PDA

Просмотр полной версии : ВОПРОСЫ


Sigurd
21.03.2009, 20:09
уважаемые МОЗГИ (ударение на О)
расскажите несколко воспросов. Начнем с насущного
1) Собираем команду. Требования по команде более чем, НО мы так понимаем, что требуется официальный командир. Возможно ли что командир де факто (полевой) будет отличаться от интернет командира (дохлого очкарика типа мну)
2) Принаписании сценария- есть ли ключевые требования.
остальные вопросы возникнут по ходу формирования нашей команды да и вообще...

maxivirus
21.03.2009, 20:25
1. это вам решать, просто можете назвать человечка (тебя) начальником штаба, заместителем командира...
2. нет, главное шоб было интересно...

ALF!
22.03.2009, 02:08
Отложите мысль о создании своей команды до окончания нескольких игр - совет

Sigurd
22.03.2009, 21:13
ALF!, Серег, седня играли- тяжеловато.
Даже вопрос нне в каких-то игровых ньюнсов- сыгранные команды- видны. Т.е. "вписаться" в ритм тяжеловато. А играя раунд, где нас с Lee поставили двойкой- вполне нормально пошло. Жестикуляция ясна, мысли ясны. Т.е. за левый фланг я был спокоен. Прицельно и спокойно "расстрелял" 3-х человек. Точнее расстрелял бы. Бункер отказал.

Frost
22.03.2009, 22:59
1) Собираем команду. Требования по команде более чем, НО мы так понимаем, что требуется официальный командир. Возможно ли что командир де факто (полевой) будет отличаться от интернет командира (дохлого очкарика типа мну)

выражение - интернет командир както странно звучит.
Альф хороший дал совет, посетите вашей группой несколько игр, потом решение само найдется.

Sigurd
22.03.2009, 23:24
Frost, Ну интернет командир- это я хорошо выдумал:)
Суть правильно прояснил Михаил, начштаба- это точнее выражается ситуацию. Есть человек в группе с хорошими командными навыками, которому в полевых условиях мы отдаем предпочтение в руководстве, но не имеющий ни навыков работе в инете, ни возможности. Есть люди имеющие посредственный опыт полевого руководства, но свободно серфящие в сети. Довольно адекватные, которые могут донести решение СК до группы.
Как-то так.

Son
23.03.2009, 00:14
Командиром команды, дефакто, будет тот, кто командует на игре. (рано, или поздно)
Другие командиры будут решать вопросы только с этим командиром, дабы не получилось испорченного телефона, и "адекватных" донесений через вторые руки.
На форуме решается очень много вопросов (по крайней мерек в Воронеже) которые решаются только командирами, без доверенных лиц, министров иностранных дел и прочих уполномоченных. Уполномоченного просто не будут воспринимать всерьёз.
Как-то так... ИМХО разумеется

BinLSden
23.03.2009, 00:59
Во!. Кстати, тема!!!
Интернетбойцы! Кибервоины. Гамнометатели. Предводители наемных троллей.
Форумныедрочеры.... ЧЧЧЧУУЕЕЕТЕ-е-е? Теперь команде мало посещать игры, время диктует необходимость иметь в штате гавнометателей на "любимых" форумах, чтобы не дай Бог какой-нить дрочер не остался безнаказанным за кинутую какашку:):)

Шериф
23.03.2009, 01:50
Вот кстати пока тут терки идут - а нам как грамотно поступить? Нас 3 человека от старого состава - влиться в действующий состав трудно, потому что форма иная. Можем подтягивать в свой состав некомандных игроков!

Я собственно к чему? Совет дайте...

Leo
23.03.2009, 04:40
Шериф, вливаться в чей-то состав или расширять свой - это вам самим решать, без подсказок. :)
Сыграйте несколько игр для начала. Думаю, в процессе ответ придёт сам собой.

Jedi
23.03.2009, 10:16
а K2 это кто?

Lodin
23.03.2009, 11:16
Вот кстати пока тут терки идут - а нам как грамотно поступить? Нас 3 человека от старого состава - влиться в действующий состав трудно, потому что форма иная. Можем подтягивать в свой состав некомандных игроков!

Я собственно к чему? Совет дайте...
просто приходите и играйте
т.к. камуфляж/форма одинаковые - всегда будете играть вместе
сейчас то чего думать, чтоб "шильдик" команды был?

и либо вас самих в команду пригласят со временем, либо сами подтянете 2-3 человек и образуете свою, это просто вопрос некоторого времени

Шериф
23.03.2009, 12:12
Всем спасибо за ответы. Другого в принципе и не ожидал. А где вывешиваются анонсы о предстоящих местах сбора и играх соответственно?

Lodin
23.03.2009, 12:14
тут обсуждение
http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=32&page=13
тут конкретное место игры
http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=30

Шериф
23.03.2009, 12:21
А еще последний вопрос (если офф-топ, то извините и удалите):

где почитать по используемым видам формы и одежды нашими командами, чтобы не пересекаться

maxivirus
23.03.2009, 12:30
по используемым комкам, боюсь ты ниде в одном месте не найдешь, приедтся умахаться
Аверс - камок ССО "партизан", окрас СС Дубовый лист, да поправят более помнящие
Jagerkorpset - М-84
41CBG The Calgary Highlanders - кадпад (коммерческий вариант канадского комка), тоже да паправять
остальных не помню

Lodin
23.03.2009, 12:30
любая себя уважающая команда выложит инфу об этом на своем сайте/форуме или здесь, на ресурсе - например тут
http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=55

Шериф
23.03.2009, 12:41
А вы уже всех видели: скажите - кто-то использует в своем антураже снаряжение и форму характерную для кубинских революционеров времен Че и Кастро?

Jedi
23.03.2009, 12:48
Шериф, такую?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/7b/CubaP102a-1Peso-1969-donatedoy_b.jpg
:)

Шериф
23.03.2009, 12:50
Мугага... ды нет конечно - я имел ввиду партизанскую.

maxivirus
23.03.2009, 12:55
Шериф, есть еще Желтая и ЗЕленая конфа, т.е. в пределах Черноземья в принципе при выборе любой формы проблемм не будет, а вот с поездками в Москву надо уже смотреть на http://airsoftclub.ru/ и на http://airsoftgun.ru/ дабы небыло вопрос у "правообладателях"

Шериф
23.03.2009, 13:08
Но вообще-то странно по правообладанию - в мире столько стран и армий не наберется, сколько разных команд в одной только России...

