PDA

Просмотр полной версии : Большому страйкболу приходит пи*дец?


Клетчатый
29.09.2011, 11:19
Навеяло закрытием, и всеми большими играми этого сезона. Не радуют. Не радуют меня "Большие игры" последнее время. Негласное соревнование организаторов за количество игроков, приводит к появлению всяких алкотуристов, мудачья и несознащиков на играх. Причем цены на игры растут, количество ништяков на играх растет, оргштабы растут, как на дрожжах, а качество игроков и команд падает. Причем орги повсеместно придумали какое-то еб*нутое правило - "Все разборки на игре, после игры только зализываем друг-другу!" Втихаря, приватно, орги подходят к очередным залетчикам, заикаясь и улыбаясь журят их за залет, получают в ответ "Да пошли они на х*й, они сами пидор*сы!" и на этом разборки заканчиваются. На финальных построениях залеты объявлять - табу. Только награждают тех, кто больше других зализал у оргов, либо тех, которым зализывают орги.
На следущей игре команда уебано* вновь, в полном составе, получает допуск. На форумах в отзывах, после каждой игры, все либо обидчиво-демонстративно молчат друг на друга в открытых, показательно лижут друзьям и союзникам и срут кирпичами в закрытых разделах и личках, аськах, скайпах. (Радует, что иногда срач таки выносят на форумы)
Фильтров нет. Их нет вообще нигде. Приваток нет. Все про них слышали, но никто в них не играл. Оргам не выгодны фильтры. Каждый игрок, это живые баблы. Существующие единичные случаи отсева, это исключения подтверждающие правила. Непонятно за каким *уем придуманная РСК нихера не делает и не реагирует на эту явную проблему.
Сейчас о вкусовых качествах борща на игре отзывов больше, чем о самой игре. Это пизде* господа! Это лютый *издец! Была-бы моя воля, я бы этих рабов желудка казнил бы наху* с предварительным отлучением от страйкбола!!!
Зная это, орги занимаются борщами, а не шлифовкой игрового сценария и фильтрами мудаков. Игру нынче делают игроки-мудаки. Одной-единственной команды боевых пидорас*в достаточно, чтобы обосрать все впечатление от всей игры, одного мудака достаточно, чтобы испортить радость от половины.
Замкнутый круг. Без денег не сделать качественной игры, без игроков не будет денег.
Хочу назад в 2006й. К спрингам и флоре, к масками "муха-цокотуха" и кедам и мятым бутерам из драного вещмешка.
Из Воронежа хоть не выезжай на игры.

Diho
29.09.2011, 11:33
А мы отлично съездили на Афганистан. Сидим, радуемся. Что мы сделали не так?

Клетчатый
29.09.2011, 11:42
В Австралии говорят большой страйкбол нынче неплох, только небольшая досада в том, что он в Австралии.

Lee
29.09.2011, 11:44
Причем орги повсеместно придумали какое-то еб*нутое правило - "Все разборки на игре, после игры только зализываем друг-другу!" Втихаря, приватно, орги подходят к очередным залетчикам, заикаясь и улыбаясь журят их за залет, получают в ответ "Да пошли они на х*й, они сами пидор*сы!" и на этом разборки заканчиваются. На финальных построениях залеты объявлять - табу. Только награждают тех, кто больше других зализал у оргов, либо тех, которым зализывают орги.
странно, но у нас получилось всё в точности до наоборот:).

Первый из Д.Б.
29.09.2011, 11:46
Тип игры не классический страйкбол, а фриплей с жестким допуском по антуражу.
Официальная инфа по проекту
те я правильно понимаю - красиво оделись пофоткались - постреляли в кого хотели, по фоткались и в мирняк?

Diho
29.09.2011, 11:47
те я правильно понимаю - красиво оделись пофоткались - постреляли в кого хотели, по фоткались и в мирняк?

Не правильно. Читай оф инфу об игре на их форуме

Клетчатый
29.09.2011, 11:49
Лии, Где получилось? С кем получилось? Ничего не понял!

Только награждают тех, кто больше других зализал у оргов, либо тех, которым зализывают орги.
А здесь как может получиться наоборот? =)

Lee
29.09.2011, 11:52
получилось так, что Сапсан больше всех предъявлял по игре на нашей стороне.
орги нам ничего не зализывали, т.к. медалистов определяли командиры стороны)).

так понятнее?)

Клетчатый
29.09.2011, 11:54
На какой игре? Кому предъявлял? За что предъявлял? Ничего не понял.

Lee
29.09.2011, 11:55
я про закрытие в Орле. человека отстранили до конца игры. мы сатисфакцию получили. нах писать об этом? конфликт решен.

Клетчатый
29.09.2011, 11:57
А при ху* тут вообще Орел? =)

Но раз ты начал, что за человек? Ник, команда? Почему нигде не написано? Как он попал на игру?

Lee
29.09.2011, 11:59
Навеяло закрытием, и всеми большими играми этого сезона. Не радуют.
или как? а насчет срача после на форумах - надоело. один срач уже как 2 года не разгребём. спасибо, нам такого счастья больше не надо.

Клетчатый
29.09.2011, 12:00
"Навеяло" и "было" - разные люди. Учите русский язык. =)
Это ты о Филинах про срач? Так их статус два года не меняется, какими были, такими и остались, так-как нет мер воздействия. =)

Flav
29.09.2011, 12:01
Топик стартер как всегда жжет:D Все в том же 2006м (или даже 2005м ;) ) большая игра ждалась как день рождения в детстве, а сейчас как-то по барабану ваще... Наверное только ББ исключение, но это уже больше личные мотивы;) Кто-то скажет, что мол все уже приелось, одно и тоже и т.д.. Да нифига! Духа больших игр уже давно не встречал, а вот описанное в первом посте встречается каждый раз.

З.Ы. "К*тов, выньте язык из мое ж*опы, а то мне лекцию вести неудобно!" (С)

kLOP
29.09.2011, 12:06
Не нравится - карты в руки и вперед. Ждем игр от Клетчатого.

