PDA

Просмотр полной версии : Выбор наушников.


Jackie
29.11.2011, 14:40
Подскажите, какие наушники выбрать.
Канешн, я почитал всяческие темки в тырнете, но мне не о много говорят всяческие Омы-шмомы.
Потому, может кто-нить подскажет исходя из своего опыта и знаний техники, а также опыта покупок (в т.ч. в инет-магазах).

- Наушники нужны для дома.
- Использование для прослушивания музыки с компа и игр (если что - стоит звуковуха креатив икс-фай экстрим аудио).
- Есть ли достойные экземпляры с микрофоном, или лучше отдельно наушники, отдельно микрофон.
- На какие фирмы-производители стоит обратить внимание, а на какие сразу забить?
- Бюджет - хз, от многого зависит, но пусть будет от 2 до 6 тыщ отечественных рубликов.
- Есть ли смысл заказывать наушники из-за бугра (может есть какие достойные сайты, где и левак не подсунут и цены адекватные) или проще купить здесь?

kLOP
29.11.2011, 14:46
А заодно и для плеера тунельные затычки присоветуйте. В пределах 500-1000. И где купить, и есть ли смысл. А то в нашей деревне замучаешься нужную модель искать.

Тигровый Кот
29.11.2011, 14:48
http://www.razerzone.ru/product/gameaudio/megalodon

:crazy:

Гарнитура Razer Megalodon™ - это игровая USB гарнитура с виртуализированным объемным звуком 7.1, она разработана с использованием технологии Razer Maelstrom Audio Engine. Это отличает ее от всех имеющихся на сегодня игровых USB гарнитур. Razer Megalodon самая продвинутая игровая USB гарнитура в своем роде, использующая HRTF* технологии последнего поколения и превосходный цифровой сигнальный процессор.

Argil
29.11.2011, 15:05
http://www.sennheiser.ru/cat/sennheiser/head/headphones/wired/wired_23.html юзаю такие вот Сеннхейзеры, никаких притензий. полностью доволен, уши не болят, на голову не давят. Претензий к качеству звука нет, хоть и занимаюсь дома иной раз музыкальным творчеством.

Sniper
29.11.2011, 16:23
Jackie, гарнитура и наушники - это две большие разницы.
Тут главное определится что для тебя важнее:
1. Слушать музыку/фильмы.
2. Слушать музыку/фильмы и что бы окружающие этого не слышали.
3. Игратся в игры при этом общатся голосом с игроками.

Sniper
29.11.2011, 16:31
А заодно и для плеера тунельные затычки присоветуйте. В пределах 500-1000. И где купить, и есть ли смысл. А то в нашей деревне замучаешься нужную модель искать.

В данной ценовой категории все одно и тоже фактически.

-=Le$nIk=-
29.11.2011, 17:10
юзаю Creative HQ-1400, отличный звук, хорошие басы. Падали со стола раз 50 и ниче =) Вобщем полностью доволен. Покупались в районе 1500р

CROSS
29.11.2011, 17:24
для стационарного прослушивания пользуюсь наушниками Техникс RP-F600(за 1500 руб брал), на улице(в транспорте) коссы http://voronej.shop2.key.ru/shop/tv_audio_video_i_bytovaya_tehnika/naushniki1/naushniki_koss_the_plug_metallic/
аолностью устраивают, один минус они боятся сильного дождя

PAUL
29.11.2011, 17:38
бери техникс DJ-1210 у меня такие, наушники класса най энд, сотят 4000-5000 свук отличный, витой шнур и тд

Lee
29.11.2011, 17:39
Sennheiser. дома HD200 (давно не видел, брал за 2 тыр), на работе HD380 pro (до 5,5 тыр)

kLOP
29.11.2011, 18:52
на улице(в транспорте) коссы http://voronej.shop2.key.ru/shop/tv_...plug_metallic/
аолностью устраивают, один минус они боятся сильного дождя
Судя по отзывам, то что надо, спасибо.

