://www.liveleak.com/view?i=ea8_1239746187)упражняться под музыку гораздо удобней.

Первый из Д.Б.
15.04.2009, 17:41
Сначала будем учится переправляться через водные преграды
http://www.liveleak.com/view?i=b79_1232384374

пересмотрел несколько раз эти упражнения бундесоф но так и не понял в чем был их смысл?

Сарт
15.04.2009, 17:58
Смысл в том чтоб при помощи короткой доски, ящика и имеющегося снаряжения перебраться через переправу

de_grim
15.04.2009, 22:17
можно было катапульту сделать, и перебросить....

Максим
15.04.2009, 22:33
)) прикольно))

Shama
18.04.2009, 17:46
пересмотрел несколько раз эти упражнения бундесоф но так и не понял в чем был их смысл?

Сокрее всего тут тренеруется мозг- а именно как нада изикнутся чтоб смастерить переправу, и еще кординация и сноровка тренерутся однозначна.

Zi
23.04.2009, 23:30
Предложу нескалька полезных упражнений.

1. Необходимый реквизит - муляж гранаты (или дым). Кол-во человек - 3 (трое).

Отходите в сторонку и начинаете бросать друг другу под ноги муляж гранаты (или дым), в случайном порядке меняя дистанцию и положение (лёжа, сидя, стоя, бегая).
Цель - научиться точно метать гранату (дым) под ноги противника.

2. Необходимый реквизит - толстое дерево, личное оружие, пустая пластиковая баклажка (5 литров). Кол-во человек - 2 (двое).

Один чел с личным оружием стоит за деревом, второй с баклажкой в вытянутой руке стоит на расстоянии 5-7 метров от дерева. Первый выскакивает справа (а потом слева) из-за дерева и одиночным выстрелом поражает баклажку. Второй в произвольном порядке (пока первый не видит) меняет положение баклажки в пространстве (в момент прицеливания и выстрела баклажка неподвижно). Потом меняеются ролями. Цель - отработать точное и быстрое прицеливание и поражение цели. Приоритет - точность и количество повторений. Приоритет на точность вырабатывает навык, кол-во повторений прокачивает нужные мышцы, мышцы становятся сильнее, и через это растет скорость. При появлении стабильного навыка увеличивается сложность - увеличивается расстояние, уменьшается объем баклажки, в момент прицеливания баклажка двигается. Предварительно очень желательно почитать литературу по хватам и стрелковым стойкам - у нас конечно отдачи не бывает, но жесткость конструкции (стойки) положительно влияет на точность.

3. Чаще ходи по рельсам и шпалам. Хождение по рельсам положительно сказывается на чувстве равновесия. Быстрый шаг по шпалам вырабатывает навык бесшумного бега (как-нить покажу).

4. В городе при случае подкрадывайся и старайся неожиданно дотронуться до дворовых кошек (реакция кошки покажет насколько незаметно ты подкрался). Собак не трогай - они когда пугаются сильно шумят. Верх мастерства застать врасплох ворону. Воробья - невозможно. Голуби - для лохов.

Sigurd
28.04.2009, 20:41
как и был уверен......
кста, по мне
ИГРА-ЛУЧШАЯ УЧЕБКА

Zigalo13
29.04.2009, 19:54
Ну-с , товарисчи, может быть реализуем в добровольно-принудительном порядке учебку ? *:)

Zi
29.04.2009, 20:02
Незнаю как там у других планы, а я после майских празников на рядовые игры буду заезжать на полигон в субботу часиков к 18.00 и оставаться ночевать. Могу в это время учебку проводить.

Son
29.04.2009, 20:39
Если не будет гостей то 3 мая перед игрой будет Учебка.

Шериф
30.04.2009, 00:35
Сорри за ОФФ - а после 3 мая игра будет 9-го или 10-го?

pozZzitiv
30.04.2009, 02:01
Сорри за ОФФ - а после 3 мая игра будет 9-го или 10-го?
какбэ вот (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=441)

ALF!
30.04.2009, 20:12
Если не будет гостей то 3 мая перед игрой будет Учебка.
А во сколько закончится? Ко скольки подъезжать на игру?

Son
04.05.2009, 00:11
Ну что. будем считать что первую учебку с горем пополам провели.
Лично мои выводы: на 2 с плюсом.
1. Невозможно все рассказать и показать сразу.
2. Половине курсантов было непонятно вообще всё, что показывали и рассказывали но наводящие и уточняющие вопосы никто не задавал.
3. Если все показывать поотдельности - это будет скучно и не интересно - как было в прошлые года, что приведет к тому, что на учебки никто ходить не будет :)
4. Учебка занимает ооочень много времени.
5. Курсанты естественно не понимают как применять полученные знания на практике.

