PDA

Просмотр полной версии : Господа а ЧВК можно считать за Покемонов??


Страницы : [1] 2

Vanish
02.03.2012, 06:26
собственно любопытно узнать ваше мнение насчёт такого явления как PMC то есть по нашему ЧВК

:)

Son
02.03.2012, 10:07
ЧВК это дорогие дрищи. Имхо. И порочить светлое имя трушных покемонов сравнением с какими-то ЧВК, это преступление.
Естессно я говорю о чвк которые 5.11, футболочка, кепочка и какойто привод. Об этих, как их, об операторах.

Первый из Д.Б.
02.03.2012, 10:18
Я бы ваще запретил ЧВК - тк очень похожи на цивилов

Lodin
02.03.2012, 10:20
ну правильного чвкшника если одеть дык это очень недешево

а вообще мне покемоны и чвк импонируют, не привязан к конкретной резинке от трусов, одевай что хошь, что удобно и что нравится...

Хатабыч
02.03.2012, 10:27
ЧВК очень интересная, и заниматься их моделированием очень не дешево. Внутри команды 1 из членов занимается интересной тематикой немецких ЧВК, интересны тем что не так много, как американских. Вот фото пример
http://img716.imageshack.us/img716/5031/isncontractors03.jpg но есть определенная трудность в малом количестве информации по ним.

Diho
02.03.2012, 10:29
А дедушку в ушанке, тулупе и с двустволкой, охраняющего склад?

Хатабыч
02.03.2012, 10:50
А дедушку в ушанке, тулупе и с двустволкой, охраняющего склад?

А как он может быть ЧВК? Максимум ЧОПом :)

Первый из Д.Б.
02.03.2012, 10:56
Дед в черном костюме с надписью на спине охрана с пистолетом-пулёмтитом охраняющий общагу российских строителей в иране - ЧВК?

Lodin
02.03.2012, 11:02
Первый из Д.Б., да, ЧВК
и вообще ЧВК плагиатчики, Operator машинного доения - уже несколько десятков лет как работают на фермах :)

point212
02.03.2012, 11:07
http://cs948.userapi.com/u131703936/140527494/z_f65fb9e7.jpg
А вот такие?

Lodin
02.03.2012, 11:24
ЧВК по умолчанию покемоны
просто потому что это наемники, не привязанные к армии
а уж что у них там внутри с ношением снаряги/формы, это их глубоко личное мнение

maxivirus
02.03.2012, 11:38
кеды, ауг, джинцы :)))

Lodin
02.03.2012, 11:47
maxivirus, а таких между прочим там - полно
это только на фотках мускулистые парни в бронежилетах обвешанные оружием

а по факту подавляющая часть персонала - нанятые местные дрищи на полставки в шлепанцах и с калашом, охраняющие какой нибудь очередной сарай/склад

Хатабыч
02.03.2012, 12:07
maxivirus, а таких между прочим там - полно
это только на фотках мускулистые парни в бронежилетах обвешанные оружием

а по факту подавляющая часть персонала - нанятые местные дрищи на полставки в шлепанцах и с калашом, охраняющие какой нибудь очередной сарай/склад

Лодин а ты не чего не путаешь например с нашими Чопами? ;)

Argil
02.03.2012, 12:09
Вообще я б назвал всех ЧВКшников "просто страйкболистами" в снаряжении зарубежного образца. ПМС в страйкболе это имхо аналог русской тематики РДГ. Суть - пафосная абривиатура. Но в отличии от этих всех РДГ, ПМС могу принимать участие в тематических играх-моделировниях/реконструкциях. В общем - покемоны с претензией.

point212
02.03.2012, 12:10
По мне, так ЧВК истинно покемоны, а не дрищи. А то и даже не покемоны, а вполне трушные моделяторы - в зависимости от отношения к предмету.

Разница конечно тонкая. Но дрищ то одевает джинсы и майку потому что ему пох на всё, а моделятор-покемон - потому что именно так выглядит средний ЧВК-шник.

Argil
02.03.2012, 12:13
Т.е. один делает это потому что ему пофиг, а другой делает тоже самое специально потому что ему не пофиг. Как со стороны понять - не ясно)

Lodin
02.03.2012, 12:22
Лодин а ты не чего не путаешь например с нашими Чопами? ;)

ЧОП - частный случай ЧВК :)

подавляющая доля всех работ проводимых ЧВК - это как раз охрана чего то или кого то
никто не будет привозить целую армию наемников в другую страну, это очень дорого и большие потери по страховкам
поедут ограниченный контингент где на месте наберут персонал, работающий за копейки
это не регулярная армия а частная контора у которой во главе угла извлечение прибыли
есть конечно исключения, но на то они и исключения чтобы их не брать за правило...

point212
02.03.2012, 12:25
Т.е. один делает это потому что ему пофиг, а другой делает тоже самое специально потому что ему не пофиг. Как со стороны понять - не ясно)
Да так же, как при взгляде на любую другую команду :)
Если видишь парней, во Флоре, но в Кирасе и с М4 - сразу ясно что это покемоны.
А если во флоре, но с разгрузом 6Б112, шлеме 6Б7, да еще и броник правильный, и конечно же АКМ - это уже реконы :)

Одного взгляда как правило достаточно :) Так же и с ЧВК-шником.

Hamster
02.03.2012, 12:27
Argil,Да вот Чеснок к примеру:непомню кто у него спросил,почему у него подсумки в 3х разных расцветках,на что он ответил,что ни на одном фото не видел ,чтобы у бойца снаряга была в одной расцветке,поэтому так и оделся.Эт я к тому,что важен подход.Чел в КЗС-е и разгрузе расцветки акупат-однозначно дрищь,а если небрежность в выборе снаряги допущена специально вполне себе может быть моделистом.

Хатабыч
02.03.2012, 12:32
Полностью согласен с Поинтом разница видна сразу.

Lodin
02.03.2012, 12:52
Чел в КЗС-е и разгрузе расцветки акупат-однозначно дрищь,а если небрежность в выборе снаряги допущена специально вполне себе может быть моделистом.

Чел в КЗСе небрежно и специально надел разгруз/рюкзак акупат, он кто?
а то я щас фотки начну постить реальных бойцов в летных комбинезонах, бегающих по горам за бандитами :)
нет и не будет строгого разграничения подобного

Argil
02.03.2012, 12:52
Какие вы все серьезные)))

Lodin
02.03.2012, 12:55
мы то как раз не серьезные :)

Argil
02.03.2012, 13:08
аА собсно зачем ТС это знание? Чтоб задрачивать на форумах и играх ИРЛ этих самых ЧВКшников или что?

Son
02.03.2012, 13:45
Моделист реконструктор чвк в жинсах и кепке должен быть выпинжен с полигона любым православным тру оргом. Ибо в правилах страйкбола четко прописано, что чвкашники дрищи и некомбатанты.
И сколько стоят эти жинцы абсолютно пох.

Red
02.03.2012, 13:50
Son, а если православный орг делает игру по современному Ираку или Афгану? Или акупацию какой-нибудь Черноруссии в 2015 г.?

Anvil
02.03.2012, 14:03
Паша, напиши мне, пожалуйста, кит-лист КСК на 2015 год))) :crazy:

На мой взгляд, страйкбольные игры можно делать (пусть даже и слегка "альтернативную историю") с 195х-года и по настоящее (не будущее время!). А всякие "после ядерной зимы в 2030" и т.д. - это уже ролевой аирсофт.

А если будет делаться достойная реконструкторская игра на Ирак/Афган - то почему бы и не пустить достойно одетых ЧВК (кит на которых собрать - это не горку-водку-тарзан-калаш в Сплаве купить))

maxivirus
02.03.2012, 14:03
Red, было... и были ЧВК на ней...

chesnok
02.03.2012, 14:20
Чел в КЗСе небрежно и специально надел разгруз/рюкзак акупат, он кто?
а то я щас фотки начну постить реальных бойцов в летных комбинезонах, бегающих по горам за бандитами :)
нет и не будет строгого разграничения подобного

Не путайте тёплое с мягким. Лётные комбинезоны в горы не наденет никакой умственно здоровый человек. Да и в MOUT их носили не от хорошей жизни, а из за их негорючести. После появления ACS/FROG/UBACS комбинезоны практически пропали из виду.

Red
02.03.2012, 14:22
На мой взгляд, страйкбольные игры можно делать (пусть даже и слегка "альтернативную историю") с 195х-года и по настоящее (не будущее время!).

Anvil, конечно про 2015 г я загнул:crazy: Но смысл в том, что в рамках существующих и недавних конфликтов (пусть конец 90-х...2012 гг. на которые одеваются подавляещее большинство команд) невозможно представить столкновение в бою того-же KSK и мотопехоты РФ, или 75-го батальона рейнджеров и 45 полка ВДВ.
Отсюда и возникает необходимость в подобных легендах про Черноруссии.


Red, было... и были ЧВК на ней...

Так и я о чём-же:)

Хатабыч
02.03.2012, 14:28
Я не пойму, что все так на ЧВК накинулись на форуме, что-то не видел не 1 орущего в реале например на Блекватеров ВРН. Или только волну нагоняем? :)
П.С. Кричать про чвк в джинсах все могут, а поищите друзья фото САС например такие чудеса увидите в одежде.

Son
02.03.2012, 14:44
У нас Блеки в джинсах и 5,11 не гонзают, поэтому они тру.
Нахрен нам искать сас? Как придут к нам на игры абы в чем, даже мегатруфулреальном, так и уйдут, нема проблем.

maxivirus
02.03.2012, 14:44
Так и я о чём-же:)
я к тому, что ЧВК там были не в жинсах и кедах...дрес код был очень жесток...

Anvil
02.03.2012, 14:49
Лично я считаю, что ПОЛНОСТЬЮ (достойная винтовка, обвес, бронежилет с "няшками" и т.д.) одетых ЧВК в штанах от 5.11 пустить не страшно, страшно когда "тема ЧВК" берется ради того чтобы ходить на игры по форме "кэпачка+маэчка+штаники+кроссовочки+эмочка".
Ауг и кедики еще оденьте :crazy:

Хатабыч
02.03.2012, 14:57
У нас Блеки в джинсах и 5,11 не гонзают, поэтому они тру.
Нахрен нам искать сас? Как придут к нам на игры абы в чем, даже мегатруфулреальном, так и уйдут, нема проблем.

А чем тактические штаны от 5.11 создают проблемы?

Хатабыч
02.03.2012, 14:59
Лично я считаю, что ПОЛНОСТЬЮ (достойная винтовка, обвес, бронежилет с "няшками" и т.д.) одетых ЧВК в штанах от 5.11 пустить не страшно, страшно когда "тема ЧВК" берется ради того чтобы ходить на игры по форме "кэпачка+маэчка+штаники+кроссовочки+эмочка".
Ауг и кедики еще оденьте :crazy:

Юр не забудь о посл фото KSK в красовочках ;)
Юра прально сказал, что правильно одетые ЧВК это хорошо и красиво и не вижу в них проблемы, а вот люди которые этим прикрываются вот что страшно.

Spider
02.03.2012, 15:03
все перемешалось люди кони.

Lodin
02.03.2012, 15:09
Не путайте тёплое с мягким. Лётные комбинезоны в горы не наденет никакой умственно здоровый человек. Да и в MOUT их носили не от хорошей жизни, а из за их негорючести. После появления ACS/FROG/UBACS комбинезоны практически пропали из виду.
ойляля
если нет уставщины то одевают то, что на данный момент им удобнее
и так было всегда и везде
и как ты сказал одевают не от хорошей жизни, а потому что снаряжение и экипировка зачастую под конкретные задачи плохо подходит

начнут гореть в бронемашинах - будут напяливать негорючие комбезы
начнут скакать по горам весной/зимой летом - пошлют нах дефолтное и за свои будут покупать гортекс и тинсулейт
потому что жить хочется, и командир, если он не мудак закроет на это глаза...

Lodin
02.03.2012, 15:10
А чем тактические штаны от 5.11 создают проблемы?

у меня никаких проблем, даже сейчас сижу в них на работе
все вокруг убеждены что я ношу "летние" штаны :)

Хатабыч
02.03.2012, 15:15
у меня никаких проблем, даже сейчас сижу в них на работе
все вокруг убеждены что я ношу "летние" штаны :)

Да вот и я такого плана себе заказал, не могу понять что в них страшного

Red
02.03.2012, 15:17
Хатабыч, ну что сразу САС - это история давняя. Её Джази на airsoft.ua достойно осветил:)
Можно ещё SL6 вспомнить, а можно KCK в афгане 2001-2002 гг, а ещё ГСГ9 уже лет 30 таскает кросовки от аддидаса (только вот беда - серии тактикал, которые не один дрыщь никогда в жизне не купит), да ещё и АУГи юзают. ... в общем тысячи их.
Просто моё имхо, что ЧВК - есть тема годная, но какое-то командное единообразие должно быть. Пусть даже они будут в джинсах, но когда эти джинсы входят во второй кин, который собран на какое-то "мероприятию" имевшее место быть.
Но в основном ките конечно нужен какой-то камок, а то по единообразному виду команды ни...чего не получится.

