PDA

Просмотр полной версии : Место для разговоров...


Страницы : [1] 2 3 4

Елисей
22.12.2011, 22:23
Чтобы не засорять остальные темы - прошу флудить здесь

Sigurd
22.12.2011, 22:25
вот, что значит реклама:)
мне отдельную тему завели- да поздно :(
мы как-то довольно в теплой беседе с Баюном поняли что наши взгляды идентичны, но отличаются по их изложению :(
пичально

Игорь Док
22.12.2011, 22:39
Sigurd,не расстраивайся! я думаю у вас ещё не все темы исчерпаны!:crazy:

Kazak
22.12.2011, 22:52
у серёжи хорошо развито чувство самосохранения и у многих тоже.

FlyMan
23.12.2011, 00:00
более того, самосохранение особенно обостряется, когда у носителей нестабильной психики отказывают тормозные парашюты)

Игорь Док
23.12.2011, 00:06
Казак,ну пожалуй не стоит, так уж ,сгущать краски-то!:) я человек новый в сим сообществе,но порой у меня складывается впечатление,что казаки кому-то дорогу перешли.Если претензии по игровым моментам,то я могу понять и полностью поддерживаю, а если по образу жизни и мыслей,о той самой жизни.... Сдаётся мне каждый дро...,извиняюсь,как хочет.Если они, не учат меня как мне жить,то какое я право имею осуждать их образ жизни или мыслей? И мне вполне понятна их агрессия в в ряде случаев.Относись к людям так,как ты бы хотел,чтоб они относились к тебе.(С) Или я в чём-то не прав?

ACID
23.12.2011, 00:08
...и порой так хочется верить в чудо,когда понимаешь,что ляпнул не то и не тому...
И когда оно-таки внезапно приходит...Как же остро тогда понимаешь,что жизнь всё-таки прекрасна :D

Игорь Док
23.12.2011, 00:09
Ну и где Скифяра? к барьеру сударь!

Скифяра
23.12.2011, 00:16
потёрли блин :))))
вкратце шашка это дочь кавалерийского палаша, а у сабли нет детей она и так всем хороша, но в конном бою шашка в разы лучше её, в пешем же шашка не эффективна
формы сабли идеальны поэтому к этим формам пришли с других видов
всем саблям, шашкам, палашам дед меч :)))
а вот мачете это внуко топора :)))))

Максим(Vaks)
23.12.2011, 00:28
вкратце шашка это дочь кавалерийского палаша, а у сабли нет детей она и так всем хороша....ох мне кажется или здесь рифма....

Игорь Док
23.12.2011, 00:30
потёрли блин :))))
вкратце шашка это дочь кавалерийского палаша, а у сабли нет детей она и так всем хороша, но в конном бою шашка в разы лучше её, в пешем же шашка не эффективна
формы сабли идеальны поэтому к этим формам пришли с других видов
всем саблям, шашкам, палашам дед меч :)))
а вот мачете это внуко топора :)))))
а как же татары и иже с ними?уж они-то ну никак не пешими были! и махали далеко не шашками! да и другие хазары с половцами. а уж запорожцы,да и Ермаковы казаки, тож про шашки поди и слыхом не слыхали.

Скифяра
23.12.2011, 00:50
а как же татары и иже с ними?уж они-то ну никак не пешими были! и махали далеко не шашками! да и другие хазары с половцами. а уж запорожцы,да и Ермаковы казаки, тож про шашки поди и слыхом не слыхали.

так точно у татар были сабли, правда не те что нынче и у Ермака была сабля, шашка появилась позднее, пришла она к нам с Кавказа, на Кавказе же до шашки пользовались палашами, кстати продвинутый Запад не пользовался саблями и наша армия до 19 века то же,уж не знаю почему, сказывается влияние вумного Запада, наверное. В нашей кавалерии шашка заменила саблю окончательно только в середине 19 века. У казаков основным оружием всегда была сабля, но с появлением шашки на Кавказе и поняв её превосходство в конном бою, наши предки саблю заменили.
Конечно по фотографии с виду это как бы одинаково, но когда берёшь в руку и начинаешь выполнять упражнения, различия видны сразу

Скифяра
23.12.2011, 00:55
Поэтому Дядя Миша сказал у нас есть мастера шашки, но нет даже подмастерья сабли

ACID
23.12.2011, 00:58
Скифяра,а в чём разница?Балансировка,размеры?

Игорь Док
23.12.2011, 01:12
Скифяра,но тем ни менее девушка работает в пешем порядке! да и насколько мне известно,то не всякий самурай или мечник устоит супротив мастера с шашкой,заметь - пешим!

Lodin
23.12.2011, 01:22
У казаков основным оружием всегда была сабля, но с появлением шашки на Кавказе и поняв её превосходство в конном бою, наши предки саблю заменили.
я всегда думал что основным оружием казака, тем более конного всегда была пика, а шашка уже как гладиус для римской пехоты, когда в упор/накоротке

кстати для интересующихся проблемой - великолепное художественное произведение про оружие всего на десяток другой страниц - "Оружейник Тарасюк", гуглится за минуту, весьма рекомендую

Стр@нник
23.12.2011, 01:29
художественное произведение про оружие всего на десяток другой страниц - "Оружейник Тарасюк"
Lodin, +100500 :)

Дядя Миша
23.12.2011, 01:42
Скифяра,а в чём разница?Балансировка,размеры?

ИМХО, шашка действительно хороша как оружие первого стремительного удара, да ещё с коня на скаку. Хотя основным оружием казака всё-таки была пика.
В связи с тем, что шашка пришла на смену сабле в во второй половине 19 века, а вскоре появились ружья с патронами а потом пулемет Максим, фехтование шашкой, в отличие от сабли или шпаги, так и не развилось. Не успело. Сейчас есть люди, которые кое-чего умеют шашкой из старой школы, кое-чего продолжают изобретать. Но так как против калаша шашка не годится, я занимаюсь ею как дань традиции.

На youtube есть ролики где изобретатели шашки - кавказцы ею "работают". Исключительно рубка и практически никакой защиты. То есть выскочить из кустов и быстро напасть на путника или торговца - вот основное занятие и источник дохода этих "воинов". Потому и гарды (защиты кисти) у шашки нет - если противник не успевал вытащить саблю - пипец ему, если успевал - пипец "воину".

В руках казаков шашка завертелась. Крутка шашки, которая возможна как раз за счет другой балансировки и отсутствия гарды не только показуха бравых казаков. Сила удара у раскрученной шашки больше, и защитные отбивы делать проще.
Когда казаки пришли на Дальний Восток, японские самураи жаловались своему императору, что к этим русским самураям нельзя подойти. Вся японская техника боя, вся эта кенда, не годилась против русского казака, да ещё с двумя шашками.
Как то стало можно увлекаться восточными боевыми искусствами. Они дескать крутые мастера. Только вот почему в итоге - крутые самураи и ниндзи всякие сидят на кусочке скалы, который постоянно трясёт, а русский Иван-лапотник отхреначил себе 1/6 суши и в трубу не дует...

Игорь Док
23.12.2011, 01:52
Если мне не изменяет мой склероз,у императора японии были телохранители-казаки. вот правда не берусь утверждать, что сие, есть, истинно.Но где-то вычитал...

Дядя Миша
23.12.2011, 01:53
В архивах Новочеркасского музея хранилось письмо казаков с фронта. Это документ эпохи русско-японской войны - простой рапорт начальству. Написано в нём примерно следующее: "... мы сидели во второй линии охранения, жгли костёр (линия фронта была достаточно далеко), варили еду. Вдруг из кустов выскочил японец в чёрном, стал шипеть и странно размахивать руками. Есаулом Кривошлыковым БЫЛ УДАРЕН В УХО, ОТЧЕГО ВСКОРЕ И ПОМЕР...."

Дядя Миша
23.12.2011, 01:55
Про японского императора не знаю, но запорожцев приглашали во все европейские дворы как телохранителей

ACID
23.12.2011, 02:00
Вдруг из кустов выскочил японец в чёрном, стал шипеть и странно размахивать руками. Есаулом Кривошлыковым БЫЛ УДАРЕН В УХО, ОТЧЕГО ВСКОРЕ И ПОМЕР...."
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :good:

Дядя Миша
23.12.2011, 02:01
Надо почитать оригинал. Он написан в простоватой народной манере от того намного прикольнее. Я просто не передам на память

Игорь Док
23.12.2011, 02:06
Асид жжёт!:D это ж из Варяга альтернативного?

Lodin
23.12.2011, 02:15
Если мне не изменяет мой склероз,у императора японии были телохранители-казаки. вот правда не берусь утверждать, что сие, есть, истинно.Но где-то вычитал...
общепринятая практика высшего руководства многих стран
у нас например в истории были и китайцы :)

дело не в великой доблести а достаточно банальна- иноверца чужеземца труднее подкупить/договориться на вред императору/царю/и пр.
потому и приглашали пришлых :)

Игорь Док
23.12.2011, 02:47
а попадались ушлые...:D

Lodin
23.12.2011, 05:07
Б.Е. Фролов

Переселенному на Кубань Черноморскому казачьему войску вменялось <бдение и стража пограничная от набегов народов закубанских>. В лице последних казаки встретили очень грозного противника. Адыгская конница отличилась прекрасным конским составом, высокой индивидуальной подготовкой, отличным (выверенным многолетней боевой подготовкой) оружием. Все дореволюционные кубанские историки признавали превосходство черкесской кавалерии над казачьей. Вот мнение генерал-майора И.Д. Попко: <с первого раза казачья конница должна была уступить коннице черкесской и потом никогда уже не была в состоянии взять над ней преимущество, ни даже поравняться с нею> (1, с. 110).

Такое положение объясняется целым рядом причин. Одна из них заключается в не совсем удачном образце холодного клинкового оружия, начавшем поступать в Черноморское войско после 1816 г. Уставные кавалерийские сабли образца 1809, а затем 1817 гг. были довольно тяжелыми, имели массивные асимметричные эфесы и громоздкие железные ножны. И если в регулярной кавалерии, действовавшей по европейской тактической схеме, эти сабли могли более или менее успешно применяться, то для казаков они оказались малоэффективным и даже обременительным оружием. В условиях набеговой системы ведения военных действий любая стычка легко распадалась на ряд скоротечных индивидуальных схваток, где казак, вооруженный саблей, почти всегда оказывался лицом страдательным против горца, вооруженного шашкой. Известный историк черноморцев П.П. Короленко признавал, что казаки своими саблями <могли только огруцы рубить> (2, с. 287).

Значительное число казаков уклонилось от приобретения сабель. Нередко их вообще не брали с собой на службу. В тех случаях, когда казаки выходили на кордон с <форменными> саблями, они, отправляясь в секреты и залоги, оставляли их на постах лежать мертвым грузом. Материалы проверок Черноморской кордонной линии свидетельствуют, что сабли казаками вообще даже и не затачивались (см. 3). Во всех действиях черноморский казак рассчитывал прежде всего на ружье, а при неизбежности рукопашной схватки - на пику.

Неудивительно, что в этих условиях встал вопрос о введении шашек на вооружение черноморцев. В.А. Потто считал, что вопрос о замене <тяжелых кавалерийских сабель легкими черкесскими шашками, одинаково удобными как на коне, так и пешком>, поднял командир Кавказского корпуса А.П. Ермолов по просьбе Командующего в войске Черноморском М.Г. Власова (4, с. 350). Возможно, это и так, однако и до Власова ряд черноморских командиров уже поняли бесполезность сабель. Некоторые командиры полков своими приказами запрещали казакам, выходившим на секретные караулы и разъезды, иметь форменные сабли, <дабы хищники по звуку оных не могли приметить их движение> (5, л. 69).

В 1821 г. А.П. Ермолов написал в Петербург графу закревскому: <остерегаясь вызвать заключение, что я ищу предлагать перемены, должен, однако же, сказать, что сабли в железных ножнах и на длинных погонах не выгодны для казаков здешнего края, ибо с ними нельзя не заложить секрета, не выслать потайного разъезда, без того чтобы не быть открытым бесполезным стуком оружия: Если мы будем иметь сабли, подобные неприятельским, они худшими не будут> (4, с. 350).

20 декабря 1821 г. инспекторский департамент Главного штаба сообщил А.П. Ермолову о согласии императора не замену сабель (6, л. 3). Однако деньги <от казны> на перевооружение не выделялись, что в конечном итоге и предопределило исход этого дела. 7 февраля 1822 г. Ермолов пишет Власову: <: извольте приказать, чтобы впредь не были заказываемы для войска сабли в железных ножнах наподобие драгунских> (7, л. 1). Почему-то только через два года (27 февраля 1824 г.) из войска последовал вопрос: а какие же тогда иметь? 10 июня 1824 г. А.П. Ермолов прямо указал: <: Я полагаю Черноморского войска казакам гораздо лучше иметь шашки вместо употребляемых ныне сабель:> (8, л. 2).

Таким образом, еще в начале 20-х гг. XIX в. мог решиться вопрос о постановке шашек на вооружение черноморцев. Но Ермолов пожелал узнать мнение генерал-майора Власова (что не очень согласуется с точкой зрения В.А. Потто о Власове, как инициаторе введения шашек), который в свою очередь предписал Черноморской войсковой канцелярии дать свое заключение. 25 октября 1824 г. оно и было представлено Власову (8, л. 4). Канцелярия признавала, что шашки <способнее> для казаков, но находила саблю <более приличествующей мундиру> (трудно придумать более замечательное признание функциональной ненужности сабли).

