PDA

Просмотр полной версии : Можно-ли называться чужой командой?


Страницы : [1] 2

REDKMER
14.05.2012, 00:18
я хз где спросить, поэтому пусть будет тут
На играх часто с опознаванием не заморачиваются, забивая на явки, пароли, отзывы. При этом на вопрос "кто такие?" ответ название чужой команды или не своей стороны всегда считался страшным залетом, но лапша класса "сваи, брат", "да ты офигел чтоли, мыж с тобой в строю почти рядом стояли" - нормой и тактической хитростью.
а чем будет ответ "британчики мы" ну или там немчура и тд ?

kLOP
14.05.2012, 02:12
ответ название чужой команды или не своей стороны всегда считался страшным залетом
Внезапно. Я страшный залетчик.

Jackie
14.05.2012, 11:58
Кстати да.
Слышал мнение, что представиться на игре чужой стороной - нормально, а вот сказать, что ты из команды противоположной стороны - типа не правильно.
Почему?
Кто что скажет?

Son
14.05.2012, 12:04
Потому что команда, ее атрибутика, шевроны, флаги и прочее, это святое. Имхо.

kLOP
14.05.2012, 12:18
Слышал мнение, что представиться на игре чужой стороной - нормально, а вот сказать, что ты из команды противоположной стороны - типа не правильно.
Почему?
По тому что все уверены, что если кто-то назовется вашей командой, для входа на базу и накосячит там (например, расстреляет всех в упор и убежит), сторона противника отключит голову и пойдет предъявлять претензии именно вам.
Второй вариант - это читерский способ заставить диверсанта сказать правду, и народ блюдет его как священную корову, чтобы не заморачиваться с идентификацией.

Если отдельно не оговорено, вру все - вплоть до команды.

Про якобы залет назваться страной (канадец я) или стороной (синий я) - и говорить нечего, нормальная практика.

Jackie
14.05.2012, 14:10
Второй вариант - это читерский способ заставить диверсанта сказать правду, и народ блюдет его как священную корову, чтобы не заморачиваться с идентификацией.
Вот я и склоняюсь к этому мнению.
Считаю, что представиться другой командой - нормально. Если противник пропустит - сам лопух.

если кто-то назовется вашей командой, для входа на базу и накосячит там
Но об этом тоже задумывался. И как потом доказать, что в темноте накосячил не твой боец - хз.

das bier
14.05.2012, 14:17
Jackie, ну еще вариант, когда к тебе ночью подлетает тело и целится в упор в лицо, спрашивая сторону, тут как бы ты задумываешся, а какой же ответ будет правильным))) В этом случае, я бы ответил свои, ибо это было бы разумно, хз может он неодекват, и ща те в лицо полмагаза всадит.

point212
14.05.2012, 14:17
Да никак :) Зачем доказывать?
Ловить за руку, и усё.

Вообще поддерживю Клопа - спрашивать про команду - это чит. Ладно про сторону... но ведь всё равно соврут.

Так что на ночь только числовой пароль-отзыв, со сменой каждые 2-3 часа.

Red
14.05.2012, 14:21
Так что на ночь только числовой пароль-отзыв, со сменой каждые 2-3 часа.

Отличный вариант! Особенно после того как у стороны взяли языка/нашли карту, где сзади всё написано.

Anvil
14.05.2012, 14:27
Допустим, на игре только одна команда, имеющая принадлежность к конкретной стране (израилитяне, норвежцы, датчане, канадцы, поляки и т.д.).

Некий Вася Пупкин, заходя на базу противника в ночи, представился "я поляк", ввалил кому-то в лицо с 2х метров из 150-го, сломал, убегая с базы, приставленный к дереву привод и ушел в ночь. Лица его никто не видел. Кому предъявы пойдут в первую очередь?

Тем, кто считает, что нормально представляться другой командой...тогда и назвать себя ником другого игрока в аналогичном случае абсолютно нормально, что-ли ?)

И вообще, что значит "спросить команду - чит"? Не хотите, чтобы вас спрашивали - так не попадайтесь патрулям. А попались - будьте готовы, что у вас не только команду/сторону, но и ник, и имя с фамилией спросить могут.

chesnok
14.05.2012, 14:40
Спрашивать команду это не чит, но такая же грязная игра, как и с интересом разглядывать секреты и оборону противника по пути в мертвяк.
Да и при грамотной организации базы этой проблемы не должно возникать вообще.

kLOP
14.05.2012, 14:42
И как потом доказать, что в темноте накосячил не твой боец - хз.
Как доказывать, что это не твое боец расстрелял СВОЮ базу? А если подумать?
Кому предъявы пойдут в первую очередь?
Ясен барабан, полякам! В первую очередь за расстрел своих. Голову включите уже.

Ник совру точно также, как и фамилию. Естественно, если вопрос задается только с целью определения свой/чужой.

das bier
14.05.2012, 14:49
пароли и никаких гемороев

Pil
14.05.2012, 15:20
Как доказывать, что это не твое боец расстрелял СВОЮ базу? А если подумать?

Ясен барабан, полякам! В первую очередь за расстрел своих. Голову включите уже.

Ник совру точно также, как и фамилию. Естественно, если вопрос задается только с целью определения свой/чужой.

Значит ради захода на бузу ты готов на всех играх, неожиданно стать несознанщиком и всё в том же духе. И что значит для входа на базу я представлюсь чужим ником и командой? что тогда мешает в момент несознанки сделать то же самое? Или тут есть большая разница, спиздил привод представился Клопом и всё гуд? Я не считаю что представляться другой командой или другим ником нормой игры. И были такие случаи в том же Орле зашел чел к нам на базу представился Black Rats и перестрелял всю команду, орги разрулили и всех мертвых оживили.
Хочеш наё умей, свой да из вашего патруля, второй оплот обороны, да хоть Ситх или Дарт Вейдер, но ник и команда это как бэ святое и нефиг его пачкать

kLOP
14.05.2012, 15:43
Значит ради захода на бузу ты готов на всех играх, неожиданно стать несознанщиком и всё в том же духе.
А даже боюсь предположить, как ты сделал такой вывод.
И что значит для входа на базу я представлюсь чужим ником и командой? что тогда мешает в момент несознанки сделать то же самое?
То, что при обвинении в несознанке врать о нике/команде - грубое нарушение правил, в отличии от обмана нерадивого часового.
Я не считаю что представляться другой командой или другим ником нормой игры.
Можешь так не делать, пожалуйста. :)
И были такие случаи в том же Орле зашел чел к нам на базу представился Black Rats и перестрелял всю команду, орги разрулили и всех мертвых оживили.
Ну и зря.
но ник и команда это как бэ святое и нефиг его пачкать
Нефиг задавать глупые вопросы. "Испачкать" ник проблематично, так как я представлюсь игроком другой стороны.