Butch®
23.03.2009, 13:13
А вы уже всех видели: скажите - кто-то использует в своем антураже снаряжение и форму характерную для кубинских революционеров времен Че и Кастро?
Ну пошукай там, возможно почерпнешь немного полезного о современной Кубе http://www.uh.cu/infogral/areasuh/defensa/
Что касается "формы революционеров времен Че и Кастро", времена Кастро - они и сейчас еще ;) Ну а революционеры - они такие, что сняли - то и носят :)

Jedi
23.03.2009, 13:21
еще обязательный атрибут кубинских партизан ("барбудос") - борода :)

BinLSden
23.03.2009, 13:27
тогда уж вот этот сайт:)
http://www.cubagob.cu/otras_info/minfar/far/pfar.htm

Шериф
23.03.2009, 13:29
Ну а революционеры - они такие, что сняли - то и носят :)

Вот именно этот аспект был определяющим при выборе формы :crazy:
Потому как для начала все будут в разном - у кого что есть! (бюджет) :)

Антуражность создадим сигарами!

Sigurd
23.03.2009, 13:32
кажется заоффтопили все :(
может давайте как Шериф- вопросы по существу

Lodin
23.03.2009, 15:02
Шериф, купите себе КЗС (200-300 рублей)
когда за месяц-два раздербанится, возьмите то, что выберите, а этот пустите на маскировочные ленты какие нибудь...

Шериф
24.03.2009, 12:27
Lodin, Ну тогда следом вопрос - где можно найти КЗС за 200-300 руб. Из воронежских магазинов знаю Сплав и военторг на сакко-ванцетти

Sigurd
24.03.2009, 12:41
Шериф, на ЮЗ рынке нет- это точно

kLOP
24.03.2009, 12:42
Шериф, изначально партизаны высаживались в оливковой форме. В какой именно не знаю - захочешь найдешь. Потом да, присоединялись люди из гражданского населения, соответственно и одежда могла быть гражданской, НО! Это не значит, что можно одевать джинсы и адидас! Изучите, какая была в тот период гражданская одежда; какая была форма у партизан и откуда она бралась; какое было соотношение разных образцов формы и гражданской одежды. После этого пошейте качественные реплики... и тогда, только тогда называйтесь кубинскими революционерами.
Иначе пшик - название крутое взяли и оделись в КЗС. Уважения к вашей команде не добавится, скорее наоборот.

P.S. А для начала лучше сказать, что вы просто страйкбольная команда, купить форму и играть по маленьку. Тему поднимать надо нормально, а не с бухты-барахты. И не у кого вопросов не возникнет.

Lodin
24.03.2009, 13:07
Lodin, Ну тогда следом вопрос - где можно найти КЗС за 200-300 руб. Из воронежских магазинов знаю Сплав и военторг на сакко-ванцетти

а фиг его знает
в прошлом году можно было найти
знаю точно одно, что отдавать дороже 300 р. за КЗС - выкинутые деньги

Шериф
24.03.2009, 14:58
kLOP, ну вообще-то основная цель игр для нас - отработка мастерства ведения стрелкового поединка и командное взаимодействие. а реконструкция - вторично.

Первый из Д.Б.
24.03.2009, 17:35
а фиг его знает
в прошлом году можно было найти
знаю точно одно, что отдавать дороже 300 р. за КЗС - выкинутые деньги
в начале прошлого лета с инвайтом ездили искали кзс нашли в тольоко военторге за 900р - купили за 600 штаны-балахон "диджитал партизана"

Шериф
24.03.2009, 18:15
Друзья! А подскажите пожалуйста по китайским производителям: Калаш и Дибойз - это разные вещи? И что из них больше пользуется уважением знающих людей?

Первый из Д.Б.
24.03.2009, 18:24
Это одно и тоже - НО у знающих людей слово "Калаш" пользуется большим уважением чем слово "Дибойс", тк привод "Дибойс" может быть и калашем и м-кой (фуу) а "Калаш" только калашом!

Шериф
24.03.2009, 18:28
Спасибо за исчерпывающий ответ! :beer:

Lodin
24.03.2009, 18:37
и к Калашу и к Дибойзу перед употреблением необходимо приложить руки + достаточно скромные вложения
и он будет на равных или даже переплюнет маститую "фирму"

Butch®
25.03.2009, 13:52
Шериф, изначально партизаны высаживались в оливковой форме. В какой именно не знаю - захочешь найдешь. Потом да, присоединялись люди из гражданского населения, соответственно и одежда могла быть гражданской, НО! Это не значит, что можно одевать джинсы и адидас! Изучите, какая была в тот период гражданская одежда; какая была форма у партизан и откуда она бралась; какое было соотношение разных образцов формы и гражданской одежды. После этого пошейте качественные реплики... и тогда, только тогда называйтесь кубинскими революционерами.
Иначе пшик - название крутое взяли и оделись в КЗС. Уважения к вашей команде не добавится, скорее наоборот.

P.S. А для начала лучше сказать, что вы просто страйкбольная команда, купить форму и играть по маленьку. Тему поднимать надо нормально, а не с бухты-барахты. И не у кого вопросов не возникнет.

Как-то так, например:
http://img297.imageshack.us/img297/6413/scaledphpserver297filen.jpg

Artazzz
28.03.2009, 12:45
Совтую посмотреть фильм "Че". многие вопросы сразу отпадут :)

kLOP
28.03.2009, 14:16
Butch®, M4 (или что-то похожее) с коллиматором? :shok:

Artazzz, Тот который художественный? ;)

Шериф
28.03.2009, 14:42
Брутальная фотка! А чо это за форма?

Artazzz
03.04.2009, 22:31
Artazzz, Тот который художественный? ;)

Угу, он

Gnusmus
06.04.2009, 15:58
Шериф, форма армии США 60х годов, если есть желание могу показать в реале как выглядит)))

Argil
06.04.2009, 18:32
Кстате? А вот умир наш архив фотографий, а что ж мы новый то не создадим, а? Или есть он, а я и не заметил....

maxivirus
06.04.2009, 19:11
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=170505&page=3
http://imgsrc.ru/main/user.php?user=airsoft_voronezh&aso=mda&pa=&tags=

voron
14.04.2009, 17:43
шестерни маруй база(ак47) -цинк (сплав) ?