Остерегаясь высказать свое мнение о <введении шашек во всегдашнее употребление>, Канцелярия, впрочем, не возражала против употребления их казаками на <здешней кордонной службе>.

30 октября 1824 г. последовал рапорт Власова корпусному командиру: <: шашка в полном параде вместо сабли: показывает большое неприличие (речь идет о парадном мундире с полагающимися к нему форменными вещами - Б.Ф.), будучи несоответственна форме мундира чрез подтяжку у кушака, иметь же висячею, подобно сабле, по непрочности ножен может часто избиваться: Нахожу полезным иметь сабли казакам тоже в железных ножнах, но гораздо меньшей величины, подобные офицерским, с простою и прочной обделкой и с французским эфесом. Не воспретить также иметь им шашки для употребления служа на кордоне, как оружие легкое и в действии с здешним неприятелем весьма способное. Нынешние же сабли : позволить казакам продавать или донашивать> (9, л. 3).

В свою очередь А.П. Ермолов сабли продавать не разрешил, а позволил казакам <для собственной безопасности : сверх сабель иметь и шашки, если кто пожелает> (9, л. 4). Итак, для форменной одежды - сабли, для боя - если хотите оказать достойное сопротивление и остаться целым - шашки. Мягко говоря, странное решение. Ведь каждому было ясно, что редкий казак сможет <справить> себе шашку сверх сабли (ведь и сабли могли приобрести далеко не все).

Разрешение А.П. Ермолова практических последствий не имело. Пока документально подтверждается проникновение шашек только в офицерскую среду. Черкесская шашка была на А. Бурсаке в день его трагической смерти (10, л. 34). <:Черкесское вооружение, - отмечал де Бес (1829 г.), - перенято даже офицерами черноморских казаков> (11, с. 335).

Важен и психологический аспект неудавшейся попытки введения шашек. Неудачный образец сабли еще больше укрепил недоверие казаков к своему холодному оружию и еще больше укрепил приоритет огнестрельного. Сабли, а начиная с 40-х гг. XIX в. и шашки всегда остаются на третьем плане после ружья и пики, а порою вообще утрачивают значение реального боевого оружия.

Lodin
23.12.2011, 13:00
На youtube есть ролики где изобретатели шашки - кавказцы ею "работают". Исключительно рубка и практически никакой защиты. То есть выскочить из кустов и быстро напасть на путника или торговца - вот основное занятие и источник дохода этих "воинов". Потому и гарды (защиты кисти) у шашки нет - если противник не успевал вытащить саблю - пипец ему, если успевал - пипец "воину".
именно так, не существует клинкового фехтования шашкой в природе, отсутствие гарды тому прямое доказательство, существуют масса источников, описывающих боестолкновения шашка & шашка
пальцы потом собирали со всей округи
вся работа шашкой - молниеносный выхват из ножен с одновременным ударом (эдакое казацкое кендо :)) и рубка, кручение/верчение с перехватами
фехтование в уставе строевой казачей службы 1899 года шашкой предполагается только "одностороннее" тренировочное, то есть без спаринга отработка движений и ударов
реальный бой на шашках - два-три выпада и один из противников уже не противник
кстати с адыгского "шашка" переводится как "длинный нож" коим она и является

maxivirus
23.12.2011, 13:13
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0&img_url=young.rzd.ru%2Fdbmm%2Fimages%2F41%2F4080%2 F2729540&rpt=simage&p=14
а это шашка??? т.е. получается на некоторые шашки все таки ставили простую гарду???

Lodin
23.12.2011, 13:46
это новодел сувенирный под хохлому, копия шашки драгунской обр. 1881/1909 г.

Скифяра
23.12.2011, 16:38
это новодел сувенирный под хохлому, копия шашки драгунской обр. 1881/1909 г.

надо посмотреть заточку и центр тяжести, скорее всего палаш, но точно не шашка это ошибка.

Скифяра
23.12.2011, 16:47
Про японского императора не знаю, но запорожцев приглашали во все европейские дворы как телохранителей

В Пекине была русская и аланская императорская стража у хана Китая в 14-15 веках, набиралась она следующем образом специально ездили по невольичьим рынкам и скупали русских и алан, жили они казачьим образом, после свержения монголов, информация куда они делись нет.
источник достоверный какая-то основная китайская летопись, ещё в ней писалось о доблести русской стражи, о том что даже при попадании в русского нескольких стрел, русские смотря друг на друга смеясь вытаскивали из тела стрелы и смеясь продолжали битву.

Shama
23.12.2011, 16:57
, русские смотря друг на друга смеясь вытаскивали из тела стрелы и смеясь продолжали битву.
Что они употребляли?

Jackie
23.12.2011, 17:20
Вся японская техника боя, вся эта кенда, не годилась против русского казака, да ещё с двумя шашками.
Я, как имеющий некоторый фехтовальный опыт, могу сказать, что немло зависит именно от техники фехтования. Катаной нормально можно и рубить, и крутить. Не спорю, что в бою конников шашка намного удобнее, но если бицо пешим, то у катаны есть что противопоставить и шашке, и сабле :)

Lodin
23.12.2011, 18:07
Jackie, катана это и есть фактически удлиненная сабля по классической терминологии
немного измененная с местными традициями под двуручный хват
и уж никоим образом это не меч

кстати интересно было бы посмотреть на статистику применения реальных катан/европейских сабель (подозреваю что таковых в принципе нет, есть только единичные случаи)
катана как и шашка не имеет гарды - цуба не гарда, цуба не используется в фехтовании в отличие от европейских клинков
боевая эффективность катаны сильно завышена, японцы ими друг друга резали у себя на островках столетиями не вылезая из своей песочницы, кстати основным орудием убийства в японии эпохи холодняка был лук

Дядя Миша
23.12.2011, 18:27
Jackie,
кстати интересно было бы посмотреть на статистику применения реальных катан/европейских сабель (подозреваю что таковых в принципе нет, есть только единичные случаи)


Я полагаю статистика будет не в пользу самураев. Одно дело резать крестьян или себе брюхо вспарывать по выходным, другое дело биться с обученной европейской армией.
Кто там - англичане или голландцы им пистонов вставляли? Чтоб не мешали торговать.
И Китай тоже нагнули с их Шаолинем, которого никогда и не было. Только в кино :)

Lodin
23.12.2011, 18:32
надо посмотреть заточку и центр тяжести, скорее всего палаш, но точно не шашка это ошибка.
она она http://www.strelok-kmv.ru/shkaz4.html
сделана по мотивом драгунки http://ww1.milua.org/dragoonSas.htm
классический палаш не такой формы

это как бы вы мне должны рассказывать а не я вам :crazy:

Дядя Миша
23.12.2011, 19:14
это как бы вы мне должны рассказывать а не я вам :crazy:

А вот не надо прибедняться, мне Вас сударь рекомендовали как БОЛЬШОГО доку :umnik2: в холодняке :yes:

Sigurd
23.12.2011, 21:54
"... мы сидели во второй линии охранения, жгли костёр (линия фронта была достаточно далеко), варили еду. Вдруг из кустов выскочил японец в чёрном, стал шипеть и странно размахивать руками. Есаулом Кривошлыковым БЫЛ УДАРЕН В УХО, ОТЧЕГО ВСКОРЕ И ПОМЕР...."
http://funportal.info/smiles/smile79.gif


причем с Лурки- статья ниндзя- историческая ценность примерно 0

Дядя Миша
23.12.2011, 22:34
http://funportal.info/smiles/smile79.gif


причем с Лурки- статья ниндзя- историческая ценность примерно 0

Съезди в Новочеркасск, убедись и не умничай.

Son
23.12.2011, 23:34
http://funportal.info/smiles/smile79.gif


причем с Лурки- статья ниндзя- историческая ценность примерно 0

Если на жопе выбить татуху с "1812г.", цифра от этого потеряет в своей исторической ценности? Да и Лурк никогда в брехунах не значился, в отличии от некоторых недобросовестных продавцов. ;)

maxivirus
24.12.2011, 12:42
читал где то давно, что казаки смазывали салом наконечник пики, правда ли это, и для чего это делалось?

Дядя Миша
24.12.2011, 13:50
Не слышал о таком, но по логике - разумно - со смазкой то оно всегда легче вставлять.:crazy: Да и за наконечник противник уже не ухватится, всегда пику выдернешь, заодно отрезав пальчики.
Вот только переводить на это сало - повбывав бы!

ШАХ
24.12.2011, 14:15
читал где то давно, что казаки смазывали салом наконечник пики, правда ли это, и для чего это делалось?

возможно уже тогда казаки знали о вирусе A/H1N1.
ну как вариант))).

Sigurd
24.12.2011, 14:30
Съезди в Новочеркасск, убедись и не умничай. прочитай "Алмазная колесница" из серии "Приключения Эраста Фандорина" и не глупи. Там впервые эта фраза засветилась благодаря Григорию Чхартишвили, в литературе Борису Акунину

Sigurd
24.12.2011, 14:31
и для чего это делалось?банальная защита от ржавчины. Сталеварение не было на высоте

<<БО>>
24.12.2011, 14:39
а с Ямного есть?
имею пару вопросов.

Jackie
24.12.2011, 15:12
Lodin, Дядя Миша, я говорю сключительно о фиехтовании в рамках поединка, а никак не при столкновении армий. Такого опыта у меня никак нет :)
Что же касатеся того, что катана, это та же сабля - это действительно так. Правда, со своими нюансами. Но тут я говорю, опять же, о технике фехтования.
Если говорить о реальных исторических образцах, то катаны грешили своей непрочнойстью, т.к. зачастую были сделаны говённо и из говнометала, ибо у япошек с металом было туго. Более того, в средневековье (а катана достатончо старое оружие) катана была чуть ли не одноразовой.

Если же взять СЕГОДНЯШНЕЕ фехтование, когда катана не сломается (из за качества материала) под ударами сабли, то катаной можно проделать оччень интересные штуки, ктороые могут поставить саблиста в тупичокс.
И тут очень много зависит от уровня подготовки фехтовальщика.
К примеру, мне доводилось делать как саблей катану, так и катаной саблю :) При этом бывало, когда также и при этом же "оружии" делали и меня :)
ИМХО не надо смотреть на тоже кендо как на единственно рассово верный способ орудовать катаной. Кендо по технике очень отличается от европейского фехтования, в т.ч. полутоными мечами или бастардами (которые были ближе к катане по технике использования, нежели оодноручные мечи, плаши или сабли). К примеру, Миямото Мусаси (был такой великий, для японцев, фехтовальщик) описывал рекомендуемую им технику фехтования как раз ближе к европейской (т.е. больше вращений, рубящих ударов одной рукой). А он считается у японцев большим знатоком кромсания людей катаной.

Так что говорить о преимуществах и недостатках сабли и катаны как оружияя, которым вооружены отряды регулярной армии, столкнувшиеся между собой это одно. Особенно при конном столкновении. На коне с катаной против сабли/плаша делать нечего.
А говорить о поединке 2х бойцов - совсем другое дело.

Дядя Миша
24.12.2011, 16:32
Jackie, Я не особо спорю. Даже самый задохлый самураишка сейчас уделает меня, даже с двумями шашками :). Надо подучиться. А потом можно его и арматуриной зафигачить. :crazy: Всё конечно зависит от мастерства.

Елисей
24.12.2011, 19:11
Че насчет завтра? ПВО или приватка? я за ПВО

Максим(Vaks)
24.12.2011, 21:37
а чем приватка плохо?? зато помещение и тренинг

Игорь Док
24.12.2011, 22:09
Максим, по-моему мнению,завтрашняя игра может быть действительно финальной,аж до конца января.я о количестве играющих на свежем воздухе и о погоде. а в помещении вы ещё наиграетесь.Тем более, у вас вроде что-то наклёвывается помимо "Больнички"?! А учиться можно и нужно везде.

Максим(Vaks)
24.12.2011, 22:52
без опоздания если на пво наверно многие не успеют завтро храм...

Елисей
24.12.2011, 23:01
Храм первым делом, потом уже игра, так что мы либо опоздаем, либо вообще не приедим

ACID
24.12.2011, 23:05
Ну,если люди опаздывают по уважительной причине,то никто не обижается,как правило.Единственное-делить опоздавших будут поровну между сторонами,так что может не получиться играть за одну сторону.

Максим(Vaks)
24.12.2011, 23:10
ясно ! эх не знаю как остальные газовики ...но я точно нема...жалко что у газа большой недостаток в такую погоду под открытым небом стрелять не будет....( надо аегом на межсезонье затарится)!!!Надеюся фоток будет тьма ...посмотреть позавидовать))!! ))))ВЕдь последняя игра в ГОДУ)))

Елисей
24.12.2011, 23:18
меня больше волнует: народу-то сколько наберется?

Баюн
26.12.2011, 12:08
Погоду кто смотрел? Зимы НЕ БУДЕТ!? Играем еще!

Lodin
26.12.2011, 12:09
Не слышал о таком, но по логике - разумно - со смазкой то оно всегда легче вставлять.:crazy: Да и за наконечник противник уже не ухватится, всегда пику выдернешь, заодно отрезав пальчики.
Вот только переводить на это сало - повбывав бы!

