PDA

Просмотр полной версии : Школа молодых отцов


Первый из Д.Б.
24.01.2012, 23:40
Поделитесь советами или просто расскажите как пережили первые месяцы вместе со своим чадом

Son
24.01.2012, 23:47
На самом деле молодой папа должен обеспечить три вещи:

Бесперебойную подачу памперсов, бери всегда фирмы памперс.
Круглосуточно работающую стиральную машинку автомат
Горячую воду

Ну и пеленать научись быстро.

И вуаля! Наслаждаешься счастливым отцовством и урывками сна!

KAIN
24.01.2012, 23:49
Если сын, первые 3 месяца могут быть сложными. У него живот может сильно болеть. Понять, когда он болит, достаточно просто. Крик будет резкий и пронзительный, причем может быть так, что ребенок лежит спокойно, а через секунду орет, как будто режут. При этом ножки может подгибать или извиваться. Помогает смена положения. Если больше месяца, гарантированно можно класть на живот, держать вертикально (важно не держать под зад, а за середину живота и за ножки спиной к себе) или класть на бочок. Прописывали Линукс :D А точнее, Линекс (Линуксом мне его было проще запомнить). Могут глаза воспаляться. От этого прописывали раствор фурацилина. Если хочешь помочь жене, учись гладить пеленки (примерно 4-6 комплектов за вечер) и ползунки :) Пока все. Если еще что вспомню, напишу :)

З.Ы. Совсем забыл добавить - забудь о том, что такое выспаться :) Примерно через месяц это для тебя будет самое большое желание :)

Первый из Д.Б.
24.01.2012, 23:53
с памперсами я не совсем понял их прикол - если ребёнок справил нужду он все рано спать в них уже не будет
тот же эфект наблюдаеться при использовании марлевых подгузников - которые "невредные" "особенно для мальчиков"
Бонус только в том что ползунки будут чистые - но при условии наличии специальной непрерывно работающей машинки для детских вещей и запаса запасных ползунков - бонус совсем не важен

KAIN
24.01.2012, 23:55
Бонус только в том что ползунки будут чистые - но при условии наличии специальной непрерывно работающей машинки для детских вещей и запаса запасных ползунков - бонус совсем не важен
Тут еще хрен знает, на чем съэкономишь - на энергии и порошке или на подгузниках, которые тоже не копеечные:)

Первый из Д.Б.
25.01.2012, 00:02
вопрос экономии не стоит
просто пытась себе выяснить почему марлевые подгузники меньше используют - из-за лени родителей - лень заморачиваться с "экологичными" подгузниками
или у меня "неправильные" пампесы а в других ребенок "будет спать всю ночь"

Son
25.01.2012, 00:02
Если он обоссался в памперсы, а ссаццо он, как герой, будет ежеминутно, то он как спал так и спать будет непросыпаясь, ну может раз-два за ночь сменишь. А твои правилные подгузники ты будешь менять каждые полчаса. Тебе это очень понравится ночью.
А вот если обосрался тогда вновь памперсы менять удобнее и быстрее чем твои ацкие марлевые подгузники.
Короче спать и гулять в памперсах, днем в пеленках и подгузниках. Чтоб писька длиннее и толще была.

Son
25.01.2012, 00:06
И еще, в первый месяц памперсы старайся вообще не использовать. Помучайтесь месяцок.

KAIN
25.01.2012, 00:11
Если он обоссался в памперсы, а ссаццо он, как герой, будет ежеминутно, то он как спал так и спать будет непросыпаясь, ну может раз-два за ночь сменишь. А твои правилные подгузники ты будешь менять каждые полчаса. Тебе это очень понравится ночью.
А вот если обосрался тогда вновь памперсы менять удобнее и быстрее чем твои ацкие марлевые подгузники.
Короче спать и гулять в памперсах, днем в пеленках и подгузниках. Чтоб писька длиннее и толще была.


И еще, в первый месяц памперсы старайся вообще не использовать. Помучайтесь месяцок.

+ много.
Мы именно так и делаем.

desant
25.01.2012, 00:13
самое главное прикорми местного врача педиатора ,который ваш участок обслуживает. Конфеты, шампанское иногда деньги. Деваться от этого некуда, а так хот будет к кому обратиться с идиотскими вопросами. А вопросы будут. Типа Ой а почему у малыша какашки такого цвета? А почему у него глаза "разъзжаются" и тд. Проходили - знаем. Памперсы штука хорошая и экономит кучу времени и нервов (не денег), но в любом случае днем надо выкладывать на воздух просто на впитывающей пеленке. Типа воздушные ванны. Памперсы есть еще японские, очень хорошие, но пипец по цене. Из необходимого:
Линекс
Детский панадол (сироп)
зеленка
всякие травяные сборы для купания
специальный матрасик ,чтоб ребенок лежал не не спине, а чуть под углом. Иногда могу срыгнуть, ну дальше понятно.
если квартира больше 1 комнаты - радио няня (наши любимый VOX тебе в помощь) очень удобно!!!
специальные одноразовый клизмы (типа шпиц-тюбика)
лампа синяя (чтоб как в больнице было стерильно)

дальше
если кормит грудью, то все проще -еда под рукой. Если плохо вес набирает или мало молока, то привет смесь!
сколько молока можно проверить взвесив ребенка до и сразу после. заведите "журнал учета веса"
весы можно взять на прокат, щас это не проблема.
с пеленанием щас тоже не все понятно, кто-то туго как порятнкой, кто-то только ручки. Мы пеленали только руки, чтоб себя не пугала и не царапала, а ножками пусть сучит скока угодно.
на самом деле можно много чаво написать.
есть конкретные вопросы- задавай. Решим, плюс есть знакомые педиаторы и неонатологи, и мама работает в фирме Медела (это про соски, сиськи и бутылки). Так что дерзай ПАПАША!!!!!

KAIN
25.01.2012, 00:14
или у меня "неправильные" пампесы а в других ребенок "будет спать всю ночь"

Он прекрасно спит ночью в чем угодно. Хоть в памперсе, хоть в подгузнике, хоть в сухом, хоть в мокром. Он просыпается ночью, чтобы поесть (чаще всего). Если мокрый, может проснуться от того, что мерзнет.

Кстати, если вдруг обнаружатся зеленые! какахи, сразу не пугайтесь, чаще всего это за счет того, что у младенцев изначально очень плохо с микрофлорой. Но лучше поговорить с врачом.

kLOP
25.01.2012, 03:27
Грыжа пупочная вылезти может скоро, это не повод для паники.

maxivirus
25.01.2012, 09:53
Первак, памперсы-марлевые подгузники...спать тебе по началу не дадут...
+ к Сону...
меньше юзать памперсы по началу, больше обычные, да и вообще, если есть возможность подольше юзай (потом спать будет хотеццо, так что на ночь все равно на Памперсы перейдешь...)

Фина
25.01.2012, 09:55
Короче Стас - тебе песдетс.
А если серьезно, самое главное поддерживай супругу во всем и помни:
Если ребенок орет, то
1. ему не комфортно (обосрался, мокро, неудобно, холодно, жарко др. х-ня)
2. хочет есть (пить)
3. хочет спать
4. просто хочет поорать (кстати это полезно для связок).
а так пусть Настя звонит , моя проконсультирует по всем непонятным вопросам.

tirael
25.01.2012, 10:47
Как папа дочки и жду сына 27 февраля попробую дать пару вредных советов.
Мы памперсами пользовались только в момент прогулки-сходить в гости. Стиральная машинка работала круглые сутки, но в пяти месяцам мы уже не писались а ходили строго в горшок. Рефлекторно ребенок понимает что щяс он будет лежать в мокрой холодной кровати и перед тем как пописать начинает орать и ворочаться.
Кормили строго грудью до двух лет,
Вообще жена была главной, я молчал и был тупо на подхвате. Где то с полутора месяцев, так как мы сделали ошибку и ночью кормили лежа в постели, ребенок просек фишку и просто ночью отказывалась лежать в кровати. Это и удобно и неудобно одновременно. Удобно потому что маме есть больше возможностей на более менее приличный сон.
Неудобно опять же писается, и спать приходится так что бы не дай Бог не придавить маленького человека.
Дома обязательно Нурофен, (он самый безопасный по мнению врачей) Плантекс(потому что даже от маминого молока бывает несварения, и всякие неприятности) присыпки, мази. Купать надо один раз в 2-3 дня. Если говорят каждый день не слушай.
Мы по графику не кормили, не насиловали. не пеленали вообще. На ручки купили мягкие варежки для сна. Дома все розетки все углы заделываются обиваются заранее. Окна таже фигня.
Прикорм давали с 4 месяцев в виде фруктового пюре. Маме осторожней с едой надо. Всякие помидоры-огурцы осмотрительно.
А как говорил Уважаемый Карелин(ты его знаешь) его дети в 5 месяцев уже наворачивали борщ с черным бородинским хлебом в перемешку к молочку маминому. Короче все по разному делают.

