PDA

Просмотр полной версии : Игра на механах.


Son
17.03.2009, 23:51
Есть большое желание (и самое удивительное, появилась наконец возможность) провести игру "чиста на механах"
т.е. ограничение по боеприпасам будет следующее:
Привода, пистолеты, снайперки, дробовики - только механические магазины, обоймы, картриджи. Количество механ не ограничено. На каждый привод 300 шаров носимых россыпью (3 полных стандартных лоадера.) Дозарядка шарами только на пунктах боепитания.
Пулеметы - шары в коробах + 600 шаров россыпью. Количество коробов не ограничено.

Пересыпать шары с короба в механы из механы в механу и т.д. запрещено.

Кто в теме?
(Флудить по поводу а вот у АК на стока то шаров механа, а вот у мп-5 в пицот раз меньше - в другой теме)

"Аверс" в полном составе учайствует.
Полигон "Сказка" Воронеж. игра дневная.

FlyMan
18.03.2009, 00:02
В случае планомерного уничтожения бункерщегов как вид, страйкбол станет ещё более близкой альтернативой реальности. Ветераны должны быть в теме без исключений :)

Argil
18.03.2009, 00:46
Поддерживаю, не вопрос тема верная. С бункерами и возьни больше. Лежишь в кустах, а кругом только скрип подкручиваемых бункерофф)

Leo
18.03.2009, 01:22
В случае планомерного уничтожения бункерщегов как вид, страйкбол станет ещё более близкой альтернативой реальности.
Ага... и посыпятся валом апгрейды для механ на 170-180 шаров. :)
Тут скорее всё зависит от личной сознательности. :)

ЗЫ: Осталось дождаться прихода механ. :)

Anvil
18.03.2009, 02:07
Допускается ли использование бункера с загрузкой шаров=загрузке механы.

(то есть, зарядили (перед игрой) механу, пересыпали ее содержимое в бункер, бункер положили в разгрузку, механу зарядили еще раз, и пошли играть).

В принципе, из "-" я пока вижу только веселое "шебуршание" шаров в заряженном таким образом бункере при беге/ходьбе.

voron
18.03.2009, 08:49
я за механы по 30 шаров.

Taly
18.03.2009, 10:12
Son, А сценарий будет какой или просто игра? :) И когда?

Мне грех не поучаствовать! У меня их 4! :(

Flav
18.03.2009, 11:00
Допускается ли использование бункера с загрузкой шаров=загрузке механы.
(то есть, зарядили (перед игрой) механу, пересыпали ее содержимое в бункер, бункер положили в разгрузку, механу зарядили еще раз, и пошли играть).
В принципе, из "-" я пока вижу только веселое "шебуршание" шаров в заряженном таким образом бункере при беге/ходьбе.

Нах вапсче бункера?!

Sigurd
18.03.2009, 11:18
Нах вапсче бункера?!для тренировок.
Чтобы научиться не просто лупить на шорох- а понимать, что есть прицельная стрельба и со временем прийти к экономии (расстелять тупо пару бункеров на 150 шаров и грызть ногти). Для внутрикомандных тренировок. Для просто пострелять в лесу по мишеням. для того чтобы было.
IMHO

maxivirus
18.03.2009, 11:20
Блин, легко говорить - нах бункера :)))
вначале прочитал саму суть вопросов и проголосовал, потом тока первый пост :) но все возможно....

Manson
18.03.2009, 12:09
Ну что посколько сезон отыграл чисто на механах по 50 шароф не вижу ни чего плохого если оказаться от использования бункеров. И вполне можно и механы по 30 использовать это уже совсем другая игра будет.

maxivirus
18.03.2009, 12:14
ага, давай, на твоей новой пушке как раз механки по 30 шароф - это то что надо :)))))

GRIFF
18.03.2009, 15:46
За механы и только за них, и всегда за них был.

Spider
18.03.2009, 16:54
я за механы по 30 шаров.давайте только до маразма небудем опускаться. ок?

voron
18.03.2009, 17:10
просьба модератору.
вынести предупреждение Spider за переход на личности и оскорбление(маразматиком меня назвал)
1. Оскорбление участника(ов) данной конференции. При нарушении данного пункта оскорбившему участнику выносится одно предупреждение. (Правила форума http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=346)

оскорблять,не лучший способ ведения дискуссий.

Spider
18.03.2009, 17:45
просьба модератору.
вынести предупреждение Spider за переход на личности и оскорбление(маразматиком меня назвал)
1. Оскорбление участника(ов) данной конференции. При нарушении данного пункта оскорбившему участнику выносится одно предупреждение. (Правила форума http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=346)
без проблем.
я за короба для пулеметов емкостью 200-300шаров.

Tiger
18.03.2009, 18:23
Я за подобную игру, но против упразднения бункеров в целом. Что за дискриминация?)

chesnok
18.03.2009, 18:38
За

Diho
18.03.2009, 18:47
Интересно, конечно за

Максим
18.03.2009, 18:59
механы это хорошо, но есть механы и по 170 пулек а есть по 30 ) дискриминация)

Flav
18.03.2009, 19:05
Писал про бункера приложно только к данной игре! Если игра на механах - значит только на механах. Зачем таскать с собой бункер, чтобы лишние притензии потом возникли?!