Заметил что наши немцы очень настырно пытались применить полученные крохи знаний на практике - и у них очень даже неплохо получалось :) Молоццы. :)

В дальнейшем Учебка будет биться по конкретным категориям и на занятии будет обсасываться только какой то один вопрос. Например передвижение в составе подразделения, передвижение тройками, двойками и т.д.
Все элементы будут отрабатываться с участием курсантов.
Есть вопросы предложения - в студию.

Zigalo13
19.06.2009, 22:46
Учебка все, кирдык? :(

Son
20.06.2009, 01:39
надо? какие вопросы нужно прояснить?

WhiteWolf
21.06.2009, 16:30
Думаю всем будет полезно знать, как правильно устраивать секрет, схрон. Не всегда получается залечь так, чтобы тебя было плохо видно, а появляющегося противника хорошо. С удовольствием послушал и поучаствовал бы в практических занятиях.

Son
21.06.2009, 20:14
с пятницы по вскр на полигоне Сказка будет проходить Учебка.
Помимо основных вопросов,впервые, будет отрабатываться вопросы применительные к ночной части игры.
Старший Зи (Аверс)

Rudy
21.06.2009, 20:43
В пятницу во сколько начало?

Son
21.06.2009, 20:47
счас Зи придет и все расскажет

Zi
23.06.2009, 21:28
Заезжаю на полигон в пятницу часам к 22.00 - 23.00.
Распорядок дней:
пятница ночь (с "как стемнеет" до "пока не надоест") - ночной бой (общие принципы, меры предосторожности, основы тактики, маскировка) и "что такое ПНВ". При себе иметь фонари + снаряга, как обычно на игру. Желающие берут пиво и остаются с ночекой.

суббота - с 8.00 - до 11.00 тема занятий (как добыть пожрать).
далее тупим, пьем пиво, радуемся солнцу, купаемся в усманке и т.д. (по ходу отдыха можно будет задавать любые вопросы, в том числе по истории страйкбола, по взаимоотношениям новайсы-старички, по решению конфликтных ситуаций, по "неписанным правилам", кароче любые вопросы, даже глупые, типа "что круче калаш или м-ка". Также можно будет высказать своё мнение о происходящем и даже надеятся, что оно будет учтено.

общий сбор - 15.00 ( тема занятий - хз - что в голову взбредет, к пятнице определюсь). Время проведения учебки с 15.00 до "пока не надоест", но включая ночную часть.

maxivirus
28.06.2009, 23:24
за период с пятницы по воскресенье на практическую учебку НИКТО не приехал, ни один человек, мораль - никому ничего не нужно. Ввиду отсуствия надобности в учебке - данный проект - ЗАКРЫВАЕТСЯ.

Spider
28.06.2009, 23:29
аминь

Первый из Д.Б.
02.11.2010, 08:53
перенисте ктонить из контакта http://vkontakte.ru/video-13212026_154512624

Chemicalman
10.11.2010, 23:38
О как, значит у нас с обучением то дела!..
Жаль, жаль. А так хотелось.

Lee
11.11.2010, 01:30
если бы хотелось, то и моглось.
стаарички давно жаждут поделиться опытом.

см посты в этой теме с самого начала.
кайф поделиться опытом, кайф "воевать" против опытного и трудного противника, это кайф старичков.

не считаю себя старичком, во время межсезонья посетил бы, наконец-то

Chemicalman
11.11.2010, 02:23
Всецело поддержу. Если будет хоть какой либо кворум и возможность у опытных людей поделится и научить, постараюсь не пропустить.

Lee
11.11.2010, 02:33
Флуй, чо смотришь, поддерживаешь?
..велокосипедный сезон окончен

Chemicalman
11.11.2010, 02:47
Гм, ну зачем так?.
В сезон народ собирается на игры, по большому счёту, а в межсезонье что б форму-то не растерять надо ж иногда тренироваться. Или у всех аккумуляторы мёрзнут?:tease:

Flash
11.11.2010, 09:19
Гм, ну зачем так?.
В сезон народ собирается на игры, по большому счёту, а в межсезонье что б форму-то не растерять надо ж иногда тренироваться. Или у всех аккумуляторы мёрзнут?:tease:

жопа мерзнет, ревматизм и прочее... мы жеж старички :)

Jackie
11.11.2010, 11:04
стаарички давно жаждут поделиться опытом.

Думаю, смогу обеспечить явку четырех-пяти страждущих на учебно занятие. Очень хотелось бы послушать опытных и поотрабатывать то, что они расскажут. Пожелания - без стрельбы ;). Говорят, так лучше усваивается :) На погоду - пофик. Главное, что б не в дождь. А так - я даже за зимние занятия. Люблю лес зимой.