Если нужны консультации, врачи, в любое время суток пиши, звони. Есть госпожа Бродская, она по общему признанию лучший педиатр в области, которая умеет по внешнему виду, крику и поведению малыша определить что его беспокоит.

Да и еще напомню я работаю в Детской Областной №1. Любые врачи, консультации, анализы доступны. Не стесняйся если что.
если вспомню что допишу.

tirael
25.01.2012, 10:56
да из того что советовали. Сборы травяные не в коем случае и ТОЛЬКО по строгой рекомендации врачей с полугода. Из безопасных знаю только Валериану и мяту. но их применяют купание 2 раза в неделю если ребенок страдает гиперактивностью, нервозностью. Травяные сборы в начальнов возрасте, когда иммуннитета практически нет, чреваты аллергией.
Ни одно детское питание НИКОГДА не заменит маминого молока. Если теряет вес Бегом к врачу. Это очень плохой признак у малышей и лечить это самостоятельно нельзя ни при каких обстоятельствах.
Я с педиатром участковым почти не общался. Врачей и так полно.
А еще можно купить чай из фенхеля и давать через раз вместо водички. Только тогда либо чай либо плантекс. плантекс очень хорошая штука кстати.
Да, и ваще был ход конем. Я нанял домработницу. 4 рубля в месяц за уборку 2 раза в неделю. Сберегло кучу нервов и проблем.

andrewz
25.01.2012, 11:47
Как родитель 3-х уже сыновей подтверждаю всё, что написал tirael, ещё раз хочу обратить внимание:
- на ночь никаких памперсов, только на прогулку, иначе будет ссаться долго и успешно (тебе же сын ссыкун не нужен);
- вся химия должна быть ВСЕГДА недоступна для ребенка;
- будь предельно аккуратен с прививками, если есть возможность не делай в поликлинике никаких АКДСов (и т.д.), а заведи себе знакомство с хорошим иммунологом, наблюдайся у него и делай прививки какие он скажет;
- в любом случае не делай прививки, если есть подозрение что ребенок недомогает; после прививки обязательно месяц-другой смотри его самочувствие внимательно и не занимайся самолечением, а найди хорошего педиатра;
- не лезь к жене, но внимательно бди что она делает :-)

Jackie
25.01.2012, 17:36
Я вас почитал, мне заводить детей страшно становится...
Походу нужна некая школа моральной подготовки.

FlyMan
25.01.2012, 17:41
заводят домашних животных, в данном контексте.

-=Le$nIk=-
25.01.2012, 18:40
Jackie, ды что-то я тоже почитал и стремно стало. Тут покруче домашних животных =)

Spider
25.01.2012, 19:09
Первый из Д.Б., уедь в командировку лет на 5-10.

tauren
25.01.2012, 19:37
а я почитал и завидую, что у людей дети есть...

ШАХ
25.01.2012, 20:12
-=Le$nIk=-,
Jackie, не сЦать:)

FlyMan
25.01.2012, 20:16
не совсем по теме, но близко

http://cs10776.vk.com/u154323000/150996248/y_b877e3f4.jpg

Шериф
25.01.2012, 21:43
ХЗ - тоже вроде двое растут, но уже толком не помню что там и как, хотя младшему 1,5 года.
Почитал - вспомнил кое что - вроде все по делу!
Увидел собственные ошибки - точнее навязанные женой - все правда: малой до сих пор спит в памперсе и на горшок не понимает. Спит до сих пор с женой, хотя сиську отняли после года - в кровати то бишь тоже не спит.
Раз уж тема общая - то как теперь переучить на это?

tirael
25.01.2012, 23:14
Шериф, Памперсы убирай и две недели терпи. Причем менять надо не сразу а когда уже станет дискофортно. Ну не что бы час ходил мокрый соответственно. Просто что бы понял что нифига не клево мокрым ходить. Только так.Они умные и хитрые. Учатся быстро)
Берешь малого в кровать одного сам книгу, руку ему под бок. через недельку будет засыпать. Мы так делали, тяжко но надо отучать.

Шериф
25.01.2012, 23:24
На счет кровати понял, а вот на счет памперсов - он днем гоняет без них - иногда может обоссаным гонять час - причем и колготки и носки насквозь - ему пох... Еще и к рыбкам залезет, и к черепашке... А потом в унитаз сгоняет - утопит там все что можно и достанет... Весь мокрый... Вот кого надо с казаками засылать или на Первак-трофи!

FlyMan
25.01.2012, 23:31
может обоссаным гонять час
и вы дружно на это смотрите? :-)

Шериф
25.01.2012, 23:42
а ты его попробуй найди в квартире... )))

Rhino
25.01.2012, 23:54
ИМХО краткая задача папы: носить на руках если капризничает - чтобы дать маме отдохнуть, гладить пеленки пока спина не отвалится, гоняться за подгузниками по городу (Памперсы натирают, Хаггисы протекают - надо только Меррисы или какие-то там еще японские) и обеспечивать бесперебойное поступление финансов и поиск необходимых врачей-докторов :) Однозначно нужно найти неонатолога, которому доверяешь и к которому можно обратиться по мобильнику (если, не дай бог, прижмет).
И еще правило трех мнений - прежде чем что-то предпринять желательно выслушать не менее 3-х различных специалистов плюс интернет.
Удачи и стойкости.

И еще - нам сильно помогла стиральная машинка вместе с сушильной машинкой. Стирали и сушили одновременно практически безостановочно. И, кстати, до сих пор так в паре и работают.

Ирбис
26.01.2012, 23:27
Ну а я,как молодая мама, могу вот что сказать,не паникуйте и не переживайте,это период очень быстро пролетит потом сами всем советы давать будете,не успеете оглянуться как начнутся сбитые лбы и поломанная домашняя техника!!!!
А посоветовать могу Huggies Newborn или памперсы для новорожденных,смотря что подойдёт,мы например все перепробовали и на этих остановились.
Обязательно в аптечке имейте:
- Фенистил от аллергии
- крем Бепантен (от потнички, раздражения или сухости кожи)
- Бифиформ (от дисбактериоза,нам оч помог)
- ну а с 3 мес. обязательно должны быть свечки Эфералган(от температуры)
Если что обращайся,обязательно поможем,сыну только годик,так что мы ещё ничего забыть не успели!!!!!

Shama
27.01.2012, 11:25
Ох и охы, почитал усвоил, всем спасибо за дельные советы сам к июню июлю буду папой.

Sniper
27.01.2012, 14:18
Ребенок в семье гика или у нас свой подход (http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/137107/)

Первый из Д.Б.
30.01.2012, 20:58
так а раскажите что там с документами надо делать?

kyzmitch
31.01.2012, 12:31
я брал выписку из роддома,паспорта и шёл в загс--там есть кабинет оформляющий свидетельства о рождении и выдающий справки о рождении,для предоставления на работе одного из супругов и в соцзащиту для получения единовременного пособия.

<<БО>>
03.02.2012, 10:23
http://www.porjati.ru/uploads/posts/2012-02/1328167276_00000001.jpg
инструкция по использованию. (http://www.porjati.ru/blog/kot1331/44895-instrukciya-po-ispolzovaniyu-rebenka.html)
Позы ребенка во сне (http://www.optimict.ru/2012/02/pozi-rebenka-vo-sne.html)
Сайт для молодых родителей howtobeadad.com делится своими наблюдениями - как ведет себя грудной ребенок во сне, если он спит вместе с родителями.
http://1.bp.blogspot.com/-NUr1WCdvFXY/TyuwZYuIarI/AAAAAAAACPU/6IJhUj1JJME/s400/7.gif
Возникает законный вопрос: а если двойня?

HEL
15.02.2012, 00:41
я брал выписку из роддома,паспорта и шёл в загс--там есть кабинет оформляющий свидетельства о рождении и выдающий справки о рождении,для предоставления на работе одного из супругов и в соцзащиту для получения единовременного пособия.

