PDA

Просмотр полной версии : «Ижмаш» представил новую версию автомата Калашникова


Тигровый Кот
14.02.2012, 11:45
мб боян, но все же.

Конструкторское бюро Ижевского оружейного завода представило образец автомата Калашникова пятого поколения. Сейчас проходят испытания, а уже в ближайшем будущем он придет на смену легендарному АК-47 и его модификациям.

Читать полностью (http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/18/8086945)

http://news.mail.ru/pic/b3/7c/1353505_400_300_source.jpg

Доцент
14.02.2012, 11:52
наконец-то показали как он стреляет

Diho
14.02.2012, 12:17
планка переключения огня!!! сколько должно же было пройти лет

BobCat
14.02.2012, 12:30
Помоему здорово.

Доцент
14.02.2012, 12:37
внешний вид, мне кажется, будет ещё изменён.
и режим стрельбы по 3 уберут.

BobCat
14.02.2012, 12:41
И планку боковую поставят для армейцев.

Доцент
14.02.2012, 13:14
BobCat, вряд ли этот автомат будет покупать МО в ближайшее время. У них и обычных АК на 3 войны хватает.

Argil
14.02.2012, 14:48
Подозреваю это больше вопрос имиджа и оснащения "илитных" подразделений ВС РФ.

Son
05.09.2012, 11:15
А нехай здесь будет.
Проморолик ижмашевского привода
http://www.youtube.com/watch?v=jZ266fJepys&feature=youtube_gdata_player

Flav
05.09.2012, 12:11
А нехай здесь будет.
Проморолик ижмашевского привода
http://www.youtube.com/watch?v=jZ266fJepys&feature=youtube_gdata_player
Красиво! Только вот кованый ствол и ценник смущают...

Argil
05.09.2012, 12:24
главное это документы к ним с которым ни один господин полицейский не докопается. вот уж за что можно переплатить точно...

Son
05.09.2012, 12:51
главное посыл совецкий. акцент не на точность, надежность и крутость работы механики, а то, что им можно дверь выломать, и рельсу пробить. )

Anvar
05.09.2012, 13:00
Главное, что бы как всегда не получилось. Пример вал, делали как лучше, а получилось дорогое гов.... с документом. А если повелся и купил то напильник и куче доработок.
И ещё пример разборки ствольная коробка отделения от нее ствола будет как лст раком или как в дирбойсе. Наши конструктора с подачи МВД могут приварить намертво данный узел и вынуть гир для переборки превратится как секс с жигулями и, что за гир туда сунут думаю сума как самый дешевый.
Мне конечно нравится, что наши опомнились и вспомнили про свой бренд главное, чтобы не сделали бред.

Да и ещё в стандартной комплектации стволик диаметром 6,03 это хорошие начало главное, чтобы не кривой и можно было его заменить. С механами если будут делать на основе боевого образца то пойдут как горячие пирожки в голодный год.

Sniper
05.09.2012, 13:43
Вал делали в гараже не понятно кто.
А это делает ИЖМаш.

Anvar
05.09.2012, 13:57
Вал делали в гараже не понятно кто.
А это делает ИЖМаш.

Смотрел ролик и там сказана консультацию проводили с специалистами из МВД, это и пугает. Привод для страйкбола так и консультироваться с ними надо, а не с МВД, что они могли сказать Индивидуальный номер на каждый, приварены ствол к коробке, а то кто нибудь вдруг переделает в боевой. Отсюда и не доверие, может первый образец и будет хорош главное, чтобы МВД его не запорола с сертификацией. Они могут, что то придумать над чем все дружно будут смеяться и анекдоты придумывать.

Конечно хочется надеется на лучшие.

Argil
05.09.2012, 14:03
Ну т.е. Ижмаш специально получается подключил МВД чтоб те запороли их прорывной коммерческий продукт. Очевидно это очередная хитрая схема распила "эффективных московских менеджеров". Проект разработали, мат базу подготовили, рекламу запустили, а потом товар не пошёл так как МВД понимаешь запороло.

kLOP
05.09.2012, 14:55
А нехай здесь будет.
Проморолик ижмашевского привода
http://www.youtube.com/watch?v=jZ266fJepys&feature=youtube_gdata_player

Ушел покупать цифрофлору.

Kost
05.09.2012, 16:03
Хм,а давайте уточним понятие "плюется".

По теме: то есть внутренний стволик там таки есть? А я был уверен, что ствол сделан как в боевом, только под калибр 6.03. И да, есть где про него по подробнее почитать?

Kost
05.09.2012, 16:30
Это читал. В статье четко прописано, что ствол сделан по технологии изготовления боевого ствола, но под калибр 6.03. Крепиться, наверняка, будет так же.

CROSS
05.09.2012, 16:40
1. если ствол будет единый (внешний он же внутренний), интересно как будет обстоять дело с хопом? свой запилят?
2. если единый ствол будет закреплет так же как и на боевом, как вынуть гир ?

Argil
05.09.2012, 16:57
на фотке вроде виден узел хопа

Hooligan
06.09.2012, 18:25
из этой статьи http://www.izhmash.ru/rus/news/130712.shtml
При стрельбе с расстояния 50 метров диаметр рассеивания пуль не превысил 30 см
хренасебе точность

FlyMan
06.09.2012, 18:41
7,5 кДж
норм жарит

shados
06.09.2012, 19:07
норм жарит

Да, да, да, тоже заметил. 7 кДж это почти немецкое противотанковое ружье времен ВоВ :)

Hooligan
06.09.2012, 21:27
Да, да, да, тоже заметил. 7 кДж это почти немецкое противотанковое ружье времен ВоВ :)

раз там такие очепятки,мож они имели ввиду не 50 метров а 5 ?)
а то разброс 30 сантиметров на 50 метров как-то черезчур для привода

Доцент
06.09.2012, 22:36
Hooligan, это неимеющийаналоговвмире привод :)

Frost
07.09.2012, 00:12
раз там такие очепятки,мож они имели ввиду не 50 метров а 5 ?)
а то разброс 30 сантиметров на 50 метров как-то черезчур для привода
30 см на 50 метров легко - 150 м\с + прометеусовский стволик + хорошие 28 шары + отсутсвие ветра.
или 170 м\с + прометеусовсий стволик + хорошие 0.4 шары, и даже при небольшом ветре.