Pil
14.05.2012, 15:52
kLOP Игра не в Орле, допустим в Липецке, человек прошел на базу представившись ником допустим Тихон, этот псевдо Тихон расстрелял всю базу в упор со 150 и скрылся, охрана расскажет что пропускала на базу в это время только Тихона. С утра Тихон просыпается и видит кучу каках около своей палатки, у нас вроде не вводится видео запись косяка, и достаточно пары свидетелей, ты думаешь кому то надо потом лепить непонятные отмазы что в это время я спал, потому что у меня тюн 150 и по правилам на ночной я не могу играть с ним.

kLOP
14.05.2012, 16:11
Pil, ответь мне, как художник художнику: Зачем Тихону расстреливать СВОИХ на СВОЕЙ базе?
И неужели у всех обитателей базы не хватит мозгов понять, что Тихон СВОИХ расстреливать и убегать не стал бы? И что, очевидно, это сделал противник, и соответственно, не Тихон, по тому что Тихон свой.

Тигровый Кот
14.05.2012, 16:13
Pil, тебя послушать, так все вокруг сплошные неадекваты и просто жаждут представится тобой и за полчаса наворотить столько касяков под твоим позывным, сколько за сезон не бывает. Паранойя разбушевалась что ли?

Есть деление по камуфляжу. Есть скотч цветной. Если боец не в состоянии запомнить, какой комок к какой стороне относится, или же он дальтоник, то кто тут виноват? Обмануть часового - имхо, это норма. А ситуация со 150 ночью или поломкой чужих приводов, это уже из разряда какой-то научной фантастики, имхо.

Четвёртый
14.05.2012, 20:08
Представляться чужим ником и командой это залёт, если уж спросили про команду, так выдумывай несуществующую команду и вперёд. Это лично моё имхо.

Cyber
14.05.2012, 21:09
Значит ради захода на бузу ты готов на всех играх, неожиданно стать несознанщиком и всё в том же духе.

Чет я не вкурил - где тут несознанка и "все в том же духе" (кстать расшифруй, плз, что ты под этим понимаешь - у меня как-то ассоциаций мало в голове возникло)

И что значит для входа на базу я представлюсь чужим ником и командой?
То и значит. При свете фонарика создаешь фигуру а-ля "каменный ипальник" и говоришь "Люк, я твой отец!". Если тебя тут же не пристрелили - их проблема. И ничего плохого я тут не вижу. Единственная поправка, имхо: называться чужой командой\ником стоит только в крайнем случае (когда у тебя уже напрямую это спрашивают и отмаз "свой" не прокатил - тут я еще соглашусь в чем-то)
Вот если тебя в залете обвиняют и ты представишься другим ником\командой - тадысь да - гнать ссаными тряпками. Но вход на базу-то тут причем?

Да и вариант "условный Тихон в упор расстрелял тыщу человек со 150 и пришли к нему с разборами тока на утро" мне кажется маловероятным. Случись такое - всех сразу на уши поднимут и быстро узнают, что "условного Тихона" зовут на самом деле так-то так-то, а "настоящий Тихон" давно спит у ся в палатке. В чем проблема?

Представляться чужим ником и командой это залёт

Хде это написано в воронежских правилах.

если уж спросили про команду, так выдумывай несуществующую команду и вперёд

А то в нашем уютненьком так дох... много команд, что ни у кого не возникнет подозрений о том, что, например, "Морпехи из Пердищева" на самом деле несуществуют.

alekcei
14.05.2012, 21:14
Такие проблема была вовремя ВОВ, и НКВД решала очень просто.
1. Пароль-Отзыв
2. Ношения одного предмета однообразно
3. Документы

И т. д.

Lee
14.05.2012, 21:18
всю свою страйкбольную жизнь считал что представляться чужой командой и позывным - залет из залетов. что-то никто не сказал по поводу ночного инцедента 7-8мая что парень молодецкий диверсант, так и надо.
насчет паролей и т.д., так это дело каждой стороны на игре.
а менять каждые 2 часа.. ну-ну)).

alekcei
14.05.2012, 21:21
всю свою страйкбольную жизнь считал что представляться чужой командой и позывным - залет из залетов. что-то никто не сказал по поводу ночного инцедента 7-8мая что парень молодецкий диверсант, так и надо.
насчет паролей и т.д., так это дело каждой стороны на игре.
а менять каждые 2 часа.. ну-ну)).

Забыл пароль в расход (Идешь до мертвяка и вспоминаешь).

Son
14.05.2012, 21:28
Лии, да оно и есть залет из залетов.
Я думаю шпиен-террорист который назовется моей командой, или там "К2" не являясь бойцом оных команд, узнает о себе столько всего интересного, о чем он даже не подозревает и не догадывается с различными официальными заявлениями и выводами по данному инциденту опосля. Мне лень тут расписывать почему это залет, если надо, я лично расскажу кому интересно.

На играх часто запрещают спрашивать название команды с целью идентификации - для фикса этого бага.

Lee
14.05.2012, 21:28
ребят, поиграйте побольше в ночные игры, а потом составляйте сложные схемы смены паролей, частот..

Сон, вот и я так думаю. и поэтому от некоторых здесь удивительно было увидеть посты

Cyber
14.05.2012, 21:30
всю свою страйкбольную жизнь считал что представляться чужой командой и позывным - залет из залетов

Lee, ну будь человеком - объясни - толи лыжи не едут, толи я еб..., но понять не могу. у меня в голове 2 пункта:
1. использовать чужой ник\команду при залете (обвинения в нарушении правил, несознанка и т.п.) - да залет. однозначно казнить, нельзя помиловать.
2. использовать чужой ник\команду при попытке входа на базу противника - не залет. ибо если я приду в лагерь противника и скажу "я Сон\Тихон\Ли\Дихо и т.п." и меня пропустят - так извините - за это грех не пристрелить такую охрану.
И еще одно но - сугубо про себя, по крайней мере - если я уж накосячу под чужой командой\ником - так я, лично, признаюсь что это был я и некуй на невиновного игрока из другой команды гнать. и думаю, что любой другой уважающий себя игрок сделает также.