CROSS
11.11.2010, 11:08
То же не прочь поприсутствовать...

Shama
13.11.2010, 14:42
Пожелания - без стрельбы
А как же показательные выкуривание из зданий? Подавление?
В теории то все знают что нада пострелять.... а вот как... не все. А тут наглядный пример будет.

Jackie
13.11.2010, 15:07
Shama, все зависит от начального уровня тренирующегося. Возможно, есть смысл провести сначала занятие без стрельбы, отрабатывая правильные подходы, прикрытия друг друга, заходы в здания/комнаты и т.д.

+ важно еще уметь попадать :) А тут каждый может сначала потренироваться самостоятельно - пойти в лесок. Развесить на разных деревьях листы А4 и пострелять в них одиночными по 2-3 выстрела из разных положений.

А потом уже можно и пострелять тренировочно друг в друга закрепляя наработанное.

Шериф
13.11.2010, 16:57
В данном процессе главное, чтобы был ТРЕНЕР! Он то и расскажет как ты со стороны и по сути стреляешь и что надо делать, чтобы попадать чаще

Jackie
13.11.2010, 18:24
Ну давайте искать тренера (кто возьмется за это нелегкое и ответственное дело?). Потом формировать список желающих и определять дату тренировки. Ну и затем ехать и тренироваться :)

Coolesh
14.11.2010, 19:29
+1
Зи, потренеруй нас!

Василич
14.11.2010, 19:56
+1 за тренировку.

Шериф
14.11.2010, 22:27
Зи может тренировать только в скрытном передвижении и в стрельбе из пистоля...
Это мега-полезно, но кроме того нужен тренер по тактике группы и по стрельбе в движении и из-за укрытия!

Zi
14.11.2010, 23:03
набирайте группу, назначайте время - приду если занят не буду.

Jackie
15.11.2010, 11:28
Тогда предлагаю сориентироваться на сб или вс недели через две. За это время все желающие прикинут и подстроят свои планы.
Зи. Если тебя эти дни устроят, то скажи. Я тогда согласую дату со своими бойцами. И тогда в любом случае съездим потренировацо.

Zi
15.11.2010, 11:30
ага, давайте

Leo
15.11.2010, 17:24
Шериф, Зи может научить всему. Если ему нравится стрелять из пистолета - это не значит, что другого он не умеет. :)

Шериф
15.11.2010, 20:00
Не спорю! Просто в "этом" его мастерство я точно знаю!

Тенебрис
16.11.2010, 00:34
А гавносталкерам к вам можно на огонек, мы унылое гавно, но может благодаря вам станем немного менее унылым гавном? ;)

Kenny
16.11.2010, 00:51
Э-э-э-э... Такое очучение, что ктото решил об нас с разбегу обидеться... Вроде никого не гоняли с учебки. :D
Чел, ды безпроблем, тока у нас нет ниодного подготовленного инструктора по "жарке", а что касается страйкбола - велкам... :D

Тенебрис
16.11.2010, 00:54
Со мной будут человека 3 -4 тогда, главное скажите время, место и что с собой брать помимо мозгов =D

Тигровый Кот
16.11.2010, 01:39
Kenny, а по "жадинке" и "трамплину"? :crazy:
Постараюсь быть, прям интересно.

Jackie
16.11.2010, 10:22
Тенебрис, Тогда предлагаю сориентироваться на сб или вс недели через две.

Т.е. ориентировочно 27-28 ноября.


За это время все желающие прикинут и подстроят свои планы.

Мы, например, в этот четверг на командном сборе обсудим этот вопрос. Т.е. родим, сколько нас прибудет.

Zi
19.11.2010, 18:03
ГАСПАДА! Учебка состоится 27 ноября 2010 года. Время - ХЗ (скорее всего 10.30). Полигон - ХЗ (ПВО или Сказка). Подробнее смотрите в "место и время" - ближе к дате отпишу.

При себе иметь:
1. Всю снарягу как на обычную игру. Стрелять будем.
2. Муляж гранаты 1 штука на троих. Все как обычно, но без петарды и с усиленным корпусом - её будут много и часто кидать.

Spider
19.11.2010, 18:10
Учебка состоится 27 ноября 2010 годаа шо не 27 декабря 2020года?
27 уже мороз будет и наулице особо не поучишься

Zi
19.11.2010, 18:12
Spider, патамушто в прошлый раз на учебку весь форум просился, а пришло 4 человека, из них 2-ое эт я и Первый. на 27 ноября уже 6-ро стопудов придут. че будет 27.12.2020 - я хз.

Loki
23.11.2010, 14:09
нас прибудет 4-5 человек. что по месту тренировки?

Тенебрис
23.11.2010, 18:48
Да, где она будет и если можно напишите поподробнее как туда добираться?