только вот прочитав описание у меня сложилось мнение, что прометеусовкий стволик туда не поставить. ибо если "ствол сделан по технологии изготовления боевого ствола" то насколько я понимаю внешний ствол и внутренний это одна деталь. или как вариант искать сверло длиной 600 мм....

Первый из Д.Б.
07.09.2012, 00:26
Чего вы гадаете XI Международная выставка-ярмарка "РОСТ" уже на след неделе там бещали выставить образец - уверен в Ижевске найдуться страйкблисты кторые разбирут и пасмтрят
мна прям из дома туда рвануть 1,5ккм - ехать всего сутки чтоб глянуть и назад

Serpeant
10.09.2012, 18:23
Вопрос: Прошел слух, что внутреннего стволика там нет, что как и в жесткой пневматике он единое целое со стволом. Так ли это и каким образом крепится хоп ап?

Ответ: Внутреннего стволика нет, ствол цельный, как у нормального боевого оружия. На этот вопрос про хоп ап, мы пока предпочитаем не отвечать. Придётся Вам подождать до наших продаж
ссылка (http://airsoft4you.ru/pro-airsot/izhevskiy-straykbolnyiy-ak-otvetyi-ot-proizvoditelya/)

M.O.I.S.
10.09.2012, 18:59
http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/90.html
"Юнкер-5" исп.01 «Юнкер-5» исп.07
винтовка под 6мм сферические пластмассовые пули со складывающимся автоматным прикладом и цевьем из пластмассы (внешний вид по типу автомата АК74М)

это то самое ? стоит в разделе продукции, значит уже уходит в массы?

FlyMan
10.09.2012, 19:09
нет, это другое.

andrewz
10.09.2012, 22:03
25к рублей... Я чувствую что моя зарплата сильно обесценилась...

Kost
10.09.2012, 23:32
http://forum.guns.ru/forummessage/107/1044894.html

Вроде как от инициаторов темка...

Архангел
11.09.2012, 01:50
И всё таки это АК!

Frost
11.09.2012, 12:42
Вопрос: Судя по всему, ствол будет не убиваемым. Можно ли его чистить стандартным армейским шомполом или же всё же избегать лишних царапин внутри?

Ответ: Можно! Нужно! Шомпол автоматный будет в комплекте.

Вопрос: Прошел слух, что внутреннего стволика там нет, что как и в жесткой пневматике он единое целое со стволом. Так ли это и каким образом крепится хоп ап?

Ответ: Внутреннего стволика нет, ствол цельный, как у нормального боевого оружия. На этот вопрос про хоп ап, мы пока предпочитаем не отвечать. Придётся Вам подождать до наших продаж.

фейспалм

блин ,неужели это так сложно? достаточно посмотреть на то, что уже продается и делать то же самое. взять LCT, и сделать то же самое но из нормальной стали. и размеры под стандартные детали выдержать, чтобы стволики и хопапы можно было любые понравившиеся ставить.

Anvar
11.09.2012, 13:16
Прочел все рассказы сказочников такое впечатления, что они далеки от страйкбола , а тем более от производства приводов или это новый лохотрон. Из записок сказочников можно ли чистить ствол как боевой, ответ да даже шомпол и набор к нему идет в комплекте.
Теперь правда такова, если чистить полированный ствол как боевой то шомпол с насадкой просто порвет резинку хопа, и покарябает полировку и не съемный ствол превратится геморрой. Ладно хрен с ним с стволом . Что за гир военная тайна, или сами не знают, что будут продавать. За цену 25 000 рублей это очень крутой привод от ЛСТ с запчастями внутри от лучших производителей с кличем и всеми вкусняшками которыми можно напичкать.
Я конечно за АК то ижмаша но их ответы просто ставят в тупик разговор двух евреев на вопрос сколько ответ почему.
:pilot:

Anvar
11.09.2012, 13:28
Прочел все рассказы сказочников такое впечатления, что они далеки от страйкбола , а тем более от производства приводов или это новый лохотрон. Из записок сказочников можно ли чистить ствол как боевой, ответ да даже шомпол и набор к нему идет в комплекте.
Теперь правда такова, если чистить полированный ствол как боевой то шомпол с насадкой просто порвет резинку хопа, и покарябает полировку и не съемный ствол превратится геморрой. Ладно хрен с ним с стволом . Что за гир военная тайна, или сами не знают, что будут продавать. За цену 25 000 рублей это очень крутой привод от ЛСТ с запчастями внутри от лучших производителей с кличем и всеми вкусняшками которыми можно напичкать.
Я конечно за АК то ижмаша но их ответы просто ставят в тупик разговор двух евреев на вопрос сколько ответ почему.
:pilot:


Не делали как всегда через задний проход. А взяли 2 страйкболистов, 2 механиков которые реально их перебираю, 2 экспертов по АК боевому и закрыли в комнате, да они бы подрались но в результате компромиссов родилось чудо которое устроило рынок приводов. А так похоже на бред мы сделали чудо но показать не можем потому, что в него не верем.

kLOP
11.09.2012, 13:44
Как жаль, что Anvar не работает на Ижмаше:this:

Anvar
11.09.2012, 14:16
Как жаль, что Anvar не работает на Ижмаше


За державу обидно.
Похлебкин- доказал, что русские могут думать.
Калашников -доказал, что мы можем выпускать нормальную продукцию востребованную в мире.

А тут ходишь в вакууме, что делать брать лст и по намеченному плану или ждать чудо от ижмаша. Хочется верить, что там у некоторых есть мозги или как.

Интересно на ижмаше вотще читают, что в форумах пишут о их чуде или нет. Вот к примеру тайвань пойму читает но хренова, но это радует в новой версии они переделали разборку газовой трубке по человечески вот спасибо. Еще бы сделали отделения ствола от ствольной коробки как в дирбойсе, и крепления приклада на железном креплении, а не силумине люфт пойму не одного меня достал.

Malik
11.09.2012, 15:40
M.O.I.S., Юнкеры - это позорное мудовище...