James
27.04.2009, 22:35
товарищи,мошт кто знает контакты PunkyST ,желательно телефон)

Максим
28.04.2009, 02:47
у меня вопрос по возрождению. на игре была ситуация, мы пришли с мертвяка, атам были англичане и французы. прямо на месте респа. мы же имеем право сбросить повязки и расстрелять их? просто на игре мы поступили немного по другому, дали им пройти вперед, отбежали назад в лес(дистанция была метров 50+между нами) и все равно расстреляли, но с боем) просто решили так будет честнее чтоли) как быть в таких ситуациях?

з.ы. англичане не обижайтесь, надо было следить за нами, вы ж знали что мы возрождаться пришли

Spider
28.04.2009, 02:54
Максим, у прошлом годе была ситуация. сидим в страйк-мобиле перед рестом противника пиндим, жрем, курим (а чё мы ж в бронивике) приходят они противники и стоят не снимая повязок стоят вплотную перед флагом. мы стоим упершись капотом машины в дрефко флага. как только мы потеряли бдительность я получил очередь в бороду из привода (Банкир я помню еще:)) Первому помоему тож насовали в лицо.
Парни просто внимательно наблюдали за нами и как только мы отвлеклись они убрали потихому повязки и окружили машину (это были Банкир и Грим)

maxivirus
28.04.2009, 11:49
это вопрос из этики страйкбола: если противник на респе, не важно что он делает - ты стоишь - куришь, если противник ушел на расстояние приличное (т.е. не только что к тебе спиной повернулся) то можешь ожить, такой ситуации как описал Спайдер - быть не должно...ИМХО

Spider
28.04.2009, 12:01
такой ситуации как описал Спайдер - быть не должно...ИМХО
при сценарии который мы играли так было надо. у противника было еще много респов они могли уйти оживать на другой флаг, это был не основной их респ. если б был основной то базару нет отошли бы на метров 40-50.

maxivirus
28.04.2009, 13:50
я не про вас с перваком...если игрой предусмотрена блокировка флага - то нормально...я имею ввиду оживание...
када играли на истоке и оживали из мертвяка всегда мирно расходились в стороны а не расстреливали в спину противника, ежели вдруг вместе выходили ...:)

Aen Sidhe
28.04.2009, 21:24
Допустимо ли прицельно бить очередью человеку в лицо, если после нескольких очередей в корпус он не уходит?

ЗЫ: никаких персоналий, чисто на всякий случай интересуюсь.

Son
28.04.2009, 21:43
Тоже спрошу. Допустимо ли бросить дым/гранату со всей силы человеку в лицо, если после нескольких очередей в корпус он не уходит?

ЗЫ: никаких персоналий, чисто на всякий случай интересуюсь.

З.Ы.Ы. Читаю сегодняшние посты в некоторых темах - складывается ощущение, что началось массовое помутнение сознания.

Spider
28.04.2009, 22:23
Тоже спрошу. Допустимо ли бросить дым/гранату со всей силы человеку в лицо, если после нескольких очередей в корпус он не уходит?
в правилах неуказано значит допустимо. :lol:

Lee
29.04.2009, 00:33
возмущён. страйк для подавляющего кол-ва играющих - это вид отдыха! называйте его зарницей, стрелялками и т.д., смысл один. это игра. не война. не видели крови и вшей - идите в армию, там этого и прочей грязи хватает. не хочу чтобы мне какой-нить ушлёпок нанёс травму, которая мне впоследствии осложнила жизнь. боюсь, что применю при подобных обстоятельствах неигровые\силовые методы чисто рефлекторно.

Anvil
29.04.2009, 00:52
Допустимо ли прицельно бить очередью человеку в лицо, если после нескольких очередей в корпус он не уходит?

ИМХО, если в правилах не указано, руководствуйтесь тем, что на месте того человека могли быть вы сами. Несознанку надо лечить через командиров/организаторов (сразу на игре), а не очередями в лицо.

Мы, в первую очередь, отдыхаем, играя в страйкбол.

Kenny
29.04.2009, 01:41
Блин... Такое ощущение что три темы: "Вопросы", "Несознанка..." и "Этика..." дублируются!?
Если ты пришел играть - то ты сам решил, что готов получить и "очередь в табло" и прочие прелести страйка, о которых уже не первый год говорят. Но это незначит, что ты пришел именно за ЭТИМ!(если вы не мазохист:D) Потому, предлагаю закрыть прения по членовредительству и действительно получать свою дозу адреналина не в результате травм и болевых ощущений.
Если по итогам игры вы озлобляетесь и обижаетесь на когото, то нахрена вам такой "отдых"!? Уже не один человек ушел из страйка по причине пропадания "драйва" и удовольствия от игры.

maxivirus
29.04.2009, 12:06
Вопрос: человек при предъявлении претензии отказывается уходить в мертвяк вместе со мной, че делать то???

Zi
29.04.2009, 19:43
Вежливо объяснить ему, что так надо по правилам.

Если не помогает - по ситуации:
- если грубит - в торец прикладом (или с ноги пробить, если привод жалко)
- если не грубит - вежливо объяснять правила и настаивать на своем, до тех пор пока не начнет грубить.

Son
29.04.2009, 20:23
Вопрос: человек при предъявлении претензии отказывается уходить в мертвяк вместе со мной, че делать то???

спрашиваешь никнейм и команду
не говорит - зовешь командира любой команды и просите вдвоем
не говорит - зовете оргов, сам находишься рядом.
далее тело вежливо попросят удалиться с полигона ибо скорее всего это некомбатант.

Sigurd
12.05.2009, 14:26
уважаемые ВОПРОС
где лучше изготовить бюджетно нашивки с позывными. Я понимаю что Lee светит лысиной, а мой веселый комок из двух частей опознаваем, но сменили одежду- одели кепель и всё... хз кто есть кто+ приглашенные игроки же бывают.

Шериф
12.05.2009, 14:35
Sigurd, а что ты именно желаешь? Нашивка должна быть мобильна или ты каждый раз собираешься ее пришивать нитками к камку?