Lee
29.09.2011, 12:09
большая игра ждалась как день рождения в детстве, а сейчас как-то по барабану ваще..
не поверишь, и сейчас большие выездные игры ждутся как праздник. и готовятся некоторые к ним соответствующе. а то что у некоторых чот зачерствело и не встаёт, так это бывает за 5-6 лет)).

Flav
29.09.2011, 12:10
не поверишь, и сейчас большие выездные игры ждутся как праздник. и готовятся некоторые к ним соответствующе. а то что у некоторых чот зачерствело и не встаёт, так это бывает за 5-6 лет)).
про зачерствело и не встало там тоже отписано;)

chesnok
29.09.2011, 12:11
Сраный страйкбол катится в сраное говно и т.д. и т.п.
Пофлудим чтоле, на работе скучно.
Только в этом году что-то рановато тему подняли, обычно зимой у старичков геморрой разыгрывается.

Клетчатый
29.09.2011, 12:14
Не так. Большие игры катятся. =) И всем поху*! Что печально.

Flav
29.09.2011, 12:15
Сраный страйкбол катится в сраное говно и т.д. и т.п.
Пофлудим чтоле, на работе скучно.
Только в этом году что-то рановато тему подняли, обычно зимой у старичков геморрой разыгрывается.
У меня наверное геморрой вылез как только ногу порвал летом:crazy:

Shama
29.09.2011, 13:08
+1 к обсуждению супа
О игре так впечатления и не сложилось а вот о кормежке всецело и полноостью=)))

Доцент
29.09.2011, 13:11
Слишком много политики в страйкболе ныне стало... Видать выборы президента влияют.

Клетчатый
29.09.2011, 13:16
Едем дальше.
На каждой большой игре есть несознанка. Причем вобщем-то несознанщики одни и те-же. На каждой игре выдвигаются претензии, на каждой игре разборки, но забанить антона на следущую игру - ни в коем случае!!! Ладно банить, даже ника
гавнюка всуе называть нельзя! Сотрут и влепят пред! Только сосать и зализывать, не перепутайте! Яркий пример парой постов Лии выше. -"Мы ах*уенно предъявили и получили сатисфакцию!"
Х*ЯКЦИЮ по всей морде!!! На следущей игре он снова будет играть и косячить! Потому, что имя героя неизвестно! Потому, что ему пох*й!
А не выносят открыто потому,что не срача боятся, а просто ссут по жизни вероятных проблем.
Ты, читающий эти строки, знаешь несознащиков? Конечно знаешь. А знаете хоть одну команду забаненую за несознанку ее игроков??? Ху*! Даже птеродактилей Воронежем забанили не за обычную для них несознанку, а за быдло-командира. Несознанщиков не баним, алкашей не баним( хотя на Ираке какую-то команду, вроде-бы забанили, не знаю, посмотрим), неадекватов не баним. Что нужно сделать, чтоб страйкбол перестал катиться в УГ?
Надо пиздит*! Надо банить и вывешивать списки героев позорящих страйкбол! Надо перестать зализывать! Надо чтобы командиры работали! СК! Надо чтоб РСК работало!

Вобщем я забацаю информационную тему где-нибудь, где ее не выпилят по политическим мотивам с вывешиванием лютых пизде*цов команд с конкретным указанием залета. Если у вас есть инфа, о командах-залетчиках, шлите мне.
Интересует А. Явные случаи явной несознанки. В. Неадекваты С. Алкаши.

Diho
29.09.2011, 13:32
Про пьянки-несознанки и отсутствию банов +1 конечно. В основном это декларируется и все. Про гавнастрайкбол и тенденции скатывания - херь. Полно разнообразных игр по всей стране в радиусе 500-700км, в том числе полно приваток. Не нравятся послдение игры от известных организаторов, не надо посещать такие игры. Как там говориться? Страйкболист голосует ногами?

Hamster
29.09.2011, 13:41
Клетчатый,за косяк человека было адекватное наказание.Имя тебе его знать не нужно,ибо конфликт урегулирован на месте,а смотреть на твою очередную кучу дерьма не хочется.

Клетчатый
29.09.2011, 13:43
Дихо, Опять меня недоперепоняли. Мне насрать где-какой есть аху*нный страйкбол и в каком радиусе! Я хочу играть в ахуе*ский, (ламповый, теплый, дружеский, уютный) страйкбол в своей привычной кампании, со своими друзьями! Надо только перестрелять набежавших мудаков и охуев*ших от безнаказанности "старичков".
Хамстер, а ты не смотри. =)

Argil
29.09.2011, 13:48
Эээ... т.е. если расстрелять птицелюдей, алкашей, несознанщиков и просто ..удаков, то орги сразу перестануть рубить лаве с игр и делать офигенские правила и сценарии? Ты уж будь последователен) Про игроков мы уже поняли, ты давай жги про оргов уже.

kLOP
29.09.2011, 13:49
У Клетчатого попоболь после прочтения желтой :)

Клетчатый
29.09.2011, 14:04
Аргил, а что орги? Что про них писать? Борщи варить уже все научились бля*ь! Не хотят наши орги мудаков пизди*ь!!! Надо чтоб после каждой игры - отчет о залетах. После каждого отчета - выводы по залетам!!!
Это если они не коммерсы. Это если они игры делают для страйкболистов, а не для бабла.
Игры во имя великого хопапа.

Son
29.09.2011, 14:35
Как я понял, Клетчатый опять смотрит старые страйкбольные фотки и бухает. )
О каких конкретно оргах идет речь в тексте? Давай пофамильно. Да, по итогам ирака некоторые игроки забанены на наши игры по алкашке, но они не командные, поэтому никаких объяв не было. Фильтры вроде работают, многие "проблемные" команды к нам сами не приезжают. Вроде все нармуль. Если есть конкретика - пиши.