банальная защита от ржавчины. Сталеварение не было на высоте
тогда бы и все остальное оружие сделанное из железных частей смазывали бы салом :)

основных функций две
ухватить такую пику (и самое главное - удержать) за наконечник проблематично
воткнуть и вытащить пику из тушки - значительно легче

пикой в отличие от рыцарского копья в удар сильно не вкладывались (цель не бронирована, достаточно укола движением руки), если рыцарь пытаясь пробить закованную в латы цель вкладывал в удар всю энергию себя и лошади (копье обычно было одноразовым, целью выбирали такого же бронированного рыцаря, а сзади скакал оруженосец с запасным копьем), пикой кололи сильно не вкладываясь в удар, ведь нужно еще вынуть ее из тела и использовать многократно

уральский казачий офицер и писатель И. И. Железнов:
"Вот тут-то наши казаки оченно себя показали. В одних легоньких, сударь мой, летних кафтанчиках да курточках, без шапок, с открытыми, иль-бо с перевезянными платком головами, они, аки львы могучие, аки звери дубравные, рыскали впереди армии и душили шведов, словно мух, а работали, заметь, касатик, одними только пиками."
"В тот день мороз был лютый, бороды у наших казаков заиндевели, а от самих от них пар валом валил, словно с каменки, а на пиках у них замерзли длинныя-предлинныя сосульки: много больно , вишь, шведов -то покололи."
до середины 19 века, он пишет о применении уральскими казаками пики как основного оружия


взгляд с другой стороны:
Де Брак "Аванпосты легкой кавалерии"
"В. Могущественное ли оружие - пика?
О. Пика - это холодное оружие, производящее самое сильное нравственное впечатление, а удары ею смертельны.

В. Должен ли кавалерист употреблять на войне свою пику, как предписывает устав?
О. Нет. Общее правило: всадник должен рассматриваться как центр круга, описываемого его оружием. Пикинер должен колоть только в переднем полукруге; задний же должен прикрываться одними отбивами.

В. А если неприятельский всадник преследует и близко настигает вас?
О. Употребите против него <кругом отбей> - отбивы употребленные правильно, могут нанести неприятелю большой вред. В самом деле, отбив не может миновать человека или головы лошади, а тяжесть оружия удваивает его силу; он опрокидывает человека и мгновенно останавливает ударенную лошадь.

Я видел сотни примеров этого; из них приведу случай с неустрашимым капитаном Бро. Под Эйлау (?), в одной из наших атак на казаков, он уже думал уложить одного из них, взяв его с левой стороны, причем казак держал пику <вперед на право>; но вдруг, приподнявшись в стременах, казак быстро сделал <кругом отбей>, и сбросил капитана на землю; его лошадь была взята, да и он бы подвергся той же участи, если бы не смелая атака эскадронного командира Гюло, командовавшего тогда 7-м конно-егерским полком. Я присутствовал при перевязке капитана; плечо его было рассечено, как сабельным ударом.

Отбивы всегда должны производится сильными и быстрыми движениями предплечья, без особенного участия корпуса, который иначе, сойдя с места, может свернуть седло.

В. Как следует колоть пикой?
О. Всегда нужно держать пику в обхват и твердой рукой, ногтями верх и никогда не решаться на движения, в которых ногти приходились бы снизу, так как при значительной тяжести оружия, достаточно малейшего отбива неприятеля, чтобы выбить его из рук. Нужно также, чтобы древко всегда чувствовало корпус и локоть, удары будут тогда и верные и сильные.

Нужно, притом укорачивать движения; от этого удар выигрывает в скорости и верности. Относить руку слишком назад для того чтобы потом нанести удар вперед - бесполезно и опасно: удар и без того будет всегда такой силы и размаха, что в состоянии пронзить человека.

Во время компании нужно, чтобы офицеры производили частые осмотры пик и требовали, чтобы они были хорошо заострены и смазаны салом; удар исправной пики почти всегда смертелен, если он направлен в туловище человека. Я видел в нашей армии кавалеристов, получивших до 22 ударов казачьими пиками и не только не умерших от этого но, даже продолжавших служить.

В. От чего же это зависело?
О. От дурного качества казачьего оружия; от малого ухода за ним, а больше всего от следующей причины, на которую полезно обратить внимание.

Пики казаков, сражавшихся против нас, были окованы только с одного конца и всадники, чтобы не класть своего оружия на землю, втыкали его острым концом и этим тупили его. Помните, стало быть, что ни под каким видом, не следует втыкать пику в землю, во сто раз лучше класть ее, чем ставить таким образом. "

maxivirus
26.12.2011, 12:16
основных функций две
ухватить такую пику (и самое главное - удержать) за наконечник проблематично
воткнуть и вытащить пику из тушки - значительно легче
а мазали именно салом??? или там маслом подсолнечным...т.е. был ли системный подход, или это
1. была инициатива отдельных лиц
2. каждый мазал/не мазал чем хотел...

Lodin
26.12.2011, 12:58
maxivirus, шоколадом млин
првда при попадании раскаленного шоколада на металл
что же отъ этого происходитъ? Клинокъ теряетъ закалку и тогда нельзя больше довѢрить ему свою защиту.

maxivirus
26.12.2011, 13:06
maxivirus, шоколадом млин
првда при попадании раскаленного шоколада на металл
что же отъ этого происходитъ? Клинокъ теряетъ закалку и тогда нельзя больше довѢрить ему свою защиту.

фу Алексей, какой непрофессиональный ответ, а еще эксперт по холодному оружию... ведь реально интересует, это было массовой рекомендацией или инициативой отдельных лиц...и это отдельное лицо попало на глаза пишущему человеку и во всех бумагах и попало: вод, дескать казаки, салом мажуть пики...

Lodin
26.12.2011, 13:42
я ваабще то по пищевой продукции больше :)
сало там, шоколад, вода, водка...

Sniper
26.12.2011, 14:15
я ваабще то по пищевой продукции больше :)
сало там, шоколад, вода, водка...

а это нормално что я два раза прочитал как водка, водка ?

Скифяра
26.12.2011, 14:32
Пики казаков, сражавшихся против нас, были окованы только с одного конца и всадники, "

не допонял у французов двухсторонние, что ли пики?


втыкали его острым концом и этим тупили его. Помните, стало быть, что ни под каким видом, не следует втыкать пику в землю, во сто раз лучше класть ее, чем ставить таким образом. "

сомнительно - казаку с детства прививается культ оружия в плохом состоянии он его не может содержать

На вооружение у казаков пики были до 1917 года, в германскую казаки пиками на скаку доставали немцев сидящих в окопах

Lodin
26.12.2011, 15:43
не допонял у французов двухсторонние, что ли пики?
оковка древка с тыльной стороны

сомнительно - казаку с детства прививается культ оружия в плохом состоянии он его не может содержать

Владение пикой, как и любым другим холодным оружием, сродни искусству. Мастерством могли похвастать даже не все казаки, учившиеся этому с малолетства. Генерал И. Ф. Паскевич, в августе 1809 г. командовавший сотней Атаманского полка во время рейда к Браилову, позднее вспоминал: «Здесь я увидел важность дротика и мастерство казаков управлять им: он бьет лошадью, а не рукою. Мне сказывал сам атаман, что из пятисотенного полка едва найдется 50 человек, хорошо владеющих пикою» .
Паскевич И. Ф. Кампании Прозоровского 1807–1809 гг. // РГИА. Ф. 1018. Оп. 9. Д. 163. Л. 98.
это я не к тому что у большинства руки не оттуда
казаки - обычные люди, среднестатистические показатели раздолбайства у них стабильны как и в любом социуме, будь то гренадер или наполеоновский кавалерист - последних заставляли натирать пики салом и запрещали жарить говядину на острие клинка

На вооружение у казаков пики были до 1917 года, в германскую казаки пиками на скаку доставали немцев сидящих в окопах
это из разряда двумя шашками на бедного самурая
единичный факт и ничего более, после первой мировой практически все армии мира упразднили остатки пик как архаизм (огнестрел зашагал по планете)

Дядя Миша
26.12.2011, 16:24
А кстати, есть вот у меня чертёжи пики, кое-каких ножиков старых. Есть желание изготовить парочку, и попутно поучиться кузнечному ремеслу. Не подскажет ли кто такую кузню, где бы поучиться?
Заказывать готовую не хочу, хочу именно своими ручками сделать. Или кто посоветует как горн самому изготовить?

Lodin
26.12.2011, 16:43
Дядя Миша, это тебе у реконструкторов/фехтовальщиков спрашивать надо, где то они куют все это :)

Дядя Миша
26.12.2011, 17:00
Это которые Цитадель?

Lodin
26.12.2011, 17:06
Дядя Миша, все что касается теории можно найти тут http://talks.guns.ru/forummessage/97/134546.html
кстати ковка может и не понадобиться

Дядя Миша
26.12.2011, 17:12
Дядя Миша, все что касается теории можно найти тут http://talks.guns.ru/forummessage/97/134546.html
кстати ковка может и не понадобиться

Пасибо. Почитаем

Flav
26.12.2011, 18:25
Могу отрекомендовать одного небезызвестного кузнеца;) Классные "ножики" делает.

Jackie
26.12.2011, 19:00
Это которые Цитадель?
У них можно спросить контакты товарисча, который зовется Петро, может подскажут.
Товарищ специфический, но кует вроде неплохо.

Дядя Миша
26.12.2011, 22:58
У них можно спросить контакты товарисча, который зовется Петро, может подскажут.
Товарищ специфический, но кует вроде неплохо.

Петро кстати казак, и все его знають. Похоже он один в городе?

andrewz
26.12.2011, 23:21
Дядя Миша, ковать самому - нереал, очень много времени надо потратить чтобы научиться что-то путное делать, а вот собрать, уже если есть сделанный для тебя клинок - можно. Я щас например первый свой кинжальчик из дамаска собираю, конечно оно получается не особо эстетично, но на первый раз думаю сойдет. После НГ будет готово, мож фото повешу, если интересно будет.

Дядя Миша
27.12.2011, 00:48
Дядя Миша, ковать самому - нереал, очень много времени надо потратить чтобы научиться что-то путное делать, а вот собрать, уже если есть сделанный для тебя клинок - можно. Я щас например первый свой кинжальчик из дамаска собираю, конечно оно получается не особо эстетично, но на первый раз думаю сойдет. После НГ будет готово, мож фото повешу, если интересно будет.

Да я в состоянии купить или заказать нужную железяку, фишка в том, что хочу сделать сам. Время у меня есть.

andrewz
27.12.2011, 10:12
Дядя Миша, ну я тоже хотел, потом прочел тонну литературы по кузнечному делу и несколько форумов, трезво оценил свои возможности и понял что что-то путное начнет получаться у меня не раньше чем года через 2, при условии что кто-то еще будет меня учить. Поэтому остановился на варианте: договариваешься с кузнецом, он кует тебе что надо, закупаешься фурнитурой и потом уже мастеришь.

Jackie
27.12.2011, 10:51
Петро кстати казак, и все его знають. Похоже он один в городе?
Его мечи/палаши/сабли и т.д. я видел начиная года с 2000. За 10 лет прогресс на лицо и очевиден. Кто в Врн сделает лучше - я не знаю (хотя изделия петро тоже не без нареканий, особенно он грешит весом, который не соответствует историческим аналогам).

Дядя Миша
27.12.2011, 12:34
Мне в году в 2005 делали в подарок два ножичка на мехзаводе, говорили что из стали которая идёт на ракетные сопла. Они как-то без дела валялись, иногда мясо-кости ими на кухне кромсал, я то думал что они это верх творения, а тут купил на авторынке китаезный ножичек всего за 300 руб. Так в командировках консервы исключительно им как бумагу вскрываю и не тупицца блин. И мехзаводовские ножи скоблит :crazy:.

<<БО>>
27.12.2011, 13:51
стали которая идёт на ракетные сопла

жаропрочная-да, но в быту хрень полная.
да и всякое тяжелометальное в ней присутствует.

лопатки компрессора и рапидные полотна в этом плане гораздо интереснее и достать проще

andrewz
27.12.2011, 14:08
Каждый нож для своей работы, есть ножи, которым нужна мягкость, а не твердость и большой угол заточки (например коса - траву косить), есть - которым наоборот. Короче ножом с мягким лезвием, но правильно заточенным, можно уделать любой булатный клинок при снятии шкуры и разделки туши, например. И править его проще - об голенище сапога: шмыг-шмыг и снова острый.

Lodin
27.12.2011, 14:51
не бывает лучшей стали и лучшей формы ручки/клинка

andrewz
27.12.2011, 14:57
Lodin, точно, точно :-)

Дядя Миша
27.12.2011, 15:46
Не, но цена 300 руб. Это вам не Кизляр, где подобные тесаки от 3000 начинаются.
Прикольно. Видать китайцы ошиблися гдето, и хорошую стать по ошибке использовали :crazy:

не бывает лучшей стали и лучшей формы ручки/клинка
Потому ножичков в хозяйстве должно быть МНОГА-МНОГА. :yes:

Стр@нник
27.12.2011, 15:56
Неплохие ножи получаются из клапанов тепловозных дизелей и плунжеров их ТНВД.

Lodin
27.12.2011, 17:24
3000 это что-то дюже дорогой кизляр, их ниша в 1000-2000 руб. максимум
а остальное крутят перекупы

китайцы вообще молодцы, освоили уже вполне производство из вполне вменяемых сталей и делают действительно вещи до 1,5 круб.

Баюн
27.12.2011, 17:43
У них можно спросить контакты товарисча, который зовется Петро, может подскажут.
Товарищ специфический, но кует вроде неплохо.

казачка Петро знаем, да тип спецефичный, мне подход найти не удалось-обещал много сделал мало!?