штука внешне классная, а вот насчет внутрянки надо смотреть и ждать отзывов

Spider
11.09.2012, 18:45
Прочел все рассказы сказочников такое впечатления, что они далеки от страйкбола , а тем более от производства приводов или это новый лохотрон. Из записок сказочников можно ли чистить ствол как боевой, ответ да даже шомпол и набор к нему идет в комплекте.
Теперь правда такова, если чистить полированный ствол как боевой то шомпол с насадкой просто порвет резинку хопа, и покарябает полировку и не съемный ствол превратится геморрой. Ладно хрен с ним с стволом . Что за гир военная тайна, или сами не знают, что будут продавать. За цену 25 000 рублей это очень крутой привод от ЛСТ с запчастями внутри от лучших производителей с кличем и всеми вкусняшками которыми можно напичкать.
Я конечно за АК то ижмаша но их ответы просто ставят в тупик разговор двух евреев на вопрос сколько ответ почему.
:pilot:

Не делали как всегда через задний проход. А взяли 2 страйкболистов, 2 механиков которые реально их перебираю, 2 экспертов по АК боевому и закрыли в комнате, да они бы подрались но в результате компромиссов родилось чудо которое устроило рынок приводов. А так похоже на бред мы сделали чудо но показать не можем потому, что в него не верем.
как мне нравятся самодостаточные люди.
ну посмотрите какая прелесть! сам сказал, сам ответил.

Anvar
11.09.2012, 21:03
Спасибо, что читаеш мой бред Я неждал таких длиных коментариев просто мог написать согласен.

Kost
11.09.2012, 22:45
Anvar, я вообще подозреваю, что ствол будет нарезным... И... Собственно что мешает чистить ствол, сделанный также, как на рилстиле, так же, как ствол рилстила? (Исключая, конечно, узел хоп-апа)

Spider
11.09.2012, 22:55
За цену 25 000 рублей это очень крутой привод от ЛСТ с запчастями внутри от лучших производителей с кличем и всеми вкусняшками которыми можно напичкать. ппфффффф 25.:) что за лучшие производители?

kLOP
11.09.2012, 23:11
Anvar, я вообще подозреваю, что ствол будет нарезным...
Да ну бред же.

Про стволики от Тони Кобы знаю, если что, не будут наши так заморачиваться. Да и не к чему.

Anvar
11.09.2012, 23:42
Anvar, я вообще подозреваю, что ствол будет нарезным... И... Собственно что мешает чистить ствол, сделанный также, как на рилстиле, так же, как ствол рилстила? (Исключая, конечно, узел хоп-апа)
Сделать ствол нарезным на АК от ижмаше, они конечно гении но не настолько больные,
пример тому пневматический ПМ.

Anvar
11.09.2012, 23:50
ппфффффф 25. что за лучшие производители?

ЛСТ и Prometheus, что может быть лучше только заставить это все внутри дружить между собой.

Spider
11.09.2012, 23:58
прометеус говоришь. :)

Anvar
12.09.2012, 00:11
Незнаю как остальным ,но пока метался от выбора собрали ксюху по такому сценарию пока рад. Осталось одна детская болезнь это батарейка и затворная шторка. Да и цена 25 рублей еще по союзнику приходи бери. А если заказывать на Украине то цена еще упадет.

Frost
12.09.2012, 01:10
Anvar, я вообще подозреваю, что ствол будет нарезным... И... Собственно что мешает чистить ствол, сделанный также, как на рилстиле, так же, как ствол рилстила? (Исключая, конечно, узел хоп-апа)

Давай рассмотрим три варианта.

1. ствол нарезной как у огнестрела. На таком стволе бессмыслен хопап, ибо закрутка идет в продольной оси. Но такой ствол будет работать только с вытянутыми патронами. Шар движущийся по нарезам начнет вращаться случайно и хаотично в оси отличной от оси ствола, ибо сила сопротивления со стороны нарезов будет разной. На выходе мы будем иметь шар со случайным наплавлением закрутки. Да и не с нашими энергиями проталкивать пластик по нарезам.

2. ствол нарезной по типу тонио коба. Работает на скоростях до 90 м.с. поэтому его не рассматриваем.

3. ствол гладкий. Шар стабилизируется при движении воздушной подушкой, поэтому чем равнее стенки и чем меньше на них царапин, тем ровнее летит шар. В огнестреле ствол легированный и термообработанный благодаря чему он почти не царапается шомполом, ибо твердость шомпола намного меньше чем твердость ствола.
Я не думаю что производители будут использовать подобные материалы и термообработку на страйкбольной версии, поэтому я считаю, что ствол будет царапаться. Больше царапин – хуже кучность.

Malik
12.09.2012, 10:31
Ствол, также как и на боевых образцах, изготавливается методом редуцирования. Канал ствола имеет хромовое покрытие. Калибр - 6,03 мм.
уже представил куски отлетающего хромового покрытия, вылетающие из ствола вместе с шарами после первой чистки армейским шомполом.

если эта фраза правдива, то только тряпочка и паста гои

CROSS
12.09.2012, 10:36
а разве на боевых стволах покрытие от шомпола отваливается ?

Malik
12.09.2012, 10:39
CROSS, а разве на боевых хромовое покрытие есть?

CROSS
12.09.2012, 10:46
ага

Anvar
12.09.2012, 11:01
а разве на боевых стволах покрытие от шомпола отваливается ?
__________________

Есть такая интересная книжка Наставление по стрелковому делу за 1951 год. Там описаны все эти проблемы. Если в АК есть малейшее повреждения ствола он подлежит замене. Но в ижмаше наверное такое старье не читают.

Отличие огнестрела от пневматике в снаряде (пули) его форма разная, значит и стволы должны быть разные пример гладкоствольное ружье.

Тоже коба изобрел нарезной стволик но в версии GBBR, M4A1, KJW \ Tanio Koba стоит гладкий стволик.

BinLSden
12.09.2012, 11:34
3. ствол гладкий. Шар стабилизируется при движении воздушной подушкой, поэтому чем равнее стенки и чем меньше на них царапин, тем ровнее летит шар. В огнестреле ствол легированный и термообработанный благодаря чему он почти не царапается шомполом, ибо твердость шомпола намного меньше чем твердость ствола.

Последние исследования показали, что это утверждение верно не полностью.
Шар катится по поверхности ствола, прижимаемый действием хоп апа.
Правда нипонятно почему повезло Тонио Коба:) Но в целом ствол должен быть как зеркало.