Первый из Д.Б.
12.05.2009, 14:49
уважаемые ВОПРОС
где лучше изготовить бюджетно нашивки с позывными. Я понимаю что Lee светит лысиной, а мой веселый комок из двух частей опознаваем, но сменили одежду- одели кепель и всё... хз кто есть кто+ приглашенные игроки же бывают.
У многих швей есть хорошие швейные машинки которые могут вышить буковки - у меня знакомая женщина на магарычи делала. у меня и многих аверсов такие

Sigurd
12.05.2009, 14:50
Шериф, на камок, на разгруз
идея с "липучкой" в стадии обдумывания :)
ты каждый раз собираешься ее пришивать извините, а нах я женился? Пусть пришивает :) Мне подворотничков к воротничку за глаза хватило

Sigurd
12.05.2009, 14:51
Первый из Д.Б., Стас, а вообще примерная цена вопроса какая?

Spider
12.05.2009, 15:02
Первый из Д.Б., у меня нету:( сделаешь мне?

Шериф
12.05.2009, 15:03
Мы себе шевроны сделали на липучке, чтобы перед стиркой их отдирать и они сохраняли нормальный вид. А с ником тоже в стадии обдумывания! Вот заодно почитаю, что тебе напишут по этому поводу и приму к сведению!

Sigurd
12.05.2009, 15:10
Шериф, есть контора Узорочье от 13р если менее 10 то +10%
есть типография "Плюс" цена молчит

Шериф
12.05.2009, 15:20
от 13 р. за какой объем работы? за 1 шильдик или что это вообще за тарифы?

Spider
12.05.2009, 15:26
Sigurd, Серег узнай на чем вышивают. Узнай могут ли вышить на плотной стропе шириной 2,5 см.

Sigurd
12.05.2009, 15:53
Шериф, Spider, все узнаю, выложу или сегодня вечером или завтра вечером- в зависимости от того, когда именно заеду

Argil
12.05.2009, 16:07
Например мы шьём на команду флажки, кокарды на береты, на шевроны и прочие радости у моего знакомого. Получается где-то по 50-60 рублей за изделие. Учтите, что ещё берут в мастерских 500-600 рублей за подготовку макета к вышивке - один раз на макет. Мой товарищ это делает бесплатно.
Нейм тейпы едут из Канады.

Sigurd
12.05.2009, 16:10
Argil, дык макеты от 60р

Argil
12.05.2009, 16:30
Ну это прям антикризисное предложение какое-то))) В общем так же интересно узнать реальные расценки на изделия.

Шериф
12.05.2009, 16:56
Argil, Очень заманчиво! А что ему нужно для работы? Ну там может наш материал? Нитки там или еще что-то? Или у него все есть?

Argil
12.05.2009, 17:03
В цену 50-60 ру в зависимости от сложности входит абсолютно всо. Кроме одного - липучку на вышивку сами прищивать буите

Aen Sidhe
12.05.2009, 17:03
100 рублей за шеврон с липучкой как у Капута в военторге.

Размеры на память не скажу, емнип, 3 на 10 сантиметров. Текст вышивкой.

Spider
12.05.2009, 19:33
Argil, ты ж неймтейпы не можешь делать.

Sigurd
13.05.2009, 09:33
рассказываю
наша картинка в Corelе нарукавный знак круг
в двух цветах
Программа для вышивки порядка 400р (делается один раз)
при заказе от 10шт 35-50
точно сказать не смогли т.к. не было технолога
неймтейпы порядка 100-120р т.к. на каждый делается программа.
Срок исполнения 10-15 дней
2Spider по причине отсутствия технолога не смог выяснить твой вопрос

Шериф
13.05.2009, 11:05
Sigurd, получается, что платим 400 по любому и + по 35-50 рублей за каждый вышитый шеврон? Итого грубо за 10 штук порядка 900 рублей? Т.е. 90 рублей за шеврон?

Aen Sidhe
13.05.2009, 11:11
Если они одинаковые, то да.

Первый из Д.Б.
13.05.2009, 11:36
ну могу подсказать координаты швеи которая сделаеть неймтейпы я думаю рублев по 50 + своя ткань на которой делать

Sigurd
13.05.2009, 15:15
Шериф, как-то так
далее дешевле

Argil
15.05.2009, 11:04
2Спидер. Неймтеймы делать мы можем но ток на ткани, а не на стропе.

Sigurd
16.05.2009, 15:07
насчет неймов уточню в пн

Spider
16.05.2009, 15:11
насчет неймов уточню в пн

главное чтобы могли вышивать на плотной стропе 2,5см

Sigurd
18.05.2009, 22:20
с указанием высот, низин и прочих рельефов. Строения, болота, реки, дороги. Масштабная сетка.
Нужно ли это нам? Готовы ли команды выложить деньги за приглашение картографа на полигон и оплату его работы?

ALF!
18.05.2009, 22:25
Первый возникающий вопрос - сколько?

Sigurd
18.05.2009, 22:43
ALF!, Серёг, если большинство говорит нужно- "Сапсан" вывозит картографа на полигон, для оценки полигона и трудоемкости работы (эту затратную часть берем на себя). После получаем цену. Примерно цена будет складываться из:
- объем работ
- сложность рельефа
- транспортные расходы (ну не на воздухе я езжу)
- носитель (если болванка- один вопрос, если готовые карты совсем другое)
Карта в цвете, типа того- один цена, ч/б другая

Son
18.05.2009, 22:52
Если по рыночным ценам, то будет дорого. Жалко будет денег "Сапсана" потраченых на оценку работы.

Есть такая программа OCAD, в Воронеже у ориентировщиков есть карты всех лесов и подлесков г.Воронежа. У меня есть карты 9км, березки, дубовки, Маклока (Спасибо Сани) нужно просто найти часть нужного нам леса. Карта Дубовки выглядит вот так: Тут сказку никто не видит случайно? :)
http://s39.radikal.ru/i084/0905/96/43c43b1a15ae.jpg
И в этой программе можно дорисовать или убрать все что угодно и распечатать в любом масштабе. Детальность карты на фото.