Тигровый Кот
24.11.2010, 10:24
Да, где она будет и если можно напишите поподробнее как туда добираться?

Присоединяюсь

Zi
25.11.2010, 11:35
Договариваюсь на ПВО. Если не получится - Сказка.

Тенебрис
25.11.2010, 14:56
В теме про новчиков отписались ( поскольку там это сочли флудом и рубанули напишу тут ), что треня в воскресенье, хотя тут сказанно 27го, а значит в субботу, уточните для всех точный день плыз =)

Moleh
25.11.2010, 15:42
Про воскресение я уже стер, просто я незнал про намечающееся мероприятие 27го.

Sigurd
25.11.2010, 16:29
дадада
уточните точное время и дату

Zi
25.11.2010, 16:36
27.11 Суббота. Скорее всего ПВО. Жду подтверждения, потом отпишу в "место и время"

Moleh
25.11.2010, 17:07
Ребят, если не секрет, а сколько будет длиться тренировка? Хотя бы приблизительно (ну сколько в среднем длиться)? Мне просто день распланировать надо =)

Заранее спасибо!

Jackie
02.03.2011, 18:53
Наступает весна и вот-вот начнутся пострелушки.
А потому воскрешаю тему - если кто хочет немного потренировать азы, думаю есть смысл сюда отписаться. В какую-нить субботу, недельки через две.
Если желающие будут, то найдем кого-нить, кто нас потренирует ;) Опятьже, заставим Зи - нам в тот раз понравилось :beer:

Jackie
05.03.2011, 11:00
Наша команда планирует провести тренировку в субботу 12 марта.
Если есть желающие присоединиться - пишите.

Sigurd
05.03.2011, 11:14
Jackie, где и во сколько планируете?
Скорее всего +2

Тигровый Кот
05.03.2011, 11:28
Есть желание

Son
05.03.2011, 13:42
смотрим название темы.

Jackie
05.03.2011, 14:40
По месту тренировки и по тренеру, думаю сообщу после праздников.

Jackie
05.03.2011, 14:44
З.Ы. Очень хотел бы провести занятия по командирской подготовке с действующими и переспективными командирами команд

У меня есть огромное желание принять участие в таком занятии. Думаю, от нас будем я, зам и кто-нить третий для лучшего усвоения знаний.
Если есть командиры/замы, которые тоже хотели бы (я сейчас не про девок ;) ), то пишите сюда. Наберутся желающие - Сон нас соберет ;)

Jackie
09.03.2011, 15:56
Тренировка состоится 12 марта.
Место - полигон ПВО (уже все уточнил, на полигоне все по-прежнему - приезжать можно, по писят рублев с носа).
Время - 10:00 - сбор на остановке у Олимпика, 15 минут ждем и выдвигаемся.

Тренировка ориентирована на новайсов, т.е. ничего суперпупермагкрутого для спецназовцев отрабатывать не будем :) Но стрелять будем, так что приводы/пикалеты берите.

Озон
09.03.2011, 16:56
Jackie
Ты во времени и месте отпиши. С удовольствием кости разомну, но в субботу всемогущий гизметео обещает -5

Jackie
09.03.2011, 18:08
гизметео обещает -5
думаю, это не страшный минус :) предполагаю, что ни с нами, ни с приводами ниче не случицо :)

Говорил с Зи. Собсна, он (возможно вместе с Перваком) нас и потренируют.

Озон
09.03.2011, 18:12
вот и чудненько. готовим приводы

Первый из Д.Б.
09.03.2011, 20:38
Jackie, Спешишь. лично я не вижу ни какого смысла ехать на ПВО из-за 7-10 человек

FlyMan
09.03.2011, 20:43
чо, кароль чтоли? нука чеши, епта.

Son
09.03.2011, 20:46
плюсую к флую. :)

Chemicalman
11.03.2011, 10:11
Завтра +2. Все в бой!

Jackie
11.03.2011, 15:34
Chemicalman, если у тя есть твоя жидкость для очков от запотевания - приноси! будем ее пить...

Red alert
16.04.2011, 15:25
1) Когда планируется следующие занятие (хотелось-бы посетить);
2) Стоит-ли завтра брать привод (в ск не вступил, механ пока нет)?

Sniper
16.04.2011, 15:38
1) Когда планируется следующие занятие (хотелось-бы посетить);
2) Стоит-ли завтра брать привод (в ск не вступил, механ пока нет)?

1. Все в Ваших, новичков, руках.
2. Без механ однозначно нет смысла.
СК - Совет Командиров, т.е. если ты не командир команды - тебе не светит туда вступить :)

Zi
16.04.2011, 19:04
Учебка организуется внезапно и очень стремительно силами самих желающих обучаться. Порядок такой:
1. Собираешь в кучу не меньше 10 человек
2. Ищещь кого-нить, кто будет проводить занятия (какого-нить старичка, которому не влом)
3. Все вместе согласуете дату и полигон.