Spider
12.09.2012, 12:37
CROSS, а разве на боевых хромовое покрытие есть?
:D

LordZimet
13.09.2012, 09:12
Вот что мне насчет этого привода производитель написал, точнее FAQ прислал:
Здравствуйте!

Этот файл содержит в себе ответы на наиболее часто задаваемые вопросы относительно страйкбольного варианта автомата АК74М производства НПО «Ижмаш».

Если ответа на свои вопросы Вы здесь не найдёте – пишите или звоните нам, и мы постараемся ответить на них. Вместе с тем, мы просим Вас проявить понимание. Поток писем от потенциальных потребителей изделия достаточно большой, и если Вы не дождётесь ответа на какие-то совсем элементарные вопросы, это будет означать, что мы просто перегружены перепиской.

Проект изготовления электропневматического АК74М существует с 2007 года. Инициатор проекта – предприниматель Максим Ивушкин. Реальные работы по разработке начались на базе мощностей НПО «Ижмаш» в сентябре 2011 г., с того момента как к управлению заводом пришла новая администрация, имеющая более прогрессивные взгляды, нежели чем предыдущая.

Конструктором изделия стал Алексей Шилов, а руководителем проекта со стороны предприятия – Павел Гаврилин. На период разработки изделию был присвоен временный внутренний шифр «Иж-124».

Фактически все работы выполнялись в инициативном порядке при финансовой и материально-технической поддержке предприятия «Застава». Так уж получилось, что большая часть личного состава одноимённой страйкбольной команды является персоналом завода и именно эти люди в свободное от основной работы время прилагали макимум усилий для разработки и внедрения в производство нового образца.

Через год интенсивной работы были получены первые экспериментальные изделия, по мере испытания и доработки которых администрацией предприятия было принято решение о начале серийного производства. На данный момент рабочее наименование образца (пока ещё тоже не окончательное) АК74М-УТВ (последняя аббревиатура означает «учебно-тренировочный вариант»).

По сути дела, изделие представляет собой какую-то не копию, а полноценный боевой автомат, адаптированный для установки в него гир-бокса и других необходимых узлов.

Еще в период проектирования этого образца был принят вектор на обеспечение максимального качества, аутентичности, прочности и надёжности. Принимая это во внимание, следует иметь в виду, что при таких вводных изделие изначально не могло быть дешёвым и конкурентоспособным по цене с китайскими аналогами являющимися, по сути, игрушками, имеющими лишь внешний вид боевого оружия.

Для изготовления изделия применяются абсолютно те же материалы и технологии, что и для изготовления боевого оружия. Все металлические детали проходят соответствующую термическую обработку. Никаких вкладных стволиков-трубочек просто нет. Ствол, также как и на боевых образцах, изготавливается методом редуцирования. Канал ствола имеет хромовое покрытие. Калибр – 6,03 мм. Более того, в конструкции присутствует ряд ноу-хау, но, до поры мы не можем раскрывать все подробности.

Поставщик гир-бокса пока выбирается, но уже сейчас можно говорить, что упор будет сделан на обеспечение максимального качества и надежности, при разумной стоимости комплектующих. Скорость будут приближены к максимальным уже базовом варианте (мин. 130 – макс. 150 м/с).

Магазины могут применяться любые: как азиатских производителей, так и оригинальные, собственного производства. При изготовлении магазинов собственного производства ставка будет делаться в первую очередь на конструкцию с полностью принудительной подачей (механические магазины), а не на бункерную конструкцию. Вполне естественно, что оригинальные магазины будут гораздо прочнее по причине использования для их изготовления специальных материалов, применяемых в боевом оружии.

По стоимости изделия на данный момент, мы ничего не можем сказать точно, но в любом случае – это будет дорогая вещь, не менее 25 000 рублей. Последнее обусловлено тем, что это стоимость изготовления боевого автомата, плюс стоимость закупки соответствующих элементов начинки, причём от известных, проверенных производителей.

Зато уже сейчас мы можем сказать, что самым строжайшим образом будем контролировать сборку, и ни в коем случае не допустим изготовления и отгрузки некачественных изделий.

Продажей изделия будет заниматься наша фирма - «Застава». Собственно говоря, разработка изделия, была полностью нашей инициативой. Все вопросы по маркетингу, рекламе, предварительной обработке заявок клиентов, продажам, сервисному и гарантийному обслуживанию решаем мы. На этот счет с заводом было заключено соответствующее соглашение.

Если Вы желаете сделать предварительный заказ, Вам необходимо отправить следующие данные: Ф.И.О., полный почтовый адрес, ИНН (если есть), номер мобильного телефона и количество изделий, по мере того как изделие появиться в продаже (в любом случае это будет не ранее октября-ноября 2012 г.), мы выйдем с вами на связь и выставим счет на оплату.



С уважением, Максим А. Ивушкин

Malik
13.09.2012, 11:09
LordZimet, ничего нового, в инете эта инфа есть и без личных переписек.

CROSS, ну хз) когда чистил, не видел похожего в боевом) может просто оно уже было слишком поюзанное чтоб отличить его)

просто вспоминается как у кого-то в цилиндре начали куски покрытия аля хромирование отваливаться и забивать все что можно

Spider
13.09.2012, 11:12
Конструктором изделия стал Алексей Шилов, а руководителем проекта со стороны предприятия – Павел Гаврилин. На период разработки изделию был присвоен временный внутренний шифр «Иж-124».должен был быть АШ-124

Malik
13.09.2012, 13:39
должен был быть АШ-124
а если с руководителем объединить, то ГШ-124)

Kost
13.09.2012, 13:48
Знаю, что на ПКП "Печенег" ствол внутри хромирован, что в купе с еще парой ухищрений позволило довести ресурс ствола пулемета до ресурса автоматики пулемета (т.е. 20к выстрелов). Пулемет стал тяжелее ПКМ, но не требует таскать с собой сменный ствол...

Anvar
13.09.2012, 14:02
а если с руководителем объединить, то ГШ-124)

А Я теперь понял почему хоп на АК ижмаше кастом. Прополз по лесу травки в хоп насобирал и кури в мертвеке трубку мира. Жди новой партии. Наверно АК двойного назначения. Мирное оружия двойного действия. И ясно назначения рабочего шомпола.

Shama
13.09.2012, 16:01
А Я теперь понял почему хоп на АК ижмаше кастом. Прополз по лесу травки в хоп насобирал и кури в мертвеке трубку мира. Жди новой партии. Наверно АК двойного назначения. Мирное оружия двойного действия. И ясно назначения рабочего шомпола.
И чё сказал?