Sigurd
18.05.2009, 22:56
наше дело предложить... ваше дело... :)
PS посовещались мы тут. Карочь себе мы сделаем- а вы потом уж сами :)

Максим
19.05.2009, 00:51
какой диаметр кругленького шеврона? если он стандартизирован

Шериф
19.05.2009, 00:52
Sigurd, Позитивно! А главное по товарищески!!! :)
Зачем сразу так? Конструктив еще не обсосан, а его уже выплюнули?
Я думаю всем миром скинемся на картографа-сапсана. Ты главное не торопись сворачивать тему!

maxivirus
19.05.2009, 11:28
ALF!, Серёг, если большинство говорит нужно- "Сапсан" вывозит картографа на полигон, для оценки полигона и трудоемкости работы (эту затратную часть берем на себя). После получаем цену. Примерно цена будет складываться из:
- объем работ
- сложность рельефа
- транспортные расходы (ну не на воздухе я езжу)
- носитель (если болванка- один вопрос, если готовые карты совсем другое)
Карта в цвете, типа того- один цена, ч/б другая

какова цена вопроса??? - носитель - болванка, цветная
по работе......позитив выложил кусок снимка со спутника, по ширине там где то метров 800, рельеф там не очень сложный...
та карта, что в примере нам не подойдет, т.к. это масштаб очень маленкьий, соответтвенно обозначения определенные......нам нужно где-то минимум масштаб 1 см = 50 метрам, а лучше исче точнее...соответсвенно обозначения определенные, а не как на глобусе :)))
ЗЫ. Эхххх, был хороший чувак Брик, кадато сделат оуенную карту Истока... могу выложить...
То Сигурд: Выясни ценцу вопроса, овчинка может не стоить выделки, сегодня/завтра нас пошлют новые хозяева, будем играть на другом полигоне и опять бешенные бабки тратить???

maxivirus
19.05.2009, 13:35
Если по рыночным ценам, то будет дорого. Жалко будет денег "Сапсана" потраченых на оценку работы.

Есть такая программа OCAD, в Воронеже у ориентировщиков есть карты всех лесов и подлесков г.Воронежа. У меня есть карты 9км, березки, дубовки, Маклока (Спасибо Сани) нужно просто найти часть нужного нам леса. Карта Дубовки выглядит вот так: Тут сказку никто не видит случайно? :)
http://s39.radikal.ru/i084/0905/96/43c43b1a15ae.jpg
И в этой программе можно дорисовать или убрать все что угодно и распечатать в любом масштабе. Детальность карты на фото.

Сон, теоретически очень похож (по изгибу реки) кусок в левом верхнем углу по горизонтали: -1000 - 500 по вертикали 500 0, но если в точке по горизонтали 0, по вертикали 500 находиться то кладбище о котором висист знак на дороге, то сказка на 3-4 км севернее...а дорога пунктиром справа , м.б дорогой по которой мы от конечки 90-го едем в сторону сказки...хотя должна быть асфальтированная...

Sigurd
19.05.2009, 15:21
maxivirus, исходя из того, что будет делать знакомый- цена явно не будет равно годовому валовому продукту Кении.

maxivirus
19.05.2009, 15:26
цифру Sigurd, цифру... остальное - эмоции и слова...
ЗЫ. Как то на форуме многие писками хвастались, что по спутниковому снимку им надо всего 40 минут шоб карту Мечты нарисовать :)))
ЗЫЗЫ. Кстати вот то что выложил Сон, так приблизительно и должна выглядеть карта...

Sigurd
19.05.2009, 21:22
maxivirus, вопрос былНужно ли это нам? Готовы ли команды выложить деньги за приглашение картографа на полигон и оплату его работы?
говорят ДА
МЫ везём на оценку и выкладываем цену...
НЕТ, значит нет

maxivirus
19.05.2009, 21:30
Sigurd, карта полигона посути нужна!!! но весь вопрос в цене вопроса, оценить рисование карты масштба 1 к 20/50 метрам думаю картогаф может итак...

Sigurd
19.05.2009, 21:36
карта полигона посути нужна!!! берем за базис

Sigurd
10.07.2009, 00:48
ВОПРОС
замечены некомандные в комке расцветки которая заявлена как командная.
Наши действия?

Son
10.07.2009, 00:58
Вообще в вашей расцветке некомандные бегали со дня появления страйкбола в Воронеже. :)
И это они ж некомандные, какие к ним могут быть претензии? :) Как начнут бегать командные тада кричи... :)

Sigurd
10.07.2009, 01:01
Son, суть сложности в том- что предъява за неадекватность идет к нам. Drive свидетель... даже скажу потерпевший

Son
10.07.2009, 01:07
и чо? ник известен? порядок предъявления претензии знаем? правила учим?
Что за дурные вопросы блин.

Sigurd
10.07.2009, 02:38
Son, Илья, ну этот момент был решен между Андрюхами (Ли и Дрив) после предъявления всег морд лица команды и "виновного" который собственно извинился. Инцидент был исчерпан, прецедент был создан.
PS Притча
партизаны играли в лесу и случайно спалили немецкий штаб. Приехала зондеркоманда и спросила: Kto est' spalil nash fashistskii schtab? Все партизаны сказали- Не я. Командир партизанского отряда покраснем и тоже сказал Не я. Немцы заплакали и ушли от Москвы.... А партизаны пошли играть на железную дорогу.......

Son
10.07.2009, 10:30
Инцидент был исчерпан, прецедент был создан.
Таких прецедентов уже знаешь сколько было? :)
Инцидент исчерпан - вопрос закрыт. А так камуфляжей не напасешься...

Bar
06.08.2009, 14:30
Короче у меня возникла проблема . Стал полагивать переключатель огня . Я разобрал свой привод . Достал Гирбокс . Переключаю на нём огонь, всё нормально :стреляет и одиночными и очередями . Собрал. Переключаю на очереди и тут лажа ! Как будро он стоит на предохранителе т.е. спусковой крючок не нажимаеться. Переключаю сразу на одиночный - стреляет очередями . Переключаю на очередь - стреляет очередями . Переключаю сразу на одиночный - стреляет очередями пока не отпустишь спусковой крючок. Отпускаю....начинает стрелять одиночными . НО если нажать на спусковой крючок (когда на одиночном) не до конца т.е. нажимаешь ... прокручиваются шестерни и резко отпускаешь не делая выстрела , то спусковой крючок заклинивает и он не движеться . Посильней надовить и опять очередь на одиночном ! Помогите если кто знает , а то уже 3 раз разбираю\собираю весь привод мать его ! Ах да ! вот ещё что . Когда я на гирбоксе переключаю ( голом гербоксе т.е. без привода ) огонь , то всё работает !!!! Стоит мне засунуть гирбокс в привод (просто вставить ничего больше не прикручивая)! Опять начинает лагать !!!