Так в чем проблема-то?

Son
14.05.2012, 21:31
Ну Клоп толсто троллит, а вот остальные да, удивляют.

kLOP
14.05.2012, 21:32
Зачипись! Называться чужой командой залет, а спрашивать "какая команда?" не залет! Пароли с рациями лесом идут, кстати, достаточно выучить команды своей стороны.
что-то никто не сказал по поводу ночного инцедента 7-8мая что парень молодецкий диверсант, так и надо.
Почему ни кто? Я сказал. Так и надо. Может до меня не всю информацию донесли, но по тому, что я знаю - не залет.

Ну Клоп толсто троллит, а вот остальные да, удивляют.
Фиг ты угадал.

Киберу +1

Son
14.05.2012, 21:35
ну не один троль не скажет то он троллит ) инфа 146%

Спрашивать "какая команда" это чит и он фиксится легко и непринужденно. Но не залет. )

Lee
14.05.2012, 21:40
Cyber, Валер, ну вот так мне было сказано 3 года назад и никто не отменял подобного.
обычно и на вопрос какая сторона тоже не врут.

kLOP
14.05.2012, 21:44
Спрашивать "какая команда" это чит и он фиксится легко и непринужденно.
Каким образом?

Cyber
14.05.2012, 21:47
обычно и на вопрос какая сторона тоже не врут

а накуя тада все эти выпендрежи пароль-отзыв, вход на базу только через точку с ХИСом, иначе расстрел на месте и т.п., если никто не врет? Каждый раз после игры слышу туеву хучу пафосных рассказов о том, как народ через парадный вход на базу заходил и противнику труба шатал :).

Son
14.05.2012, 21:49
для тех кто в танке.
На играх часто запрещают спрашивать название команды с целью идентификации - для фикса этого бага.

Lee
14.05.2012, 21:52
накуя тада все эти выпендрежи пароль-отзыв
вот и я как командир стороны в этот раз ничего такого не вводил))

kLOP
14.05.2012, 22:03
для тех кто в танке.

Это не ответ.

Ситуация: Иду на базу противника, кошу под своего. Потенциально могу:
а) "Убить" командира стороны.
б) Вырезать порядочно народу.
в) Своровать карты/игрове предметы.
г) Заработать сценарных очков/ништяков своими действиями, в зависимости от сценария.

Меня окликают: "Какая команда?".
Я: "Запрещено спрашивать!"
- Ок, чувак, извини, забыл, можешь идти, стрелять не будем.

И толку? Что мне это дало? Момент просран, вернуть его нельзя. Назад топать? Вот спасибо.

Diho
14.05.2012, 22:08
Не понятен мне батхерт по поводу названия чужой командой. Именно не момент идентификации, а момент "как посмели прикинуться НАМИ!?" Для идентификации вводятся пароли, фонари, пнв и голова на плечах. В чем это баг-залет-караулпомогите?

Cyber
14.05.2012, 22:11
вот и я как командир стороны в этот раз ничего такого не вводил))

то-то я думаю мы к арсеналу простенько подошли :)

-кто такие? почему без фонариков?
-а че, нельзя чтоль?
немая сцена, фонарик в кустах гаснет - идем дальше :)

Lee
14.05.2012, 22:19
так, т.е. большинство не видят это ваще как проблему?
интересно.. а чтож с переодеванием в камуфляж противника не стали заморачиваться?

kLOP
14.05.2012, 22:28
Давайте вообще врать запретим. Идет человек, спросил сторону - если наврал - залет.

Son
14.05.2012, 22:29
страйкбол - игра на честность! (с) ))

Cyber
14.05.2012, 22:52
а чтож с переодеванием в камуфляж противника не стали заморачиваться?
а на крайней игре на камуфло вообще смотрел кто-нибудь ночью? мы под светом лампы подошли к базе - на нас посмотрел чел, который сидел под этой лампой(фонарем\прожектором я х.з.) и дальше продолжтл заниматься своими делами. расстояние до нас было 7-10 метров - и как всегда (http://lurkmore.to/Всем_похуй).

BinLSden
14.05.2012, 22:58
так, т.е. большинство не видят это ваще как проблему?
я вырос во времена когда лежачих не добивали, а сейчас дрищеброды за ножи хватаются из-за херни и в спину режут. подлые времена - подлые люди. че можно ожидать от этих нищих духом потомков Лермонтова и Толстого.

Kost
14.05.2012, 23:18
А на сколько я слышал - в Москве в правилах прописано, что нельзя врать про свой/чужой, а на милике наоборот, есть целая инструкция для часовых, как проверять эту самую информацию у группы в полосатых купальниках)

Wishmaster
14.05.2012, 23:22
Походу концентрация разведчиков Исаевых в отдельных городах просто зашкаливает.

Мне кажется или кто-то действительно заигрался?

Избежать вопросов "вы чей будете" помогают:

а. Нелюбовь отдельных сторон к повязкам
б. Камуфляж похожий, до степени смешения, с командой этой стороны
в. Позитивное ипло.

kLOP
14.05.2012, 23:26
Мне кажется кто-то никогда не пробовал намахать часовых и хочет усложнить эту задачу другим :)

alekcei
14.05.2012, 23:42
Такое уже было 3 года назад Свой-Чужой на встречи Хохлов и Москалей на Украине.
Чтоб,в дальнейшем она не возникала решили обговаривать сразу условия.
Поскольку по Московским правилам в водить заблуждения нельзя.
По Украинским не запрешено значит разрешено.

http://www.youtube.com/watch?v=_DChT2dK6B4&feature=related

38.06 секунда просмотра

point212
15.05.2012, 10:25
Отличный вариант! Особенно после того как у стороны взяли языка/нашли карту, где сзади всё написано.
Карты нумеровать :) В конце игры сдавать. Командира того бойца, который проипал общественно порицать :) Это уже к теме распознавания свой-чужой напрямую не относится.


Ваще не вижу проблемы при опознавании посветить на чувака фонарём, и опознать камуфляж/повязку. Если уж придумыванием системы паролей-отзывов не озаботились.