З.Ы. Высока вероятность проведения учебки (с ночной частью) за неделю перед майской Орловской Вспышки.

de_grim
17.04.2011, 21:47
кстате, учебка была на первой воронежской.
кто не заметил, или не учавствовал - уже сам по себе крут.

Jackie
18.04.2011, 14:00
З.Ы. Высока вероятность проведения учебки (с ночной частью) за неделю перед майской Орловской Вспышкой.

йа - за!

Red
20.04.2011, 09:56
СК - Совет Командиров, т.е. если ты не командир команды - тебе не светит туда вступить
Гы... Когда писал думал, что "СК - спорт клуб":crazy:

кстате, учебка была на первой воронежской.
кто не заметил, или не учавствовал - уже сам по себе крут.

Поучаствовал, но надо есчо:)
Теперь жду зарплату, что-бы разжиться механами. Однако если учебка состоится раньше, то постараюсь приехать (если в командировку не зашлют) и на форум вовремя зайду.

Shama
20.04.2011, 11:24
Тперь учебка разве что после мая скорее всего состоится. График первых месяцев сезона весьма и весьма суров - "Мародер", Открытие в Белгороде, Открытие в Орле, ББ, Первак трофи.

de_grim
20.04.2011, 11:45
в будни собрацо?

maxivirus
20.04.2011, 11:54
в будни собрацо?

на заре цивилизации, когда страйкболисты были все похожи на дрищей, а покемоны считались жуткими реконструкторами... играли 2 раза в неделю :))) главное, шоб организатор нашелся...собрался сам на учебку и отписал об этом, а дальше кто захочет, тот прийдет, не захочет, найдет как отмазаться...:) а писать здесь "хочу", "неплохо бы"... это все переливание из пустого в порожнее...:)

Red
20.04.2011, 12:19
в будни собрацо?

Тогда возникают вопросы:
1) сможет ли кто-нибудь из аксакалов поддержать данное мероприятие 26 или 27 апреля (вт или ср).
2) какой полигон лучше выбрать для этого с учётом доступности на общественном транспорте после 18-00
3) как лучше оповистить "целевую аудиторию" данного мероприятия, что-бы хотя-бы максимально новайсов было в курсе

de_grim
20.04.2011, 16:08
всё было написанно и раньше, так что повтороюсь:

динамо хорошо, для первых учебок - привода не обязательны.
оповестить - время и место..

а вообще это всё советы. в будни могу, но в другом городе.

Ask
10.05.2011, 12:50
З.Ы. Высока вероятность проведения учебки (с ночной частью) за неделю перед майской Орловской Вспышки.

Апну тему. Остались одни выходные. Очень хочется поучиться именно ночной части.

Первый из Д.Б.
10.05.2011, 15:13
В пятницу тринадцатого будет специальная ночная учебка! Место и время скоро доведём!

Chemicalman
10.05.2011, 15:29
Что нужно с собой брать на ночную учебку? Ясно, что фонарик, мигалку. А нужен ли ещё тусклый фонарик, чтобы не сильно палиться при передвижении?

Lodin
10.05.2011, 15:40
в пятницу тринадцатого - святую воду и серебрянные шары :)

а серьезно - краный фонарь, мощный фонарь, рацию и себя со снарягой (ПНВ, ЛЦУ приветствуются)

Первый из Д.Б.
10.05.2011, 15:44
а серьезно - краный фонарь, мощный фонарь, рацию и себя со снарягой (ПНВ, ЛЦУ приветствуются)

+ пенку и спальник

Ask
10.05.2011, 16:25
В пятницу тринадцатого будет специальная ночная учебка! Место и время скоро доведём!

А может в субботу в ночь? С плавным заходом на дневную воскресную? Если есть возможность конечно

Jackie
10.05.2011, 23:06
+1 к в ночь с субботы на воскресенье

Четвёртый
10.05.2011, 23:12
+100500 к в ночь с субботы на воскресенье, а то работама мешает очень, а забить на неё не получится

Loki
11.05.2011, 13:46
+1 за ночь с субботы на воскресенье!

Первый из Д.Б.
12.05.2011, 14:24
еслиб у меня или зи была бы возможность мы бы провели в субботу.
а так:
13го мая в 21.00 в лесу в районе полигона сказка пройдет ночной учебный выход.
привода снарягу брать, шары не нужны
палатки и баб не брать
фонари пнв брать

FlyMan
12.05.2011, 14:27
баб не брать
:eek:

Стр@нник
12.05.2011, 19:25
Пардон за офф,но только что по городскому радио слышал что пожарные продлили режим до 30 мая, со всеми вытекающими запретами...