Leo
06.08.2009, 22:52
Bar, наверняка в механизме переключения огня (а в калаше он довольно сложно реализован) образовался люфт из-за выработки (в одном месте чуть-чуть, в другом чуть-чуть, а всё вместе даёт большую погрешность переключения). меняй все тяги (продаются комплектом) и будет тебе счастье.

Argil
07.08.2009, 17:23
http://www.lenta.ru/news/2009/08/06/est/ это страйк или нет я чот так и не понял....

Sniper
07.08.2009, 17:28
Argil, это не страйкбол - это политические игры и попытка задеть Россию.

de_grim
07.08.2009, 20:03
Маршрут игры повторяет маршрут разведывательно-диверсионной группы "Эрна", которая в августе 1941 года приплыла из Финляндии по Балтийскому морю на побережье залива Колга и высадилась в тылу Красной Армии. Через несколько дней после высадки "Эрну" окружили войска НКВД. В течение нескольких часов шел бой, который закончился гибелью группы в одном из болот.

это собираются их в болоте топить. чтоб не повадно было.

noname
10.08.2009, 00:53
http://www.4fish.ru/product_info.php?products_id=6304
кто пользовал? не покалечит КСЦшные потроха?

Elkemper
12.08.2009, 17:40
это газ для горелки))))
не думаю, что это хорошая идея...
у него и степерь сжатия небось другая, да и сам газ не для того создан)))

Spider
12.08.2009, 22:47
http://www.4fish.ru/product_info.php?products_id=6304
кто пользовал? не покалечит КСЦшные потроха?

с радостью ток гдебы его взять.

Spider
12.08.2009, 22:49
да и сам газ не для того создан)))ага! а грин газ добывают в китае в маленьких китайских скважинках

kLOP
12.08.2009, 23:15
В грин газе, однако, силикон есть. :pardon:

ALF!
12.08.2009, 23:20
В сиськах тоже! Отсюда вывод - грингаз добывают из женщин

noname
13.08.2009, 00:46
Bar, выработалась та маленькая силуминовая вставочка, которая является внешней осью крепления селектора огня, внешнего(грубо говоря - рычага), на селектор огня, внутренний.
присмотрись - сразу все понятно станет. лечение - вытачивать на токарном станке колечко, а потом на фрезу или дреммелем/натфилями вытачивать форму.

Elkemper
http://www.airsoft-innovations.com/art1.html
читаем, думаем, молчим

В грин газе, однако, силикон есть. :pardon:
который мерзнет! ТМ Глок 17 пулял с пропана при -10!!! пусть слабо, на десяток метров, но пулял!
кстати силикон ещё и точность портит, поэтому для газовых болтовок не очень пригоден... и для некоторых сортов материалов является агрессивной средой.
но это все брехня, главное - просиликонить я и сам могу.

маленькая презентация:
1. картридж - годен к пере заправке до момента вспучивания (при неполной заправке онный наступить не должен вообще - быстрее из строя клапан выйдет, но старожилы советуют менять каждые 5-7 заправок), вмещает 465 грамм пропана, что в 1.28 раза больше, чем в баночке "грина"
http://www.4fish.ru/product_info.php?products_id=6304
http://www.smarket.su/product_info.php?products_id=2094
http://r-champion.ru/cat3798/0/1/12192/
http://www.camping.ru/index.php?id=516
http://goods.marketgid.com/goods/1962599/
заказываем - не стесняемся, картриджы идут заправленные
2. баллон - то, что вы(а в скорости и я) будете носить на станцию сжижения газов
http://goods.marketgid.com/goods/1/7062321/
http://goods.marketgid.com/goods/1/7062322/
http://goods.marketgid.com/goods/1/7062323/
http://goods.marketgid.com/goods/1/7062324/
3. перезаправлялка
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3907.m38.l1313&_nkw=propane+refill&_sacat=See-All-Categories - позволит залить около половины картриджа с баллона
http://www.coleman.com/coleman/ColemanCom/detail.asp?CategoryID=5600&product_id=5475B580T - а вот если добавить ещё и это, то можно залить полный картридж
4. адаптер
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/ProductDetail?prodID=26466

считаем:
пара цилиндров - 600-1000
баллон - 0-400 (взять с рук - мало кому нужны)
заправка - 600-1500
адаптер - 1000
итого - 2200-3900
в итоге неисчерпаемый источник "грина"

зы: собираюсь брать СКАР или М4 от WE - комплект брать в любом случае, иначе себестоимость запуска шарика будет "золотая"
ззы: а может и не брать - возможно станция сжижения газов поможет такой заправить. в Неризиновой стоимость заправки "балон 460" колеблется в районе 50-100 рублей, тогда цена вниз до 1600.

Пляшем и танцуем.

noname
17.08.2009, 01:43
http://www.arniesairsoft.co.uk/?filnavn=/articles/fps_limits/fps_calc.htm
полезная считалка

теперь вопрос - падает ли дальность при увеличении массы шара? возможна ли "лучшая" работа хоп-ап с тяжелыми шарами? (эмпирически проверил, что, при увеличении массы шара, эффективная дальность не уменьшается, скорее наоборот)

noname
14.09.2009, 22:47
никто инфой во WOUXUN не богат? а то приехал девайс, а инета мало (ноут в ремонте) - потрудитесь чуть-чуть, дайте ссылки на все ныштяки для девайса (хотя бы таблицы каналов/частот) и инструкцию (суки-китайцы вложили инструкцию на ФРАНЦУЗСКОМ!!!)

Spider
14.09.2009, 22:50
noname, модель какая?

Spider
14.09.2009, 22:54
русскоязычный сайт и инструкции и ПО. и вся хня
http://www.wouxun.su/download_manual.shtml

Sniper
14.09.2009, 23:12
Spider, клоны китаенвуда ?

noname
14.09.2009, 23:23
Spider, 689
там нету, туда уже загугливал :(
Sniper, да, но по качеству получше... типа brand :D

Spider
15.09.2009, 02:50
noname, по форумам пишут что 699 такаяже и инстркуция должна подойти.

