PDA

Просмотр полной версии : какой фотик посоветуете


Первый из Д.Б.
12.01.2012, 14:06
Вот чет захотелось фотик крутой прикуть - какую нить зеркалку - давно в детве занимался фотографией - вот захотелось опять попробовать.
Какой фотик посоветуете начинающему?
Бюджет 10-15к

Spider
12.01.2012, 14:10
Вот чет захотелось фотик крутой прикуть - какую нить зеркалку - давно в детве занимался фотографией - вот захотелось опять попробовать.
Какой фотик посоветуете начинающему?
у мну у брата никон D чегототам из последних моделей. снимет афигенно.

Flav
12.01.2012, 14:11
Имел дело недавно с полупрофессиональными тушками от Leica и Nikon. Leica очень понравилась! Достойный фотоаппарат и стоит своих денег. Nikon имхо немного завышает цены на полупрофи...
Хотя тут как с гитарами - порог качества 30К р.

Sniper
12.01.2012, 14:13
Ага, только Первак не озвучил бюджет свой в 10-15 тысяч рублей :)

Canon EOS 1100D

http://www.onfoto.ru/review/Canon-EOS-1100D/848.html

Leo
12.01.2012, 14:16
http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_5D_Mark_II

плюс у зеркалок качество сильно от оптики зависит. :)

Sniper
12.01.2012, 14:22
http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_5D_Mark_II

плюс у зеркалок качество сильно от оптики зависит. :)

угу
и цена под 100 тыщ

FlyMan
12.01.2012, 14:24
ещё один http://flyman.front.ru/fp.gif

Leo
12.01.2012, 14:25
Sniper, ну он сам просил какую-нить зеркалку полупроф. :) Тело можно и за 70тыр прикупить, а не 100.

Вот чет захотелось фотик крутой прикуть - какую нить зеркалку

Sniper
12.01.2012, 14:30
Sniper, ну он сам просил какую-нить зеркалку полупроф. :) Тело можно и за 70тыр прикупить, а не 100.

угу
а объективы ? :)

Leo
12.01.2012, 14:32
угу
а объективы ?
Ну ещё 100тыр . :)

Spider
12.01.2012, 14:49
фотик крутой
Бюджет 10-15кне реально. за 10-15 будет хорошая мыльница или б\у зеркалку можно поискать. причем очень простецкую.

Hell
12.01.2012, 14:57
2 года назад был куплен бу Canon 20D c обьективом 18-135 за 12 тыр. В отличном состоянии. Так шо все реально.

Lodin
12.01.2012, 14:59
лучше брать хорошую мыльницу в эти деньги + чехол/сумку для переноски/карты памяти и пр.

дело даже не в стоимости а в юзабильности этого агрегата
пусть профики бегают со своими бандурами накачивая мышцы рук, я всегда буду иметь хорошую мыльницу в кармане и почти никогда не возьму этот гроб таскать на просто так

качество фото зеркалки почти всегда получше дорогой мыльницы (хотя такое качество как правило рядовому юзверю не нужно), но основная проблема в удобности пользования, где мыльница кроет зеркалку

Spider
12.01.2012, 15:32
ды зеркалку покупать без дальнейших вложений смысла нет просто. там вспышки хорошие от 10 стоят.
у меня брат загоняется по фото у него пленочный никон и зеркалка никон. на пленочник снимать он перестал, лень загоняться с проявками и прочей хней. и стоимость кадра выходит дороже.
качество фоток даже обсуждать нечего фотки зеркалки и любой пусть даже самой крутой мыльницы ставить даже рядом нельзя.

Lodin
12.01.2012, 15:46
Толик, для нефотографа-фаната все разбивается о жестокую реальность неудобства этой зеркальной бандуры :)

Spider
12.01.2012, 15:53
Толик, для нефотографа-фаната все разбивается о жестокую реальность неудобства этой зеркальной бандуры :)
да согласен.

Leo
12.01.2012, 16:10
Если снимать только статичные объекты в условиях хорошей освещённости, то можно и на хорошей мыльнице неплохие фото получать.
А вот с быстрыми объектами и особенно при плохом свете мыльницы уже совсем не справляются.
Вечером/ночью на мыльницу уже вообще не поснимаешь.

Spider
12.01.2012, 21:22
Если снимать только статичные объекты в условиях хорошей освещённости, то можно и на хорошей мыльнице неплохие фото получать.то есть обычной мыльницы хватит в 99,9% жизненных ситуаций.

