PDA

Просмотр полной версии : Движение за Либерализацию форума!


Первый из Д.Б.
06.02.2012, 12:18
итак первым шагом по либерализации форума считаю реформу правила "О тотальном запрете мата на форуме"
На мой взгляд это правило ограничивает права форумцев. Если человек сам не использует мат - то честь ему и хвала, но зачем ограничивать других.
Я конечно считаю правильным борьбу за чистоту Русского языка, но только не административными ограничениями.
Так мат в России в некоторых случаях используют не для усиления эмоциональной окраски речи.ю а для "брани" при реформировании правила, считаю правильным при отмене отвестевености за простое употребления мата - увеличение отвествености за оскорбление форумца с использованием мата.
Итак уважаемы форумчане, кто счтиает что правило "О мате" надо реформировать?

FlyMan
06.02.2012, 12:27
охуенно. одобряю.

Клетчатый
06.02.2012, 12:30
Viva Cuba libre!
Свободу Анжеле Дэвис!!!
Хуй войне!!!

Rudy
06.02.2012, 12:39
Внесу сразу еще предложение:
К этому сообщению

"мат на играх не искоренить но имхо пользоваться им тож надо с умом:
одно дело когда орут: быстро б*я, перебегаем во второй окоп!!
и другое дело когда вот так: ты- уе*ок с АУГом, галопом метнулся ну угол здания.!Если первая реплика будет восприниматься как нормальное такое подстегивание игроков к активным действия, то во второй реплике я вижу в первую очередь оскорбление!
З.Ы. ну я это чисто мое восприятие , мож у кого-то оно другое.."

лично я +1 , поэтому за подобные оскорбления мона набить личико, например после игры (или на неделе встретиться).
И , конечно, без всяких там банов на играх последующих.

chesnok
06.02.2012, 12:48
Оригинальное голосование чётко и ясно показало желание большинства. После драки кулаками не машут.

Первый из Д.Б.
06.02.2012, 12:51
то голосование было фальсифицировано!

Тигровый Кот
06.02.2012, 12:56
Русского языка уже не хватает что ли, что бы свою мысль доступно без мата выразить? Или это просто желание делать то, что запрещено? :)

maxivirus
06.02.2012, 12:57
одно дело когда орут: быстро б*я, перебегаем во второй окоп!!
вообщето команда будет даваться по другому: "пое*ли *ля, *уля расселись"
ты- уе*ок с АУГом, галопом метнулся ну угол здания.!
ну чет ни разу не слышал прямых оскорблений, тем более на одной стороне... единственные нюансы на памяти, это рассказы о какой то несознанке и перебранке при этом, только вот почему то люди сразу никого не выводят...а любят потом на форуме пописать...


Русского языка уже не хватает что ли, что бы свою мысль доступно без мата выразить? Или это просто желание делать то, что запрещено?
это межсезонье :)))

Первак, ты ж матом на игре то не пользуешься, нахрена он тебе здесь??? :)))

Spider
06.02.2012, 13:04
Rudy, буквы читай. тут про мат на форуме. а не про ваш сказочный пример на играх.

Hamster
06.02.2012, 13:14
за мат на форуме.

Anvil
06.02.2012, 13:25
Мат на форуме? А может вам еще и 150 в зданиях разрешить ?

kLOP
06.02.2012, 13:26
Руди, мат и оскорбления вещи разные.

По теме плюсую изо всех сил.

maxivirus
06.02.2012, 13:32
Руди, мат и оскорбления вещи разные.
вопрос, а как понять, тебе просто матом сказали или оскорбили??? у каждого свой уровень восприятия и понимания...

Hamster
06.02.2012, 13:39
вопрос, а как понять, тебе просто матом сказали или оскорбили??? у каждого свой уровень восприятия и понимания...
Обьясняю: если мне матом дали приказ-нормально
если человек назвал меня к примеру мудаком,после того ,как я в него попал - повод дать люлей либо физически,либо баном,либо морально

maxivirus
06.02.2012, 13:45
Обьясняю: если мне матом дали приказ-нормально
если человек назвал меня к примеру мудаком,после того ,как я в него попал - повод дать люлей либо физически,либо баном,либо морально

"пое*ил туда, *ля, таракан беременный, *ули сиськи мнешь"
оскорбил или отдал приказ???...это раз...
"*ля, е*ь, глаза разуй, вобще о*ел, я че, *уем машу или красной повязкой и пять минуть тебе е*ь озвучиваю, что у меня вся голова изрешечена... че *ля... с*а глаза не протер", это два, после того ак тебе уже минут 5 машут и орут что типа убит, а ты продолжаешь отгружать???...

Hamster
06.02.2012, 13:55
не,ты не понял.Был прецедент,когда я случайно вальнул своего(попадание короткой очередью с большого расстояния) он повернулся,назвал меня мудаком,достал тряпку и ушел.Хотелось там же на месте въебать.Контролировать себя надо.

kLOP
06.02.2012, 13:56
вопрос, а как понять, тебе просто матом сказали или оскорбили??? у каждого свой уровень восприятия и понимания...
Встречный вопрос, а как понять оскорбили тебя (без мата), или это такой нездоровый юмор? Модераторы на то и есть.