Скифяра
27.12.2011, 23:33
Не, но цена 300 руб. Это вам не Кизляр, где подобные тесаки от 3000 начинаются.
Прикольно. Видать китайцы ошиблися гдето, и хорошую стать по ошибке использовали :crazy:


Потому ножичков в хозяйстве должно быть МНОГА-МНОГА. :yes:

не только в стали дело, ещё технология закалка, отпуски, у китайцев можа сталь и ерунда, но зато технологии есть, которые у нас утеряны........... у нас берут хорошую сталь и ничего с ней считай не делают вот и получается твёрдость одна

Кизляр небось куёт тех процесс такой: закупка слитка нужной марки, обрубка, формовка, ковка, заточка
Китай: закупка листа, закалка, штамповка, заточка всё это если на один нож рассчитать копейки
Точнее может сказать металлург небось на форуме один да уж точно есть

Vahmistr
29.12.2011, 01:24
Хлопцы!! Не много отвлеку Вас от темы. Интересно ваше мнение:
http://www.youtube.com/watch?v=2tYg00F4G3E
Только досмотрите до конца! (кто не видел)
PS Интересно? Как к этому изделию отнесутся орги?

Spider
29.12.2011, 01:35
Хлопцы!! Не много отвлеку Вас от темы. Интересно ваше мнение:
http://www.youtube.com/watch?v=2tYg00F4G3E
Только досмотрите до конца! (кто не видел)
PS Интересно? Как к этому изделию отнесутся орги?отнесутся нормально даже отлично. это всяко лучше гранат которые делают криворучки из шариков. только он в ролике засыпает кукурузу, а надо горох. ну и ТБ он нарушаент при изготовлении ширять паяльником я бы в петарду не стал.
на форуме я выкладывал полнейший мануал по изготовлению но изза известных событий его удалили.

Vahmistr
29.12.2011, 01:51
Spider Да на счёт паяльника он переборщил)) эт факт. По моему можно тупо на супер клей (гель) хрен чем потом оторвёшь. Самое главное здесь, мне кажется это то, что нет необходимости таскать с собой спички или зажигалку, дёрнул и кинул.

Vahmistr
29.12.2011, 02:17
Ещё интересно какой карсар он использовал 4 ? И где их можно с фитилём купить тоже загадка?

Дядя Миша
29.12.2011, 02:24
Для игрушек прикольно конечно горохом народ посыпать, но я бы сделал гранаты из оранжевых носков (их видно!) с опилками и песком внутри (чтобы последние мозги не сотрясала при прицельном бомбометании в бошку :crazy:). Или из любых носков с оранжевой лентой, которую выдёргивать типа чеки при броске.
Оно и летит как настоящая граната, и не взрывается (тоись многоразовая), лес не поджигает, местные жители в Больничку ментов не зовут. Ну и упала около тебя метрах в 10 или в комнату пришла - будем считать, к тебе подкрался белый и пушистый писец. Чтобы на неё реагировали невидя, на звук, можно какой-нить колокольчик у рыбаков стащить.
Только носки должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО стиранными :yes:, чтобы никого не поранить, и не устроить газовую атаку.

Spider
29.12.2011, 02:35
Spider Да на счёт паяльника он переборщил)) эт факт. По моему можно тупо на супер клей (гель) хрен чем потом оторвёшь. Самое главное здесь, мне кажется это то, что нет необходимости таскать с собой спички или зажигалку, дёрнул и кинул.
самое удобное клеить грены термоклеем (на так называемую китайскую соплю). быстро качаственно удобно.

Spider
29.12.2011, 02:39
Ещё интересно какой карсар он использовал 4 ?да. может быть пятый.

И где их можно с фитилём купить тоже загадка?с фитилем не подойдет. нужно с чиркашом.

Spider
29.12.2011, 02:43
Для игрушек прикольно конечно горохом народ посыпать, но я бы сделал гранаты из оранжевых носков (их видно!) с опилками и песком внутри (чтобы последние мозги не сотрясала при прицельном бомбометании в бошку :crazy:). Или из любых носков с оранжевой лентой, которую выдёргивать типа чеки при броске.
Оно и летит как настоящая граната, и не взрывается (тоись многоразовая), лес не поджигает, местные жители в Больничку ментов не зовут. Ну и упала около тебя метрах в 10 или в комнату пришла - будем считать, к тебе подкрался белый и пушистый писец. Чтобы на неё реагировали невидя, на звук, можно какой-нить колокольчик у рыбаков стащить.
Только носки должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО стиранными :yes:, чтобы никого не поранить, и не устроить газовую атаку.видел такое в роликах на ютубе у америкосов практикуется. закидывают грену в комнату и орут frag grenade! и все типа убиты уходят. только кидают они не розовые носки с опилками. мы так то в страйкбол играем а не в сокс. ну и как бы антураж и все такое.

Дядя Миша
29.12.2011, 02:47
Над формой можно и поработать, главное чтобы сообщество одобрило прынцып.

Spider
29.12.2011, 03:00
Над формой можно и поработать, главное чтобы сообщество одобрило прынцып. такой принцип может подойти только для игр именно как больничка. где нельзя шуметь и привлекать внимание.

maxivirus
29.12.2011, 09:37
да, да, да...у меня в детстве автоматик был...он делал тра-та-та-та-та, и лампочка на кончике ствола мигала...предлагаю возродить!!! :))) гораздо безопаснее приводов и полиция не будет думать что на настоящие похожи...:)))

Shama
29.12.2011, 10:13
автоматик был...он делал тра-та-та-та-та, и лампочка на кончике ствола мигала
Тогда нами больше будут врачи интересоваться.

Spider
29.12.2011, 11:32
да, да, да...у меня в детстве автоматик был...он делал тра-та-та-та-та, и лампочка на кончике ствола мигала...предлагаю возродить!!! :))) гораздо безопаснее приводов и полиция не будет думать что на настоящие похожи...:)))не утрируй. при цекубэ вариант нормальный.

maxivirus
29.12.2011, 11:54
не утрируй. при цекубэ вариант нормальный.
конечно....слепить одну болванку и чистить кучу помещений :))) можно еще веревочку привязать...что бы далеко не ходить...:))) уже проще жить..лень же... (я не беру такие вещи как Больничка, т.к. это редкость, где из-за шума запрещено использовать)
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в игровое «оружие» не засчитываются. Взрыв имитации гранаты в замкнутом помещении менее 9 кв.м. приравнивается к попаданию для всех находящихся в данном помещении в момент взрыва.
как с этим быть??? т.е. в помещении свыше 9 кв. м... я могу уже не прятаться??? а бравый чувак "с носком на веревочке", пройдеться по коридору и зачистит одним носком пяток комнат за раунд???...:)))
Как альтернатива, если уж на то пошло, щаз не найду, но была граната на грин газе...че не раскошелиться??? :)))
ЗЫЗЫ. Именно такими идеями вернулись к гранатам из шариков... Ну их же проще делать...

Lodin
29.12.2011, 12:42
Самое главное здесь, мне кажется это то, что нет необходимости таскать с собой спички или зажигалку, дёрнул и кинул.
большим минусом инициатора с чиркашом является возможность инициирования имитатора гранаты у тебя в подсумке

Lee
29.12.2011, 12:52
а плюсом является возможность инициации петарды одной рукой)

Дядя Миша
29.12.2011, 14:34
конечно....слепить одну болванку и чистить кучу помещений :)))

Я потому про ленточку оранжевую и писал. Граната без выдернутой ленточки считается невзорванной. Перезаряжать гранату, т. е запихивать ленту обратно можно только при перезарядке автоматов. Чужие гранаты не подбирать и повторно не использовать. Правило про 9 кв. метров можно оставить, а можно подкорректировать. Просто лично мне было бы интереснее метко швырнуть подобие гранаты, а то петарды не очень-то летают, и опять же лень из мастерить.

maxivirus
29.12.2011, 15:01
и опять же лень из мастерить.
всем лень и именно поэтому я и против...всем было лень делать гренки из картона/пенофлекса/термоусадки и т.д, типа - сложно, давайте разрешим делать из шариков...разрешили... стали делать??? НИХРЕНА!!! почему???.... да все так же - лень...
предлагаю вообще на слова перейти, тогда делать ничего не надо, типа: мужики, я к вам в комнату гранату кинул, вы все убиты...
ЗЫ. Да, кстати, некоторые используют гренки-обманки...специально!!! как будем носки различать: типа боевая или обманка??? :)))

так что все ИМХО но я против...либо крути нормальные, либо мучайся как хочешь... а по поводу беззвучной - я уже писал выше, если кто-то найдет ссылку, и кинет ее сюда, будет неплохо...

Lee
29.12.2011, 15:12
я против...либо крути нормальные, либо мучайся как хочешь...
+1
а бывает, что гренка тупо "просрала". в реале тоже такое случается. в случае носков они что, все типа безоговорочно срабатывают 100%? ))

Spider
29.12.2011, 15:55
конечно....слепить одну болванку и чистить кучу помещений :))) можно еще веревочку привязать...что бы далеко не ходить...:))) уже проще жить..лень же... (я не беру такие вещи как Больничка, т.к. это редкость, где из-за шума запрещено использовать)

как с этим быть??? т.е. в помещении свыше 9 кв. м... я могу уже не прятаться??? а бравый чувак "с носком на веревочке", пройдеться по коридору и зачистит одним носком пяток комнат за раунд???...:)))
Как альтернатива, если уж на то пошло, щаз не найду, но была граната на грин газе...че не раскошелиться??? :)))
ЗЫЗЫ. Именно такими идеями вернулись к гранатам из шариков... Ну их же проще делать...

у тебя какое то бурление фантазии началось успокойся. какие то веревочки напридумывал, пяток комнат. тебе говорят именно за такие полигоны как как больничка. а тебя уже кудато понесло.
а я ж забыл ты читать неумеешь.:)

Spider
29.12.2011, 15:59
большим минусом инициатора с чиркашом является возможность инициирования имитатора гранаты у тебя в подсумкеневозможно.
нет конечно возможно! но таким у кого возможно, лучше даже железные предметы в руки не давать, они их ломают.

Я потому про ленточку оранжевую и писал. Граната без выдернутой ленточки считается невзорванной. Перезаряжать гранату, т. е запихивать ленту обратно можно только при перезарядке автоматов. Чужие гранаты не подбирать и повторно не использовать. Правило про 9 кв. метров можно оставить, а можно подкорректировать. Просто лично мне было бы интереснее метко швырнуть подобие гранаты, а то петарды не очень-то летают, и опять же лень из мастерить.одно дело лень мастерить а другое дело не возможность использования(Больничка). если грены с петардой у плохо летают значит неправильно сделана. обычно значит что очень легкая, надо добавить веса либо за счет картона либо за счет наполнителя.

Lodin
29.12.2011, 16:07
Толик, тебе перечислить таких за последние три года поименно? :)

Spider
29.12.2011, 16:10
Толик, тебе перечислить таких за последние три года поименно? :)

да

Sniper
29.12.2011, 18:00
всем лень и именно поэтому я и против...всем было лень делать гренки из картона/пенофлекса/термоусадки и т.д, типа - сложно, давайте разрешим делать из шариков...разрешили... стали делать??? НИХРЕНА!!! почему???.... да все так же - лень...
предлагаю вообще на слова перейти, тогда делать ничего не надо, типа: мужики, я к вам в комнату гранату кинул, вы все убиты...


http://cs304313.vkontakte.ru/u1824237/8291478/y_dbe5c70c.jpg

Vahmistr
29.12.2011, 22:33
большим минусом инициатора с чиркашом является возможность инициирования имитатора гранаты у тебя в подсумке

Я думаю врятле т.к. черкашь похоже трудновато выдёргивается (это я про технологию изготовления в видео)

Vahmistr
29.12.2011, 22:34
Ладно, что думать да догадываться попробую сделать потом отпишусь, может видео выложу

Spider
29.12.2011, 22:39
Ладно, что думать да догадываться попробую сделать потом отпишусь, может видео выложу
ненене не надо видео мы итак всё заем.

Игорь Док
02.01.2012, 13:56
Братцы,что вы думаете о проведении игры 4.01 на НО?

Игорь Док
03.01.2012, 14:56
похоже Казаки в камотозе после встречи НГ.:alcoholic::bad:

Artazzz
03.01.2012, 15:16
2Vahmistr
Зачем велосипед то изобретать? Этих руководств по самоделкам с чиркашами на страйко-конфах как собак нерезанных. Давным давно уж все страйк-комьюнити такими пользуется. Лично я последний раз видел без чиркашную гранату в Воронеже, года этак 3 назад

2All
Какие оранжевые носки? Вы чего там курите в межсезонье?

Vahmistr
03.01.2012, 19:05
похоже Казаки в камотозе после встречи НГ.:alcoholic::bad:
С радость поехал бы, но завтра на работу!:cray:

Vahmistr
03.01.2012, 19:06
[QUOTE=Artazzz;159068]2Vahmistr
Лично я последний раз видел без чиркашную гранату в Воронеже, года этак 3 назадQUOTE]

Удивишся, они есть до сих пор:)

Дядя Миша
03.01.2012, 23:57
похоже Казаки в камотозе после встречи НГ.:alcoholic::bad:

А вот и непраффда. Мы все живые :nhl2: Я вот глаза оттюнил (потому встретил новый год абсалютно трезвым :cray: ), и мне ещё две недели воевать низя. А так хочется новые глаза проверить :crazy:. Вдруг я теперь фрагов сквозь стены видеть буду.
Просто кое-кто из наших пропадает на отделке клуба, кого-то выдернули на работу.