А вот с быстрыми объектами и особенно при плохом свете мыльницы уже совсем не справляются.что за быстрые объекты? вторжение космодесанта на сверх скоростных крейсерах? нормально фотографировал племянника на каруселях

Вечером/ночью на мыльницу уже вообще не поснимаешь.мой иксус нормально снимает ночью.

desant
13.01.2012, 00:25
пользую Canon 1000D - хороший фотик и по цене в рамках, но опять же нужны объективы и вспышка. У меня в комплекте шли объективы 18-55 и 75-300
удрюкался постоянно их менять. Со вспышкой попроще. Можно заказать с кхитаю и выйдет вполне не дорого в пределах 100 баксов. Брать навороченную и дорогую смысла нет. Потом когда-нть это да. Чехол (кофр) и защитные линзы тоже денег стоят.
из минусов могу сказть только об отсутствии возможности записи видео. Таскать с собой фотик и видеокамеру не удобно.
поэтому указанный Canon EOS 1100D будет лучче.
а так, главное для себя решить - нафига он тебе? если просто попойки, своих и чужих родственников, поснимать, то и хорошей мыльницы хватит, а если решил художеством позаниматься, то тогда потроши карманы на тело и всю сопутсвующую хню.
Из непростых мыльниц посоветую Canon серии G. у меня был G9 - очень даже неплохой, есть возможность подключения вспышки и сменных объективов (специальных)

Wishmaster
13.01.2012, 02:22
Исходя из своего опыта использования зеркалок и мыльниц имею сказать следующее:

1. Минус мыльниц и плюс зеркалок - тормознутость фокусировки на мыльницах: самые интересные кадры - не постановочные. Попробуйте поснимать мыльницей и зеркалкой домашних животных или детей. Там, где автофокусу зеркалки нужно полсекунды, мыльница будет тупить полторы-две (чем контрастнее кадр - тем быстрее автофокус). Процент затылков, ушей и хвостов на фотографиях в "естественных" условиях, а не постановочных фотографиях сильно отличается у зеркалки и у мыльницы. Сменные объективы в этом плане сильно интереснее.

2. Освещённость. Никогда встроенная вспышка не сможет сколь-нибудь адекватно подсветить снимок. А света в кадре не хватает очень часто. Например в общепитах любят такой "приятный полумрак" или "приглушённый свет", в котором без вспышки снимать что-либо очень и очень сложно. Что на зеркалках, что на мыльницах - дальше 3 метров эффекта от неё чуть. Это раз. И два - она бьёт прямо в объект, в итоге на снимках человек получается бледным, пересвеченным, с глянцево жирной кожей, а вокруг него фактически нет фона - только потёмки космоса. Тут либо рассеиватель для встроенный вспышки, либо внешняя вспышка бьющая в потолок/ в сторону, либо светосильный объектив. В последних двух случаях - лучше взять зеркалку.

Это две, на мой взгляд, самые существенные причины, по которым стоит взять зеркалку.

И самое последнее: при выборе цифровика обращай внимание на размер матрицы или кроп-фактор. чем он ближе к 35мм или к 1 - тем лучше.

Кома
13.01.2012, 03:13
В пределах данной суммы я бы посоветовала Никон Д90, но новый будет стоить несколько дороже. У него есть "отвёртка", позволяющая использовать с автофокусом неавтофокусные объективы, которые стоят в разы дешевле объективов со своими моторами. Плюс у Д90 есть режим съёмки видео, при умелом пользовании получаются красивые необычные съёмки со сменой фокуса (но это не основная функция, а так, для разнообразия).
Лучше брать боди и к нему отдельно объектив, т.к. даже объектив с такими же фокусными той же фирмы будет снимать гораздо лучше, чем китовый, потому что всё равно рано или поздно захочется чего-то большего от качества. Но это если снимать периодически, а не раз в пятилетку.

А мыльница - это вторичка, например, я обычно на игры беру оба фотика, зеркалкой снимаю построение, лагерь и всё такое, а на саму игру беру цифровик, который влезает в гранатный подсумок и его не так жалко, как зеркалку.

FlyMan
16.01.2012, 16:46
http://cs4485.vkontakte.ru/u916760/-14/x_ca790a60.jpg

Sniper
10.02.2012, 14:17
Всю голову сломал придумывая что бы купить из мыльниц до 10К :(

andrewz
10.02.2012, 14:59
Всю голову сломал придумывая что бы купить из мыльниц до 10К :(

http://sanluxor.ru/cache/com_zoo/images/am-0715_cb74aa6c3328b79926016f714f4ac336.jpg

1680 рублей.

Son
10.02.2012, 15:23
1680 рублей.
судя по фото, переплатил дето тыщу.

Spider
10.02.2012, 15:53
Всю голову сломал придумывая что бы купить из мыльниц до 10К :(

я бы какой нибудь кэнон иксус взял.

Son
10.02.2012, 16:12
берите casio ex-H15 и не парьте людям голову.
ну можете еще обзоры про него почитать и после этого его купить.
в любой последовательности
http://www.fotoplus.su/assets/images/items/i1265881419.jpg

нормальную зеркалку за эту сумму даже бу ты не купишь.

Sniper
10.02.2012, 17:46
берите casio ex-H15 и не парьте людям голову.
ну можете еще обзоры про него почитать и после этого его купить.
в любой последовательности

нормальную зеркалку за эту сумму даже бу ты не купишь.