Lodin
29.11.2011, 19:27
уже много лет юзаю AKG К171
для начала нужно решить что нужно - собственно наушники или гарнитура с наушниками?
потом решить закрытого или другого типа
потом подо что они собственно нужны?
потом ценовой диапазон
и уж потом искать конкретную модель...

потому что слушать лосслесс с хай-енд карточки это одно, а общаться по скайпу это совсем другое

Son
29.11.2011, 19:50
юзаю гарнитуру G35, лучшая гарнитура из всех мной когда-либо опробованных

http://www.logitech.com/assets/17299/17299.png

Jackie
29.11.2011, 20:57
На то, что слышно или не слышно окружающим - пофик.
Чтобы слушать музыку у меня есть неплохие колонки.
Однако хочется поздними вечерами играть в игры и не будить никого в доме (потому и рассматриваю вариант гарнитуры), но учитывая то, что также может захотеться послушать именно музыку, то хочется уши с нормальным качеством воспроизведения. Вот такие пожелания...

Кстати про всякие 5.1 и 7.1 в наушниках вроде читал, что все гавно и полноценного объемного звука не будет.

Ну и кто что скажет по месту приобретения :)

Sniper
29.11.2011, 21:03
Купил неделю назад Plantronics GameCom 777 в DNS-shop
пока только положительные эмоции
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6926740&hid=6368403&show-uid=598309813225827011

З.Ы. В них уши не потеют и моя не маленькая голова помещается :)
так же в комплекте идет юсб-звуковая карта

CROSS
29.11.2011, 21:03
На то, что слышно или не слышно окружающим - пофик.
еслиб ты был пешеходом и тебе нужны были наушники для улицы и транспорта, твой выбор был бы КОСС Порто Про

Son
29.11.2011, 21:12
Кстати про всякие 5.1 и 7.1 в наушниках вроде читал, что все гавно и полноценного объемного звука не будет.
канешн не будет. но определить направление на источник звука - сзади слева, сзади справа, сзади и т.п. ты осилишь без всякого труда.

protest
30.11.2011, 00:13
в качестве уличных закрытых наушников советую Philips SHS5200, ходят уже под полтора года, неоднократно намокали, работают без нареканий, шнур в оплётке мало путается, звук имхо гораздо лучше затычек.
Два нарекания:
-через полгода развалился разьём (при базовых паяльных навыках- дело 15 минут)
-не совсем удобно носить зимой

Chemicalman
30.11.2011, 00:25
Сугубное ИМХО. Как владелец связки Xtreem Audio и неплохих наушников (хочется, конечно, ещё получше) скажу, что собираюсь наконец-то избавляться от продукции Creative в компе. Для меня идеалом на текущий момент будет тандем ASUS "Xonar DS" (народ сходится во мнении, что эта карта явно получше в звуке будет богом проклятого Ыкстрима) и ушегреек Sennheiser HD-595 (дальше имеет смысл брать уже Hi-End). Ну, а микрофон можно прицепить отдельно (наподобие http://www.432000.ru/?tid=15)

Lodin
30.11.2011, 10:34
...работают без нареканий, шнур в оплётке мало путается, звук имхо гораздо лучше затычек.
это смотря каких затычек
есть модельки затычек, которые уделают все вышеперечисленные в этой ветке

Косс порта про неплохие наушники, но есть одно но - они открытого типа
это значит что когда ты едешь в общественном транспорте (или слушаешь их в комнате) вместе с тобой слушают обрывки музыки и все рядом присутствующие

Сугубное ИМХО. Как владелец связки Xtreem Audio и неплохих наушников (хочется, конечно, ещё получше) скажу, что собираюсь наконец-то избавляться от продукции Creative в компе. Для меня идеалом на текущий момент будет тандем ASUS "Xonar DS" (народ сходится во мнении, что эта карта явно получше в звуке будет богом проклятого Ыкстрима) и ушегреек Sennheiser HD-595
+1
креатив и прочая "мультимедия" на прослушку музыки выше головы не прыгнут
для музыки уже много лет юзаю http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-audiophile192.shtml и менять ее ни на что не собираюсь

Чтобы слушать музыку у меня есть неплохие колонки.
Однако хочется поздними вечерами играть в игры и не будить никого в доме (потому и рассматриваю вариант гарнитуры), но учитывая то, что также может захотеться послушать именно музыку, то хочется уши с нормальным качеством воспроизведения. Вот такие пожелания...