Anvil
06.02.2012, 14:01
Вообще, в данном треде голосовалка неправильная. Должно было быть либо "Да", либо "Нет". Иначе все снова сведется к классическому "Всем положить" :crazy:

Flav
06.02.2012, 14:02
на форуме до звезды есть мат или нет. и так и так нормально общаюсь;)

maxivirus
06.02.2012, 15:08
не,ты не понял.Был прецедент,когда я случайно вальнул своего(попадание короткой очередью с большого расстояния) он повернулся,назвал меня мудаком,достал тряпку и ушел.Хотелось там же на месте въебать.Контролировать себя надо.
т.е. у человека была возможность получить на игре в тырло??? :))) клево... вот это првильные слова про "контролировать себя надо"...:)))

Встречный вопрос, а как понять оскорбили тебя (без мата), или это такой нездоровый юмор? Модераторы на то и есть.
у Модератора - субтективное мнение, его... :)) так что не надо за модера прятаться...он может + влепить, а потом обосновать :)))

Spider
06.02.2012, 15:13
не,ты не понял.Был прецедент,когда я случайно вальнул своего(попадание короткой очередью с большого расстояния) он повернулся,назвал меня мудаком,достал тряпку и ушел.Хотелось там же на месте въебать.Контролировать себя надо.
ну и правильно назвал. я бы тоже так сказал. он может тоже тебе хотел по башке настучать. но всего лишь ограничился словом. :)
мы тут обсуждаем !!!правила форума!!! !!!разрешение мата на форуме!!! а не ваши сексуальные фантазии кто бы кому в морду дал. дал в морду, пошел продавать снарягу в барахолку или делать свой страйкбол.

Вообще, в данном треде голосовалка неправильная. Должно было быть либо "Да", либо "Нет". Иначе все снова сведется к классическому "Всем положить" :crazy:ну почему же все голоса "мне все равно" автоматом причислятся к той категории которая победит. вот пока получается 21 голос за возвращение.

kLOP
06.02.2012, 16:02
у Модератора - субтективное мнение, его... ) так что не надо за модера прятаться...он может + влепить, а потом обосновать ))
Ну, а сейчас не так?

Spider
06.02.2012, 16:11
модератор может обосновать все что угодно вплоть до "это не смешная картинка" а если не может просто пошлет с жалобой в СК.

das bier
06.02.2012, 16:35
ну давайте еще маты утвердим которые будут разрешаться к использованию на форуме:crazy: Список нецензурных выражений.
Анекдот
На заводе запретили ругаться матом. После чего производство упало в несколько раз. Вызывает директор главного технолога. Спрашивает, почему производство так сильно упало Андрей Николаевич?
Понимаете Арнольд Александрович, рабочий пока вспомнит как та *уйня называется, час проходит.

Son
06.02.2012, 16:36
Кстати да, утвердите тут еще чего нить, первак печать поставит.
Эта тема 127 флудилка на форуме по факту. )

das bier
06.02.2012, 16:42
иностранцы не матяряться на форумах, они придумали смайлики:mad:

Первый из Д.Б.
06.02.2012, 18:24
Так путём диких словесных баталий тему удалось вырвать из рук злых модеров - продолжаем голосовать!

Red
06.02.2012, 18:32
Первый из Д.Б., а когда будет митинг с подкупленным электоратом (пофигу "за" или "против"), чёрный пиар и прочие радости современных революционных движений? Или ты предпочитаешь более традиционные формы революционной деятельности - вооружённое востание:crazy:

Son
06.02.2012, 18:39
Кстати да, на Болотную нынче большой спрос, учитывайте это.
Есть ли орггруппа у вашего движения, или хватит клизмы первому?
И пачему либерализация с большой буквы?

andrewz
06.02.2012, 18:56
Мат необходим для литературного изложения своих мыслей только в случаях, когда надо выразить экспрессию в сообщении.
Использование автором мата во всех других случаях показывает только (и исключительно) его низкую культуру мышления.
Высокая экспрессия в сообщениях ведёт к накалу дискуссии и служит средством эмоциональной разрядки, либо (что куда как чаще происходит) перевода дискуссии из конструктивного русла в софизм.
Вывод: конкретно для этого ресурса мат противопоказан, ибо сральни тут и так (при желании) хватает. Мат допустим в исключительных случаях при обращении администрации форума к обычным юзерам, дабы демонстрировать свое безусловное тоталитарное превосходство.

Cyber
06.02.2012, 19:34
Viva Cuba libre!
Свободу Анжеле Дэвис!!!
Хуй войне!!!

Использование мата во всех других случаях автором показывает только и исключительно его низкую культуру мышления.

andrewz, он тебя найдет :)))

andrewz
06.02.2012, 19:39
Cyber, Вот это как раз и называется экспрессия :-) причем здесь она употребляется именно с целью эмоциональной разрядки.

Jackie
07.02.2012, 17:37
Использование автором мата во всех других случаях показывает только (и исключительно) его низкую культуру мышления
А давайте введем выдачу разрешений на матершину на форуме конкретным пользователям (в заявительном порядке), при доказательстве пользователем его высокой культуры мышления? :crazy:

andrewz
07.02.2012, 18:31
Jackie, Так я так и предложил - администрации сразу дать (типа подлизнул).

Anvil
07.02.2012, 18:36
выдачу разрешений на матершину на форуме

Абонементом. На месяц/квартал/полугодие/год. За наличные :crazy:

Drive
07.02.2012, 18:49
А давайте введем выдачу разрешений на матершину на форуме конкретным пользователям (в заявительном порядке), при доказательстве пользователем его высокой культуры мышления?
это что?
Спайдер вставь сюда фотку майки с открытия в москве, я не могу, у меня в контакте тебе понравилась

Spider
07.02.2012, 18:54
http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/424821_360021724025321_100000524894105_1343920_132 5727761_n.jpg

kLOP
07.02.2012, 18:59
Премиум аккаунт:crazy:

Lodin
07.02.2012, 19:34
прочитал название темы как "Движение за Дибилизацию форума" :)

Jackie
07.02.2012, 20:45
это что?
Это буквы, слова, знаки препинания, смайлик.

А если абонементы за бабло - то по-чем?