PDA

Просмотр полной версии : Опрос на страйкболную тему. Большая просьба! Заходите пишите!


Fire line
29.03.2012, 19:05
Очень увлёкся страйкбольной темой! Хочу открыть большой страйкбольный тир. В связи с этим провожу данный опрос. Большая просьба отвечать откровенно и даже критично. Буду рад дискуссии на данную тему.

1. Нужен ли Вам лично тир? (пристрелка, ремонт, как развлекуха со своим приводом или с приводом тира).
2. Какое желательно расстояние от рубежа до мишеней?
3. Какое нужно колличество рубежей для одновременной стрельбы на Ваш взгляд?
4. Какие бы Вы хотели видеть мишени или мишенные установки?
5. Аренда рубежа с приводом тира 100р. - 30мин и 50р. - 30мин.
со своим приводом, это нормальная цена? (без стоимости шаров)
6. Как вы относитесь к созданию спец. заведения (бара) для страйкболистов.

Всем кто ответит, большое спасибо.

shados
29.03.2012, 19:43
Первым буду, хоть я и не из Белгорода, вроде не было ограничений.
1) Не против, возможно посещал бы не чаще раза в месяц, возможно реже.
2) Нужны разные для разных типов airsoft.
3) зависит от количества посетителей. Более 3х на каждый тип airsoft было бы избыточно.
4) хз
5) приемлемые
6) А вот это была бы отличная тема, если бы рядом был такой магазин как "Союзник", не рекламы ради, но место встречи вне кворума с антуражной обстановкой было бы интересным, повысила бы посещаемость того же тира.

Sigurd
29.03.2012, 19:49
1. нет (какой ремонт в тире?!) пристрелка- утопия, любой привод это игрушка. Порыв ветра сводит на нет весь процесс пристрелки (проверенно на себе)
2. какая примерная дальность привода подходящего к правилам?
3. -
4. -
5. любой лес/поле удаленный от проходящего народа- тир. За что платить?
6. Выпил пивка/водочки/коньячка и пошел с приводом в чехле на радость ППС-никам? Оригинально

Доцент
29.03.2012, 19:53
1. Нужен не тир, а мини-полигон, на подобие как на практической стрельбе - с препятствиями, мишенями, возможностью двигаться по полигону.
....
4. Разнообразные
5. Адекватные цены.
6. не вижу смысла. Слишком много междусобойчиковых групп, которые уже облюбовали удобные им бары и кафешки. Ну или чаще вообще в лесу.

Zi
29.03.2012, 20:55
Хрень всё это. Если уж делать тир, то либо рассчитанный на простых смертных, либо для стрелков айсипиэс. Страйкболистам страйкбольный тир не впился, он у каждого дома есть.

Ворон
29.03.2012, 21:52
1. на счет мини полигона- интересная мысль- поддерживаю
2.30,50-55,80м (имхо)
3.-
4. самые обычные(аля базовые-с пирводами которые) ростовые,грудыне
5.вполне адекватные
6.идея хорошая, при раелизации на должном уровне может прокатить.(если возникнут вопроси по организации закусочно едового плана- вэлкам в личку)

ОТЕЦЪ
29.03.2012, 22:20
а кто будет показывать как правильно работать с приводом, пистолетом? инструктор есть?

Fire line
29.03.2012, 23:02
а кто будет показывать как правильно работать с приводом, пистолетом? инструктор есть?

Инструкторы есть конечно, профессиональные, будет необходимость и ещё найдём.

Son
29.03.2012, 23:03
прфессиональные инструкторы по работе с приводом? о_О Где записываться?

Fire line
29.03.2012, 23:06
прфессиональные инструкторы по работе с приводом? о_О Где записываться?

Каламбур :beer: , профессиональный бойцы.

Son
29.03.2012, 23:08
профессиональные бойцы??? по работе с приводами? o_O
тогда я еще и друзей приведу.

Егерь
29.03.2012, 23:11
Тему во флуд не превращайте

Son
29.03.2012, 23:14
есть сэр!

Егерь
29.03.2012, 23:15
Иронию понял.

Егерь
29.03.2012, 23:17
Zi,
Согласен с оратором. Раз наш закон запрещает стрелять из огнестрела, стрельба из привода по мишеням по правилам ФПСР - маленький выход

Шериф
30.03.2012, 01:48
ИМХА: как коммерческое предприятие данная идея потерпит поражение - денег вложите, а вернуть скорей всего не получится, не говоря уже о мега-прибылях.

Спец-бар для страйкболистов имеет смысл мутить при наличии комьюнити 300+ в данной местности. Иначе уйдете в минус, поскольку ежедневная загрузка публикой не состоится...