Джеки, любые хорошие наушники "запоют" только в связке качественный источник-хорошие наушники
звук откуда - с размазанной материнки? с аудиофильской карты?
не заморачивайся, купи рубля в два любые из предложенных тут в эту цену, сэкономишь еще рубля 4 :)
а про звук из игр вообще не заморачивайся, если для музыки наушники пойдут, то для чбумканья в играх тем более

Lodin
30.11.2011, 10:59
а кстати, по "псевдо 5.1" звуку в ушах
уха всего два и "звукоснимателя" всего два
мозг воспринимает СТЕРЕО сигнал. а потом "декодирует его в полное 3д"

есть 3 типа "ушей с объемом"
1. игровая карта (читай аппаратный x-fi) + качественные стереоуши. лучшее позиционирование, качество и натуральность, но из-за индивидуальных особенностей слуха работает не на всех одинаково эффективно.
2. уши 2.0 со встроенной звуковой, которая тоже что-там позиционировать пробует. типа логитеха G35 или razer megalodon. ущербная версия первого пункта
3. 5.1 уши с несколькими динамиками. работает на всех людях, но качество звука обычно неважное.

почему так?
5.1-уши не реализуют разницы прохождения звука до ушей. У них всегда в одном ухе только играет. Звуковые карты для них используют режим для 5.1-акустики. Там нет смысла добавлять звук на противоположные колонки, т.к. оба уха слышат все колонки и происходит естественное позиционирование. И потому звуковые карты в режиме 5.1 этого просто не делают. А когда ты на голову надеваешь 5.1-уши, то только одно ухо слышит каждый из динамиков.
А вот игровые звуковые карты с позиционированием эту особенность учитывают. И они то как раз запросто имитируют это в режиме для наушников, т.к. добавить микросекундную задержку и подмешать во второе ухо для них простейшая задача.
Далее. Человек определяет направление не только по задержкам, а в основном по изменению АЧХ. Когда звук проходит с разных углов сквозь ткани и череп головы, его АЧХ меняется. Игровые звуковые карты имитируют это поведение, это называется HRTF. Но т.к. у всех череп чуть разный, то создать универсальный алгоритм нельзя, этим и объясняется варьируемость убедительности позиционирования картой от человека к человеку. Но и у 5.1-ушей с этим все не гладко. Они в принципе не могут передавать звуки прямо спереди и прямо сзади, для этого пришлось бы нацепить динамики на лоб и затылок. Вертикаль им тоже не по зубам по той же причине.
Но и это еще не все. Т.к. человек определяет направление именно по изменению АЧХ, то лучше всего он паспознает движущиеся источники звука. А если источник неподвижен, то нет точки осчета для изменения. В реальности человек это компенсирует поворотом самой головы, даже микроскопическим на подсознательном уровне, но так или иначе компенсирует. Оба типа наушников (и 5.1 и стерео+игровая карта) пока не могут этого имитировать. Для них уверенное позиционирвание неподвижных источников не по зубам.

ни одни серьезные конторы, специализирующиеся на аудиозвуке никогда не делали "5.1 наушников"
потому что это треш...

kLOP
30.11.2011, 11:31
есть модельки затычек, которые уделают все вышеперечисленные в этой ветке

Можно пример?
Косс порта про неплохие наушники, но есть одно но - они открытого типа
это значит что когда ты едешь в общественном транспорте (или слушаешь их в комнате) вместе с тобой слушают обрывки музыки и все рядом присутствующие

А что можешь сказать по поводу Koss Pathfinder или Koss The Plug?

Jackie
30.11.2011, 11:40
Lodin, креатив икс-фай экстрим аудио
Музыку слушаю на Майкролэб Соло 7Ц.
Когда покупал звук и колонки - особо не вчитывался в отзывы звуковухи и рассудил, что она все равно будет лучше размазанной.
Так что уши нужны в основном для игры в позднее время, т.к. я люблю громкий звук, а играть в 12 ночи через колонки - это уже и соседям может быть слышно.
Тем, кто в комнате, открытые наушники, думаю, не помешают.