У нас Блеки в джинсах и 5,11 не гонзают, поэтому они тру.

Son, а другие реконы блеков считают, что они не тру ;)


я к тому, что ЧВК там были не в жинсах и кедах...дрес код был очень жесток...

Ну я ж о чём и говорю, что фильтр быть должен, но если уж команда вышла на уровень качественного моделирование (о самой возможности реконструкции в страйкболе я лично сомневаюсь) и она может достоверно доказать и обосновать свой выбор то почему-бы и нет. Но таких случаев возможно от силы 0,5 %, а дрищей естественно лесом:)

Доцент
02.03.2012, 15:17
Коммерческие фирмы докуя и больше выпускают тактической одежды в однотонной окраске - одел ее, напялил броник, кепку, в руки умеренно обвешанный ствол - вот и ЧВК.

Хатабыч
02.03.2012, 15:20
Доцент вот такие ЧВк как раз и должны идти лесом. Нужно собирать правильный шмот для той или иной компании, ну и конечно единообразие в команде.

Lodin
02.03.2012, 15:25
Не путайте тёплое с мягким. Лётные комбинезоны в горы не наденет никакой умственно здоровый человек.

http://s002.radikal.ru/i200/1105/73/0e7469771f1e.jpg
что человеку удобнее, то и одевает :crazy:

chesnok
02.03.2012, 15:30
Неужто разведос надел на прогулку номексовый комбинезон? Ввиду неоднозначности фотографии требую подробностей и источника.

Red
02.03.2012, 15:34
chesnok, он его сначала постоянно таскал, когда ездили на день по населённым пунктам, но комбез его так пропёр, что он его решил попробывать и в горах. но вроде после первого раза больше такого делать не стал.

Lodin
02.03.2012, 15:35
Неужто разведос надел на прогулку номексовый комбинезон? Ввиду неоднозначности фотографии требую подробностей и источника.
http://talks.guns.ru/forummessage/92/797605-15.html

Spider
02.03.2012, 15:39
вот на тему снаряжения с кем с кем а с саней я бы спорить не стал.
чвк имеют право на жизнь в страйке конечно если они не в кедах и джинсах. это все равно антуражней сем покемон во флоре или кзс и с названием "132449672847 обхсс"

а дрищь это вот
http://proplay.ru/images/users/gallery/70811/174947_m.jpg а то вы тото путаете.

Spider
02.03.2012, 15:41
http://talks.guns.ru/forummessage/92/797605-15.html
и в заключении
Однозначно приоритетный вариант комбинезона при выдвижении на технике и штурмовых операциях в городских условиях.

Хатабыч
02.03.2012, 15:41
вот на тему снаряжения с кем с кем а с саней я бы спорить не стал.
чвк имеют право на жизнь в страйке конечно если они не в кедах и джинсах. это все равно антуражней сем покемон во флоре или кзс и с названием "132449672847 обхсс"

а дрищь это вот
http://proplay.ru/images/users/gallery/70811/174947_m.jpg а то вы тото путаете.

+100500

Lodin
02.03.2012, 15:52
и в заключении
и строчкой выше
комбинезон вполне жизнеспособный вариант при коротких (не более суток) вылазках на природе поздней весной и ранней осенью.

ну хватит уже
я просто на пальцах показал что когда дело касается себя любимого - оденешь то что лучше а не то что выдали если есть малейшая на то возможность

Spider
02.03.2012, 15:55
ну скажем ты както криво показал. один человек в рассеи одел флайт сьют написал об этом на ганзе. и пол страны как школьницы потекли.

Хатабыч
02.03.2012, 16:02
Начали за ЧВК, а закончили за комбезы ;) ГРУСТЬ! Все походу в ВРН офф смотались там интереснее.

Lodin
02.03.2012, 16:04
да ну?
пиндосня флайтсьюты массово одевала, когда горели как свечки в технике, и плевать им было на внешний вид, здоровье поважнее
потом правда сделали им новые костюмчики о чем и было упомянуто

Son
02.03.2012, 16:05
Не отвлекайтесь от темы.
В штанах 5.11 у нас полпланеты ходит, но четйа в 5.11 чвкашник моделер, а в таких же штанах фабрики "Заря" он ужо не моделер. И как вы их визуально идентифицируете и различите с трех метров? Чойта чвкашник не может быть в трениках и кедах, чем у них форма регламентируется? Ничем.То есть чвк это дрищи и не разу не покемоны.
То что не стоит на вооружении любых войск этой планеты с 53 года то является гражданкой. Следовательно по правилам страйкбола в такой одежде в страйкбол играть это ЗАЛЕТ.

Spider
02.03.2012, 16:11
то есть если я выйду в штанах 5.11 цвета олива это залет? не болтайте ерундой! так можно половину камуфляжей перевести в неигровые. далеко не ходить прям всю команду Черри с игр удалять, в ягелях тоже прям всех с игр нах и тудаже точки 3-4 и т.д. это ничего не состоит на вооружении ни до 53 года ни после.
правильней будет что для страйка подходит любой милитри стиль.

дрищь
http://img.1001golos.ru/ratings_tmp/c/14000/13669/pic2.jpg

Хатабыч
02.03.2012, 16:12
Не отвлекайтесь от темы.
В штанах 5.11 у нас полпланеты ходит, но четйа в 5.11 чвкашник моделер, а в таких же штанах фабрики "Заря" он ужо не моделер. И как вы их визуально идентифицируете и различите с трех метров? Чойта чвкашник не может быть в трениках и кедах, чем у них форма регламентируется? Ничем.То есть чвк это дрищи и не разу не покемоны.
То что не стоит на вооружении любых войск этой планеты с 53 года то является гражданкой. Следовательно по правилам страйкбола в такой одежде в страйкбол играть это ЗАЛЕТ.

Сон у нас 90 процентов снаряги в страйке с такими рассуждениями ЗАЛЕТ. Так как у этих 90 процентов комерция не принятая в войсках.
П.С. Сон ну например 5.11 отличить я с 3 метров не отлечу ибо не совсем знаком с данной снарягой, а вот скажем милтек и келлер отлечу.

Lodin
02.03.2012, 16:20
я с 3х метров не отличу и половину камуфляжей, какие настоящие армейка, а какие коммерция под них
основным критерием должен быть явно выраженный милитари стиль

Anvil
02.03.2012, 16:26
То, что не стояло на вооружении с 53го - залет?
Тогда чуть ли не половина Воронежа "залетала" прошлым летом, играя в "околотактических" майках расцветки "олива" с рисунком и без.

Red
02.03.2012, 16:34
а в таких же штанах фабрики "Заря" он ужо не моделер

Если он сможет доказать,
когда будет собираться на тематическую игру по первой чеченской для образа бойца "федералов" почему нет? Упс, надеюсь такой игры у нас в округе не будет, поэтому нет.

чем у них форма регламентируется

Если в серьёзных фирмах регламентируется внешний вид клерков, то почему ты считаешь, что у ЧВК нет внутреннего дрескода?

Следовательно по правилам страйкбола в такой одежде в страйкбол играть это ЗАЛЕТ.

А цивильный свитер под кителем осенью тоже залёт?

Anvil
02.03.2012, 16:41
А цивильный свитер под кителем осенью тоже залёт? (С)
Еще какой! И трусы, и носки, и даже (о Б-г ты мой) шнурки :crazy: (если они цивильные))

Son
02.03.2012, 17:00
А чо смешного? Если свитер откровенно цивильный и его видать или трусы и их видать то адназначна залет, учите матчасть.
А нецивильных кепок аще не бывает, кроме " стоящих на вооружении" т.е. основной отличительный признак чоповца - кепка, уже залет. )
Вы мне свою демагогию не тычте, вы мне тычте правилами и ссылкой на оные. А аргумент "бред" я и по отношению вас тут на пяти листах распишу, если надо )
Ред, мне накласть на дрескод всех этих бородачей с кулэмэтами, я в страйкбол играю по правилам страйкбола, не по правилам дресскода чоповцев. )

Первый из Д.Б.
02.03.2012, 17:05
ЧВК надо запретить и не потому что всяки моделисты оскобяться играть с покемонами в джинсах - проблема в том что если на играх будут чуваки в гражданских штанах и футболках - то велика вероятность что когда на полигон забредёт некомбатант без очков - его примут за комбатанта и будут гасить жестко

Spider
02.03.2012, 17:12
а причем тут чоп? чоп аптеки и гаражи охраняет.

3.4. Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в стиле “Милитари” из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно.
3.5. Откровенно “цивильные” наряды не допускаются.

Хатабыч
02.03.2012, 17:16
я с 3х метров не отличу и половину камуфляжей, какие настоящие армейка, а какие коммерция под них
основным критерием должен быть явно выраженный милитари стиль

+100500
Первак покажи хоть 1 ЧВК (фото страйкболистов) которых мона спутать с гражданскими

Son
02.03.2012, 17:17
Чвк также аптеки и гаражи охраняет, а также трубопроводы, лэп, склады и т.д. так в чем между ними разница?
Ну и что там по ссылке на правила, допускается турецкий свитер с оленями?
Ну и кто буит мерилом милитаризованности стиля? Где грань?

point212
02.03.2012, 17:17
А чем тактические штаны от 5.11 создают проблемы?
Поддерживаю.

Если чисто потому, что можно перепутать с некомбатантом... так там, где мы играем, как раз такие некомбатанты и ходят - бабки/дедки грибники/рыболовы/охотники....

Сидишь такой в засаде, а тут тело ломится через кусты в Горке/Флоре/Камыше... ты по нему "Тра-та-та-та", а оно "да ёпт твою мать перемать!".

А если ближе к теме - какие-нить штаны покроя BDU + софтшелл курточка + CIRAS и кэпочка - чем не труёвый ЧВК-шник?

Имхо от того же среднестатистического US Army Soldier'a отличается только камуфляжем.

Son
02.03.2012, 17:21
Ну и бородач из супермаркета тоже отличается от цивилов, чем не чвкашник? Синяя рубашечка, фуражечка, иногда при пекале. Велком в страйкбол?
Напалм. Онли напалм.

point212
02.03.2012, 17:29
то есть если я выйду в штанах 5.11 цвета олива это залет? не болтайте ерундой! так можно половину камуфляжей перевести в неигровые. далеко не ходить прям всю команду Черри с игр удалять, в ягелях тоже прям всех с игр нах и тудаже точки 3-4 и т.д. это ничего не состоит на вооружении ни до 53 года ни после.
правильней будет что для страйка подходит любой милитри стиль.

дрищь
http://img.1001golos.ru/ratings_tmp/c/14000/13669/pic2.jpg
Не. Дрищь это вот:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120302/1hnhjtWB.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Spider
02.03.2012, 17:38
Son, ты дурака то не включай а. ты сказал пункт правил, я тебе привел пункт правил. кто и как это будет определять это уже другой вопрос.
при ую тут свитер с оленями вообще непонятно. если я его одену под камуфляж во время холода я вертел всякие правила. также как вертел правила играя в тамбове зимой если помнишь. одел аляску поверх камуфляжа. так что про свитер будем считать это передышкой для того чтоб ты собраться с мыслями.

point212
02.03.2012, 17:38
Ну и бородач из супермаркета тоже отличается от цивилов, чем не чвкашник? Синяя рубашечка, фуражечка, иногда при пекале. Велком в страйкбол?
Напалм. Онли напалм.
Хорошо. Давай на примере.
Штаны BDU цвета тан/олива/койот. Майка/рубашка/комбат-ширт/софтшел-тактического-обличия той же расцветки. Поверх какой-то разгруз. Пофиг РПС, лифчик или же плейт-керриер. В руках привод.

Это покатит? Или же его можно спутать с цивилом? или что еще?

Red
02.03.2012, 17:39
а также трубопроводы, лэп, склады и т.д. так в чем между ними разница?

так и ВВ у нас охраняют АЭС и тюрячки, и большинство армий охраняют свои склады, узлы связи и прочую хрень.

Ну и кто буит мерилом милитаризованности стиля? Где грань?

Я ж о чём и говорю, что мне кажется единственное возможным критерием "кошерности" ЧВКашника, это то что представители какой-то из контор замечены при выполнение операций в зоне боевых действий. Естественно с учётом пункта 3.4 применительно к воронежским правилам.