И не забыть получить гражданство-сначала сходить в ЖЭК и прописать ребенка,затем со справкой из ЖЭКа и паспортами родителей,свидетельством о рождении ребенка в паспортный стол.
При получении свидетельства о рождении в ЗАГСе ни в коем случае его не ламинировать-будут ставить печать о гражданстве.
Подгузники методом проб и ошибок выбрали японские Merries именно трусики-подгузники,очень удобно

shados
20.02.2012, 23:27
Коллеги, в районе "Универсам Северный" есть магазинчик "Наша Мама" с очень демократичными ценами. А у меня там ещё скидка есть хорошая, звоните, пишите в ПМ - поделюсь номерком. Чтобы воспользоваться - показывать карту не нужно, достатоно назвать номер.

И совет: Не взумайте качать ребенка, а если все же будете укачивать на ночь, чтобы усыпить - готовтесь потом что ребенок не будет засыпать без укачивания вообще. Тогда проще купить "укачиватель". У меня посе первого года вечернее укачивание вместо зарядки было )

<<БО>>
20.02.2012, 23:37
А где в врн кроватки посмотреть?

Vivek
21.02.2012, 08:19
В карапузике раньше был неплохой выбор кроваток.

Фина
21.02.2012, 10:12
или детском мире

andrewz
21.02.2012, 22:27
Кстати у меня 3 коробки детских вещей осталось. Отдам кому надо за так, т.е. даром. Половину уже правда разобрали, было 6...

Первый из Д.Б.
14.03.2012, 16:55
Итак прошело у меня два месяца в качесве отца - мои первые выводы и советы:
1) Нифиг накупать много детской одежды на первые месяцы - как быстро растет ребёнок словаим не описать - в понедельник комбез в акупате ешё сильно велик в пятницу не налазиет - в итоге из накупленой по советам в интернетах одеждын носилось 10%
2) детские ванночки на хер не нужны - ребенку удобнее плавать в большой ванне - и набирать спускать её гораздо проще.
3) чтобы жевотик не болел от туда надо выгонять воздух - я лично после кормления начинаю "играть в десантника" - нося ребёнка на руках в вертикальном положении держа под ручками

Вот стал вопрос с автокреслом - стоит ли брать грудничковое кресло? или повозить пару месяцев ребёнка на руках или в люльке от коляски а потом купить уже универсальное кресло?

Son
14.03.2012, 16:59
Ну если пох на ребенка вози конечно в люльке и на руках. Аще есть же кресла универсальные со вставками для грудничков

Хатабыч
14.03.2012, 17:09
Плюсану к Сону универсальные кресла

Первый из Д.Б.
14.03.2012, 17:19
про большие универсальные кресла в которых ребнок сидит все понятно - я говорю про автокресло-люльку для ребенка 0-6 месяца - я просто не вижу разницы между люлькой от коляски и этим автокреслом -

Son
14.03.2012, 17:31
А, ну я хз, смотри сам, я возил сразу в автокреслах, автолюлек даже не видел.

andrewz
15.03.2012, 14:29
Первый из Д.Б., универсальные, но только выбери хорошее (к сожалению они все дорогие).

shados
19.03.2012, 11:48
Ребята, как в садик устраивали? Есть шанс по очереди попасть вообще?

Son
19.03.2012, 11:54
Ну мы по очереди и пошли, правда за полгода были там раз пять, но по очереди

tirael
19.03.2012, 12:29
Ребята, как в садик устраивали? Есть шанс по очереди попасть вообще?
Осенью отдал полтос. Но сад отличный и наш год не самый удачный. Мою дочь из 2008 года взяли одну.

Sigurd
19.03.2012, 12:38
позвонил-попросил-пошли когда нам удобно.
ЗЫ коньяк с конфетами употребил сам

shados
19.03.2012, 13:15
Как думаете, если 20е в списке к сентябрю попадем в сад? Набирают две группы, но есть ведь ещё "льготники". Кроме того есть какое-то постановление, что с июня на ребенка должна быть увеличена минимальная площадь в группе.
Собственно, проблема в том, что заведующая в искомом саду не ведется на предложения спонсорства с целью обеспечить гарантированное прохождение в группу. Как в этом случае поступить?

tirael
19.03.2012, 14:18
ЗЫ коньяк с конфетами употребил сам Тактичнэ!

andrewz
19.03.2012, 16:16
В садах всё зависит от района - я в центральном устроил двоих без проблем (спонсорскую помощь правда позже оказал - купил для детского сада спортинтвентарь), а в северном насколько я знаю с местами тяжело, мой работник (мать-одиночка) устраивала через обращение по сайту горадминистрации.

p.s. я вообще не знаю нахрена народ в этот северный селится - квартиры дорогие, дороги стоят, садов-школ не хватает...

shados
19.03.2012, 16:47
В садах всё зависит от района - я в центральном устроил двоих без проблем (спонсорскую помощь правда позже оказал - купил для детского сада спортинтвентарь), а в северном насколько я знаю с местами тяжело, мой работник (мать-одиночка) устраивала через обращение по сайту горадминистрации.

p.s. я вообще не знаю нахрена народ в этот северный селится - квартиры дорогие, дороги стоят, садов-школ не хватает...

Так сад то у Политеха, это Коминтерновский, ближе к центру даже я бы сказал. Там дома сплошь и рядом старые.
А в северный народ селится потому как там жилье там строят много.

Шериф
19.03.2012, 20:18
Как думаете, если 20е в списке к сентябрю попадем в сад?

А как ты вообще сумел выяснить, что 20-й в списке - я сколько не пытался понять какой я в очереди, ни разу правды не добился - говорят очередь сплошная с момента основания государства рассейского - типа в апреле посмотрим. И чо-то мне вот это все не нравится и пахнет наипоном.

shados
19.03.2012, 22:05
А как ты вообще сумел выяснить, что 20-й в списке - я сколько не пытался понять какой я в очереди, ни разу правды не добился - говорят очередь сплошная с момента основания государства рассейского - типа в апреле посмотрим. И чо-то мне вот это все не нравится и пахнет наипоном.

В отделе по образованию управы. Как они посчитали так хз.

Son
19.03.2012, 22:30
Очередь можно узнать в садике, не говорят в управу.

Шериф
19.03.2012, 23:49
Завтра заеду в садик, тем более заведующая меня еще помнит по дочке...

Sigurd
20.03.2012, 10:39
вот у вас блин проблемы....

Шериф
26.03.2012, 11:42
Почему дети любят пап больше чем мам.
http://www.youtube.com/watch?v=mVYxIFfEkLU&feature=player_embedded

George82
26.03.2014, 17:14
комрады, вопрос. кто может посоветовать:
1) хорошего педиатра
2) специалиста по массажу для грудника (2 мес)
3) специалиста, кот. может сделать электрофорез груднику

премного благодарен, если поделитесь инфой. если есть контакты - можно в личку

kwanto
27.03.2014, 00:53
классная тема
всем настоящим отцам - наслаждаться положением, всем будущим - трепетать в ожидании!!!

про детский сад право не уверен ... что-то были слухи про ценник в 7 000 в месяц - имхую, что за 5 000 мона пенсионерку нанять и всё внимание будет за твоим чадом, а детское общество на прогулке в песочнице, ну и массовые заболевания (грипп, орви, псориаз, лишай, чесотка и пр.) остаются в дет.саду, в песочнице подхватить заразу шансов меньше.
а за 7 000 пенсионерка ещё и окна помоет и порядок наведёт, пока дитё спать буит.

Поправьте, если у меня неверная информация.

andrewz
27.03.2014, 03:50
kwanto, наивный...

astra12
27.03.2014, 04:04
комрады, вопрос. кто может посоветовать:
1) хорошего педиатра
2) специалиста по массажу для грудника (2 мес)


В наше время во всем нужно разбираться самому. Так что справочник лечащего врача вам в руки. годов издательства так 60-70-х....
Мне вот от моих родителей слава богу такая книга досталась - учил потом по ней участковых своих... :(

классная тема
всем настоящим отцам - наслаждаться положением, всем будущим - трепетать в ожидании!!!

про детский сад право не уверен ... что-то были слухи про ценник в 7 000 в месяц - имхую, что за 5 000 мона пенсионерку нанять и всё внимание будет за твоим чадом, а детское общество на прогулке в песочнице, ну и массовые заболевания (грипп, орви, псориаз, лишай, чесотка и пр.) остаются в дет.саду, в песочнице подхватить заразу шансов меньше.
а за 7 000 пенсионерка ещё и окна помоет и порядок наведёт, пока дитё спать буит.

Поправьте, если у меня неверная информация.

