PDA

Просмотр полной версии : Планетарные шестерни для взвода пружины на АК


SlaveЦ
06.02.2012, 17:54
Планетарные шестерни для взвода пружины на АК возможно ли?

Все знают что такое PTW? Ну те кто не знают и не ответят на вопрос вообщем...

Просто появилась мысль сделать PTW гирбокс с планетарным взведением пружины для АК серии, планировал отдать тело гирбокса на фрезеровку (станок с чпу), а поршневую брать от PTW навесную...

Может кому интересна реализация сего чуда или ктонить пробывал уже? ну или и думать не стоит вообще?

<<БО>>
06.02.2012, 18:06
А что требуется-то?
Посчитать-подготовить КД?
Или изготовить?

SlaveЦ
06.02.2012, 18:25
Да не просто хочется знать ктонить сталкивался или нет?
прото шестерни придется брать от PTW и располагать их таким образом чтобы гирбокс АК-PTW влазил в боди АК...

Я шестеренки от PTW в руках не держал и хочу понять можно такой гирбокс сколотить или они очень широкие (шестерня взвода пружины сборная...) + я не все зч PTW в продаже нашел... есть там 1 фигня которую х найдешь у нас...

О КД пока и речи нет... да и что там готовить если для себя делаю файлы на гравер? CAD не знаю, но говорят они Corel любят у меня с ним все гуд... Правда для своих целей уже давно перешел на Ilustrator, но руки то помнят)))

Cyber
06.02.2012, 19:43
Да не просто хочется знать
нахрена? :)))) потратить туеву хучу нервов, чтоб потом перед игрой всем говорить "А у мну шестерни от ПТВ!!! Тока их клинит раз в пять минут..." :)))

SlaveЦ
06.02.2012, 19:53
не ну такого конечно не нужно, я хочу собрать гирбокс для ак, чтобы был скорострельный, надежный и держал пружину скажем до 200...

<<БО>>
06.02.2012, 20:05
не ну такого конечно не нужно, я хочу собрать гирбокс для ак, чтобы был скорострельный, надежный и держал пружину скажем до 200...
и наплювать на закон. ога.

Spider
06.02.2012, 20:07
SlaveЦ, твоя идея не нова Fight Club Custom уже занимается разработкой и насколько я слежу за новостями довольно успешно. так что наверное лучше подождать готового решения. и самое главное ты никогда не видел и не представляешь что это и как выглядит. поэтому затея утопическая.

http://joker-vrn.users.photofile.ru/photo/joker-vrn/200256383/xlarge/208377195.jpg
http://joker-vrn.users.photofile.ru/photo/joker-vrn/200256383/xlarge/208377194.jpg
http://joker-vrn.users.photofile.ru/photo/joker-vrn/200256383/xlarge/208377208.jpg
http://joker-vrn.users.photofile.ru/photo/joker-vrn/200256383/xlarge/208377207.jpg

Тока их клинит раз в пять минут..." ))что за бред!? кто сказал?! какие ваши доказательства?!

SlaveЦ
06.02.2012, 21:42
на закон никто не плюет пружина на 200 это примерно 3 дж...
а вот за развитием бум следить... и ждать

FlyMan
06.02.2012, 21:57
пружина на 200 это примерно 3 дж
с такой арифметикой к проектированию лучше не приближацо.

Spider
06.02.2012, 22:30
с такой арифметикой к проектированию лучше не приближацо.
на желтой с такой темой уже над трупом бы издевались:)

Cyber
07.02.2012, 00:08
Spider, я касательно сборки а-ля "взял шестерни из ПТВ, многа точил, строгал, рубил свой АК, но кое-как их туда засунул. Но, почему-то, оно работает теперь как-то через ж*пу...". Против ПТВ в первозданном виде, есессно, ниче против не имею.

SlaveЦ
07.02.2012, 00:39
с такой арифметикой к проектированию лучше не приближацо. 140 мс 0.2 шаром это примерно 2 так что я округлил в большую сторону... и меня интересует не скорость 200 мс а возможность бокса держать пружину 200 я конечно такую ставить не буду это скорее к розговоу о прочности самого бокса...


Spider, я касательно сборки а-ля "взял шестерни из ПТВ, многа точил, строгал, рубил свой АК, но кое-как их туда засунул. Но, почему-то, оно работает теперь как-то через ж*пу...". Против ПТВ в первозданном виде, есессно, ниче против не имею. понятно что я ничего точить не буду я хочу заказать на станке...

да ну блин че объяснять... я задал вопрос кто сталкивался а как всегда набежали тролли... аминь.

ШАХ
07.02.2012, 00:45
как всегда набежали тролли... аминь.
офф| вентилятор в студию.:)

Duke
07.02.2012, 01:45
Рынок запчастей сейчас вполне позволяет разогнать 2й или 3й гир до нужных скоростей, не прибегая к особым извращениям...