Red
13.05.2011, 15:53
+1 Встреча безлошадных на конечке 90, во сколько? Или может быть кто-нибудь возьмёт на хвост 1 тело (в частности меня)? Если, что 8 - 908 - сто31-двадцать6-98

SpoilEngine
27.05.2011, 22:14
Будет ли учебка в это воскресение?

Zi
15.03.2013, 20:43
Если наберется достаточное количество желающих, подпишусь провести учебку непосредственно перед региональным открытием, т.е. 1 мая.

Здесь же можно высказывать пожелание, чему хотели бы научиться.

Oladyx
15.03.2013, 20:52
С удовольствием пришел бы на учебку.

Чему научиться - абсолютно чему угодно применительно к страйкболу. Уверен, что все пойдет в жилу.

Anvar
15.03.2013, 21:13
А, меня возьмете по учиться?

nek
16.03.2013, 20:37
добрый вечер. +1 за проведение учебки. поучился бы всему - от ОФП до тактики и т.п.

ACID
16.03.2013, 20:51
Zi,Если ты будешь так добр и не пожалеешь на сие мероприятие своего личного времени,то расскажи,пожалуйста,прописные вещи:как двигаться в составе малой группы,что такое ЦЕПЬ [мать иё!],как и куда смотреть в зависимости от того,куда тебя поставили в группе и как реагировать на крики души по рации от левого фланга,прижатого огнём,правому типа:правый фланг!чо лежим!?хлестаните их со своего фланга!

Zi
16.03.2013, 20:56
ACID, ты прям почти полностью программу прошлой учебки пересказал :)

Я личного времени не пожалею, если б хотяб человек 8-10 наберется.

Son
16.03.2013, 20:59
И расскажи как привода чинить и как в атаку ходить, и как оборону наладить. Как маскироваться и как команду запилить. И что лучше эмка, или калаш и почему. И как углы проходить и как лестницу смотреть и как крестом и как перехлестом. И как радиобмен вести и как сектора распределять. И как первую помощь оказать и как командовать. И как на фан и как на победу и как нагибать и пчему воронеж - столица. Ну хотя-бы.

ACID
16.03.2013, 21:02
Zi,не специально :) Просто люди приходят новые,а ошибки-то остаются старыми :) Если получится,то тоже приедем 2-3 человеками.Что-то расскажем,чему-то научимся.Нет пределов совершенству :)

Zi
16.03.2013, 21:35
Если приедут старички, будет зашибись, потренируем подавление огнём и зерлинг раш.

astra12
16.03.2013, 21:48
Если наберется достаточное количество желающих, подпишусь провести учебку непосредственно перед региональным открытием, т.е. 1 мая.

Здесь же можно высказывать пожелание, чему хотели бы научиться.

Где и во сколько? А то может и мы успеем подтянуться....
Тоже интересно (учиться не вредно) ....

Скифяра
16.03.2013, 22:05
я свежим воздухом подышать, побегать, потренироваться не прочь

Zi
16.03.2013, 22:34
Где и во сколько? А то может и мы успеем подтянуться....
Тоже интересно (учиться не вредно) ....

Ну если орги и казаки не будут против, то хотелось бы 1-ого мая в районе 16-ти часов заехать на полигон "Казачий", провести учебку часов до 18-19-ти, после побухать, заночевать на полигоне и проснуться уже фактически на игре за пару часов до построения.

Однако, во-первых, наберется ли достаточное количество желающих, я не знаю, во-вторых с оргами и хозяевами полигона даже предварительных договоренностей нет, в-третьих вдруг метеорит какой упадёт.

Следите за анонсами, ближе к дате что-нить отпишу.

Пушкин
17.03.2013, 00:05
наберётся, наберётся. Сколько надо желающих? обещаю своё лицо+приведу ещё одно

Скифяра
17.03.2013, 00:35
Ну если орги и казаки не будут против, то хотелось бы 1-ого мая в районе 16-ти часов заехать на полигон "Казачий", провести учебку часов до 18-19-ти, после побухать, заночевать на полигоне и проснуться уже фактически на игре за пару часов до построения.

Однако, во-первых, наберется ли достаточное количество желающих, я не знаю, во-вторых с оргами и хозяевами полигона даже предварительных договоренностей нет, в-третьих вдруг метеорит какой упадёт.

Следите за анонсами, ближе к дате что-нить отпишу.

для хозяев полигона, что сама игра, что тренировка за день, будет видеться как одно мероприятие, так что их даже ставить в известность нет смысла, так что всё упирается в злых оргов :))))))))

Шериф
17.03.2013, 00:54
Ну если орги и казаки не будут против, то

Атец, если ты не протифф, то я своих новисов приведу и заодно свою тему зарулю - действия в двойках, тройках, пятерках... Подробности на поле! Простава для Зи обязательна!