Tiger
18.03.2009, 19:11
механы это хорошо, но есть механы и по 170 пулек а есть по 30 ) дискриминация)

Флудить по поводу а вот у АК на стока то шаров механа, а вот у мп-5 в пицот раз меньше - в другой теме

Вопросы ещё имеются? Или давайте ещё один срач, как в прошлом году:lol:

maxivirus
18.03.2009, 19:19
механы и гораничение боезапаса вообще повышают эффективность применения оружия, снижают расход боеприпасов, т.к. палить зря прекращаешь... в свете того, что счаз мона затариться дешевыми китайскими механами даннное условие для некоторых игр приобретает реальный смысл...
это кстати вместо учебки мона использовать - отработка экономии шароф, ведение эффективного огня, маскировка, скрытность передвижения для выхода на эффективную жистанцию для контакта...нада будет тож поучаствую.....единственно незаставляйте для пулика механы :)))) просто он итак тяжелый а исче и таскать с собой десяток-потора механ :)))
ЗЫ. По опыту Закрытия 2007 могу сказать - можно очень эффективно использовать имеющиеся шары, тем более что до ближайшей точки, где имона пополниться - путь не близкий и не легкий :)...

chesnok
18.03.2009, 19:29
Бункера обламывают один очень приятный, антуражный и реалистичный момент игры - перезарядка, быстрая и под огнём. Магпулы оказывается реально помогают. Ну и конечно, "прям как в кино" :)

Lodin
18.03.2009, 20:04
за
заодно и шаров наэкономим :)

Son
18.03.2009, 21:53
Допускается ли использование бункера с загрузкой шаров=загрузке механы.
нет.
я за механы по 30 шаров.
30 шаров в страйкболе абсолютно не равны 30 патронам в реале (обсуждалось не однократно) поэтому так загоняться не будем.

А сценарий будет какой или просто игра? И когда?
в конце июня думаю небольшую сценарочку сделаем, и гостей позовем ессно.

Tiger
18.03.2009, 22:25
"Игра на механах - наш ответ мировому финансовому кризису!" )))

Kenny
18.03.2009, 23:04
Читаю и радуюсь! Спасибо тебе Альф, добрый человек! Хрен каму и хрен чего!!!!

Вообщем готов!

Карась
18.03.2009, 23:05
На каждый привод 300 шаров носимых россыпью (3 полных стандартных лоадера.) Дозарядка шарами только на пунктах боепитания.

Дозаряжаться из этих 300 шаров можно в любом месте или тоже на пунктах боепитания?

Son
18.03.2009, 23:13
Дозаряжаться из этих 300 шаров можно в любом месте или тоже на пунктах боепитания?
этими шарами можно заряжаться в любом месте.

Карась
19.03.2009, 09:15
Вопросы ещё имеются? Или давайте ещё один срач, как в прошлом году:lol:
Да-да я долго молчал, вспоминая срач прошлого года...

Но если бы сразу решили как сейчас, что:

Цитата:Сообщение от Карась
Дозаряжаться из этих 300 шаров можно в любом месте или тоже на пунктах боепитания?

этими шарами можно заряжаться в любом месте.

то срача бы небыло.

А вообще я за такую игру. Участвовать буду и вся моя команда, если смогут выбраться.

Frost
19.03.2009, 19:55
Мне идея игры без бункеров очень нравится.

ALF!
22.03.2009, 02:16
И так на механах

Sigurd
22.03.2009, 20:48
играл сегодня с бункером- пока его не заклинило, и оставшуюся часть (большую)- доигрывал механой на 110. Ниче так- всего раз дозаряжал. В принципе парой, тройкой механ- можно уже играть.
Мне лично понравилось- прикупил одну- буду брать еще.
+1 за участие (если/когда возьмете)

Фина
23.03.2009, 18:08
Эх, все равно все перерастет в неуправляемый процесс.
Вот если бы на каждого,скажем ВСЕГО по 4-6-10 (нужное подчеркнуть) механ, или ,скажем, 4 механы на каждый вид оружия. Вот тогда интересно. Чтоб возник вопрос: а переключаться ли на автоматический режим огня?

Son
28.03.2009, 23:01
Эх, все равно все перерастет в неуправляемый процесс.
Пчиму?

Shama
29.03.2009, 19:18
А что такое бункер?!=) Первый раз сегодня играл с бункером, когда у Кмера взял Ксюху затестить как она=)

BALU746
07.04.2009, 21:30
Если потходить к вопросу реалестичности. Почему в механу надо заряжать именно 30. Вопрос сколько в емки патронов, в калаше, штаере и т.д. Столько и заряжать. Это будет РЕАЛЬНО. Я за механы и перезарядки под огнём.

chesnok
07.04.2009, 22:18
Если потходить к вопросу реалестичности. Почему в механу надо заряжать именно 30. Вопрос сколько в емки патронов, в калаше, штаере и т.д. Столько и заряжать. Это будет РЕАЛЬНО. Я за механы и перезарядки под огнём.