Но имхо проблема всё же надуманна. Придумыванием системы отзывов и паролей должно озаботиться командование стороны. Я считаю что это, как и раздача карт с собственной сеткой, и подсказкой по кодированию радиообмена - это правило хорошего тона. Вопросом как донести до бойцов важность выданной бумажки должен командир команды.

Насчёт взяли языка... если я правильно помню, у "языка" можно спросить три вопроса, на которые он имеет право ответить только "да" или "нет". Что он успеет рассказать? :)

point212
15.05.2012, 10:37
ребят, поиграйте побольше в ночные игры, а потом составляйте сложные схемы смены паролей, частот..

Сон, вот и я так думаю. и поэтому от некоторых здесь удивительно было увидеть посты
Ну на всех играх, в которые играл подобная схема была. И сетки частот. И запасные частоты. И отзывы-пароли.
Ночью тоже относительно много играл. Никаких проблем с идентификацией не испытывал. Впрочем "в полях" никто и не спрашивает - стрелять начинают сразу. А потом "о! так ты свой чтоле.. ну извини".

При входе на базу тоже не проблема.

Если по сценарию расположение баз известно еще до игры, то на базе ставят лампы/прожекторы/фонари и всё подходы засвечены. Плюс система секретов за пределами базы, и группы мобильной обороны.

Ежели база скрытая, и все блюдут свето/звуко-маскировку то, как тут уже говорилось - вход через фишку, где специально назначенный человек под прицелом караула внимательно рассматривает твою рожу, шеврон и повязку :)

maxivirus
15.05.2012, 10:48
про ответы... не видел в Воронежских правилах ничего по поводу: да или нет :)))
а вообще ИМХО спрашивать и отвечать команду/ник - только при залетах или если боец отличился и ты хочешь об этом поведать остальным...а так бы дабы избежать недоразумений: спрашивать нике и команду в целях игровой идентификации - запретить...

Lee
15.05.2012, 11:00
немного отклоняемся от темы, но всё же.
поскольку оргами не было ничего сказано о запрете вопроса о команде-позывного, то пароли на ночную фазу вводить не стал. но! были розданы ленточки (всем кроме 1го взвода- тупо не хватило), которые в магазине были заявлены как "светоотражательные".
само-собой, была у командиров взводов и их замов цветная карта с оригинальной сеткой, ориентирами и своей системой обозначения игровых точек (при выдаче сам лично на обратной стороне подписывал их позывным)) ).
далее усложнять не посчитал нужным. больших проблем в управлении и с идентификацией своих в процессе игры не заметил.
не буду рассказывать про организацию связи и взаимодействия, тут тоже никакого велосипеда не изобретал.
это всё моё имхо, т.к. вся ответственность на игре за командование и подготовку была моя)). ваше дело вводить сложные пароли, таблицы кодов и т.д..). если думаете что я не знаю как это делается и как работает, то вы ошибаетесь:).

point212
15.05.2012, 11:15
Да я не в укор. Просто упомянул что если проблемы с идентификацией возникают, то есть отработанные схемы их решения. Применять или не применять их уже вопрос командования стороны.

Меня ночью чаще всего убивали раньше, чем спрашивали кто я такой. Или даже так..


Тащим квестовый ящик. Впереди охрана, сзади охрана. Подходим к базе. На нас светит яркий прожектор. Останавливаемся. Оружие в пол. С базы крик "36?" и сразу очередь :))) Не дожидаясь пока мы сообразим что отвечать. Одновременно с очередью мы на чистом русском даём понять что мы свои. И тогда нас пропускают, так и не дождавшись отзыва. Одного из охранявших нас бойцов всё же срезать успели. Впрочем уже по форме и повязки стороны, прекрасно видимых в свете прожектора можно было догадаться и без отзыва.

ЗЫ На той же игре диверсанты смогли под шумок подобраться к окну штаба, и закидать его гренами.

Это я всё к тому, что голову не надо выключать даже ночью :) И половины проблем можно избежать.

maxivirus
15.05.2012, 11:21
если включать голову, то можно избежать гораздо больше, чем половину проблемм :)))

alekcei
15.05.2012, 12:04
Во время ВОВ был свод не писаных правил.(Соблюдали все немцы и русские).
Когда диверсанты (разведчики) ползли через нейтральную полосу при встречи с противоположной стороны противником диверсанты (разведчики) не вступали в бой, между собой расползались по разным сторонам.(Со слов ветеранов иногда в темноте лбами стукались и в сторону).

Может написать свод правил поведения вовремя игры не обязательных.(Начнет соблюдать один и другим станет просто не удобно их нарушать).

Или как в Москве сняли ролик. (Что нельзя делать) Манеры поведения на игре.
http://www.youtube.com/watch?v=wQCDmomNicI&feature=related

В Воронеже тоже есть камеры и режиссеры пусть покажут свой талант, и снимут (Курс молодого бойца) и показывать его норвайсам вместе с правилами.

Red
15.05.2012, 13:00
Lee, респект и уважуха за твою работу. Что говорить если у нас частоты выбирали наообум после старта. А пропускной системы на базах не было как таковой (по крайней мере я безпрепятственно заходил на базы и меня ни кто не о чём не спрашивал). Частоты других взводов - не известны. В довесок мимо передвежного мертвяка праздно шатающиеся тела без красных фонарей, которые идут с "востока" на "север". Вот в таких ситуёвинах и возникает необходимость спрашивать ник и команду. Однако, лично я считаю это читерством.

Flav
15.05.2012, 13:14
По топикстартовому сабжу: залет. (тчк)

BobCat
15.05.2012, 13:49
Всю жизнь думал, что называться чужой командой это залет такой , что можно вообще вылететь из страйка от дружеского пинка.

А оказывается вон оно чё.

alekcei
15.05.2012, 14:06
Всю жизнь думал, что называться чужой командой это залет такой , что можно вообще вылететь из страйка от дружеского пинка.

А оказывается вон оно чё.

Дело в объяснения бойцу (норвайсу), что можно и нельзя. Сдал правила (молодец).
А про этику поведения все забыли. (Никто не чего не сказал). А люди у нас любят изобретать велосипед с педалями на руле.

Я за поучительный ролик посмотрел посмеялся и увидел себя (фитиль).