Клетчатый
29.09.2011, 14:59
Забанены, а почему ники не вывешены? Почему не вывешены за яйца ники? А насколько я помню, некомандные на игру допускались под поручительство, только в составе команды. Команда поручителей тоже забанена, или как?
Каждый залет должен быть оглашен. Страйкбол - игра на честность. Если в страйкболе завелись мудаки - нужно честно их выпилить. И выпилить таким образом, чтоб героя знали в его наглую, рыжую морду. То-есть публично. Так выпилить, чтоб у этого мудака не было возможности влезть в наш страйкбол, даже на игре за 500-700 км. Так выпилить, чтоб любому оргу, дешевле было проявить сознательность и исполнить свою гестаповскую сучность и сказать свое твердое 25 сантимметровое, страйкбольное - "Пошел на ху*!"
Вот как надо выпиливать. Иначе будут игры-фестивали рассчитанные на срубание бабла с наивных нубасов и алкашей-мажоров. Как пример - прошедшее закрытие в Орле, где я не наблюдал очень много старых игроков и наоборот, очень много молодых игроков, что как-бы намекает.

Argil
29.09.2011, 15:09
Губит игры отсутствие коньюнктуры. У нас на весь сезона Орел джва раз и обчелся. Выбирать не из чего, качество повышать нет смысла. Орги так агресивно рубят лаве, что даже не делают игры, а рубят его на стороне (вот сволочи!) Чо у нас в сезоне было-то? Два Орла, Тамбов (полуприватный с массовой раздачей сертификатов на костры), Ирак. Чо все игры на весь сезон? Это по-вашему зашибись стимул для развития?

Son
29.09.2011, 15:16
В Белгороде и Курске, Липецке были игры. В Волгограде, Саратове тоже были.
Это Клетчатый видать просто больше никуда не ездил.

Argil
29.09.2011, 15:19
Ну Волоград и Саратов это уж совсем дальнее зарубежье - старички-страйбколисты так далеко не ездят - их работа/жена/дети/гестапо/прочие отмазки из соответствующей темы не пускают. А Белгород и Липецк прошли как-то не масштабненько, а я так понимаю что речь идет об играх с претензией или ваще о любых движухах?

Son
29.09.2011, 15:22
Да я вообще с трудом улавливаю о чем тема. )

Клетчатый
29.09.2011, 15:29
О вечном тема!!! О вечном!!!

Hamster
29.09.2011, 15:29
Son,кормим тролля

slayer
29.09.2011, 15:30
Клетчатый, ты бы для начала вообще сказал кто ты, а то получается так...какой то бестелесный дух форума. Даже как к тебе относиться не понятно то, а уж слышать от твоего имени про то да сё ваашпе писец. Другое дело когда есть конкретный персонаж имеющий конкретный ник, и своё мнение, а как к тебе относиться вообще непонятно.

Argil
29.09.2011, 15:31
Клечатый, ты зачем привод сменил, дурик?

Клетчатый
29.09.2011, 15:33
Slayer, забей. =)
Аргил, мне подарили на днюху, старый сломался.
Хамстер, замечу - очень плохо кормите!

Barman
29.09.2011, 19:02
ни о чем......

Artazzz
29.09.2011, 19:04
Славу богу никто из треда не ездил на закрытие 2011 по версии АС

Lee
29.09.2011, 19:36
Сань, ну расскажи нам как в Мацкве человечину едят))

Jackie
29.09.2011, 19:37
Славу богу никто из треда не ездил на закрытие 2011 по версии АС
Мне хватило закрытия в том году :)
+1 к "темко ниачом"

Argil
29.09.2011, 19:43
помоему это прогрев движков перед межсезонным бездорожьем...в смысле говномесом

Zi
29.09.2011, 22:14
Клетчатый, ты бы для начала вообще сказал кто ты, а то получается так...какой то бестелесный дух форума. Даже как к тебе относиться не понятно то, а уж слышать от твоего имени про то да сё ваашпе писец. Другое дело когда есть конкретный персонаж имеющий конкретный ник, и своё мнение, а как к тебе относиться вообще непонятно.

Slayer, а зачем тебе знать кто это? наоборот, от бестелесного духа информация воспринимается более объективно, т.е. стимулирует оценивать подачу своим мозгом верхней головы без поправок на авторитет, известность ну и прочие личностные харатеристики.

А вот с подачей лично я согласен. А вы?

Неужели никто не задумывался, почему нигде нет списков несознанщиков и прочего мудачья? Почему на устах одни и те же люди и все равно они продолжают играть?

Только я не согласен, что виноваты орги. Виноваты сами игроки (и я в том числе, и Лии с его вышеизложенной позицией, и многие другие). Виноваты тем, что проявляют малодушие и обсуждают факты несознанки и прочих залётов в узком кругу, а не вывешивают на всеобщее обозрение.

Проблема назрела давно - пора делать выбор в пользу качества страйкбола.

Artazzz
29.09.2011, 22:26
Сань, ну расскажи нам как в Мацкве человечину едят))

Это надо рассказывать в красках, и растягивать минут эдак на 30 :)

Доцент
29.09.2011, 22:29
Проблема назрела давно - пора делать выбор в пользу качества страйкбола.
Я когда подобный вопрос поднял... В общем обвинили в мятеже и ереси...
Дрищизм и куча народу - вот реалии страйкбола!

Spider
29.09.2011, 22:41
на закрытии лично участвовал в 2х терках. про которые оргам докладывалось и просилось поднять на фин. постоении. но этого не случилось.
хотел в целом отразить впечатление о игре в отчете. будет время все распишу.

Пятый
29.09.2011, 23:49
Ну Волоград и Саратов это уж совсем дальнее зарубежье - старички-страйбколисты так далеко не ездят - их работа/жена/дети/гестапо/прочие отмазки из соответствующей темы не пускают. А Белгород и Липецк прошли как-то не масштабненько, а я так понимаю что речь идет об играх с претензией или ваще о любых движухах?