российский аналог называется "Радант PT-400D"

Spider
15.09.2009, 03:13
Spider, клоны китаенвуда ?да тут похоже уже закос под яшу

Leo
15.09.2009, 07:08
клоны китаенвуда ?
Нет - это совершенно отдельный бренд. Причём выпускает в основном профессиональные средства связи.

Sniper, да, но по качеству получше... типа brand
Это и есть бренд, и никаких клонов.

noname
15.09.2009, 18:11
Spider, смотрел уже - канальный режим по другому задается, поищем ещё...
Leo, они внешне похожи, набор характеристик похож, менюшки похожи, навигация похожа... да все похоже, но лучше.
мне обошлась в 2 с небольшим с ябая, магазин "409"(нету ноута - дал бы ссылку), дошло за 2 недели.
укомплектовано боди, акум на 1400, антенка, стакан, зарядка, гарнитурка дешевенькая, клипса, мануал, подарочная ручка и купончик с гарантией. Казанских стражей порядка принемает хорошо, не знаю, что у них за передатчики, но в 4 км от места передачи слышу их отлично.

Leo
16.09.2009, 00:29
noname, ты не поверишь, но у очень большого количества электронной техники есть внешне и функционально похожие аналоги от другого производителя. :)

WOUXUN - это именно отдельный бренд, а не "клоноделатель".

noname
16.09.2009, 06:58
Leo, верю-верю (с)Заяц
гдеж инструкцию то найти? начал вспоминать французский

Son
11.10.2009, 23:46
реалиям не соответствует.

debug
12.10.2009, 00:35
тогда где в воронеже взять примерно такое же, но в вудланде или чем то похожем ? просто потихоньку снарягу присматриваю надо что б все соответствовало.

Sniper
12.10.2009, 01:01
debug, по той же самой сцылке в Сплаве есть типа вудленд.
Модеры - перенесите сообщения не по теме :)

Spider
12.10.2009, 02:21
будешь смотреться класно. белое пятно в лесу. зачёт.
я только непонял а штаники они что к этой куртке не продают?

Anvil
12.10.2009, 02:30
белое пятно в лесу
зимой пойдет)

Spider
12.10.2009, 02:35
зимой пойдет)

зимой надо брезентовый чтоб не продувался и об кирпичи в больничке не порвать.:)

Spider
12.10.2009, 02:52
debug, о чё вспомнил http://www.camotest.de/gallery/index.php/manufacturers_id/25

noname
03.12.2009, 15:37
ввозил ли кто, в ближайшее время, в страну привода или газовые реплики? если ввозили, то не трудно ли посмотреть - по каким кодам ТН ВЭД ?

maxivirus
03.12.2009, 17:07
noname, тебя интеерсует почтой??? если да, то у Кенни летом посылка с газовой снайперкой пришла, счаз исче одна идет...

noname
03.12.2009, 17:46
maxivirus, конечно почтой, спасибо, напишу ему в личку.

BladeMaster
04.03.2010, 21:58
в милитаристе продают механы классик арми на 140 шаров для АК 74...скажите кто нибудь они подходят к АК 74 от CYMA?

Barman
04.03.2010, 22:25
в милитаристе продают механы классик арми на 140 шаров для АК 74...скажите кто нибудь они подходят к АК 74 от CYMA?
Подходят, правда немного есть люфт...

Sigurd
06.03.2010, 14:29
вопрос приедет в гости чел из Мск, тамошний страйкбольной. Если на игру- правила сдавать?

Spider
06.03.2010, 15:09
вопрос приедет в гости чел из Мск, тамошний страйкбольной. Если на игру- правила сдавать?
4.3. Для применения в зданиях допускается:
а) любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 1,4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 120 м/с.)
4.4. Для применения на открытой местности, а также при штурме дотов, блиндажей и иных полевых укреплений допускается:
а) автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 160 м/с.);
б) игровое стрелковое оружие конструктивно не предназначенное для ведения автоматической стрельбы с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 200 м/с.),.
При этом запрещается:
а) стрельба на расстояниях менее 20м из игрового стрелкового оружия с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола более 160 м/с.);
цытата из московских правил.
как ты думеешь здавать ему правила? я за сдачу наших правил 100%

Son
06.03.2010, 16:18
сдавать

Spider
06.03.2010, 16:21
сдавать

онже Маскич ему впадлу здавать наши провинциальные правила

Son
06.03.2010, 16:27
Нет, это тут вообще не причем. Любой игрок в одно лицо приехавший к нам на игру с города где правила отличаются от наших, будет пересдавать правила и получать допуск по оружию. А также краткий инструктаж по мерам безопасности и особенностям полигона.

Butch®
06.03.2010, 16:38
Son, а карту он получит - или всякий раз будет сдавать?

Gnusmus
06.03.2010, 17:00
Son, А как значительно должны различаться правила чтобы гость при игре в врн должен был их сдавать!(интересует липецк-воронеж)

Son
06.03.2010, 18:39
Son, а карту он получит - или всякий раз будет сдавать?
По его, гостя, желанию.
Сдавать один раз.
Son, А как значительно
Да хоть как, вот эту разницу (в тюнинге например, обозначении мертвых, дистанциях, пролчих ограничениях и будут сдавать)
По опыту принятия правил - стаж страйкбольной жизни, никак не влияет на знание правил, и также скорее всего, если игрок не знает правила своего города, он совершенно определенно не будет знать и правила другого грода.
Обсирались у нас и "опытные и заслуженные"...

Sigurd
06.03.2010, 19:27
4.3. Для применения в зданиях допускается:
а) любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 1,4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 120 м/с.)
4.4. Для применения на открытой местности, а также при штурме дотов, блиндажей и иных полевых укреплений допускается:
а) автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 160 м/с.);
б) игровое стрелковое оружие конструктивно не предназначенное для ведения автоматической стрельбы с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 200 м/с.),.
При этом запрещается:
а) стрельба на расстояниях менее 20м из игрового стрелкового оружия с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола более 160 м/с.);при каком унции требования по требованиям к приводам и вопрос о сдаче правил?

сдавать вопрос снят

Frost
07.03.2010, 00:18
при каком унции требования по требованиям к приводам и вопрос о сдаче правил?

например для того, чтобы он хотябы знал, с каким приводом можно у нас играть, а с каким нет.