Spider
02.03.2012, 17:39
ЧВК надо запретить и не потому что всяки моделисты оскобяться играть с покемонами в джинсах - проблема в том что если на играх будут чуваки в гражданских штанах и футболках - то велика вероятность что когда на полигон забредёт некомбатант без очков - его примут за комбатанта и будут гасить жестко
http://joker-vrn.users.photofile.ru/photo/joker-vrn/200270453/xlarge/205549022.jpg

Хатабыч
02.03.2012, 17:50
Пример на пальцах. Приведу выдуманный кит.
Верх http://www.asmc.de/en/Clothing/Men/1-Line-clothing/Shirts/Tru-Xtreme-Combat-Shirt-olivgreen-p.html
Низ http://www.asmc.de/en/Clothing/Men/2-Line-clothing/Trousers/BDU-pants-Tru-Spec-olivgreen-C-P-p.html
Цирас хаки
Кепка олива
Берцы http://www.asmc.de/en/Clothing/Footwear/Shoes-and-socks/Boots/Tactical-boots-adidas-GSG-92-p.html
Гарнитура сордины
Сон чем этот человек будет менее милитари чем ты?
Или каким хреном его мона спутать с гражданским?
Быстрее лесников во флоре подстрелим.

Spider
02.03.2012, 18:02
Хатабыч, тут уже такая каша пошла и 53 год притащили и джинсы и шнурки и свитера. вообще писец!

Vivek
02.03.2012, 19:55
ЧВК нужны, бандюков техже намного антуражнее отъигрывать в джинсах и кедах нежели в комке, правда желательно чтоб они все были примерно одинаково одеты, дабы небыло недоразумений.
Поддерживаю.

Если чисто потому, что можно перепутать с некомбатантом... так там, где мы играем, как раз такие некомбатанты и ходят - бабки/дедки грибники/рыболовы/охотники....

Сидишь такой в засаде, а тут тело ломится через кусты в Горке/Флоре/Камыше... ты по нему "Тра-та-та-та", а оно "да ёпт твою мать перемать!"

Так и представляю как в него лупят из пулемёта до тех пор пока он не признает себя убитым и не найдёт у себя красную тряпку :D

Son
02.03.2012, 20:00
Какие вы там аляски надеваете и как там еще правила нарушаете, это очень интересно, но зачем же писать об этом вслух приличным людям? )
И я тебе этот же пункт правил приведу, как пример, что твои олени свитера и труселя с алясками, ежели они торчат и оскорбляют светлый взор присутствующих - это нарушение правил именно в связи с тем что "откровенно цивильные наряды не допускаются", и уж кто тут включает дурака мы сейчас выясним. )
Хоттабыч, вот такой чвкашник имеет право на жисть, но что мешает ему одеть свитер с оленями? Или аляску, так как ему холодно? А если он захотел одеть желтую флиску, или штанцы с зайчиками и сердечками на жопе?
Ред, ты путаешь государственнные структуры (кои отыгрываюися в страйкболе) с частными бандформированиями. )

Anvil
02.03.2012, 20:11
А что мешает одеть пресловутый свитер с оленями морскому котику/альфовцу/кск-шнику? может быть, они его не надевают просто потому, что это неудобно и неуместно для операций?
А для нормального моделиста правило трех фото никуда не девалось. Есть ли у нас три разных фото бойцов одной ЧВК в свитере с оленями?) (вот морпеха в труселях с сердечками одно фото есть, да))). Нэма таких фото. Потому и свитер никто не оденет. А то, кто оденет "напоказ" свитер с оленями, труселя с сердечками, али еще какую "каку" - это дрищ, и гнать их поганой метлой из уютненького страйкбола.

Son
02.03.2012, 20:13
Ды я тебе счас пицот фоток рассейских ВС нарисую в тыще мульенов разновидностей камков, кедах, спортивке и т.п. И чо? )
Ничо не мешает им надеть, а нам мешают надеть правила.

Хатабыч
02.03.2012, 20:16
Cон за меня Анвил ответил ;)
Сон сам ответил ЧВК так-же будут мешать правила одеть свитер с оленями

Red
02.03.2012, 20:16
Ред, ты путаешь государственнные структуры (кои отыгрываюися в страйкболе) с частными бандформированиями. )

Как-бы в том и прикол ЧВК (не путать с ЧОП), что они приватизировали часть государственных функций. Как я понимаю поэтому они и появились в страйкболе. Кроме того есть ещё всякие борцы за свободу/повстанцы/вооружённые банд-формирования и т.п., которые издревле занимаются экспроприацией государственных функций, но их парадировать в страйкболе вроде не возбраняется (естесно в рамках правил). Во загнул то

Anvil
02.03.2012, 20:18
Вай, зачэм передергивать ?)
Каким боком российские ВС относятся к ЧВК?
Или уже теоремку "страйкболисты моделируют устав" все забыли? В уставе ВС РФ кеды, спортивка и т.д. прописаны? Или у нас есть команда, моделирующая ВС РФ в спортивных штанах, кедах (и с аугами) ? :crazy:

Son
02.03.2012, 20:18
Шо они там прихватизировали нам паралельно, они частники. ИП Мкртчан рег номер 654563643532431
Анвил, ну ты то сасовцев к чопам в пример зачемто поставил, забыль ужо? ;)
Так что мешает моделировать вс рф в кедах, а сасовцев в свитерах с оленями?

Хатабыч
02.03.2012, 20:21
Шо они там прихватизировали нам паралельно, они частники. ИП Мкртчан рег номер 654563643532431
Анвил, ну ты то сасовцев к чопам в пример зачемто поставил, забыль ужо? ;)
Так что мешает моделировать вс рф в кедах, а сасовцев в свитерах с оленями?

СОн правила страйка ты сам отвечал ;)

Son
02.03.2012, 20:23
Воот! ВОООТ!!! И чвкашников в игру допускать нам также не дают правила страйка. И похрен что они там мудулирують.
Все, тему можно закрывать.

Red
02.03.2012, 20:26
Е-маё, а какой пункт правилал запрещает "парадировать" частную лавочку или ирландское сопротивление?

Хатабыч
02.03.2012, 20:37
Воот! ВОООТ!!! И чвкашников в игру допускать нам также не дают правила страйка. И похрен что они там мудулирують.
Все, тему можно закрывать.

Где это написанно конкретно?

Son
02.03.2012, 20:39
Пункт правил о цивильных нарядах ессно. Выше уже раз шесть об этом написали, будьте внимательнее. )

Хатабыч
02.03.2012, 20:45
а где там написанно о запрете чвк ?

Son
02.03.2012, 20:47
А ле написано о запрете вооруженных лифтеров? Или инкасаторов? )
А вот еще пунктик
3.7. В игре запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени.
А если я буду насить одежду чопов или полисменов 1952 года я правила не нарушу? Или снарягу партизан зимбабве 47 года?

Подсказка. Ключевое слово АРМИЯ

Spider
02.03.2012, 20:49
Какие вы там аляски надеваете и как там еще правила нарушаете, это очень интересно, но зачем же писать об этом вслух приличным людям? )
И я тебе этот же пункт правил приведу, как пример, что твои олени свитера и труселя с алясками, ежели они торчат и оскорбляют светлый взор присутствующих - это нарушение правил именно в связи с тем что "откровенно цивильные наряды не допускаются", и уж кто тут включает дурака мы сейчас выясним. )
Хоттабыч, вот такой чвкашник имеет право на жисть, но что мешает ему одеть свитер с оленями? Или аляску, так как ему холодно? А если он захотел одеть желтую флиску, или штанцы с зайчиками и сердечками на жопе?
Ред, ты путаешь государственнные структуры (кои отыгрываюися в страйкболе) с частными бандформированиями. )в том то и дело все говорят о чвк именно в нарядах на подобии примера хатабыча, а ты про какие то свитера с оленями и зайчиками. просишь пункты правил, получаешь его и тут же опять про свитера.

Spider
02.03.2012, 20:51
А ле написано о запрете вооруженных лифтеров? Или инкасаторов? )
А вот еще пунктик
3.7. В игре запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени.
А если я буду насить одежду чопов или полисменов 1952 года я правила не нарушу? Или снарягу партизан зимбабве 47 года?

Подсказка. Ключевое слово АРМИЯ куда тогда лепится этот пункт правил?
3.4. Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в стиле “Милитари” из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно

и почему всегда говорится о ЧОПах? как бы ЧОП и ЧВК это разные структуры и у них разные задачи.

Son
02.03.2012, 20:52
Да шож такоето. Чем свитерок с оленем отличается от крутейшей флиски в оливе которую придумал вася пздырев из можайса в количестве трех штук с надписью СпецНаз на спине?

Хатабыч
02.03.2012, 20:55
Сон выключи дурку мы уже по кругу ходим или пост с примером снаряжения повторить? ;) С той же вероятностью свитер с Оленями оденет команда не кого не моделирующая давай те тоже запретим ?

Хатабыч
02.03.2012, 20:56
Да шож такоето. Чем свитерок с оленем отличается от крутейшей флиски в оливе которую придумал вася пздырев из можайса в количестве трех штук с надписью СпецНаз на спине?

Флис используют много стран давай тоже всех запретим?
Еще софт шелы не забудь ;)

Son
02.03.2012, 20:58
По какому кругу? ) если твой комплект одежды чувыкашника, а по моему - вохровца не стоит на вооружении ни одной из армий мира, или не стрял опосля 53 года, значит это гражданка. Флис, шел - насрать. А цивильные одеяния в страйкболе запрещены. Тчк. )

Хатабыч
02.03.2012, 21:01
По какому кругу? ) если твой комплект одежды чувыкашника, а по моему - вохровца не стоит на вооружении ни одной из армий мира, или не стрял опосля 53 года, значит это гражданка. Флис, шел - насрать. А цивильные одеяния в страйкболе запрещены. Тчк. )

Где написанно, что одежда должна стоять на вооружении? Она должна быть милитари. http://www.asmc.de/en/Clothing/Men/2-Line-clothing/Jackets/Fleecejacket-Alpin-black-p.html вот уставной флис бундеса. Но по твоим словам это цивил.
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/426212_307823609268794_100001234729727_892572_8355 20834_n.jpg Цивил Сон? Небось в шапочке то играл, а она не состоит на вооружении

Son
02.03.2012, 21:03
Уточни пжалст твое понятие одежды "милитари". Справочник дать? )

Шапочка is подшлемник. Учим матчасть. Стоит на вооружении и идет в комплекте к новым российским шлемакам. )

Если стоит - носи на здоровье. )

Spider
02.03.2012, 21:09
3.5. Откровенно “цивильные” наряды не допускаются.
цывил это: брюки и рубашка, свитер с оленями заправленный в джинсы и т.д.
3.4. Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в стиле “Милитари” из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно.
милитри стиль: штаны 5.11, блекхог и т.д.

Son
02.03.2012, 21:13
Тебе показать форменные брюки и рубашку?
Ну то есть сердечки на жопах, вставки из красного латекса, камуфляж из голых телок розового цвета вполне канает?

Spider
02.03.2012, 21:16
ты лучше покажи нам фото ЧВКашника который не подходит под правила страйкбола.

Son
02.03.2012, 21:19
Прям с вики, толпа, да и почти все остальные Бородачи, что я видел - явные дрищи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Republican_Palace,_Baghdad.jpg

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Republican_Palace,_Baghdad.jpg

Spider
02.03.2012, 21:23
Прям с вики, толпа, да и почти все остальные Бородачи, что я видел - явные дрищи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Republican_Palace,_Baghdad.jpg
пффффффффффффффффф. не смеши а.

Son
02.03.2012, 21:25
Щикарно сказано. Действительно великолепный аргумент, даже возразить ничего не могу. Аплодирую стоя, вот бы все так аргументировали! )) в подпись наверное себе заберу.

Хатабыч
02.03.2012, 21:25
Уточни пжалст твое понятие одежды "милитари". Справочник дать? )

Шапочка is подшлемник. Учим матчасть. Стоит на вооружении и идет в комплекте к новым российским шлемакам. )

Именно эта шапочка? Не нужен мне справочник. Ты хочешь сказать, что вся снаряга в который ты играешь стоит на вооружении?