Данные ситуации возникают в результате, кто свой, кто чужой. Придумать распознаваемый знак но какой (Кокарда, погоны, скотч), когда человек лежит в укрытии его невидно и все сходит на нет.

maxivirus
15.05.2012, 14:28
Lee, респект и уважуха за твою работу. Что говорить если у нас частоты выбирали наообум после старта. А пропускной системы на базах не было как таковой (по крайней мере я безпрепятственно заходил на базы и меня ни кто не о чём не спрашивал). Частоты других взводов - не известны. В довесок мимо передвежного мертвяка праздно шатающиеся тела без красных фонарей, которые идут с "востока" на "север". Вот в таких ситуёвинах и возникает необходимость спрашивать ник и команду. Однако, лично я считаю это читерством.

Ред, сдесь ты отписал ошипки допущенные:
- командиром стороны
- командирами баз
- командирами команд...
ибо все можно было пофиксить максимум за пару часов первого дня, если б кто то начал это делать...даже уже после старта... благо опыт у многих имееется...
Лии, не изобретал велосипед, и не пытался сделать опыты дабы получить свой экспириенс, он взял наработки, проанализировал, и запустил в необходимом объеме - это называется включить мосг :)))
- здесь и частоты
- и карта своя
- ориентиры
- опознавание свой-чужой на день и ночь...
кстати, главное не переусердствовать с такими задумками, ибо все грандиозные и навороченные планы могут разбиться о жестокую реально рядового бойца...

kLOP
15.05.2012, 14:30
Причем здесь пароли и распозновательные знаки? При чем здесь новайсы вообще? Вы придумали этическое правило, которое не имеет смысла, но херит важный момент ночной игры.
Все претензии к читерству вопроса "Какая команда" либо пропускаются мимо ушей, либо выдается отмазка - "мы запретим". Только толку от этого запрета чуть. Сделайте тогда нормальное наказание за такие вопросы, если вам название команды - священная корова.

maxivirus
15.05.2012, 14:37
Причем здесь пароли и распозновательные знаки? При чем здесь новайсы вообще? Вы придумали этическое правило, которое не имеет смысла, но херит важный момент ночной игры.
Все претензии к читерству вопроса "Какая команда" либо пропускаются мимо ушей, либо выдается отмазка - "мы запретим". Только толку от этого запрета чуть. Сделайте тогда нормальное наказание за такие вопросы, если вам название команды - священная корова.

ну я за жесткое наказание за такие вопросы тож...дабы все таки у людей фантазия начинала работать на опознание свой-чужой...
кстати, а еще вопрос возникает, а каждый ли рядовой боец сидящий в секрете знает список команд которые принимают участие на его стороне??? ну спросил ты команду и ник, а вот вопрос - уверен ли ты ты в том, что они на твоей стороне, играю вообще или вообще данная команда существует вреале... смысл данного вопроса???
ЗЫ. Я то как командир стороны не всегда знаю все команды, потому тож вводил систему опознавания...а тут...
но называтс считаю залетом.... но надо и спрашивать прировнять к залету :))

CROSS
15.05.2012, 14:52
при вопрсе ника/команды не плохо бы чтоб спрашивающий сам сначала представился, по аналогии с полицией

alekcei
15.05.2012, 15:03
ну я за жесткое наказание за такие вопросы тож...дабы все таки у людей фантазия начинала работать на опознание свой-чужой...
кстати, а еще вопрос возникает, а каждый ли рядовой боец сидящий в секрете знает список команд которые принимают участие на его стороне??? ну спросил ты команду и ник, а вот вопрос - уверен ли ты ты в том, что они на твоей стороне, играю вообще или вообще данная команда существует вреале... смысл данного вопроса???
ЗЫ. Я то как командир стороны не всегда знаю все команды, потому тож вводил систему опознавания...а тут...
но называтс считаю залетом.... но надо и спрашивать прировнять к залету )


Я, так понимаю все считают, что назвался другим ником, командой залет.
Так дополнить правила данным пунктом, что запрещено наказание такое:mamba::mamba::mamba::mamba::sorry:

А с распознавание свой- чужой все на месте. Во время игры не каждый знает в кого стрелять, кто свой кто чужой. Что в ночных и дневных играх. И даже, кто играет не один год и знает комки по командам, в игре бывают ситуации когда начинает стрелять по своим.

point212
15.05.2012, 15:06
Ну писец вы тут наворотили. Мож еще реверансы отвешивать и каску снимать в знак галантности?

Зачем снова придумывать велосипед? :) Ну принципиально тебе что ли знать какая у него команда? Это ж нужно вспомнить еще на чьей они стороне. Не проще запомнить ОДИН пароль и ОДИН отзыв. Ну в крайнем случае 2-3 отзыва/пароля на всю ночную игру.

alekcei
15.05.2012, 15:23
Ну писец вы тут наворотили. Мож еще реверансы отвешивать и каску снимать в знак галантности?

Зачем снова придумывать велосипед? Ну принципиально тебе что ли знать какая у него команда? Это ж нужно вспомнить еще на чьей они стороне. Не проще запомнить ОДИН пароль и ОДИН отзыв. Ну в крайнем случае 2-3 отзыва/пароля на всю ночную игру.


Или еще проще у всех есть красная повязка, обговорить условия, что у одной из команда вяжет ее на левую, правую руку, ногу. (в случили смерти все вяжут только на голову, перед этим яростно махают ей). Размер повязки позволяет.


Определить пионер или нет можно из далека.

Hell
15.05.2012, 15:33
http://forum.worldofplayers.ru/images/smilies/facepalm.gif

Шериф
15.05.2012, 15:46
Или еще проще у всех есть красная повязка, обговорить условия, что у одной из команда вяжет ее на левую, правую руку, ногу. (в случили смерти все вяжут только на голову, перед этим яростно махают ей). Размер повязки позволяет.