гавно-гавном
тогда уж лучше Panasonic Lumix DMC-TZ20
по показателям уделывает касио

http://s3.dns-shop.ru/up/description/cache/price_item_full/132937_0.1321135451.jpg

Spider
10.02.2012, 17:49
касио это помоему часы такие?:)

Son
10.02.2012, 17:54
по показателям уделывает касио
по показателям завышеной стоимости конечно уделываит )

Leo
10.02.2012, 18:13
Son, у Панасов серия TZ действительно не конкуренции. Кажется единственный аппарат в таком корпусе, который имеет нормальную оптическую стабилизацию изображения.

Минусы всех ультразумов - маленькая матрица, т.е. при плохой освещённости снимать уже невозможно.

Если нужна мыльница и не нужен ультразум, то за Canon Ixus. Имхо он вне конкуренции.

Spider
10.02.2012, 18:19
олимпус, кэнон, никон это фотоаппараты, а касио это часы.

Son
10.02.2012, 18:30
кто сказал что уделывает? ссылку в студию!
кассио всех уделывает по параметрам емкости батарейки, цветопередаче и общей картинки теплой, ламповой фотографии.
а ультразумность мыльниц можно сразу забить плашмя, хоть какая там стабилизация, это я как владелец ультразума ответственно заявляю. самая нормальная стабилизация выглядит как штатив. )

Lodin
10.02.2012, 18:37
купите обычный середнячок фотик и не ипите людям мозг
ибо через полгода все равно придумают новую совершеннейшую модель фотика и начнут так же убеждать что она лучше всех и вам необходима...

Spider
10.02.2012, 18:45
купите обычный середнячок фотик и не ипите людям мозгименно

ибо через полгода все равно придумают новую совершеннейшую модель фотика и начнут так же убеждать что она лучше всех и вам необходима...это для дурачков которые всегда в тренде.

гоняю иксус 750 нормальный фот для раз в 100500 лет пофотать. и нах мне не нужны другие моднявые модели.

Kenny
11.02.2012, 00:45
Взял SONY "Альфа" 390... зеркалка, 16000 устраивает.
(Для умников, могу залить фоты с разных своих фотиков... я не профи и не претендую). У мну всяких фотиков как и приводов с пестолями - в общей сложности - штук двадцать (даже советский шпионский раскладной + студийный немецкий 1916 гв. + альтикс нем. 1936гв. + две "лейки" трофейных 1940 и 1942 гв., и зенитовских зеркалок - "... Две штуки!" с разными объективами)...

Lodin
11.02.2012, 14:26
Kenny, мы для любителей обсуждаем вопрос а не что лучше из зеркалок :)
ты еще обмолвись сколько пара-тройка объективов выйдет на этот аппарат
нам же интересен вопрос универсальной мыльницы в 10 тыр грубо

Кома
11.02.2012, 22:49
Если выбирать мыльницу, то плюсуюсь к Люмиксу. У меня первый TZ, больше четырёх лет снимает отлично, видео весьма неплохого для фотика качества, разрешение для цифровика очень даже, шумов не очень много, в моём корпус металлический, не знаю, как в последних моделях.

oberst
11.02.2012, 23:30
Всю голову сломал придумывая что бы купить из мыльниц до 10К

кэнон иксус. стальной корпус с пачку сигарет размером, никаких выступающих деталей, фоткает вполне приемлемо для мыльницы и видео даже пишет.

Spider
12.02.2012, 02:32
Kenny, мы для любителей обсуждаем вопрос а не что лучше из зеркалок :)
ты еще обмолвись сколько пара-тройка объективов выйдет на этот аппарат
нам же интересен вопрос универсальной мыльницы в 10 тыр грубочто выйдет? объективы?! да это мыло обычное какие объективы я вас умоляю:)
сони это по моему хорошие телеки и видики.

Lodin
12.02.2012, 04:34
ну я кстати не силен в зеркалках, но мое стойкое убеждение, что если брать зеркалку то это будет трудный выбор между никоном и кэноном

Spider
12.02.2012, 14:35
я склоняюсь к никону т.к. фирма именно специализируется на производстве фото аппаратуры. этим и зарабатывает и в принципе не станет производить плохой товар потому что разорится. кэнон более широкий ассортимент но они не производят как сони от гандона до батона.

maxivirus
12.02.2012, 14:50
по поводу зеркалок - это желание делать хорошие фотки...а обычно объективы которые стоят по умолчанию - не дают высокого качества, так что если хочется использовать зеркалку на 100%, то надо будет менять объективы :)))

tauren
16.02.2012, 18:22
ну я кстати не силен в зеркалках, но мое стойкое убеждение, что если брать зеркалку то это будет трудный выбор между никоном и кэноном
кем стать "канонистом" или "никонианцем"?- это вопрос веры)

Kost
16.02.2012, 18:54
А тролли в таких случаях вспоминают pentax )))