PDA

Просмотр полной версии : Привод с компенсируемыми затратами


KOT
05.05.2012, 03:09
Рад сообщить о появлении первого «привода с компенсируемыми затратами».
Термин несколько еврейский, поэтому, поясню шо це такэ и почему он появился.
Многим людям интересно, что такое страйкбол и они бы с удовольствием к нам присоединились, но на вопрос как на всё это дело посмотреть, как попробовать, слышат «покупай привод и давай с нами». Если учесть, что страйкболист стоит от 15 тыс. рублей, то ответ не самый лучший, который может быть дан. Но, человеку надо дать возможность загореться идеей.
Содержать бесплатный привод для всех желающих, лично у меня, возможности нет. А разводить коммерцию нет желания. Поэтому, был принят некий средний вариант. Привод будет иметь цену за пользование, но далёкую от коммерческой, предназначенную только для того, что бы со временем вернуть потраченные деньги. Аренда привода на сутки + 1000 шаров = 400 руб. Шары можно свои, тогда просто 300 руб.
Привод будет находиться на Барсовском складе амуниции, доступен для всех желающих вне зависимости от принадлежности к команде.

АКМС, гир полностью отшаманил, поставил ключ и ферумник, 125 м/с.

http://s019.radikal.ru/i641/1205/34/dd8027febf39.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/1205/70/a4b4e284195a.jpg

Пух
05.05.2012, 09:52
вот так все коммерсанты и начинают))))

Доцент
05.05.2012, 10:01
Взять на треньку привод по-дружески за бесплатно - уже не актуально?
Старею видимо. :umnik2:
Ну... Как говорится: хозяин - барин.

Zag
05.05.2012, 10:18
ну, на вираже человека четыре точно у меня спросило " а сколько стоит аренда". И ниче им не ответишь. Вот, занимают места на рынке люди =)

Маэстро
05.05.2012, 10:38
Отличная новость! Очень удобно для новичков и желающих попробовать что такое страйкбол. Куда писать чтоб зарезервировать,допустим,на тренировку?

KOT
05.05.2012, 17:33
Мля, сказал бы пару ласковых, но тут не принято.
А теперь снова к сути вопроса.
Цена привода + акума + ключа + ремень + шесть тысяч шаров. Умеющий считать, да посчитает.
Бабки из бюджета выдернуты единоразово.
Возвращаться будут сезона (года) три по копейке.
По-сути, это тупо похеренные бабки. Если не считать желание сделать что то хорошее для развития страйкбола.
Желающим обвинить меня в коммерции, лучше тактично промолчать.

Второго такого привода делать не буду. Но, было бы классно, если бы еще у двух-трех команд был бы такой же. Идея прежняя. Денег на этом не заработать, но надо сокращать пропасть между первым интересом к страйкболу и необходимостью тут же ввалить от 500$.

PS Взять привод - ко мне или к Фросту.

M.Winterman
05.05.2012, 17:38
Туда же добавить его ремонт и обслуживание. Ибо ежели не твое, да не особо обучен- жди казусов. Помниться у нас был такой "ничей" привод..мп5ый... в него даже умудрились запихать механу вверх ногами. Так что про инструктаж не забудьте :)

Hooligan
05.05.2012, 18:03
в него даже умудрились запихать механу вверх ногами.
http://gif-smail.ucoz.ru/_ph/23/2/83422585.gif

Frost
05.05.2012, 18:04
Кот, както сложно это все называется, может назвать проще - арендный привод?

п.с. в команде есть командный привод АК-105, прозьба не путать его с арендным.

Первый из Д.Б.
05.05.2012, 18:10
а на поломать его какие расценки?

Frost
05.05.2012, 18:13
а на поломать его какие расценки?
присоединяюсь к вопросу.

я бы на этот привод поставил пружину до 120, чтобы казусов небыло.
в идеале 100 - 110.

KOT
05.05.2012, 19:39
После того, как прояснили суть вопроса, называйте как хотите.

Выражаю отдельную благодарность Грину за пожертвованные пружинки. Остаток верну.