Поправляю. Ребенку нужно общение со своими сверстниками. Так они развиваются. Никакая бабушка этого не заметит.
Пойдет в сад и уже через неделю сами заметите как ребенок резко скакнул в развитии. А с 3 до 5 болеют все дети, и домашние и детсадовские - период такой - до 3 защищает наследственный материнский иммунитет, а к 5-6-ти свой вырабатывается...

Chegest
27.03.2014, 09:46
Садики с 1 января подорожали.. платим 1700 в месяц.
По поводу устройства в садик - если вы настойчиво и уверено себя ведете - попадете 100%. Если есть вариант попасть в садик, но не тот который вы хотите - лучше подумать чем отказываться, переводить в разы проще.

kwanto
27.03.2014, 10:34
andrewz, я, канешн, подозреваю что что-то не так, но....

astra12, у меня старшая ходила в садик и я знаю, что это такое

Chegest, спасибо за информацию
... теперь я вынужден разобраться кое с кем из своих информаторов.

George82
27.03.2014, 12:01
В наше время во всем нужно разбираться самому. Так что справочник лечащего врача вам в руки. годов издательства так 60-70-х....
Мне вот от моих родителей слава богу такая книга досталась - учил потом по ней участковых своих....

так-то оно так. уже второй месяц слушаю а потом делю на двое и возвожу в степень все, что вещают и участковый педиатр, и из платных клиник и даже знакомые врачи
"давайте боботик" "так он же с 2 месяцев?" "давайте, он хороший"
"давайте нурофен" "так он же с трех месяцев" "ну а что делать"
"давайте суммамед" "так это ж антибиотик вообще!" "ну а что делать"
и далее по тексту..

вопрос в другом. я с Воронежскими врачами еще не знаком. поэтому и спрашиваю - может кто-то из коллег по хобби уже обращался за помощью, имеет мнение и контакты относительно хорошего специалиста.
потому что по таблеткам и прогулкам-кормежкам разберусь. а электрофорез и массаж ребенку сам не сделаю

Первый из Д.Б.
27.03.2014, 12:15
George82, в какой вы поликлинике?

George82
27.03.2014, 13:01
пока что ни в какой. я переезжаю в Воронеж. жить буду либо на ул. Ломоносова 114 (если правильно название района пишу) или в районе Хользунова/Лизюкова/Московский проспект
Естественно, что "приписаться" к какой-то поликлинике официально вряд ли будет возможно, ибо жилье съемное

Anvar
27.03.2014, 13:45
В какой то из команд воронежа есть врач педиатор. Где то в теме написано про щиты ,
написано в том году, рядом с диагнозом от врача скорой помощи.

George82
27.03.2014, 13:51
2 Anvar - спасибо. буду поискать.

Anvar
27.03.2014, 15:11
2 Anvar - спасибо. буду поискать.
Да вот нашел команда С.К.П. В.О, только врач травматолог, но тоже для начала не плохо. Главное детский, там сам разберешься.
http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=11437&page=17

Lee
27.03.2014, 15:27
George82, отписал тебе в контакт с телефонами и прочим

George82
27.03.2014, 16:34
Lee, спасибо! Выручаешь)

Flav
27.03.2014, 17:21
пока что ни в какой. я переезжаю в Воронеж. жить буду либо на ул. Ломоносова 114 (если правильно название района пишу) или в районе Хользунова/Лизюкова/Московский проспект
Естественно, что "приписаться" к какой-то поликлинике официально вряд ли будет возможно, ибо жилье съемное
Если в районе Ломоносова, то готовься к полной ж... в плане нашей поликлиники.

kwanto
27.03.2014, 22:21
George82, официально вполне припишитесь - как по фактическому месту жительства.
я живу не по прописке и вполне пользуюсь мед.обслуживанием.
И ваапще - ходить можно к любому доктору, а вот на дом по вызову приходит тока участковый (доктор конечно).

andrewz
28.03.2014, 10:26
Flav, у нас по-моему везде полная ж. с детскими поликлиниками, а не только на Ломоносова. Я вот например последнее время (последние года два) беру консультации у реаниматолога детской инфекционной. Ввиду повышенной гиперактивности отпрысков пришлось экстренно познакомиться, когда одного из сдавал с менингитом инфекционным.
George82, не знаю что посоветовать, у нас в Воронеже с детскими врачами полный ахтунг.

George82
28.03.2014, 10:55
насчет приписаться к поликлинике - порадовали, комрады. у нас тут строже, в Курске. а насчет ахтунга..... я думаю, что после курских врачей уже ничем не удивишь... собственно, ваш покорный слуга в детстве сам получил угробленный иммунитет и ЖКТ именно благодаря "светилам медицины" соловьиного края, закормили антибиотиками. так что эскулапы из районных поликлиник максимум будут моему сынишке в карточке почерк курицы имитировать, ибо так положено)) а лечить я хочу и готов за деньги, у хороших врачей. дети - святое. тем более СЫН))) я ж ему привод буду передавать по наследству!)

Lee
28.03.2014, 11:03
я ж ему привод буду передавать по наследству!))))))))))

Anvar
28.03.2014, 11:13
Flav, у нас по-моему везде полная ж. с детскими поликлиниками, а не только на Ломоносова. Я вот например последнее время (последние года два) беру консультации у реаниматолога детской инфекционной. Ввиду повышенной гиперактивности отпрысков пришлось экстренно познакомиться, когда одного из сдавал с менингитом инфекционным.
George82, не знаю что посоветовать, у нас в Воронеже с детскими врачами полный ахтунг.
__________________

В центральной поликлинике так все нормально. Особо не жалуюсь, правда врачи участковые меняются не успеваешь выйти из кабинета, а там уже другой. Последние посещения занимало 2 часа с условием обследования и мотания по кабинетам этажам.

andrewz
28.03.2014, 11:28
Anvar, ну так а я об чем - в той же поликлинике приписан, кроме как зафиксировать что чадо заболело - ничего иного доверить нельзя.

Chegest
28.03.2014, 11:31
George82, Поликлиника нужна только в одном случае - получить справку для садика, или больничку. В любом другом случае только искать знакомых и лечиться в ином порядке.

Anvar
28.03.2014, 12:14
Anvar, ну так а я об чем - в той же поликлинике приписан, кроме как зафиксировать что чадо заболело - ничего иного доверить нельзя.

Так, мое личное мнение о детских поликлиниках все зависит от района. Лучше всего не болеть у нас в России это опасно можно и коньки нарисовать.
Пример из жизни:
Вот из последнего впечатления 9-10 марта.
9 марта- БСМП приехал занял очередь
- минут 20, потом пошли блатные
- 30 минут, попал к врачу (очередь состояла из 4 человек) направление на рентген. Очередь кто тут последний, получив заветный снимок руки , обратно к врачу. Опа очередь, ну потом врач. - Ни, чего ушиб до свидания заживет, подуй.
Около 2 часов. Что смутило осмотр как у целителей.

10 число На утро, что не то с моей рукой сильно большая, любому боксеру завидно.

Местное отделение центрального района. Здравствуй очередь , человек 5. Через 10 минут у врача. Опрос, осмотр, на рентген. Очередь 2 человека и сюрприз в виде очередного из скорой, на мое удивление и его мат все прошло быстро.
Опять к врачу собираюсь занять "Кто последний - ответ дежурной медсестры заходите сразу со снимком. Зашел сразу посмотрели пощупали. И попросили подождать в коридоре. Вышел в врач " Объяснил, что ушиб с повреждениями и требуется уколы от столбняка. Сказал согласен, получил порцию новых ощущений и рецепт со справкой о нетрудоспособности на неделю. На поликлинику и получения больничного забил, рецепт обличил. Единственное, что смутило; это бахилы за 10 рублей и запрос в милицию.

Вот где тут разница?

andrewz
28.03.2014, 13:26
Anvar, при ушибе противостолбнячная вакцина? это прямо что-то новое.

Anvar
28.03.2014, 13:42
Anvar, при ушибе противостолбнячная вакцина? это прямо что-то новое.
__________________

Да, там все вместе сразу ушиб, рассечение, столкнулся с рамой окна которая была еще в выпущена в СССР .:grin:

andrewz
28.03.2014, 13:51
Anvar, а что там у тебя гипс наложили на рану и рана закрытая? Тогда ок, всё правильно.

de_grim
27.05.2014, 17:27
Какое кресло брать для годовалого ребёнка?
устанавливать в семёрку, как её доработать для безопасности, если вообще возможно?
или вопрос в автомобили перенести сразу?