Lodin
30.11.2011, 12:41
Можно пример?

бывают и такие "вкладыши" :)
http://gagadget.com/accessories/2011-09-07-armaturnye_naushniki_ultimate_ears_za_chto_muzykan ty_platyat_1500_dollarov
http://www.mobime.ru/clubs/other/13172.html

А что можешь сказать по поводу Koss Pathfinder или Koss The Plug?
без понятия, затычками пользуюсь уже давно Sennheiser CX 500
для плеера в автобусе/поезде мне хватает

Тем, кто в комнате, открытые наушники, думаю, не помешают.
помешают, даже клацанье мышки в 12 ночи отчетливо напрягает (шумов то ночью значительно меньше)
если не один в комнате - от ушей будет раздражающий фон для присутствующих

Jackie, заедь в медиамаркет, в левом крыле стоит стенд с наушниками, в том числе топовые хайенды сенхайзеров, байердинамикс и куча других
послушай и бери то, что нравится

Jackie
30.11.2011, 13:06
помешают, даже клацанье мышки в 12 ночи отчетливо напрягает (шумов то ночью значительно меньше)
Согласен.
Но тут все таки индивидуально :)
Мне повезло - моя девушка спит так, что я на своих колонках играл на громкости в 35% а она не слышала :crazy:

А на счет медиамаркета - спасибо. Ни разу там не был и не знал, что там можно послушать уши :)

Кстати что по фирмам получается?
Для себя я понял, что рекомендуют Sennheiser , Creative, Plantronics, Техникс.
Еще на что стоит обратить внимание?

Lee
30.11.2011, 13:16
байердинамикс
ТС ценник был определен до 5 тыр. поэтому даже упоминать такого производителя как
beyerdynamic не стал)).
Beyerdynamic DT 150 и Beyerdynamic DT 770 PRO самые любимые модели, но домой брать их слишком жирно).

FlyMan
30.11.2011, 13:17
лучшая гарнитура
сказал в эфир платуна VRN, но никто его не услышал :В

Lodin
30.11.2011, 13:22
перечислять названия фирм не имеет смысла
почти все именитые производители лепят как топовые хайенд модели, так и дешевый лоусегмент
с 2007 года мало что поменялось на рынке
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=4

Chemicalman
30.11.2011, 20:16
Я вас, блин, ненавижу! ))) Понаслушался тут, в результате сегодня разжился ESI Juli и синистерами ХД515. Сцуко, теперь мп3 придётся удалять все. Нашёл нормальный СД, послушал, кончил и закурил. Она, конечно, не игровая звуковуха, но блииииииин... какие ж там ЦАПы!

Кто-то в обзорах пишет, что басов мало на этих синистерах. Ну, знаете! Я б даже чуток приубавил их чтобы мозг не взрывать.

Lodin
30.11.2011, 20:51
Chemicalman, c обращением в правильную веру :)
лослесс наше все

Son
30.11.2011, 21:31
оу!? тут началось о том самом "теплом ламповом звуке"? Теперь и на коричневом? ;)

Lodin
01.12.2011, 00:40
да, причем перед прослушкой не забудь прогреть наушники :)

Son
01.12.2011, 00:48
ну тогда перед попупкой наушников, колонок и прочего теплого и лампового нужно обязательно прочитать вот это.

с (http://lurkmore.ru/Тёплый_ламповый_звук#.D0.A1.D1.83.D1.82.D1.8C_.D0. B0.D1.83.D0.B4.D0.B8.D0.BE.D1.81.D1.80.D0.B0.D1.87 .D0.B0)
Известен случай, когда ценителю теплого лампового дали вслепую послушать запись через дорогой кабель и через металлическую вешалку и он не смог отличить одно от другого.