шар в отличие от пули не прошибает кусты, деревья и тонкие стенки. поэтому, как уже обсуждалось овер 9000 раз, 30 шаров != 30 патронов

Tiger
08.04.2009, 00:17
надо заряжать именно 30

Заряжай

Spider
28.06.2009, 20:00
в тему о прошедшей игре.

FlyMan
28.06.2009, 20:41
Пока вы тут боитесь, мы прекрасно сегодня отыгрываем на одних только механах и зарядкой только у ящиков (даже исключая зарядку в мертвяке)... ;)

BinLSden
29.06.2009, 12:08
Пока вы тут боитесь, мы прекрасно сегодня отыгрываем на одних только механах и зарядкой только у ящиков (даже исключая зарядку в мертвяке)...

А это событие чем-то принципиально отличалось по геймплею, тактическим приемам, от обычной тренировки без ограничений? Какие-то принципиально новые ощущения? (Кроме ощущения, что Вы это сделали.)
Вообще сам по себе факт ничем не примечателен, но интересно именно впечатление. На что похожа игра когда полкоманды сидит с пустыми механами или лихорадочно ищет где-бы подзаправится...\


Вот кстати я не в курсе в какую тему писать, просьба модераторам помочь мне определится... я понимаю что не здесь, но куда?

chesnok
29.06.2009, 12:15
Игра похожа на игру, где каждый не строит из себя пулемётчика, решетя кусты, а больше думает и двигается, нежели стреляет.

Sigurd
29.06.2009, 12:27
Если не считать усиленного выстреливания Первого в зеленях (хотя был уверен что там Лодин :) ) когда расстрелял 3 механы, парой вполне можно отыграть
+1 за подпись

Spider
29.06.2009, 13:07
А это событие чем-то принципиально отличалось по геймплею, тактическим приемам, от обычной тренировки без ограничений? Какие-то принципиально новые ощущения? (Кроме ощущения, что Вы это сделали.)
играть стало намного интересней (большая приближенность к мил-симу). появилась новая задача что делать с ящиком чтобы его не сперли и чтобы сторона не чувствовала нехватки в шарах.
но интересно именно впечатление.впечатление крайне положительное. сразу прекратились тупорылые перестрелки из куста в куст. люди начали думать как былобы выгодней обойти противника и его подстрелить. атаки отступления стали более скоординированные.
На что похожа игра когда полкоманды сидит с пустыми механами или лихорадочно ищет где-бы подзаправится...\
такого небыло во всяком случае на нашей стороне.

ну както так.

maxivirus
29.06.2009, 13:26
На что похожа игра когда полкоманды сидит с пустыми механами или лихорадочно ищет где-бы подзаправится...\

такого не было по причине того - что играем командно...:)и всегда была возможность поделиться механкой-другой с сотоварищем, лично за игру раздал 5 механ на АК и 2 на М-серию....учитывая что сам бегал с пулеметом и АК за спиной висел, а в рюкзаке был нехилый запас механ :)

maxivirus
29.06.2009, 13:40
кстати, здесь было другое ограничение еще интереснее: зарядка только возле патронных ящиков и никак иначе....т.е. даже в мертвяке незя было...

BinLSden
29.06.2009, 14:53
Т.е. если в команде всё как должно быть в команде, унифицировано более-менее оружие, никто не расползается и налажено взаимодействие, то игра приобретает принципиальное отличие от CS1.6 в сторону реальности... ?
Зарядка только у ящиков, исключая да-же мертвяк - очень интересный ход.
Пулеметчик с запасом механ - респект. Думаю пример в целом позитивный получился.

добавил: я не злорадствую, мне действительно интересен опыт комрадов.

maxivirus
29.06.2009, 15:00
Т.е. если в команде всё как должно быть в команде, унифицировано более-менее оружие, никто не расползается и налажено взаимодействие, то игра приобретает принципиальное отличие от CS1.6 в сторону реальности... ?
Зарядка только у ящиков, исключая да-же мертвяк - очень интересный ход.
Пулеметчик с запасом механ - респект. Думаю пример в целом позитивный получился.

подркрутить бункер или засыпать в него шароф - один драйв, а вот када вместо очереди из АК на 500 шароф ты можешь сделать на 100 и усе, дальше тебе придется доставать магазин, вынимать, вставлять и все под огнем....это другой драйв....
заправка у ящиков - очень хорошее ограничение...у нас пол игры оснвная команда не могла зарядиться :) ящик услали в даль :)
да, с запасом механ...будучи честным игроков и адекватно понимающим что пригодится может гараздо больше, все имеющиеся механы зарядил шарами и взял с собой...есть ли у меня привод под такую механу или нет, смысла не имеет...ведь если б механы не носил, они б были не игровые :) а раздавать все...и сразу.....это был НЗ :)

shados
29.06.2009, 16:24
А кромен того подумайте только сколько денег на одинх только шарах можно сэкономить.

maxivirus
29.06.2009, 16:44
кстати, в таких играх именно и идет использование пулеметов на полную...оружие подавление + самый большой боекомплект...
а также из-за ограниченного БК - голова получше варит и меньше глупых перестрелок "у кого бункер больше тюн сильнее"