PDA

Просмотр полной версии : Про защиту глаз - очки и линзы


de_grim
03.10.2008, 01:17
Какого цвета линзы лучше использовать?

На примере самых распространенных очков в страйкболе Guarder:

- Серые линзы соответствуют стандарту EN 172 и являются светофильтрами. Они фильтруют ультрафиолетовое излучение, а также видимый спектр, защищая и от ультрафиолета, и от слишком яркого света. Они обеспечивают хорошее видение сигнальных огней. а также высокую степень механической защиты.
- Голубые ("радужные") линзы предназначены для работ, где требуется повышенное внимание и концентрация, а следовательно глаза подвергаются постоянной нагрузки. Голубой цвет действует на глаза успокаивающе и тем самым препятствует усталости глаза. Но не следует применять на местах, где требуется проверять правильность цвета, в данном случае лучше использовать прозрачные линзы.
- Прозрачные линзы обеспечивают как высокую степень механической защиты, так и защиту от ультрафиолета, фильтруя опасное ультрафиолетовое излучение. Таким образом линзы обеспечивают передачу цвета без искажений и соответствуют стандарту EN 170..
- Линзы цвета "амбер" ("желтые") соответствуют как ультрафиолетовые фильтры стандарту EN 170 и создают высокую степень механической защиты. Спектральная характеристика этого фильтра показывает поглощение голубого цвета в видимом спектре, усиливая контрастность.

Краткий вывод:
- в сумерках и ночью используй радужные линзы
- днем при ярком солнце - желтые, белые.
- в лесу - желтые, белые
- а зеркальные? а зеркальные носи на страйкбольные афтепати :)

(с) (http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showpost.php?p=5738168&postcount=7)

http://www.kastwayairsoft.com/images/products/Guarder/Guarder%20G-C3%20Main%20Pic.jpg