Также известен случай, когда один эстет, имеющий дома «правильную» аудиосистему, а также утверждавший, что отличает не только звучание пиратского диска от лицензионного, но и лицензионного от «родного», вообще не услышал разницы между Mp3 (в битрейте 128 кбпс) и аудиодиском.

Как-то посадили «аудиоэксперта» перед звукопрозрачной занавеской, и попросили вслепую оценить звук нескольких комплектов аппаратуры. Он сказал, что в общем неплохо, но на первом комплекте басы недостаточно упруги, на втором — верха резковаты, а третий звучит вульгарно. Потом занавеску убрали. За ней не было никакой техники. Там было четыре живых музыканта — струнный квартет, который играл всё это время одно и то же произведение на одних и тех же инструментах.

Вариант предыдущего: собрать хороший аппарат на транзисторах/микросхемах (на нормальных деталях, а не на КР553У — — КТ315 — КР140УД7), в верхней крышке корпуса установить лампы, подать накал, в цепь сигнала лампы не включать. Попросить экспертов послушать аппарат, в процессе прослушки менять лампы на более дорогие. Спросить, как меняется звук. 95% экспертов слышат разницу от замены ламп, 80% находят, что лампы с большим анодом — благозвучнее, из них 40% считают, что старые советские лампы звучат лучше новых дорогих. Почти все жалуются на упругость подачи верхнего мидбаса и мутноватость вуалевых дымок в звуке при использовании пальчиковых ламп вместо октальных.

В далёкие советские годы в СибГУТИ инженеры разработали холодный сибирский звук и повезли его на сертификацию в Ленинград. Фактически сертификация заключалась в том, что на сцене театра ставили две системы — эталонную и сертифицируемую, и прикрывали их занавесом. Питерские любители тёплого лампового звука должны были прослушать одну и ту же композицию на этих двух системах и совершенно объективно выбрать свою собственную, горячо любимую эталонную систему. Объективность обеспечивалась тем фактом, что порядок включения был известен практически всем питерцам, поэтому они знали, когда играет их система, которую и нужно хвалить. Однако бутылка сибирской водки, данная мастерам за сценой, ВНЕЗАПНО изменила порядок включения систем. Свою систему питерцы, конечно же, залошили.

Огромный срач вылившийся в два тестирования в студии следующего материала mp3-128 (as en/decoded wav) vs. mp3-320 (as en/decoded wav) vs. original cd (as original wav). Анализируя написанные каждым участником результаты с результатами в конверте выяснилось, что никто не слышит разницы не то что между 320 и CD, но и между 128 и CD. Для неверующих были показаны спектрограммы всех файлов, где явно было видно что из них что (p.s. кодирование в mp3 производилось лэймом с опциями -q 0 -ms -b 128/320 соответственно). Известен случай, когда ценителю теплого лампового дали вслепую послушать запись через дорогой кабель и через металлическую вешалку и он не смог отличить одно от другого.

Sniper
01.12.2011, 01:18
ну уж тут они лишку хватили
разница между 128 и 320 колосальна.

Lee
01.12.2011, 01:45
нужно обязательно прочитать вот это
тебя щас тут сожгут:)

Anvil
01.12.2011, 03:11
теплый ламповый звук - это городская легенда, созданная, чтобы впаривать аппаратуру за Х, ХХ, ХХХ и так далее килорублей. Я бы даже сказал, это такой элитный троллинг потребителя) :crazy:

Chemicalman
01.12.2011, 03:45
да, причем перед прослушкой не забудь прогреть наушники
Ага, народ рекомендует использовать розовый шум для этого ))
Или может на них просто посидеть надо?.. Ещё не решил.
троллфэйс.жпг

Lodin
01.12.2011, 11:59
Son, разницу между 320 и родным аудиодиском я например не услышу
разницу между 128 и 320 на нормальном аппарате не услышит только конченый глухой дибил...

прелесть лосслеса (непожатой музыки) - можно сделать с ней что хочешь - конвертнуть в любой формат, хоть в тот же мп3 128 для магнитолы машины, но у тебя всегда останется точный цифровой слепок оригинала (эталон), с которого всегда можно нарезать тот же аудиодиск бит в бит

chesnok
01.12.2011, 13:29
128 - 320 разница слышна на любой аппаратуре серьёзней китайских бананов за 15р.
320-лосслесс лично я не услышал разницы на серьёзном оборудовании стоимостью в много килобаксов. Но это я, субъективно.