Определить пионер или нет можно из далека.

yahooею

Anvil
15.05.2012, 15:54
Вот люди покупают камуфляжи, мажут щщи гримом, красят привода...и всё это, чтобы потом повесить красную повязку (символ "убитого" игрока, между прочим) на ногу/руки и палиться на весь лес?)))
Язабан(С)

Butch®
15.05.2012, 17:00
Так а чо велосипед-то изобретать? Есть ведь масса фенечек, свитерков и банданочек для обозначения принадлежности (http://i.imgur.com/tscNK.jpg)
По сабжу: сегодня ты соврал про ник, а завтра ты соврал про ник

shados
15.05.2012, 17:20
сегодня ты соврал про ник, а завтра ты соврал про ник
Это как? :crazy:

alekcei
15.05.2012, 19:00
Вот люди покупают камуфляжи, мажут щщи гримом, красят привода...и всё это, чтобы потом повесить красную повязку (символ "убитого" игрока, между прочим) на ногу/руки и палиться на весь лес?)))
Язабан(С)

Да на открытии Липецкую команду можно было различить по красному шеврону,
Было очень удобно ориентирование по ним где свои выйдя из мертвика.
Скотч сливался с комком и синий и зеленый в зависимости от комка.
Да и в метрвике были редкие гости.
А для суеверных повязка может и белой. (Использовалось в Чечне для зачистки сел, вешали на руку и ногу , чтобы своих не завалить).

Lee
15.05.2012, 19:14
в этой теме не про повязки. про них уже столько говорили, что уже раздражает.

Red
15.05.2012, 19:15
Вир, про то, что "красные" не изобретали велосипед я в курсе.
Мой пост был о том, что ник/команда - читерский и наиболее верный способ определить сторону (по крайней мере я так думал до этой темы) при отсутствие оговорённых знаков/сигналов. Присутствующие на нашей стороне команды я знал.
А вообще эт конечно баг.

Имхо в идеале на игре у команды должно быть не название, а буквенно-числовой позывной. Я думаю любой страйкболист может запомнить одно слово и 1-2 цифры. А командиры стороны/взвода/команды по идее в состояние запомнить чуть побольше цифр, букв. Вспоминать название своей команды боец должен только при залёте.

Lee
15.05.2012, 19:37
ды чтож такое-то))))
тема поднята не для того чтобы народ просвещать как надо опознаваться! расскажите еще раз про повязки, про пароли, про вопросы о номере взвода или кто командир твоего взвода, угу.. вариантов 3,14здец сколько.
тема про то "Можно-ли называться чужой командой?" или я не прав?:)
сабж -
ночью у игрока нашей стороны спросили команду, он назвался другой. после чего игрок "зарезал" нескольких. его отловили и вывели на чистую воду. орги, как и "ловцы", посчитали это деяние залётом. так вот, оказывается, что многие залётом сие не считают О_О. вот в этом суть.
что делать бум?

Red
15.05.2012, 19:51
"Можно-ли называться чужой командой?"

Не при каких обстоятельствах.
Называться прилагательными типа "голубчики", "пернатые", "балалаечники" - сколько угодно. Если тот кто спрашивает имеет моск он добьётся чёткого ответа.

REDKMER
15.05.2012, 20:15
тема про то "Можно-ли называться чужой командой?" или я не прав?:)

Изначально как бы вопрос несколько иной был, но судя по постам это ппц, картина мира рушится )
Называться именно командой считаю залетом. Но сабж вылез из несколько иного, большинство команд моделистов имеют сложно произносимые названия, и большинство их знают как "канадчиков", "немчуру", "англичан", "морпехи"...... Вроде бы назвавшись так имя команды остается не затронутым.

ЗЫ залетный чит с вопросом "какая команда?" прекрасно заменяется незалетным читом "кто такие?" ответили названием команды - свои, начали несте херню - чужие )
и да давно пора вводить свистки и катофоты

Shama
15.05.2012, 20:25
свистки
угу у нас было опознаванием 3 зеленых свистка=)))

alekcei
15.05.2012, 20:27
ЗЫ залетный чит с вопросом "какая команда?" прекрасно заменяется незалетным читом "кто такие?" ответили названием команды - свои, начали несте херню - чужие )
и да давно пора вводить свистки и катофоты

Лучше звезды на касках рисовать.:pioneer:
А для ночных игр фосфором.

das bier
15.05.2012, 20:56
Лучше звезды на касках рисовать.
alekcei, А немцам че предложишь рисовать?

protest
15.05.2012, 21:22
Я, конечно, хз, но на мой зелёный взгляд так:
-называться чужой стороной-ок (если патрульные\караульные проспали - сами виноваты);
-называться чужим ником\командой, равно как и спрашивать ник\команду - как залёт не прописано, но весьма некомильфо.
Прикрутите голосовалку уже, что ли.

Shama
15.05.2012, 21:36
да да да порабы голосовалку еще вчера прикрутить!!!

alekcei
15.05.2012, 21:56
alekcei, А немцам че предложишь рисовать?

Ну, а немцам как всегда (две сабли с венком).

да да да порабы голосовалку еще вчера прикрутить!!!

Да по моему все в этом раздели сказали, что называется называется другим ником и командой не хорошо и не красиво.

kLOP
15.05.2012, 22:17
ды чтож такое-то))))
тема поднята не для того чтобы народ просвещать как надо опознаваться! расскажите еще раз про повязки, про пароли, про вопросы о номере взвода или кто командир твоего взвода, угу.. вариантов 3,14здец сколько.
тема про то "Можно-ли называться чужой командой?" или я не прав?:)
сабж -
ночью у игрока нашей стороны спросили команду, он назвался другой. после чего игрок "зарезал" нескольких. его отловили и вывели на чистую воду. орги, как и "ловцы", посчитали это деяние залётом. так вот, оказывается, что многие залётом сие не считают О_О. вот в этом суть.
что делать бум?

Ли - мой кумир. Хоть кто-то понимает о чем речь.

das bier
15.05.2012, 22:22
А почему нельзя? комуто стало обидно, что тру спецназе развели и порезали. Мы же за милсим, не? Вспомните мемуары с бергета, забыл как ник с Иваново. Они там и по английски разговаривали...
Другое дело когда человек накосячил, его поймали за руку и отвели оргам, а он настрал кирпечей в штаны, чтобы не получить бан, или не привлечься к административной, уголовной или хз какой еще ответственности, сказал другой ник, тогда это залет.

alekcei
15.05.2012, 22:49
А почему нельзя? комуто стало обидно, что тру спецназе развели и порезали. Мы же за милсим, не? Вспомните мемуары с бергета, забыл как ник с Иваново. Они там и по английски разговаривали...
Другое дело когда человек накосячил, его поймали за руку и отвели оргам, а он настрал кирпечей в штаны, чтобы не получить бан, или не привлечься к административной, уголовной или хз какой еще ответственности, сказал другой ник, тогда это залет.