Son
27.05.2014, 17:28
Любое автокресло для годовалого ребенка. Доработать семерку? Ездий не больше 60 км/ч.

astra12
27.05.2014, 18:40
Когда малому было мало летов, дорабатывал детское кресло путем укладки в него свернутого раза в три одеяла - все кресла какие видел были с жесткими сидушками, ребенок начинал ерзать через 20 минут сидения на такой табуретке.....

<<БО>>
27.05.2014, 18:50
Какое кресло брать для годовалого ребёнка?
выбирать с боковой поддержкой головы
и регулировками наклона, особенно если больше часа в машине ездить.
и универсальное брать уж годов до 6-7

Lee
08.07.2014, 11:03
апну тему. прочитал здесь еще раз всё, в очередной раз начал очковать)).

камрады, помогите с выбором коляски! новую покупать смысла не вижу, смотрю на авито, а там этих колясок как грязи.
потихонечку готовимся..

Son
08.07.2014, 11:12
Чтоб люлька снималась и сетка антикомаринная была и колеса резиновые. Остальное пох

Lee
08.07.2014, 11:19
колеса резиновые.
как выяснил, колеса бывают надувными и нет. опять же размер колес. вроде как удобнее большие.
плюс вес коляски имеет значение.

Cyber
08.07.2014, 11:37
Lee, идеальный выбор страйкболиста
http://i64.fastpic.ru/big/2014/0708/25/a251c132220ce4f26d07a06671743e25.png (http://fastpic.ru/)

kLOP
08.07.2014, 12:01
Смотри от того как будешь использовать:
1. Грязюка-колчи - колеса побольше (надувные - баловство, ИМХО)
2. Ездить по деревням/родственникам, смотри как складывается. Тут и от машины зависит, но места много не бывает.
3. Козырек от солнца и вещевая корзинка - мастхев.
4. Очень полезно, когда ручка поворачивается и можно катить в обе стороны.
5. Поворотные передние колеса на сидячей коляске зело удобны.
6. Не бери трансформеры. Лучше не по жадничать и купить сейчас лежачую, потом сидячую.

Lee
08.07.2014, 12:14
Не бери трансформеры. Лучше не по жадничать и купить сейчас лежачую, потом сидячую.
спасибо! уже несколько раз слышу такое, отговаривают от транформеров

Kubera
08.07.2014, 14:47
отговаривают от транформеров
был трансформер, 97% времени эксплуатировался как лежачий вариант
в сидячем положении сын в ней практически не ездил - сразу велосипед для самых маленьких понадобился
бери удобную лежачую - а дальше по ситуации...

Скифяра
08.07.2014, 16:20
спасибо! уже несколько раз слышу такое, отговаривают от транформеров

лежачую пофиг какую, удобную на ваш взгляд, потом сидячую лёгкую

Шериф
09.07.2014, 00:06
3 года назад было, но она до сих пор самая прикольная в эксплуатации коляска: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=10533906&clid=502
В данной модели особенную ценность представляют колеса. Если будет "типа такая же" - не бери! Посмотри резину "в натуре", а потом оценивай!

Цветовую гамму подберешь по своему вкусу!
Едет по песку, снегу, грязи, ну и естественно прочим асфальтам без заметных вибраций на младенце! Особенно ценно то, что спускать со ступенек достаточно комфортно и опять же без резких толчков. Естественно все снимается, отстегивается и агрегатируется с автомобилями.
Все требования Клопа, что немаловажно, соблюдены в данной модели! :-))

Продали через 2 года с уценкой в 1 тыр. за световой день через авито!

Druid
09.07.2014, 00:30
Ещё хорошие коляски Zippy 3 в 1. Модели любые, очень удобные. И колеса поворотные фиксируются. Лежачий блок (для совсем малышей), сидячий и автокресло.
Сам пользуюсь такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7892381&hid=90796 - я очень доволен, хотя жена изначально хотела с поворотными колесами. Очень рада что взяли без поворотных колес.

Spy
09.07.2014, 01:09
Шериф, Пользуюсь такой же нареканий тоже нет!

insar84 (муха)
09.07.2014, 09:12
Последняя самая удобная. При эксплуатации коляски с поворотными колесами заметил одно неудобство, если катишь каляску по немного наклонной поверхности, каляску тянет в сторону наклона. Если поворот колес не фиксируется сама поворачивается в сторону наклона. На втором ребенке от поворотных колес отказались. А на летней каляске я их тупо саморезами зафиксировал)).

Reyneke
09.07.2014, 20:55
лежачую пофиг какую, удобную на ваш взгляд, потом сидячую лёгкую
соглашусь на все 100%. была вот такая 2 в 1 http://ichado.ru/catalog/kolyaska-2-v-1-serenade-serenada использовалась практически только лежачая часть. Таскать широкую раму для сидячей части не очень удобно. Практичнее будет сделать как сказал Скифяра.

Первый из Д.Б.
01.12.2014, 21:11
а ктонить в три года ребенка водил на какие-нить секции спортивние и не очень? или рано исчо?

товаришь в мск в три года водит ребенка на борьбу - там у них до 5 лет офп и гимнастика. в врн не нашел с ходу таких кружков

Шевролёт
01.12.2014, 21:35
в ТОДОС на танцы водили дочку, очень нравилось жаль сорвалось

andrewz
01.12.2014, 21:52
Первый из Д.Б., на ушу в парящего орла к Белову, но там с пяти. Но не всех, надо чтобы было чадо нормально развито. С трех нормальные брать не должны, слишком большие риски, разве что в танцы.

Дядя Миша
01.12.2014, 23:06
Тут мой славянские знакомые хотят замутить занятия с детьми как у Каримова (по сути детские игры с элементами физкультуры совместно с родителями). Но никак мы не соберемся с умом.

tirael
02.12.2014, 10:16
Первый из Д.Б., На спортивно бальные танцы отдай, к Синициной. Моя ходила примерно с этого времени

Chegest
02.12.2014, 10:37
Первый из Д.Б., Кудо в Северном, мой с 5 лет пошел. Но возможны варианты и раньше.

Jackie
02.12.2014, 11:19
Орлы - не лучший вариант. Но да, там в 3 еще не берут.

tirael
02.12.2014, 11:43
Jackie, почему? наоборот про них отзывы хорошие.

Скифяра
02.12.2014, 11:48
с 3-ёх ОФП потом 5-6 специализация идёт

andrewz
02.12.2014, 12:17
Я в орлы второй год вожу - очень доволен. Физуха и мораль ставят хорошо, я бы даже сказал на отлично.

tirael
02.12.2014, 20:05
andrewz, ну у меня дочь бросила танцы из-за ушу. Тоже туда ходим, все в восторгах.

Drive
10.12.2014, 14:40
ребзя, кто где какие костюмы детям покупал, будет покупать?
само собой камуфляж в идеале с сферой детской

Lee
10.12.2014, 14:53
в моем случае только памперсы новогодние)))))

oberst
11.12.2014, 23:38
Drive, камуфляж детский покупали в совместных закупках из Иваново что ли. настоящие армейские комплекты - по расцветке и ткани, только мелкого размера (самый мелкий - лет на 6 наверное), у нас в городе я таких не видел в продаже.

Chegest
16.04.2015, 11:02
А посоветуйте хорошую школу, чтобы без понтов, сильного бабковыкачивания, но при этом с хорошими учителями и атмосферой? Пока что остановился на Никитинской гимназии, но интересно мнение и отзывы о других заведениях.

ЗЫ Если можно с аргументами :)

Lee
16.04.2015, 11:03
средняя школа №73

Chegest
16.04.2015, 11:08
Lee, а почему? :) Отзывы в тырнете, такие отзывы.. что хочется более адекватных мнений :)

Lee
16.04.2015, 11:13
Chegest, я там учился и до сих пор держу связь. выпускники, по возможности стараются отдавать своих детей туда.

Шериф
16.04.2015, 23:25
Гимназия им. Платонова вроде нормально! Кому быть, тот станет...

oberst
19.04.2015, 23:06
Chegest, для начальной школы есть мнение надо выбирать поближе к дому, а учитель там все равно один первые 4 года обучения. потом можно будет поменять школу если что.

Vek
17.11.2016, 17:43
апну тему. Комрады, интересует ваше мнение по личному опыту относительно прививок АКДС. Кто/какую делал своему чаду: иностранную (пентаксим) или отечественную? Также не откажусь от рекомендаций (тему читал, но время то идет) хорошего иммунолога. Заранее благодарен.

Lee
17.11.2016, 18:31
Также не откажусь от рекомендаций (тему читал, но время то идет) хорошего иммунолога. Денис, ты напомни, я тебе при встрече телефончик врача дам.