Leo
01.12.2011, 16:05
Jackie, лично поё мнение. У именитых брендов за 2-6 тыр будет бюджетный сегмент. Уши с нормальным звуком только начинают начинаться от более $200, к тому же они довольно громоздки, т.к. для того чтобы обеспечить нормальную передачу низкочастотной части спектра требуются большие и массивные диффузоры.
По производителям - у каждого производителя есть и хорошие дорогие модели и полная лажа. Но при этом у каждого производителя свой "фирменный" звук.
Кстати, при выборе в сегменте $100-150 очень рекомендовал бы прислушаться к SONY. Имхо у них больше звука за те же деньги, чем у более именитых Коссов, Байеров, Синхов и прочих Бозов...

Для игр - покупай обычную дешёвую гарнитуру и не парься. Звуки игр в хороших ушах тебя неприятно удивят (как минимум будет сильно резать слух).

Leo
01.12.2011, 16:08
Ага, народ рекомендует использовать розовый шум для этого ))
Или может на них просто посидеть надо?.. Ещё не решил.
Вобщем-то насчёт "прогрева" правильно. Только почему это называют "прогрев" - непонятно.
Механические свойства диффузора после нескольких часов работы действительно меняются.


128 - 320 разница слышна на любой аппаратуре серьёзней китайских бананов за 15р.
320-лосслесс лично я не услышал разницы на серьёзном оборудовании стоимостью в много килобаксов. Но это я, субъективно
Поддержу.
Разница между 320 и loseless будет слышна только на верхнем участке спектра на произведениях классической музыки на струнных инструментах (как небольшая резковатость), и то далеко не всегда и на хорошем аппарате.
Для людей без музыкального слуха разницы не будет вообще.

Lodin
01.12.2011, 16:11
Leo, я не слушаю классическую музыку дома
как раз по причине, что слушать классику в хорошем качестве - это очень дорого

Spider
01.12.2011, 16:16
Для людей без музыкального слуха разницы не будет вообще.то есть ты разницу не услышишь?
слухачи блин:) я поверю в то что разницу услышит человек который занимается музыкой. но в жизни не поверю в то что ктото кто ей не занимается чтото услышит.

Lodin
01.12.2011, 16:57
Spider, разницу в 128 и 320 услышит любой неглухой человек
у меня вообще была ситуация, когда вместо аудиофильской карточки засовывал в комп на неделю добротный дорогой по тем временам креатив, разницы вроде бы и не было на первый взгляд, до той поры как через неделю не вернул карточку назад
дык как уши ершиком прочистили :)

Leo
01.12.2011, 17:50
то есть ты разницу не услышишь?
320 и loseless - услышу, но, как уже написал, не на любой аппаратуре и не на любой композиции.

andrewz
01.12.2011, 18:48
Leo, Зуб даешь? Что услышишь? Список аппаратуры и композиций - в студию!
:-)

Spider
01.12.2011, 19:09
320 и loseless - услышу, но, как уже написал, не на любой аппаратуре и не на любой композиции.

у тебя есть музыкальный слух?

Jackie
02.12.2011, 11:33
Понеслась...
А ведь казалось - задал невинный вопрос :crazy:
Если уж пошла котовасия на тему услышу/не услышу, то лично у меня всего 2 сравнения. Раньше у меня был звук через связку размазанная звукову/подключенный в качестве колонок музыкальный центр (размером по-больше, а не с\маленькие хрени, что сейчас много где продаются).
Сейчас креатив+майкролэб соло 7ц и разницу с первым вариантом я вижу огромную. На первом варианте я не особо отличал трэки 128 и 320. Сейчас - перекачал всю музыку исключительно в 320 (т.к. разницы с лосслесс и не слышу :), не смотря на 8-летнее музыкальное образование).