Spider
02.03.2012, 21:26
Son, попадают под правила?
http://buschbaby.typepad.com/.a/6a00d8341c555853ef0147e10f65ed970b-800wi

http://4.bp.blogspot.com/_MS6GCDERgWk/RtxjjR_MTDI/AAAAAAAAAAM/SG7fj0STaw8/s1600/TPC+PMC+Trio+2007.jpg

http://photos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc1/hs086.snc1/4905_96720502355_512552355_1912281_738947_n.jpg

Son
02.03.2012, 21:28
Ты мне теперь все фотки чвкашников на экспертизу бушь приносить? Попадают по одним только штанам и кепулькам под гражданей. Ботинки скорее всего тоже левак. Ну и ситера с оленями оттудаже )
Шапочка именно не эта, но точно такая же и по материалу и по дизигну. )
Я да. Я весь из себя по правилам одет, а ты нет? Как ты играешь тогда? ) как ты смеешь!!?? )
Причем я ярый покемон и мне не впадлу им быть. )

Spider
02.03.2012, 21:29
вот это да под правила не попадает.

http://i278.photobucket.com/albums/kk86/panzerkingtiger/contractorAK.jpg

Spider
02.03.2012, 21:32
ты же привел фотку где изображены люди которые занимаются
Сотрудники компании Blackwater Security охраняют дипломатов США в Багдаде ясен пень они не будут одевать под эту задачу всю сбрую.

Son
02.03.2012, 21:34
А. Ну поняятна! Тут просто фотка неудачная да? ;) Настоящие чоповцы совсем другие. )

Spider
02.03.2012, 21:35
Настоящие чоповцы совсем другие. )да они другие.
http://megadoski.ru/s_images/12563955722885.jpg http://www.uldelo.ru/ImageWork/Watermark/Files/NodesGalary/a2f236d3-a0c2-4037-911c-b9624edaec75/1524.jpg
http://engls.ru/uploads/posts/2011-09/avrora/8.jpg

ты даже понятия ЧОП и ЧВК премешал в кучу как и пункты правил. и в эту же кучу сгреб джинсы и свитера с оленями.

Son
02.03.2012, 21:36
Без нашивок прям вылитый иринис

Vanish
02.03.2012, 21:40
Лично я считаю, что ПОЛНОСТЬЮ (достойная винтовка, обвес, бронежилет с "няшками" и т.д.) одетых ЧВК в штанах от 5.11 пустить не страшно, страшно когда "тема ЧВК" берется ради того чтобы ходить на игры по форме "кэпачка+маэчка+штаники+кроссовочки+эмочка".
Ауг и кедики еще оденьте :crazy:




:beer: Классно Сказал!!

причем
"кэпачка+маэчка+штаники+кроссовочки+эмочка" это уже не ЧВК а Гопота:crazy:

и это реально страшно если тема ЧВК берётся ради Кэпочки и Кроссовочек

Spider
02.03.2012, 21:41
Без нашивок прям вылитый иринис
ой уже пошел рандомом подбор знакомых слов. уже даже скучно становится.

Vanish
02.03.2012, 21:43
Воот! ВОООТ!!! И чвкашников в игру допускать нам также не дают правила страйка. И похрен что они там мудулирують.
Все, тему можно закрывать.

Непонял!!?? а как же за бугром?? в Японии например или в США ЧВКашки в страйке стопицот есть!:)

или простите за тупость их страйк и наш это небо и земля?

Anvil
02.03.2012, 21:49
Анвил, ну ты то сасовцев к чопам в пример зачемто поставил, забыль ужо?
Це был не я, а Хатабыч):crazy:

Son
02.03.2012, 21:51
ой уже пошел рандомом подбор знакомых слов. уже даже скучно становится.

А тут никого веселить не обещали и никого не держат силком.
Так будет ОПРЕДЕЛЕНИЕ милитари стиля от защитников дрищей в кепках и кросовках? )

Vanish
02.03.2012, 21:56
ЧВК по умолчанию покемоны
просто потому что это наемники, не привязанные к армии
а уж что у них там внутри с ношением снаряги/формы, это их глубоко личное мнение


Согласен но всё таки интерестные они:)

Spider
02.03.2012, 21:56
А тут никого веселить не обещали и никого не держат силком.
Так будет ОПРЕДЕЛЕНИЕ милитари стиля от защитников дрищей в кепках и кросовках? )
нет. ибо уже тупизмом заниматься не интересно.:) есть пункт правил.
3.4. Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в стиле “Милитари” из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно. и любой кто будет им руководствоваться будет прав.

Son
02.03.2012, 21:58
Ну вот руководствуясь им я считаю что чвк надо выпилить нах, а ты, руководствуясь этим же пунктом, считаешь что их надо впилить.
Поэтому я и прошу дать определение слова милитари стиль. )

Spider
02.03.2012, 21:59
Ну вот руководствуясь им я считаю что чвк надо выпилить нах, а ты, руководствуясь этим же пунктом, считаешь что их надо впилить.
Поэтому я и прошу дать определение слова милитари стиль. )мне его придумать (чтобы оно показалось тебе убедительным) или найти в интернетах?

Son
02.03.2012, 22:19
Спайдер, на твое усмотрение. Чем понятнее и доступнее тем лучше.

Spider
02.03.2012, 22:21
Спайдер, на твое усмотрение. Чем понятнее и доступнее тем лучше.
в таких тяжелых случаях обычно показываю картинки.
http://photos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc1/hs086.snc1/4905_96720502355_512552355_1912281_738947_n.jpg

Son
02.03.2012, 22:59
Негусто у вас с картинками доктор.
А вот мнение мистера Гугля в картинках.
Набираем в поиске картинок "милитари стиль" и удивляемся.
Вот директор чвк
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://img.izismile.com/img/img2/20090610/zverev_00.jpg&imgrefurl=http://qq.by/14549-kak-vy-otnosites-k-sergeyu-zverevu.html&usg=__MbMgjiKSpzwwb-0uvQHEuCyvO7E=&h=424&w=640&sz=41&hl=ru&start=98&zoom=1&tbnid=og9RpLMzpl7nxM:&tbnh=91&tbnw=137&ei=RgtRT66LBOPE4gSSp4yvDQ&prev=/search%3Fq%3D%25D1%2581%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%2 5B3%25D0%25B5%25D0%25B9%2B%25D0%25B7%25D0%25B2%25D 0%25B5%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B2%26start%3D80% 26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26client%3Dsafari%26sa%3 DN%26tbo%3Dd%26biw%3D1024%26bih%3D672%26tbm%3Disch&itbs=1

Vanish
02.03.2012, 23:21
А тут никого веселить не обещали и никого не держат силком.
Так будет ОПРЕДЕЛЕНИЕ милитари стиля от защитников дрищей в кепках и кросовках? )

действительно любопытно всё таки узнать ЧВК Дрищи,Покемоны или всё таки ТруЪ?:crazy: и их можно пускать в страйк или нет?

point212
02.03.2012, 23:22
А тут никого веселить не обещали и никого не держат силком.
Так будет ОПРЕДЕЛЕНИЕ милитари стиля от защитников дрищей в кепках и кросовках? )
От меня будут :)

Милитари - это когда одежда сходна по конструкции/цвету/ткани с военной. Например грузовые карманы на боках брюк, или камуфляжная расцветка, обилие карманов. Это все называется "милитари стиль".

Это если ты придираешься к "букве" закона, то бишь страйкбольных правил.

А по духу и так все ясно, и было сказано еще на первой странице. Если человек покупает штаны от 5.11, и софтшел от тад-гир, то он наверное осознает что он моделирует контрактника ЧВК. А ежели он просто одел старые штаны в расцветке "типа вудланд", купленные по случаю на развале, и старый джемпер советского производства - то он безусловно дрищ.

http://atomstrike.ru/index.php?action=media;sa=media;in=4361

Хатабыч
02.03.2012, 23:32
Ваниш тут лучше видно http://img4.imageshack.us/img4/9348/isncontractors05.jpg

Son
02.03.2012, 23:34
Поинт, а у тебя на фотке дрищь или оператор ЧВК? Я чет не пойму.
Во! Шортики пошли! Наканецта!
Не ну вы сами то понимаете что чвк это адъ и Израиль?
Кстати у маршала ЧВК снаряга на тыщи баксов, попробуй такую собери еще. Вот истинный тру рекон, сразу видно.

point212
02.03.2012, 23:38
На 100% СОГЛАСЕН!:)
На фото я на игре "Мародёр" :)
Я как раз ждал, что кто-нибудь объявит меня дрищем :) Но в рамках легенды игры это была довольно таки трушная форма, соответствующая сеттингу и отыгрываемой роли.

Опять таки, обращаясь к главному апологету гонений на ЧВК - Son, что же не так в ЧВК-шниках самих по себе? Тебе привели варианты комплектов на ЧВК. Они не подходят? Ну допустим на весну/осень, поверх комбат-ширта будет у него софтшелл-курточка - это что-то меняет в восприятии человеком своей роли в игре, и восприятии этого человека другими?

PCU Level 7 тоже смотрится как "милитари-стайл" курточка и штаны. Однако на игре зимой никто не предъявит страйкболисту за то, что он это одел.

point212
02.03.2012, 23:40
Поинт, а у тебя на фотке дрищь или оператор ЧВК? Я чет не пойму.

См ответ выше :)


Во! Шортики пошли! Наканецта!
Дык это ваще-то похоже кто-то из флотских. Хотя мож и нет. Антураж вроде тотже что на фотках ЧВКшников.


Не ну вы сами то понимаете что чвк это адъ и Израиль?

Нет. Лично я придерживаюсь противоположной точки зрения :)


Кстати у маршала ЧВК снаряга на тыщи баксов, попробу такую собери еще. Вот истинный тру рекон, сразу видно.

Ну давайте еще Сердюкова сюда припрём. Это будет так же не в тему.

Son
02.03.2012, 23:49
Поинт. Вот щас будет прям серьезно, без всяких траливали.
ЧВК это лазейка в страйкбол для ацких дрищей в шортиках и кепочках. Пустишь одного, за ним придут пицот дрищей в жинцах, кроссах и красых футболках. Я в своем воспаленном мозгу могу себе представить рашн пецназ с дельтой штурмующий баклажку с сисор и чешскими пехотинцами, но если между ними еще будут сновать чвкашники в шортиках, то ну его нах такой страйкбол. Кто обяжет купить нуба чвкашника 5.11 а не Зарю? Как ты заставишь его купить эти 5.11?
Вводить такую систему тру хард, лайт операторов, как на украине, это жесть. Это тома узаконивания шортиков и кепочек среди брутальных пецназе и прочих. И да, лично мне лучше если вокруг будут привычные мне покемоны в шуршунах коммерческого камуфла похожие на военов, чем мажоры в 5.11 похожие на мажоров в 5.11.
Искренность mode off

Son
02.03.2012, 23:57
А чем отличается чвкашник в жинцах от чвкашника в 5.11? Кто нарушает дресс код по понятиям чвк? Где вообще эти понятия, дресс коды и прочие правила ношения из первоисточников?

Хатабыч
03.03.2012, 00:08
На фото всех фото выложиных мной операторы немецких чвк. В таком виде ясно идут лесом. А их вид можно понять на караблике целый день под полящим солнцем самолийских пиратов искать можно и так одется. Но такой вид я б тоже не допустил. Как и писал ранее считаю уместными киты чвк типа которых выложил выше.

Vanish
03.03.2012, 00:15
На фото всех фото выложиных мной операторы немецких чвк. В таком виде ясно идут лесом. А их вид можно понять на караблике целый день под полящим солнцем самолийских пиратов искать можно и так одется. Но такой вид я б тоже не допустил. Как и писал ранее считаю уместными киты чвк типа которых выложил выше.

ну да

и я про то же

в шортиках,жинцах или даже стрингах я бы не пустил:)
а в нормальном ЧВК стиле я думаю OK

Vivek
03.03.2012, 00:23
Повторюсь, мне кажется нет ничего плохого в том что на играх будут чвк в 5.11 или трениках и сланцах с аксу, помоему так даже веселее. Только они должны быть в составе одной команды и юзать одинаковые сланцы и одинаковые пухи.

point212
03.03.2012, 00:31
Поинт. Вот щас будет прям серьезно, без всяких траливали.
ЧВК это лазейка в страйкбол для ацких дрищей в шортиках и кепочках. Пустишь одного, за ним придут пицот дрищей в жинцах, кроссах и красых футболках. Я в своем воспаленном мозгу могу себе представить рашн пецназ с дельтой штурмующий баклажку с сисор и чешскими пехотинцами, но если между ними еще будут сновать чвкашники в шортиках, то ну его нах такой страйкбол. Кто обяжет купить нуба чвкашника 5.11 а не Зарю? Как ты заставишь его купить эти 5.11?
Вводить такую систему тру хард, лайт операторов, как на украине, это жесть. Это тома узаконивания шортиков и кепочек среди брутальных пецназе и прочих. И да, лично мне лучше если вокруг будут привычные мне покемоны в шуршунах коммерческого камуфла похожие на военов, чем мажоры в 5.11 похожие на мажоров в 5.11.
Искренность mode offНу я кагбе среди тонн троллинга эту мысль давно уловил.

Я только не пойму, почему в немилость впало само понятие ЧВК, а не конкретный образ "дрища-пролезшего-в-страйкбол-под-видом-чвк-купившего-штаны-5.11"?