Feilan
17.11.2016, 21:23
апну тему. Комрады, интересует ваше мнение по личному опыту относительно прививок АКДС. Кто/какую делал своему чаду: иностранную (пентаксим) или отечественную? Также не откажусь от рекомендаций (тему читал, но время то идет) хорошего иммунолога. Заранее благодарен.

Делал дочке первую АКДС, где-то месяцев в 6 +-. Делали отечественную, самому купить и принести иностранную запретили. После прививки у дочки аллергия была, красная сыпь по всему телу. Не проходило с месяц наверное. Объездил все больницы и врачей. Ничего путного не сказали. типа "это пищевая аллергия...." "исключите из питания матери тото и тото..." "само прйдет....". К слову сказать к тому времени жена месяц жила на воде, гречке и сухарях в прямом смысле

Помогла как ни странно гомеопат. Проверила на приборчике, сказала что аллергия на противококлюшный компонент. После приема выдала лекарство гомеопатическое. Аллергия прошла к вечеру и больше не появлялась.

Выводы: 1. Гомеопатия все таки это не только эффект плацебо
2. По всем проблемам, связанным с аллергиями и прочим буду ходить к гомеопату
3. АКДС ребенку делать не буду

Телефон врача могу дать если что

kLOP
17.11.2016, 21:38
Не, ну ладно любители гомеопатии себя гробят, ладно своих детей (на самом деле нет), так еще и другим советуют.

andrewz
17.11.2016, 22:26
У меня с младшим и прививкой с гомеопатией был ровно такой же эффект. Причём я считаю это бредом. Меня тоже насильно пытались гамном этим кормить от вечно текущего перебитого носа :-), с прогнозируемым результатом. А вот младшему действительно с аллергией помогло.

kLOP
18.11.2016, 00:56
У дочери товарища была пупочная грыжа. Варианты лечения были типа: Пойти к бабке, которая шепчет; пойти к деду, который шепчет; привязать пятак медный и т.д. (он не очень умный, ага).
Я посоветовался с матерью (она педиатр), сказала ничего не делать, само пройдет. И прошло.
К чему это я? Если бы пятак привязали, ходил бы он сейчас и делися чудодейственным рецептом.

Feilan
18.11.2016, 08:57
Я не фанат гомеопатии. Просто когда изо дня в день видишь как твой ребенок мучается, у жены скоро будет голодный обморок, а врачи никуя сделать не могут- я был готов хоть дерьмом обмазаться лишь бы помогло. И вообще товарищ Век спросил мнение касательно прививки, я рассказал про свой опыт. Где я кому что советовал ?

П.с. пятак на грыжу советует каждый врач в поликлиннике не для того, чтоб грыжа прошла, а для того, чтоб она не выпячиаалась пока сама проходит. Ну да Вам там виднее.

Jackie
18.11.2016, 10:42
Ща будем делать своему АКДС. Планирую исключительно буржуйскую. По нашим отзывы не очень хорошие, может дает ряд осложнений, включая неврологию. Это мнение я собирал по тем знакомым, кто дела такую прививку в последние 12 месяцев (как раз были проблемы с поставками буржуйских и некоторым пришлось сделать нашу), а также по знакомым врачам (не всяким там педиатрам в райполиклинике). При этом в моей райполиклинике педиатр сказала, что можете делать сами, буржуйскую, принципиальных возражений нет.

Xattabuch
18.11.2016, 11:00
Делали буржуйскую тьфу тьфу, все в норме

Первый из Д.Б.
18.11.2016, 11:31
Все прививки в врн делать в медцентре купавых. Материал для прививок быстро "протухает" купавы закупают много и продают другим центрам. И у них самих всегда свежий качественный материал. Чтобы рекламой не считали, кроме прививок там делать ничего не надо.

Гомеопатию даже комментировать не буду

Jackie
18.11.2016, 11:34
в медцентре купавых
+1

Reyneke
18.11.2016, 13:19
Если есть возможность, то лучше делайте "буржуйскую". Но и здесь есть небольшой нюанс, чаще всего реакцию дают вакцины с цельноклеточной основой (это практически все наши вакцины, но есть и некоторые "буржуйские" с такой основой). Выбирайте бесклеточные вакцины, у них риск возникновения реакций гораздо ниже. А если ребенок с отягощенным аллергическим анамнезом, то реакции могут быть на любую вакцину. В принципе об этом рассказывают перед вакцинацией, если спрашивать)

Diho
18.11.2016, 16:14
Ну и сколько осложнений после вакцин? :) какой там процент?

Jackie
18.11.2016, 17:22
Diho, по моим услышанным в подворотне данным - не большой. Причем процент серьезных осложнений - вообще не большой. А вот после французской вакцины - процент ваще мизерный.
Но все же ))))

Diho
18.11.2016, 17:43
Ну может кто хотел совсем без вакцин. Чудаков полно

Родник
18.11.2016, 17:53
Vek, Скажи, кто сказал, что прививку надо делать? Впринципе. Откуда всё это идёт? Если ты просто это делаешь из-за страха потерять ребёнка... Если желаешь ребёнку счастья, то мысли другими категориями. Детям нужна любовь... Это лекарство от многих болезней ...если не от всех...Объяснить почему прививка это глупость наверно не смогу. Мир устроен по другому. И прививка ничего не решает, как и в принципе наша медицина. И к колдунам, гомеопатам ходить не зачем...Вопрос ...А что же делать??? Вот :) С этого вопроса и начинается жизнь...Самое простое на данный момент - Счастливы родители счастливы и дети. В семье присутствует дух здоровья по сути , а не на словах и модных тенденциях. А как сложиться жизнь у ребёнка...какая разница...если ты всё сделал из любви, а не из-за страха. :)

andrewz
18.11.2016, 17:57
Там в Тамбове йод в дефеците что-ль тоже?

Diho
18.11.2016, 18:10
Госпади, человек живет благодаря прививкам в советское время и отрицает их необходимость.

andrewz
18.11.2016, 18:17
Да ведь корь, скарлатину и всякую другую хрень победили исключительно, как это: "...нужна любовь... Это лекарство от многих болезней ...если не от всех...". А то ты не знал? И зубы лечить не надо, ты просто люби их и всё!

Reyneke
18.11.2016, 20:13
Ну и сколько осложнений после вакцин? :) какой там процент?
Да ни сколько она не должна давать) Иначе не пропустят ее. Учитываются осложнения индивидуальные: аллергические реакции, осложнения при введении вакцины на фоне не выявленного иммунодефицита/недостаточности и т.п. Да и СВДС никто не отменял. А так официально различные осложнения местные/общие менее 1%. Но и здесь надо ведь учитывать не только саму вакцину, но и способы ее хранения, кто и как выполнял инъекцию. Хотя как врач, Вы и так всё это знаете)

Родник
18.11.2016, 20:53
корь, скарлатину и всякую другую хрень победили
Можно добавить. Например изобретение пенициллина во время ВОВ , вакцины от чумы, холеры и т.д.
Тут надо понимать откуда берутся эпидемии и для каких целей. И если надо уничтожить людей полностью, то поверьте на слово, врачей не спросят... Так вот, на определённом этапе развития пандемии "случайно" открывается вакцина. Ну не человек изобретает все антивирусы. Это не его задача, ды и не умеет он этого. Приходит вирус и в зависимости от понимания людей даётся и вакцина (бог даёт, инопланетяне с Сириуса, кому как угодно). Может всё быстро локализовано, а может как в средние века, пол Европы вымрет. Теперь посмотрите что делает современная медицина. Неужели не видно как она зарабатывает на страхе людей и впаривает вакцины , таблетки и.д. Моей племяннице в школе сказали если не сделаешь прививку умрёшь...
Кстати любые прививки без согласия родителей противозаконны.

Родник
18.11.2016, 21:06
И зубы лечить не надо, ты просто люби их и всё!
Посмотри, что входит в состав зубной пасты. Фторид натрия есть? Может от этого проблемы у многих с зубами? Вообще-то это крысиный яд и его можно встретить во многих продуктах.
P.S.Попробуй любить и всё. Результат будет неожиданным...

Son
18.11.2016, 21:10
Я так понял, зубы не чистим.
А в состав туалетной бумаги фториды не входят?

Родник
18.11.2016, 21:14
Ну если тело рассчитано на 250-400лет, а мы живём 50-90, то что говорить о развитии. Мы едим яды каждый день и не умираем )))странно почему так...Может что-то от людей ждут? до последнего ждут...

Reyneke
18.11.2016, 21:23
Ну если тело рассчитано на 250-400лет, а мы живём 50-90, то что говорить о развитии.