Также, в свое время, имел опыт смены нескольких мафонов и колонок (бюджетных, не профессиональных и мегадорогих) в нескольких машинах - и тоже видел разницу в звучании.

Потому и к вопросу выбора наушников сразу подошел так - хочется за приемлемые деньги не совсем галимый звук, чтобы не только поиграть, но и музыку можно было бы послушать. Потому, кстати, и не хочу всяческие 5.1 и 7.1 наушники с несколькими динамиками.

В общем, советы я понял, пойду слушать :)

Кстати для себя не понял. Вот те же
http://www.voronezh.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=708849
написано - с эффектом 5.1. Ну а динамиков там скока? До хрена или 2, через которые можно слушать нормальное стерео и это тока эффект 5.1 или там реально несколько динамиков?

Lodin
02.12.2011, 12:37
Jackie, по твоей ссылке геймерская гарнитура
да, оно может играть как-то музыку

Sniper
02.12.2011, 12:55
Кстати для себя не понял. Вот те же
http://www.voronezh.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=708849
написано - с эффектом 5.1. Ну а динамиков там скока? До хрена или 2, через которые можно слушать нормальное стерео и это тока эффект 5.1 или там реально несколько динамиков?


Plantronics GameCom 777
Количетво динамиков не пишут. Единственное что нужно в них хотя бы пару минут походить перед покупкой.
Некоторым очень не удобно их носить, получается давит с боков в районе виска.
Покупал такую в DNS у Электроники за 1.990 рублей. т.е. на 1.300 рублей дешевле чем в РЕТ.
Пока в наличии нету если судить по сайту.

Sniper
02.12.2011, 12:55
Jackie, по твоей ссылке геймерская гарнитура
да, оно может играть как-то музыку

Нормально они музыку играют :)

Jackie
02.12.2011, 12:57
Lodin, а в таком ценовом сегменте обычные наушники, не гарнитура, будут прям значительно лучше по качеству звучания?

ZZZ
05.12.2011, 13:34
юзаю вот такие Audio-Technica ATH-PRO700SV и такие AUDIO-TECHNICA ATH-M50 уже где то лет 5 доволен как слон.

-=Le$nIk=-
05.12.2011, 18:11
Spider, разницу в 128 и 320 услышит любой неглухой человек
А в несжатом формате типа FLAC? =) Этот формат канешн надо слушать на хорошей звуковухе и колнках/наушниках. Ощущения на качественной системе 5.1 просто п№%%: , б%№:" !!!! Погружаешься в транс от звука

Hell
05.12.2011, 18:15
5.1 от лукавого. Только стерео.

-=Le$nIk=-
05.12.2011, 18:27
5.1 от лукавого. Только стерео.
Поверь, я много хорошей акустики послушал. 5.1 - просто ох";%:но! Не всякие наушники дают такой звук без давления на уши. Кароче, каждому свое.

Hell
05.12.2011, 18:29
Музыку соответствующую слушать надо на 5.1, пересведенную под 5 каналов. Ее очень немного. А что там драйверописатели с апмиксом в 5.1 начудили, по каким алгоритмам он по каналам раскидывает, одному аллаху известно. Пишется то все музло один фиг в стерео. И только небольшая часть в 5.1. Пока достойнеший образец был только Metallica - Black Album в DVD-Audio. Вот это действительно приятно было слушать.

Jackie
21.12.2011, 11:23
Купил таки наушники Sennheiser hd 558.
Полностью доволен. На мой непрофессиональный взгляд звук хороший. На всех частотах все слышно, басы нормальные (не резкие и достаточно глубокие).
Кстати лично у меня они очень хорошо сидят на башке, нигде ничего не давит (в нете где-то в отзывах встречал, что кому-то не совсем ушам комфортно).
Шнур 3 метра, что удобно для подключения к звуковухе сзади.

Играть в них нормально. Использую отдельно стоящий микрофон, никаких проблем с этим не вижу.