Spider
07.03.2010, 03:09
при каком унции требования по требованиям к приводам и вопрос о сдаче правил?думаю тебе в первую очередь эти правила и надо пересдавать.
это не требования к приводам, это правила в рамках которых ты должен тюнить привод. а если твой гость приедет с приводом 160 и начнет всех херачить? и написал я тебе это к тому сто у них правила свои у нас свои. а если он наши правила сдавать небудет то и знать их тоже. и с вероятностью 95% он приволокет свой привод с тюном 160 если он у него есть.

Sigurd
07.03.2010, 11:50
Spider, Толик, это все понятно и без того. Ограничения по правилам регионального СК никто не обсуждал и не говорил что надо что-то, для кого-то менять. Вопрос был
Если на игру- правила сдавать?
и на это был ответ
Любой игрок в одно лицо приехавший к нам на игру с города где правила отличаются от наших, будет пересдавать правила и получать допуск по оружию. А также краткий инструктаж по мерам безопасности и особенностям полигона.

Hamster
07.03.2010, 19:46
у кого нибудь есть кдживишные глоки? как впечатления ?стоит брать?

Spider
07.03.2010, 19:55
у кого нибудь есть кдживишные глоки? как впечатления ?стоит брать?
я под впечатлением от http://shop.militarist.com.ua/product/9565 буду заказывать обязательно.

Gold
07.03.2010, 21:41
2 года http://shop.militarist.com.ua/product/9566, настрел ~10-12 000.

Drive
05.05.2010, 22:29
для тех кто незнает что такое большие игры, и чем они замечательны помимо бухла с единомышленниками из других регионов
вот тема с кучей ссылок на фотки открытия в москве
http://www.airsoftclub.ru/phpbb/viewtopic.php?f=53&t=17829
самые понтовые ссылки на 3 странице
от Воронежа там были ваши друзья из 41 cbg

Матроскин
30.03.2014, 12:13
народ подскажите пожалуйста. можно ли ник поменять?

Son
30.03.2014, 12:15
Можно, но не всем.

FlyMan
30.03.2014, 13:37
за одно только такое поднятие темы-динозавра можно почти всё.

Матроскин
30.03.2014, 15:30
так как это сделать? )))

Son
30.03.2014, 15:31
Что?

Матроскин
30.03.2014, 19:21
ник поменять

Anvar
30.03.2014, 19:32
А, мне можно? , тоже ник поменять.

Son
30.03.2014, 20:28
Delfim, на какой?

Spider
30.03.2014, 20:41
Чую ваша беседа затянется оочень на долго.:)

Son
30.03.2014, 20:50
А мы никуда не спешим. ;)

Spider
30.03.2014, 20:51
А мы никуда не спешим. ;)

Ааа нуууу поооняяятнооо. Поменяй ник человеку.

Son
30.03.2014, 20:58
Какому?

Anvar
30.03.2014, 21:03
Какому?
Мне, а то везде узнают, как было хорошо раньше.

Son
30.03.2014, 21:04
Тебе?

Anvar
30.03.2014, 21:06
Тебе?
Да.

Son
30.03.2014, 21:11
Нет;

Anvar
30.03.2014, 21:15
Нет;

Ну, и ладно. Не ник делает людей, а люди ник.;)

Son
30.03.2014, 21:17
Ник делают буквы и звуки

Anvar
30.03.2014, 21:26
Ник делают буквы и звуки

А, кто читать и писать не может тогда, что делать?

Son
30.03.2014, 21:29
Писать, учится. Тогда читать.

andrewz
30.03.2014, 21:49
Знаю легальный способ смены ника: ага, он самый - пипиську отрезать, был шуриком - станешь Сашей, только и всего...

Serpeant
30.03.2014, 22:00
Отец впервые привез сына на море. Вывел его на берег, окидывает широким жестом простор:
- Вот, сынок, это море!
- Где?!
- Ну вот же смотри, широкое, синее, красивое!
- Где?
- Ну как же? Да вот оно, большое и красивое!!
- Где?
У отца сдают нервы, он берет сына за шкварник и начинают макать его в воду: - Вот тебе море, вот тебе, вот!!!
Сын, продирая глаза и отплевываясь:
- Папа, а что это было - мокрое, холодное и соленое???
- Море, сынок!
- Хде???!!!

Anvar
30.03.2014, 22:00
Я, предлагал более гуманный способ, чуть меньше отрезал. Был шуриком стал Моисеем Ивановичем. Так многие отказались.

http://www.kontext-paper.ru/wp-content/uploads/2010/08/matis.jpg

andrewz
30.03.2014, 22:04
Anvar, а надо было не Моисей иванычем, а Абдулой абдурахманычем... Глядишь кто бы и согласился, правда Анвар? Хы-хы-хы. Кстати а у кого право считаться первыми обрезальщиками - у мусульман или евреев?

Anvar
30.03.2014, 23:21
Хы-хы-хы. Кстати а у кого право считаться первыми обрезальщиками - у мусульман или евреев?

Была такая старая книга , очень интересна, если память не изменяет называлась " спутник атеиста " за 1959 год или около того. Так вот там были такие на намеки, использующая исторические факты, что библия и ее написания были первыми там много чего интересного и про обрезание тоже. Так, что Рим со своими идеями позаимствовали у Египта.
http://s017.radikal.ru/i425/1112/6e/430f38064814.jpg

Kost
30.03.2014, 23:32
andrewz, как я понимаю, евреи обрезались еще до создания ислама. Вот только не известно, обрезались ли бедуины, когда были дикими язычниками?

Lodin
31.03.2014, 01:35
Kost, ислам из всех религий крупнейших - самая поздняя, бедуины как язычники были далеко до евреев
Христа ислам кстати тоже признает, но только как пророка, не Бога, и уж точно не Триединого Бога, как догматом Никео-Цареградского Символа веры установили сами христиане в 381 году

а евреи, что евреи?
ветхий завет написан ими, по мотивам древнеегипетских сказок, в которых еще до Моисея есть и свои великие убийства и "пасхи" - воскрешение Осириса, например

не надо читать книги атеистов полувековой давности, почитайте лучше историю религий, историю, а не книжки религиозных фанатиков, или наоборот, антирелигиозных атеистов

FlyMan
31.03.2014, 02:51
ох флудерасты