Игорь Док
04.01.2012, 00:21
А вот и непраффда. Мы все живые :nhl2: Я вот глаза оттюнил (потому встретил новый год абсалютно трезвым :cray: ), и мне ещё две недели воевать низя. А так хочется новые глаза проверить :crazy:. Вдруг я теперь фрагов сквозь стены видеть буду.
Просто кое-кто из наших пропадает на отделке клуба, кого-то выдернули на работу.

так значит вас завтра не будет?

Баюн
04.01.2012, 03:16
Док, постоянно ты с какими то наездами(повторяешся-не есть гуд), у нас в команде ОДИН курящий (хочется назвать..) и то бросает-какие каамоотоозыыыы!!!:nhl2: Бойцы если и будут то 2-3!

Игорь Док
04.01.2012, 03:30
Док, постоянно ты с какими то наездами(повторяешся-не есть гуд), у нас в команде ОДИН курящий (хочется назвать..) и то бросает-какие каамоотоозыыыы!!!:nhl2: Бойцы если и будут то 2-3!

Алексей! какие наезды???это шутки у меня такие!!:crazy:

Тибет
04.01.2012, 15:33
Она из вашей команды
http://www.youtube.com/watch?v=MOEBCEMLJLw&feature=related ??? Шутка, но впечатляет:)

Баюн
04.01.2012, 20:39
Почему шутка!? У меня дочка так может! она занимается в военно-патриотическом клубе "Атаманец" девочек 12-14 летних там человек 7-так они все так могут(ну может чуть похуже, а чего то получше)...

andrewz
06.01.2012, 15:38
А я вот никогда не понимал в чем практический смыл крутить туды-сюды холодняком. Всех ударов реальных 3-4: сверху-снизу-с боку и пыром :-) А вот эти вот перехваты и крутяшки, ну разве что руку набить из одной руки в другую быстро перекидывать. Хотя конечно оное красиво выглядит.

Artazzz
06.01.2012, 16:32
А я вот никогда не понимал в чем практический смыл крутить туды-сюды холодняком. Всех ударов реальных 3-4: сверху-снизу-с боку и пыром :-) А вот эти вот перехваты и крутяшки, ну разве что руку набить из одной руки в другую быстро перекидывать. Хотя конечно оное красиво выглядит.

также как пистолет на пальце крутить ну или там одним пальцем раму затворную передергивать, эффектный понт, не более того


Удивишся, они есть до сих пор:)

Пакемоны!1!1!

Баюн
06.01.2012, 17:59
Всех ударов реальных 3-4: сверху-снизу-с боку и пыром :-) А вот эти вот перехваты и крутяшки, ну разве что руку набить из одной руки в другую быстро перекидывать. Хотя конечно оное красиво выглядит.

+ к тебе andrewz, да еще чтоб к холодняку привыкнуть не боятся его, отработка прежде всего-остальное ПРОСТО красиво. Иногда услышишь - "один малолетний вайнах пятерых охранников зарезал..." (недавно в СМИ было-как вам...) так и думаешь вот блин...

Игорь Док
07.01.2012, 00:37
Алексей а чего плюс-то маленький?

Баюн
07.01.2012, 01:42
Алексей а чего плюс-то маленький?

мы последние стволы в тюн закинули, а при маленьком (+) играть 140 говорят не айс (для техники, ну а потом и для бойцов). Я ПРО ПОГОДУ ДОК!!!!

Lodin
07.01.2012, 01:42
А я вот никогда не понимал в чем практический смыл крутить туды-сюды холодняком. Всех ударов реальных 3-4: сверху-снизу-с боку и пыром :-) А вот эти вот перехваты и крутяшки, ну разве что руку набить из одной руки в другую быстро перекидывать. Хотя конечно оное красиво выглядит.
смысл есть, человек который разучил 3-4 удара реальных и человек который разучил их же + "всяческие верчения", последний будет орудовать холодняком заметно увереннее

но это палка об двух концах
это как в айкидо и армейской рукопашке с ее 4 приемами, взять двух новичков и учить их пару месяцев по своим программам и недорукопашник всегда отвесит недоайкидисту :)
но это в кратковременной перспективе, через несколько лет обучения этот недорукопашник будет летать от айкидиста под любыми углами

вопрос только в нужности такого обучения, ведь обычно проще подготовить 1000 "недорукопашников" а не 2х мастеров айкидо :)

Игорь Док
07.01.2012, 02:24
мы последние стволы в тюн закинули, а при маленьком (+) играть 140 говорят не айс (для техники, ну а потом и для бойцов). Я ПРО ПОГОДУ ДОК!!!!
ну вообще-то и с большими тюнами играют.У Джеки по-моему 140мс,и ничего,играл! да и у Кросса тоже тюниный вроде.Аесли у вас будут такие "газонокосилки",то ж ещё веселее будет!

CROSS
07.01.2012, 11:54
играю со 140 зимой, 25 декабря было -8, все отлично , за исключением двух моментов:
1.кЕтайские фосфатники все-таки мерзнут ( упала скорострельность)
2. мерзнет резинка хопа, из-за чего потеря дальности и кучности, но если активно стрелять то она более-менее разогревается.

Баюн
07.01.2012, 12:29
но это в кратковременной перспективе, через несколько лет обучения

вопрос только в нужности такого обучения, ведь обычно проще подготовить 1000 "недорукопашников" а не 2х мастеров айкидо :)

Со всем согласен, по первому только замечу айкидоисту не несколько лет надо, а несколько десятков лет!(проверено)
А по второму, когда читаешь про недорукопашников, даже гордость берет, мыт своих детей с детства натаскиваем (кстати как те вайнахи) может и получатся мастера, только не айкидо а "Спаса"

Баюн
07.01.2012, 12:32
ну вообще-то и с большими тюнами играют.У Джеки по-моему 140мс,и ничего,играл! да и у Кросса тоже тюниный вроде.Аесли у вас будут такие "газонокосилки",то ж ещё веселее будет!

Док, а это не Джеки потом какие то запчасти искал на свой АК? сам спросить стесняюсь....

Игорь Док
07.01.2012, 14:54
Алексей,я уговаривать и убеждать кого либо и в чём либо не буду.:) Как говориться: колхоз, дело добровольное. Хочешь- вступай,не хочешь - расстреляем!:crazy:

Баюн
07.01.2012, 18:36
Красиво...
Вроде собираемся, но есть но...

Тибет
08.01.2012, 14:06
Со всем согласен, по первому только замечу айкидоисту не несколько лет надо, а несколько десятков лет!(проверено)
А по второму, когда читаешь про недорукопашников, даже гордость берет, мыт своих детей с детства натаскиваем (кстати как те вайнахи) может и получатся мастера, только не айкидо а "Спаса"

Господа, а помимо "Спаса" у Вас вот энтим
http://www.systemaryabko.ru/
никто не занимается/интересуется/преподаёт???

Игорь Док
08.01.2012, 17:47
Забавно! Система русская, а школы за кордоном! Может она такая же Русская как и рубль с президентами?

Стр@нник
08.01.2012, 19:34
Сколько развелось "школ" всяких.И всё из древности идут:crazy:

Баюн
09.01.2012, 00:49
Друзья, не пылите, просто очередная система заработка денег. Лично видел много систем всяких-хрень все-особенно восточные (хотя у самого 1кю по карате к-шину), когда понимаешь, становится обидно за потеряное время! Изучая "казачий спас"-все становится на свои места: почему дружинники выходили 10 на 100, почему существовали богатыри, которых все враги уважали, да и вообще почему предки выжили, в череде воин и набегов, то с севера, то с запада, то с востока!!! Все в древности, как сказал Странник-только беда в том, что почти все что существует, все только вершки того что мы имели, догадки,отсебятина, но это все не то. И надо признать мы все потеряли, но не совсем...

Игорь Док
09.01.2012, 00:57
А у Спаса откуда "ноги" растут? Как-то видел учебный фильм какого-то молодого парня,вроде из Перми.там тоже какой-то казачий стиль был.Причём он тоже из седых времён.Я знаю только о Кадочникове и славяно-горицкую борьбу.Только вот что-то особого развития их не заметно.

Баюн
09.01.2012, 02:00
Кадочников говорят казак-характерник:crazy:, сейчас особо не преподает-все ушло к спецам. вот и нет развития(а если не к ним, то в деньги-знаем). А что касается славяно-всех УТВЕРЖДАЮ ВСЕпотеряно!:( хотя сильная штука была-ну и низкий поклон тем кто в это верит восстонавливает-хотя встречался,.. против "смешанной" системы никак, танцы!:(

Баюн
09.01.2012, 02:15
Ааа! Док про Спас!:) Говорят деды(казаки), что от их прадедов, а тем от их...
Примеры могу превисти для интереса:
1.Вот мы на каратэ свечку тушили ударом кулака на раастоянии-чем дальше ты от свечки тем ты круче!:crazy: А тут ставят три свечки одна за другой ииии(как в сказке, фильме)-спрашивает какую затушить ударом БАЦ и тухнет ту которую выбрал!!!
2.Разбивали всякие предметы, всякими костяшками(по сейчас костяшки побаливают):crazy: А тут берут тыкву, БАЦ тыкве вроде не че! а с зади кусок у нее вывалился.
3.Ну а че с оружием вытворяют жесть(ой я написал ...ют!? да странно!?)
4.Да а че со всякими каратистами, самбистами,ушуистами вытворяют тоже жесть-себя никогда слабоком не считал(другие тоже):crazy:-но за секунду два раза руку чуть не сломали, пришлось ОРАТЬ СИЛЬНО!!!:(

Стр@нник
09.01.2012, 03:36
Всё везде одинаково. По своей биомеханике человек никуда особо не сдвинулся по сравнению с приматом,от которого он произошёл(если верить Дарвину) :) Все удары, уклоны, и всяческие "па" одинаковы во всех системах рукопашного боя,как бы их не называли.Нужно просто понять суть,а дальше всё от человека зависит(IMHO).

Баюн
09.01.2012, 16:06
Странник-ез и тыз:), но у приматов нет биоэнергетики(она конечно есть, но они ей почти не пользуются):crazy:-да и вообще такое ощущение, что ты мой пост не читал про свечки и тыквы:(-такое биомеханникой не сдедлаешь. И если ты чем нибудь занимался:beer:, то сам скажешь что в биомеханнике и физухе настоет момент после которого хочется большего, а этих двух компанентов с техникой уже не хватает(тудыж и талант:fuck:) и тогда-хочется сказки:crazy:, которую даже кога видишь не веришь!!!

Hamster
09.01.2012, 16:20
Не верю в сказки.Порадовало видео где мастеру безконтактного боя лицо разбили.

Тибет
09.01.2012, 17:01
А у Спаса откуда "ноги" растут? Как-то видел учебный фильм какого-то молодого парня,вроде из Перми.там тоже какой-то казачий стиль был.Причём он тоже из седых времён.Я знаю только о Кадочникове и славяно-горицкую борьбу.Только вот что-то особого развития их не заметно.

Получается Спас, Рябко, Кадочников и пр. каждый сам по себе двигаются??? Т.е. есть как бы "крыша": Единоборства Др.Руси и каждый в этой теме своё наворачивает...... эт так мысли. А ваще интересно про Спас и КНБ

Баюн
09.01.2012, 18:03
Не верю в сказки.Порадовало видео где мастеру безконтактного боя лицо разбили.

+

Стр@нник
09.01.2012, 18:04
у приматов нет биоэнергетики(она конечно есть, но они ей почти не пользуются)
А откуда вам это известно?:crazy:
Тушить свечи,выбивать тыквы,ломать кирпичи... Всё это эффектно,красиво,но практической пользы от этого НОЛЬ.Это лишь демонстрация человеческих возможностей.Как ни крути,а рукопашный бой ведётся конечностями.

Дядя Миша
09.01.2012, 21:48
Получается Спас, Рябко, Кадочников и пр. каждый сам по себе двигаются??? Т.е. есть как бы "крыша": Единоборства Др.Руси и каждый в этой теме своё наворачивает...... эт так мысли. А ваще интересно про Спас и КНБ

Методики у них разные, каждый наворачивает по мере своего прошлого опыта. Кое-что они научились делать друг у друга (ну может от дедов), талантливые придумали что-то свое, предприимчивые просто бабки рубят за семинары или видео ни о чём.
В Москве за несколько тренировок по 3000 р. обещают из тебя прям джедая сделать. Будешь руками махать, а противники в штабеля укладываться будут :crazy:. Понимающий поймёт, от кого идёт такое предложение, и чем придётся заплатить.

Если раньше ещё были спецы по СПАСу, то сейчас их практически нет, а которые есть скрываются от спецслужб (или уже попали под их колпак), потому как эта техника была действительно сильная штука.

Елаг
10.01.2012, 13:41
Баюн, ты че биссер мечешь:sorry:, ну если человек в жизни не чем не занимался(или занимался на начальном, ознакомительном уровне:() как он может понять, что без внутреннего подхода большого результата не достичь:crazy:.

Cyber
10.01.2012, 16:34
и все равно показуха. каким бы ты ни был тру-мастером_боя, сладить с толпой м*даков (а такие по одному и не ходят) все равно не сможешь. красиво, вызывает уважение, но, собсно, этим все и ограничивается.

Hamster
10.01.2012, 16:46
Cyber,Есть у меня один товарищ ,Максимкой зовут, любил в молодости развлекаться так: заходил в соседний с моим двором(в простонародии двор называли"скиновский угол") орал,что скинхеды нетрадиционной сексуальной ориентации...Меньше 6-7 их во дворе не собирось.После раз 10 таких скины видя Макса с бешенным ускорением исчезали за горизонтом .Максим никогда не занимался никакими единоборствами.
ИМХО и с толпой справиться можно.