Anvar
13.09.2012, 16:13
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
А Я теперь понял почему хоп на АК ижмаше кастом. Прополз по лесу травки в хоп насобирал и кури в мертвеке трубку мира. Жди новой партии. Наверно АК двойного назначения. Мирное оружия двойного действия. И ясно назначения рабочего шомпола.
И чё сказал?

Сразу видно, человек живет в благополучном районе.

protest
13.09.2012, 19:01
Shama, тсс, не мешай, человек покурил и в образ входит:)
По сабжу: мне известен случай, когда хромировка вылетела из ствола (иж-по-моему-27, 12й калибр) вслед за дробью ещё на первой пристрелке ружья. Сей факт, при нашем сильно плавающем качестве изготовления делает покупку неимеющщегоаналоговвмире привода сродни русской рулетке с шансом 50\50.
ЗЫ читал где-то про кастом из ммг украинской деактивации, там родной ствол выкидывали, заменяя аналогом от дяди токаря, вваривая его в основание фронтсета.

Хаос
13.09.2012, 19:49
6.03? Made in russia? Да не смешите)
Мне одному напомнило нанотехнологию?
http://emobile-avto.ru/wp-content/uploads/2011/09/фотка-ё-мобиля1.jpg

shados
13.09.2012, 20:31
6.03 для холодной ковки это не таккой уж показатель технологичный. Пусть меня поправят специалисты, но при сверловке такое добится сложнее.

Kost
13.09.2012, 22:41
Ну делают же 5.45 и 7.62, в чем проблема с 6.03?

Frost
13.09.2012, 23:27
Ну делают же 5.45 и 7.62, в чем проблема с 6.03?

5.45 и 7.62 - номинальный размер, а сколько там по факту получается х.з.

технология изготовления гладких стволов отличается от нарезных.

для изготовления гладкого ствола нужно:
1. взять ровную заготовку
2. пройтись разверткой
3. отполировать внутреннюю поверхность.

вот если они заморочатся со всеми этими тремя пунктами, то точность будет.

я вот тут подумал, а ведь стальной ствол изнутри будет ржаветь, и его как и боевой нужно будет регулярно чистить с маслом. готовы ли к этому его юзеры?

Serpeant
13.09.2012, 23:44
Ствол внутри будет хромированным

<<БО>>
14.09.2012, 00:26
shados, подготовленная заготовка, нормальный станок, хорошее пушечное сверло, направляющая втулочка и номинал можно получить.
но появятся доп вопросы.
шероховатость, твердость, коррозионная стойкость
посему посте сверления - разворачивают и дорнуют стволы.
а потом еще и на гальванику идут.

shados
14.09.2012, 18:00
<<БО>>, а я и не спорю что можно. Ты же вроде действительно, специалист. Расскажи, что сложнее в изготовлении, какая технология проблематичнее?

das bier
14.09.2012, 19:16
<<БО>>, стандартный вопрос спецу, как сделать квадратное отверстие?))

FlyMan
14.09.2012, 19:18
j5FPhVbA2Hc

das bier
14.09.2012, 19:28
FlyMan, у меня ютуб не грузит, если там про квадратные отверстия

Frost
14.09.2012, 19:36
FlyMan, у меня ютуб не грузит, если там про квадратные отверстия
не смотри на этот ютуб, там тебя плохому научат.

круглые отверстия делаются круглым сверлом.
квадратные отверстия делаются квадратным сверлом :)

das bier
14.09.2012, 19:41
Frost, квадратное сверло? нет

das bier
14.09.2012, 19:45
причем сквозное отверстие с заданными размерами, длиной 30 см.

Хаос
14.09.2012, 19:59
причем сквозное отверстие с заданными размерами, длиной 30 см.

погоди-ка, в Ижмашевском приводе будет квадратный канал ствола?:crazy:

das bier
14.09.2012, 20:05
сначала надо узнать как?

Kenny
15.09.2012, 01:53
Вот... Наконец то!
http://www.airsoftforum.ru/showpost.php?p=5519&postcount=30
http://www.airsoftforum.ru/showpost.php?p=5520&postcount=31
:D

<<БО>>
15.09.2012, 01:53
<<БО>>, стандартный вопрос спецу, как сделать квадратное отверстие?))
протяжка. если допуск пожощще
долбежка.если допуск послабже
или на эррозии прожечь.
есть еще полигональное точение, но я лично с этим не сталкивался, но оно есть

какая технология проблематичнее?
та, которая не отработана.

и вообще глубокое сверление это одна большая проблема.
я глубже 20 диаметров не сверлил.

Кста.боевой автик дешевле страйкбольного.

das bier
15.09.2012, 13:52
<<БО>>, гут) четко и в точку

Bot
11.10.2012, 23:10
На Airsoft Life пишут, что это фотография хоп-апа ИжМашевского АК-74М. Он существует :) Если они будут на выставке Arms&Hunting в субботу, то проверю лично.

http://www.strikeup.ru/uploads/images/00/00/14/2012/10/11/052156.page.jpg (http://www.strikeup.ru/uploads/images/00/00/14/2012/10/11/052156.view.jpg)

Дальше... (http://www.strikeup.ru/blog/news/1401.html)

Kost
12.10.2012, 17:58
Однако, даже стволик внутренний есть!

А проводка не радует... У меня в D-boys такая стояла...

Serpeant
12.10.2012, 18:31
Во всех интервью утверждалось, что внутреннего стволика нет. Кто врет?

CROSS
12.10.2012, 19:06
по этому фото нельзя точно сказать есть ли отдельный внутренний стволик. Но из этого фото не поймешь как его разбирать-собирать

Frost
12.10.2012, 19:32
вижу отсутствие подковки и наличие песка...