Тигровый Кот
30.03.2012, 12:35
1. Да, но крайне редко.
2. 80м - потолок. С возможностью устанавливать мишени на разных дистанциях.
3. 4-5 за глаза, имхо
4. без разницы.
5. ок.
6. Если только для страйкболистов - смысла в нем нет. С финансовой стороны.

maxivirus
30.03.2012, 13:07
узкое направление на с трайкболистов - не виж у смысла... а вот сделать милитари-клуб...где каждый может пострелять, посидеть в кафе, возможно параллельно тир для Практической стрельбы из страйкбольного, плюс по опыту лазертага и пейнта пару площадок для битв 10 на 10.... не ориентируйтесь на стрйкболистов, ориентируйтесь на жителей города кто хочет прикоснуться к милитари направлению...а страйфкболисты частично будут захаживать...

Teufel
31.03.2012, 11:40
Подобную идею слышу уже от третьего человека, разоритесь нафиг! =) Ато дело для альтруиста!

Wishmaster
31.03.2012, 12:10
милитари-клуб...где каждый может пострелять, посидеть в кафе,

Мне всегда было интересно, как это себе представляет предлагающий. Как отдельное здание, в которое люди приходят поесть, выпить, пообщаться и бахнуть из пукалки.

Это не бильярд, и не игровые автоматы, чтобы рядом приращивать кафе. Вовлечённость людей в пиф-паф, тем более чисто аирсофтный - не та.

Реально ваще будущее как интерактивный тир-отдел в ТРЦ в городе, рядом с аэрохоккеями, дэнс-машинами, бильярдом и загоном с шариками для мелких детей.

Ну или стрелковый клуб за городом, со ВСЕЙ стрелковой инфраструктурой (стенд, линейный тир для нарезняка, площадки аирсофта). К нему можете и бар, и магазин, и чёрта с рогами прикручивать.

Wishmaster
31.03.2012, 12:21
А, забыл сказать.
Хочется привлечь тему аирсофтного люда: опрашивайте насколько интересна тема IPSC на постоянной основе, чтобы человек в любой день недели приехать в городе (но не так, чтобы очень далеко) в закрытый отапливаемый клуб, пострелять пару часов упражнения IPSC, тут же кинуть (сдать на хранение) пистолет ну и что там ещё будет, чтобы не таскать его с собой. Ну и чтобы за это он покупал членскую карточку и месячный абонемент.

maxivirus
31.03.2012, 12:21
Wishmaster, в Врн есть клуб пейнтбольный - Не макроме... здание какого завода бывшего или склада... 2 площадки, одна чисто пейнтбольная, вторя лабирины в 2 уровня годоские...все в помещении и отопливаемо... на обеих площадках разбросаны камеры... так же есть кафешка там...и в кафешку с камер на мониторы выводится видео с площадок... почему нельзя по такому же образу и подобию сделать но с лазертаговским или страйкбольным???... добавь еще одно помещение как тир....
так что озвучиваю то, что на подобие есть в Врн...и уже не первый год...
в первую очередь туда конечно же ездят пострелять друг в друга...но кто мешает ввести дополнительные сервисы???

Wishmaster
31.03.2012, 12:45
Так я не о том. Ты описываешь клуб пейнтбольный. Куда люди приходят толпой заниматься определённой деятельностью. Топикстартер спрашивал про "кафе/бар для страйкболистов", где можно будет ещё и пострелять.

В кафе/баре есть готовые блюда, которые делает/разогревает повар. Туда ходят люди отдыхать, общаться, смотреть спортивные каналы, приятно проводить вечер, возможно напиться и уехать в номера.

Но почему-то я уверен, что то о чём ты мне рассказываешь - переросток барной стойки в холле фитнесс-центра, где мне кофе делают.

Wishmaster
31.03.2012, 12:51
Хочет ТС делать кафе/бар, пускай делает. Сажает туда бармена, повара, официанток, вышибалу. Вешает на стену Баррет или СВД и называет хоть "Semper Fi", хоть "100 Рентген". Этим роль привода в заведении общепита исчерпывается.

Fire line
03.04.2012, 14:40
В принципе в высказываниях большенства бар не уместен, да и фиг с ним, на счёт тира тоже ясно, не тир нужен как таковой, а несколько игроаых площадок крытых, ну тогда не только о выгодности, но и об окупаемости в общем вести речь не приходится, пейнбол не вопрос, окупится, а вот страйкбол к сожалению нет, а жаль, пейнбол меня не интересует, но если это не кому не нужно, так и смысла во всём этом нет, значет все в лес. Там тебе и тир бесплатный и бар и гостиница и какава с чаем. Всем большое спасибо, хорошо, что денег не потратил.

