PDA

Просмотр полной версии : Газовый клапан, кастомный.


Ворон
04.03.2012, 14:18
Ребят, надеюсь на вашу помошь, требуется клапан(газовый,пневмотический) чтоб при нажатии на кнопку,тумблер или еше какунить хреновинку(не суть важно) выдавал порцию газа,и желательно чтоб обьем этой порции можно бцло регулировать

зы. в гугл не посылайте уже там был

Spider
04.03.2012, 14:20
на ум сразу же пришел клапан от ГБО. но нельзя ничего регулировать.

Ворон
04.03.2012, 14:25
а как его звать подробнее? чтоб знать что гуглить,заказывать..

Spider
04.03.2012, 15:54
а как его звать подробнее? чтоб знать что гуглить,заказывать..
газовый клапан в магазинах называют. тебе проще в магазин сходить и его пощупать. у вас же есть магазины с авто ГБО? клапан довольно крупный 2 режима открыт\закрыт. тебе же я так понимаю для страйкбольных целей?

Ворон
04.03.2012, 16:15
да да, для страйкбольных, спасибо за помошь, побегаю завтра.

Первый из Д.Б.
04.03.2012, 16:29
в газовых колонках есть такой клапан

Spider
04.03.2012, 16:39
в газовых колонках есть такой клапаннаверное надо чтобы он резко открывался и закрывался. хотя можно поставить 2 клапана. один будет дозировать второй открывать\закрывать.

Первый из Д.Б.
04.03.2012, 17:09
в том то и суть я на ГБО хотел поставить клапан от колонки - тк они похожи очень тока в колонке можно регулировать обьём, причем в новых колонках есть такие в которых обьём регилируться електоныым управлением

Spider
04.03.2012, 17:12
в том то и суть я на ГБО хотел поставить клапан от колонки - тк они похожи очень тока в колонке можно регулировать обьём, причем в новых колонках есть такие в которых обьём регилируться електоныым управлением
ооо даже такое изобрели. я думал все как раньше рычажками крутить надо.
можно еще клапан обычный взять от машины и сделать чтобы он открывался на разное время. будет дозировать газ.

Leo
06.03.2012, 05:26
Ребят, надеюсь на вашу помошь, требуется клапан(газовый,пневмотический) чтоб при нажатии на кнопку,тумблер или еше какунить хреновинку(не суть важно) выдавал порцию газа,и желательно чтоб обьем этой порции можно бцло регулировать
Как бы вопрос в давлении и какие объёмы надо дозировать.
Если работать на небольшом давлении, то можно посмотреть автомобильные электропневмоклапана (в более-менее современных авто применяются повсеместно. Размер с полпачки сигарет.

Если на серьёзные давления, то есть куча разных клапанов от промышленной пневмоавтоматики. Там есть даже такие, где не только время открытия можно регулировать, но и проходное сечение.

Самые дешёвые (управляются от 12В в основном и могут держать давление) газовые клапана от сварочных полуавтоматов.

Spider
06.03.2012, 14:03
газовые клапана от сварочных полуавтоматов.что там за клапана такие?

Leo
06.03.2012, 16:42
Spider, они разные бывают. вот например: http://rostov.tiu.ru/p2271091-klapan-gazovyj-dlya-poluavtomata-so.html

Spider
06.03.2012, 19:14
Spider, они разные бывают. вот например: http://rostov.tiu.ru/p2271091-klapan-gazovyj-dlya-poluavtomata-so.htmlда у него там дозировка мизерная по моему. и под какие он давления расчитан. все сначала идет через понижающий редуктор, а потом на него. после редуктора там давление смешное.

Frost
13.03.2012, 00:33
Ребят, надеюсь на вашу помошь, требуется клапан(газовый,пневмотический) чтоб при нажатии на кнопку,тумблер или еше какунить хреновинку(не суть важно) выдавал порцию газа,и желательно чтоб обьем этой порции можно бцло регулировать

зы. в гугл не посылайте уже там был
клапаны разные бывают.
если тебе для страйкбола, то тебе нужен клапан быстро открывающийся и быстро закрывающийся, приводимый в движение ударником.
можешь раскурочить магазин от любого гбб пистолета, там как раз есть такой клапан.

Есть вот такой экспериментальный клапан:

http://s019.radikal.ru/i605/1203/79/a42aff25d876t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i605/1203/79/a42aff25d876.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i640/1203/17/d154f25b26b1t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i640/1203/17/d154f25b26b1.jpg.html)

Работает от ВВД (РСР) с редуктором или CO2, газ подводится через капилярную трубку, опрессован на 400 атмосфер, размер чуть больше спичечного коробка, скорость на выходе регулируется массой ударника и поджимом боевой пружины, при 55 атмосферах, и стволике 400 мм, скорость на выходе может быть настроена от 50 и до 240 м\с.

только сам по себе стрелять он не будет, к нему как минимум резервуар нужен и заправочная станция.

Могу дать на время для экспериментов, только если пообещаешь не выходить за разрешенные правилами 170 м\с.

А что ты собираешься делать с клапаном?

M.Winterman
15.03.2012, 01:20
Frost, мать моя, ты это из болванки фрезеровал?)) сурово)

Ворон
15.03.2012, 11:16
А что ты собираешься делать с клапаном?
буду очень благодарен, секрета нет, собираюсь поэксперементировать в неким подобием миномета, обшая конструкция которого подсмотрена у команды "полынь"
так как с пиротехникой я не силен обрашатся, да и кончности дороги,а спринговый миномет- заранее -утопия, вот и решил попробовать что из этого получится)

Frost
15.03.2012, 20:49
буду очень благодарен, секрета нет, собираюсь поэксперементировать в неким подобием миномета,
тогда такой клапан не подойдет. он оптимизирован на максимальный кпд для полуграмовых шаров 6мм.
тебе для "устройства метания 100 граммовых цилиндров" нужен самооткрывающийся клапан с большим проходным сечением. готовый будет стоить очень дорого, проще сделать нужный под свою конкретную задачу.