Cyber
07.02.2012, 09:31
я хочу заказать на станке...

ага. я прям глаза закрываю и вижу как ты (или кто-то еще) сделал точные чертежи, под них накатали программу для станка, засунули туда образец и готово - все подошло, все работает. ты стока расходников угробишь, прежде чем добьешься хоть каких-то успехов, что проще (и дешевле!) пойти и купить новую ПТВ.
я собственно про что - вот че у народа за манера постоянно изобретать велосипед? :) и пытаться заставить работать вместе вещи, которые изначально не предназначены друг для друга? :)

<<БО>>
07.02.2012, 10:25
разогнать 2й или 3й гир до нужных скоростей
Планетарка позволяет при разряженном аккуме струлять.
Ну, и где-то недавно обсуждалось, что 2 и 3 слабоваты для мощчных пружин.

Там в фейсбуке нашел практицки все что надо для повторения сего девайса(по железу).
Очень удачные фотачки:)
Осталось привязаться к реальным размерам(померять секторную в реале)

SlaveЦ
07.02.2012, 10:38
ага. я прям глаза закрываю и вижу как ты (или кто-то еще) сделал точные чертежи, под них накатали программу для станка, засунули туда образец и готово - все подошло, все работает. ты стока расходников угробишь, прежде чем добьешься хоть каких-то успехов, что проще (и дешевле!) пойти и купить новую ПТВ.
я собственно про что - вот че у народа за манера постоянно изобретать велосипед? и пытаться заставить работать вместе вещи, которые изначально не предназначены друг для друга?

Не предназначены - это когда х.. в розетку суешь думая что получишь заряд бодрости!
По сути птв состоит из 2-х частей (я не говорю про бади) 1 - это механизм взвода, 2 - я это цилиндропоршневая (которая продается в сборе) и все что нужно - это сделать механизм взвода, используя оригинальные шестерни, по габаритам таким чтобы он подходил под раму АК. А как это сделать это другой вопрос в котором ты помочь не можешь...

Изыди демон троллеводства!

Cyber
07.02.2012, 11:24
и все что нужно - это сделать механизм взвода, используя оригинальные шестерни, по габаритам таким чтобы он подходил под раму АК

да е-мае. ты теплое с мягким не путай - скока ж повторять-то :))). вот ты говоришь "все что нужно". фигня-то какая. у нас АвтоВаз по такому принципу работает "все что нужно - придумать автомобиль" - в результате что получается? правильно! говно! ты подумай, что твое "все что нужно" выльется тебя в ОООООчень много затраченного времени\бабла\нервов. пока расчеты\замеры - первый проект документации - программа станка - замеры - испытания - новая документация - новая прога - опять замеры (и так до бесконечности - если раза с 10 у тя получиться то, что ты хочешь - считай повезло :) ). тролить я тя и не собирался (ты тут тролей еще не видел - "этаж коричневый" (с)) - просто с моей точки зрения затея изначально красивая, великая (не знаю правда насколько нужная), но безнадежная, увы.

Lodin
07.02.2012, 11:31
лучше сразу разрабатывать не под планетарные а под галактические шестерни
запас карман не тянет :)

CROSS
07.02.2012, 11:47
ну или и думать не стоит вообще?

иметь гир держащий 200 пружину конечно круто! но вот расскажите мне ЗАЧЕМ? чтоб тешить свое ЧСВ, типа вон какой я крутой(слесарь , если выточил сам/филочный чувак, если заказал это все. - нужное подчекнуть) ведь зачем нужен такой запас надежности если ни по каким привилам(кроме приваток) низя будет реализовать потенциал гира? а если это не возможно зачем платить больше? привезите себе фрезерованный гир и будет Вам щастье

<<БО>>
07.02.2012, 12:06
все что нужно - это сделать механизм взвода, используя оригинальные шестерни, по габаритам таким чтобы он подходил под раму АК. А как это сделать это другой вопрос в котором ты помочь не можешь...
Всего-то?
1. Считаем пару мотор-первая шестерня (http://vsegost.com/Catalog/16/16802.shtml)
2. Считаем пару первая шестерня-солнечная (http://vsegost.com/Catalog/42/42828.shtml)

3. Рассчитываем планетарку (http://window.edu.ru/window_catalog/files/r36677/dvgtu09.pdf)

Остается посчитать пару сектор-поршень и собственно сам поршень.
Потом чертежи.
При наличии чертежей можно будет что-то обсуждать.
Ловить ошибки и т.д. и т.п.
После этого можно будет пустить пилотную партию в пару гиров
1. одна шестеренка от 0,5 килорубля примерно. Шестеренок там....коническая моторная, вторая(сборная из двух: конической и косозубой), солнечная(с двумя венцами: косозубым и цилиндрическим), четыре сателлита, секторная(с двумя венцами:внутренним и секторным), например. Итого девять штук. И водило.
2.Стенки гира....Я лично, за фрезеровку взял бы 2-5 тыр. за комплект(это на халявном инструменте и металле), при наличии толковых чертежей. Программирование в цену входит.
3. Подшипники, винты, тоже не бесплатные
4. Собрали....и, будем надеяться, после доработки напильником все встало в автик и начало хоть как-то стрелять
5. Теперь было бы неплохо отбить вложения. :)