Ну вы б приезжали был бы масштаб а так к нам из Воронежа только Баньши ездит,ну и Сапсаны были на открытие!Свое болото хвалить не буду,а вот в Курск езжу с удовольствием.еще у товарища "Пионер" в Курске есть хорошее правило,на построение после игры предлагается выйти и высказать претензии если они есть!и кстати удовольствия от таких небольших игры очень много.хотя бы от адекватности партнеров по игре

Barman
29.09.2011, 23:49
ох......

Kenny
30.09.2011, 03:19
Нет уж! Давайте подымать наш любимый страйкбол!!! (нам еще столько продать надо...).
А на самом деле, "немолодые" страйкбольщики если помнят, закрытие в Белгороде (накануне срача с Майком) прошло очень даже... и вечеруха афтопатийная порадовала, а народу было человек 40-50. Просто старикам чета влом, а новайсы привыкли к играм "от 200..." и типа остальное не катируется: "...-А как жеш без техники!? И концерта небыло ы-ы-ы... Суп был ужасен!". Попытка перейти в другую "весовую категорию" что-то не сростается. Хочется чтоб как в мацкве - 1000-2000 человек, техника и жрачка "от-пуза", но чтобы все были адекватные и добрые... Придется что-то выбирать. Или ныть: "... Ах как было харашо в прошлом годе (2005-2009-ом)!"...
Сам я ни к чему не призываю, т.к. уже тоже зажрался, игать 40-50 тел - кажется как-то пошло, а когда народу больше - нахрена разборки устраивать из-за одного какого-нибудь антинатурала, всем игру портить... вот и остаются эти антинатуралы в кулуарных беседах за бутылкой какого-нибудь вульгарного вискаря:D...
И-э-э-эх!...

Spider
30.09.2011, 03:37
я вообще не понимаю как такое может быть? жрака на позиции! ужас куда катится мир!

Lodin
30.09.2011, 10:09
война войной а обед по расписанию :)

kLOP
30.09.2011, 10:34
Только я не согласен, что виноваты орги. Виноваты сами игроки (и я в том числе, и Лии с его вышеизложенной позицией, и многие другие). Виноваты тем, что проявляют малодушие и обсуждают факты несознанки и прочих залётов в узком кругу, а не вывешивают на всеобщее обозрение.
Ну так флаг в руки! Но орловском форуме подобная тема есть. Стенать можно долго, но пока сам не возьмешься что-то сделать - ничего и не будет.

Hamster
01.10.2011, 01:40
http://www.youtube.com/watch?v=2omIAdSzpGE

Клетчатый
01.10.2011, 09:14
Ну так флаг в руки! Но орловском форуме подобная тема есть. Стенать можно долго, но пока сам не возьмешься что-то сделать - ничего и не будет.

Где есть? Ссылку давай! И сразу ссылку на свежие залеты, например с того-же закрытия.
Что? Нет такой ссылки? Тоже обсуждаете всяких нубов и всякое "он ходит в берцах в библиотеку"?
Лысый, это не то, это шняга для отмазки и поржать, как и на моем уютненьком тема -"Это залет?"

kLOP
01.10.2011, 10:55
Ну, я ж и говорю, с себя надо начинать. Я тему открыл, два залета оформил (один убран за сроком давности, такссзать), однако, не кто более не пишет, моя ли в том вина? А мне залетчики как-то не попадаются. Замечу что, не премину отписать.

BinLSden
01.10.2011, 15:48
Интересует А. Явные случаи явной несознанки. В. Неадекваты С. Алкаши.

Меня записывай, я В и С всегда, и А под настроение.

andrewz
02.10.2011, 01:23
А я когда-то говорил что страйкболу нафиг не нужна попу-ля-ризация... А вы говорили - кина, журналисты это круто. Тогда правило паретто работало так: 20% вменяемых в страйкболе, 80% - интересуются за забором; как теперь оно работает - вам виднее, я последние года три пропал из (но надежду питаю вернуться).

Son
02.10.2011, 11:25
Не знаю как-где, но в Воронеже популяризацией ужо давны никто не страдает. В Воронеже страдают созданием благоприятного имиджа оной игры. Именно для этого юзают кино-фото журналистов.

BinLSden
02.10.2011, 16:43
Клетчатый, че такой голодный?
Если про большие междусобойчики говорить, то да проблема имеется. А если про локальные - нет, проблемы нет. У вас в Воронеже с несознанкой очень хорошо, точнее плохо, точнее ее нет. В Липе маклауды есть, но это лишь забавляет, потому как поименно всех знаем, им больно - всем приятно.
На крупняке, когда ставки высоки, естественно будут высокие показатели, но есть шанс заболеть клюквенной аллергией, да так, что зубы выпадут.
У кого круче маска, броник и каска - тот и несознанщик. Признак конечно вторичный, но думаю все согласятся, что голым по пояс гораздо сложнее не сознаваться чем в приличном обвесе. И технической несознанки меньше. Как-бы чем больше не сознаешься тем глубже потом выковыривать.
Развивая мысль можно дойти до абсолюта - это страйкбол нагишом, моделирование африканских племен и принятие правил СК ("стописят в базе").
Во первых с голым человеком легче договорится.
Во вторых стразу видно куда шары ложаться
В третьих по характерным следам сразу видно кто не сознанщик и кого можно забанить на следущую игру.

Главное не забывать про защиту глаз.

Drive
02.10.2011, 16:57
какает откравенная охинея.... Беня, что с тобой? Несешь какут чушь последнее время, неочом.

BinLSden
02.10.2011, 17:04
какает откравенная охинея.... Беня, что с тобой? Несешь какут чушь последнее время, неочом.

А тема о чем?
Списки не сознанщиков?
А кого добавлять?
А судьи кто?
А какие фильтры?
Спорить до усрачки на полигоне, и трясти баном на форуме?
Когда Сон спорил на желтой о правообладании один москаль так и сказал - это вы щас против... И был прав.
Придет время и потребуется фильтр. Или царь.