Frost, мать моя, ты это из болванки фрезеровал?)) сурово)
четырех-кулачкового патрона у меня нету, поэтому пришлось взять кругляк и сначала сделать все токарные работы (парные отверстия на торцах), и только потом сделать из кругляка параллелепипед.
была бы возможность, брал бы сразу параллелепипед и зажимал его в 4х кулачковый патрон.

михайло
24.04.2012, 10:14
Никто не подскажет какое давление надо создать в магазине для хорошей стрельбы? И можно ведь применить для этого компрессор или насосы доя накачки РСР. Тут компрессор хочу купить и чтобы с выбором в таком случае не ошибиться. Мне кажется, что давление в магазине небольшое иначе вручную баллончиком грингазовым не зарядишь. Насос или компрессор упростил и удешевил бы процесс зарядки.
Заранее благодарю за ответы.

Spider
24.04.2012, 10:39
Никто не подскажет какое давление надо создать в магазине для хорошей стрельбы? И можно ведь применить для этого компрессор или насосы доя накачки РСР. Тут компрессор хочу купить и чтобы с выбором в таком случае не ошибиться. Мне кажется, что давление в магазине небольшое иначе вручную баллончиком грингазовым не зарядишь. Насос или компрессор упростил и удешевил бы процесс зарядки.
Заранее благодарю за ответы.
http://sportmashina.com/images/obmorok.jpg

Frost
24.04.2012, 23:42
Никто не подскажет какое давление надо создать в магазине для хорошей стрельбы? И можно ведь применить для этого компрессор или насосы доя накачки РСР. Тут компрессор хочу купить и чтобы с выбором в таком случае не ошибиться. Мне кажется, что давление в магазине небольшое иначе вручную баллончиком грингазовым не зарядишь. Насос или компрессор упростил и удешевил бы процесс зарядки.
Заранее благодарю за ответы.
нда, даже не знаю что ответить.
Магазин это сосуд для газа. И этот сосуд рассчитан на определенное давление. Превысишь давление и будет взрыв. причем не такой красивый как в кино, а просто хлопок + осколки силумина, которые разлетятся в разные стороны.
Если знаний в этой области нет, то лучше вообще этим не заниматься.

михайло
25.04.2012, 09:10
нда, даже не знаю что ответить.
Магазин это сосуд для газа. И этот сосуд рассчитан на определенное давление. Превысишь давление и будет взрыв. причем не такой красивый как в кино, а просто хлопок + осколки силумина, которые разлетятся в разные стороны.
Если знаний в этой области нет, то лучше вообще этим не заниматься.

А не сложно измерить давление грингаза в магазине (максимальное) и с таким же давлением накачать туда вместо грингаза воздуха. Что не так не пойму? Ни кому не интересно это что ли, или за гирнгазом (таким дешевым) нравиться ездить х.. знает куда или заказывать?

Кстати говоря давление и в баллоне и в обойме тоже разное бывает в зависимости от расхода газа, интенсивности его испарения и др.

А знаний в 49 лет и работе в области промбезопасности хватает, думаю.

CROSS
25.04.2012, 09:20
газ в магазине как и в баллоне находиться в жидком виде, за счет его испарения и совершается работа по выталкиванию шара из ствола и работа автоматики(в случае блоу-бэка). Вы собрались сжижать воздух?
Давление грина в магазине не более 16 атм., если закачать туда воздух с таким давлением , на много ли выстрелов его зватит?
Клапана в магазинах расчитаны на свой газ(грин или СО2), соответственно параметрам этих газов подобраны жесткости пружин клапанов и материалы прокладок клапанов. Вы собрались полностью заново это все подобрать ?

З.Ы. Почитайте раз (http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=94768) , два (http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=550282#550282) там много интересного

Kenny
25.04.2012, 09:23
Давление для получения и хранения сжиженного состояния:

Пропан (грингаз) - 16 атм (1,6 МПа)
Азот (78% в воздухе) - 150 атм (15 МПа).

Либо один выстрел с воздухом сжатым до 16 атм, либо в десять раз прочнее магазин.

михайло
25.04.2012, 09:55
Давление для получения и хранения сжиженного состояния:

Пропан (грингаз) - 16 атм (1,6 МПа)
Азот (78% в воздухе) - 150 атм (15 МПа).

Либо один выстрел с воздухом сжатым до 16 атм, либо в десять раз прочнее магазин.

Случайно не задумывались как работает "пневматика" на накачных патронах или как делают и продают даже накачные баллончики как с СО2? А РСР?

Не надо ничего сжижать.

Кстати на последних выстрелах (16 атм?) в обойме не будет сжиженного газа.

Что неправильно? Давайте обсудим.

Frost
25.04.2012, 10:08
Что неправильно? Давайте обсудим.
ок.
давай обсудим.
если кратко, допустим у тебя грин газ в обойме. поломина его там в газообразном состоянии половина в жидком. давление там внутри 12 атмосфер.
при выстреле честь газообразной составляющей смеси уйдет в ствол. а после выстрела, грубо говоря честь жидкости испарится, восстановив первоночальное давление до 12 атмосфер. я тут не буду лезть в дебри и расписывать подробно процессы перехода и зависимости от температуры.
тоесть пока у тебя в магазине есть жидкость у тебя давление газа постоянно. как только жидкость кончается, то давление резко падает буквально за 2 - вымтрела.

если закачать воздух в магазин до 12 атмосфер, то не будет регуляции давления и этого газа хватит буквально на 2-3 выстрела, причем каждый следующий будет гораздо слабее предыдущего.