Fire line
03.04.2012, 14:47
А вообще если кому интересно, то можете высказать свои мыли по поводу создания таки клуба совсеми вытекающими... Если народа будет достаточно, то клуб и на членские вносы может существовать, ну и само сабой оказывать какието услуги всем остальным за отдельную умеренную плату, что соответственно приведёт к снижению так сказать абон платы, ну или к выплатам участникам, типа акционерного общества, короче если есть мысли пишите, зимой то все равно, не побегаешь в 30 градусный мороз.
Я в свою очередь готов заняться, ну и своё оборудование привлечь в данную тему

Fire line
03.04.2012, 14:52
Очень жалко, что Белгордцы не чего не пишут, в первую очередь тема для Вас была создана.

Pioneer
03.04.2012, 16:05
К слову, о платном тире. А что мешает мне самому, каждое воскресение иметь такой тир, только бесплатный, да ни что... и я его имею: каждое воскресение мы с товарищами прицельно и не очень, стреляем друг в друга, с различных рубежей. Абсолютно бесплатно. Какой цимес отдать 100 р что бы выпустить горстку пластмассы и услышать тр-лю-лю в очередной раз?
Моё мнение, что хорош будет тир-огнестрел, а страйкбол, это в первую очередь тактическая игра, а потом уже стрелковая...

Zag
03.04.2012, 16:07
яб в огнестрельный походил )

ОТЕЦЪ
03.04.2012, 16:42
Очень жалко, что Белгордцы не чего не пишут, в первую очередь тема для Вас была создана.
писать то нечего, потому что кто хотел тот уже почти все выше перечисленное имеет и оно без надобности. Здесь уместнее подумать не о страйкболистах, а о популяризации такой штуки как страйкбол вообще, выход в массы по принципу пейнтбола, на данный момент думаю так.

Lee
03.04.2012, 16:44
о популяризации такой штуки как страйкбол вообще, выход в массы по принципу пейнтбола
чур меня!:crazy: не надо такого счастья

pl
03.04.2012, 17:02
Fire line, приветствую.
Что хочу сказать. Бар.. если в стиле милитари, не обязательно под нас, страйкболистов - добро пожаловать. В городе у нас подобных нет. Популярность.. возможно, все зависит от организации.
По поводу официального клуба, ОАО, взносов и проч. Не в обиду тебе будет сказано.
Но СК имеет возможности/ресурсы/людей где надо чтобы взяться за последнее.
Ежели этого не видно, то это не значит что этого нет.

PS: мне и моей команде было бы приятно посетить во внесезонье к примеру подготовленное помещение, с возможностью провести там и какие либо отработки, тактические мероприятия и прочее. Я отдал бы за это энную копеечку.

Fire line
03.04.2012, 17:21
Fire line, приветствую.
Что хочу сказать. Бар.. если в стиле милитари, не обязательно под нас, страйкболистов - добро пожаловать. В городе у нас подобных нет. Популярность.. возможно, все зависит от организации.
По поводу официального клуба, ОАО, взносов и проч. Не в обиду тебе будет сказано.
Но СК имеет возможности/ресурсы/людей где надо чтобы взяться за последнее.
Ежели этого не видно, то это не значит что этого нет.

PS: мне и моей команде было бы приятно посетить во внесезонье к примеру подготовленное помещение, с возможностью провести там и какие либо отработки, тактические мероприятия и прочее. Я отдал бы за это энную копеечку.
По поводу бара в принципе всё понятно, по поводу клуба не очень, организации, как таковой то нет, видно это или нет,в противном случае СК был бы куда более многочисленным на мой взгляд, да и крытые площадки думаю были бы. На сколько я знаю в администрации не очень то жалуют страйкболистов с некоторых пор, соответственно и помощи ждать неоткуда.

Wishmaster
03.04.2012, 17:45
Если вы хотите денег заработать - откройте пивной ларёк.

M.Winterman
03.04.2012, 18:01
в администрации не очень то жалуют страйкболистов с некоторых пор

Fire line, да это просто откровение какое-то :crazy:
А подробнее осилишь?

Fire line
03.04.2012, 18:35
Fire line, да это просто откровение какое-то :crazy:
А подробнее осилишь?

Не вижу смысла вступать в дебаты по этому поводу.

M.Winterman
03.04.2012, 18:44
не удивлен)

Hooligan
03.04.2012, 19:17
Не вижу смысла вступать в дебаты по этому поводу.
пукнул - и в лес)
уж расскажи нам, с каких-таких времён страйкболистов не жалуют?)

ХохоЛ
03.04.2012, 19:41
Если дебаты продолжатся могу доказать обратное.

Егерь
03.04.2012, 21:21
Кто хотел, тот всю зиму тренировался по правилам практической стрельбы в тире.

Hooligan
03.04.2012, 22:15
Если дебаты продолжатся могу доказать обратное.

боюсь что оратор слился)