Lee
17.03.2013, 02:16
плюсуюсь к мероприятию. был на всех учебках, "повторенье - мать ученья!"
если не буду занят подготовкой к игре, с большим удовольствием поучаствую

Jackie
18.03.2013, 12:52
Главное с программой не переборщить. Много тем за раз - можно тупо не уложиться повремени.

lodochnik
18.03.2013, 21:13
Тема интересная учиться никогда не поздно!Не командным и не здавшим правила можно?

Son
18.03.2013, 21:15
Может не сдавшим правила стоит сосредоточить свои усилия на изучении правил?

lodochnik
18.03.2013, 21:21
Son, Согласен!Изучаю параллельно хотелось потренироваться.

Anvar
18.03.2013, 21:37
Успеешь .:(
как насчет обучения работы в здание, а то все лесом лесом?

maxivirus
18.03.2013, 21:42
боян, но все же...
https://www.youtube.com/user/ivlevms/videos

Скифяра
18.03.2013, 22:28
боян, но все же...
https://www.youtube.com/user/ivlevms/videos

ни чего себе баян, очень хорошо и правильно рассказывает, кто б мне такие видео годков 15 назад показывал

Kraft
19.03.2013, 00:49
В одно занятие всего нужного втолковать, а тем более закрепить на практических занятиях невозможно.
Идеальны были-бы полноценные многодневные курсы. Но тут вопрос наличия свободного времени и мотивации инструкторов.

Zi
19.03.2013, 01:05
инструкторов.

Ты не поверишь :) нихераподобного.

Только спрос рождает предложение.

Kraft
19.03.2013, 01:16
Верю :)

И как видно по отписавшимся, курсы интересуют не только новайсов.
Запишусь конечно тоже. +1

shados
19.03.2013, 01:45
Ну если орги и казаки не будут против
Не ошибусь, если скажу за всех оргов, что против не будем ни в коем случае, а только рады - главное, чтобы "курсанты" на полигоне не изучили раньше времени диспозиции тех мест, которые по сценарию не должны быть им известны. Т.е. не удаляться от жилого лагеря по возможности.

Скифяра
19.03.2013, 14:44
Главное с программой не переборщить. Много тем за раз - модно тупо не уложиться повремени.

дык самое простое не бось будет для открытой местности движение в группе, сектора, занятие позиций, перемещение

maxivirus
19.03.2013, 15:05
для начала посмотреть т очто выложено
потом с городского открытия - слушать что говорят и учиться...
и на учебк уже попроще будет...а ктото подумает что ему и первых 2-х, а м.б. даже и только 1-го пункта - заглаза...

Баюн
20.03.2013, 16:35
Zi, Вопрос по полигону во время, буду договариваться запилю и первое( предварительно согласованно 3-4- все равно еще встречаться):sclerosis:

Zi
20.03.2013, 16:55
Баюн, оке, спасибо.

astra12
26.03.2013, 01:23
боян, но все же...
https://www.youtube.com/user/ivlevms/videos

Может скинемся? полный курс (3 диска) - 9тыр.

maxivirus
26.03.2013, 10:25
Может скинемся?

не смеши мои тапочки :))) если хочешь с кем то скинутся и купить, то действуй точечно и адресно :) здесь то на движок форума уже скидываются знаешь скока времени :)))

Lodin
26.03.2013, 11:07
Может скинемся? полный курс (3 диска) - 9тыр.
проще найти военнообязанного и нахаляву

и самое главное - исходя из изучения многократных разборов полетов прошлых лет, учиться будут 2-3%, остальные прослушают курс и сразу станут "просвященными рембами"

maxivirus
26.03.2013, 11:17
проще найти военнообязанного и нахаляву

и самое главное - исходя из изучения многократных разборов полетов прошлых лет, учиться будут 2-3%, остальные прослушают курс и сразу станут "просвященными рембами"

да лан, одной Учебки зхватает чтобы все почуствовали себя рембами :))) а тут целый курс... мне вот интересно, а те кто собирается на учебку, просмотрели все ролики с данной ссылки? начали слушать на играх старших товарищей-командиров?да, и кстати основной постулат страйкбола - командная игра :)

Spider
26.03.2013, 11:58
Ды там половины роликов нет уже. Самых интересных их походу в курс утащили. Так что смотреть там практически нечего.

shados
26.03.2013, 12:01
Ды там половины роликов нет уже. Самых интересных их походу в курс утащили. Так что смотреть там практически нечего.

Сорри за возможный оффтоп, а ни у кого, кстати, не остались в закромах ролики до того, как он коммерциализировался? Я бы ещё раз пересмотрел и сохранил бы у себя в кладовой.