Первый из Д.Б.
10.01.2012, 16:54
ни разу не видел чтоб один каратист справлялся бы с 4-5 слажеными гопниками с глинозёма

Shama
10.01.2012, 17:11
ни разу не видел чтоб один каратист справлялся бы с 4-5 слажеными гопниками с глинозёма
:crazy: а все те разы не слаженные команды просто попадались?!

Первый из Д.Б.
10.01.2012, 17:36
ну да - подробностей же нет - скорее всего максимка аспирант боксер тяжеловес а скины - 11-тиклассники. посмотрел бы как максимка в какомнить не благополучном месте разбирался бы бандой которая всю свою сознательную жизнь зарабатывала гопстопом

Hamster
10.01.2012, 17:53
Малый от природы очень крепкий физически + отмороженный на пол-головы,ниразу не стеснялся брать в руки что-нибудь во время драки.Скинхеды то же не маленькие.

Anvil
10.01.2012, 18:10
Один против 6-7 - это сказки дядюшки Римуса.
Либо именно что бычара под 2м/150 кг школьников арматурой гонял

Hamster
10.01.2012, 18:12
могу познакомить))

Anvil
10.01.2012, 18:15
могу познакомить))

Приду только на показательное выступление, и в качестве зрителя :crazy:

Игорь Док
10.01.2012, 20:33
Был свидетелем того,как пятнадцатилетний пацан ушатал за полминуты 15 человек 18-20 лет.Правда те подскакивали не одновременно,а по 3-4 человека."По-очереди" так сказать. то, что у 3 из них оказались сломаны челюсти,известно до-подлинно.

Vahmistr
10.01.2012, 20:50
А у моего отца прадед был (Иваном звали)
Так тот значит в японскую войну, в одном сражении, сидел в обороне, весь потронтаж изстреял! Винтовку в землю воткнул и говорит " Ну шо мля! Самураи! подходь по одному! В общем набил он их там хрен его знает сколько! Выжил был дважды ранен и получил очередного Георгия (креста) В нём было под 2 метра роста, да и правда в мирной жизни он кузнецом был))

Stark
10.01.2012, 21:58
Vahmistr, ни в коем случае не хочу обидеть, твой рассказ этот момент напомнил:
http://www.youtube.com/watch?v=iQIHUN2euAo

Cyber
10.01.2012, 22:08
ды аж пиндык - скокаж в этом городе супергероев то. а я вот время от времени картины наблюдаю - подвалили пацанчики к очередному залетному с неизвесной физиономией. пока один-двое базар вокзал "про закурить" ведут, еще парочка уже со спины оказывается. ну дашь ты одному в табло, ну другому успеешь - тут же двинут по затылку чем-нибудь тяжелым и здрасьте приехали. я в жизни не поверю, что у человека хватит скорости и реакции (про яйца вообще молчу) одновременно (!!!) справиться с 4мя противниками (всякие Брюсы Ли в качестве примера идут лесом).

Vahmistr
10.01.2012, 22:13
Vahmistr, ни в коем случае не хочу обидеть, твой рассказ этот момент напомнил:
http://www.youtube.com/watch?v=iQIHUN2euAo

:D:aikido:
Да я и сам если честно с трудом в это верю! но помню как мой дед рассказывал мне эту историю когда я был мелкий.

Баюн
10.01.2012, 22:28
Был свидетелем того,как пятнадцатилетний пацан ушатал за полминуты 15 человек 18-20 лет.Правда те подскакивали не одновременно,а по 3-4 человека."По-очереди" так сказать. то, что у 3 из них оказались сломаны челюсти,известно до-подлинно.

Эт не в Нововоронеже было?:)-я такого парня знаю!Кик-боксер кажись:crazy:!
А так скажу по СВОЕМУ опыту:crazy:: тяжело с двумя(еще тяжелее если чем когда либо занимались, легче исли под шафе); совсем хреново если трое (не возможно вообще если двое чем либо занимались хоть в детстве, очень очень хреново если еще трезвые-больно-но можно) НУ если 6-7 полный каюк-и больно, и долго, устоять можно и то если после 30-40 сек устоял, :sorry:КРИЧИШЬ: "хорош устал!" Поподаются нормальные, но редко.:(
А так в детстве 15-16 летними ходили к пивнушкам бить отдыхающих,(сразу парирую) было так: ты один залетаешь в толпу около или в пивнухе и гасишся, если силы покидают, братва вытаскивает.(было конечно такое что уже ждали... но это другая история....):crazy::crazy::crazy:

Дядя Миша
10.01.2012, 23:07
История из жизни. Кто учился в строяке конечно помнит Галочкина - тренера по самбо. Так вот, на первом занятии на первом курсе он агитировал нас записываться к нему в секцию и для примера рассказывал. "Был у меня ученик. Чемпион почти всего на свете по самбо. Шёл тот ученик по парку у цирка, и попались ему некультурные люди, и давай его обижать. Он одному приёмчик хрясь, другому приёмчик бац, и бежать". Потому я сразу на легкую атлетику записался. :crazy:
Отдельно. Был на днях в Волгоградской области. Там археологи раскопали курган. 4-5 тыс. лет до н.э. Захоронена женщина-воительница с вооружением, как положено. Рост женщины 220 см, русые волосы длиной до попы (пардон) сохранились. Если тётя имела такой рост, каков же был её муженёк? и сколько гопников он смог бы утрамбовать?

Баюн
11.01.2012, 00:00
4-5 или 40-50

Дядя Миша
11.01.2012, 00:13
сказали 4-5

Spider
11.01.2012, 05:06
каков же был её муженёк?она наверное его съела после спаривания.:)

Добряк
12.01.2012, 14:45
нет они гопников и ели(протатар, проамериканцев, прое..)

maxivirus
12.01.2012, 18:47
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0&img_url=young.rzd.ru%2Fdbmm%2Fimages%2F41%2F4080%2 F2729540&rpt=simage&p=14
а это шашка??? т.е. получается на некоторые шашки все таки ставили простую гарду???
это новодел сувенирный под хохлому, копия шашки драгунской обр. 1881/1909 г.
Лех, наткнулся...
http://www.rrb-spb.ru/imgtsm/987_lrg.jpg
В Санкт-Петербургском военно-историческом артиллерийском музее хранятся три образца из той экспериментальной партии Федорова. Правда, какая из них была тем самым «номером шесть», никто не знает. Крайняя шашка справа — драгунская солдатская, экспериментальный образец 1900-х гг.
и там же... http://www.rrb-spb.ru/articles/20/
Шашка — оружие с клинком небольшой кривизны и эфесом с простой гардой или вовсе без нее. Отличительный признак — подвеска для ношения по-кавказски, лезвием назад
так получяется что гарды все таки на некоторые ставили?...


ЗЫ. Ну и не знаю наскока верить этим фоткам и датировке шашки...
http://www.zemlyanka-v.ru/shop/russia/sabli-palashi/shashka-dragunskaja-ofitserskaja-obr-1881-goda-v-damaske/

Дядя Миша
12.01.2012, 20:14
ЗЫ. Ну и не знаю наскока верить этим фоткам и датировке шашки...
http://www.zemlyanka-v.ru/shop/russia/sabli-palashi/shashka-dragunskaja-ofitserskaja-obr-1881-goda-v-damaske/

Сейчас развелось много "шашек от мастера" типа старинных, и просто старинных. Цены где-то от 60000 р. Полагаю, 99% - развод. Старинные рядовые шашки (которыми вооружали рядовых казаков в царской армии) делали из рельсовой стали, и хватало шашки на 1-2 удара. Потому им грош цена и потому казаки в обход устава ходили с "дедовским" оружием. Мастеровые шашки были у офицеров, но немного. В послереволюционные времена геноцида казаков, как впрочем и всего остального русского народа, наследники от дедовских шашек обычно избавлялись. Так что не думаю, что до нас дошло столько старинных шашек, сколько их продают на рынке :)

Баюн
12.01.2012, 21:02
Это факт, видел как продают новоделы под старинные, сам чуть не купил-спасибо братам какзакам, разьяснили. А так тоже за 70 потом долго сбавляли до 45(мне обьяснили, что такая которую якобы продают стоит 150 во как!) Так что могло "повезти"-да кстати "казачки продавцы" тоже как то не очень.Но к справедливости ради могу заверить бывает и такое: милок,(говорит бабуся у рынка "вшивого") тебе сабелька не нужна, казачек говорит ну нужна, да небось дороговато.... ну короче купил, а через пару лет узнал что шашка стоит хорошую машину!:crazy:(со знакомым было)

Баюн
12.01.2012, 21:05
Кстати если говорить не о ценности , а о боевых качествах то новоделы мож и получше старинных будут-кто знает толк:)!

andrewz
12.01.2012, 21:10
Так я не знаю как один пятнадцать валяет. Но есть у меня старый знакомый (давно жаль не виделись), вот как-то едем мы с ним в трамвае зимой, а тут какой-то жлоб росту 2-ух метрового даму преклонного возраста обижать вздумал. А знакомый на пол-головы меня ниже, а в ширину - в два раза шире. Ну так вот подошел знакомый к нему, за плечо взял, подержал и отпустил (а тот в дубленке типа пилота был), сел тот обидчик прямо попой на пол, лицо ейное посерело, а знакомый и говорит: " езжал бы ты прямиком в травмапункт, плечо-то я тебе сломал, прости меня - не сдержался". А есть еще знакомый, по фамилии Морозов, как-то раз он мне показал оплеуху по-русски на стволе крепкого сушняка обхватом с мою ногу... Не знаю как там 15 человек, но быка таким ударом свалить думаю можно - ствол сломил в щепки. Это то, что я своими глазами видел, а про 15 человек брехать не буду не видел, раз меня только впятером били - да не побили, сбёг я с разбитыми губами в блины и бровью рассечённой.

maxivirus
12.01.2012, 21:12
Дядя Миша, сдесь вопрос не о цене первостепенен...здесь просто о гарде как бы вопрос...почему если и делали, то на некоторых да, а на некоторых нет...и делали ли вообще....

Drive
12.01.2012, 21:18
раз бился в 2 с товарищем, против 11, вышли из битвы без особых повреждений, хитрость в том что враги больше били друг по другу чем по нам

Lodin
12.01.2012, 21:33
здесь просто о гарде как бы вопрос...почему если и делали, то на некоторых да, а на некоторых нет...и делали ли вообще....
патамушта шашка это длинный нож а ножи бывают разные :)

делали все что угодно, а уж для армии (читай для новобранцев) гарда необходима строго, бо пальцы в раз улетят в первой и последней рубке

Дядя Миша
12.01.2012, 22:44
Кстати, случайно нашёл ответ на вопрос, зачем мазали шашки салом. Это когда на Кавказе мусульман усмиряли, то мусульманин, убитый засаленой шашкой до Аллаха не добирался, и потому это была самая страшная для них смерть, и бывало казаки демонстративно перед боем шашки салом мазали, и вороги разбегалися кто-куда, на фсякий случай. Жаль не всегда.

Lodin
13.01.2012, 01:01
Дядя Миша, бедные наполеоновские солдаты-мусульмане :)

Дядя Миша
13.01.2012, 01:56
Неее. Французские солдаты, полагаю, были католики, ну протестанты какие-нибудь (кроме разве что наемников из колоний). Этих салом было не взять :crazy:. Их наши Пра-пра-прадеды просто натянули, без смазки. :) , как и фрицев потом наши Деды, несмотря на всю тупость командования. Да и кому только наши миролюбивые Предки пистонов не вставляли.
Никто не мог нас победить в бою, потому истребляют нас втихаря и нашими же руками.

Баюн
13.01.2012, 22:21
раз бился в 2 с товарищем, против 11, вышли из битвы без особых повреждений, хитрость в том что враги больше били друг по другу чем по нам

Да, молодцы и соглашусь, т.к. в уличной рукопашке оправданно 4 на 1 ну максимум 5 на 1(ну если пять пятикласников:))-остальные мочат друг друга и мешают тем кто еще может и понимает что делает:crazy:. Поподал с 8-9 -ехали с "стенка на стенку" :crazy:(весь был в щитках в карманах подшипники, в кормане нож, Слава Богу не чем не воспользовался) тоже было интересно, тоже кого то били, я даже двух сильно кантузил-потом стал кричать: "ребят у мея автобус уходит"-все так расступились и я уехал!:)

Artazzz
15.01.2012, 02:10
... как и фрицев потом наши Деды, несмотря на всю тупость командования ...

Да-да, Ванька из села, не имея представлени о стратегии и тактике, он то и победил. А командование так - обуза, Сталин с Жуковым, Рокоссовским, Котуковым, Малиновским, Баграмяном и многими другими нахрен никому не впились, мы бы немцев итак шапками закидали.

ЗЫ Чет меня прям зацепило такое заявление, что не смог пройти мимо

Игорь Док
15.01.2012, 02:21
Артазз,тебя колбасит наверное от того,что ты всё "передёргиваешь"?Зайди на какой-нибудь исторический и там спорь о "Роли Генералитета и Рядового Вани в ВОВ."

Дядя Миша
15.01.2012, 10:52
Да-да, Ванька из села, не имея представлени о стратегии и тактике, он то и победил. А командование так - обуза, Сталин с Жуковым, Рокоссовским, Котуковым, Малиновским, Баграмяном и многими другими нахрен никому не впились, мы бы немцев итак шапками закидали.