Я так понимаю для тебя есть какая-то тонкая разница, если рядом с тобой будет воевать чувак в штанах-5.11 и флиске из Сплава, называющий себя ЧВК, или же такой же чувак, только в форме однотонной форме TRU от Propper, но тоже называющий себя ЧВК?

Тебя чисто эстетическая сторона внешнего вида волнует, или все же дело в чем то другом?

Не пофиг ли как он одет, если он грамотно воюет, и достойно ведет себя в среде страйкболистов, чтёт правила, слушается командования?

Почему ты человека, купившего ОБРАЗНО говоря штаны 5.11 и далее по тексту сразу записываешь в дрищи?

Да реальные дрищи не додумаются именно так одеться. Им реально проще купить флору/горку, Тарзан и назваться очередным ОБРСПН. Вот это реальные дрищи. Хотя формально по правилам они проходят.

Для отсеивания таких личностей существуют совсем другие фильтры. Например орги тупо откажут в регистрации на игру. Где и с кем им тогда играть?

Son
03.03.2012, 00:43
А для меня понятие дрищь и ЧВК неразделимы. Я об этом в первом своем посту этой темы написал.
Страйкбол это моделирование войнушек, а чвк на всех войнах учавствует в роли вохровцев и телохранителей. ЧВК не воюет.
Короче ЧВК это не фулреал, или так: ЧВК в мою личную картину фулреала не вписываются.
Для всяких тематических игр - сколько угодно.

point212
03.03.2012, 00:59
А для меня понятие дрищь и ЧВК неразделимы. Я об этом в первом своем посту этой темы написал.
Страйкбол это моделирование войнушек, а чвк на всех войнах учавствует в роли вохровцев и телохранителей. ЧВК не воюет.
Короче ЧВК это не фулреал, или так: ЧВК в мою личную картину фулреала не вписываются.
Для всяких тематических игр - сколько угодно.

Так ну и половина команд не вписывается. Ибо они даже не моделируют никого. Максимум что они могут сказать "ну мы эта... типа русские" или "мы немцы/бритосы/амеры".

Без определенного рода войск, не говоря уже о подразделении. И без привязки по времени. Причем в команде все одеты и снаряжены кто во что горазд. Одинаковое - только форма. И то - потому что правила требуют.

По мне - так те же самые ЧВК-шники.. но во флоре/горках/etc.

Да и не все ли равно? Я ж говорю - если воюют хорошо, чтут правила, слушаются командование?

В страйкболе главное что-ли смоделировать войнушку? В страйкболе главное отдохнуть от повседневной жизни, и получить удовольствие. Это даже в правилах задекларировано.

Только одним для этого достаточно шуршуна в расцветке камыш и привода, другому чисто выехать в красивой форме побухать, третему в форме в какой еще их дед служил преодолеть все трудности суточной игры нон-стоп, десятом убивать антуражно и красиво одетого противника, и далее далее далее... каждый хочет свое от страйкбола получить.

Но при этом некоторым хочется еще и объявить свой взгляд на страйкбол единственно верным и всех к нему привести.
У нас в ЮФО красиво разодетые парни, накупившие дорогой снаряги, тоже не хотят видеть дрищей, которые воюют против них. Хотят убивать красиво и правильно одетого противника. В правильных брониках, и касках. И в принципе правильно делают.

Но методы... методы неправильные. Как там говорится у классиков? "В страйкболе никто никому ничего не должен?" :)

Можно ж ведь объявить приватную игру, и позвать только тех, кто нравится. Дресскод там навязать, и все такое.

Vanish
03.03.2012, 01:09
А для меня понятие дрищь и ЧВК неразделимы. Я об этом в первом своем посту этой темы написал.
Страйкбол это моделирование войнушек, а чвк на всех войнах учавствует в роли вохровцев и телохранителей. ЧВК не воюет.
Короче ЧВК это не фулреал, или так: ЧВК в мою личную картину фулреала не вписываются.
Для всяких тематических игр - сколько угодно.


ну допустим

а как же тогда покемонизм?? это вроде как тоже не фулреал

Son
03.03.2012, 01:15
Ну вот я и отдыхаю глядя на покемонов в камуфле и представляя что это брутальные варриоры какойто страны. А вот глядя на ЧВКшников, мне представляется всякая непотребщина и матершина.

point212
03.03.2012, 01:22
Ну вот я и отдыхаю глядя на покемонов в камуфле и представляя что это брутальные варриоры какойто страны. А вот глядя на ЧВКшников, мне представляется всякая непотребщина и матершина.
Ну не знаю :) Это что-то глубоко личное.

А мне наоборот - на красивого ЧВКшника смотреть любовно и прельстиво, а вот разномастная толпа в комке из хозмага, вызывает приступы тошноты.

Son
03.03.2012, 01:26
Разномастная толпа в комке из хозмага это всегда тру фул реал российские ВС.

Lee
03.03.2012, 01:38
а если это будет группа размноженного Криса Косты?)) все такие с бородами, эмки и калаши все в магпулах и пропперы кругом с край присижн? расписные такие хлопцы. или тож пох? не ходили в атаку, не состоят в силовых ведомствах какой-либо страны?
нужное подчеркнуть)).
мне самому интересна точка зрения других, хотя сам считаю, что пох:). просто в чуваков, использующие пустынку или акупат в лесу стрелять проще))). так что пусть будут. парни в черноте по весне тоже хороши)).

Son
03.03.2012, 01:43
Короче понторезы. Пиши короче. )
Хотя одними понторезами больше...

Lee
03.03.2012, 01:51
Son, я понял, ты за красивые понты:).

Vanish
03.03.2012, 02:07
Ну вот я и отдыхаю глядя на покемонов в камуфле и представляя что это брутальные варриоры какойто страны. А вот глядя на ЧВКшников, мне представляется всякая непотребщина и матершина.



>глядя на ЧВКшников, мне представляется всякая непотребщина и матершина<

честно говоря мне тоже иногда

:crazy: но не всегда

Vanish
03.03.2012, 02:09
Ну не знаю :) Это что-то глубоко личное.

А мне наоборот - на красивого ЧВКшника смотреть любовно и прельстиво, а вот разномастная толпа в комке из хозмага, вызывает приступы тошноты.

и это тоже бывает

особенно когда эта толпа корчит из себя чОтких пОцанов :)

Spider
03.03.2012, 03:23
Негусто у вас с картинками доктор.
А вот мнение мистера Гугля в картинках.
Набираем в поиске картинок "милитари стиль" и удивляемся.
Вот директор чвк
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://img.izismile.com/img/img2/20090610/zverev_00.jpg&imgrefurl=http://qq.by/14549-kak-vy-otnosites-k-sergeyu-zverevu.html&usg=__MbMgjiKSpzwwb-0uvQHEuCyvO7E=&h=424&w=640&sz=41&hl=ru&start=98&zoom=1&tbnid=og9RpLMzpl7nxM:&tbnh=91&tbnw=137&ei=RgtRT66LBOPE4gSSp4yvDQ&prev=/search%3Fq%3D%25D1%2581%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%2 5B3%25D0%25B5%25D0%25B9%2B%25D0%25B7%25D0%25B2%25D 0%25B5%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B2%26start%3D80% 26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26client%3Dsafari%26sa%3 DN%26tbo%3Dd%26biw%3D1024%26bih%3D672%26tbm%3Disch&itbs=1
не надо только утрировать, это до блевотины не интересно.

Spider
03.03.2012, 03:29
На фото всех фото выложиных мной операторы немецких чвк. В таком виде ясно идут лесом. А их вид можно понять на караблике целый день под полящим солнцем самолийских пиратов искать можно и так одется. Но такой вид я б тоже не допустил. Как и писал ранее считаю уместными киты чвк типа которых выложил выше.
твои сообщения никто не читает. все уперлись в джинсы, свитера и 5.11.

Spider
03.03.2012, 03:39
ни одного дрища на этих фото не вижу. в правил милитри стиля для страйка вписывается.
http://joker-vrn.users.photofile.ru/photo/joker-vrn/200270453/xlarge/208734414.jpghttp://joker-vrn.users.photofile.ru/photo/joker-vrn/200270453/xlarge/208734416.jpg

Spider
03.03.2012, 04:09
вот еще фотки дрищей попалась

http://vyrdalak-47.users.photofile.ru/photo/vyrdalak-47/150943417/167047003.jpg
http://i602.photobucket.com/albums/tt104/vor033/USMC%20-%204/81e27712.jpg

Сон, это дрищи? ведь правильно?

Anvil
03.03.2012, 04:15
это дрищи? ведь правильно?
это не дрищи, это ЧОП, которые ларек с фруктами охраняют и в супермаркетах на выходе с касс стоят. :crazy: Они еще ни разу в боевых действиях не участвовали, и вообще, сугубо гражданские личности. Все, как один) :crazy:

Wishmaster
03.03.2012, 10:45
С нетерпением жду когда "охота на дрищей" дойдёт до стадии обличения "тру реконов", на которых оригинальные тряпки выглядят как на корове седло.

А фигли, реконструкция спасёт страйкбол.

Son
03.03.2012, 12:01
вот еще фотки дрищей попалась

http://vyrdalak-47.users.photofile.ru/photo/vyrdalak-47/150943417/167047003.jpg
http://i602.photobucket.com/albums/tt104/vor033/USMC%20-%204/81e27712.jpg

Сон, это дрищи? ведь правильно?
Так этж считай наши блеки. Вот только такие и имеют право на жисть, но камо желательно сменить на военное. На милитари стайл. А то правила нарушаются.

Доцент
03.03.2012, 12:23
http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=18901

http://img25.imageshack.us/img25/6953/bwfront.jpg
http://img25.imageshack.us/img25/1934/bwback.jpg

Хатабыч
03.03.2012, 12:35
http://g.io.ua/img_aa/large/1605/73/16057357.jpg
1 слево оператор дрищь? И не пройдет дрезкот?

Son
03.03.2012, 12:49
Вы не могли бы перстать слать фотки покемонов и дрищей? Ими и так полон интернет.
Дрищи и покемоны это страйкбольное понятие, к реалу никакого отношения не имеет. Поэтому то, что в реале тру, у нас дрищизм, кто это не знает?

Хатабыч
03.03.2012, 13:00
Вы не могли бы перстать слать фотки покемонов и дрищей? Ими и так полон интернет.
Дрищи и покемоны это страйкбольное понятие, к реалу никакого отношения не имеет. Поэтому что в реале тру у нас дрищизм, кто это не знает?

Да не ты уж ответь, а то проделаешь путь к вам на игру, а Сон возмет и не пустит.

Son
03.03.2012, 13:05
Это да, это нуна уточнять у организаторов конкретной игры. Формат, дресскод и т.п. Могут и не пустить. )

Хатабыч
03.03.2012, 13:08
Это да, это нуна уточнять у организаторов конкретной игры. Формат, дресскод и т.п. Могут и не пустить. )

Орги БББ. Например полесье. И сразу вопрос в чем заключается дрищизм выложенного мной оператора

Spider
03.03.2012, 14:18
Так этж считай наши блеки. Вот только такие и имеют право на жисть, но камо желательно сменить на военное. На милитари стайл. А то правила нарушаются.
на обоих фотках usmc и чем они принципиально отличаются от
http://joker-vrn.users.photofile.ru/photo/joker-vrn/200270453/xlarge/208734414.jpg
о каких джинсах и свитерах речь?

Son
03.03.2012, 14:22
Хотабыч. Прокатит на Полесье. Нормальный покемон.
Спайдер и чо? А еслиб он надел мамину фуфайку, или свитер с оленями он стал бы менее usmc? Стоит на вооружовывании армии велком, нет - накуй в дрищи. И накласть какой ты там юсмцы.

Хатабыч
03.03.2012, 14:27
Хотабыч. Прокатит на Полесье. Нормальный покемон.
Спайдер и чо? А еслиб он надел мамину фуфайку, или свитер с оленями он стал бы менее usmc? Стоит на вооружовывании армии велком, нет - накуй в дрищи. И накласть какой ты там юсмцы.

Cон на моей фоте оператор КСК в уставных шмотках БВ. Так в чем еще дрещизм поясни.

Spider
03.03.2012, 14:28
Спайдер и чо?дричичЁ.:)

А еслиб он надел мамину фуфайку, или свитер с оленями он стал бы менее usmc?да брось ты свои фантазии со свитерами и фуфайками.

ты конкретно ответь если приедет человек в таком виде по какому пункту правил его завернет принимающий.
http://joker-vrn.users.photofile.ru/photo/joker-vrn/200270453/xlarge/208734414.jpg

Son
03.03.2012, 14:29
Хотабыч сосредоточься, напрягись, волю в кулак и перечитай по сло-гам мое предыдущее сообщение.
Спайдер, По пункту "откровенно цивильные наряды не допускаются", очевидно же.