Lodin
26.03.2013, 12:05
да без этих роликов нам никуда, хоть пропадай :)
таких роликов по интернету терабайтами

там Астра вроде хотел скинутся и купить - найдите военного или эмведешника, им вроде бесплатно все распространяется

shados
26.03.2013, 12:34
таких роликов по интернету терабайтами

не не, "таких" нам не надо. Дайте именно тех, без них никуда :)

Spider
01.04.2013, 12:16
тоже к ознакомлению.

SyXJDL_lj00

Lodin
01.04.2013, 12:25
Толик, шо это за неполовозрелый хлопець с фантазиями?

так и вижу орду народа в цекубе с пистолетами и резиновыми нажами наизготовку

Spider
01.04.2013, 12:56
Lodin, А ты что у нас таких не видел? Полно.

Lodin
01.04.2013, 13:04
этож надо, держать в руках пистолет, и успевать отмахивааться ножом, а пистолет зачем?

в реале кстати у штурмовых/досмотровых групп используется нож, точнее штык-нож на стволе, иное применение мне чего то в голову не приходит

SHEYA
01.04.2013, 13:06
Интересно а где ты видел, что штурмовики, во время операции штыки примыкают?

Spider
01.04.2013, 13:27
Lodin, я в врн неоднократно виден нинзей в одной руке пистолет в другой нож.

Lodin
01.04.2013, 13:31
в октябре 2011 Минобороны при пересмотре всего и вся оставило штык-нож на вооружении
тот же пиндосский КМП не намерен от них отказываться
толпа безоружных людей останавливается значительно быстрее штык-ножами на оружии а не просто оружием

штык-нож сам по себе универсален (несмотря на свою убогость), тем более что другого штатного "ножа" в нашей армии не предусмотрено

OTEM
26.04.2013, 23:38
Ну так что в итоге? Учебка будет все таки, или нет?

Jackie
26.04.2013, 23:59
Должна быть :)
1 мая, часиков в 16...
Думаю, Зи не соскочит. Он ужо обещал :)

Zi
27.04.2013, 00:34
Я заезжаю на полигон где-та к двум-трём и разбиваю лагерь.
Старт учебки в 16.00. Снаряга - как на обычную игру.

Программа:
1. Теория
а) снаряга
б) что такое командная игра?
в) радиообмен
г) целеуказание
д) маскировка
е) как нагибать на суточных играх
ё) пара слов об активной обороне

2. Практика
а) построение/движение колонной (вскрытие засад, попадание в засаду)
б) построение/движение цепью (поиск, стенка-на-стенку, связывание боем, обход, охват)
в) штурм точки: подавление огнём, грудью на баррикады, цели и задачи заградотряда

ACID
27.04.2013, 01:10
Снаряга - как на обычную игру.
Подразумевает как минимум полный боезапас.Т.е. заряжаем обучаемых под завяз?Стрельба во время отработки,я так понимаю,будет?

Sniper
27.04.2013, 01:14
Подразумевает как минимум полный боезапас.Т.е. заряжаем обучаемых под завяз?Стрельба во время отработки,я так понимаю,будет?

Кэп? Ты на игру "заряженный" ходишь?

ACID
27.04.2013, 01:18
Sniper,так многие на сутки со спальниками и пенками ходють,а надо ли оно для тренировки?
Плюс некоторые тренировки проходят вообще без единого выстрела.Если чо...

Zi
27.04.2013, 08:14
Стрелять будем, а кому сколько надо шаров, зависит от того, кто как стреляет.

Баюн
27.04.2013, 14:37
я тоже приеду.
А патриотическим клубам можно(до 18)!?

OTEM
27.04.2013, 15:42
Отлично! Обязательно приеду, также попробую сагитировать своих на это мероприятие...

Zi
27.04.2013, 18:06
А патриотическим клубам можно(до 18)!?

Послушать - пожалуйста, участвовать в пратике со стрельбой - нет.

Spider
27.04.2013, 20:25
Zi, я бы поостерегся всяких патриотов.

Скифяра
27.04.2013, 22:17
Послушать - пожалуйста, участвовать в пратике со стрельбой - нет.

а можно без стрельбы? а то на стрельбу ужасная аллергия руки, ноги чешутся, а иногда и нос!!

Jackie
29.04.2013, 12:56
Zi, аншлаг на треньке - это не есть гуд. Для всяких сторонних нестрайкбольных сообществ - лучше провести тренировку отдельно.
Ну и программу ты обширную назвал. За 3-4 часа все пройти будет сложно.

Sixth
29.04.2013, 13:46
Если есть возможность - снимите по максимуму на видео для тех, кто очень хочет, но не может приехать :(