PDA

Просмотр полной версии : Стрелковые очки


Sp@VVn48
28.03.2012, 09:28
решил вот купить http://shop.militarist.com.ua/product/20725 очки вот такие... по тырнетам написано что они как бы годны для страйкбола и даже пейнтбола. больше нигде никакой внятной информации нету. только ссылки на один и тот же стандарт которым они соответствуют. что на милитаристе, что еще на 4-5 сайтах где такие очки продаются. теперь вопрос знатокам: а годны ли они для наших благих целей?

Наш магазин предлагает широкий выбор стрелковых очков по конкурентоспособным ценам. Когда вы находитесь на стрельбище не стоит легкомысленно относиться к собственной безопасности, для защиты глаз необходимо использовать стрелковые очки. Эти очки защитят ваши глаза от летящих обломков. Стрелковые очки предлагаются с прозрачными линзами для помещении, или с желтыми и серыми линзами для ношения на открытом воздухе. Желтые и серые линзы предназначены для противодействия солнечным лучам и обеспечения комфортного просмотра. Стрелковые очки так же прекрасно подойдут для игры в пейнтбол или страйкбол, защищая ваши глаза. Для максимальной защиты необходимо постоянно носить очки, когда Вы или рядом с Вами использую стрелковое оружие или есть другие небезопасные факторы в окружающей среде.

Соответствует стандарту ANSI Z87.1+

Стандарт безопасности очков ANSI Z87.1-2003 разработан американским институтом стандартизации и в том числе отражает требования к оптическим свойствам и механической прочности оправ и линз очков и масок.
Требования стандарта в части механической прочности заключаются в том, что при наиболее встречающихся механических воздействиях, глазам человека не мог быть нанесен ущерб. Для проверки соответствия очков и масок требованиям стандарта применяются несколько тестов, например: воздействие большой массы и воздействие большой скорости.
Для проведения тестов используется резиновая голова манекена в натуральную величину. Область глаз на манекене покрывается специальной краской, оставляющей следы при малейшем соприкосновении. Если в результате тестов очки слетают с манекена или хоть на одной части линзы или оправы будет обнаружен след краски — очки тест не проходят.
Одно из испытаний — воздействие большой массы. При проведении теста с высоты в 1,5 метра на очки бросают заостренный штырь весом 500 грамм.
Второй тест имитирует воздействие маленького твердого предмета, летящего с большой скоростью, например камушка, попадающего в очки при быстром движении на мотоцикле. Для проверки очки на манекене обстреливают из пневматической пушки стальным шариком. Скорость шарика составляет около 160 км/час. Как и в первом случае, проверяется наличие краски на оправе или линзах.
Конечно, в результате тестов линзы могут царапаться, частично разрушаться, но основное требование — сохранность глаз человека.

Lodin
28.03.2012, 10:25
Sp@VVn48, любые очки из поликарбоната с классом механической защиты А как СИЗ глаз вполне подойдут
http://www.complexdoc.ru/scan/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%20%D0%A0%2012.4.230.1-2007

по буржуйским маркировкам сказать не могу, в любом случае я бы очки отстрелял 170 тюном в упор, мне мои глаза дороги

Lee
28.03.2012, 10:33
при "отстреле" очков не держите в руках их за дужки, а положите на пенек\землю\и т.д. просто дужки ломаются:). не повторяйте наших ошибок)

Lodin
28.03.2012, 11:03
и еще важное при отстреле, не стреляйте по центру линзы очков
какие бы крепкие они не были, на поликарбонате от 170 в упор останется маленькая вмятинка
если стрелять по очкам по центру стекла - будешь все время кривить глазом на эту щербинку :) стрелять как можно ближе к краю линзы в непросматриваемую для глаза область

andrewz
09.04.2012, 16:42
http://www.amazon.com/Radians-Remington-Interchangeable-Lens-Kit/dp/B0039BJ92W/ref=pd_sim_sbs_sg_5

andrewz
21.08.2012, 18:18
Кстати на деалэкстриме сейчас гардеровские очки по 11 баксов продают: http://www.dealextreme.com/p/cool-impact-protection-pc-frame-sports-sunglasses-w-replacement-lens-set-black-black-yellow-100931

Spider
21.08.2012, 19:09
они там продаются уже хз сколько лет. и если у гардера это чуть ли не худшие очки то что можно ожидать от диалэкстрима.

andrewz
21.08.2012, 19:47
Вот ведь я боянист... На диалэкстриме я думаю этот гардер и висит.