Son
02.10.2011, 17:52
какбы Сон и счас против :)
к остальному, в принципе, плюсану. фильтры уже есть, но у всех они разной плотности.

BinLSden
02.10.2011, 18:00
какбы я и счас против :)

не про эту тему с камуфлом - тут у каждого ИМХО,
а к тому, что придет время, когда в ВрНЖ будет за 1500 человек приезжать на треньку и в этой толпе нужно будет хоть как-то навести власть, отсеять анархистов, неадекватных и преступников. Волей не волей задумаешься как это сделать.
И тут два варианта. Либо как они, либо как я предлагаю только в набедренных повязках, чтобы больно...

вторую часть сообщения увидел слишком поздно:)

Cyber
02.10.2011, 23:06
в толпе навести власть

в принципе невозможно

отсеять анархистов

история Российской Империи - там все на пальцах показано

неадекватных

есть другие в этой стране?

преступников

этим другие ведомства заведуют

andrewz
03.10.2011, 20:51
Cyber, я тебе оппонирую:
- в толпе власть не наводят, ею овладевают, это не то что невозможно - это неизбежно как результат коллективного взаимодействия такого уровня;
- овладевают толпой либо анархисты, либо неадекватные, либо преступники, нормальные люди крайне редко (только тогда, когда толпа ими же и была создана);
- тех, кто не смог, но претендовал - толпа уничтожает.

Вывод простой - не надо делать толпу, политтехнологов у нас нет, посему - растопчут.

BinLSden
12.10.2011, 22:40
- тех, кто не смог, но претендовал - толпа уничтожает.

только увидел.... до чего трезвая мысль.....

perec722
15.10.2011, 01:17
Нет ну в чем то Клетчатый конечно прав)))))))
Я о несознанке)))))
Может меня и считают "зеленым нубусом" (на что я очень обижаюсь)))))
Но все же надеюсь имею право выразить свое мнение "свобода слова" как никак))))))
Ну вот я считаю пара ужесточать правила страйкбола...
А имено за несознанку!!!!
Либо поступать как уже упоминал Клетчатый - это публичное унижение и обсуждениям залетчиков с баном))))))
Либо растрел виновного из приводов по спине и пятой точки опоры с 5 метров))))))) (после суда и следствия естествено)
Проверено на личном опыте работает да еще как)))))
После такой процедуры почемуто начинаешь чуствовать шары которые прилитают тебе по радиостанции)))))))))

Red
17.10.2011, 18:59
Плюсану к Перцу. Сам выхожу, даже когда сомневаюсь. И пофигу большая игра либо тренировка. Однако, имхо бан это слишком жёстко, т.к. так называемая "техническая" несознанка тоже существует и вопрос объективности следствия вероятно будет всплывать. А для лиц трепетно относящихся к своей шкурке можно ввести дисквалификацию только как альтернативу "расстрелу".
К тому-же при таком раскладе в случае повсеместного принятия таких мер господину BinLSden станет жить ещё веселее в его родном Липецке, так как он сможет наблюдать ещё и показательные растрелы.

perec722
18.10.2011, 15:37
Однако, имхо бан это слишком жёстко, т.к. так называемая "техническая" несознанка тоже существует и вопрос объективности следствия вероятно будет всплывать.
RED на мой взгляд техническая несознанка выявляется очень просто)))))
вот пример берется тот же привод тем же человеком и примерно с тогоже растояния стреляет в тоже примерно место в тогоже человека))))))
остольные наблюдают за мышечными сокрашения подозреваемого))))))
после левый чел по желанию (я согласен мне не влом) одевает снарягу подозреваемого и и проводится повторный тест)))))) 3-е лцо выносит свой вердикт))))) звуковой эфект поподания несчитаем воспринимаем только болевые ошушения))))))) и ву аля вполне обективное следствие))))))
Один момент забыл упаменуть даная мера накозания на мой взгляд должна применяться только для злостных несознанчиков которые попадались на этом несколько раз или за одну игру но несколькими игроками)))))))
и еще одно обвинение в несознанки должен выдвигать игрок когда был уверен что попал 100% тоесть видел как литит шар и отскочил от противника))))) а тот либо не отреогировар либо выматерился и пошел на тебя в атаку (ответил кучей шаров))))))
Желательно что бы у обвинителя был свидетель даного инцидента)))))):)

maxivirus
18.10.2011, 15:44
и еще одно обвинение в несознанки должен выдвигать игрок когда был уверен что попал 100% тоесть видел как литит шар и отскочил от противника)))))
это не спортивно... здесь громче всего надо орать: "Блин, я в тебя 5 механ выпустил, точно ведь попал..." :)))

BobCat
18.10.2011, 15:46
и еще одно обвинение в несознанки должен выдвигать игрок когда был уверен что попал 100% тоесть видел как литит шар и отскочил от противника)))))
Таких в страйке 101 процент. Особенно те которые подпортили в офисе зрение и поставили себе на привод оптику.
Это ж самый веский аргумент "Я в тебя попал, я видел как шарик летел летел и отлетел "

"Ды яж в тебя 2 очереди выстрелил, как я мог не попасть то". занимает почетное второе место.

Loki
18.10.2011, 16:38
Это ж самый веский аргумент "Я в тебя попал, я видел как шарик летел летел и отлетел "

всякое бывает, но с оптикой меньше стало проблем когда стреляешь по противнику! и сразу понятно, попал или не попал!

Lee
18.10.2011, 16:57
мне одному кажется, что темы (эта тоже) в последнее время часто берутся с желтой конфы?

Loki
18.10.2011, 17:03
а "желтая" тырит темы с "коричневой"? ононо че! ононо как!

BobCat
18.10.2011, 17:24
всякое бывает, но с оптикой меньше стало проблем когда стреляешь по противнику! и сразу понятно, попал или не попал!
В основном с оптикой проблем гораздо больше, потому что шарик попадает в полезрения прицела и кудабы он не вильнул, всегда кажется что ты попал.