Artazzz
14.10.2012, 23:52
Репост с командного форума, от сокомандника побывавшего на выставке и пощупавшего сие изделие:

Итак для страждующих. Был сегодня на выставке видел этот привод. Коротенько: цена в рознице 28 000 р. что само по себе дох*я. По качеству. ПОЛНОЕ ГАВНО!!! Это не ММГ АЕГ. Это отдельное изделие. К АК 74 оно имеет такое же отношение как и любой стракбольный привод. По факту: метал гавно, максимум 6-ка, покрытия порошковое как на ЦИМАХ, полностью изуродованная геометрия. Пистлетная рукоятка смещенна на 2 сантиметра вперед, что делает неудобный "АК" обсолютно несбалансированным, так же на 2 см смещенно крепление ласточкин хвост. Внешних этот ак выглядит не то что уродливо, а просто несуразно.
По внурянке: будут ставить СРС в лучшем случае, камера хоп аппа уникальна, но обещают взаимозаменяемость. Но это все мелочи. Кто понимает: стволик выпелен внутри внутреннего ствола, но при этом хоп ап крепится на отрезок стандартного стволика и вставлеяется в ствол, то есть бл*ть идеть стык между двумя стволиками. Это в кратце о моих впечатлениях, детально позже. НО для страждующих, если сравнивать ЦИМУ 101 и Этого урода, то ЦИМА выигрывает, а если сравнивать этого урода с ЛСТ.... ээээ блин да нельзя это сравнивать вообщееее. Короче ИЖМАШ жжет , как всегда получилось ........ .

П.,С . Ребят это только впечатление от неполной разборки, что там с соосностью, и внутреними частями БОЛЬШОЙ ВОПРОС, это гавно не возможно будет сделать точным, при таком исполнении стволика, разлет на дистанции 30 метров будет оя*бу какой. Это изделие реальный гемморой.

П.С.С. Верх совершенства. стволик 6,02-6,03. То есть бл*ть у них УСТУП 01. Это СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНО!!!! Это ху*ня !!!! То есть стволик в разных местах может иметь разный диаметр!!!! Вы предстовляете и они считают это нормально!!!!

Son
14.10.2012, 23:59
Онижтам показывали ацкую кучность со своего прототипа. Может у них шары самоноводящиеся в комплекте идуть?

Artazzz
15.10.2012, 00:08
Онижтам показывали ацкую кучность со своего прототипа. Может у них шары самоноводящиеся в комплекте идуть?

Я хз, я вообще темой этого "имба-калаша" не особо интересуюсь, но какбы если там действительно составной стволик, то это пичаль как для кучности, так и для выхлопа (собственоручно собирал тюнихЪ на трёх СР3-М от НПО АЕГ, где как раз применяется составные стволики и это полная беда)

Доцент
15.10.2012, 01:28
Внезапно! Завод МОЛОТ.
http://s52.radikal.ru/i138/1210/75/3c49f39b814d.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1210/0f/eaff96e7bc82.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1210/ed/d194da370b7d.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1210/f7/de0a161f6958.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1210/08/793ed688b79f.jpg

Lodin
15.10.2012, 14:53
жить заводам захотелось и начали лабать аирсофт в железных тушках оригиналов?
с нетерпением жду страйкбольный калаш выпиленый из оригинала 60-х годов, коих миллионы на складах, охотникам вот уже подобные изделия как гражданское с минимальной переделкой пытаются втюлить (уже сертифицировано)

Diho
15.10.2012, 18:03
лучше бы делали киты реалстильные, а не готовый продукт

Lodin
15.10.2012, 18:57
Diho, пока бизнес по рюсски
кастрируем режим авто, перерубаем магазин

продаем хомячкам то, что хрен уже куда нибудь вообще продашь (если только в сомали подарить) http://gou.tiu.ru/p7939426-vepr-vpo-133.html

http://images.tiu.ru/15880826_w640_h640_vepr_vpo133_003.jpg

FlyMan
15.10.2012, 19:25
ну знаете, из ак-образного лучше взять совецкое, чем современную лепнину.

Lodin
15.10.2012, 19:28
наган тогда царский бери, чего уж там :)

FlyMan
15.10.2012, 19:29
и наган хорош, зарисовать его и затактизировать тока)

andrewz
18.10.2012, 09:56
На ижмаше вон забастовки - людям зп выдали в размере 5к рублей, а вы говорите качество продукции...

Lodin
18.10.2012, 13:28
andrewz, а мы причем тут?
я покупатель товара, если не могут пусть не продают

http://nnm.ru/blogs/Zinovinko/evolyuciya-izhmasha/#cut

andrewz
18.10.2012, 17:15
А мы при том, что ждем чего-то качественного, а откель оно возьмется? Как-то твоя ссылка плохо согласуется с последними известиями :-) Не понятно кому верить - корреспондентам или собственным ощущениям.

Lodin
19.10.2012, 00:27
по собственным ощущениям я бы давно забил на ижмаш болт :)

Spider
19.10.2012, 02:11
наши как всегда все сделали по рукожопому. лучшеб взяли лст нашлепали бы своих чекух и продалиб хомякам как свое изделие.

Diho
19.10.2012, 09:59
наверн, нужно было бабла попилить

Lodin
19.10.2012, 11:22
а вот еще новый Макаров, встречаем :)
думаю это будет хит по антуражности

Сделали вариацию 654-го для аирсофта. Интересна тем, что не просто расточили под 6мм, но немного перетрясли потроха - магазин теперь тонкий, только под шарики, баллон стоит в рукояти и доступен снятием оболочки. Последняя снимается с усилием (т.е. не люфтит особо и случайно не слетит), но откручивания винта не требует (см. фото). Соответственно, клапан жёстко приделан к рамке, есть надежда на соосность и герметичность. А так всё по взрослому, даже хип-хоп прикрутили (сверху на стволе перед "патронником" регулировочный винт есть). В общем, любопытная вещь. Обещают и в 4.5мм выпускать такой же.

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006735/6735660.jpg
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006735/6735662.jpg
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006735/6735664.jpg
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006735/6735666.jpg
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006735/6735668.jpg

Anvar
19.10.2012, 11:28
а вот еще новый Макаров, встречаем

Ну порадовал, еще блу- бек по русский. А так версия выгладит как оригинал. Теперь осталось одно, чтобы выхлоп был до 120. Да, я так понимаю оригинального болта в ручке не будет, жаль, что ручка с боевого не подойдет .

CROSS
19.10.2012, 11:34
"что то ***ня, что это ***ня!" (с) Эскобар :)
Анвар, а где ты блоу-бэк увидел ?

Lodin
19.10.2012, 11:37
шо значит как оригинал - они его из оригинала и выточили :)

Anvar
19.10.2012, 11:42
Анвар, а где ты блоу-бэк увидел ?