По моему дело не в обиде, а в доверии ведь страйкбол игра на честность.
И называться другой командой не тактично.
Если пришел молча зарезал всех и ушел. (флаг в руки и барабан на шею)
А охране лагеря большой привет.

das bier
15.05.2012, 22:54
alekcei, В правилах даже не написано, что я должен придумать себе ник, также в правилах не написано, что при вступлении в команду я обязан называть только свою команду.
Честность тут должна быть вплане принятия смерти и хотьбы в мертвяк, и пленения, адекватности. А назваться другой командой это уже как раз тактическая составляющая. Где ты видел чтобы войны по честному начинались, велись и выигрывались?

das bier
15.05.2012, 23:06
А вот другой вопрос могули я содрать с пленного повязку его стороны и налепить себе? А ему налепить свою

Lee
15.05.2012, 23:15
тренд этого сезона - искать лазейки в правилах:)

alekcei
15.05.2012, 23:17
Дело не в правилах.(правила придумали японцы) Если самурай называется другим именем то наносит оскорбления своим предкам. (Это пример по русский сбить фуражку казака на землю).
Японцам и в голову не придет такая мылась. (Они не думали когда писали правила страйкбола, что они дойдут до России.)

Я, исхожу из этой мысли если мы принимаем правила игры, то и дух соответственно игры:aikido:.

das bier
15.05.2012, 23:22
Lee, По моему тут процентов 90 думают о читерстве(пнв, суперфонари, мегаскорострельные и мегамысовые снайперки пулики, люминисцентное покрытие и т.д и т.п), а когда чужое читерство, оказывается круче вашего, начинаются попоболи и искание, как бы это читерство понерфить)))

Lee
15.05.2012, 23:26
alekcei, правила страйкбола придумали русские, а воронежские правила - воронежские страйкболисты). хорош, не смешно уже. "горшочек не вари!"

вот какой я вывод для себя сделал -
2All кароч так: вы можете обзываться во время своих диверсий какой угодно командой, но не "Сапсан" Воронеж. "иначе мы будем вас немножко беспокоить"(с) :).
да, Сон об этом на первой странице вроде написал)))).

alekcei
15.05.2012, 23:29
Lee, По моему тут процентов 90 думают о читерстве(пнв, суперфонари, мегаскорострельные и мегамысовые снайперки пулики, люминисцентное покрытие и т.д и т.п), а когда чужое читерство, оказывается круче вашего, начинаются попоболи и искание, как бы это читерство понерфить)))


Ли - мой кумир. Хоть кто-то понимает о чем речь.


kLOP - прочувствую у тебя будет два кумира.
Ничего ни понял (А говорят я, непонятливо пишу).

Lee
15.05.2012, 23:30
блЪ..
фейспалм.жпг (с)

das bier
15.05.2012, 23:32
"иначе мы будем вас немножко беспокоить"(с)
Дада,Называйтесь кем хотите, посылайте кого и куда хотите, только за базар нужно будет потом немножко ответить.

kLOP
15.05.2012, 23:32
Угу, Дас Бир второй кумир. Меня просто уже ломает одно и то же писать по 10 раз.

alekcei
15.05.2012, 23:33
alekcei, правила страйкбола придумали русские, а воронежские правила - воронежские страйкболисты). хорош, не смешно уже. "горшочек не вари!"

вот какой я вывод для себя сделал -
2All кароч так: вы можете обзываться во время своих диверсий какой угодно командой, но не "Сапсан" Воронеж. "иначе мы будем вас немножко беспокоить"(с) .
да, Сон об этом на первой странице вроде написал)))).


Все я, понял Лии огонь по своим. (Бей своих, чтоб чужие боялись).:this:

das bier
15.05.2012, 23:44
Могу я содрав повязку с пленого одеть на себя, а свою ему, отвести его на базу с воплями не стреляйте пленный, а потом завести на базу и покрошить всех с пулика? пока разберутся будет уже много трупов, жаль комок палевный.

alekcei
15.05.2012, 23:47
А вот другой вопрос могули я содрать с пленного повязку его стороны и налепить себе? А ему налепить свою

В правилах есть пункт на этот случай
4.7. Игровое снаряжение у пленного не изымается, но пленный не имеет права применять какое - либо снаряжение против соперников, до момента входа в игру после плена.

Son
15.05.2012, 23:48
Вернитесь в русло вопроса.
Называться любой страной, цветом, стороной, половой ориетацией - не залет.
Называться чужой командой, чужим ником, или именем - залет.

Спрашивать название команды для идентификации персонажа - читерство, которое должно пресекаться.

Kost
15.05.2012, 23:53
Т.е. сказать, что я, скажем, канадец - не залет, а сказать что я из "СиСор фёст Ди Эй" - залет? (при условии, что на игре только одна команда, моделирующая Канаду?

das bier
15.05.2012, 23:53
alekcei, А флаг это тоже игровое снаряжение, который он прекрасно мог тащить

Son
16.05.2012, 00:00
Сказать "Аверс" - залет, сказать "Реверс" не залет. (по состоянию на 15 мая 2012 года)

das bier
16.05.2012, 00:06
Son, Эверс можно?:) Р не проговариваю, готя зачем мне говорить аверс, реверс)) лучше говорите БББ не ошибетесь

kLOP
16.05.2012, 00:09
Называться чужой командой, чужим ником, или именем - залет.
Забыл подписать по чьей трактовке неписанных правил.

point212
16.05.2012, 01:03
А я всё же не понимаю мотивов тех, кто будет спрашивать про сторону/ник/команду.
Во первых естественно или соврут, или сразу откроют огонь.
Это просто какой-то мрачный замкнутый круг... обсуждают этот вопрос уже шестую страницу, а о том есть ли смысл его задавать похоже никто не задумывается.
Я не представляю себе ситуацию, когда бы я задал такой вопрос для опознавания свой/чужой.

Frost
16.05.2012, 01:13
по моему называться чужим ником и командой это залет.
с другой стороны спрашивать ник и команду должны только при залете.

Kenny
16.05.2012, 01:37
Тут как-то странно все трактовали вопрос - "Можно ли называться чужой командой?" и пришли к неверному посылу... Если тебя спрашивают " - Стой! Кто идет?" - нахрена называть чужую команду? Почему бы не ответить - "Свои! Отвали, блин..."
А вот про чужие позывные и команды - мне и мой позывной нравится, и команду свою назвать не стыдно, и как-то в голову не приходило чужой командой прикрываться.