михайло
25.04.2012, 10:34
Не думаю. У РСР "плато" довольно большое, много выстрелов однако, с практически одной и той же скоростью. Практика нас разсудит. Вот только обойма у меня под СО2, а то давно бы испытал. Может кто качнет воздухом свою грингазовою обойму до 16 атм, а потом проверит ее на "мысы"?

Wishmaster
25.04.2012, 11:09
На минуточку у РСР рабочее давление около 100-200 атмосфер. И редуктор внутри стоит. А так - удач конечно же. На жёлтой есть примеры кастомов на ВВД, но не в пистолетном формате.

Frost
25.04.2012, 17:43
Не думаю. У РСР "плато" довольно большое, много выстрелов однако, с практически одной и той же скоростью. Практика нас разсудит.

блин, даже боюсь тебе советы давать. у PCP плато идет в зоне за 100 атмосфер.


Вот только обойма у меня под СО2, а то давно бы испытал. Может кто качнет воздухом свою грингазовою обойму до 16 атм, а потом проверит ее на "мысы"?
чтобы накачать 16 атмосфер в балон нужно сначала его опресовать жидкостью на 24 атмосферы.
чтобы закачать в балон 200 атмосфер его нужно опресовать жидкостью на 300 атмосфер.
сосуды под СО2 опресовываются давлением 150 атмосфер.

п.с. я пробовал надувать магазин воздухом и я уже писал что у меня получилось.

Leo
25.04.2012, 18:31
Frost, тут каждый втрой сразу после прихода в страйкбол хочет изобрести сверхдешёвую убервафлю. :) Причина проста - денег жалко, а играть хочется. Понимание, что хорошо дешёвым не бывает, приходит спустя годы.

михайло
26.04.2012, 10:16
блин, даже боюсь тебе советы давать. у PCP плато идет в зоне за 100 атмосфер.


чтобы накачать 16 атмосфер в балон нужно сначала его опресовать жидкостью на 24 атмосферы.
чтобы закачать в балон 200 атмосфер его нужно опресовать жидкостью на 300 атмосфер.
сосуды под СО2 опресовываются давлением 150 атмосфер.

п.с. я пробовал надувать магазин воздухом и я уже писал что у меня получилось.

Как думаешь под сколько атмосфер испытана каморка в обойме, которая находится в прямой связи с внутренностью баллона СО2. Особенно прикалывает усилие пружины боевого клапана, при нажатие пальцем.
И если можно дай ссылку как ты накачивал воздухом обойму или по новой разскажи пожалуйста.

Дело в том, что действительно стрельба не дешевая. Балон с СО2 "вылетает" за двадцать где-то выстрелов. А если дома постреливаешь (у меня свой дом), а стрелять надо много - тренироваться. А игры они не часто бывают. То это дорогое сравнительно удовольствие или баллоны ящиками надо покупать. И пустых будет куча. Как-то не рационально.

Считаю что стрелять надо много. Опыт есть - стрельба в СА (1981 год) каждый день ночных 3УУС пол-года, о чем часто скучаю. При Горбачеве 3УУС были отменены.
Не обижайтесь бойцы за мой (может быть) резкий тон.
Старооскольцы у меня очень интересное для игр место возле моего дома, есть еще интересные мыслишки разные, пишите если что в личку.

михайло
26.04.2012, 10:28
На минуточку у РСР рабочее давление около 100-200 атмосфер. И редуктор внутри стоит. А так - удач конечно же. На жёлтой есть примеры кастомов на ВВД, но не в пистолетном формате.

РСР бывают редукторные и очень большое количество безредукторных и ничаго что 100-200 атм, так и плато огроменное, а у нас будет меньше давление ну и плато на реальную обойму, чтоб по взрослому играть.

михайло
26.04.2012, 10:52
ок.
при выстреле честь газообразной составляющей смеси уйдет в ствол. а после выстрела, грубо говоря честь жидкости испарится, восстановив первоночальное давление до 12 атмосфер. я тут не буду лезть в дебри и расписывать подробно процессы перехода и зависимости от температуры.
тоесть пока у тебя в магазине есть жидкость у тебя давление газа постоянно. как только жидкость кончается, то давление резко падает буквально за 2 - вымтрела..

Температура которая нагревает обойму имеет большое значение. Ведь все знают как падает скорость шарика (и давление в обойме естественно). Ну и всем это как то по..... никто не горюет особенно. А что если с воздухом этого не будет.
Потом считается, что в баллоне при разогреве его солнышком давление может возрасти поболее 16 атм.

Понимаю тема пока не актуальна т.к. электроприводов полно. Но похоже что производители (а значит и потребители) тянутся к GBBR.

James
26.04.2012, 14:01
Всё ещё верите в то,что страйкбол может быть дешёвым?):fuck:

михайло
26.04.2012, 14:09
Всё ещё верите в то,что страйкбол может быть дешёвым?)

Должен быть таким. Воинов надо воспитывать и тренировать, чтобы они стрелять учились не под пулями противника. А для этого стрелять надо много.
Или для вас это просто развлекаловка, забавная тусовка?

П.С. Не хорошо показывать старшим такие вот значки. Не находишь? У меня наверное старший сын тебя постарше будет. Жаль что ты далеко, а то бы тебя подучил как со старшими разговаривать.

FlyMan
26.04.2012, 14:28
да-да! джеймсу давно ремня пора дать! бгыгыы

Frost
26.04.2012, 17:25
Как думаешь под сколько атмосфер испытана каморка в обойме, которая находится в прямой связи с внутренностью баллона СО2.

по российским нормам она должна держать 150 атосфер. но она китайская и хрен его знает сколько она выдержит. если есть лишняя обойма могу опресовать ее водой и проверить при каком давлении она разрушится.

И если можно дай ссылку как ты накачивал воздухом обойму или по новой разскажи пожалуйста.

тебя интересует техничесский момент или результат?
был выточен переходник вместо заправочного клапана, через который и подавался воздух. была подпидка воздухом - была стабильная скорость. если в магазин не подавать дополнительный воздух, то пистолет делает несколько выстрелов, причем каждый следующий гораздо слабее предыдущего.



Дело в том, что действительно стрельба не дешевая. Балон с СО2 "вылетает" за двадцать где-то выстрелов. А если дома постреливаешь (у меня свой дом), а стрелять надо много - тренироваться. А игры они не часто бывают. То это дорогое сравнительно удовольствие или баллоны ящиками надо покупать. И пустых будет куча. Как-то не рационально.

забей в гугле "перезаправляемые СО2 балоны" и будет тебе счастье. только с ними тоже гемора хватает....

ШАХ
26.04.2012, 21:30
михайло, могу познакомить с человеком с Оскола , который клепал эти самые
"перезаправляемые СО2 балоны"

михайло
27.04.2012, 09:26
тебя интересует техничесский момент или результат?
был выточен переходник вместо заправочного клапана, через который и подавался воздух. была подпидка воздухом - была стабильная скорость. если в магазин не подавать дополнительный воздух, то пистолет делает несколько выстрелов, причем каждый следующий гораздо слабее предыдущего.


Теперь понятно. А с каким давлением воздух подавал?
Мне нравится воздух еще потому, что в нем нет тех отрицательных моментов, которые имеют сжиженные газы. Мне кажется что если закачать атмосфер так 70 в обойму, то с десяток выстрелов "плато" получится. А может и 20 атм хватит для этого.
Вот это проверить бы.

михайло
27.04.2012, 10:03
по российским нормам она должна держать 150 атосфер. но она китайская и хрен его знает сколько она выдержит. если есть лишняя обойма могу опресовать ее водой и проверить при каком давлении она разрушится.

Так легко нажимая на боевой клапан обоймы этого не скажешь. Это на порядок (или больше) слабее такого же клапана от пневматического ПМ.

Frost
27.04.2012, 14:32
Мне кажется что если закачать атмосфер так 70 в обойму, то .....
ты не понимаешь то, о чем я тебе пишу. Прежде чем что-то кудато закачивать, нужно точно знать что, как и куда ты собираешься закачивать, так же нужно проверить не взорвется ли это что-то.

я даже теперь боюсь давать какие-либо советы тебе.

михайло
03.05.2012, 10:08
ты не понимаешь то, о чем я тебе пишу. Прежде чем что-то кудато закачивать, нужно точно знать что, как и куда ты собираешься закачивать, так же нужно проверить не взорвется ли это что-то.

я даже теперь боюсь давать какие-либо советы тебе.

Да как ты не поймешь, что не может быть держаться 150 атмосфер там где клапан можно нажать слегка пальцем.
Ты правила безопасности по сосудам под давлением читал. Сколько там и чего для испытания?

И самое главное если обойма разсчитана на 16 атм пропана, то почему туда воздух нельзя закачать с таким же давлением?

И почему когда нажимаешьнипель на шине автомобиля кратковременно, то не спускается шина моментально? Про РСР вообще молчу (поторяю множество РСР без редуктора!!!!)

Ты говоришь что испытания проводил с воздухом, но почему то не отвечаешь на каком давлении проводил.

Если можешь еще раз проведи испытания. И поговорим.

Spider
03.05.2012, 10:18
живой еще!

Мех
04.05.2012, 01:51
Хм... человек не понимает о чем спрашивает
1.РСР винтовки -давление в резервуаре 200-250 атм -стоит редуктор который отрегулирован на меньшее давление при выстреле и пока давление в камере редуктора не сравняется с давлением в резервуаре это и будет плато стабильных выстрелов после его прохождения дальность выстрела начинает падать в геометрической прогрессии или клапан не откроется при выстреле смотря какая винтовка.
2.давление СО2 в баллоне около 60 атм все зависит от температуры и вся пневматика работающая на СО2 стреляет не жидкой фазой которая в баллоне а газообразной смесью в клапане
3.Насчет пальцем по клапану - попробуй нажать на клапан магазина когда он пустой и когда заправлен - почувствуй разницу)
П.С. а насчет РСР винтовок без редуктора то там клапан уже отрегулирован на меньшее давление чем в резервуаре пружинами.

Frost
04.05.2012, 13:32
Да как ты не поймешь, что не может быть держаться 150 атмосфер там где клапан можно нажать слегка пальцем.
Ты правила безопасности по сосудам под давлением читал. Сколько там и чего для испытания?

не понял смысла этого предложения. можно по понятнее?

И самое главное если обойма разсчитана на 16 атм пропана, то почему туда воздух нельзя закачать с таким же давлением?

ага, а кем и как рассчитана? кем и как изготовлена? кто гарантирует эти самые 16 атмосфер? с каким запасом указаны эти 16 атмосфер?
видишь сколько вопросов, а ты в нее собрался воздух закачивать....

И почему когда нажимаешьнипель на шине автомобиля кратковременно, то не спускается шина моментально? Про РСР вообще молчу (поторяю множество РСР без редуктора!!!!)

дело в запасенной энергии и размере резервуара.
100 кубиков с 200 атмосферами обладают гораздо большей энергией чем 10 кубиков с 10 атмосферами.

Ты говоришь что испытания проводил с воздухом, но почему то не отвечаешь на каком давлении проводил.

Если можешь еще раз проведи испытания. И поговорим.
назову я тебе давление, а ты без опресовки надуешь резервуар и он бахнет....

михайло
04.05.2012, 16:00
не понял смысла этого предложения. можно по понятнее?

А какой тебе нужен смысл? Это наоборот мне непонятно как может быть каморка опрессована на 150 атмосфер у которой клапанок нажимается легким нажатием пальца. Подойди к сосуду у которого "рабочее давление" 8 атм и попробуй "подорвать" предохранительный клапан (это должны делать раз в смену). Так ты сразу поймешь какую силу рук надо будет при этом применить и какой пшик обалденный сразу появится. Сила кратковременного пшика тебя впечатлит. Уверен. Тогда и поймешь, что для обоймы надо очень и очень меньше. Вот тут и надо разобраться.


ага, а кем и как рассчитана? кем и как изготовлена? кто гарантирует эти самые 16 атмосфер? с каким запасом указаны эти 16 атмосфер?
видишь сколько вопросов, а ты в нее собрался воздух закачивать....

Так это тут кто-то из гуру писал о давлении 16 атм. Да и ты тоже кажется. Если ты боишься 10 туда закачать. Так что ты 16-ти не боишься.

Вот и хочу разобраться сколько там реально атмосфер? И тогда попробовать их создать воздухом. Что тут не так? Усё очень просто. А ты все темнишь, вместо того чтоб придумать доброе дело. Тебе производители баллонов не проплачивают твою запутанность? (шутка)

CROSS
04.05.2012, 16:32
Ув. михайло, я так понял у вас есть доступ к ВВД и сильное желание накачать им пистолетный магазин? впиред и с песней! только когда этот магазин начнет взрываться как осколочная, граната я вам желаю находиться как можно дальше от него и желательно за кирпичной стеной. Это при условии, что вам удасца накачать его раньше чем вылетят клапана и кому-нить пробьют лобоковую кость

Доцент
04.05.2012, 18:46
А может кто-нить ме изготовить пару-тройку таких клапанов?
http://tacticairsoft.com/zc/images/WE%20gaz%20valve.jpg

Мех
04.05.2012, 21:11
Гораздо дешевле купить клапан чем ипат..ся его делать со всеми его допусками и посадками ну кроме тех случаев которые по ТЗ нужны, знакомый клапан -случаем не ВЕ для м4?

BinLSden
09.05.2012, 09:23
СО2 имеет 60 атм при 20 градусах. Некоторые модели блоубэков на СО2 имеют стабильный выхлоп в 100 м/с. Точно такой-же как и модели с грин газом (8 атм).
Это наводит на мысль, что если взять перезаправляемый СО2 баллон на 12 грамм, накачать его до 60 атмосфер обычным воздухом, то некоторое количество выстрелов с выхлопом 100 м/с можно будет получить пока давление не упадет менее 8 атм. Это верно как для моделей с редуктором, так и для оптимизированных за счет отверстий в клапанах прямоточных моделей (у последних первый выстрел всегда будет как у прямотока, т.е. за 3 дж на коротком стволе)

Для этого нужно иметь перезаправляемые баллоны от со2, адаптированные обоймы под со2 баллоны с возможностью заправлять баллоны после каждой обоймы, насосное оборудование до 60 атм.

Для стрельбы с СО2 и перезаправляемых баллонов нужно все то-же самое и плюс один огнетушитель с заправочным шлангом. В таком случае СО2 можно покупать по смешным ценам в местах где продаются технические газы.

Мое ИМХО в плане разговора про пистолеты. Если нет редуктора, то вся эта баланда - фуфло.

Доцент
09.05.2012, 16:46
Мех, да, для we m4
Дело в том, что отдельно клапана днем с огнем не сыскать. Да и не факт, что клапан подойдет.

Wishmaster
09.05.2012, 18:09
днем с огнем
http://www.sforce.ru/item/id1507/
вечером разогнем?

Frost
09.05.2012, 21:08
А какой тебе нужен смысл? Это наоборот мне непонятно как может быть каморка опрессована на 150 атмосфер у которой клапанок нажимается легким нажатием пальца. Подойди к сосуду у которого "рабочее давление" 8 атм и попробуй "подорвать" предохранительный клапан (это должны делать раз в смену). Так ты сразу поймешь какую силу рук надо будет при этом применить и какой пшик обалденный сразу появится. Сила кратковременного пшика тебя впечатлит. Уверен. Тогда и поймешь, что для обоймы надо очень и очень меньше. Вот тут и надо разобраться.

А разобраться нам поможет школьный учебник физики. То что клапан продавливается пальчиком еще ни о чем не говорит. Сила это одно, а давление газа это другое, и связаны они через площадь формулой Сила = Давление х Площадь. Если на пальцах, то выходит, что все решает площадь клапана, площадь большая – не продавишь, площадь маленькая продавишь. Так что давление надо мерить не пальчиком а манометром.


Что тут не так? Усё очень просто. А ты все темнишь, вместо того чтоб придумать доброе дело. Тебе производители баллонов не проплачивают твою запутанность? (шутка)
Все обоймы разные, и могут держать разное давление. в посте номер 25 я уже писал о своих экспериментах:
если закачать воздух в магазин до 12 атмосфер, то не будет регуляции давления и этого газа хватит буквально на 2-3 выстрела, причем каждый следующий будет гораздо слабее предыдущего.
обойма перед экспериментом опресовывалась водой с давлением 24 атмосферы. повторяю еще раз, неизвестно какое давление выдержит твоя обойма, опресовывай все изделия 1.5 кратным давлением.

Мех
10.05.2012, 02:43
Попробую обьяснить просто сложное :) берем магазин СО2-ГринГаз ,в нем залита именно залита газовая смесь .Так вот предположим при зарядке магазин был наполнен жидкой фазой на 3\4 обьема магазина 1\4 магазина приходится на газ.
При выстреле тратится газ а не жидкая смесь при этом после выстрела из жидкой фазы выделяется газ и давление опять выравнивается. В итоге получается что в магазине потратился не газ а жидкая фаза.Так вот чтобы получить то кол-во выстрелов полученное от магазина с СО2-ГринГаза магазином на Воздухе(ВВД) давление должно быть очень большое что повлечет за собой усиленных зарядных и выпускных клапанов,изменение веса материала корпуса, специальной зарядной станции для этого магазина,более понятно по расходу воздуха в резервуаре можно найти на форумах РСР-шников.
П.С. надеюсь обьяснил просто и доходчиво а насчет клапана на WE то они появляются ,только походу их или мало привозят или сразу расхватывают.

михайло
10.05.2012, 12:53
Тут просто не верится:
1. То что в СО2 реально 60 атм
2. то что и грин и СО2 при таких разных давлениях дают примерно одинаковую энергию выстрела.

Кто-нить может подключить баллончик СО2 и грингаза к манометру?
Не верю в ваши цифры пока не проверю!
Ребят, ну может кому интересно, сделайте опыт.

Да еще начал травить боевой клапан .
Пытался подкрутить "грибок" (он со шлицом), который закрывает вход газа. Крутится вместе с штоком в который он завинчен, полагаю. А шток придержать не могу крепенько, т.к. боюсь покоцать циллиндрическую сопрягаемую с корпусом клапана поверзность. Че делать кто знает? Нажатие очень слабое. Мысль была такая подкручу - придавлю пружину, чтоб посидьней запирала.
А клапан такой http://www.sforce.ru/item/id1229/. И на "пятачке" с противоположной стороны штока шлиц под отвертку. Пятачек вороненый - типа винт.

Доцент
10.05.2012, 13:03
Wishmaster, ага... купи и радуйся как он сифонит. Спасибо, уже проходили.

Мех
10.05.2012, 16:45
тов.Михайло какой вы упертый :( а может вы тролль? Если не верите то гугл и справочники вам в помощь.
А насчет клапана для WE Доцент сходил бы где точат-фрезеруют да новый сделал бы из стали(автосервис или типа завода) чтобы навечно:)

Доцент
10.05.2012, 17:53
Мех, вот и спрашиваю об этом - кто бы сделал?

Frost
10.05.2012, 19:07
тов.Михайло какой вы упертый :( а может вы тролль? Если не верите то гугл и справочники вам в помощь.
А насчет клапана для WE Доцент сходил бы где точат-фрезеруют да новый сделал бы из стали(автосервис или типа завода) чтобы навечно:)
делов то, токартый + сверлильный станок.
центральная подвижная деталь из стали 45.
корпус из дюрали Д16.
точится пьянным токорем за 20 минут.

Мех
10.05.2012, 21:37
Пьяный токарь нах... нах... слепил мне однажды переходники на баллоны что поставить на торец нельзя было переходник падал.Доцент походи где у вас в городе авторемонтом занимаются, вывески почитай за денюжку сделают.

михайло
11.05.2012, 09:20
Пьяный токарь нах... нах... слепил мне однажды переходники на баллоны что поставить на торец нельзя было переходник падал.Доцент походи где у вас в городе авторемонтом занимаются, вывески почитай за денюжку сделают.

А ты что СО2 перезаправляешь? Все бы ничего только вот СО2 жидкой фракцией плюется.
У воздуха этого нет. Жаль, что только к экспериментам по воздуху никто не подключится.
А у тебя клапан на Хай капе тоже очень легко продавливается? Для меня это очень странно, учитывая заявленные вами 60 атм. Брехня это все, да и испаряется он по разному. В начале жидким плюется. А потом тоже давление должно меняться в зависимости от интенсивности выстрелов и соотношения жидкий/газообразный газ в баллоне.
Для меня вопрос сколько все таки надо реально давления для выстрела, что бы решить какой купить компрессор 8 или 10 атмосферный.

BinLSden
11.05.2012, 13:54
А у тебя клапан на Хай капе тоже очень легко продавливается? Для меня это очень странно, учитывая заявленные вами 60 атм
В некоторых моделях КЖВ аспользуется криво скопированный клапан, который в закрытом положении удерживается не давлением газа как в маруе, а тупо более мощной пружиной. Магазины на таких моделях отличаются дополнительной деталью в районе клапана, похожей на рамку.

михайло
11.05.2012, 16:29
А вот интересное предложение по газовым бабахалкам http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=94768

а клапан у меня точно такой http://www.sforce.ru/item/id1229/

В некоторых моделях КЖВ аспользуется криво скопированный клапан, который в закрытом положении удерживается не давлением газа как в маруе и тупо более мощной пружиной. Магазины на таких моделях отличаются дополнительной деталью в районе клапана, похожей на рамку.

Как это понять? да они все и пружиной и газом будут удерживаться. Помести фоту или рисунок такого клапана, чтоб понять, что ты имеешь ввиду.

Frost
11.05.2012, 17:39
А вот интересное предложение по газовым бабахалкам http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=94768

работать оно конено будет, но в этой системе нет аварийного клапана. редуктор который снижает давление имеет какойто ресурс, и если он однажды заклинит, то в магазин к тебе попадет 200 атмосфер из воздушного баллона. магазин не выдержит и взорвется, разделившись на несколько осколков.

михайло, какого результата ты хочешь добиться? что это будет за изделие? и почему тебя не устраивают готовые привода\пистолеты?

михайло
12.05.2012, 09:12
работать оно конено будет, но в этой системе нет аварийного клапана. редуктор который снижает давление имеет какойто ресурс, и если он однажды заклинит, то в магазин к тебе попадет 200 атмосфер из воздушного баллона. магазин не выдержит и взорвется, разделившись на несколько осколков.

михайло, какого результата ты хочешь добиться? что это будет за изделие? и почему тебя не устраивают готовые привода\пистолеты?

Брат, ты до конца все прочитай. Там есть и про предохранительные мембраны. А вообще они на сжиженном газе работают. А мысль у меня тоже появилась сделать рессивер на воздухе и тогда и натекания никакого не будет.

А что мне надо так это чтобы у себя на участке стрелял очень много. И чтоб резинки не портились, и баллоны ящиками не покупать, и чтоб давление у всех выстрелов было стабильное и достатоное.
А про давление у них уже прочитал. Молодцы ребята, причем посерьезней чем вы. А у вас тут сразу - "А ты не тролль". Да не тролль, а агент мосада хочу поубивать высоким давлением вас всех. Смешно?


Для не умеющих прочесть сначала ветку этих ребят выношу текст чтоб тебе понятней для чего это все:

Что получится в результате:
В результате получится внешняя линия для подключения к ГББ/НББ/Прочее винтовке/пистолету. В которую можно будет подключить ЛЮБОЙ воздушный баллон с одной стороны и любой газовый аирсофт ствол с другой.
Основные плюсы:
1) Стабильность выстрела любую температуру и при любом темпе стрельбы. Жми на гашетку и твоя лязгалка будет методично молотить с одинаковым выхлопом и в +30 и в -20, и одиночкой и очередью. Никаких обмерзаний магазинов или прыжков скорости.
2) Инлайн позволяет поставить ЛЮБОЕ выходное давление в широких приделах: хочешь 9 атмосфер для 90 м/с, хочешь 12 атмосфер (хороший грингаз) для 110 м/с, хочешь 15 атмосфер (мифически блек-газ), что бы нутрянку винтовки порвало)... хочешь 30 Атм для протеуса и 200 м/с.
Основной минус:
1) Шлангизм.

Стабильный выстрел с нужным давлением - это точный выстрел. А то и так кучность плохае, а тут еще и это. И что в итоге?

Вот еще про эксперименты http://talks.guns.ru/forummessage/74/141016.html

А если хочется обгавнять, то обгавнять можно все что хочешь. Хотя бы на тренировках будет правильная стрельба, да и в "бою" баллончик можно таскать с собой.
Просто это сейчас не актуально. Но скоро будет актуально, т.к. уже киты покупают люди для переделки АЕГ в ГББ. А тупить и обсирать дельные вещи можно продолжать и дальше.

Мех
12.05.2012, 16:55
Плин никто тут не обсирает и обговняет ваших задумок ,просто сразу указываем на проблемы с которыми вы столкнетесь если будите свои задумки делать.статейка интересна но вызывает сомнение что много игроков будет бегать с мамбой на рукаве или через плече(баллон можно и в дэйпак сунуть)

михайло
12.05.2012, 17:11
Снайперы и пулеметчики думаю оценят. А вобще большой минус сжиженного газа в его обмерзании.

Тут вот если похимичить с резиками и редукторами для РСРишных винтовок (там самодельщиков много на ГАНЗе), да воздушком их качнуть. Вот это можно было б и в приклады, пулеметные коробки прятать.

Frost
12.05.2012, 18:28
михайло, защитные мембраны есть не на всех редукторах. Мембраны бывают на разные давления. И самое главное - мембрана стоит до редуктора и предохраняет балон от повышенного давление, но не предохраняет пространство после редуктора.

михайло, просто ты еще ничего своими руками не сделал, а уже агитируешь людей заниматься опасными экспериментами. Ты сначала сделай что нибудь, потом проверь, если не взорвется, то выкладывай сюда свои результаты.

Spider
12.05.2012, 19:32
михайло, давай уже надувай магазины насосом.

михайло
13.05.2012, 16:50
михайло, защитные мембраны есть не на всех редукторах. Мембраны бывают на разные давления. И самое главное - мембрана стоит до редуктора и предохраняет балон от повышенного давление, но не предохраняет пространство после редуктора.

михайло, просто ты еще ничего своими руками не сделал, а уже агитируешь людей заниматься опасными экспериментами. Ты сначала сделай что нибудь, потом проверь, если не взорвется, то выкладывай сюда свои результаты.

Брат, какой же ты осторожный, ты РСРишную винтовку в руки брать не забоишься. Там 200 атм без предохранительных клапанов и мембран.
Ну нельзя же быть бойцом и таким трусливым. А если завтра в бой, а там пули взвправдашные в тебя летят. Да ты, что Родину защищать собираешься или думаешь отсидеться в лесу в землянке?

михайло
13.05.2012, 16:54
михайло, давай уже надувай магазины насосом.

РСРишники надувают и ничего. Если ты боец, то к удобствам привыкать не надо. Ну ежели не надумал к американцам переметнуться ежели чего начнется .... Там и туалетную бумагу выдают :lol:

Son
13.05.2012, 16:59
Ну нельзя же быть бойцом и таким трусливым. А если завтра в бой, а там пули взвправдашные в тебя летят. Да ты, что Родину защищать собираешься или думаешь отсидеться в лесу в землянке?

Если ты боец, то к удобствам привыкать не надо.
Чувствуется потенциал в теме. ))
БАААААЛТИКАААА!!!!

BinLSden
13.05.2012, 17:06
Ну ежели не надумал к американцам переметнуться ежели чего начнется .... Там и туалетную бумагу выдают

Кстати без туалетной бумаги на жаре очень быстро начинается чесаться жопа и вся бровада резко улетучивается:)

Wishmaster
13.05.2012, 17:19
Молодцы ребята, причем посерьезней чем вы. А у вас тут сразу - "А ты не тролль". Да не тролль, а агент мосада хочу поубивать высоким давлением вас всех. Смешно?

Для не умеющих прочесть сначала ветку этих ребят выношу текст чтоб тебе понятней для чего это все:


Что получится в результате:
В результате получится внешняя линия для подключения к ГББ/НББ/Прочее винтовке/пистолету. В которую можно будет подключить ЛЮБОЙ воздушный баллон с одной стороны и любой газовый аирсофт ствол с другой.
Основные плюсы:
1) Стабильность выстрела любую температуру и при любом темпе стрельбы. Жми на гашетку и твоя лязгалка будет методично молотить с одинаковым выхлопом и в +30 и в -20, и одиночкой и очередью. Никаких обмерзаний магазинов или прыжков скорости.
2) Инлайн позволяет поставить ЛЮБОЕ выходное давление в широких приделах: хочешь 9 атмосфер для 90 м/с, хочешь 12 атмосфер (хороший грингаз) для 110 м/с, хочешь 15 атмосфер (мифически блек-газ), что бы нутрянку винтовки порвало)... хочешь 30 Атм для протеуса и 200 м/с.
Основной минус:
1) Шлангизм.


Мужик, быть тебе форумным шутом до пенсии. И где тут написано про то, чтобы в магазин от хайкапы воздух закачивать? Ты наконец нашёл на жёлтой ссылку на внешнее ВВД про которую я тебе тут (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=177573&postcount=27) писал, и нас же ещё непонятно кем обзываешь.

Spider
13.05.2012, 17:48
РСРишники надувают и ничего. Если ты боец, то к удобствам привыкать не надо. Ну ежели не надумал к американцам переметнуться ежели чего начнется .... Там и туалетную бумагу выдают :lol:

ты давай надувай. пока только слова.

если америкосы выдают туалетную бумагу я к ним перейду и т.к. я очень пугливый разорю их армию. а по возвращении на родину мне дадут героя россии и снимут про меня кино.

Frost
13.05.2012, 19:10
Брат, какой же ты осторожный, ты РСРишную винтовку в руки брать не забоишься. Там 200 атм без предохранительных клапанов и мембран.

Все внутреннисти РСР винтовок расситыватся на двойное - тройное давление от рабочего, и в обязательном пордке опресовываются полуторным давлением.
учите матчасть.

п.с. да, и уже наконецто надуйте свой магазин воздухом :)

das bier
13.05.2012, 21:30
Михайло начни с простейшего, дойдешь до 200 атм
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=r_8wRpgvhyg

михайло
14.05.2012, 09:16
Мужик, быть тебе форумным шутом до пенсии. И где тут написано про то, чтобы в магазин от хайкапы воздух закачивать? Ты наконец нашёл на жёлтой ссылку на внешнее ВВД про которую я тебе тут (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=177573&postcount=27) писал, и нас же ещё непонятно кем обзываешь.

Ты уж брат извини, если обидел. Только вот где кого обзывал?
А ВВД как раз и предлагаю попробовать причем с тем же давлением, что и сжиженный. Только вот реакция на это совсем непонятная. Один вообще говорит, что рванет как чернобыль (это с тем же давлением!).

А ребята с помощью большого баллона решили все минусы. Просто можно пойти по другому пути. Винтовки ГББ только развиваются. Т.что эксперименты могут появиться в готовых изделиях. Все же идет по пути удовлетворения вкусов покупателя. Иначе чем объяснить версии оружия на СО2.

Дело в том, что мне нужно (а нужно было узнать какое давление у газов) уже понял. Что же ты такой нервный, братан.

А пробовать мне пока некогда. Зато знаю какой компрессор надо покупать.

А пулемет из бутылки стреляет прекрасно. Что и требовалось доказать. Кстати заметили, что бутылка не взрывается аки бомва. :D Интересно какое там давление компрессора.

А что бы зад не чесался (типа совет) на Востоке и в жарких странах применяют воду. хорошо помогает, но не в наших традициях. И как только Русская Армия столько побед имела без туалетной бумаги. Теперь с туалетной бумагой всех побъем. Это наверное входит в военную реформу Армии РФ - обезпечение бумагой.

das bier
14.05.2012, 10:29
михайло, бутылка выдерживает 8 атмосфер, крышку срывает при 6, хотя когда карбидом набивали бахала именно сама бутыль, ну 8 точно выдержит.

михайло
14.05.2012, 10:47
Вот здорово, а тут бойцы твердят, что если в обойме 16 атм, то непременно убъет бойком в голову. А если 200 атм, брат Фрост, то убъет всю колонну стоящих сзади?

Вообще то это наводит на мысль об бункерном магазине пулемета (да и автомата тоже). Или они так и работают?

Wishmaster
14.05.2012, 11:05
Или они так и работают?
Что, теперь бункера будем воздухом надувать?

михайло
14.05.2012, 12:05
михайло, бутылка выдерживает 8 атмосфер, крышку срывает при 6, хотя когда карбидом набивали бахала именно сама бутыль, ну 8 точно выдержит.

наш человек! (Что еще скажешь). Ох как мы в детстве-то золотом на взрывались вволю. как только целы остались.

das bier
14.05.2012, 13:00
с x сайта
Делали газировку при помощи баллона с углекислым газом, несколко раз рвало бутылки 1,5-2л, по показаниям манометра было ~9 атмосфер.

михайло
14.05.2012, 13:57
А из чего та мишень черная была? Скока мысов дает такой пулемет интересно?

Мех
14.05.2012, 18:10
тов.Михайло вы не отвлекайтесь ,надуйте магазин и расскажите нам об этом опыте,а то только вопросы одни действий не видно

михайло
16.05.2012, 09:08
Это не скоро будет. Если и дойдут руки, то вероятно зимой или поздней осенью. Еще и компрессора нет.
Фрост накачивал у него спроси.