Пример: "Как строить шестеренки в компасе" (http://forum.ascon.ru/index.php?topic=10610.0)

Опять же. Нет ничего невозможного.
Сделать можно.
Если это коммерческий проект(чота я сумлеваюсь) , нужен выход на токарно-фрезеный станочек с чпу(минимум), дешевый(а желательно халявный) инструмент и металл.
Если это "для сэбэ" это вон и дреммелем долгими зимними вечерами пилять можно.

Но проблема-то возникает еще на первом этапе. Замеры. Их просто нет.

Это мое личное мнение, и на истину не претендую ни в коем разе.

Lip
07.02.2012, 12:14
чисто информация к размышлению: для тюнига всрки уже изготовлено 5 разных вариантов одного только поршня до получения приемлемого результата, и каждый за реальные деньги (уже бы мог дважды фирменный купить). Сколько нужно попыток, чтоб сделать рабочие шестерни боюсь представить.

CROSS
07.02.2012, 12:16
а еще , я слышал что выточить шестерни мало, их надо еще заколить .. или я это уж совсем в дебри полез?

SlaveЦ
07.02.2012, 12:18
вот ты говоришь "все что нужно". фигня-то какая да понятно что не фигня... просто если есть возможность добиться результата в этом направлении то любители АК приводов получат возможность получить их PTW версию... и тот кто это сделает сможет на этом заработать. Нет ну можно конечно подождать готового решения, но это опять получится, что заработает китай... ну обидно же млин...
Хотя в итоге все равно китай заработает!

SlaveЦ
07.02.2012, 12:22
Всего-то?
1. Считаем пару мотор-первая шестерня
2. Считаем пару первая шестерня-солнечная
3. Рассчитываем планетарку

ЗАЧЕМ??? все берется уже от М-ок и лишь тельце гира делается под АК! нах мне еще с шестернями морочится?

И понятно что тело делать буду на станке с ЧПУ на который есть выход... сначала яб из оргстекла вырезал чтобы понять где что доработать а уж потом в металле...

И для начала будут куплены все шестерни обмерены и лишь потом составятся чертежи под уже готовые образцы!

<<БО>>
07.02.2012, 12:43
Планетарные шестерни для взвода пружины на АК
тема как называется?

Тогда проще взять и корпус заодно и по месту доработать напильником.

Lodin
07.02.2012, 13:11
человек из москвы, чево вы к нему пристали с правилами

SlaveЦ
07.02.2012, 13:29
Просто появилась мысль сделать PTW гирбокс с планетарным взведением пружины для АК серии, планировал отдать тело гирбокса на фрезеровку (станок с чпу), а поршневую брать от PTW навесную... я думал, что понятно что все детали беруться готовыми а сделать нужно только гирбокс...

Spider
07.02.2012, 14:55
могу одним постом разбить ТС о суровую жопу реальности. но не буду. у человека должна быть мечта.

Hamster
07.02.2012, 15:29
Соосность -ноззл-хопап-ствол?

Spider
07.02.2012, 15:31
Соосность -ноззл-хопап-ствол?что это заклинание какоето?

Hamster
07.02.2012, 15:34
Эт то,что не будет ли сборка гирбокс+цилиндр слишком высокой?Изза чего не совпадут оси ствола и нозла?

Spider
07.02.2012, 15:38
Эт то,что не будет ли сборка гирбокс+цилиндр слишком высокой?Изза чего не совпадут оси ствола и нозла?

я всегда любил людей которые врываются в тему на последней странице и вжаривают свое мнение.:)
http://joker-vrn.users.photofile.ru/photo/joker-vrn/200256383/xlarge/208377195.jpg

Hamster
07.02.2012, 15:51
Уверен ,что пропорции совпадают?Я-нет. + по-моему вся сборка под углом стоит(если не оптический обман)

тему сначала читаю,эти фотки видел

SlaveЦ
07.02.2012, 16:06
Spider спасибо за то что ты уже выложил... хоть и под углом :crazy:
я вчера посмотрел что ребята делают и думаю все возможно

Spider
07.02.2012, 16:09
Уверен ,что пропорции совпадают?Я-нет. + по-моему вся сборка под углом стоит(если не оптический обман)

тему сначала читаю,эти фотки видел
FFC занимаются разработкой и изготовлением кастомных запчастей. думаю у низ все совпадет. а если не совпадет переделают. и если опять не совпадет снова предалают. и так до бесконечности. по ка не совпадет. разговор ниочем. дома на коленке не совпадет. а когда есть мощности и специалисты все совпадет и если не с первого раза то со второго раза точно.