Anvil
18.10.2011, 17:32
"Нисазнанщик, я ж в тибя бункир расстрелял" (С)

А про то, что до "несознанщика" 70+ метров, несколько кустов, а у крикуна-стреляющего чуть ли не база - как-то забывают. Печаль)

Есть хорошее правило, человек не достал тряпку - значит вы не попали, стреляйте дальше) В реальности уже при попадании 5-7 шаров за короткий промежуток, человек сразу лезет за тряпкой, зачастую еще и звуковое матерное оповещение идет :crazy:

Spider
18.10.2011, 17:37
perec722, ты путаешь техническую несознанку и просто несознанку. техническая несознанка это когда человек ломится через кусты и попадания бывает не фиксируются из-за того что хлестают ветки или еще что то. а если стрельнул в сидящего на месте человека а он не реагирует или начинает в ответ поливать. это уже не техническая, а самая настоящая несознанка по умыслу.
но если брать в расчет именно Воронеж я умышленной несознанки не встречал. а все корявые моменты разруливались тутже либо в мертвяке, без шума и лишнего пафоса.

BobCat
18.10.2011, 18:46
Есть два типа людей

1. У меня сверхострое зрение/оптика на приводе я видел как в тебя попал, а ты злобный несознанщик.

2. У меня небольшая близорукость , поэтому машите своей красной тряпкой повыше, чтоб я по вам больше не стрелял.

Первые порождают гору слухов о несознанке, кричат, вопят, доставляют тонны лулзов при разбирательствах.
Вторые "не видят" несознанку а просто лечат ее тут же, на месте, не отходя от кассы единственно рассововерным способом. Стрелять до тех пор пока человек не достанет косынку и немного еще сверх того.

Ratimir
18.10.2011, 22:35
Есть два типа людей

1. У меня сверхострое зрение/оптика на приводе я видел как в тебя попал, а ты злобный несознанщик.

2. У меня небольшая близорукость , поэтому машите своей красной тряпкой повыше, чтоб я по вам больше не стрелял.

Первые порождают гору слухов о несознанке, кричат, вопят, доставляют тонны лулзов при разбирательствах.
Вторые "не видят" несознанку а просто лечат ее тут же, на месте, не отходя от кассы единственно рассововерным способом. Стрелять до тех пор пока человек не достанет косынку и немного еще сверх того.

По этим словам можно сделать вывод - чтобы убить человека, разделяющего подобные взгляды, нужно сделать ему как можно больнее, чтобы сил терпеть уже не осталось, и крик сам вырвался из горла, так получается?

Продолжая мысль - больно можно сделать несколькими способами - или очередь в грудь в упор, или в голову, желательно из тюна. При этом слабые тюны 120- на 20-30 метрах совершенно некотируюся, потому что бьют слабо. Значит, или 140+ или из пулемета зафигачить надо.
Значит такой человек, разделяющий подобные взляды, становится практически неубиваемым, так как мочить его нужно или в голову или в упор...


Насчет технической несознанки - бегущий человек на 40-60 метрах, становится практически бессметрным, но до дех пор, пока не остановится:)

И да, оптику на привод некоторые люди ставят именно затем, чтобы видеть, куда летит и куда попадает шар.

Насчет темы топика - я считаю что несознанка это одна из зол, что может убить большой страйкбол. И бороться нужно с ней категорично и жестко.

Frost
18.10.2011, 23:58
Насчет темы топика - я считаю что несознанка это одна из зол, что может убить большой страйкбол. И бороться нужно с ней категорично и жестко.
Скоро эта проблема встанет более остро и игры разделятся на 2 вида: "платите деньги и приходите кто хочет" и на "будут залеты, больше не прийдете".
организаторам игр первого типа на несознанку пофиг, им лиж-бы людей побольше. А нормальный страйкбол останется у оргов, которые будут использовать фильтры.

perec722
19.10.2011, 00:55
Спайдер а про Воронеж я и не говорил))))))))))
В воронеже я "хвала великой силе" пока что таких не встречал)))))))
А вот в Орле что на открытее что на закрытие я очень часто встречался с несознанкой (и не я один между прочим)
вот один из примеров: На закртие последний штурм нашей базы у меня в руках мой не любимый АКС-74 от APS пристегнут родной бункер на 300 шаров(его между прочим перед этим заредил 0.25 шарами) привод выдает 120 м/с в базе (вот такой хороший) хромил за две недели до Орла акум LiPo зарежал 12 часов назад. И вот один из всем известной команды (опустим подробности потому что ник бойца не уточнял объесню ниже) подбегает к нашему укреплению растояние между нами 5-7 метров я начинаю стрелять (стреляю веером что бы наверняка и целюсь как все адекватные люди в район торса) это тело с наглой мордой опускает свой привод достает свой берета как я понял на СО2 и выпускает мне пару тройку шаров по голове((((((((
Я как нормальный человек достал красную тряпку выразительно посмотрел на него (бумал может стыдно человеку то станет) реакции ноль и он продолжает истреблять наших на базе(((( Я плюнул и пошел в мертвяк(((((
Теперь аргументирую почему я так сделал а не пошел с ним разбератся к оргам и тому подобное: 1 я был уже уставший т.к. рукоблубил всю ночь по полигону и насмотрелся на эту несознанку что писец (короче мне стало в падлу)
2 уже был пример о разборе случаев несознанки с оргами ( толку мало перед виновниками пожулили пальчиком и усе они так и продолжали играть)

Это я еще молчу про людей в которых ты стреляещь а они матеряться посылают в тебя горсть шаров и только после этого встают и поднимают красную тряпку(((((((
А теперь ответь мне спайдер как с эти бороться???)))))
Я пока вижу только такие подходы!!! Если есть другие то просвети пожалуйста зеленого нубуса))))))
и еще если между тобой и целью кусты нечего кричать что ты попал нужно либо продолжать стрелять либо что лутше сменить позицию и подпустить человека поближе))))))

BobCat
19.10.2011, 01:06
По этим словам можно сделать вывод - чтобы убить человека, разделяющего подобные взгляды, нужно сделать ему как можно больнее, чтобы сил терпеть уже не осталось, и крик сам вырвался из горла, так получается?
Какие взгляды?
Я говорю о людях которые стреляют по несознанщикам делятся на две категории. Те которые кричат и те которые стреляют дальше. Только и всего.