Spider
03.03.2012, 14:32
Сон, а если человек приедет в таком прикиде
http://ahmedov.users.photofile.ru/photo/ahmedov/95322136/105364721.jpg
http://ahmedov.users.photofile.ru/photo/ahmedov/95322136/105365192.jpg
он будет милитри или покемон гражданский?

Son
03.03.2012, 14:32
Милитари. Можно сразу оптом фотки?

Хатабыч
03.03.2012, 14:34
Вы не могли бы перстать слать фотки покемонов и дрищей? Ими и так полон интернет.
Дрищи и покемоны это страйкбольное понятие, к реалу никакого отношения не имеет. Поэтому то, что в реале тру, у нас дрищизм, кто это не знает?

Я читаю это сообщение в чем дрещизм оператора кск. Как будут определятся цивильность шмоток оргами или СОном единогластно играх организуемых БББ/Аверсами.
На фото оператора которого выложил Толик подобные вещи только в др гамме что и пример шмоток которые ты признал милитари

Spider
03.03.2012, 14:36
Сон, а если человек приедет в таком прикиде
http://ahmedov.users.photofile.ru/photo/ahmedov/95322136/105364721.jpg
http://ahmedov.users.photofile.ru/photo/ahmedov/95322136/105365192.jpg
он будет милитри или покемон гражданский? это милитри

дричичЁ.:)

да брось ты свои фантазии со свитерами и фуфайками.

ты конкретно ответь если приедет человек в таком виде по какому пункту правил его завернет принимающий.
http://joker-vrn.users.photofile.ru/photo/joker-vrn/200270453/xlarge/208734414.jpgэто не милитри

а в чем отличия? я пытаюсь разобраться поэтому пожалста без сарказма и подколов.

Hooligan
03.03.2012, 14:45
дрищ? не, не слышал)
http://cs304903.userapi.com/u621771/153681349/x_41a7fef8.jpg

Son
03.03.2012, 14:48
Первого я могу спутать с гражданским, (без снаряги и оружия) второго скорее нет. Вот и все. Исключительно на мой субъективный взгляд. А на военных всех мастей я смотрю оооочень давно и даже слишком часто. )
Хаттабыч, ды как обычно все будет определяться. Одел кеды и кзс с аугом и впирет. Мы тут больше теоретизируем.

Spider
03.03.2012, 15:00
Первого я могу спутать с гражданским, (без снаряги и оружия) второго скорее нет. Вот и все. Исключительно на мой субъективный взгляд. А на военных всех мастей я смотрю оооочень давно и даже слишком часто. )
Хаттабыч, ды как обычно все будет определяться. Одел кеды и кзс с аугом и впирет. Мы тут больше теоретизируем.тоесть если первый идет без снаряги и оружия ты его путаешь, а если идет второй без снаряги и оружия то ты сразу его признаешь?
1. на страйкболе все в снаряге и оружии
2. у первого одета курточка поверх такого же комплекта который ты признал что это милитри и ты бы признал его военным т.к. ............
3. точно также выглядят нашит CSOR за исключением штанов.

и если вся беда в том что можно перепутать с гражданским то нужно запретить всякие флоры и афганки. т.к. на полигоне встретить олуха ищущего что то в лесу и одевшегося во флору раз в 1000% больше, чем встретить человека в штанах край пресижн и в софтшеле кондор.

Spider
03.03.2012, 15:33
Будут возникать сложности, запретим конечно, нема проблем. )а вот тут то и проблема:) никто запретить не может.:)

Сверху вы можете и свитер с оленями натянутьи ты можешь натянуть свитер с оленями.


аляску, это уже ваши проблемы как вы там правила нарушать собрались.так тыж мна разрешил одеть аляску.:)

Son
03.03.2012, 15:54
Йа? Не помю, ссылку в студию. Девочка в лагере тащемто, хоть в сланцах.
Спайдер ессно, забота о здоровье игроков в некоторых случаях заставляет сознательно НАРУШАТЬ правила. Виноват куле. Спасибо что не сдал. )

Доцент
03.03.2012, 16:08
Мне почему-то обсуждение напоминает программу "Модный Приговор", где почему-то пытаются к стилю миллитари приписать свитера с оленями (наверное это тактические олени) и джинсы.

Son
03.03.2012, 16:10
Ды просто если заменить оленя на аппликацию зверского черепа в берете на фоне ацких взрывов и стволов, то это уже и будет " стиль милитари" учите матчасть.

Spider
03.03.2012, 16:23
Спайдер ессно, забота о здоровье игроков в некоторых случаях заставляет сознательно НАРУШАТЬ правила. Виноват куле. Спасибо что не сдал. )та нуууу наверняка же аляски состоят на вооружении какой нибудь армии мира. и так то меня привезли домой с температурой 38,5 но теперь мы ради антуража не будем под одевать под камуфляж свитера с оленями. все ради антуража и сохранения духа игры. все ради вас чтобы радовать ваш луноликий взор.

Доцент
03.03.2012, 16:28
Son, это будет стиль "Я ниибацца вояка!".

Хотя... Я честно говоря не модельер и не критик мира моды. Так-что вся инфа была взята за 5 минут из поиска. Честно говоря мне в страшном сне не привиделся бы этот стиль миллитари - гей-парад, да и только.

Итак...
3.4. Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в стиле “Милитари” из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно.

Характерной особенностью стиля милитари является одежда и аксессуары, стилизованные под военную форму. Для этого используются такие атрибуты как нашивки, металлические пуговицы, шевроны, позументы, шнуровки. Одежду украшают большим количеством карманов, как маленьких, так и больших; также широко используются погончики, лацканы и другие элементы военной формы.

http://menandstyle.ru/modnye-trendy/muzhskaya-odezhda-v-stile-militari/
http://menandstyle.ru/wp-content/uploads/2011/05/Mujskaya-odejda-v-stile-militari.jpg

http://wiki.wildberries.ru/styles/милитари
http://wiki.wildberries.ru/img/2011/09/5fafvsx4.jpg
http://wiki.wildberries.ru/img/2011/09/65tq26qt.jpg
http://wiki.wildberries.ru/img/2011/09/soldier-claudia1.jpg

Так-что не ибсти себе моск и воспылать любовью к тому, что показано на сайте http://www.militarymorons.com/

Lodin
03.03.2012, 16:30
последнее милитари ничо так :)

Spider
03.03.2012, 16:36
Спайдер, все что не видно, никого не ипет, даже свитера с зайцами, носи на здоровье. )так а с чего ты тогда взял что если приедет человек одетый под чвк он оденет свитер с оленями. конечно же такого не будет. это глупости несусветные.
ясен пень что если придет чудо в джинсах и пусть даже все остальное будет самое кошерное и дорогущее его завернем по правилам. но если человек прийдет весь одетый к примеру в труспеке в какомто модном бронике куд аж мы его за вернем и на каких основаниях.

Spider
03.03.2012, 16:46
Чем круче? На зайцах КМ стоящий на вооружении. Штатно стоящий.покаж хоть фотку этого костюма.

На ЧВК одето все что попало и бейсболки.а бейсболки не состоят на вооружении? одевают снаряжение под конкретную задачу.

Сон, а если человек оденется также. и к примеру назовет себя не ЧВК\PMC а назовется каким нибудь PJ или каким собирательный образ MSOB MARSOC 345762st SF ололо. чё делать будешь?
http://joker-vrn.users.photofile.ru/photo/joker-vrn/200270453/xlarge/208734414.jpg

BinLSden
03.03.2012, 16:48
Бенладен, Чем круче? На зайцах КМ стоящий на вооружении. Штатно стоящий. Чуть модернезирован в соответствии с правилами страйкбола. На ЧВК одето все что попало и бейсболки. По правилам страйкбола зайцы тру, чвк вне закона. )

Бро, ты реально считаешь меня дебилом? Или ты реально считаешь всех кроме себя дебилами?

Если взять китель и написать белой краской на спине
Идите все нахуй, я самый пиздатый!!!
получится с одной стороны небольшая модификация, и вроде никого конкретно не посылаешь, и вроде в комке.
Как черножопые некоторые пишут типа "Ингуш - царь россии", а потом когда ногу начнешь выдергивать резко жопой вилять начинают, "ды просто майка", "просто одел", "просто купил".

Посыл по зайцам все благополучно приняли. И ты знаешь, бро, фи такими быть, лучше ЧВК :D

das bier
03.03.2012, 17:04
Господин Сон, а можно услышать ваш модный приговор?
http://i56.tinypic.com/20qm6bt.jpg

Sniper
03.03.2012, 17:08
Господин Сон, а можно услышать ваш модный приговор?
http://i56.tinypic.com/20qm6bt.jpg

Мексиканская полиция, не Армия - полиция.

Son
03.03.2012, 17:29
Вот мы и фиксим и фильтруем правило о "стиль милитари" правилом "откровенные цивильные наряды не допусаются" нема проблем. )
Кароче, орги и ск разберуццо, где будут зайчики, а где чвкашники с оленями, не сцыте! )

BinLSden
03.03.2012, 17:32
откровенные цивильные наряды не допусаются" нема проблем

ды они и не откровенные, и не цивильные, и не животные ....

одежда охранника ЧОП - цивильная?
Охранника гипермаркета - цивильная?
щас будем искать определение слова "цивильная"


http://www.moyserov.ru/e/2794384-tsivilnaya-odezhda - пойдет?

ЦИВИЛЬНАЯ ОДЕЖДА


Цивильная одежда (от лат. civilis - гражданский) - устаревшее название гражданской, штатской одежды.




Далее идем сюда и видим кучу штаников, ни одни из которых не являются цивильными:

http://tacticalpants.com/tactical-pants-guide




Т.е. аргумент "с правилами" временно идет лесом. Есть че про уши сказать?

Lee
03.03.2012, 17:35
полюбому вместе со страйкбольной полицией надо вводить и страйкбольных юристов)))

Son
03.03.2012, 17:38
одежда охранника ЧОП - цивильная?
Охранника гипермаркета - цивильная?
.

Да. Ессно цивильная униформа.

Anvil
03.03.2012, 17:39
Обратимся к воронежским правилам и сделаем выборку из тех пунктов, какие прямо или косвенно относятся к снаряжению..

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.2. К участию в игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18 лет, имеющие собственное игровое снаряжение и экипировку, и согласные с настоящими Правилами.

2. ЦЕЛЬ И ХОД ИГРЫ

2.1. В игре участвуют две или более команд, снаряженных и экипированных с учётом требований настоящих Правил.

3. ИГРОВОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

3.4. Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в стиле “Милитари” из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно.
3.5. Откровенно “цивильные” наряды не допускаются.
3.7. В игре запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени.


9. ДОПОЛНЕНИЯ
9.1. Организатор(ы) игры имеет право вносить дополнения в правила страйкбола при организации своей игры, если эти дополнительные условия не идут вразрез со смыслом правил Страйкбола и с законом страны, на чьей территории проводится игра. При этом организатор(ы) обязан оповестить потенциальных участников об изменениях.


Особенно нас интересуют 3 пункта:
3.4. Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в стиле “Милитари” из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно.
3.5. Откровенно “цивильные” наряды не допускаются.
Штаны от того же тру-спек, края или еще кого-то, скажем, в оливе, это далеко не откровенный цивил, так как разрабатывался, изначально, вообще не под гражданский рынок.
3.7. В игре запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени.
То есть, оливковый/койот/хаки тру-спек нельзя использовать ТОЛЬКО в том случае, если нам смогут доказать (с серьезными подтверждениями) что их, хе-хе, МАССОВО использовали в АРМИЯХ либо до 1953, либо какие-либо спейсмарины в будущем))

Откровенная гражданка - это красная бейсболка с микки-маусом и майка "я люблю пЫво". Тановая однотонная бейсболка с велкро для патчей, цирас, потоотводящая майка в том же тане, штаны от Края, м-серия в руках в обвесе и качественные треккинговые боты - это хорошо и годно.

И да, в правилах НЕТ пункта, что подходит ТОЛЬКО снаряжение, использовавшееся с 1953 года и по наши дни ТОЛЬКО официально (по уставу) и ТОЛЬКО в армиях различных стран.

Все остальное - личные домыслы и попытки подгона правил под "личное хАчу".


Не хотите откровенно "дерьмовых" ЧВК на играх? Так есть такая замечательная вещь как фотодопуск, можно даже запросить детальный кит-лист.

Son
03.03.2012, 17:44
Откровенная гражданка, это все то, что не откровенная военная форма. Нельзя быть "немножко беременной."
И все выдрачивания и высасывания разрешений поносить свои любимые 5,11 на играх, это и есть личные домыслы и личные "хАчу".

BinLSden
03.03.2012, 17:47
Да. Ессно цивильная униформа.