ЗЫ Чет меня прям зацепило такое заявление, что не смог пройти мимо

Да, Ванька из села это всё и сделал. Голодный, замерзший, с одной трехлинейкой на троих. Да ещё Манька, да их дети в селе или на заводе, а многомиллионные потери - это как раз Сталин с Жуковым, Рокоссовским, Котуковым, Малиновским, Баграмяном и многими другими, которые не подготовили оборону страны.
И сейчас, армия абсолютно небоеспособна, боеприпасы и ракеты уничтожают под видом утилизации. Благо противник пока побаивается нашей красной кнопки. В случае чего, опять Ваньке воевать, и опять с одним калашом на троих.

Добряк
15.01.2012, 11:20
Не Artazzz классный историк он изучал то что ему давали, а об остальном он не заморачивался , ну как сейчас в настоящие время-ОФИЦИАЛЬНО УНАС ВСЕ ХОРОШО:crazy: .Вот так дети(внуки) нашего друга тоже лет через 20-30 изучая наше время будут говорить: " и правильно что все вооружение утилизировали, иправильно что ПРО разместили, и правильно что оброзование медецина платные, и правильно что многодетных и малоимущих и пенсионеров истребили путем простейшего исключения пенсий, и правильно что уменьшили число молодежи путем спаивания всеобщей вакцинизации и развращения-АТО БЫ МЫ СЕЙЧАС НЕ ЖИЛИ ТАК ХОРОШО ПРИ АКУПАЦИОННОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ну ихрен с ним что нас 30 миллионов (КАК хотели Гитлер, Теччер, Немцов с Хакамадой) зато у нас все хорошо-работаем на рудниках, добываем нефть и газ для МИРА. АХ ДА ИЗВИНИТ МЕНЯ АРТАЗЗЗ И ВСЕ НО ЗАДУМАЙТЕСЬ _ЭТО ГДЕТ 4 к 1 ЧТО ВАШИ ДЕТИ ТАК БУДУТ ГОВОРИТЬ

Добряк
15.01.2012, 11:47
Да кстати механизм запущен, Макфолла (пишу как знаю) назначели на пост посла В России!

Vahmistr
15.01.2012, 22:25
Команда!! Ну вы где все были та?

Дядя Миша
15.01.2012, 22:57
Между прочим, все в клубе были. Работали

Vahmistr
15.01.2012, 22:58
Между прочим, все в клубе были. Работали

Понял! Ну не чё я за Вас за всех повоевал:aikido:

STEP
15.01.2012, 23:00
Еще как повоевал,в одного флаг защиищал и в одного флаг(вражеский) спер)

Игорь Док
15.01.2012, 23:11
Между прочим, все в клубе были. Работали

Дядя Миша,труд превращает человека в лошадь!:D А отдых повышает работоспособность!))))

Пушкарь
16.01.2012, 11:38
отдельное спасибо Вахмистру:yes2:, Док надо стобой провести разъяснительную беседу:nhl2::crazy: -ты так не переживай еще побегаем, ну а сдругой стороны твое внимание приятно тоже спасибо!:)

Red
16.01.2012, 11:57
правильно что многодетных и малоимущих и пенсионеров истребили путем простейшего исключения пенсий

Нынешним старикам ещё "повезло", например моя бабушка (ветеран войны) получает пенсию не многим меньшую, чем зарплата начинающего инженера в г. Воронеж. Родители тоже уже заработали пенсию - примерно 2/3 от заработка, когда работали в райцентре (мать - врачь, отец - инженер). Я почему-то думаю, что у меня не будет и такой.
Ещё более ужастно, что люди живя в маленьких городках зарабатывают меньше, чем получают их родители пенсионеры. Как после этого государство может говорить о том, что они борятся за рост рождаемости.

правильно что уменьшили число молодежи ... всеобщей вакцинизации

Вот только про вакцинацию не надо, вот разговоры про вредность вакцинации - вот настоящие вредительство. Конечно я не врач, но от матери - врача микробиолога наслышан зачем она нужна.
Часто ли нынче народ умирает от столбняка, желтухи, полиумелита или брюшного тифа? А не так давно (примерно до 60-х годов) это были очень распространённые заболевания. Тот-же брюшной тиф большинство молодых врачей даже не смогут диагностировать, т.к. они с ним не разу ни сталкивались.
За примерами ходить далеко не надо. У моего хорошего друга мать - детский врач, сейчас на пенсии работает в школе. Так там из-за отказа от манту сейчас около 80 % детей являются носителями туберкулёза. И не дай бог прививку сделаешь без письменного разрешения родителя - сразу придёт прокурор.
Видимо всё-таки моё покаление станет сведетелем эпидемий "побеждённых" болезней.

По моему вообще нефиг огульно гнать на всю советскую власть, было много положительных моментов. Последние цари (впрочем как и цари/царицы эпохи дворцовых переворотов) были не многим лучше (если мягко выразиться).

Flav
16.01.2012, 12:08
Спасибо за теплые поздравления!;)

Пушкарь
16.01.2012, 12:18
Red, со всем согласен, про пенсии смотришь реально-у нас в реале не будет!! Про вакцинацию-ЗНАЮ ВСЕ!.что то с ними хорошо, что то очень плохо!Просто сравним прививки(график) у нас и слюбой другой НОРМАЛЬНОЙ страной-так мы в списке третьих стран!:crazy:(по которым давно работает деректива УМЕНЬШЕНИЯ населения):sorry: сравни хотябы(так что первое пришло) Вакцина против рака "женских кхе-кхе" -делается девочкам в 14-16 и тетям 25-30 - СОСТАВ ИДЕНТИЧЕН С ВАКЦИНАМИ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ В ТРЕТЬИХ СТРАНАХ (КОТОРАЯ ВЕДЕТ К БЕСПЛОДИЮ) А ТЕПЕРЬ ТА-ТАМ ОНИЩЕННКО УЖЕ ЕЕ ПОДПИСАЛ и в Москве и Питере Уже идет опробирование! Кстати медики СВОИМ детям в первые месяцы жизни под любыми предлогами не делают прививки!

maxivirus
16.01.2012, 12:45
Кстати медики СВОИМ детям в первые месяцы жизни под любыми предлогами не делают прививки!

плюсану... когда была повальная вакцинация, у меня сестра, медик, своей дочери запрещала чо либо делать...

Добряк
16.01.2012, 14:49
Да кому интересно в поисковике наберите: "Правда о прививках"-там у тети интересное мнение(Червонская)

Lee
16.01.2012, 15:11
моё покаление
без комментариев
..хотя, нет. добавлю http://www.youtube.com/watch?v=-q8GO-AWuVk

Добряк
16.01.2012, 16:10
Фактов бы как у Червонской, а то только песни...:sorry:
К примеру: а кто болеет тубером, гипатитом??? НЕ ПРИВИТЫЕ???? ХА!!!:crazy:
или в тойже Амэрике, Европе детей здоровых водят играть к детям заболевших краснухой!:)ПОЧЕМУ? да птамушто дети переболевшие на всю жизнь преобретают иммунитет и ДЕТЯМ своим его же передают-А У НАС ДЕЛАЮТ ПРИВИВКУ-которая не гарантирует что вы "покраснеете". Есть хорошая прививка против "столбняка" как во всех странах-НО ЗАЧЕМ ЕЕ ОБЪЕДИНЯТЬ (в АКДС) причем первые две содержат вещества разрущающие нервные окончания! А ЕЩЕ интересно прививку от гипатита делают ИВЕЗДЕ КАК? ДА ДА С ИМУНОГЛАБУЛИНОМ-ктонить слышал че эта такое? а вот в нормальных странах слышали и запрещено делать любые вмешательства без тестов (ну эт у них-мыт в списке третьих)!
НУ О ПРИВИВКАХ ПРОТИВ ГРИППА говорить и пояснять не буду и так все знают -люди зарабатывают деньги!НО ЗАЧЕМ НА НАС! У дочки в классе в 10 году, она и еще одна девочка не сделали прививки-так всю зиму и отходили вдвоем в школу.ИТОГ В ЭТОМ году двое только сделали(да и вообще обратите внимание что в этом году истерии нет, почему?-да задолбались прививки из воды гнать!:) Lee-а у тебя дети есть?:sorry:

Добряк
16.01.2012, 16:11
За ссылку которую привел выше, спасибо Пушкарю:yes2:

Дядя Миша
16.01.2012, 18:24
вообще обратите внимание что в этом году истерии нет, почему?-да задолбались прививки из воды гнать!:) Lee-а у тебя дети есть?:sorry:

Это патамушта у фармацефтических компаний фантазия на животных иссякла. Подсказываю - собачий, кошачий, мышиный, тараканий (последние то, говорят, и вправду вымирают) грипп можно ещё придумать. Или вот сегодня знакомый всем рассказывал, что у него сегодня вирус эболо, это когда лицо преващается в эболо.

Вообще глядя на средства массовой информации трезвым взглядом понимаешь насколько топорными методами они промывают мозги. Даже не заморачиваются насчёт здравомыслящих людей. Им хватает мнения быдла с рабским менталитетом, пардон образом мышления (для себя решил не употреблять и не понимать иноземные слова, если у них есть русская замена). Вот теперь тупо не понимаю, что такое толерантность и экстримизм :crazy:

Вспомните конец 90-х. Всякие Глобы твердили о приходе молодого спасителя России. Потом один чувак полетал на самолёте, понырял на подводной лодке, сказал пару речей без бумажки и вот Он - долгожданный Спаситель уже мочит всех в сортирах.

Надо внутренние войска усилить - долбанём пару домов, скажем что это пратифные терратисты. А потом Кадырову Аллах денег присылает :crazy:
А недавно по телеку "Спаситель" сказал, что сейчас не так плохо, как будет потом. Значит однозначно придёт писец.
В США после их последних выборов говорили их черный спаситель тоже пришёл "разгребать дерьмо белых". Уж как его тоже пропиарили эти пиарасты.

Кстати слышал, что в США уже давно через каждые 30-50 км. стоит часть внутренних войск для подавления внутренних волнений. Там же латиносы, негры, белые, индейцы не очень дружно живут, а 96% бабосов принадлежит 4-м % населения - сами понимаете кому :).
И все внешние военные действия США и несение дерьмократии миру в большей мере нужны для отвлечения внимания обывателей от внутренних проблем. Тому же посвящено всё телевидение с бесконечными мыльными операми, или сериалами про доблестный, умных, храбрых питерских ментофф.
Посмотрите современные новости - сначала покажут как два товарища лётают по стране, ленточки перерезают и речи толкают, кстати уже по бумажке, потом расскажут что Гондурас опять чешется, а бедные российские туристы обожрались черной икры на курорте в Швейцарии и теперь за ними надо посылать летающую клизму, а в конце о том, что где-то добрые спасатели спасли с дерева котёнка.

Red
16.01.2012, 19:02
Добряк, опять же вопрос про труд вашей Червонской, может он был написан по заказу "вашингтонского обкома". :crazy: Почему кстати государство стало поддерживать отказников от прививок?

Применение сомнительных вакцин (может быть даже хороших и современных, но в 70-80 гг) и испытания у нас новых в первую очередь связано со стагнацией страны в целом. Ведь когда-то советская медицина была одной из передовых, а сейчас ничего не производим, полный пофигизм и жадность от правительства до последнего ППС-ника. Про Онищенко и иже с ним я вообще молчу - единственный министр в правительстве с профильным образованием был Кудрин (да и тот тоже персонаж странный), остальные - эффективные менеджеры.
У вопроса с прививками как вседа есть две стороны - аверс и реверс. Вакцинация в принципе - дело нужное и полезное в масштабах страны, но опасное для одного ребёнка из n-тысяч (к сожалению может быть вашего). Полный отказ - ещё опасней (см. пример про школу с 80 % носителей туберкулёза).

Тибет
16.01.2012, 19:43
Мужики, мож лучше про шашки/сабли в сале,носки-гранаты, про ....характерников...1 vs 15, про СПАС, КНБ, а то чёт невесело нифига про прививки, "спасителя" и америкосов:crazy:

Игорь Док
16.01.2012, 23:23
из всего сказанного понял одно для себя:если сделал/не сделал прививку шансы заболеть всё равно 50/50.

Vahmistr
16.01.2012, 23:38
из всего сказанного понял одно для себя:если сделал/не сделал прививку шансы заболеть всё равно 50/50.

Не ! Ну ты ж у нас Док. Тебе видней:p:lol:

Игорь Док
17.01.2012, 00:15
Не ! Ну ты ж у нас Док. Тебе видней:p:lol:

Я Док человеческих душ.:secret::grin:

Баюн
17.01.2012, 01:39
Red, плюсану про вашингтон (лучше так думать чем никак)-но обидно поизучав тему, понял ,что не так, в 91 кажись, принял решение о графике прививок один человек и его же подписал.Тут писали про нормальные страны, так там решают эти вопросы советы безопасности.Про себя скажу, у меня две дочки: старшей как перестали делать прививки так перестала болеть, стала спортивной, хорошо учиться.Ну а младшей три с половиной-приливок не делали вообще-Слава Богу нарадоваться не можем! И понравилось одно вырожение: "Да ребеночек ростет нормальным, после прививок-а каким он был бы, мы уже никогда не узнаем!" СТРАШНО:(

Баюн
17.01.2012, 01:41
Дядя Миша, вообще нежнее, нежнее...