Я вот даже не знаю с кем сложнее бороться только с несознанщиками или с крикунами. Несознанщик он конечно сцук опасный, но общего хода игры в целом не нарушает, и лечить его можно и нужно продолжая стрелять. А вот как бороться с крикунами никто не знает. Вроде как и шарм игры разрушают своими воплями, иногда требуют стоп-игры для разбирательств, иногда просто орут "неужели не попал". Вроде на и на йух неудобно послать, отношения портить. Скажите как быть с такими людьми?

И да, оптику на привод некоторые люди ставят именно затем, чтобы видеть, куда летит и куда попадает шар.
Ога. на моей памяти 100500 случаев когда человек утверждает "что видел как отскакивали шары" но не разглядел лицо. В оптику в том числе.

подбегает к нашему укреплению растояние между нами 5-7 метров я начинаю стрелять (стреляю веером что бы наверняка и целюсь как все адекватные люди в район торса)
А ты не думал, что мог просто не попасть ? Ну так. Вдруг вот.

perec722
19.10.2011, 01:17
И еще Спайдер спосибо что просветил(честно) про техническую несознанку!!!!
Я просто считал что техническая несознанка это когда у мя привод г..о я стреляю вижу как попадаю а противнику п.х.ю))))))
это кстати было чисто мое мнение и если честно с таким обычно сталкивался в питере когда играл с пистолетом и газ заканчивается вот тогда она и вылезает вот такая вот непридумышленая несознанка получается))))))
Сам даже от такого не застрахован: на открытие по мне стреляли не почуствовал ничегошенки даже звука почемуто не услышал ( наверно Lee много в рацию разговаривал в тот момент но нестоль важно) ну вот а понимаю что попасть та должны были ну я залег под дерево по ним не стрелял дождался когда их вырежут подошел и спросил видели как они по мне попали или нет они ответили что да видели я принес кучу извенений и потом еще долго извенялся пока шли на мертвяк))))) потому что мне стыдно стало я почуствовал себя какимто пи...сом (извините за выражением) последним ган...ом (если хотите то так))))))
Вот так вот получается с таким человеком и в таких случаюх обычно проблем не возникает и вот поэтому нужно четко знать за что наказывать человека))))

perec722
19.10.2011, 01:26
BobCat думал и не однократно!!!!!!
Ну тут либо два варианта либо у меня зрения -4 (а стаким в армию не берут а вроде как и в военном училище учился) либо меня глючит по страшному ( но на приходы зеленых человечков пока не жалуюсь)
а и еще один вариантик пора привод выкидывать (но вот человечик каторый пробегал за этим телом почему то поднял красную тряпку и ущел а ему то шары летели кокраз по берцам))))))))))

и еще один факт проводил так сказать следственый эксперимент так сказать:
стреляю на вскидку в человека растояни 8-10 метров техника стрельбы такая же все тоже самое только шары 0.23 и порывистый боковой ветер слабый))))))
И надоже о чудо человек дастоет красную повязку и уходит))))))

Spider
19.10.2011, 01:28
perec722, не в обиду но попробуй Word и меньше скобок.
лично я считаю что с несознанкой (если таковая есть) нужно бороться жестко. и должны это делать прежде всего командиры команд (читай СК). это на уровне мер и воздействий на подлецов. у простых игроков\бойцов команд есть свои дедовские методы борьбы в процессе игры. но это секретные методики о них я не расскажу. но во первых я знаю возможности своего привода и возможности свои. знаю прекрасно что летящий шар во время дождя с траектории сбивает даже капля. поэтому кусты или стена неважно человек не ушел значит не попал, молоти дальше (но методикой "молоти дальше" я не владею).
а вообще про несознанку много могут рассказать снайперы это я точно знаю они ее часто наблюдают.:)

perec722
19.10.2011, 01:33
Spider хорошо постараюсь на счет Word'а, ну а насчет скодок не обижайся старая привычка с военного училища))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))

perec722
19.10.2011, 01:42
Да Spider хорошая у тя позиция я посмотрю)))) Все серьезные задачи стараешься перекинуть на плечи командира и всего СК))))) А сам в это время чем заниматься будешь???)))
Вот ты говоришь у тебя есть собственные способы борьбы с несознанкой ну может скинешь их мне в личку (обещаю не кому не расскажу без твоего разрешения)!!!!! Я себе их на вооружение поставлю)))))) А то вдруг и пригодятся)))))
:)

Spider
19.10.2011, 01:54
Да Spider хорошая у тя позиция я посмотрю)))) Все серьезные задачи стараешься перекинуть на плечи командира и всего СК)))))ну так уж повелось что игра у нас командная и в каждой команде есть лидер который выражает мнение команды. для этого и создано СК чтобы в нем было 5-8 человек (сколько там у нас командиров) а не 100 человек и ведь заметь что у каждого есть есть свое мнение на любую тему. к примеру тема о камуфляже (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=4351) или брать ли баб на тусу (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=7073). эти темы очень прекрасно отражают что будет если спросить у всех.

А сам в это время чем заниматься будешь?выпью пивка, потусуюсь с друзьями, переберу привод и т.д.