100-110 - я так и хотел. Но, во всем виноват Гринн :crazy:. Привод в базе выдавал 138, он мне подогнал три "типа подсаженных пружины". Две выдали 135, последняя 125-127 м/с. Я чуть не свихнулся, подумал у меня хрон одной волосатой штукой накрылся. И только третья дала что то приемлемое. Найду более убитую пружинку - переставлю.

pl
08.05.2012, 23:27
...
Но, было бы классно, если бы еще у двух-трех команд был бы такой же. Идея прежняя. Денег на этом не заработать, но надо сокращать пропасть между первым интересом к страйкболу и необходимостью тут же ввалить от 500$.
...
Отличная задумка Кот.
Поддержу идею - в скором времени в нашей команде появится такой привод. (конечно же М-серии)

Шериф
09.05.2012, 00:40
Возвращаться будут сезона (года) три по копейке.
По-сути, это тупо похеренные бабки.

Вот так вот Барс набирает себе кандидатов в кандидаты... Учитесь товарищи офицеры!

KOT
10.05.2012, 00:41
Вот так вот Барс набирает себе кандидатов в кандидаты... Учитесь товарищи офицеры!

Как легко обо...рать любую идею.
Пытаешься что то хорошее сделать за собственные бабки, так еще и оправдываться приходится.

ПРИВОД ДЛЯ ВСЕХ!!!

Приглашайте интересующегося человека в свою команду, пусть он на первых порах арендует привод (за смешные деньги на которых никогда бизнес не сделать, они, скорее, на ремонт уйдут) и пусть это будет Ваш кандидат в кандидаты. Даже если кто то пару тренек поиграет Калашом в Эмочной команде никто от этого не сдохнет. Потом человек купит Эмку и нас на одного больше станет.

ПРИВОД ДЛЯ ВСЕХ!!!

Шериф
10.05.2012, 03:39
Ды кто обсирал? Я реально горжусь Вами и самой идеей! Отличная тема - по другому выявить стремящихся сложно! Аффтар жжот - прошу выкладку результатов к ноябрю!

KOT
10.05.2012, 14:29
Извини, если чё. Неправильно тебя понял.
По итогам сезона отпишусь и сделаю вывод о пригодности идеи для дальнейшей эксплуатации.

pon4ik
10.05.2012, 16:28
Тема реальная и довольно долгожданная. Кот я если что воспользуюсь твоим предложением в июне обязательно!

P.S. В июне у меня занятия по тактико специальной подготовке на тему "Наряды применяемые при противодействию ДРГ" хочу закрепить у слушателей на практике ранее начитанный материал!

Viktor_v48
10.05.2012, 16:49
мужики, чуть не в тему, щас дослуживаю в армии последний месяц может каким командирам нужны конспекты по боевой подготовке. У наших писарей их очень много в электроне. По теме приеду обязательно воспользуюсь услугами аренды приводов. Очень уж хочется самому начать играть в страйк.

Шериф
10.05.2012, 20:39
Viktor_v48, захвати с собой - за пиво откопировал бы...

Viktor_v48
10.05.2012, 22:28
да не вопрос:) 7 июня на дембель вместе с ними:)

Chet
10.05.2012, 22:53
А как обстоит дело с залогом?

KOT
11.05.2012, 00:25
Залог?!
Интересная тема, но я о ней не думал.
Тут вот какая делема: привод задумывался именно для привлечения новых людей в страйкбол и цена за аренду поставлена символическая именно из этих соображений, если её поднять или брать залог похерется сама идея, а если не брать залог - возможно, похерется привод.
Наверно, залог никто брать не будет, но будет договоренность по-чесноку, что если ломается нутрянь - мои проблеммы (для этого и деньги за аренду), если внешка, ну, что то откровенно отфигачено падением или кривыми руками, то это должно быть компенсированно.
Наверно, так.

Dimka
11.05.2012, 10:32
Кот, привод планируется давать только на саму игру/тренировку или возможен вариант аренды... ну скажем на неделю. Тогда, наверное, не стоит исключать вариант что туда кто-то может и залезть(во внутрянку)... даже как бэ разовью тему... и ченить заменить или просто недополомать...

Gal
12.05.2012, 00:03
Долгосрочная аренда, можно дать на неделю на две, но человек оставляет полную стоимость автомата и в путь, сумма аренды потом вычетаеться из залоговой стоимости также автомат проверяеться на наличее повреждений и потертости если таких нет то человек с верху не чего не платит если есть то береться оплата. Это по долгосрочной аренде. И так тоже сломал плати.