PDA

Просмотр полной версии : Тюн ТМ АК47S


Artazzz
29.03.2009, 15:18
Собственно интересно услышать ваше мнение по поводу какие базовые потроха надо заменить для того чтобы привод уверенно держал 120 тюн?

Первый из Д.Б.
29.03.2009, 15:39
у меня заменена направляющая на зелезную кастомную, пружина на 110, и тонкий стволик - в такой комплектации привод 4 ода про аботал шароф "ведер десять"
по дальности и точносити от приводовна тюнинх которых было потрачено 15-20 кр уступает процентов на 10-15% зато можно входить в здания
так же очень стабильные показания скорости время по хронометру скорость менялась в пределах 4 м/с

Lodin
29.03.2009, 15:43
маруйский?
пружина, направляющая с подшипником, втулки, шестерни, голова поршня и цилиндра (сайлент хеад), поршень эконом версии, электронный ключ
вроде все :)

Artazzz
30.03.2009, 05:08
а от каких производителей потроха порекомендуете?

Jedi
30.03.2009, 10:35
Artazzz, а смысл тюнить пластиковый ак47с на 120? в базе и на 110 будет очень надежный привод при мин вложений. да и моделька не слишком удачная у тм была, если так хочется тюн может лучше взять стальной дибойс/CA и тюнить его? имхо конечно.

Lodin
30.03.2009, 13:11
наверно соглашусь с Jedi,
уже можно сэкономить на не покупке шестерней и втулок + получить неплохое боди в металле/дереве, все равно гирбокс перетряхивать...

тот же дибойз в базе будет 115-125 выдавать (но все равно в него кое что всунуть придется)

Artazzz
30.03.2009, 13:13
ммм, разве пластик боди будет сильно влиять на тюн? :) Тем более база у него 90 а не 110, и пружину я буду ставить гардер 110, по образу и подобию первого

ЗЫ тем более все равно буду покупать металбоди

Lodin
30.03.2009, 13:24
покупка металбоди выйдет тебе дороже заказа на новый дибойз или также...

в том же дибойзе - стальная штампованная коробка, уже стальные шестерни и металлические втулки гарантированно держащие 120 тюн

если ты просто вставишь 110 гардер пружину в маруй - привод кончится очень быстро

maxivirus
30.03.2009, 13:30
ммм, разве пластик боди будет сильно влиять на тюн? :) Тем более база у него 90 а не 110, и пружину я буду ставить гардер 110, по образу и подобию первого

ЗЫ тем более все равно буду покупать металбоди

пружина гардер при плохой компресси дает на 10 м/с больше чем она есть наминалом, т.е. 110 выдает 120, 100 выдает 110... и .т.д., а при нормальной компрессии пружина 110 может выдать и поболе 120...соответсвенно и из-за мощности данной пружины - быстро скажешь - до свидание потрахам...

Artazzz, а смысл тюнить пластиковый ак47с на 120? в базе и на 110 будет очень надежный привод при мин вложений. да и моделька не слишком удачная у тм была, если так хочется тюн может лучше взять стальной дибойс/CA и тюнить его? имхо конечно.

у человека на текущий момент наруках данный девайс...вот он и спрашивает как его имено тюнить...

FlyMan
30.03.2009, 21:55
направляющая на зелезную кастомную made in Tramvaynoe Depo #..
Действительно, хватит пружинки 110, направляющей да стволега. На остальное луче механ купидь.

Malik
31.05.2009, 11:08
Действительно, проще продать этот и купить ДиБойза... по сути даже тюнить практически не придется... как правило 120+ там уже в базе выдает, а дальше тольео для перестреховки можно что-то сделать... выйдет дешевле того же металбоди...

Loren
31.05.2009, 12:06
Найди хорошего тюнера + втулки металл + пружина гардер 100 + тонкий стволик, на выходе получится 118 -120мс, дешево и сердито, раньше у нас это стандарт был,минимум затрат, при учёте качества маруя, и его хопа дальность и кучность будут на высоте, дальше тюнить маруй смысла не вижу. Менять маруй на китай я бы не стал. Ну и раз хочется то нормальное боди, а не китайская сталь, у нас куча случаев отламывания "стальных" затворов,креплений приклада,трескающегося дерева и тд.

Leo
31.05.2009, 13:33
Действительно, проще продать этот и купить ДиБойза... по сути даже тюнить практически не придется... как правило 120+ там уже в базе выдает, а дальше тольео для перестреховки можно что-то сделать... выйдет дешевле того же металбоди...
Для Diboys-a обязательная программа по замене мелочёвки тянет на 3000-3500руб (это стоимость запчастей) плюс обязательное приложение рук внутри гирбокса. После этого привод действительно проработает долго и счастливо. А иначе, как повезёт.
Ну и раз хочется то нормальное боди, а не китайская сталь,
Сталь на боди Дибойса на самом деле весьма неплохая.
у нас куча случаев отламывания "стальных" затворов
Это как раз одна из немногих деталей в приводе (Дибойс), которая отлита из силумина. :) В той же Циме (со стальным боди) защёлка уже из стали и практически не ломается. На том же Маруе защёлка приклада также требует замены (так что сравнение этой детали не в пользу Маруя).
Менять маруй на китай я бы не стал.
В том ж Маруе для его нормальной работы с выхлопом на 120м/с также как и в "китайце" обязательно менять втулки, направляющую (с подшипником), голову поршня (с подшипником), делать шимминг... И ещё в конце сезона заменить изношенню вхлам секторную шестерню.
И это для получения 120м/с максимум. Для более высокого тюна - плюс ещё замена шестерёнок на стальные (ещё порядка $100) и (скорее всего) замена мотора (ещё $100).
Китаец суммарной стоимостью (с тюнингом) в 10-11тыр имеет хорошее стальное боди и неограниченное время может проработать на пружине Гардер 120 (выхлоп под 140м/с) без следов износа.

ЗЫ: Да забудте вы про "качество" Маруя. Эта сказка была придумана лет пять-семь назад, когда ничего другого, что хоть как-либо работало, на прилавках не было. Маруй может нормально работать только в базе из коробки (и то после замены втулок и шимминга), а любое увеличение скорости выстрела несёт за собой расходы, сопоставимые с ценой привода, а то и больше.

Loren
31.05.2009, 14:01
2 Leo
Как бы на циме ломалось крепление приклада "весло", крепление приклада на аксу, и затвор. Что требовалось у нас для получения около 120мс я описал, привода ходили по 4 года с заменой пружины на 100 и втулок, некоторые до сих пор ходят. На мой взгляд это оптимальный вариант если хочется надёжности маруя с минимальными вложениями.Всё рассказанное из того что наблюдал в команде, и про маруй, и про китай. А автор уж сам решить шо ему делать :)
З.Ы. У самого был китай, месяц дома полежал и продал потому что многое не понравилось, вот такие впечатления :)