Еще бы добавили наверно так.
шо значит как оригинал - они его из оригинала и выточили

Значит хода затвора не будет из за тяжелой рамы, жаль скобу испоганили, а так было прикольно ее собирать, теперь не кого гемора прикрутил и все. 3 фото с верху.

СМОЛ
19.10.2012, 14:05
Ну вот, ща пошлины задерут к небу, надож своих поддерживать:(

Shama
19.10.2012, 14:54
Ну вот, ща пошлины задерут к небу, надож своих поддерживать
а вот это блин звучит реально=(

CROSS
19.10.2012, 15:11
чур тока пошлины на привода-калаши, ведь другие модели приводов Ижмаш точно не осилит.

shados
25.10.2012, 13:53
Вон чо пишут: http://lenta.ru/news/2012/10/25/toygun/

Hooligan
25.10.2012, 13:56
теперь я понял для кого их делали)

Shama
25.10.2012, 14:27
чур тока пошлины на привода-калаши, ведь другие модели приводов Ижмаш точно не осилит.
так у нс автоваз тоже не весь модельный рад осиливает а вот пошлины на все прут...

das bier
01.12.2012, 20:00
http://img.lenta.ru/news/2012/11/30/kalashnikov/picture.jpg
http://lenta.ru/news/2012/11/30/kalashnikov/

Первый из Д.Б.
02.12.2012, 12:30
Автомат АК-12 прошел предварительные испытания
Интервью с гендиректором "Ижмаша" Максимом Кузюком

ЦНИИТОЧМАШ завершил предварительные испытания второго прототипа автомата АК-12 по заказу НПО "Ижмаш". Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.
На подмосковном предприятии новейшая разработка "Ижмаша" прошла полный комплекс испытаний. В частности, автомат проверяли на морозо- и жароустойчивость, эффективность в условиях повышенной влажности и запыленности, а также после падения с высоты полутора метров.

Ранее сообщалось, что ЦНИИТОЧМАШ на испытаниях выявил у АК-12 ряд недостатков. Каких именно, не уточнялось.

Временный генеральный директор "Ижмаша" Александр Косов, в свою очередь, заявлял, что в компании заинтересованы, чтобы прототип АК-12 набрал как можно больше замечаний. С их учетом инженеры приступят к созданию третьего прототипа, который уже отправят на испытания в войска.

Государственные испытания АК-12 могут начаться в середине 2013 года. По их завершении новый автомат может быть принят на вооружение российских силовых ведомств.

Автомат АК-12 разрабатывается с середины 2011 года при участии главного конструктора "Ижмаша" Владимира Злобина. Оружие сохранило классическую компоновку, но получило ряд конструктивных доработок. В частности, автомат обладает большей кучностью при стрельбе автоматическим огнем и меньшей отдачей.

АК-12 планируется оснащать планками Пикатинни для установки дополнительного оборудования, регулируемым прикладом, а также двусторонней рукоятью перезарядки. Помимо российских силовиков новым автоматом уже заинтересовались иностранные покупатели.

Впрочем, о массовых поставках АК-12 в войска (после принятия его на вооружение) речь пока не идет. На складах Минобороны хранится автоматов АК-74М на ближайшие 15-20 лет. Их Минобороны планирует модернизировать. В частности, "Ижмаш" предлагал оснастить АК-74 планками Пикатинни, регулируемым прикладом и эргономичной пистолетной рукоятью. Как ожидается, с пакетом модернизации АК-74М ведомство определится к концу 2012 года.
1

Хатабыч
02.12.2012, 17:39
+Хоть бы для фото прицел русский повесили, а не аймпоинт

Red
02.12.2012, 18:05
+Хоть бы для фото прицел русский повесили, а не аймпоинт

Нет ничего плохого в заимствование удачных образцов, главное что-бы могли потом воспроизвести у себя.
Например, вспомни откуда в Красной Армии взялся Т-26 или пистолет ТТ

CROSS
02.12.2012, 19:07
а какое отношение эти посты имеют к страйкбольному приводу от Ижмаша?

Red
02.12.2012, 19:08
CROSS, но мы вообще про АК-12

CROSS
02.12.2012, 19:21
е-мае , и правда, не досмотрел, звиняйте:)

kwanto
04.12.2012, 20:46
Страйкбольные АК-74М должны уметь стрелять как одиночными, так и очередями "без нанесения травмирующих ранений". Диаметр пластиковых шариков для оружия должен быть шесть миллиметров, а масса - 0,2 грамма. Дальность стрельбы - до 80 метров, а начальная скорость шарика при выстреле - около 130 метров в секунду. Прицельная дальность оружия должна быть не меньше 30 метров. Каждый из закупаемых автоматов должен иметь два магазина емкостью от 70 до 150 шариков.

Подобные закупки российские силовые ведомства осуществляют не часто. По данным газеты, за последние два года таких контрактов было заключено всего два - автоматы купили Воронежский институт МВД и управление по охране объектов органов власти МВД Дагестана. При этом предстоящая закупка ФСО пока является крупнейшей. По оценке экспертов, эффективность действий силовика, прошедшего учебные бои со страйкбольным оружием в четыре-шесть раз выше, чем у человека с обычной подготовкой.
мне вот интересно про дальность стрельб до 80 метров - это достижимый результ?
....
но ещё больше взрывает моск оценка экспертов, которые сравнивают эффективность силовика и человека с обычной подготовкой ... эт как понимать????

kLOP
04.12.2012, 21:13
мне вот интересно про дальность стрельб до 80 метров - это достижимый результ?
Если хоп выкрутить и навесом пульнуть - вполне.

Artazzz
04.12.2012, 22:22
мне вот интересно про дальность стрельб до 80 метров - это достижимый результ?
....
но ещё больше взрывает моск оценка экспертов, которые сравнивают эффективность силовика и человека с обычной подготовкой ... эт как понимать????

Ага, на 200 тюне :)

kwanto
08.12.2012, 02:13
ну, теоритически, за космическую цену будет продаваться (имхо канешн) боди от рилстил + китайские потроха. Дибой имеет не самую плохую нутрянку при приемлемой цене, а истые ценители всё равно проведут тюнинх.
...
эт чё за фотка? откудова она? ... пугает яркая полоса процарапаная переводчиком огня ... оно што? покрашено??

ps: кагбы небыло "калининградской отвёрточной сборки" - тоисть когда приходят готовые комплекты а на них тока лейбак приклеивают.