источник сего утверждения "ТВ 3"?)

andrewz
18.11.2016, 21:37
Да это потому что вы все трупоеды!

maxivirus
18.11.2016, 21:45
источник сего утверждения "ТВ 3"?)

рен тв еще любит "научно-познавательные" передачи...

maxivirus
18.11.2016, 21:46
Ну если тело рассчитано на 250-400лет, а мы живём 50-90, то что говорить о развитии. Мы едим яды каждый день и не умираем )))странно почему так...Может что-то от людей ждут? до последнего ждут...

хорошая зубная паста... здесь никакие прививки не нужны...
)))

Drive
18.11.2016, 22:27
может пора закрыть кастинг на роль директора рентв? мы его нашли!

Vek
18.11.2016, 23:50
Родник, откуда берутся опасные болезни я не знаю. Но, почему то уверен, что прививки от них и существуют, не?) Короч, тут и так норм потроллили тебя, я просто скажу, что ко всякому староверству и прочей ереси а-ля "любовь спасет мир" у меня отношение негативное. Я реалист:), посему твои методы мне не подходят.
Feilan, пасип за ответ, я лишний раз убедился, что лучше свой выбор остановить на буржуйской.
Всем остальным комрадам - спасибо за конструктивные советы.
В общем, с женой определились на буржуйской, осталось посоветоваться с хорошим иммунологом.

Родник
19.11.2016, 00:34
...Короч, тут и так норм потроллили тебя...
Каждый делится тем, что у него есть ;)
Посоветоваться с хорошим иммунологом хорошая идея.

Zi
20.11.2016, 16:36
Вот почему, чтобы на работу устроиться, надо собеседование пройти, чтобы в универ поступить, надо экзамены сдать, чтоб за руль сесть, надо не только учиться, но и ещё и кучу справок собрать, щас даже чтобы в первый класс пойти, надо пройти тест, а вот чтобы ребенка родить никаких экзаменов и тестов на йододефицит не нужно?

Вот как бы здорово было:

- На хер врачей, мы лечимся молитвой и любовью!
- Угу, я Вам пропишу пройти повторно школьный курс физики и биологии.

- Я Веган! И мой будущий ребенок никогда не будет есть мясо!
- Хм, понятненько, стерилизовать...

Шевролёт
20.11.2016, 20:13
Родник, а 100-300 лет назад что за химию употребляли люди от которой жили 50 лет . Не говоря уж про 250.

Родник
20.11.2016, 20:29
Родник, а 100-300 лет назад что за химию употребляли люди от которой жили 50 лет . Не говоря уж про 250.
Эта химия называется - чеславие. Когда сжигали ведьм, знающих природу человека. Постоянные разборки, войны...В России по историческим меркам, только вчера исчезло крепостное право.

Родник
20.11.2016, 20:33
Вот как бы здорово было:

стерилизовать...
Посмотри в интернете исследования воды после её информационной обработки. Слова реально меняют химический состав воды. Если ты этому всему не веришь (этж интернет) спроси у того кто умеет или видит ЭТО. А если ты видишь всё САМ, то тебе тем более ни интернет, ни всякие там "гуру" , а тем более врачи не требуются. Следовательно противопоставлять химию и физику супротив моленной бабки , которая молиться каким-то там своим"богам" как минимум неосмотрительно. Это химия высшего порядка, которую кстати говоря спецслужбы используют нууу...давно )))
Если ты серьёзно хочешь что-то узнать, то общайся с первоисточником. Например с физиками о том что сейчас происходит на Земле... Или с врачами о современных лекарствах и медицине в принципе. Не из поликлиники за углом конечно. Но кому это надо...Если проще таблетку заглотнуть, симптом исчез, вааАууу...вылечился...
Те вегетарианцы которых я знаю здоровее "нормальных" людей. Не еда определяет качество жизни, а человек своим подходом к жизни. Можно есть что угодно, но быть несчастным и сдохнуть в канаве. Понятно, что ты имеешь ввиду заё*ы родителей, которые "вредят" жизни ребёнка. Тут сложнее. Ребёнок приходит "свыше" к определённым родителям и следовательно учитывается их (родителей) умственно психическое ит.д. развитие. У бомжей и пьяниц ведь тоже есть дети...У каждого приходящего сюда свой путь. Ну или каждый тут сидит по своей статье )) Но у всех есть два похожих пункта, которые надо отработать :Научиться любить и прощать.
Вот )) как-то так.

Шевролёт
20.11.2016, 20:40
Тогда давай статистику . По продолжительности жизни : пигмеев из джунглей питающихся только растениями . Эскимосами питающимися только мясом . Жителями мегаполиса и деревни .

Родник
20.11.2016, 20:51
Тогда давай...
Ты что-то путаешь ))) Я ничего не должен.
По сути всё как обычно. Эт называется "Ну докажи". Мне не ничего не надо, что бы верили не верили. Жизнь такая штука )), что человек не только за каждое слово в ответе, но и за мысль, за намерение...

Родник
20.11.2016, 20:54
По сути твоего вопроса...Если хочешь именно долго жить. То еда тут не причём.Только когда узнаешь, сам не захочешь. Тут главное не сколько , а как.

Денис
20.11.2016, 21:04
Родник, войны тоже из-за того что какая-то гадина о плохом думает? Ты то-ли тролль, то-ли удивительный человек. Я запутался.

Tiger
21.11.2016, 00:43
Господа, что за предвзятое отношение к поликлиническим врачам? В областных больницах и частных клиниках вообще-то можно с еще каким днищем столкнуться... Прямой взаимосвязи может не быть.

oreon
21.11.2016, 09:13
воды после её информационной обработки.
пиши еще, я уже ведро с водой пододвинул к экрану

andrewz
21.11.2016, 10:00
Я знаю одного чувака с таким "умственно психическим и тд развитием". Сталинист епта, все плакатами обвешано, разве что в красный угол не повесил и не крестится на него. Как-то раз зашёл разговор за детей, а у него их двое: я своих детей и в школу-то отдавать не хочу, зачем им учиться?, ну а что-ж они дураками что-Ль жить будут?, а чего-там, главное пусть продавать научатся, и все у них в жизни хорошо будет, че им голову химией там скажем забивать?


Жаль что институт карательной психиатрии отменили.

Son
21.11.2016, 10:55
Жаль что в данном случае могут пострадать ни в чем не виноватые дети, а не только наш герой.

Spider
21.11.2016, 12:56
Родник головного мозга.

kLOP
21.11.2016, 13:46
Кстати, про вегетарианство, возможно, для здоровья полезно, например:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D 0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Сам подумываю стать вегетарианцем, но пока ленюсь.

Касаемо остального, если пациенту 43 года, то, скорее всего, уже не излечим.

Шевролёт
21.11.2016, 14:01
kLOP, а ты попробуй на месяц два . Не всем это подходит . Много побочных явлений .

kLOP
21.11.2016, 14:20
Как-нибудь попробую. Вроде бы, если подойти с умом, подойдет любому. Но я пока внимательно не читал, время нужно. И определенные усилия, шаурму на остановке уже не перехватишь, надо заранее продумывать диету, готовить, контейнеры с собой таскать.

Родник
21.11.2016, 14:33
Сам подумываю стать вегетарианцем...
Если просто поиграть, то скорее навредит. Если потребность, то даже могут исчезнуть хронические заболевания (если есть таковые)

tirael
21.11.2016, 14:37
Терпел-терпел, не вытерпел)) Кароч. Недавно занимаюсь и изучаю ПП. Путем проб и ошибок подобрал себе питание при котором, практически не ограничивая себя в еде похудел на 13 кг с сентября месяца и еще продолжаю.
По поводу веганства. Рассказывать про детей с гемоглобином 43 не буду. Там у родителей клиника мозга и как обычно жаль что их нельзя стерилизовать.
Так вот, мне диетологи рассказывают что у людей выросших в разных климатических и природных условиях, существует определенная генетическая предрасположенность к получению витаминов из определенных типов еды. Ну мол, если взять чукотских детей. Им фрукты нельзя в принципе, накрывает аллергией моментально. Зато ту же оленину лопают и нет у них дизбактериоза вообще никакого. И витаминов хватает. Главный врач мой, который 10 отработал детским реаниматологом на крайнем севере именно так и говорит.
Дети, должны есть ровно то что едят родители и что принято есть в той полосе в которой живут и растут. А вот уже после 20-ти можно хоть мочу пить))))


Про питание могу рассказать если интересно. Но наверн не в этой теме.