Вот ты говоришь у тебя есть собственные способы борьбы с несознанкой ну может скинешь их мне в личку (обещаю не кому не расскажу без твоего разрешения)!!!!! Я себе их на вооружение поставлю)))))) А то вдруг и пригодятся)))))ну я же написал что это
секретные методики так что извини.

maxivirus
19.10.2011, 10:46
молотить дальше :))) это только на фан..... наблюдал раз картину...минимальная дистанция, метров 10, тюн 150, короб - 2500 шарикоф, справа/слева еще по пулику таких же приблизительно... и все три лупят, в одно и тоже тело, в верхнюю часть торса и голову... секунд на 10 хватило чувака :))) и это Вам "убогим" с приводми массовыми растрелами заниматься??? :))))
а вообще Спайдер прав, и любые тмазы типа: не захотел портить фан, устал - не канают... подошел, спросил ник, довел до своего командира или любого командира которго знаешь.... а кричать на поле...смысла нет...:))) и касается это не только несознанки....по любым нарушениям правил - спрашиваешь ник, и к командиру, а вот оловная боль командиров и СК что делать с такими людьми...
единственное, что очень часто, если чувак все таки ушел, орги на переданную претензию отвечают: Но он же в конце концов ушел...
и да, я могу гарантированно сказать что попал на дистанции метров 15-20 максимум, пока лично своими глазками, а не через оптику вижу шар, если шара не вижу но туда стрелял и оттуда никто не вышел - значит не попал....пули могут отклоняться...а вы про шары рассказываете...

perec722
19.10.2011, 16:45
а вообще Спайдер прав, и любые тмазы типа: не захотел портить фан, устал - не канают... подошел, спросил ник, довел до своего командира или любого командира которго знаешь....
Maxivirus полнустью с тобой согласен но вот только будет ли от этого толк уже другой вопрос??? Как показала практика в Орле толку от этого мало:)
А на мой взгляд то вобше нет:) А так хоть на публичный растрел посмотрим хоть какоето удовольствие:crazy:

И еще я так понял из твоего сообщения что пора покупать всем пулеметы со 150 тюном:) Да я согласен незознаншиков станет гораздо меньше)))))
только вот один вопрос возникает где взять денги на это все удовольствие обычному студенту который себе на привод за 8 000 рублей вынужден год капить и я еще не говорю про фору и неодходимое снаряжение))))))))

perec722
19.10.2011, 17:01
И еще Spider я стобой польностью согласен по поводу СК и командиров команд да вот только на мой взгляд несознанка в страйкболе это извечная проблема как "отцы и дети"))))))))) И её побороть полностью невозможно можно только уменьшить)))))))))
И вот для максимального уменьшения несознанки необходимо помогать СК и командиром команд))))))
Напремер теми же советами по поводу ужесточения правил и выявления несозначиков))))))
Вот только во втором возникает маленькая неприятность)))))
Существуют люди в страйкболе которые так сказать без конфликтные которые не смогут просто подойти и высказать все человеку который не сознается(((((
Им проще уйти и сказать всякое бывает)))))))
Но это еще пол беды гораздо чаще встречаются люди которые говорят это не мое дело пусть с этим разбираются командиры команд и все СК))))))) (это на мой взгляд подчеркиваю)
И вот у меня Spider к тебе маленький вопрос ты к какой группе людей относишся???)))))

Доцент
19.10.2011, 17:26
Spider, в целях повышения образованности, так сказать, хочу узнать. Был ли хоть один случай, чтобы из команды бойца выгнали именно с пометкой "несознанщик, пошёл вон! Не позорь нас!"?
Большинство случаев, что я знаю все сводились к разговору типа:
- Ты чё творишь?
- Ну я эта... А вообще он сам козёл! На меня наговаривает!
- Ну смотри у меня!

И всё...

Diho
19.10.2011, 17:34
Выпизживали из Воронежского страйкбола одного несознанщика лет пять назад

Spider
19.10.2011, 19:43
Spider, в целях повышения образованности, так сказать, хочу узнать. Был ли хоть один случай, чтобы из команды бойца выгнали именно с пометкой "несознанщик, пошёл вон! Не позорь нас!"?
Большинство случаев, что я знаю все сводились к разговору типа:
- Ты чё творишь?
- Ну я эта... А вообще он сам козёл! На меня наговаривает!
- Ну смотри у меня!

И всё...

если касается именно Аверса. насколько я знаю нет такого не было. у нас какбы с несознанкой строго.

Доцент
19.10.2011, 20:18
Spider, я вообще об известных случаях...

Spider
19.10.2011, 21:31
Spider, я вообще об известных случаях...
я с 2007 года о таких не слышал. я имею ввиду повода не было кого то откуда то выгонять.

Ratimir
19.10.2011, 22:08
perec722
а вообще про несознанку много могут рассказать снайперы это я точно знаю они ее часто наблюдают.:)

Тут невозможно сказать однозначно. При снайперской стрельбе на дальние дистанции существует большое количество факторов, негативно влияющих на точность стрельбы. Ветер, трава/кусты, телодвижения цели, прихоти/капризы бога ХОПАПА и часто шар летит не туда куда нужно.
Иногда, когда казалось бы, шар летит по идеальной траектории, четко в цель, и даже в хорошую оптику на расстоянии 60+ метров его становится уже практически не видно, и мне трудно сказать, попал ли мой шар в цель, так как этого не видно.
Лишь по поднятой тряпке получается узнать результат.
И то что шар долетает уже на излете, через разгрузку его непросто почувствовать. А некоторые просто игнорируют прилетевший на излете ОДИННОЧНЫЙ шар. Правда если за ним прилетел еще один, и еще один, тогда уж поднимается тряпка. И я не виню таких людей, им хочется поиграть, они только прибежали, заняли позицию, а тут из ниоткуда им шар прилетает, обидно же!


Все это я к тому, что на дальних дистанциях 60+ метров снайперская стрельба, даже если она успешна, не всегда эффективна.

А вот поэтому я взял себе за правило стрелять на 40-50 метров. Это достаточно, чтобы видеть отлетевший от цели шар, и достаточно чувствительно, даже через разгрузку, и несложно повторить выстрел, и еще раз и еще раз, и еще! Пока больно не станет. Или пока у кого-то совесть не проснется.

Да, снайперы часто видят несознанку.

Spider
19.10.2011, 22:18
Да, снайперы часто видят несознанку.хоть какая то от вас польза :D