PDA

Просмотр полной версии : В Тамбове самые честные или тупые сотрудники ГИБДД?


Первый из Д.Б.
06.04.2012, 13:52
Короче такое со мной приключилось - переключение:
Еду вчера из Тамбова в Врн. Останавливают меня Гайцы - говорят в тамбове кто-то с иногородними номерами аграбил банк и тд - дайте права и документы мы вас проверим что вы не маньяк.
Ну я честный "неманьяк" отдаю им права - они минут пятнацать тупят в сваей машине потом спрашивают я мол права не терял ни када - я грю терял в 2006 году но мне их нашли и вернули...
Они мне ну все пиндец - ваши права в розыске паехали в отдел. я их давай пытаться подкупить, пугать административной расправой и тд - закончилось на том что они полюбас в отдел едут отдавать рапорт о том что нашли маи права - а я за ними еду по желанию - сели и умчались. Я за ними - приехали в отдел отдали права молодой следачке -
Следачка с понятыми положила мои права в конверт - звяла с меня пояснения о том что я в душе не знаю какого художника мои права с 2006 в розыске и я об этом не знаю учитывая что не однократно мне выписывали штрафы и один раз даже лишили прав правда потом одумались и мне их вернули. ды я даже участвовал в ДТП.
в итоге мои права в ОВД по тамбовскому району у меня на руках справка из этого ОВД что мои права у меня изъяты для проведения следственных действий.
Сказли звоните завтра в ОВД вам скажут когда вернут права из ОД.
Позвонил сеня дежурный сказал что в душе не знает нехера и из дознания мне позвонят.
Чет я в тупике на кого жаловаться и кто виноват?
Пазванил в воронежское Гибдд - там говорят нехера они про тамбовский район не знают, и ваще зря я тамбовчанам отдал права они там ни от мира сего

Sigurd
06.04.2012, 14:02
заслушаем начальника транспортного цеха

Sigurd
06.04.2012, 14:04
Первый из Д.Б., просто подход не правильный...

Следачка с понятыми положила мои права в конверт
Позвонил сеня дежурный сказал что в душе не знает нехера и из дознания мне позвонят

6 апреля День работников следственных органов МВД РФ
делаем вывод.
Не позвонят :)

Скифяра
06.04.2012, 14:16
вот так и бомжи появляются сначала в гаи забирают-теряют права, потом при проверке документов теряется паспорт, у паспортистки страница с твоими данными истлела и достаётся твоё имущество плохим людям

переписывай-ка своё имущество сейчас на меня - я то хоть хороший!

andrewz
06.04.2012, 14:24
Справка есть? Есть - катайся и не дергайся со справкой, её хрен изымут :-) Позвонишь в середине недели девочке следаку и спросишь - когда? Причем скажи что ехать за ними ты не собираешься - пусть шлют тебе ценной бандеролью с уведомлением о вручении. Она тебе скажет - к концу месяца можбыть решим, а ты ей скажешь - не решите, напишу жалобу на вас в общественную приемную - будете разбираться с ними потом, а не со мной. В мае права мож отдадут и может быть даже пришлют ценной бандеролью :-)

Red
06.04.2012, 17:20
В прошлом году по работе несколько раз мотался в Тамбов. За рулём всегда был коллега, который имеет мягко говоря опасный стиль вождения. Видимо это порождено его дружбой с одним из офицеров ГИБДД в врн. Так вот, когда мы были в Тамбове, он чётко соблюдал скоростной режим и переставал "маньячить" по городу. Говорил менты злые, неподкупные, да ещё и воронежские номера не любят :D

BinLSden
06.04.2012, 17:41
Господа Филины, Стас Первак нормальный парень, его можно не гнобить. Рипер - это другой.

Всё! Что мог - то сделал, попросил за пацана.

Дядя Миша
01.06.2012, 23:17
Чем всё кончилось?

ALF!
02.06.2012, 03:03
Чем всё кончилось?Очками. И чудо-фоткой :)

Первый из Д.Б.
02.06.2012, 19:32
да мои права в тамбове всетаки потеряли - ну а воронежское Гибдд назло табовчанам выдали мне новые без очереди

Дядя Миша
02.06.2012, 22:33
В будущем рекомендую при поездках в Тамбов заранее приобретать дополнительные права у наших гаишников в подарок тамбовским.

shados
03.06.2012, 10:40
В будущем рекомендую при поездках в Тамбов заранее приобретать дополнительные права у наших гаишников в подарок тамбовским.

Это как? )

ШАХ
03.06.2012, 13:18
shados, ты еще молод , раньше всегда по два выдавали . Блатным по три.

shados
03.06.2012, 13:51
shados, ты еще молод , раньше всегда по два выдавали . Блатным по три.

Надо будет заказать )

Дядя Миша
03.06.2012, 20:27
Мне рассказывали про мужичка, который перед дальней поездкой добровольно сдавал права знакомому гаишнику и со справкой катался. А по приезду забирал

Шериф
04.06.2012, 11:57
Дядя Миша, мой дядька на Камазе так года 2 ездил - аж скрепка приржавела к правам в сейфе ГАИ... реально дешевле, ибо камазы на каждом посту пытались нахлабучить...

kwanto
04.06.2012, 12:41
Шериф, почему пытались? и счас тоже пытаются, и не тока камазы, наверно правильнее сказать большегрузы.
...я вот сам примерно полгода с бумажкой ездил, в тульской области права отобрали... ну, если только не учитывать потерю времени на запросы по рации о лишении меня прав, ни чего особенного-то и не было... даже с доброжелательностью относились, что права задержались в пересылках.

Шериф
04.06.2012, 12:47
kwanto, напрягает только минимум раз в месяц ездить продлевать времянку. Хотя раньше был вариант продления при выписывании очередного штрафа.

kwanto
04.06.2012, 12:56
...а я, грешным делом и не морочился с продлеванием, материалы дела не пришли - нет оснований для продления или выдачи/лишения... возил паспорт, времянку и протокол, а гаишники сами продлевали, из тех кто останавливал, после запроса по рации...

Leo
04.06.2012, 16:54
также, года два без прав катался с времянкой, лень было заехать забрать.
Если останавливали, то запрашивали по рации лишался ли прав, там отвечали, что не лишался, и ехал дальше.