Родник
21.11.2016, 14:38
пиши еще, я уже ведро с водой пододвинул к экрану
:meeting:Я вас умоляю, таки вам хватит одного ведра?

Родник
21.11.2016, 14:43
tirael, Мне интересно. Ветка про молодых отцов. Им тоже полезно. Тем более, что ты сам что-то сделал. А то тут ))) много народа "Не пробовал, но осуждаю"

tirael
21.11.2016, 14:55
Ну во первых, что бы становиться веганом, нужно понимать зачем. Похудеть на фруктах, очень сложно, точнее сказать практически нереально. Заработать проблемы с сахарным диабетом, поджелудочной, желчным, очень легко. Как таковое питание вегана, это дорого и лично для меня бестолково. Может другие для себя найдут больше пользы чем я. Я по другому сделал.
Мой основной рацион, это каши, супы, овощи, молочка. Ем я ограниченными порциями по 350 мл. по объему, каждые 3-4 часа. Жареное, жирное, сладкое и тд. Вынесено в разряд праздничной еды. То есть раз в неделю в любых количествах. Ну например в субботу.
Причем углеводная пища, это до трех часов и перед тренировками. Белковая и молочка это вторая половина, после шести. Тренировки 2 раза в день, через день. 2 раза в день собственным весом. Как то так.

tirael
21.11.2016, 14:57
Да, основная задача, избавится от чувства голода. Моя проблема была в том, что ел раз в день из за графика работы. Но ел так сказать, как свинья. Оттуда и вес.

kLOP
21.11.2016, 15:09
Если просто поиграть, то скорее навредит. Если потребность, то даже могут исчезнуть хронические заболевания (если есть таковые)

Зачем просто так? Я чего-нибудь буду любить в процессе.
Хронические заболевания могут исчезнуть, какая прелесь! Любые? СПИД веганством уже лечится, или только сыроедением?

По поводу веганства.
Нафиг, нафиг. Отказываться от молочного и яиц с их белком себе дороже. Кстати, заметил, что долбанутых вегитарианцев (почти) нет, они все уходят в веганство, фруктарианство etc.

oreon
21.11.2016, 15:11
только сыроедением?
самовнушение и уринотерапия

Rizorpolder
21.11.2016, 15:18
Эка вас занесло господа. От прививок до веганство через заряжённую воду. С детьми то что?)
З.Ы. Большинство прививок (которые можно отложить) лучше делать после 1 года, тк легче перенесутся побочки( если будут) как ребёнком так и родителем.
З.З.Ы. Я за здоровый, хорошо прожаренный кусок мяса.

Родник
21.11.2016, 16:30
Я чего-нибудь буду любить в процессе.
Чего-нибудь...Это как? Любовь это всё и сразу, а не чего-нибудь.
А чего СПИД? типа не лечится? Ну ладно живи с этой мыслью...если хочешь. Я скажу лечится всё, кроме как... смерть пришла за телом. Тут уж...от того как договоришься ))) Просто на разной стадии требуется разные усилия. Когда с раком 4 стадии человек узнаёт, что ему надо для выздоравливания...ему уже плевать на жизнь...(офиц. медицину не рассматриваем)
Чёй-то я вам всё это пишу...непонятно )) Сами всё это знаете, только не видите почему-то...не хотите наверно.

oreon
21.11.2016, 16:50
Чёй-то я вам всё это пишу
да вот и я не пойму к чему этот ускоренный курс "Малахова"

Lip
21.11.2016, 17:00
да вот и я не пойму к чему этот ускоренный курс "Малахова"
Скорее уж Прокопенко)
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/8/5/5139588.jpg

Serpeant
22.11.2016, 15:36
Погодите, это тот же персонаж, который в открытую спрашивал на форуме, у кого в заначке винторез имеется? Воздержусь от резких высказываний, но мнение о пОциенте уже сложилось))

astra12
22.11.2016, 18:44
Ем я ограниченными порциями по 350 мл. по объему, каждые 3-4 часа.

Собственно этого для приведения тушки к нормальному весу достаточно :)

Антиспам: малому в детстве делал все прививки, которые делали детям в ссср - щас вона уже на тапки мои засматриваться начал, лосяра! :)

Serpeant
22.11.2016, 20:00
малому в детстве делал все прививки, которые делали детям в ссср - щас вона уже на тапки мои засматриваться начал, лосяра!
У меня сын в неполные 13 лет перерос меня с моими 193 см, а кроссовки на баскетбол ему был вынужден купить 48 размер, сам ношу 46-47))

Diho
23.11.2016, 00:46
Вместо прививок соматотропин кололи? Ерунды не рассказывайте

Anvil
31.05.2017, 14:43
Комрады, есть у кого выход на хорошего врача в перинатальном/электронике?
(Можно в личку).

Первый из Д.Б.
02.06.2017, 12:51
Комрады, есть у кого выход на хорошего врача в перинатальном/электронике?
(Можно в личку).
В перинатальном такая система, что с каким бы ты врачом не договаривался на родах будет тот кто дежурит.

Почему не рассматриваешь 3 роддом?

Tiger
02.06.2017, 13:36
Или 2й, например

Juggernaut
02.06.2017, 13:41
В перинотальном это обойдется около 80 рублей. Если нет реально серьезных проблемм идите во 2-ой, там вплоть до зав.родильного дам контакты.

Zi
02.06.2017, 16:05
Иди во второй. Я там на выписке местному фотографу в щщи прописал, так шта у меня тоже все контакты есть, если что.

Feilan
02.06.2017, 16:48
Есть контакты всех местных фотографов и операторов во всех воронежских роддомах. Если нужно дать в щщи фотографу в роддоме - обращайтесь)))

п.С. : к +1 за флуд готов

Juggernaut
02.06.2017, 21:54
На самом деле , если есть проблема , в перинотальный попасть можно бесплатно.
Но если нет проблем ,то ну нахуй там лежать. Ибо там в основном с поталогиями, а жене смотреть перед родами на такое...ни к чему.
Второй роддом четыре месяца назад опять порадовал. Там только один недостаток- нет реанимации .
Ну если прям очень надо в периноталку могу узнать контакты топовых специалистов там.

tirael
05.06.2017, 00:08
Anvil, если актуально, в лс напиши. Расскажу все. Перинатальный всем хорошо, кроме того что у них 45 процентов кесарево. Я за электронику, потому как знаю там и оборудование и врачей и реанимацию.

Jackie
05.06.2017, 19:45
Посмотрел чудо-бабу.
Примерно так:
- Это мужчина, давайте его убьем.
- Но он же красивый.
- Хорошо, но потом убьем.
Может, и не совсем так, но в тему )))
Собсна, кому понравился первый кэп, тому и этот фильм, скорее всего, понравится.

Lip
06.06.2017, 13:59
Jackie, типа молодым отцам на заметку?)

Jackie
08.06.2017, 01:20
Lip, темой промахнулся ))))) Но может и тут кому сгодится ))))

Шевролёт
15.06.2017, 00:43
Электроника уже не та

Anvil
05.08.2017, 14:41
Дамы и господа, может кто посоветовать ХОРОШЕГО детского массажиста для будущего страйкболиста возрастом 1 месяц? В идеале - который может приезжать на дом.

Заранее спасибо.

Пушкарь
05.08.2017, 15:13
Дамы и господа, может кто посоветовать ХОРОШЕГО детского массажиста для будущего страйкболиста возрастом 1 месяц? В идеале - который может приезжать на дом.

Заранее спасибо.

С двух лет беру детей

Juggernaut
05.08.2017, 22:05
Массаж с чем связан?
Тонус ?
Травма?
Это разные направления, оба есть.

Anvil
05.08.2017, 23:18
Juggernaut, тонус.

Juggernaut
05.08.2017, 23:54
Завтра вернусь домой скину контакты.
Приезжает на дом 700р сеанс. (Цена крайних обращений).

Serpeant
06.08.2017, 01:44
У моего ребятенка 13,5 лет назад тоже тонус был. После двух серий массажа по 20 сеансов тонус ушел, мальчишка резко стал наливаться, буквально расцвел.
Только делайте осторожнее, а то мой уже выше меня на пол-головы - в неполные 14 лет.
Я предупредил)

Juggernaut
06.08.2017, 17:45
9518745036
Наталья Леонидовна.

Jackie
07.08.2017, 14:45
Если чо - Светлана, 8-910-240-56-34. Также 700 рубликов.
Делали своему за 1й год 3 раза. Усе норм, результат есть.

Anvil
07.08.2017, 15:35
Всем большое спасибо)