PDA

Просмотр полной версии : Городское открытие 2012


Страницы : [1] 2

Son
13.03.2012, 17:40
Традиционно предлагаю пообсуждать следующий план проведения первой официальной игры сезона.

Предлагаю следующее.
Игра 15 го (маловероятно) или 22 апреля (скорее всего), как только более-менее подсохнет.

Полигон "Сказка" или "ПВО"

Общее прибытие на полигон 9.30
Построение 10.30

До построения:
- принятие правил у новайсов
- тотальное хронографирование
На построении:
- выставка/тестирование последних достижений страйкбольной индустрии и всевозможных прибамбасов воронежских игроков (оружие, снаряга, страйктехника и т.д. и т.п.)
- представление воронежских команд (ответы на вопросы новайсов и игроков)
- представление гостей (новайсам команды с других городов расскажут о страйкболе в своих городах)

12.00 Старт игры (с мясным-примясным сценарием с использованием антуража (щиты, страйкмобили, артиллерия, пиротехника - по максимуму), проводимой в полном соответствии правилам города Воронеж.
По окончанию игры - (16.00) афтепати.

Если будут желающие пройти "посвящение" в страйкболисты - думаю мы этот вопрос решим положительно после игры.

Прибываем в лагерь.
По команде начнется тотальное хронографирование + сдача правил новайсами + выдача ID. (карты выдаются только по предъявлению паспорта, или иного документа удостоверяющего личность)
Командиры команд по прибытию на полигон включают канал №3 обозначают о своем прибытии и должны быть на нем постоянно с целью быстрого собрания оных на СК и прочих оргвопросов. Канал №3 оргов и командиров, не занимать и не отвлекать.
Напоминаю командирам про традиционное пиво (тортики, соки, лимонад) от команд.
до построения все должны получить ID, сдать правила и прохронографироваццо.


На выставку вооружения/снаряжения необходимо будет собрать все красивые пучки которые есть+ все пулеметы + все снайперки с сошками.
Все должны быть умыты, подшиты и постираны.

Лица с "запахом" на полигон не допускаются.

Некомбатанты допускаются только на построение, по старту игры все некомбатанты за ворота. Фотографы/операторы на игре из некомбатантов - только по договоренности с оргами.

Особое внимание за мусором - будут пакеты - командиры команд организуют уборку мусора.

Дабы не было дурных вопросов:
Прибываете в лагерь, берете паспорт и весь свой арсенал (автоматы, пистолеты, пулеметы гранаты и т.д. - аккумы подключены и заряжены) и идете к столу хронометража. Оружие должно быть с механой и со скрученным в ноль хоп апом.
Хронитесь, сдаете, или уточняетесь по сдаче правил, показываете паспорт и получаете карту.

Непрохронившиеся на игру не допускаются.

Команды гостей хронятся выборочно на построении.
На построение выходим в полной снаряге, с пристрелянным оружием на предохранителе, с отстегнутыми магазинами (кроме пулеметов).

Все средства усиления (щиты, минометы, гранатометы, страймобили, БПЛА, р/у турели, "мины" и пр.) на игре будут использоваться только владельцами.
Наличие оных средств усиления на баланс сторон влиять не будет, но при делении учитываться разумеется будет.
Вся пиротехника проходит предварительный допуск у ответственного за пиротехнику - Вируса.

Обсуждаем, предлагаем


Две стороны:
Синие - 50%
Зеленые -50%
Игроки разных сторон маркируются цветным скотчем (скотч должен быть повязан на руке игрока).

Мертвяк: один для всех, 15/10/5 мин в зависимости от комплекта СИБЗ.
Боприпасы: заряжаться можно ТОЛЬКО на базах при наличии на них надувных шариков.

Каждая сторона имеет на полигоне "Сказка" по две базы
(места дислокаций баз будут такие же как на закрытии).
Оживление происходит от действующей базы.
На момент старта игры у каждой стороны имеется 100 надувных шариков,
по 50 на каждой базе (25 привязаны к флагштоку, 25 находятся под ним).
Перемещать шары с баз на базы можно с рассчетом 1 игрок - 1 шар.
При поражении "несуна" убитый оставляет шар на месте поражения.
Привязанные шары уничтожаются ТОЛЬКО с использованием страйкбольного "оружия".
Непривязанные можно выкрасть и перенести к себе на базу.

Также перед началом игры на полигоне будут разбросаны рандомно 25 шаров
(на крышах зданий, на ветках деревьях, в ямах и т.д.). До старта игры трогать и
перемещать эти шары запрещено. Лопнувшие и бракованные шары не подлежат замене.
Привязанные к флагштоку отвязывать нельзя.
Также запрещено выносить шары за пределы полигона.

Ключевым моментом игры является сохранение шаров.
Победитель будет определен после стоп-игры прямым подсчетом оставшихся шаров.

При штурме баз, в случае удачного штурма и уничтожения всех шаров на базе
противника, штурмующая сторона должна полностью покинуть базу после уничтожения шаров через 5 минут. После этого живые игроки по приказу командира стороны могут одноразово восстановить свою базу путем надувания шаров. Для этого у флагштока будет находится НЗ из 10 шаров. Надувается сразу весь комплект.

На точках и на самой игре не прудусмотрены организаторы-контролеры. Вся ответственность о честности и игровом порядке лежит на командирах сторон.
На базах будут находится памятки командирам баз.
Подсчет шаров по итогам игры осуществляется в присутствии представителя стороны противника.

Anvil
13.03.2012, 17:53
Если на "Сказке" (внутри огороженной забором территории) лес и здания сохранились - то однозначно там Открытие делать. В сосновом лесу и чище, и местность сама интереснее за счет полноценных зданий, и для страйкмобилей место (относительно, конечно) есть. Плюс, места под лагерь рядом больше (во всяком случае, по состоянию на осень-2011).

Argil
13.03.2012, 17:54
Предлагаю хронить в начале организованные группы - покомандно, некомандных в крайнюю очередь.
Призываю всех соблюдать очередь, уважать других и не ломиться напролом (при получении ИД,тех же).
Призываю так же всех Принимаюших Правила СРАЗУ ЖЕ писать в блокнот все данные игрока для ИД карты и сразу же брать предоплату в размере 10 рублей за одну. Я официально заявляю, что по постоплате не имею больше возможности изготавливать ИДшки.
Я так же прекращаю сбор данных на ИД карты за 10 (десять) дней до игры. Касается и повторного перевыпуска и новых.

FlyMan
13.03.2012, 18:24
а может командам пора уже сдавать готовые списки результатов хронографирования?

CROSS
13.03.2012, 18:43
хорошая идея! кучу времени можно сэкономить

Spider
13.03.2012, 18:48
хорошо 10:00 прибытие, 11:00 построение, 12:00 старт. поменьше трындежа на построении. например команды стаж 2+сезона со списками. все молодые команды на хрон.

FlyMan
13.03.2012, 18:54
выступления и представления команд тоже накуй не впились никому

Son
13.03.2012, 18:56
Я предлагаю и игру вычеркнуть и сразу афтепатить.
Не впились - не приходи, откроешься индивидуально неделей позже, или раньше, нема проблем.

Anvil
13.03.2012, 19:00
выступления и представления команд тоже накуй не впились никому

Можешь не слушать, если не интересно. Силой не держим.

FlyMan
13.03.2012, 19:00
Сон, ты посмотри на поведение людей. никто не слушает уже ничего после 15 минут трындежа.

Diho
13.03.2012, 19:02
Короче и емче нужно говорить

Son
13.03.2012, 19:03
Не слушают командные, они уже наслушались. Трындят не для них. И в связи с тем, что у нас понятия уважения у отдельных персонажей весьма размыто, многие командные пи$дят в строю. Это фиксится на раз, отжиманиями всей команды например.

STEP
13.03.2012, 19:39
Ребят а такой вопрос,если на "Сказке" играть будем,денежку надо с собой за игру на территории санатория тащить?

Jackie
13.03.2012, 20:03
Часа на хронографирование и сдачу правил может быть недостаточно.
Считаю, что нужны ЗАРАНЕЕ определенные, прям даже на форуме указанные, люди на прием правил (я готов, если чо). А то в тот раз прям очереди желающих сдать скапливались.

Son
13.03.2012, 20:04
Все свободные командиры команд, этж очевидно.
Если утвердим, что старые команды хронятся сами, то элемент хронограферства упрощается в разы.

Jackie
13.03.2012, 20:07
Son, мысль о том, что должны быть минимум 1-2 командира, которые постоянно принимают, а всяческие лагерные вопросы (при необходимости) решают их замы. А то ща все командиры будут оооочень занаты, у них будут постоянно какие-то неотложные дела и им будет некогда принимать.

Flav
13.03.2012, 20:08
Адназначна за Сказку. По всем пунктам. Отличная мысль со списками хрена, ой простите хрона, от команд. Тогда и людей больше свободных будет в помощь.

Storm_vrn
13.03.2012, 20:21
я вот реально чот проворонил может тогда,а Мечта уже не играбельна?

STEP
13.03.2012, 20:23
Ну так,мне ответят на вопрос?(

Son
13.03.2012, 20:25
Степ, как договорятся с полигоном. Если на конкретную сумму, то расклад будет один, если с каждого игрока, то другой. Туда ближе будет видно.
Мечта играбельна, но на открытие она не годится.

Flav
13.03.2012, 20:33
я вот реально чот проворонил может тогда,а Мечта уже не играбельна?
ну ее к чОрту, вашу мечту! вторую ногу не хочу свернуть:)

Cyber
13.03.2012, 20:45
например команды стаж 2+сезона со списками

а с К2 как быть например? играем то мы больше, но юридически нихде не заявлялись?

Son
13.03.2012, 20:49
Будет стимул заявляться )

das bier
13.03.2012, 20:58
40 дней епать....
не не так
АААА!!! 40 дней!

Cyber
13.03.2012, 21:17
Будет стимул заявляться )

да чет смысла мы в этом особого не видим :)
участие в СК - та нам побоку - мы и так всецело доверяем решениям командиров воронежских команд - +\- один голос роли не сыграет.
командный раздел на форуме - нам его подарили. прада он оказался мертворожденным - ну не прижилась у нас традиция многа букафф писать :)
регистрация на большие игры - нас и так регают (по крайней мере, пока)

а ежели проставиться за команду - так мы и так нальем (да, да, да - для непьющих притащим колу, не вопрос) :crazy:

Spider
13.03.2012, 21:31
а с К2 как быть например? играем то мы больше, но юридически нихде не заявлялись?
ну а вы чего то боитесь? у вас превышения по тюнам?

Lee
13.03.2012, 22:44
контакты с хозяевами сказки сохранились, съездим позырим чо там успели спилить за это время.

Шериф
13.03.2012, 22:59
Лучше Сказки я пока не видел.
По хрону: однозначно за списки - у всех уже есть свои хроны.

Lee
13.03.2012, 23:10
Лучше Сказки я пока не видел.
эх, на погоново бы суточную..))

Шериф
13.03.2012, 23:16
Для открытия крутовато суточную. И физическая форма после зимы у многих не та...

Megam
14.03.2012, 00:08
Да, суточная интереснее будет.

Gudwin
14.03.2012, 00:16
Тут хотябы часов 6 поиграть.
Когда будет точна известна дата?

Lee
14.03.2012, 02:18
Gudwin,
Игра 15 го (маловероятно) или 22 апреля (скорее всего), как только более-менее подсохнет.

Cyber
14.03.2012, 09:14
ну а вы чего то боитесь? у вас превышения по тюнам?

угу, щас я прямо таки и вломлю всю команду :crazy:

А если серьезно, то просто если есть возможность не тратить полчаса на хрон, то почему бы ей не воспользоваться.

alekcei
14.03.2012, 13:38
14- 15 солнце 21-22 дождь
http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=34122&index=34122

Reaper
14.03.2012, 14:04
Эти прогнозы дай бог на завтра правильноб показали а не то что на месяц в перёд.

Son
14.03.2012, 14:05
Огромное спасибо за прогноз! Я надеюсь, сам господь Бог консультирует этот погодный ресурс? )

Spider
14.03.2012, 14:12
14- 15 солнце 21-22 дождь
http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=34122&index=34122

ого! а как ты это делаешь?!

FlyMan
14.03.2012, 14:12
вот просто взяли и мир человеку перевернули. гуманнее нужно быть.

Spider
14.03.2012, 15:54
можно штампики из "ну, погоди"
перетащите в офф http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=127&page=911

Leo
14.03.2012, 16:06
как бы против списков с уже отхроненными приводами. Вернее за, но только от команд-членов СК под личную жопную ответственность командира команды.
По практике прошлого сезона, были овертюны у игроков команд, которые имеют по много хронов в наличии.

Zi
14.03.2012, 17:19
Тролльну: Leo, это ты так на К2 наехал? Только они в СК не состоят.

По теме: Против разделения "новые команды хронятся" - "старые команды - списки". Что за полумеры и что за неуважение (недоверие) к новым командам? Либо все хронятся, либо все по спискам.

З.Ы. Некомандные хронятся в любом случае - дедовщину никто не отменял.

Red
14.03.2012, 17:21
Даёшь хрон командных игроков вне очереди!!!

Son
14.03.2012, 17:32
Плюсану к Зи, коль команда стоит в СК, значит она команда такая же как и все со всеми теми же правами и обязанностями. Иначе и быть не может.
К2 в данном случае не повезло.
Думаю на СК мы вопрос с хронированием команд поднимем и разрулим.

Lee
14.03.2012, 19:21
скатались мы седня на Сказку. за зиму выпилили весь лес вплоть до болота и от дороги влево.
пообщались со сторожем - маляры на 21 апреля забили полигон)). мы предварительно сказали чтобы 22го никто не занимал).
вообщем, потом поближе еще надо скататься, посмотреть место для лагеря. и очень беспокоит лесопад.. т.е. щас подтает и деревья сгоревшие с гнилыми корнями будут падать. вот такие пироги).

Barman
14.03.2012, 19:40
Lee, Кинь фотки... Да вырубка леса не стоит на месте, Стоянка превратилась в голое поле.

Lee
14.03.2012, 19:44
как солью, скину ссыль на фотки.

Hamster
14.03.2012, 20:32
Добавлю еще момент.Они сейчас договариваются чтобы выпилить горельник и на самой сказке,вопрос одной - двух недель.
Лесопад-очень вероятен,я бы задумался сильно о ПВО или каком-либо другом полигоне.(попробуем пробить погоново)

Lee
14.03.2012, 22:14
http://imgsrc.ru/main/pic_tape.php?ad=798456&way=&skp=0&pwd=

Son
14.03.2012, 22:44
Ды погоново пробить не проблема, но на открытие оно не покатит, на суточное если только, тогда давайте ориентироваться на ПВО и как резерв Мечту

Lee
14.03.2012, 22:50
открыться-то можно и на Сказке, имхо. поближе к дате еще скатаемся на разведку.

Первый из Д.Б.
14.03.2012, 22:59
на пво такая толпа не уместиться

Son
14.03.2012, 23:07
На пво лезет 300 человек влегко, думаю у нас будет максимум 350. Влезем.

Barman
14.03.2012, 23:18
На ПВО не хватит места под стоянку для машин, для 300-т человек.

Son
14.03.2012, 23:34
Хватит. Банальным заездом во двор. Хозяин предлагал.

Hamster
14.03.2012, 23:40
Lee,Не вариант ИМХО

Jackie
15.03.2012, 00:00
По фото ваще не понял, что там на Сказке внутри осталось, а что спилили. Но если это пустыри на самом полигоне - то выглядит для игры грустно.

Barman
15.03.2012, 00:10
Jackie, На полигоне ни чего не трогали. Выпилили всю стоянку до болота

Игорь Док
15.03.2012, 00:13
хочу напомнить, что 15 апреля,если мне не изменяет память,имеет место быть Пасха...

Son
15.03.2012, 00:16
Нам - сатанистам, мусульманам, иудеям, индуистам, агностикаи, кришнаитам, буддистам, сикхистам, чучхистам, саентологам, свидетлям иеговы, белому братству, атеистам и прочим пох. Все по погоде. Страйкбол - светское увлечение.

Leo
15.03.2012, 00:25
Против ПВО, категорически против игры на Пасху.
Имхо открыться можно будет и на Сказке, только лагерь перенести в невырубленную территорию на будущее. Подозреваю, что лиственный лес не трогали и трогать не будут, его продать не получится.

Son
15.03.2012, 00:45
Ды тут все просто, кто против тот не играет, или устраивает свое открытие. Два открытия это прикольно. Не вижу проблем. )
Да, Сказка было бы лучше всего, где лагерь поставить мы найдем.

Leo
15.03.2012, 00:58
Son, Илюх, никто из православных, думаю, играть на Пасху не будет. А таких, хочешь ты или нет, большинство. Так что открытие на Пасху получится более чем кисленьким.

Son
15.03.2012, 01:01
Проходили ужо, неоднократно. Всегда было предостаточно игроков. Да и нет вроде цели сделать открытие мегасупермассовым.
Но по погоде думаю на 15е не получится. Не успеет просохнуть. А религиозные праздники афишируйте вне этого форума плз, здесь про страйкбол.

Zi
15.03.2012, 01:04
Я вот стесняюсь спросить, а что тру православные воены собираются делать в Пасху и почему им нельзя играть в страйкбол?

Я к тому, что если кто на службу ходит, так она вроде в полночь субботы начинается и до утра - к старту игры вполне можно успеть. Или есть другие причины?

ACID
15.03.2012, 01:10
только лагерь перенести в невырубленную территорию
Учитывая это:
очень беспокоит лесопад.. т.е. щас подтает и деревья сгоревшие с гнилыми корнями будут падать
лучше заночевать в поле,а то как-то ссыкотно :)

Son
15.03.2012, 01:12
Я тоже считаю, что деревья решат падать на открытие. Инфа 146%. Когдаж еще?
Думаю мы с бензопилой нагрянем накануне и пофиксим все опасное.

Storm_vrn
15.03.2012, 01:46
не,ну а если допустим все просохнет к 15,то оно стопудово просохнет и к 22...вопрос недели...

Hamster
15.03.2012, 01:52
плюсанусь к Лео,как бе есть традиции,которые уважать надо( и не важно,какой ты веры).На пасху не поеду.
Про деревья-земля немного разморозится-валиться начнут

Son
15.03.2012, 02:01
Какие есть традиции которые нуна уважать неважно какой ты веры? Предлагаю потроллить на эту тему в оффе, ибо ну смешны вы чесс слово со своей Пасхой. )

Hamster
15.03.2012, 02:06
Да хоть обтроллься,я свое мнение высказал.Человек 50-70 отвалятся,гарантирую.Смысл делать 15ого?

Son
15.03.2012, 02:07
Для остальных 200-250. Оботваливайтесь )
Смысл в той самой традиции, о которой ты выше заикнулся. Страйкбольной традиции делать открытие в первые теплые выходные весны, как земля подсохнет. И ваши религиозные традиции этой страйкбольной традиции мешать не должны.
И ориентироваться надо исключительно по погде, а не по каким то иным причинам. Сегодня Пасха, завтра Рамадан, послезавтра Шабаш. И у каждого традиции. Втихаря та традиционируйте, про себя. Скромнее надо быть.
Имхо.

Hamster
15.03.2012, 02:14
Таки не будут мешать.Только православных реально много

Zi
15.03.2012, 11:27
Да какие у православных традиции на Пасху, которые помешают играть в этот день в страйк? Вы, верующие, хотя бы знаете во что верите и какие у вас там традиции? Не, мож я чего не знаю про пасхальные традиции, так просвятите меня, может мне тоже играть нельзя? А то получается у меня какое-то другое православие...

Jackie
15.03.2012, 11:28
Учитывая то, что в том году на открытии (как раз в районе 15го) по овражкам еще лежал снег, то что-то подсказывает, что в этом году 15го будет совсем грустно. Лично я за 22е исключительно по погодным соображениям.

Argil
15.03.2012, 11:47
Наскок я помню каждый сезон встает этот вопрос и каждый сезон решение одно - назначать начало игры и время сбора на пару часов позже чем обычно, чтоб народ дома успел дока спокойно "разговеться" а потом мчать на полигон ударяться яйцами с ближними своими.
Да любите друг друга!

maxivirus
15.03.2012, 11:49
а потом мчать на полигон ударяться яйцами с ближними своими.
ИМХО это каждую игру народ делает :))) а не тока в пасху....;)

Son
15.03.2012, 12:01
Ды тут просто большинство православных о православии и той-же Пасхе имеют настолько отдаленные представления, что становится страшно за православие. Но поорать "я категорически против игры в Пасху, патамучто я православный вот те круг!" эт мы влехкую.

Sigurd
15.03.2012, 12:08
гы, а еще Пасха (Пейсах) древнеиудейский праздник "прохождение мимо"... так что недовольные совместно с оными- могут проходить мимо

FlyMan
15.03.2012, 12:17
Да какие у православных традиции на Пасху, которые помешают играть в этот день в страйк?
очень похоже, что дело в этом:
Согласно благочестию первых христиан, на VI Вселенском Соборе постановлено для верных: "От святого дня воскресения Христа Бога нашего до недели новыя (Фомины), во всю седмицу верные должны во святых церквах непрестанно упражнятися во псалмех и пениих и песнех духовных, радуяся и торжествуя во Христе, и чтению Божественных писания внимая и святыми Тайнами наслаждайся. Ибо таким образом со Христом и мы купно воскреснем и вознесемся. Того ради отнюдь в реченные дни не бывает конское ристалище, или иное народное зрелище".

tirael
15.03.2012, 12:19
Я вот стесняюсь спросить, а что тру православные воены собираются делать в Пасху и почему им нельзя играть в страйкбол?
Ну как бы все будут со своими семьями отмечать. И дело не в том что нельзя играть.

Jackie
15.03.2012, 14:38
Того ради отнюдь в реченные дни не бывает конское ристалище, или иное народное зрелище

Дык у нас и не зрелище :)
А вот яйцы морозить не хочецо :( Особенно учитывая, что есть желание заехать в субботу.

Sniper
15.03.2012, 16:01
Большинство открытий в Воронеже происходило как раз таки в Пасху.
Было приятно за чаем побитца яйцами с товарищами и порадоватся солнышку.
Все эти годы народ не напрягало, а тут вдруг...

Zi
15.03.2012, 16:51
а тут вдруг...

Тоже мне "вдруг". Каждый год пасхасрач.

STEP
15.03.2012, 18:08
Посмею "вякнуть" и оставить свое мнение,играть 15-го будет вялой (все будут недовольны игрой(из за погдных условий,потому что 15-го по любэ будет,грязь,слякоть,какшки подснежник и т.д),верующие по любому(те которые приедут) будет ворчать,то что именно сегодня назначили игру ну и после игры у большиства по этим причинам будут отрицательные или средние эмоции по поводу игры)
22-го просто будет просто разумнее поиграть,дабы все были довольны)

Son
15.03.2012, 18:11
Непомню явных недовольных хотя бы одним открытием. Пардон, Шарк разок был недоволен. ) И ты прям сразу сразу старайся отучаццо говорить за всех, или большинство. А то тут таких Наполеонов некомандных кошмарят на раз. )
Разумеется погодный фактор определяющий.

STEP
15.03.2012, 18:14
Непомню явных недовольных хотя бы одним открытием. Пардон, Шарк разок был недоволен. ) И ты прям сразу сразу старайся отучаццо говорить за всех. А то тут закошмарят на раз. )
Разумеется погодный фактор определяющий.
Эээм,усек)
но ведь 15-го как ни крути,все равно будет грязь,да еще какая(

Son
15.03.2012, 18:18
Второй предсказатель погоды в треде, когдаж вы уже закончитесь?
Будет грязь - перенесемся. Будет сухо и тепло - будем играть.

ACID
15.03.2012, 18:27
но ведь 15-го как ни крути,все равно будет грязь,да еще какая
Милсим ещё никто не отменял ;) Все,кто боится грязи-в лазертаг под крышу.:fan_1:

Sigurd
15.03.2012, 21:18
Son, а может разрешить командирам команд прохронить привода ДО открытия по предварительной договоренности? Опять же хронирование некомандного= поручительство. ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ КОМАНДИРА НЕ НАПРЯГАЕТ (грубо говоря хронится СК ПВО ну или Палладины- заодно прохронить еще кого-либо)

Son
15.03.2012, 21:32
Сигурд, я тут и так на себя дох$ра беру если честно и все жду когда уже меня кто нить нах пошлет с моими ЦУ. Я один из многих командиров города, такойже как и все. ) И я прекрасно понимаю, что рано, или поздно кто-то мне на мое место укажет. И будет прав.
Поидее должен быть какой-то оргштаб из представителей всех команд, которые посидев и обсудив все за круглым столом, распределят ответственных, назначат ответственных за сценарий, порядок проведения, распорядок, встречу, уборку, хрон, принятие правил, договор с полигоном и т.д. и т.п. Это наша общая игра.
Но так как все знают, что инициатива ипет инициатора, а ничего не делать всегда проще чем делать хоть что-то, поэтому все сидят тихонько. За пять страниц - ноль, (0, zero) предложений помощи. Зато "баба яга против" уже овердох$я.
Поэтому я тут просто высказываю свое мнение, до момента первых залуп в свой адрес.

Да, я считаю что было бы прекрасно если-б командиры взяли на себя отвественность за хронографирование некомандников, с предоставлением списков с именами, отхроненного оружия и выданных параметров.

Sigurd
15.03.2012, 21:40
Son, я тебя вполне понимаю:)

Jackie
15.03.2012, 21:57
назначат ответственных за... ...принятие правил
За пять страниц - ноль, (0, zero) предложений помощи
Считаю, что нужны ЗАРАНЕЕ определенные, прям даже на форуме указанные, люди на прием правил (я готов, если чо).
Предлагаю исчо раз свою помощь минимум в организации приема правил. Готов лично договориться еще с 1-2 командирами и мы будем все время принимать правила.

Так же готов взять на себя хронографиорвание и составление списков (хрон есть, взять еще вряд ли проблема, специальное место сделаем, мои бойцы будут хронить и составлять списки). Я за командный хрон заранее, хрон некомандных только на полигоне. Если команды хронятся тоже на полигоне, то прохроним всех.

Leo
15.03.2012, 22:30
Ды тут просто большинство православных о православии и той-же Пасхе имеют настолько отдаленные представления, что становится страшно за православие. Но поорать "я категорически против игры в Пасху, патамучто я православный вот те круг!" эт мы влехкую.
А давай ты не будешь говорить за всех?
Начнём с того, что православие - это основная и официальная религия в России, и только православные праздники являются официальными выходными днями в нашей стране. Как бы одно это уже намекает...

Anvil
15.03.2012, 22:32
что православие - это основная и официальная религия в России
На минуточку, Российская Федерация - светское государство. Так что не надо тут.

Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Son
15.03.2012, 22:32
Я то думал, что Россия светское государство. Опять Лео разорвал все шаблоны )

Sniper
15.03.2012, 23:51
А давай ты не будешь говорить за всех?
Начнём с того, что православие - это основная и официальная религия в России, и только православные праздники являются официальными выходными днями в нашей стране. Как бы одно это уже намекает...

Это какие же православные праздники официальные выходные ? :)

Lodin
16.03.2012, 02:39
Sniper, 8 марта наверно :)

Lee
16.03.2012, 02:43
Ребзя, хорош заниматься $%^нёй!

на первой странице изложена примерная "рыба" того, что будет происходить во время Открытия.
стоянку машин и лагерь определим поближе к дате после "разведки".
гостям - всегда рады! приглашаем! только соблюдайте чистоту и соблюдайте правила страйкбола Воронежа!
хочется надееться на соблюдение тишины после 3х часов ночи ДЛЯ ВСЕХ!
я, лично, скажем, "неудобно" себя чувстовал в роли "плохого полицейского" на прошлом открытии. особо конфликтным и дерзким - нах!

обращаю внимание некомандным на дисциплину и субординацию ---
ребятушки, если вы некомандные, вы - МЯСО!
смиритесь. если сказано "поднимайте жопу и в атаку туда!", то вы побежите, а не пойдете на цыпочках. командир взвода - ваш папа. командующий стороны - Господь.
предупреждаю - будут заград отряды. серьёзно. не обижайтесь. хотите мне и "заградчикам" рожу набить - вэлкам. после игры).
никого не удивите ничем. есть народ и с орденами и с крестами. служивший и "участвовавший". и в запасе и в действующий. не удивите никого. "Рэмбы" идут лесом.

командам озаботиться флагами и флагшкоками.

Argil
16.03.2012, 02:50
ууу блиииин...схорониться мне надо....схорониться...понеслась
http://rghost.ru/37045847/image.png

Lee
16.03.2012, 03:13
Argil, Серёг, ну давай обосрём мой пост)).
давай повесим еще пару картинок типа фэйспалм.жпг)).
я-то знаю, , если надо, ты поможешь и в организации, и как замком ксор, а вот заранее новайсам разрулить надо..

Zi
16.03.2012, 11:12
обращаю внимание некомандным на дисциплину и субординацию ---
ребятушки, если вы некомандные, вы - МЯСО!


Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Поясняю спешл фор новайсов - быть мясом и ходить в раш атаки это круто. Самая любимая команда новайса должна быть "иди вон туда и подохни там красиво". Почему? Да потому, что сидя за укрытием научишься только сидеть за укрытием. Бегать в атаку с целью повыгодней разменяться и подохнуть красиво - +100500 к опытности с каждой смертью. Я вот и некоторых старичков бы так периодически гонял, да и сам иногда спрашиваю у командира "а можно я вон там подохну?".
А самая шикарная-шикарная команда от замыкающего группу аверсов Сона: "я щас побегу атаковать вон тот окоп, кого я обгоню - застрелю"

Lee
16.03.2012, 11:23
Андрюх, про субординацию я написал потому что некоторые думают что раз они некомандные, то и командиров у них нет. и порембить типа можно и втроем засесть за одним деревцем потому что там, о, ужас, враги!))
просто вспомнил прошлое открытие, накипело, я и написал. если резко, то извиняйте).

Son
16.03.2012, 11:24
Да нормально написал )

Zi
16.03.2012, 11:25
втроем засесть за одним деревцем потому что там, о, ужас, враги!))


Эта да - печаль, еслиб я хотел пострелять по мишеням, я бы в тир ходил...

chuyock
16.03.2012, 11:38
Класс я люблю мясо, сам в передовики запишусь окай?
Насчет самого открытия, думаю 15 будет все же еще слишком грязно. Я на прошлом открытие не поехал из за того что лежал в больнице но в 15 числах чуть не утонул в луже и не был по колено в грязи.

Diho
16.03.2012, 11:56
Третий!

alekcei
16.03.2012, 12:01
а будет не будет грязь какая разница с грязь больше имоций

Shama
16.03.2012, 12:05
а если в грязь да еще и с жетонами со звездочкой, то тогда точно на все пох!!!

alekcei
16.03.2012, 12:10
жетоны не размокнут как бейджик

Shama
16.03.2012, 12:19
А я про что.

Hamster
16.03.2012, 12:22
Давно говорил,давайте на PROXY карты перейдем))Сделаем автоматическую проходную на полигон))

alekcei
16.03.2012, 12:26
по поводу грязи кончились шара закидал грязью
некоторые платят деньги в лечебнице за грязь, а тут на халяву

Cyber
16.03.2012, 12:36
какая разница с грязь больше имоций

согласен, эмоции по пунктам:
1. уронил пестик в грязь - "мля... опять разбирать чистить, смазывать"
2. прыгнул в окоп\овраг, где воды по самый не балуйся - "ёперный театр, рация в воду ушла..."
3. упал на землю, где дерьма по колено - "да етиху мать, терь стирать - камуфло, разгрузь (а у некоторых платформы такие, что просто так в стиралку не сунешь)"
4. вышел с полигона, на машину посмотрел - "сцк, тож мыть придется (ибо асфальта в лесу нет)"
5. приехал домой - "да что ж за!!! насморк!!! надо было ехать 22го"

спасибо, я как-нибудь скучненько, без эмоций

Son
16.03.2012, 12:53
Так, если ктото желает выкатить страйкмобили на открытие, или там страйкквадроциклы отписываемся сюда с фото.

alekcei
16.03.2012, 12:55
зато есть чем заняться вечером.
1. почистил привод
2. простирался
3. разобрал рацию просушил
4. посетил врача

а а 22 еще и под дождем

http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=34122&index=34122

Anvil
16.03.2012, 13:03
Пора начинать жечь предсказателей погоды на костре, ящитаю.

alekcei
16.03.2012, 13:07
тогда на что ориентирования

SOROKA
16.03.2012, 13:28
Лето пришло не сразу, а где-то после третьей...

Lodin
16.03.2012, 13:38
на дым костров от предсказателей

Шериф
16.03.2012, 13:59
зато есть чем заняться вечером.
1. почистил привод
2. простирался
3. разобрал рацию просушил
4. посетил врача



Судя по инфе тебе 35 лет, но я х пойму что у тебя за жизнь, потому что я вечером после игры предпочитаю заниматься своими детьми! А вот чистить снарягу и лепить гренки можно только ночью, потому как пока они бодрствуют это сцк не реально!

alekcei
16.03.2012, 14:06
привлекаю старшую дочку ей пока интересно

shados
16.03.2012, 14:14
привлекаю старшую дочку ей пока интересно

Извините за оффтоп, но
У дочки ник случайно не "Убивашка"? :crazy:
А ещё там друг у неё "Пипец" в зеленом костюмчике.

По теме:

30 дней до дедлайна!!!

alekcei
16.03.2012, 14:26
как бы не было смешно но детям интересно что делают их родители и повторяют за ними

ACID
16.03.2012, 14:45
Достали уже грязефобы и предсказатели погоды...Лучше бы вот над этим задумались:
За пять страниц - ноль, (0, zero) предложений помощи. Зато "баба яга против" уже овердох$я.

Jackie
16.03.2012, 14:45
Сезон почти открылся и срач крепчал.

Алексей, без обид и в рамках шутки - а дочка твоя
зато есть чем заняться вечером.
1. почистил привод
как бы не было смешно но детям интересно что делают их родители и повторяют за ними
уже способна повторить это действие?
А то я б свой подогнал, за магар. У мя это так коряво выходит :(

Lee
16.03.2012, 15:03
проведём конкурсы, подгоним сценарий.

shados
16.03.2012, 15:05
Достали уже грязефобы и предсказатели погоды...Лучше бы вот над этим задумались:

Всё верно говоришь. Может есть список того, чем кто может помочь и что нужно сделать? От каждого по возможности.

alekcei
16.03.2012, 15:07
насчет разборки привода дочки 2 года говорит плохо а привод разбирает на раз только успевай деталь за ней собирать

Cyber
16.03.2012, 15:29
Ежели помочь привезти-отвезти, подсобить при оборудовании полигона то я в теме. Обращаться в личку.

зато есть чем заняться вечером.
1. почистил привод
2. простирался
3. разобрал рацию просушил
4. посетил врача

И вот оно мне нада? Для меня страйк - отдых на выходные - я не упоротый фанат по 10 раз на неделю перебирающий свой привод.
Не надо воскресно-паркетные пострелушки путать с большими играми, где нада выигать и ниипет (как там было? НАЛИМОН и НЕФАН!!!!!)

alekcei
16.03.2012, 15:35
насчет помочь согласен надо значит надо

Argil
16.03.2012, 15:36
(как там было? НАЛИМОН и НЕФАН!!!!!)
Именно так и было, бро, так и было)))

Shama
16.03.2012, 16:25
Именно так и было, бро, так и было)))
Еще частенько прибавляют слово ТОТАЛЬНЫЙ....
З.Ы. И еще кто тычить за Сказку в голосовалке были там в этом году?! Я про тракторные колеи местами, полностью выпиленную стоянку, Деревья которые как начнет теплеть будут падать от дунавения ветра.
З.Ы.Ы. Я как бы тоже за сказку=)))

Argil
16.03.2012, 16:31
Кстати да...если страйкболисту увернуться от дерева - ток развлекуха а вот за машины стоит поссыкивать...

Shama
16.03.2012, 16:33
Не там стоянка вроде теперь поле, но опять же кто в это поле осилит заехать? Хотя страйкмобили да, тоже неприятно деревом если ухнет.

alekcei
16.03.2012, 17:23
ЕСТЬ БЕНЗОПИЛА

Shama
16.03.2012, 17:42
О май гад ты пришел в страйк да с бензопилой, именно тебя мы и ждали все эти годы ты наш спаситель, а то ручными пилить уже умахались всем скопом.

Хиппи
16.03.2012, 19:10
на выходных узнаю что там с ПВО, 300 лиц для полигона не проблема, а с парковкой можно уладить я думаю

П.С.: Голосовал за сказку, реальне не видел ещё что там и к чему

shados
16.03.2012, 19:19
на выходных узнаю что там с ПВО, 300 лиц для полигона не проблема, а с парковкой можно уладить я думаю


Как минимум вдоль по дороге в сторону дач достаточно много места, чтобы выставить машины. Конечно, лагерь там не разобьёшь, но места для стоянки предостаточно. Лишние 50 метров пройти, надеюсь, ни для кого не проблема.

Lee
16.03.2012, 19:45
ага, фотографируем и размещаем в теме "залёты" идущих в снаряге с приводами мимо проезжающих машин)).

Shama
16.03.2012, 19:53
да да есть любители хранить шары и газ в авто и с приводами и в снаряги нужно обязательно каждый раз к машине ходить=))

shados
16.03.2012, 20:10
ага, фотографируем и размещаем в теме "залёты" идущих в снаряге с приводами мимо проезжающих машин)).

да да есть любители хранить шары и газ в авто и с приводами и в снаряги нужно обязательно каждый раз к машине ходить=))

Тут как говорится кто предупрежден, тот вооружен.
1) Придется на время забыть о привычке хранить весь скарб в машине.
2) В снаряге и с приводами не в чехлах не передвигаться, все сборы на полигоне.
3) Т.к. дачный сезон ещё не открыт, к дачам достаточно мало машин едет

Jackie
16.03.2012, 20:16
shados, дачный сезон начинается после схода снега. К 22 числу как раз.

Shurik
17.03.2012, 11:36
обращаю внимание некомандным на дисциплину и субординацию ---
ребятушки, если вы некомандные, вы - МЯСО!
смиритесь. если сказано "поднимайте жопу и в атаку туда!"


"и я, и я хочу полетать" С м/ф Маша и медведь

Leo
17.03.2012, 11:46
Это какие же православные праздники официальные выходные ?
7 января - Рождество Христово.

Если думаешь, что это просто продолжение новогодних каникул, то читать тут: http://eduscan.net/help/calendar2012

Storm_vrn
17.03.2012, 12:06
Чувствую на построении будут не рассказы команд,а жертвоприношение неверных и предсказателей богу страйкбола

Son
17.03.2012, 12:18
Да все будет как обычно, отдельные верущие всегда залу$аются. (Хотя Бог им велел терпеть и принимать испытания) Каждый год батхертят, это традиция. И как обычно этими зал$пами на форме все и заканчивается. У нас не обязаловка, не хочешь - никто тебя не заставит. )
А и рыбку съесть и на х$й сесть - так не бывает. )

Leo
17.03.2012, 12:39
Да все будет как обычно, отдельные верущие всегда залу$аются. (Хотя Бог им велел терпеть и принимать испытания) Каждый год батхертят, это традиция. И как обычно этими зал$пами на форме все и заканчивается. У нас не обязаловка, не хочешь - никто тебя не заставит. )
А и рыбку съесть и на х$й сесть - так не бывает. )
Ну делай тогда открытие 15 числа, народ будет голосовать ногами.

Son
17.03.2012, 12:47
Лео, дык так и будет, ногами проголосуют. Они и 22 го ногами проголсуют и в другие дни. )
А 15, или 22, или 29го будет зависеть от погоды и состояния полигона, а не от Пасхи или чьего то ЧСВ. )
Да и вообще, командные игроки, свои попоболи, и их симптомы пишите лично своим командирам, а они пусть это учитывают и в СК выкладывают свои соображения, если посчитают нужным. Ваши истеричные выкрики с места улыбают и удивляют одновременно. ) Ладно некомандники и нубы, их понять можно. )
В СК сейчас царит полное взаимопонимание и отличная рабочая атмосфера, а сюда заходишь и получаешь сплошные разрывы шаблонов. )

Игорь Док
17.03.2012, 15:24
Son,а существует ли предварительный сценарий игры на открытие?Если да,то когда можно будет с ним ознакомиться?И какая нужна помощь в организации оной.

Son
17.03.2012, 15:52
Сценарий готовят "Сапсаны". Выложат заблаговременно, времени ознакомится будет достаточно. Помощь пока не нужна, большое спасибо.

Chupa
18.03.2012, 12:14
Команды гостей хронятся выборочно на построении.

Енто как? А нельзя ли в общем порядке? Чтоб наверняка?

Son
18.03.2012, 16:30
Если есть желание - сколько угодно.

shados
19.03.2012, 18:20
Открытие в Воронеже 6-9 мая 2012г. "Погоново"

Комрады, поясните, пожалуйста, когда всё-таки открытие? 15 или 22 апреля открытия не будет?

ACID
19.03.2012, 18:22
shados,ну потерпи ещё немного.Ближе к дате,как минимум за две недели объявят точно ;)

Son
19.03.2012, 18:23
Шэдос, не беги впереди паравоза. Там о "другом" открытии. )

shados
19.03.2012, 18:25
Сон, спасибо! Ну уже не терпится :) Я не предсказатель, но погода так и шепчет ;)

ACID
19.03.2012, 18:30
shados,руки чешутся? :) Приезжай на межсезонные игры в (как сказали некоторые авторитетные человеки) зимний airsoft :D У нас тоже весело ;)

Flav
19.03.2012, 18:44
Сегодня снилось как чистил кольт и забыл зарядить аккум на привод...

Lee
19.03.2012, 18:57
блин, а мне снилось что я набиваю зеленые строительные мешки песком..)).
теперь я понимаю к чему это)

Игорь Док
20.03.2012, 02:37
блин, а мне снилось что я набиваю зеленые строительные мешки песком..)).
теперь я понимаю к чему это)

А шарики не надувал?:D

Кохлинг
20.03.2012, 15:18
А фотограф не нужен случайно на открытии?

Son
20.03.2012, 15:31
Ды есть у нас. ) Смотря какой фотограф. Модель камеры и объектива в студию, там сразу будет ясно. )

STEP
20.03.2012, 15:37
Надо список забацать,а то все как обычно,половину вещей дома забуду(

SOROKA
20.03.2012, 15:48
Надо список забацать,а то все как обычно,половину вещей дома забуду(А вторую половину на полигоне)))

STEP
20.03.2012, 15:54
надеюсь что это будут только расходники)

Кохлинг
20.03.2012, 18:32
Nikon D3100 Kit 18-55 VR, я думаю там и лучше фотограф есть) Если надо, обращайтесь конечно! Просто фотографировать люблю, да и вообще втиреться в компанию страйкболистов хочется.

ACID
20.03.2012, 18:38
Кохлинг,на всякий случай помни:случайно разбитый шаром объектив-это проблемы не игрока,а только самого фотографа.Чтобы потом без обид,если вдруг чего.

Son
20.03.2012, 19:33
Ну приходи, вотрись, фотик не забудь, надеемся снимать умеешь. )
Ессно фотками нужно будет поделиться, найти красную повязку и защитные очки, ну и да, за сохранность фотега от бандитской пули ответственность несешь ты сам, остальное на месте расскажут.

Кохлинг
20.03.2012, 23:32
Само собой, все понял, очки рублей 400 стоят?
Насчет того чтоб подвезти?) там уже ближе тему создадут? Сколько по времени вообще открытие будет?

ACID
20.03.2012, 23:56
Само собой, все понял, очки рублей 400 стоят?
Насчет того чтоб подвезти?) там уже ближе тему создадут? Сколько по времени вообще открытие будет?

Оу,май Гад!Очки лично могу пообещать дать (или прозрачные,или затемнённые-выбирай).Насчёт извоза-по моему малоавторитетному мнению:ты в нас гораздо больше заинтересован,нежели мы в тебе,посему вопрос доставки тебя до полигона это сугубо твои траблы.Открытие будет по времени примерно 5-7 часов вместе с построением.Далее афтепати.Для съёмок никакого эксклюзива.Снова пьяные мужики (это я про афтепати).

Кохлинг
21.03.2012, 00:12
Оу,май Гад!Очки лично могу пообещать дать (или прозрачные,или затемнённые-выбирай).Насчёт извоза-по моему малоавторитетному мнению:ты в нас гораздо больше заинтересован,нежели мы в тебе,посему вопрос доставки тебя до полигона это сугубо твои траблы.Открытие будет по времени примерно 5-7 часов вместе с построением.Далее афтепати.Для съёмок никакого эксклюзива.Снова пьяные мужики (это я про афтепати).

Да нет, тут понятно все, что я хочу приехать сам, а не вы меня завете, просто если кто предоставит свои услуги, то с радостью соглашусь) Насчет очков тогда туда ближе поговорим уже, ок?

ACID
21.03.2012, 00:18
По очкам вообще без проблем.Обращайся ;)

Zi
21.03.2012, 00:48
Кохлинг, если собираешься вписку в машине искать, то написал бы заранее свою среду обитания и собираешься ли в день или за день до игры ехать.

Я например в ЮЗ живу (т.е. ехать почти через весь город), места в машине почти всегда есть, но я скорее всего за день до игры на полигон заеду (ближе к дате по погоде видно будет).

shados
21.03.2012, 10:53
Да нет, тут понятно все, что я хочу приехать сам, а не вы меня завете, просто если кто предоставит свои услуги, то с радостью соглашусь) Насчет очков тогда туда ближе поговорим уже, ок?

Есть такая тема "Подвезу людей на игру". Ближе к дате эвента можно там отписаться дескать живу там-то там-то, хочу на хвост сесть.

alekcei
21.03.2012, 11:05
Кохлинг,на всякий случай помни:случайно разбитый шаром объектив-это проблемы не игрока,а только самого фотографа.Чтобы потом без обид,если вдруг чего.

есть такая штука как бокс для фотоаппарата для подводного плаванья из пластика

Kost
21.03.2012, 19:09
Есть такая штука - защитный фильтр. Стоит дешевле кейса и закрывает только линзу. Стоит в разумных пределах.

alekcei
21.03.2012, 19:54
а ага и светоотражающие жилеты на фотографа (человек с фотоаппаратом
не имеет инстинкта самосохранения и подавляется из неоткуда)

Тигровый Кот
21.03.2012, 20:00
подавляется из неоткуда)

Огонь по фотографам на подавление! xDD

alekcei
21.03.2012, 20:26
светоотражающие жилеты на фотографа (человек с фотоаппаратом
не имеет инстинкта самосохранения и подавляется из неоткуда)
и надпись ГИБДД и шарики будут прилетать сами собой

Кохлинг
21.03.2012, 21:28
ACID, Вот спасибо! :) Живу на процессоре(это рядом с гипермаркетом "МЕТРО"), почти на трассе М4 получается, тоесть по пути даже!) Я думаю туда ближе уже станет ясно че ды как) А насчет линз защитных, если найду по цене нормальной, то куплю наверно, так пока на привод и всю хурму коплю...

Shurik
22.03.2012, 21:15
а где найти карту куда ехать? в смысле где полигон

ACID
22.03.2012, 21:32
Shurik,до конечки 90-го,а дальше либо проситься к кому-нибудь на борт,либо,если сам на машине,то садиться на хвост.Это если на Сказку.Пока не переживай,т.к. 100% определённости с полигоном нет.

maxivirus
22.03.2012, 21:56
а где найти карту куда ехать? в смысле где полигон

научиться читать на форуме...
1. Полигон не определен...
2. Если сказка да и другой полигон из старых то...
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=1448
это сказка, но там есть и другие...

alekcei
23.03.2012, 15:06
По поводу места нахождения полигона практически у многих есть навигатор
или в телефоне такая функция дал току координат места. И часть глупых вопросов отпала.

Shama
23.03.2012, 15:20
По поводу места нахождения полигона практически у многих есть навигатор
или в телефоне такая функция дал току координат места. И часть глупых вопросов отпала.
Спасибо кэп!

Lee
28.03.2012, 01:01
Игровой сценарий для городского Воронежского Открытия 2012.

Две стороны:
Синие - 50%
Зеленые -50%
Игроки разных сторон маркируются цветным скотчем (скотч должен быть повязан на руке игрока).

Мертвяк: один для всех, 15/10/5 мин в зависимости от комплекта СИБЗ.
Боприпасы: заряжаться можно ТОЛЬКО на базах при наличии на них надувных шариков.

Каждая сторона имеет на полигоне "Сказка" по две базы
(места дислокаций баз будут такие же как на закрытии).
Оживление происходит от действующей базы.
На момент старта игры у каждой стороны имеется 100 надувных шариков,
по 50 на каждой базе (25 привязаны к флагштоку, 25 находятся под ним).
Перемещать шары с баз на базы можно с рассчетом 1 игрок - 1 шар.
При поражении "несуна" убитый оставляет шар на месте поражения.
Привязанные шары уничтожаются ТОЛЬКО с использованием страйкбольного "оружия".
Непривязанные можно выкрасть и перенести к себе на базу.
Привязанные к флагштоку отвязывать нельзя.
Также запрещено выносить шары за пределы полигона.

Также перед началом игры на полигоне будут разбросаны рандомно 25 шаров
(на крышах зданий, на ветках деревьях, в ямах и т.д.). До старта игры трогать и
перемещать эти шары запрещено. Лопнувшие и бракованные шары не подлежат замене.

Ключевым моментом игры является сохранение шаров.
Победитель будет определен после стоп-игры прямым подсчетом оставшихся шаров.

При штурме баз, в случае удачного штурма и уничтожения всех шаров на базе
противника, штурмующая сторона должна полностью покинуть базу после уничтожения шаров через 5 минут. После этого живые игроки по приказу командира стороны могут одноразово восстановить свою базу путем надувания шаров. Для этого у флагштока будет находится НЗ из 10 шаров. Надувается сразу весь комплект.

На точках и на самой игре не прудусмотрены организаторы-контролеры. Вся ответственность о честности и игровом порядке лежит на командирах сторон.
На базах будут находится памятки командирам баз.
Подсчет шаров по итогам игры осуществляется в присутствии представителя стороны противника.

внесено небольшое дополнение

maxivirus
28.03.2012, 10:00
Андрюх, там одна из точек, получается в районе заливных лугов...может быть либо залито, либо очень сильно заболочено... заранее лучше приглядет резервную исходя из местности...

Lee
28.03.2012, 10:07
Миш, в любом случае, она будет распологаться где-то в р-оне одноэтажного строения, чтобы у сторон было по зданию изначально. а там посмотрим вечером накануне игры.

Reaper
28.03.2012, 13:00
Привязанные шары уничтожаются ТОЛЬКО с использованием страйкбольного "оружия".
Нож же подходит под это определение?

Lee
28.03.2012, 13:15
да, канеш. капсом выделил чтобы не повторилось как на закрытии когда ногами-руками много шаров пофигачили.

будет стоять на каждой базе палка с флагом. на палке будут привязаны шары. их можно резать резиновым ножЫком, расстреливать из привода. палку из земли выдирать низя, с3,14здить тоже нельзя. отвязывать тоже нихт. унести к себе на базу можно те шары, которые под флагом.

shados
28.03.2012, 13:21
унести к себе на базу можно те шары, которые под флагом.

НЗ из не надутых шаров уносить можно?

Lee
28.03.2012, 13:27
нет. иначе не будет возможности воссстановления точки, что не интересно).
после использования НЗ можно принести шары с другой точки, тем самым "усилив" её.

Gudwin
28.03.2012, 14:55
А вот такой вопрос можно взять шар в руку а другой рукой уже проколоть его игровым ножом?
Ибо если тыкать ножом в шарик проткнуть тежело без упора шарика.

Lee
28.03.2012, 15:12
можно
НЕ используем жиги, иголки, зелёные лазеры и прочее колдунство:)

Red
28.03.2012, 18:35
Если базу захватывают повторно и уничтожают шары из НЗ сторона теряет базу?
Если теряет, то что делать стороне если потеряны обе базы?
На каком расстояние от шаров возможна зарядка?

Lee
28.03.2012, 18:55
хорошие вопросы

1.всё, нет базы.
2.маловероятно, но после этого стоп-игра. далее строимся и включаем коллективный разум:). на игру отведено не так уж много времени, а еще ведь будут конкурсы и афтепати).
3.в радиусе метра. оживаем, потом заряжаемся

Chupa
28.03.2012, 21:02
А вот это что за открытие?
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=5262&page=2

Son
28.03.2012, 21:04
там же написано

Hamster
28.03.2012, 21:07
это межрегиональное,а здесь про городское

Chupa
28.03.2012, 21:08
Два открытия? :)
Ну норм чё, так и надо.

Son
28.03.2012, 22:22
а может нах повязки? или это для новайсов послабления?

Баюн
28.03.2012, 22:31
а может обкатать полигон на который ездили а?

Son
28.03.2012, 22:32
Дык он голый исчо

Lee
28.03.2012, 22:57
а может нах повязки? или это для новайсов послабления?
да, для новайсов. у них в глазах зарябит от такого кол-ва разных камков

Reaper
28.03.2012, 23:56
У меня тоже рябит :( стреляю по всему что движется.

Hamster
28.03.2012, 23:58
за повязки,за тестовую игру на Казачьем полигоне

Son
29.03.2012, 00:02
мля... началось... только с Пасхой и православием успокоились, но сил уддержаться от голосований видимо нет )

Елаг
29.03.2012, 11:28
Дык он голый исчо

Да фик сним, главное приемущество иметь, чтоб потом нас не имели:crazy:

Son
29.03.2012, 11:30
Это вторая причина по которой полигон до открытия использовать не нужно.

Drive
29.03.2012, 14:15
че толку бегать по полю и пустому лесу? Таких полигонов можно было найт мульон, отьехал 20 км от города и в перед. Тут и весь смысл чтоб всякой фигни на нем нагородить и ее не кто не поломал и растащил

ТОХА
30.03.2012, 16:10
А в плане новайсов - должен быть какой то опыт участия в страйкбольных правилах? Еще ни разу не играл, учу правила, а тут Открытие на носу) Хоцца поучаствовать)
Или достаточно заранее или в день открытия сдать правила любому командиру?

maxivirus
30.03.2012, 16:12
это больше фестиваль...и как раз в первый раз и имееет смысл выходить...правила будут принимать командиры команд перед игрой....
а вот на игру в мае придеться искать команду поручителя с кем будешь участвовать...

Barman
30.03.2012, 16:16
beard, Перед открытием сдашь правила, пройдешь хронометраж приводов, пистолетов, допуск танков, и участвуй.
Или до открытия на любой воскресной игре сдавай правила командиру команды входящему в СК.

ТОХА
30.03.2012, 16:51
Спасибо за инфо!!! Бум пробовать

Argil
30.03.2012, 16:52
Сон, кстати, а существует ли ограничение для команд на кол-во возможных поручительств для некомандных? Этож какой гешефт устроить можно! )))

Son
30.03.2012, 17:36
нет

Son
31.03.2012, 22:11
Собсно в связи с тем, что на открытии заявляется (и соответственно проставляется) )минимум три новых команды, есть смысл старым командам сократить свою вступительную речь до одной минуты.
Лучше послушать новые команды подольше.
Ко мне не домогаться, все узнаете на открытии.

Елаг
06.04.2012, 12:30
че толку бегать по полю и пустому лесу? Таких полигонов можно было найт мульон, отьехал 20 км от города и в перед. Тут и весь смысл чтоб всякой фигни на нем нагородить и ее не кто не поломал и растащил

Во вторник Атаман дал добро (переговорив с собственником) на копку окоп, строительству домов, прокладке воды газа и т.д. Короче если есть у кого силы через недельку с лопатами, бензопилами-арбайтэн.Слышал что главные по фартификационным работам Первый и Альф-слушаем их команду...

Son
06.04.2012, 12:39
Это не в эту тему, но мы поняли. )

kwanto
07.04.2012, 23:48
если мероприятие будет 15го, то очень-очень интересно узнать что же будет с опазданцами?

...ну и если будет сказка, то тем, кто поедет в 90м будет весьма зело не сладко, учитывая что на протяжении маршрута аж два кладбища (перед Боровым и в самом Боровом, про Сомово - не знаю) и массовые поломничества на эти кладбоны правильных и неправильных, верующих и атеистов, с различными целями.
Погоду предсказывать не берусь, но транспортная составляющая видится мне неблагоприятной.
И даже для автолюбителей, поскольку повылезают "подснежники" (чтоп на кладбище свозить тёщу, а нито она в 90й нэ взлезэ) ну и полицаи тормозящие всех кто не понравиться(с целью обнюхать или как иначе домогнуться если запаху нету)

Sniper
07.04.2012, 23:49
если мероприятие будет 15го, то очень-очень интересно узнать что же будет с опазданцами?

...ну и если будет сказка, то тем, кто поедет в 90м будет весьма зело не сладко, учитывая что на протяжении маршрута аж два кладбища (перед Боровым и в самом Боровом, про Сомово - не знаю) и массовые поломничества на эти кладбоны правильных и неправильных, верующих и атеистов, с различными целями.
Погоду предсказывать не берусь, но транспортная составляющая видится мне неблагоприятной.
И даже для автолюбителей, поскольку повылезают "подснежники" (чтоп на кладбище свозить тёщу, а нито она в 90й нэ взлезэ) ну и полицаи тормозящие всех кто не понравиться(с целью обнюхать или как иначе домогнуться если запаху нету)

До этого каждый год народна Пасху как то ведь добирался.

kwanto
07.04.2012, 23:53
ну я же не сказал, что доехать будет невозможно... я спрогнозировал транспортную составляющую, как неблагоприятную.
и если мой прогноз неверен - можете расстрелять меня из реактивного гамномёта.
:)

Jackie
08.04.2012, 13:12
Народ. Чо за переживания? Что-то подсказывает, что по такой погоде городское открытие совместят с региональным :crazy:
А так - ды в ряд ли к 15му нормально подсохнет.

Spider
08.04.2012, 13:14
Игра 15 го (маловероятно) или 22 апреля (скорее всего), как только более-менее подсохнет.шо за массовая истерия:)

Flav
08.04.2012, 13:18
Народ. Чо за переживания? Что-то подсказывает, что по такой погоде городское открытие совместят с региональным :crazy:
А так - ды в ряд ли к 15му нормально подсохнет.

По такой погоде как раз 22.04 станет заипца:nhl2:

Jackie
09.04.2012, 15:24
Flav, исключительно шучу, в тему постов выше про 15е число :)

maxivirus
09.04.2012, 16:03
Flav, исключительно шучу, в тему постов выше про 15е число :)

погода явно проплачена поклонниками открытия 22 )))

shados
10.04.2012, 19:01
Комрады, уже определились на каком полигоне будет открытие?

Lee
10.04.2012, 22:43
давным-давно. на Сказке. на днях туда будет выслана "разведка".
некоторые игроки планируют заезд 21го.

shados
10.04.2012, 23:48
давным-давно. на Сказке. на днях туда будет выслана "разведка".
некоторые игроки планируют заезд 21го.

Вот обидно... А я уже строил радужные планы по заезду в субботу перед игрой на дачу к теще возле ПВО с приглашением всех желающих на шашлыки и пиво с последующей ночевкой в помещении той самой дачи.
А как комрады собираются провести ночь на Сказке с 21 на 22?

ACID
11.04.2012, 00:09
А как комрады собираются провести ночь на Сказке с 21 на 22?
Ды в палатках как всегда.Под умеренное кол-во шашлыков :D Тёплые спальные мешки закуплены,замёрзнуть не должны.

Lee
11.04.2012, 00:18
Вот обидно..
обидно было бы тем 90, проголосовавшим в опросе)

shados
11.04.2012, 00:22
обидно было бы тем 90, проголосовавшим в опросе)

Не ну я естественно без претензий. Сказка тоже гуд, может даже кто в палатку теплую примет?

maxivirus
11.04.2012, 00:23
Вот обидно... А я уже строил радужные планы по заезду в субботу перед игрой на дачу к теще возле ПВО с приглашением всех желающих на шашлыки и пиво с последующей ночевкой в помещении той самой дачи.
А как комрады собираются провести ночь на Сказке с 21 на 22?

пронесло... :))) можешь сказать своей даче... Поздравляю ты простоишь еще :)))

Storm_vrn
11.04.2012, 10:55
пронесло... :))) можешь сказать своей даче... Поздравляю ты простоишь еще :)))

даа...былабы адова развлекуха)))

Reaper
11.04.2012, 20:17
Был там на выходных, уныло, поле с лева поле с права, сама турбаза вроде не порядела.

Kost
11.04.2012, 20:24
Ну там вроде бы осталась лесополоса со стороны турбазы вдоль дороги, так что не совсем палево.

Lee
11.04.2012, 20:45
http://imgsrc.ru/lee_vrn/a810207.html много фоток с сегодняшней "разведки" на Сказку.

очень играбельно для четырехчасовой мясной игры что и планируется на городское открытие.
место для лагеря через поле вполне нормально вдоль дороги, посыпанной щебнем.
..видели 3х маленьких косуль, убегающих в сторону леса )).

Hamster
11.04.2012, 20:49
добавлю от себя,пол -полигона подтоплено (от усманки до зданий доходит),болото в районе трансформатора-плаца здоровое,место для лагеря - в 300-400м в горельнике.На открытие максимум,потом что то другое искать надо

Diho
11.04.2012, 20:59
уныние

Spider
11.04.2012, 20:59
http://b3.imgsrc.ru/l/lee_vrn/1/27767081oyZ.jpg
ффууух слава богу на месте. я волновался.

Lee
11.04.2012, 21:15
ну да, немного грустно наблюдать выпил леса, но вцелом погода шепчет, земля подсыхает, подснежники проклевываются.. воздух... ляпота))

Reaper
11.04.2012, 21:34
Затапливает там каждый год, за 2 недели вода должна сильно сойти.

Son
11.04.2012, 21:46
Нармуль.

Shama
11.04.2012, 21:47
ТОже так думаю для городского открытия вполне себе, дальше будет видно!

Son
11.04.2012, 21:54
Щиты будут оочень в тему

Озон
12.04.2012, 11:03
да уж, совсем как-то тухло.

Storm_vrn
12.04.2012, 11:29
http://b3.imgsrc.ru/l/lee_vrn/1/27767081oyZ.jpg
ффууух слава богу на месте. я волновался.

да,эт веселая фича такая:)

http://b3.imgsrc.ru/l/lee_vrn/4/27767184Zpk.jpgмм...ловушку для медведя сделали....на открытие будет медвежатинка:crazy:

Шериф
12.04.2012, 23:58
Эт толчок штоле?