Шериф
08.12.2012, 02:58
kwanto, у меня на сайге такая же полоса переводчиком...

А вообще думаю, что за эту цену Ижмаш жестко лососнет...

Kourolesov
23.06.2013, 12:56
Парни. "ИжМаш"- стерилен, ничего он родить не может, только разговоры...

Son
23.06.2013, 19:00
Надежда умирает последней

Доцент
23.06.2013, 22:06
Кто-нить всегда отнекрофилит надежду

Kourolesov
25.06.2013, 20:56
Я где-то видел публикацию с фотками, что там происходит на заводе... "Мама дорогая...", там рулит Рогозинский ставленик, у рабочих 11-15000 зап.плата. У руководства по несколько сотен тысяч. оборудование сороковых годов. ( Наверно по "лендлизу" поставлено), развал везде, срачь.. Эти ребята просто кровь с завода сосут и всё... А когда всё закончится, они все уедут "беженцами" в Лондон.

Первый из Д.Б.
25.06.2013, 21:59
Kourolesov, ну не правда! я вчера слышал бабушки у подъезда - говорили про новый АК-12 и армия и мвд для тенировок вооружаеться страйкбольными АК - так сейчас полюбому у завода дела пойдут в гору

noname
26.06.2013, 13:54
Первый из Д.Б., в Казани 26ой отряд СН покупает тренировочное оружие за свои, там сброд из АПС, ДБойс и ЦИМА, с редкими вкраплениями LCT. В не столь отдаленном от меня Ижевске, перед проведением выставки в прошлом году, господа с Ижмаша пришли в местный магазин за неделю до выставки и купили ДБойсовский хоп-ап.

Первый из Д.Б.
26.06.2013, 15:24
ну молодцы изучают конкурентов

Kourolesov
26.06.2013, 20:20
"ИжМаш" пытается конкурировать с убогим китайским производителем.... Достойный конкурент....

kLOP
26.06.2013, 22:13
На рынке огнестрела Дибойз тоже Ижмаш побил? Нет? Как так, Kourolesov же гарантирует бардак и распил на Ижмаше?

P.S. Публикацию с фотками в студию.

Первый из Д.Б.
26.06.2013, 23:02
"ИжМаш" пытается конкурировать с убогим китайским производителем.... Достойный конкурент....

Автоваз тоже пытаеться конкурировать. Но при всех равных я выбиру китайский автомобиль и российский привод

das bier
27.06.2013, 19:13
Автоваз тоже пытаеться конкурировать. Но при всех равных я выбиру китайский автомобиль и российский привод
Карета налимона и из жигулей ниче так) А че автоваз уже страйкмобили выпускает?

Kourolesov
27.06.2013, 20:20
Автоваз тоже пытаеться конкурировать. Но при всех равных я выбиру китайский автомобиль и российский привод


Кто нибудь видел этот российский привод , от "ИжМаш-а", дальше разговоров дело не идёт....

Kost
27.06.2013, 22:20
Kourolesov, ну кто-то его на выставке видел :) Говорят - фигня.

Первый из Д.Б.
28.06.2013, 00:09
Я видел на роликах ваще офигеннг

maxivirus
28.06.2013, 00:09
Я видел на роликах ваще офигеннг

да, особенно ккада там юзают как ступеньку или для выбивания двери... зачет...

Anvar
28.06.2013, 10:49
Я видел на роликах ваще офигеннг

В кино Брюс тоже всемогущий , особенно в последней части, где Чуркистан громят, но если в реальной жизни ему в ногу выстрелить не думаю, что он будет, так же крут, как в кино.

Реклама двигатель прогресса и ненужного хлама по всему дому.:) http://www.metronews.ru/funny-news/kak-vygljadjat-zvezdy-bez-fotoshopa/Tpombk---RrDaLaTo3UF6/

Anvar
28.06.2013, 15:52
не, ну я понимаю, что по принципу: ну ты лошара, за 100 баксов купил, я за углом за 200 взял...
за 30 уже не калаш, а ПКМ можно взять, да и протюнить...

У ижмаша свой взгляд на ценовую политику- далекий от реальности, но с другой, есть же вал.

maxivirus
28.06.2013, 16:05
У ижмаша свой взгляд на ценовую политику- далекий от реальности, но с другой, есть же вал.

ты определись, ты про цену Ижмаша или Цимы...ты вещаешь...а то перелетаешь с темы на тему, а тебя новички слушают...

Anvar
28.06.2013, 16:17
Тема одна, ижмаш выпускать будет? Ак для страйка, гир цымы, корпус ижмаш, цена начальная в 2012 году 22 тысячи рублей, все остальное на сайте производителя.
П.с.
Хоп -самопал
Все описание в данный теме страницами ранее.

maxivirus
28.06.2013, 16:36
Тема одна, ижмаш выпускать будет? Ак для страйка, гир цымы, корпус ижмаш, цена начальная в 2012 году 22 тысячи рублей, все остальное на сайте производителя.
П.с.
Хоп -самопал
Все описание в данный теме страницами ранее.

о цене и потрохах бум говорить када появицца в рознице...да и бодик для нехилых нвгрузок создан...так шо... не надь...

Anvar
28.06.2013, 16:43
Да, дешевле из ммг пилить гир -3руб, ммг 10 руб.
Так выставка уже была там, где то и впечатление написаны ,на сайте в данной теме.

Kourolesov
28.06.2013, 20:14
Да и я про тоже.. Просто там кого-то сверху распирает "квасной патриотизм". Российский привод.. Хе-Хе-Хе....Нехрена у этой власти не летит не плавает.. Уж игрушечный автомат сделать не могут.... Воруют и всё.... Довели страну "до ручки" - суки !

Kost
14.04.2014, 19:50
А че там слышно про "самый трушный" калаш? Невзлетело таки?

CROSS
14.04.2014, 20:28
думаю, паночка помэрла окончательно.

azart
07.11.2014, 17:48
думаю, паночка помэрла окончательно.
её украли, ящитаю.

а калаша их так и нет нигде..

Smithy
07.11.2014, 22:47
azart, как нигде? а CoD ghosts :D