хер там!!!
Фо́рма, унифо́рма (лат. forma «форма», лат. uniformis «единообразный»), мунди́р — одинаковая по стилю, покрою, цвету и ткани специальная (служебная) одежда для создания единого облика в общественности.

Да. Ессно красная зелень.

Son
03.03.2012, 17:47
Ну и где ОН там? Единобразная одежда. Не милитари ни разу. Ты сам то читаешь что ты копипастишь? )

BinLSden
03.03.2012, 17:49
Откровенная гражданка, это все то, что не откровенная военная форма. Нельзя быть "немножко беременной."
И все выдрачивания и высасывания разрешений поносить свои любимые 5,11 на играх, это и есть личные домыслы и личные "хАчу".

Выдрачиваются как раз запрещения не носить! Бро, ты все перевернул с ног на голову, вывернул на изнанку! Правила страйкбола не знаешь :)

Son
03.03.2012, 17:50
Эээ, а где кому то, что-то запретили? Я что-то пропустил?
Я эти правила сам писал, и преписывал я знаю.

Anvil
03.03.2012, 17:52
Откровенная гражданка, это все то, что не откровенная военная форма. Нельзя быть "немножко беременной."
При таком подходе пора начинать делать список того, что можно носить на играх. Именно того, что можно носить) Так как список того, что носить нельзя выйдет просто огромным)))

REDKMER
03.03.2012, 17:54
Я правильно все понимаю?
если штаны и футболка "тру-спек" то играть можно
если штаны и футболка аналогичного кроя какого-нить допустим "сплава" то низя

BinLSden
03.03.2012, 17:55
Ну и где ОН там? Единобразная одежда. Не милитари ни разу. Ты сам то читаешь что ты копипастишь? )

http://www.ati.com.ua/photo/bb/05/65/big/129164970550.jpg

хера с два!

«Ми́литари» — стилевое направление в одежде, близкое к категории унисекс, характеризующееся использованием элементов военного снаряжения: военных ботинок, камуфлированной одежды (цвета хаки), военных головных уборов (например, беретов), жетонов, брелоков в форме пуль и т. д.[1]
Подстили

камуфляжный стиль
формалистическое милитари
casual милитари





3.4. Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в стиле “Милитари” из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно.

3.5. Откровенно “цивильные” наряды не допускаются.

BinLSden
03.03.2012, 18:01
Эээ, а где кому то, что-то запретили? Я что-то пропустил?
Я эти правила сам писал, и преписывал я знаю.



Ну всё, мир?
Согласился, что ЧВК имеют право на жизнь, имеют право играть в страйкбол наравне с остальными.
Главное не откровенно розовые стразы.

Ну а про уши-то чего? Изменение военной формы и переведение ее в разряд маскарадных костюмов - это как прокомментировать?

Доцент
03.03.2012, 18:21
Ох уж эти правила... Каждый дрочит их как хочет - уже давно пора это признать.
Вроде разумный смысл всегда был более лучшим методом. Например что стоит перед допуском на игру прислать оргу фото своего кита РМС? И пусть уже орг решает - доводит его до импотенции такой вид, или нет.

point212
03.03.2012, 21:03
Бенладен, Чем круче? На зайцах КМ стоящий на вооружении. Штатно стоящий. Чуть модернезирован в соответствии с правилами страйкбола. На ЧВК одето все что попало и бейсболки. По правилам страйкбола зайцы тру, чвк вне закона. )
После этого дальше тему можно не читать. Смешались кони, люди...олени теже... на тактических свитерах.

protest
03.03.2012, 21:51
одному мне кажется, что к нам Дрищипедия переехала?
по сабжу: начнём с определения определений:
рекон- игрок в страйкбол, знающий и соблюдающий правила, экипированный согласно правилам, моделирующий определённое подразделение т.е. использующий комплект снаряжения, идентичный снаряжению моделируемого подразделения кроме вооружения, конечно :crazy:
покемон - игрок в страйкбол, знающий и соблюдающий правила, экипированный согласно правилам, но никого не моделирующий, т.е. использующий комплект снаряжения, не соответствующий ни одному из существующих подразделений, но укладывающийся в некий единый образ (их бин ЧВКшники в 5.11, футболках, цирасах и м-серией\ак в тактическом обвесе, либо команда, выбравшая себе определённый паттерн и вооружение, и следующая ему).
дрищ- не игрок в страйкбол, ибо не допущен по следующему ряду причин:
-неадекватность "дрищизм-он в головах" (с)
-незнание правил
-несоответствие вооружения и снаряжения правилам/духу игры
По последнему пункту подробнее:
"3.4. Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в стиле “Милитари” из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно.
3.5. Откровенно “цивильные” наряды не допускаются."
Под "милитари" в даном случае понимается однотонная (хаки\тан\олива) одежда, конструктивно схожая с одеждой, используемой непосредственно в боевых действиях, так что парадные мундиры и Серёжа Зверев тут какбе пролетают с грохотом :)
ЗЫ Лично мне понятна разница между нормальными PMC\бойцами реальных подразделений в неуставных шмотках:
http://graphics8.nytimes.com/images/2008/07/22/world/22blackwater-533.jpg
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTPYRZjjS1E200DaKWLQ8TlpLin7Ufij GKPMjSzfSTWI6VOY75G2wkV74MZdQ
менеджерами по доению насаждённых демократий, взявших винтовку пофоткаца:
http://s51.radikal.ru/i133/1002/53/2309afeeb49a.jpg
и дрищами:
http://cs10941.vkontakte.ru/u29753022/-6/x_4e35f2a4.jpg
ЗЗЫ если поцыент по ссылке выше или кто-либо ещё предоставит мне ссылку на три фото бойцов реального подразделения, использующий комплект "британский дпм+акупатный броник+украинская балаклава"-возьму свои слова обратно и извинюсь.

Доцент
03.03.2012, 21:53
Drive, Яндекс выдал. Всё по запросу "Что такое стиль милитари?".

protest
03.03.2012, 21:55
http://war.mk.ua/showthread.php?t=2718
пост #6 - дрищи?
(пошёл гуглить дальше про аморгруп)

Vanish
03.03.2012, 21:56
одному мне кажется, что к нам Дрищипедия переехала?
по сабжу: начнём с определения определений:
рекон- игрок в страйкбол, знающий и соблюдающий правила, экипированный согласно правилам, моделирующий определённое подразделение т.е. использующий комплект снаряжения, идентичный снаряжению моделируемого подразделения кроме вооружения, конечно :crazy:
покемон - игрок в страйкбол, знающий и соблюдающий правила, экипированный согласно правилам, но никого не моделирующий, т.е. использующий комплект снаряжения, не соответствующий ни одному из существующих подразделений, но укладывающийся в некий единый образ (их бин ЧВКшники в 5.11, футболках, цирасах и м-серией\ак в тактическом обвесе, либо команда, выбравшая себе определённый паттерн и вооружение, и следующая ему).
дрищ- не игрок в страйкбол, ибо не допущен по следующему ряду причин:
-неадекватность "дрищизм-он в головах" (с)
-незнание правил
-несоответствие вооружения и снаряжения правилам/духу игры
По последнему пункту подробнее:
"3.4. Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в стиле “Милитари” из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно.
3.5. Откровенно “цивильные” наряды не допускаются."
Под "милитари" в даном случае понимается однотонная (хаки\тан\олива) одежда, конструктивно схожая с одеждой, используемой непосредственно в боевых действиях, так что парадные мундиры и Серёжа Зверев тут какбе пролетают с грохотом :)
ЗЫ Лично мне понятна разница между нормальными PMC\бойцами реальных подразделений в неуставных шмотках:
http://graphics8.nytimes.com/images/2008/07/22/world/22blackwater-533.jpg
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTPYRZjjS1E200DaKWLQ8TlpLin7Ufij GKPMjSzfSTWI6VOY75G2wkV74MZdQ
и дрищами:
http://cs10941.vkontakte.ru/u29753022/-6/x_4e35f2a4.jpg
ЗЗЫ если поцыент по ссылке выше или кто-либо ещё предоставит мне ссылку на три фото бойцов реального подразделения, использующий комплект "британский дпм+акупатный броник+украинская балаклава"-возьму свои слова обратно и извинюсь.

а пушка MP5K что ли?

Это и впрямь кошмар(не ну я понимаю покемонизм в меру но чтобы ТАК!!!)

protest
03.03.2012, 21:59
Vanish, угу, вроде откуда-то с Украины
ды ладно вам, все с этого начинали

Доцент
03.03.2012, 22:03
NLZL8wtuRmA

Vanish
03.03.2012, 22:04
Vanish, угу, вроде откуда-то с Украины
ды ладно вам, все с этого начинали

КАПЕЦ!!

такого мегапокемона я даже в кошмаре ночном не видел

я вот купил себе Галил SAR Ну Нравится он мне очень
но бегаю то я в BDU и не одеваю стринги поверх каски :)

Spider
03.03.2012, 22:07
рас у нас тут все по определениям и законам моды, а Дедман даже выкладывает фото своих сексуальных фантазий. причем отобранные с особой тщательностью из множества предложенных гуглем.
определение слова дрищь.
дрищь:трусливый человек, а также слабый или хилый.

Spider
03.03.2012, 22:10
NLZL8wtuRmA
блеееее кляяяс! Дима тебе наверное знакомые из альфы прислали этот ролик. ащщее жара. а мы то тут сидим у нас ютуб не показывает.

чО у нас тут раздел смешное и интересное видео? давай я суда ща ссыплю все это гавно что у меня в подписках и ссылках на ютубе.


а пушка MP5K что ли?надо ему пушку поменять и все будет в порядке.

Доцент
03.03.2012, 22:15
Spider, В ролике многообразие такое, что с полсотни фото выкладывать не придётся :)

Spider
03.03.2012, 22:18
это тренировка там они могут быть в чем угодно. этот ролик не говорит ровным счетом ничего.

хотя я неправ, из этого ролика можно извлечь одну важную вещь. в ролике мы прекрасно видим что PMC это такойже ЧОП совершенно ничем не отличается. собственно это скорее и есть ЧОП "одноглазый волк" отрабатывает тактику подхода к винному отделу гипер-маркета "рябинка".

Vanish
03.03.2012, 22:25
рас у нас тут все по определениям и законам моды, а Дедман даже выкладывает фото своих сексуальных фантазий. причем отобранные с особой тщательностью из множества предложенных гуглем.
определение слова дрищь.

а ещё Дрищь это определение Поноса:)

мы тут не о секасе вроде замутили тему а про Кошерный прикид ЧВК

а про фантазии дааа клёво сказано

я тоже лично непонимаю нафиг их сюда)))))

Доцент
03.03.2012, 22:33
Vanish, это не мои фантазии. Разве-что только кошмары...
Просто в правилах написано "СТИЛЬ МИЛИТАРИ". Ну вот гугл и выдал этот самый стиль...

Spider
03.03.2012, 22:37
Vanish, это не мои фантазии. Разве-что только кошмары...
Просто в правилах написано "СТИЛЬ МИЛИТАРИ". Ну вот гугл и выдал этот самый стиль... Vanish, если в гугле набрать как говорит Дима "стиль милитари" то мы сразуже увидим что Дима вставил картинки которые далеко не на первых местах среди всего списка. все они с особой тщательностью выбраны Димой из многих предложенных. о чем же это говорит...................?

Доцент
03.03.2012, 22:40
Spider, не гони :)
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20% D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8&stype=image&noreask=1&lr=4

Обзалистайся, пока годные фото найдёшь.

Vanish
03.03.2012, 22:40
Vanish, это не мои фантазии. Разве-что только кошмары...
Просто в правилах написано "СТИЛЬ МИЛИТАРИ". Ну вот гугл и выдал этот самый стиль...

а я и не говорю что твои
я сам то ужаснулся такому

сам погуглил ОООХ Б......Ь !!
мир сошёл с ума

а к тебе никаких претензий и наездов:)

Son
03.03.2012, 22:43
Я вернулся! Вобщем я перечитал все ваши посты, и нового ничего не увидел.
Чвк маст дай, дрищи не пройдут. Каким должен быть чвк спрашивайте у воронежских блеквотеров.
Носите что хотите, но будьте похожи на военов, а не на бородчачей из пятерочки на котоых натянули жилет, сверху покрыли кепкой и дали в руки автомат с обвесом.
Наши зайцы самые ништяковые зайцы в мире, как вы их умудрились запихнуть в чвк я не понимаю.

Доцент
03.03.2012, 22:43
Vanish, ну я понял.
Уловил мысль про то, что написано в правилах, и что выдаёт поиск?
Вот и половина ответа откуда черпают вдохновение идиоты в джинсах-"биланках" и свитерах с оленями (тактическими), о которых Сон говорил страниц 5.