Lodin
20.01.2012, 18:40
вот посмотрите потроха хваленых модных всяких 5.1 наушников
как прекрасно видно - внутри убогое качество и убогие звукоизлучающие элементы
для компа в качестве мультимедиа они вполне пойдут, а вот для прослушки в стереорежиме практически непригодны

Razer:
http://www.ixbt.com/multimedia/razer/hp1/open.jpg
Cosonic:
http://www.ixbt.com/multimedia/cosonic/hts-168vi/open.jpg
Triton Ax pro:
http://www.gagat.am/content/images/thumbs/0000463_headphone_tritton_axpro.jpeg

James
20.01.2012, 20:18
Triton Ax pro вроде с ними всё норм

Hell
20.01.2012, 20:28
внутри убогое качество
Должна быть проводка толщиной в руку?

убогие звукоизлучающие элементы
Как определил?

Короче по фоткам судить низзя, ты АЧХ давай =)

Son
20.01.2012, 21:05
Для корректности покеж потраха ауительных стерео наушиков. Сравним.

tirael
20.01.2012, 21:22
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=792&p=1&pr=0&order=4&inum=2
Наушники полупрофессионального уровня, подходят для сведения музыки, например. Я бы сказал что сочетание цена-качество это идеальный вариант. А всякие тритоны логитечи и креативы это онанизм бесполезный. Это раз. И второе, для качественного звука нужна качественная звуковая карта. Хотя бы Джулия.

chesnok
20.01.2012, 21:34
Забавно как рекомендуют уши за 200 баксов в которых топикстартер будет слушать 128кбпс песенки из вконтакта.

Son
20.01.2012, 21:58
Ты чо!? Они будут обязательно перекодены в лослесс!

Spider
20.01.2012, 22:18
Должна быть проводка толщиной в руку?


Как определил?

Короче по фоткам судить низзя, ты АЧХ давай =)
золото! должно быть все из золота! открываешь а тебе на ногу падает 2х килограммовый золотой кирпич и по пояс в комнате насыпает брильянтов и когда открываешь крышку из ниоткуда должно зазвучать "алелуя!"


Для корректности покеж потраха ауительных стерео наушиков. Сравним.
нету!
есть авно и есть мои.

Hell
20.01.2012, 23:20
есть авно и есть мои.
Устами Онотоле глаголит истина!

tirael
21.01.2012, 01:00
Забавно как рекомендуют уши за 200 баксов в которых топикстартер будет слушать 128кбпс песенки из вконтакта.
Забавно как люди делают выводы. Прям как жена моего друга. если пьет-значит алкаш.
Наушники для игр. И если не качать перепакованное гумно, то там вполне достойный и качественный саунд для хороших наушников и звуковой карты.
фильмы опять же в нормальном качестве.

tirael
21.01.2012, 01:01
открываешь крышку из ниоткуда должно зазвучать "алелуя!"
обычно так бывает когда макбук эйр открываешь.

Son
21.01.2012, 01:13
А надо бы, чтоб звучало когда макбук закрываешь. )

Lodin
21.01.2012, 01:24
а чо вы так возбудились все? :)
я вам привел неплохие фотки китайского инженерного гения, если вам нужно опровержение - опровергайте сами предметно, желательно с разбором качества того что стоит в этих ушах, и что стоит в нормальных стереоушах
пока я не увидел ни одного довода в защиту кроме тупого тролления
и АЧХ раз заговорили сами выдавайте, в воду пердеть не мешки ворочать

Spider
21.01.2012, 03:27
а чо вы так возбудились все? :)
я вам привел неплохие фотки китайского инженерного гения, если вам нужно опровержение - опровергайте сами предметно, желательно с разбором качества того что стоит в этих ушах, и что стоит в нормальных стереоушах
пока я не увидел ни одного довода в защиту кроме тупого тролления
и АЧХ раз заговорили сами выдавайте, в воду пердеть не мешки ворочатьда не Лех просто кроме тебя никто ничего стремного не увидел провода ды провода. Работает, звук устраивает, а большего не надо. а производители молодцы могут сделать из говна конфетку, да еще ее впарить нескольким миллионам лохов за кучу бабла.

Jackie
21.01.2012, 15:27
chesnok, убейся со своим вконтактом :crazy: