PDA

Просмотр полной версии : Ваше отношение к играм с ночной составляющей


pl
15.03.2012, 02:21
Я хотел бы узнать ваше отношение к ночным играм, в каком виде вы их видите?
Просьба проголосовать и отписаться.

Hooligan
15.03.2012, 02:25
большинство из наших толком то пока и не играли ночью - в орле тока.
мне очень интересна эта тема, хотелось и хочется учавствовать ещё,
ибо игра в ночном лесу отличается от дневной - как небо и земля, как самолёт и пароход.
у меня вон ик-подсветка уже есть)))в будущем конечно хотелось бы и пнв купить)

Dimka
15.03.2012, 10:03
За.

НО!

1. Водители не должны играть всю ночь, хотя бы несколько часов сна.
2. Нужно приобрести снаряжение группового использования - более-менее "большие/мощьные" фонари.
3. Вопрос индивидуального снаряжения(фонари, по правилам страйка, красные фонари).
4. Нужно проводить ночные тренировки, тогда и вкус к таким играм появится.
5. Фонарь vs ПНВ :)
6. Время проведение и место, чтоб по-меньше проблем с работой было.
7. От заката до рассвета - одно дело. А вот если еще и днем - часов с 9-ти - бегать... то я особо толку от ночной игры не вижу - усталость даст о себе знать. Т.е. или заведомо ночная игра или дневная игра с миссиями. ИМХО.

... ну как-то так.

M.Winterman
15.03.2012, 10:21
Простите великодушно, опросом навеяло)))
Проведем опрос кто за то, что я буду командир. Варианты ответов:
- я за, я не дебил.
- я против, я дебил и вообще, наша сторона всё равно проиграет.

Талисман
15.03.2012, 10:24
Моё личное мнение таково, что ночные игры в срайкболе ни чем особо не отличаются от ночных игр в ИР...Если у команды есть желание, скажем так, выйти на задание ночью, пусть идут, а особо ленивые или уставшие могут остаться в лагере...

point212
15.03.2012, 11:08
Ночные игры это офигенно и здорово.
Но после целого дня беготни конечно трудно так же активно действовать и ночью.
Поэтому обычно игра продляется до 2-3 часов ночи, потом перерыв до 8 утра, и завершающая часть до 12 утра.

Ворон
15.03.2012, 11:11
Всеми конечностями "за" ,хотя после дневной игры усталость и дает о себе знать, но ночь,это всетаки ночь, довольно интересное время для игры, с совершенно другой тактикой, где приходится в большей степень полагаться на уши а не на глаза(если нет пнв) мне ночные игры понраву, но единственно что хотелось бы, побольше действий, а не сидеть в обороне базы(точки) чтоб извините зя прямоту- задницу не морозить.

maxivirus
15.03.2012, 11:24
суточные игрые игры...либо делать начало игры не в 12-13...а где нить в 17-18....и полчиться что ночная фаза будет исче с более менее свежими силами...либо все таки надо организовывать посменность и отдых личного состава...

Шериф
15.03.2012, 11:44
либо все таки надо организовывать посменность и отдых личного состава...

Как правило на суточных играх слишком многие думают, что их смена для отдыха - это вся ночь. Как результат часто видим тотальный слив в мирняк.

maxivirus
15.03.2012, 11:47
Как правило на суточных играх слишком многие думают, что их смена для отдыха - это вся ночь. Как результат часто видим тотальный слив в мирняк.
ну суточные игры обычно не с бухты барахты делают. о них известно заранее. заранее выбирают командира стороны и начинают организовывать боевое слаживание. соотвественно из предварительного обмена информации можно получить то, сколько у тебя планирует играть ночью...и за счет попытаться организовать и распределить...:) ну а от сливающихся - никуда не денешся... их то на обычных играх дохрена, когда в 10 старт - 40 человек на стороне, а через пару часов уже может 30, остальные молча и спокойно уезжат...пострелял...фрагов подсобирал и хорошо....

KOT
15.03.2012, 15:49
Страйкболисты с КМВ придумали офигенную фишку для ночных игр. Добавляет кучу драйва и динамики, смотрется ваще сказачно, но в Белгороде врятли приживется.
Все участники ведут бой люминесцентными шарами. Это обязательно.
Кто хоть раз в таких боевках побывал, запомнит надолго.

M.Winterman
15.03.2012, 16:05
главное- научиться отличать попадания светящимися шарами от обычных, желательно спиной.. или чем пониже)))

pon4ik
15.03.2012, 16:55
От заката до рассвета это конечно гуд но исходя из практики до 2-3 часов ночи движуха есть, после нет, остаются только самые фанаты и часами ищут в потемках друг друга по всему полигону.
Водителям так тем и вовсе запретить играть после этого времени вплоть до наложения бана на игры за нарушение данного запрета.

point212
15.03.2012, 22:31
Страйкболисты с КМВ придумали офигенную фишку для ночных игр. Добавляет кучу драйва и динамики, смотрется ваще сказачно, но в Белгороде врятли приживется.
Все участники ведут бой люминесцентными шарами. Это обязательно.
Кто хоть раз в таких боевках побывал, запомнит надолго.
Это по всему ЮФО сейчас в обязаловку. Выглядит конечно впечатляюще. В первый раз. Зато во второй раз "не очень". Как будто воюют лазерами.
Если б разрешили заправлять смесью из трассеров и обычных - было бы красивее. Правда самому уже не хочется стрелять обычными шарами - ибо перевод добра ночью. Не видно как попадаешь.

А вот трассера мимилое дело - сразу понятно когда в кого-то попал. А еще лучше видно, что не попал... как твои шары не долетели, или отскочили от веточек, листиков....

Всю ночь действительно воевать тяжело. Упорных и сильных людей мало. Если кто и играет всю ночь, то на следующее утро до обеда уже не особо бегают.

Меня срубает уже к 00:00 например.

Ваще, моё имхо. Если делать ночные игры - то только с обязательными трассерами, и/или имитаторами дульной вспышки.
А по времени где-то с 17:00, и до 12:00 следующего дня. Это если без перерыва ночью.

Son
15.03.2012, 22:36
Какие разрывы шаблонов в теме... ))

Ворон
15.03.2012, 22:40
Ваще, моё имхо. Если делать ночные игры - то только с обязательными трассерами, и/или имитаторами дульной вспышки.
А по времени где-то с 17:00, и до 12:00 следующего дня. Это если без перерыва ночью.

может быть даже не просто страссерами а всетаки смесью трасеров с обычными шарами, ИМХО так и более вкусно выглядит нежели световая палка, а вот про имитацию дульной вспышки- хорошая мысль, всетаки ближе к реализму

Zi
16.03.2012, 11:23
Водителям так тем и вовсе запретить играть после этого времени вплоть до наложения бана на игры за нарушение данного запрета.

Идите нафиг, я лучше после игры посплю и на час-два позже уеду, чем ночь пропущу.

З.Ы. Кстати с Брянска однажды 8 км до Воронежа не дотянул - устал, на обочину, пенка-спальник и в посадку. Через час как новенький :)

KOT
16.03.2012, 14:26
Голосую за смесь.
1 трассер/2 шара. Так будет и интересно и дешевле и имимтатор огня делать не надо.

Хотя, я уже говорил, что организовать у нас такие игры будет проблематично.
Всех заставить купить насадки на ствол или спец бункера!? :crazy::crazy::crazy:
Нужно политическое решение руководства на уровне Черноземья.
Потонет в форумном сраче.

Migel
16.03.2012, 14:57
отдаю свой голос за любой кипешь в пользу ночной игры. Если кто будет организовывать подобную игру с радостью помогу.

point212
16.03.2012, 16:37
Всех заставить купить насадки на ствол или спец бункера!? :crazy::crazy::crazy:
Нужно политическое решение руководства на уровне Черноземья.
Потонет в форумном сраче.
А як же шь... или хоп-ап сверлить и светодиоды вставлять.

На самом деле всё просто делается :) Побывав на одной ночной игре, с необязательными трассерами, и посмотрев как оно выглядит - сразу хочется любыми силами и средствами заиметь себе трассерную насадку/что-то еще.

Потому что потом стрелять в темноте обычными шариками становится скучно. С тем же успехом можно просто воздухом стрелять - хрен куда попадешь, а если попал, то хрен кто сознается.

pl
16.03.2012, 17:40
В ночь обычно уходит удвоенное, нет утроенное кол-во шаров, чем днем. Ибо поливаешь и поливаешь.
А в общем, я рад такому ходу мыслей в теме. Народ все таки задумывается.
Но статистика говорит в преобладающем случае обратное к несчастью :(

Migel
16.03.2012, 17:49
может по расходу шаров это и правильный ход мыслей, но не надо забывать что можно и вообще не стрелять( где нож поможет, где граната, где просто пендаля под сраку и ты убит) вообщем надо организовывать и все.

Айс
16.03.2012, 18:58
Ночью надо на засаде сидеть,а не бегать как оголтелый!

pon4ik
16.03.2012, 19:55
Ночью надо на засаде сидеть,а не бегать как оголтелый!

Если так будет поступать каждый то нах такая ночная игра в тишине.
По поводу трасеров это очень хорошая идея. Я лично поучаствовал бы в таком кипише с радостью. Предлагаю организовать для начала хотябы одну ночную треньку к примеру в мае.
Кто желает поучаствовать отписывайтесь позже скооперируемся и чонить замутим. Думаю если соберется пусть даже 5-7 укомплектованых человек, будет все гуд.

maxivirus
16.03.2012, 19:56
Ночью надо на засаде сидеть,а не бегать как оголтелый!

если все в засадах сидеть будут...то с кем будут воевать засады :)))

Кто желает поучаствовать отписывайтесь позже скооперируемся и чонить замутим. Думаю если соберется пусть даже 5-7 укомплектованых человек, будет все гуд.
на июнь планируем чисто ночную пострелшку с обязаловом по трассерам...так сказать ТЕСТ ДРАЙВ ... так что тоже можно ориентироваться :)


Водителям так тем и вовсе запретить играть после этого времени вплоть до наложения бана на игры за нарушение данного запрета.
не согласен... каждый водитель сам определяет что и как...и в состоянии сам расчитать когда отдохнуть, т.к. это и его личная безопасность...то ли он пойдет спать с 9 и до 12 ночи... то ли в 9 утра с игры сниметься и до 12 дня поспит...


ЗЫ. Флай, спешиал фо ю мучался...в один пост все собирал !!! :))))

Айс
16.03.2012, 20:40
А в засадах воевать с теми кто не сидит на месте.Ночью меньше маскируешься меньше прицельной стрельбы,а отсюда меньше драйва,что тебя спалят и что в тебя поподут,да и что ты попадёшь.Стреляй куда-нибудь авось попадёшь!!!

Ворон
16.03.2012, 20:53
Ночью надо на засаде сидеть,а не бегать как оголтелый!




Если так будет поступать каждый то нах такая ночная игра в тишине.


где то еше было про стрельбу воздухом....


полностью поддерживаю, движуха ночью затихает сильно..

я думаю все видели на ютубе ролики про игры с трассерами, ведь смотрится отлично, н только трасы от "снарядов" но и вспышки дульыне, что как мне кажетмся тоже добавляет немалю часть драйва в ночнуюигру..

pon4ik
16.03.2012, 21:57
на июнь планируем чисто ночную пострелшку с обязаловом по трассерам...так сказать ТЕСТ ДРАЙВ ... так что тоже можно ориентироваться

Спасибо за приглашение. Побежал заказывать трасеры и насадку

Frost
16.03.2012, 23:22
По поводу трасеров это очень хорошая идея. Я лично поучаствовал бы в таком кипише с радостью. Предлагаю организовать для начала хотябы одну ночную треньку к примеру в мае. Кто желает поучаствовать отписывайтесь позже скооперируемся и чонить замутим. Думаю если соберется пусть даже 5-7 укомплектованых человек, будет все гуд.

Наша команда периодичесски проводит ночные тренировки. но тут главное не путать понятия. тренировка это именно отработка определенных навыков. и это бывает иногда трудно, а иногда тяжело и утомительно.
может быть проведем ночную ИГРУ? чтобы заранее был сценарий, время старта и время завершения, были задачи. чтобы отсеить сразу несерьезно настоеных игроков....

Ratimir
17.03.2012, 17:24
Включил подствольный фонарь - высветил цель - залупил струю - увидел что попал - выключил фонарь.

1.А с насадками хорошая идея. Только для АК-серии, хрен достанешь.
2.Другой вариант, сверлить хоп-ап, вставлять светодиоды, выводить проводку к аккуму?
3.Магазины с светодиодами, опять же, сколько на боевку нужно таких механ?

Идея хороша, если найдется доброволец, который поставит на поток изготовление глушителей-насадок со светодиодами, и для М- и для АК- , и для G36-серии. На Украине есть известный мастер Буба, он делает глушаки. Провентилировать бы с ним этот вопрос... Кто гарно розумиет украинску мову?



По поводу голосования:
если это БОЛЬШАЯ игра - на 200+ человек, то я готов всю ночь напролет играть, ведь хотя бы 20-30% от все массы несольются на ночь, и с ними можно както поиграть.
если игра небольшая, местного разлива, где 50-100 человек - но нет смысла играть всю ночь, все равно много сольются спать, и как играть в ночном лесу 10 на 10 человек?

Migel
17.03.2012, 17:28
магазин для трасеров и трасеры есть фонарь есть и даже пнв при желании есть так что я за давайте звоните пишите

Егерь
18.03.2012, 00:32
Так прописать в правилах, либо играешь до упора, либо домой. Кто на игровой территории сонный попадется того валить. Жилой лагерь игровая территория. Согласился играть по таким правилам, играй. Мужик сказал - мужик сделал. Чего нюни распускать.