Вот кстати на скору руку собрано. Годится под ЧВК? :)
http://s55.radikal.ru/i148/1203/fa/ba61bc83eeec.jpg

Vanish
03.03.2012, 22:45
Vanish, ну я понял.
Уловил мысль про то, что написано в правилах, и что выдаёт поиск?
Вот и половина ответа откуда черпают вдохновение идиоты в джинсах-"биланках" и свитерах с оленями (тактическими), о которых Сон говорил страниц 5.

Вот кстати на скору руку собрано. Годится под ЧВК? :)
http://s55.radikal.ru/i148/1203/fa/ba61bc83eeec.jpg

НА ВСЕ 100%!!!:) ИМХО ТруЪ! (но что то камо у штанов непонял)

а про "СТИЛЬ МИЛИТАРИ" это ты тоже прав

Гавна в гугле хватает и вот из за таких Кутюрье к нам идут Дрищи в биланках и страдаем никто иной как МЫ!! ибо они не только не ТруЪ но ещё свой собственный(От Зверева) СТАЙЛ Впихивают и навязывают

p.s ТруЪ ЧВК не имеют к дрищам никакого отношения:)

Доцент
03.03.2012, 22:46
но что то камо у штанов непонял
A-TACS. Коммерция и ниибёт :crazy:

Spider
03.03.2012, 22:47
Я вернулся! Вобщем я перечитал все ваши посты, и нового ничего не увидел, ):)

Чвк маст дай, дрищи не пройдут.не пройдут куда?

Каким должен быть чвк спрашивайте у воронежских блеквотеров.пппфффффффффф. а блеквотеры36 тру?

повторю свой вопрос. http://www.airsoftforum.ru/showpost.php?p=168742&postcount=217

Son
03.03.2012, 22:50
Да блеквотеры 36 тру. Они похожи на воинов, а не на Крисов Кост. )

Дрищи не пройдут ни на одну игру в которой я буду приимать какое то участие в организации. Немного, но хоть что-то )

Spider
03.03.2012, 22:51
Вот кстати на скору руку собрано. Годится под ЧВК? ну как минимум на человека одетого в стиль милитри да подойдет. а если как говорит Сон про использование аримиями мира идалее трололо. то это дрищь и идет лесом вместе с прочими сурпатами и иже с ними.:)

Son
03.03.2012, 22:54
Не, такой мне нравится. Он вполне милитари. ) правильный покемон )

Spider
03.03.2012, 22:55
Да блеквотеры 36 тру. Они похожи на воинов, а не на Крисов Кост. ):)
Дрищи не пройдут ни на одну игру в которой я буду приимать какое то участие в организации. Немного, но хоть что-то ):)
Не, такой мне нравится. Он вполне милитари. ) правильный покемон )это в куда приклеить? мне или дедману?

Son
03.03.2012, 23:05
Да приклей куда нибудь.

Хатабыч
03.03.2012, 23:23
А как же майка Сон все не ТРУ Дедмен.

Vanish
03.03.2012, 23:50
Не, такой мне нравится. Он вполне милитари. ) правильный покемон )

мне тоже он нравится)):)

Duke
03.03.2012, 23:55
http://2.bp.blogspot.com/_XKh_DDXuEnA/SR7vd5tWTkI/AAAAAAAAH4c/G20jwfi5YoQ/s400/us_army_afeg_special_forces_mh-47es.jpg
вот они какие)))

protest
04.03.2012, 01:14
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRLNTZhIXfCSslt3yhLwLsxR33ngdeYW oRL6eh17tpLWX5Q4Q2IH2zDVnB3
http://www.compsoc.com/~jgriffin/share/pics/Seals,%20Juliet%20Platoon,%201970.jpg
http://www.actionfiguren-shop.com/out/oxbaseshop/html/0/dyn_images/1/170534_vietnam_m60box_p1.jpg
вот! вот откуда пошла есть! =)
к сабжу, как вам такой носитель кепачки:
http://farm3.static.flickr.com/2283/2328660574_4b26d666e8_o.jpg

Drive
04.03.2012, 01:16
я чет ваще не буя не понял??? У нас по моделястии только штаны в камо, все остальное однотон, мы дрищи и не допущены на игры в которых оргит Сон?

das bier
04.03.2012, 01:29
http://www.youtube.com/watch?v=RkPJNMbzfew

Son
04.03.2012, 02:09
Дрив, да. Все правильно.

Hamster
04.03.2012, 10:01
Да тролит он вас всех)))Есть правила.

Доцент
04.03.2012, 12:03
еще бы KISS
Как пожелаете :crazy:

http://farm5.static.flickr.com/4136/4737607809_0b921344c3_b.jpg

Son
04.03.2012, 13:05
Сегодня деь выборов! Сделай свой выбор! Казнить нельзя помиловать! Расставь запятые! Реши судьбу Чоповцев и вохровцев! Защити свой уютненький страйкбол от дрищей!

Spider
04.03.2012, 14:03
Да тролит он вас всех)))спасибо! без тебя бы мы не догадались. прям луч света.

Son
04.03.2012, 14:08
Бенладен, ты так долго редактируешь свои посты, что пока ты там мысль рожаешь тема уходит на пару страниц дальше. Так что тебе воопще повезло что я твой вопрос нашел.
Про уши у зайцев. Это декор епть. У наших канадцев на рюкзачке бобер висит - мягкая игрушка - типа талисман. У московских немцев - лисьи хвосты к каскам прифигачены и никто не плачет, все довольны. Вот и здесь ушки - это декор ) причем декор весьма функциональный, ибо отличить их от зайцев становиться очень трудно и повышается выживаемость бойцов. Даже спустя год на конфе все их называют зайцами, а на самом деле они не зайцы, а одни из самых опытнейших игроков в черноземье! Так что это еще и элемент маскировки. С расцветкой они конечно не угадали, внезапно обнаружилось, что зимний КМ обладает весьма низкими маскировочными свойствами в летнее время. Но мы работаем над этим.
Вот еслиб ты их фотки выложил где они в труселях и с цветным скотчем крестиком на сисичках, вот это я понимаю попоболь! )

BinLSden
04.03.2012, 14:24
Бенладен, ты так долго редактируешь свои посты, что пока ты там мысль рожаешь тема уходит на пару страниц дальше. Так что тебе воопще повезло что я твой вопрос нашел.
Про уши у зайцев. Это декор епть. У наших канадцев на рюкзачке бобер висит - мягкая игрушка - типа талисман. У московских немцев - лисьи хвосты к каскам прифигачены и никто не плачет, все довольны. Вот и здесь ушки - это декор ) причем декор весьма функциональный, ибо отличить их от зайцев становиться очень трудно и повышается выживаемость бойцов. Даже спустя год на конфе все их называют зайцами, а на самом деле они не зайцы, а одни из самых опытнейших игроков в черноземье! Так что это еще и элемент маскировки. С расцветкой они конечно не угадали, внезапно обнаружилось, что зимний КМ обладает весьма низкими маскировочными свойствами в летнее время. Но мы работаем над этим.
Вот еслиб ты их фотки выложил где они в труселях и с цветным скотчем крестиком на сисичках, вот это я понимаю попоболь! )

Кто тормоз? Я тормоз????!!!

http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=168721&postcount=199

Son
04.03.2012, 14:26
А... Эээ. Какую мысль, или посыл, я должен был вынести из хаотичного набора букв в приведенной тобой ссылке?

Son
04.03.2012, 14:49
а бейсболки не состоят на вооружении? одевают снаряжение под конкретную задачу.
Если стоят, конечно пусть носят, я не против. Даже если не стоят - пусть носят. воину бейсболка к лицу. Чоповцу бейсболка уже не поможет ибо дрищь он и в пафосной бейсболке дрищь.
Сон, а если человек оденется также. и к примеру назовет себя не ЧВК\PMC а назовется каким нибудь PJ или каким собирательный образ MSOB MARSOC 345762st SF ололо. чё делать будешь?
Если человек похож на цивильного дрища с афтиком в гражданской снаряге, то пох как он назовется, это же очевидно.

BinLSden
04.03.2012, 14:52
Если человек похож на цивильного дрища с афтиком в гражданской снаряге, то пох как он назовется, это же очевидно.

А если на животное? На цивильное животное?
Это маскировка будет? Т.е. под животное в страйке можно, украшать себя бобрами можно, а желтую майку нельзя?

Son
04.03.2012, 14:53
Конечно можно! Тыж когда гилли надеваешь - косишь под цивильный куст? Но основой должна быть военная форма. )
И наши зайцы косили под боевых зайцев, а не под цивильных. Десять отличий могу легко предоставить.
Желтую майку тоже можно! Но либо ее не должно быть видно, либо майка такого цвета должна стоять на вооружении. Готов ответить на вопросы по другим цветам маек, футболок и т.д.

Spider
04.03.2012, 14:56
Чоповцу бейсболка уже не поможет ибо дрищь он и в пафосной бейсболке дрищь.ну чоповцу да мы о них и не говорим.
Если человек похож на цивильного дрища с афтиком в гражданской снаряге, то пох как он назовется, это же очевидно.я тебе привел конкретную фотографию это же очевидно.

BinLSden
04.03.2012, 14:59
Но основой должна быть военная форма. )

Эт ты сам придумал? Тогда пиши "ИМХО", "Я ДУМАЮ", "МНЕ КАЖЕТСЯ"
накрайняк "Я НАСТАИВАЮ!"

Son
04.03.2012, 15:00
Прям точь в точь такой как на фото, так и быть прокатит. Хотя явный дрищь в гражданке. Некомбатант.

Эт ты сам придумал? Тогда пиши "ИМХО", "Я ДУМАЮ", "МНЕ КАЖЕТСЯ"
накрайняк "Я НАСТАИВАЮ!"
Фэйспальмъ
Все сообщения которые я пишу на форуме кроме официальных тем, это всегда мое имхо, этж очевидно.
Естественно, орги тоже полагаются на свое имхо в трактовке правил есличо. ;)

BinLSden
04.03.2012, 15:24
Прям точь в точь такой как на фото, так и быть прокатит. Хотя явный дрищь в гражданке. Некомбатант.


Фэйспальмъ
Все сообщения которые я пишу на форуме кроме официальных тем, это всегда мое имхо, этж очевидно.

Только что миллион детей твоих упали на колени молить тебя.
Тыж, блеать, БББог. Как ты ваще можешь говорить не официально?
Я уверен есть в Воронеже библейский цитатник "Откровения Сона (в миру Ильи)"
А вот Спайдер - это сотона. Вроде и брат родной ангелам приходится, но против отца попер дуриком. Причем на втором повороте грамотно отослал к правилам, но услышан не был.

Моделист реконструктор чвк в жинсах и кепке должен быть выпинжен с полигона любым православным тру оргом. Ибо в правилах страйкбола четко прописано, что чвкашники дрищи и некомбатанты.
И сколько стоят эти жинцы абсолютно пох.

Вот смотри ты пишешь. Вырвал из контекста, но если че сам поправишь

Воот! ВОООТ!!! И чвкашников в игру допускать нам также не дают правила страйка. И похрен что они там мудулирують.
Все, тему можно закрывать.
По правилам страйкбола зайцы тру, чвк вне закона. )
Это не я, это правила страйкбола такие. Вы сами под них подписались. )

Щас меня линчуют, но ты не прав. Ты кому правила сдавал?
Давай еще раз повторю. По правилам все наоборот!

это тру:
http://static.vogue.ru/resize_cache/iblock/3e8/35f/400_600_1/00020big.jpg
И это тру
http://www.cyclesuperstore.ie/shop/pc/catalog/large/3879556S.jpg


Зайцы - залет.

Son
04.03.2012, 15:33
Неее. Я один из оргов на играх, а тут мы не на игре, тут все равны. Там все было и будет намного проще. Нах и все, батхертить и плакать о том как жесток мир в кулуарах. )
Про зайцев я уже подробно и на пальцах объяснил если что, смысла повторяццо не вижу.
Кто тебя линчует? Кому ты нужен? )
И вот ты накопипастил кучу моих цитат, но я так и не нашел ни одной цитаты доказывающей что одеяния чвк это не цивильная одежда. Естессно речь о всяких 5.11 и прочем ширпотребе. Всякие там "тактические", "милитари стиль" можете сразу запихать себе в опу.
Так што насчет отсыла к правилам ты явно погорячился. )

Spider
04.03.2012, 15:33
Прям точь в точь такой как на фото, так и быть прокатит. ну слава богу значит и ЧВК прокатит.

Хотя явный дрищь в гражданке.а что у него гражданского?
флайт сьют состоит на вооружении, софт шел состоит, перчатки ну наверняка тоже ктото гдето использует. что еще не так? очки, кепка? АААА! наверное наушники!