Дядя Миша
17.01.2012, 12:15
Дак я и так нежный и пушистый

Первый из Д.Б.
17.01.2012, 12:24
из всего сказанного понял одно для себя:если сделал/не сделал прививку шансы заболеть всё равно 50/50.
не согласен! все врачи инфекционисты однозначно за прививки (вопрос тока где когда и какие)
по этой логике зачем носить броник - он даже не 50% тела закрывает
Инфекций монго очень - прививки защищают от набора определёных - и я считаю пусть мой ребёнок будет хоть от каких то защищен

maxivirus
17.01.2012, 12:32
все врачи инфекционисты однозначно за прививки
Пациент: Доктор, доктор, у меня ужо болит, а хирург говорит - надо отрезать.
Врач: Эхххх, все бы этим хирургам резать, спасу нет, возьмите таблетки...... Уши сами отваляться. :)))
Первак, повторюсь, у мню сетра не дала от гриппа прививать ребенка...

Баюн
17.01.2012, 12:35
Первый, блин посмотри Червонскую, я понимаю тебе эта тема близка теперь Слава Богу!:) Но заниматься должны прививками ВИРУСОЛОГИ а не вакционисты (инфекционисты-как многа мы им названий придумали, сам запутался)!!! Это как пасудомойки государством управляли.... или каждый суслик...:crazy:

maxivirus
17.01.2012, 12:37
[/B]ВИРУСОЛОГИ
1. Ну я тут вообсче не причем...
2. И так извратить мой ник и обзываться :))))

Hell
17.01.2012, 13:08
По идее Белка - главный Вирусолог у нас =)

Первый из Д.Б.
17.01.2012, 13:49
Баюн, я давно уже думал по поводу привикок - у меня есть мед образование чтоб самому разобраться в вопросе вакцинации чтобы взвесить все + и - которых много и принял решение прививки делать себе и своим родным.
Повторюсь что важно какую прививку и когда делать - есть стандартный график прививок для населения которой разработан ведущими учеными в советские времена - вот его надо придерживаться - плохо что щас молодые недоученные блатные врачи пытаються всунуть свои привики иил прививки купленые за откаты за рубежом - как например 100% прививок от гриппа.
По поводу вашей Червонской то скажу что она обычный мощенник - мне даже лень какие цели она преследует - может платные семинары продвигает может просто пиар набивает чтоб потом что-то втюхать
Смотри её сайт http://www.magichild.ru/vaccine/vaccine.html - у любого человека с мед образованием сразу появятся вопросы
читаем и что видим товарищи использую стандартные схемы убеждения как всякие мошенники - например подмена понятий:
Вирусологи - это узкие специалисты по вирусам - а вакцинация идет против инфекций - в инфекции входят и вирусы и бактерии и грибы всякие и ещё там много чего.
- подмена понятия http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_i2.html - обращение "УЧЁНЫХ" к президенту - ни одного учёного там нет - поробуйте проверить в гугле хоть одного врача из подписавшихся под письмом "Учёных"
- а теперь попробуйте найти в гугле своего участкового врача
Дальше тратить время на мошеников мне лень

kLOP
17.01.2012, 15:20
У меня сын инвалидом (аутистом) стал после прививки.

maxivirus
17.01.2012, 15:38
- подмена понятия http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_i2.html - обращение "УЧЁНЫХ" к президенту - ни одного учёного там нет - поробуйте проверить в гугле хоть одного врача из подписавшихся под письмом "Учёных"


Академик, педиатр Колосов Д. В.
Генетик, к.б.н., ст.н.с. ВНМГЦ Подугольникова О. А.
Руководитель лаборатории клеточной феногенетики Кухаренко В. И.
Зав. лабораторией клинической иммуногенетики, МОНИКИ, д.м.н. Федорова К. И.
Вирусолог, к.б.н. Червонская Г. П.
Микробиолог, профессор Кравченко А. Т.
Врач-гигиенист Планкина И. В.
Онкоиммунолог, профессор Городилова В.В.
Правовед, д-р.юр.н. Левченко В.И.

Обращение к Президенту Российской Федерации Б. Н. Ельцину

Копии направлены:
1 Советнику Президента по экологии и здравоохранению А. В. Яблокову
2 Министру здравоохранения РФ Э. А. Нечаеву
3 Президенту РАМН В.И. Покровскому
4 Начальнику Главного управления здравоохранения г. Москвы А. Н. Соловьеву

Первак, нигде не нашел слова "УЧЕНЫЙ"???...
это просто Обращение, я такое же наковырять могу Президенту...и преподнесения. что это обращение УЧЕНЫХ - я не нашел...
Кстати, "к.б.н." - это я так понимаю - кандидат биологических наук??? Если память не изменяет - это ученая степень...

Баюн
17.01.2012, 21:21
Да Первый, эт ты круто! Мне понравилось! У меня пол родни медики, пол военные-ЗАГАДКА : В ЧЕМ ИХ МНЕНИе СХОДИТСЯ!:(

andrewz
17.01.2012, 22:39
Прививки делать надо, но не все, не всем и не от всего. Идеально сделать маркеры на иммунитет на определённые болячки и потом закупившись хорошей вакциной сделать под наблюдением врачей. Но это единицы болезней, туберкулезная прививочная профилактика например считаю вообще бесполезна, ибо тубик - социальная болезнь, а вот противостолбнячную делать надо. Просто во всём надо избегать крайностей. Те, кто полностью отрицает необходимость прививок впадает в одну крайность, те, кто безоговорочно шлёпает всё, что попало - в другую. Обе эти крайности чреваты большими рисками.

Добряк
18.01.2012, 16:49
Плюсану к нашему другу, помечтать тоже охота:)-на себе ктонить пробал, а ктонить детей без прививок оформлял в садик или в школу ЭХХ МАТУШКА РОССИЯ!!!:crazy: странаа!

Vahmistr
18.01.2012, 17:16
Плюсану к нашему другу, помечтать тоже охота:)-на себе ктонить пробал, а ктонить детей без прививок оформлял в садик или в школу ЭХХ МАТУШКА РОССИЯ!!!:crazy: странаа!

Мой старший сын ходит в садик второй год. Прививки не делали вообще, даже манту, ее хоть и делать заставляют, но мало кто знает, что можно здать кровь на тот же тубик и полученный анализ принести по месту требывания. Так мы и делаем. В садик устроили без проблем, просто написали отказ от прививок и все. Если неошибаюсь в 1998 еще издали закон, к сожилению не помню как он правильно называется, но там черным по белому было написано, что вакцинация дело добровольное и ни где не сказанно, что нельзя брать ребенка в школу или в сад если он не привит. Так что главное не боятся и ссылаться на закон.

Баюн
18.01.2012, 23:06
Да давайте закроем тему!У КОГО ВОПРОСЫ, НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ пишем в личку:)

Пушкарь
24.01.2012, 15:33
И последнее православные (верующие) своим тоже не делают !!!ПОЧЕМУ???:sorry:

Vahmistr
31.01.2012, 22:29
Братцы!! На конец-то пришол долгожданный мной пекаль по имени FN Marui:yahoo:
Решил не много поделиться впечатлениями!
Он крут!!!:yes2: Сравнивать особо не с чем, т.к имею в распоряжении только Маруевский СИГ. Пробувал стрелять из них с одинаковой дистанции. В принципе разлёт особо не отличается (ну прада не был бы косой:crazy: попадал бы лучше) но всё же стрелял с 7 метров и как видно на картинках ниже кучность примерно одинаковая. Магазин большой (заправлять замучаешся) но хватает на 2,5-3 обоймы (по 23 шара больше не заряжал, но походу 25 влезит) Звук впечатляет, в закрытом помещении просто жесть, по сравнению с ним СИГ пускает шиптунков)
В руке лежит удобно правда без перчаток рукоятка не много режет ладонь из-за выпуклостей и впуклостей на ней. Но в целом пеколем даволен жду не дождусь игр, чтоб его в дело пустить:crazy::crazy:

Шериф
31.01.2012, 22:41
Попробуй стрельнуть в подушку - если пробьет, то надо регулировать. Имеется ввиду скорость бы неплохо померять !

Vahmistr
31.01.2012, 22:43
Попробуй стрельнуть в подушку - если пробьет, то надо регулировать. Имеется ввиду скорость бы неплохо померять !
)) Не пробьёт пробувал. Но 2 картонки прошибает, Сиг не всегда.

Баюн
01.02.2012, 14:29
да классс! ты больше всех меня пугаешь!:)

Добряк
01.02.2012, 14:32
Дашь стрельнуть:), сам еще не определился но с глушаком заказал:crazy:

Vahmistr
01.02.2012, 14:46
Дашь стрельнуть:), сам еще не определился но с глушаком заказал:crazy:
Конечно дам! В воскресенье Бог даст свидимся, а с глушаком я тоже заказал:crazy:

Vahmistr
01.02.2012, 14:57
да классс! ты больше всех меня пугаешь!:)
Я и сам себя иногда боюсь! Но помню, что наши предки выбирали лучшее из лучшего, ну иль лучшее из того что достанется в походах))

Игорь Док
01.02.2012, 20:59
Я и сам себя иногда боюсь! Но помню, что наши предки выбирали лучшее из лучшего, ну иль лучшее из того что достанется в походах))
Короче любили хапнуть не по-детски всё ,что плохо лежит или не успели спрятать!:crazy::lol::D
А вы что,в эти морозы играете???? Если да,то чё молчите,не приглашаете?!

Vahmistr
01.02.2012, 21:48
А вы что,в эти морозы играете???? Если да,то чё молчите,не приглашаете?!
Эт решает Баюн. Пиши ему.

Дядя Миша
09.02.2012, 23:09
Вычитал Подсчитано, что во Вьетнаме американские солдаты, чтобы убить одного противника, тратили примерно 20 тысяч патронов.
Ой как далеко нам, страйкболистам, до этих цифр:crazy:

Скифяра
10.02.2012, 19:50
Вычитал
Ой как далеко нам, страйкболистам, до этих цифр:crazy:

а по фильмам американским так не скажешь :))))))) не касается фильма "Цельная металлическая оболочка" этот фильм сильный

Дядя Миша
13.02.2012, 23:12
Вместо страйкмобиля http://www.youtube.com/watch?v=S6X12rwmJ0E&feature=player_embedded

Игорь Док
14.02.2012, 00:25
Вместо страйкмобиля http://www.youtube.com/watch?v=S6X12rwmJ0E&feature=player_embedded
Дядя Миша,где ж такой аппарат-то взять?У тебя есть сей девайс? А вообще прикольно такой на игре увидеть.

Дядя Миша
14.02.2012, 10:09
Это меня Баюн напрягает, давай сделаем, давай сделаем. Надо приценится почём такой аппарат да и прикупить. Права у меня есть, тока ездить не умею:crazy:

Red
14.02.2012, 10:56
А MP-40 или MG-42 у стрелка в люльке будет? :)

Hamster
14.02.2012, 17:46
В реалиях страйка -аппарат безполезный,ибо там сидящих будит выносить на раз.Лучший страйкмобиль: козел-буханка-грузовик

Игорь Док
14.02.2012, 22:00
В реалиях страйка -аппарат безполезный,ибо там сидящих будит выносить на раз.Лучший страйкмобиль: козел-буханка-грузовик

Ну вот! пришел Хамстер и:superstition: всё "опошлил"....:this::crazy:

Hamster
14.02.2012, 22:36
Обидно будет если сделают,а применять нереально будет

Red
14.02.2012, 22:49
Так оно и грузовики и внедорожники на имеющихся у нас полигонах негде применять. И подбиваются они слишком легко/тяжело (кому как), и ни разу не антуражно. Взрывается ли машина от взрыва Ф1 в 3 метрах? Зато они у нас все пуленепробиваемые.
Как по мне - наличие любой техники позволит реализовать какие-то новые фишки тем самым разнообразить игру. Тот-же мотоцикл/квадрацикл можно использовать как посыльный, для перевки различный "шайтан труб", да и наличие на нем пулика на нормальном поворотном станке со 150 м/с заставит его опасаться.

Скифяра
14.02.2012, 23:40
возможно я могу договорится на урал с люлькой, подозреваю, что там полазить придётся и ТО получить, а раскрасить свми смогём как хотим

Игорь Док
14.02.2012, 23:51
Так оно и грузовики и внедорожники на имеющихся у нас полигонах негде применять. И подбиваются они слишком легко/тяжело (кому как), и ни разу не антуражно. Взрывается ли машина от взрыва Ф1 в 3 метрах? Зато они у нас все пуленепробиваемые.
Как по мне - наличие любой техники позволит реализовать какие-то новые фишки тем самым разнообразить игру. Тот-же мотоцикл/квадрацикл можно использовать как посыльный, для перевки различный "шайтан труб", да и наличие на нем пулика на нормальном поворотном станке со 150 м/с заставит его опасаться.

+1000500 к Реду!Главное,шобы былО,а там разберёмси нуна али как...:crazy:

Игорь Док
14.02.2012, 23:52
возможно я могу договорится на урал с люлькой, подозреваю, что там полазить придётся и ТО получить, а раскрасить свми смогём как хотим

Ноне ТО вроде как не обязательно с собой таскать...полис является ТО.И ваще! лучше мало ездить чем до-хрена ходить!:D

Скифяра
15.02.2012, 13:01
Ноне ТО вроде как не обязательно с собой таскать...полис является ТО.И ваще! лучше мало ездить чем до-хрена ходить!:D

я ТО на машину должен был пройти в мае прошлого года, страховку новую получил вот в декабре, теперь не могу понять ТО мне проходить когда будут получать страховку или всё же в мае :))))))))))