Дэн
18.03.2012, 01:45
Так прописать в правилах, либо играешь до упора, либо домой. Кто на игровой территории сонный попадется того валить. Жилой лагерь игровая территория. Согласился играть по таким правилам, играй. Мужик сказал - мужик сделал. Чего нюни распускать.

+1

Dimka
18.03.2012, 11:30
Так прописать в правилах, либо играешь до упора, либо домой. Кто на игровой территории сонный попадется того валить. Жилой лагерь игровая территория. Согласился играть по таким правилам, играй. Мужик сказал - мужик сделал. Чего нюни распускать.

Да чего уж там - сразу бан на игры... всей команде, как он посмел, негодяй :)

Домой... если я водитель, так те кто со мной приехал, останутся на полигоне и наоборот. Или всей машине "домой" ? (буквальность на буквальность).

Сонность - это процесс физиологический, нельзя предсказать за пару недель вперед смогу я всю ночь отбегать или нет. Кроме того, зависит от сценария - кто-то будет сидеть в засадах и бороться со сном, а кто-то будет в поисках...

Разруливать ситуации со спящими игроками должны орги, это их прямая обязанность. Отток бывает и на дневных играх и на двухсуточных/дневных. Или ты тоже предлагаеш строго регистрировать прибыл/убыл (на дневных) - убыл раньше официального окончания игры, нарушения правил, со всеми вытекающими...

Frost
18.03.2012, 16:15
Так прописать в правилах, либо играешь до упора, либо домой. Кто на игровой территории сонный попадется того валить. Жилой лагерь игровая территория. Согласился играть по таким правилам, играй. Мужик сказал - мужик сделал. Чего нюни распускать.
Полностью согласен. Те кто уходят спать в мирняк - подставляют игроков, играющих с ними на одной стороне.
исключение - водители.
и как играть в ночном лесу 10 на 10 человек?
Так - же как и обычно, выполнять поставленную задачу, даже если вас трое, и даже если ты один.....

Дэн
18.03.2012, 19:50
Да чего уж там - сразу бан на игры... всей команде, как он посмел, негодяй :)

ну это уж сильно притянуто за уши.не надо утрировать а то так рассуждая любая игра может перерасти в бухалово.ну типа это ж игра -отдых а вечером холодно -надо согреться(это уже я перегибаю).просто человек высказал нормальную идею.

point212
18.03.2012, 23:47
А в чём проблема то?
Игроки не роботы всё же. Спать захочешь сильно - отрубишься на месте. Я помнится как-то лежал в обороне базы, и понял что заснул только когда рядом граната приземлилась :)

Правильней конечно чтобы командование предоставило возможность часик подремать, а не всю ночь по лесам гоняло.

С третьей стороны на тех играх, которые всю ночь идут, основной состав обычно на базах и точках тусит. А по лесам шарахаются особо стойкие группы.
Ну и периодически командование наводит шухер, собирая сводные отряды для очередной попытки взятия какой-нибудь точки.

Доцент
22.03.2012, 00:02
-Z3ucFeKuzY

Pioneer
22.03.2012, 07:53
Так прописать в правилах, либо играешь до упора, либо домой. Кто на игровой территории сонный попадется того валить. Жилой лагерь игровая территория. Согласился играть по таким правилам, играй. Мужик сказал - мужик сделал. Чего нюни распускать.

Вот так нормально, любой командир должен быть в состоянии оборудовать свой лагерь и организовать переменный отдых для л/с. Для больших суточных игр.

Но основной формат ночной игры должен быть таков: начало 17-00, окончание 10.00

Frost
22.03.2012, 14:03
Вот так нормально, любой командир должен быть в состоянии оборудовать свой лагерь и организовать переменный отдых для л/с. Для больших суточных игр.

Командиры бывают разные, одни готовятся к ночи еще с вечера, организовывая ротацию, другие воюют в полную силу не задумываясь об отдыхе, и как результат, к часу ночи почти весь личный состав валится с ног и уходит спать в мертвяк.
Считаю что запрещениями или репрессиями ничего не добьемся, надо начинать с командиров, но опока они сами не захотят чтото менять ничего не изменится.


Но основной формат ночной игры должен быть таков: начало 17-00, окончание 10.00
О! вот это хорошая идея. если ставка в игре делается на ночную часть, то именно такой временной промежуток позволит продержаться всю ночь большей части игроков.

KOT
28.03.2012, 09:53
Вчера в Харькове прикупил УФ диодов.
Хто мае гирстку светящихся шарив для тэсту? Треба штук 20-30.

M.Winterman
28.03.2012, 11:22
KOT, набери мну, отсыплю.

pl
02.05.2012, 02:55
Я думаю господа и дамы, в Воронеже 7-8 Мая будет стоящая игра с насыщенной ночной составляющей. Ждем не дождемся.
Трасеры будут у кого?