PDA

Просмотр полной версии : Дивногорье


das bier
03.11.2011, 14:56
Ну место я думаю наслышенное, даже немцев с итальянцами там видел, так вот полигон на дону, точнее на другой стороне дона. Там есть отличный песчаный пляж, отдыхающих там практически нет, по весне тем более. Ну вообщем смотрите сами
http://s017.radikal.ru/i403/1111/a7/a4d248f429be.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1111/89/f7766a5024f3.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1111/f8/ffbebc85445c.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1111/11/e11a8136b25f.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1111/a3/66f7574bb3c4.jpg
Сценарий типо таков, 1 или 2 стороны приезжают на полигон, и кучкуются там на лоне природе, другая сторона собирается в лисках, загружает шмотье на теплоход и отчаливает до зоны высадки на полигоне. И потом этот теплоход становится штабом или не становится, ну если он там тупо сутки стоять будет, то за аренду плата будет в разы меньше.
Аренда теплохода в лисках стоит 1600 р/час маленький 14 мест и 4400р/час большой 50 мест.
http://liskinet.ru/kruiz.html

Argil
03.11.2011, 15:29
тогда уж ночью итить и начинать с ночной фазы чтоб крутее было

Sp@VVn48
03.11.2011, 15:30
а высадка на лодках.. на зодиаках... чтобы совсем круто было

Argil
03.11.2011, 16:08
а носу Кусто! с ружжом для подводной охоты

das bier
03.11.2011, 16:17
На теплоходе круче, там и распить можно и простороми полюбоваться пока плывешь.

Argil
03.11.2011, 16:19
ээээ...подожди ты про пикник для страйкболистов или про что...какие к черту распить?

das bier
03.11.2011, 16:27
на обратном пути

CROSS
03.11.2011, 16:34
не много ли там людей отдыхает с бухлом и шашлыками?

Diho
03.11.2011, 16:53
В чем уникальность полигона? В теплоходиках, на которых можно чудно забухать?

<<БО>>
03.11.2011, 16:54
дорога 2,5 часа. через Коротояк. ростовская загружена летом шо пипец, да и с юз через город не переться.
ездил именно на этот пляж летом.
1.в четверг вечером местов путевых мало уже, чтоб с палаткой встать
2. луга косятся, шарики попадут в сено, корова, чи лошадь зуб сломает=>колхознинки черенкуют первого попавшегося.

А так место офигительное.

Spider
03.11.2011, 16:57
в чем фишка темы? предлагается поиграть на заливных лугах или на пляже?

Argil
03.11.2011, 17:04
ну ваще пляжный страйкбол конечно круто но только если он на Сказке)))

das bier
03.11.2011, 17:11
Ну да на пляже, какое нафик весной сено? Там даже летом людей толком нету, 3 дня там стояли только на теплоходике к нам подкатывали, и шалавы местные. Забейте на коров, мужику литру водки и он сам корове зуб вырвет!

Sp@VVn48
03.11.2011, 17:19
а шалав в заложники мона? и пытать их пытать...

das bier
03.11.2011, 17:25
а шалав в заложники мона? и пытать их пытать...

Чем пламегасом в анал?:):crazy:

Sp@VVn48
03.11.2011, 17:26
ну это на что фантазии хватит.. если симпотичные.. то будет смысл отбивать их у противника

maxivirus
03.11.2011, 17:29
ИМХО тема должна быть информативная...а пошел бессмысленный бред...
и если есть предложение по сценарию, то уж сразу формулировать нормально, а если нет, то просто делать описание....
дорога 2,5 часа.
и я лично 2,5 часа на дорогу (а в итоге 5 я ак понимаю: туда обратно) на банальную игру тратить не собираюсь...

das bier
03.11.2011, 17:32
симпотичных там огогго, только на тихой сосне чуть дальше, и вероятно с теми от кого придется отбиваться))

Diho
03.11.2011, 18:08
Тема о теплоходиках, побухать и шалавах. Другой инфы я тут не вижу

FlyMan
03.11.2011, 18:15
аффтар, проясни идею темы и её связь с полигонами.

das bier
03.11.2011, 18:27
Тема о теплоходиках, побухать и шалавах. Другой инфы я тут не вижу

Просто ты вникаешь в посты про шалав, и про теплоходики, где бухают. Я уже сказал все в первом посте.

Red
03.11.2011, 19:55
Мну видется дело так:
Суточная игра (т.к. дорога из Воронежа действительно занимает от 1,5 до 2,5 часов), время - наверно середина мая...середина июня (пока не начался купальный сезон). Народ у реки тусовать точно не будет - все туристы лазеют по монастырю и пещерам. Разве что рыбаки, но их можно урезонить:beer:
Фишка которую можно отыграть на данном полигоне это конечно-же высадка:)
Про пароход das bier писал, я могу добавить что есть 2 знакомых человека с моторными лодками в Лисках, у которых их можно реквизировать. Можно поискать ещё.
Мне кажется "скелета сценария" может выглядеть так:
Фаза 1 Высадка "деверсантов" на моторках (либо короткая дневная миссия, либо полноценная ночная). Задачи - рекогнасцировка, целеуказания для "авиации", устранения командного состава и т.п.
Фаза 2 высадка основных сил. Отсидка в мертвяке для десанта только на "БДК" с вводом в игру по вводной, т.е. типа новая волна десантирования. Задача - закрепиться. Задача обороняющихся - не дать закрепиться, "уничтожить" БДК (для этого передать моторки в распоряжения обороняющимся и обозвать их "торпедными катерами" ну или тупа штурмануть его и удержать).
Фаза 3 в зависимости от итогов фазы 2 - либо захват побережья с удержанием точек и прочими традиционными забавами, либо зачистка побережья от десанта с нагибанием по респу высадившихся, но с миссия оставляющими лазейку для победы.


P.S. В описанном акте алкотуризма участие принимал. Шалавы были не местные, а приезжие - тоже стояли с палатками. Доступ на этот берег затруднён, т.к. народ едет обычно к пещерам и тусит на Тихой Сосне, а этот пляж на другом берегу Дона. До ближайшего автомобильного моста - ...далеко. Попали мы на тот берег с помощью лодки.

Sniper
03.11.2011, 21:31
т.е. суточная игра без палаток (т.к. какая же это нафиг за высадка с разным скарбом и зачехлеными приводами) в холодную воду (т.к. купальный сезон еще далек) в двух часах от города (это если на машине, а если в начале добиратся до плавсредства и потом уже на нем - то вообще хз сколько) и все это стоит не по 50 рублей с человека - много ли будет желающих ?

Первый из Д.Б.
03.11.2011, 21:47
Пагнали буит круто! Ещё вертолёт заказать!

Игорь Док
03.11.2011, 22:00
Пагнали буит круто! Ещё вертолёт заказать!
ага! и авиацию на Балтиморе!:crazy:

<<БО>>
03.11.2011, 22:56
Там страйкпати замутить летнее, это да, а играть....узрять туризды боевиков в биноклю и пентов вызовут.

Red
04.11.2011, 00:04
т.е. суточная игра без палаток (т.к. какая же это нафиг за высадка с разным скарбом и зачехлеными приводами) в холодную воду (т.к. купальный сезон еще далек) в двух часах от города (это если на машине, а если в начале добиратся до плавсредства и потом уже на нем - то вообще хз сколько) и все это стоит не по 50 рублей с человека - много ли будет желающих ?

Обороняющимся ничего не мешает взять скарб с собой, десанту - привезти на плавсредстве или можно организовать машину (там есть "газелька" у знакомых).
Если фрахтовать плавсредство на сутки, то желающие могут там и поспать.
В конце мая купальный сезон уже близок, да и данное судно (которое маленькое видел, а про большое не знаю) может выползти носом на грунт.
А на счёт цены вопроса и количество желающих - вопрос риторический. Ведь ездием-же за 400 км и 600 р как минимум 2 раза в год ;)

das bier
04.11.2011, 00:05
т.е. суточная игра без палаток (т.к. какая же это нафиг за высадка с разным скарбом и зачехлеными приводами) в холодную воду (т.к. купальный сезон еще далек) в двух часах от города (это если на машине, а если в начале добиратся до плавсредства и потом уже на нем - то вообще хз сколько) и все это стоит не по 50 рублей с человека - много ли будет желающих ?
Ну не все так страшно
Желающие, на первак ТРОФФИ нашлись, при том что погода была не майская. :nhl2: Было очень запоминающе, осбенно взятие подбитых летчиков, операция шашлычница, привал у м4, теплое пепси, беломор найденный липом, чумачечий пикник ночью, хенкали привезенные Кени, было замечательно, спс Перваку. Требую повтор!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 часа езды, ну это не так уж и много, люди туда с мурманска приезжают, я уж не говорю скок там на роду летом тусуется с Воронежа. Я думаю 2 часа это нормально, в Орел же ездят все, это же норм. Туда ходят электроны, если не на машине.
Цена этого вопроса стоит прямо пропорционально качеству игры!
Ну в холодную воду согласен, ноги мочить это не есть гуд. Если слодки десантироваться, сколотить из досок тралы на длину лодки, и по ним сходить на берег, если теплоход то там все предусмотренно. Ну как же без crazy игр:crazy:

Diho
04.11.2011, 01:44
Еще раз:
В чем уникальность полигона? В теплоходиках, на которых можно чудно забухать?

das bier
04.11.2011, 02:09
нет, теплоход для высадки, хотя мне кажется на лодках было бы круче, приплыли обстреляли посты с лодок и уплыли, где нить подальше высадились

Diho
04.11.2011, 02:10
для пользования лодками нужно ехать именно в это место? Чем оно лучше другого побережья?

das bier
04.11.2011, 02:13
ну там тихо, народу мало

Red
04.11.2011, 02:35
для пользования лодками нужно ехать именно в это место? Чем оно лучше другого побережья?

Тем что есть где и у кого взять плавсредства (речной порт Лиски около 10 км); красиво; просто мы там были и поняли, что место не проходное, но при этом относительно легкодоступное по транспорту.

Diho
04.11.2011, 10:14
Собственно, основные тезисы, связанные с "полигоном":
там и распить можно и простороми полюбоваться пока плывешь.
шалавы местные
красиво
ну там тихо, народу мало

andrewz
04.11.2011, 10:21
Излазил все дивногорье вдоль и поперек - ничего особенного для игры там нет, вот поотдыхать это да. На расстоянии 2-3 часов езды я лично знаю несколько куда как более достойных и интересных объектов (например заброшенная ГЭС). Только вот кто туда поедет (не на всех машинах еще и проедешь до места). http://www.wise-travel.ru/russia/%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_% D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/otzyv-3548.html

Red
04.11.2011, 10:59
Излазил все дивногорье вдоль и поперек - ничего особенного для игры там нет, вот поотдыхать это да. На расстоянии 2-3 часов езды я лично знаю несколько куда как более достойных и интересных объектов (например заброшенная ГЭС). Только вот кто туда поедет (не на всех машинах еще и проедешь до места). http://www.wise-travel.ru/russia/%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_% D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/otzyv-3548.html

andrewz На пологом берегу Дона был? Там те же базы можно делать, так как там практически ни кого нет даже в августе.
Вообще прикольная ГЭС, но по транспортной доступности конечно похуже будет.

Diho Перечисленные тобой плюсы второстепенны:)
Главное - возможность использования плавсредств, т.е. они есть и их можно взять.

andrewz
04.11.2011, 11:43
Red, на пологом берегу дона постоянно трется народ и весной и летом и осенью. И на не пологом тоже. Я за сезон в дивногорье с десяток раз бываю с целью походить - поплавать и т.д., играть там негде. Если достаточно долго ехать по руслу мелкой речки против течения, то можно приехать в интересное место где по обеим сторонам реки километра 3 тянутся пляжи с разбитыми молнией деревьями - разбитые как будто растоптанные великаном дубы, сгоревшие и поломанные ивы и т.д., очень колоритное местечко. Но люди там везде есть - место обжитое и часто посещаемое.

Red
04.11.2011, 12:04
Red, на пологом берегу дона постоянно трется народ и весной и летом и осенью. И на не пологом тоже. Я за сезон в дивногорье с десяток раз бываю с целью походить - поплавать и т.д., играть там негде. Если достаточно долго ехать по руслу мелкой речки против течения, то можно приехать в интересное место где по обеим сторонам реки километра 3 тянутся пляжи с разбитыми молнией деревьями - разбитые как будто растоптанные великаном дубы, сгоревшие и поломанные ивы и т.д., очень колоритное местечко. Но люди там везде есть - место обжитое и часто посещаемое.

andrewz, может подскажешь какой-нибудь пустынный пляж на Дону, относительно близко от Лисок?
А вообще по мне народ там так же трётся и на "Сказке", да и в "Горяиново", так что может голосовалку прикрутить по поводу играбельности полигона?

P.S. Разбитые анамалиями молниями деревья нам не катят:)

Hamster
04.11.2011, 12:24
Такими темпами лучше на бобровский сахзавод поехать.Полигон охренительный,на сталкер ездили туда

andrewz
04.11.2011, 12:29
Red, Вообще пляжей на дону в нашей и близлежащей местности можно по пальцем пересчитать, соответственно даже на самых кошмарных из них всегда есть люди в сезон. Дон не место для игр. Я могу быть не прав.

Стр@нник
04.11.2011, 12:44
бобровский сахзавод
Можно на рамонский. Относительно недалеко и брутально.