Reaper
16.05.2012, 01:57
А если я не командный? В игре участвуют несколько сторон, зачем спрашивать команду если надо сторону?

Шериф
16.05.2012, 02:19
А если я не командный? В игре участвуют несколько сторон, зачем спрашивать команду если надо сторону?

Вот кстати рецепт для Вас, дорогие любители "казаться, а не быть": объявляйте себя некомандным - они есть на любой стороне... (ну разве кроме стороны филинов - они все хавают сами)!

kLOP
16.05.2012, 10:30
а о том есть ли смысл его задавать похоже никто не задумывается.
Если врать нельзя, то есть и еще какой. Хорошо, что эту фишку еще не просекли.

Son
16.05.2012, 10:51
Врать в игровых целях можно. Нельзя называться чужим именем, или командой. Разница здесь существенная.

alekcei
16.05.2012, 11:16
Врать в игровых целях можно. Нельзя называться чужим именем, или командой. Разница здесь существенная.

Сначала стреляют, а потом из какой команды ну извини ошибся.
Случаи назваться другой командой редкие но бывают.
Записать в правилах нельзя и да все.

Или приложение № 4 к правилам (Игровые моменты)
и запировать там дополнения выявленные во время игры.(После общего голосования)

BobCat
16.05.2012, 11:25
При игре друзей такой фигни не было.

Son
16.05.2012, 11:37
И не будет, там одного Клопа надо пофиксить-то ))

alekcei
16.05.2012, 11:49
При игре друзей такой фигни не было.


Есть случай зафиксировать (поставить на карандаш).
Чтобы последователь не появилось. (отразить в приложении).

Американская система правосудия.

BobCat
16.05.2012, 12:01
горшочек не вари (с)

Lee
16.05.2012, 12:10
пощади, золотая антилопа! (с) :)

alekcei
16.05.2012, 12:13
горшочек не вари (с)


пощади, золотая антилопа! (с)


Молчание золото.

Jackie
16.05.2012, 13:03
А вот пофик на не вари, скажу :)

С трудом представляю ситуацию, когда в каком-нить Ираке к базе америкосов подходя 2-5 тел, говорят пустите, свои. Мы типа из такого-то взвода такого-то подразделения (выпытали названия у пленного). Рации сдохли, связаться с вами не могли. потому и приперлись без предупреждения.
И их радостно пускают на территорию, дают гулять там и стрелять на право и на лево.
Думаю, при такой абстарктной ситуации этих товарищей перед тем как впустить обыщут 100 раз и проверят рожи. И все под прицелом десятков бойцов.
Поэтому думаю, что если и забить на всякие пароли/знаки, то при появлении на базе новых тел охранению необходимо внимательно их проверить не зависимо от того, какой командой они назвались. Не проверили (забыли какие камки и команды на своей стороне) - проблема тех, кто не проверил.


А я всё же не понимаю мотивов тех, кто будет спрашивать про сторону/ник/команду.
Во первых естественно или соврут, или сразу откроют огонь.
Вот типа того...

Потому я считаю - соврать про команду когда тебя обвиняют в нарушении правил - залет.
Соврать про команду при проходе на базу противника - не залет.

Если же это залет, тогда получается так:
Я пристроился в хвост какого-то вражеского отряда и захожу ночью вместе с ними на их базу. Расстояние от меня до последнего в отряде - метров 10-15, они меня не замечают. Но меня заметило охранение базы.
Спрашивают - Стой, кто идет?
- Свои, отстал.
- А, ты отстал от только что зашедших <вставить название команды>?
- Да, от них отстал.
- Ну проходи...

Вот в этой ситуации тоже залет? Вроде как охрана сама тупанула, сама приняла меня за кого-то из команды своей стороны. А я подтвердил это, хотя и не произносил названия чужой команды.

kLOP
16.05.2012, 13:09
О терминах не спорят, о них договариваются.
Я не считаю сабж залетом не по тому, что я мудак, несознанщик, не-игра-друзейщик. По-моему это только игровой момент, и он допустим.
Однако, если большинство считает иначе, мне не остается ничего иного, как согласиться.
Надеюсь, читерский вопрос орги без внимания также не оставят.

P.S. Хорошо однако, что о таком неписанном правиле я узнал на форуме, а не на игре.

Tiger
16.05.2012, 13:49
Ну прикрутите уже голосовалку!

shados
16.05.2012, 15:49
Тока в голосовалку надо пункт обязательно "запретить чит - спросить команду и позывной"

Diho
16.05.2012, 16:37
Кто объяснит смысл этого залета?

Pioneer
16.05.2012, 17:39
Мы не в Ираке и не на Кавказе, а всего лишь играем. Моё мнение, что нельзя называться чужой командой и чужим ником в нашей игре. Спросили - ответил. А зачем спросили и почему... Не ищите лазеек - играйте честно. Хотите проникнуть в стан врага - ищите другие способы, помимо банальной лжи.

kLOP
16.05.2012, 17:43
С каких пор навешать лапши часовому стало не честным?

Diho
16.05.2012, 17:44
Мы не в Ираке и не на Кавказе, а всего лишь играем. Моё мнение, что нельзя называться чужой командой и чужим ником в нашей игре. Спросили - ответил. А зачем спросили и почему... Не ищите лазеек - играйте честно. Хотите проникнуть в стан врага - ищите другие способы, помимо банальной лжи.

Является ли тогда честным вопрос о команде и нике, если на него можно ответить только правдой?

BinLSden
16.05.2012, 18:28
С каких пор навешать лапши часовому стало не честным?

А когда было честным?

Diho
16.05.2012, 18:34
так кто может объяснить суть залета? Пока никакого обоснования я не увидел

kLOP
16.05.2012, 18:47
Никто не может. Пацанам западло, что кто-то их командой называется, не более того :)

Lodin
16.05.2012, 19:17
достаточно в правилах на конкретную игру организаторам установить правдиво отвечать на вопрос "сторона"?

Argil
16.05.2012, 19:18
ну стало быть залета нет - есть неудобняк. и люди прикрывающиеся чужими личинами должны быть готовы и отдавать себе отчет, что с них могут спросить - от банального пратаскивания в щщи в нестрайкбольной обстановке, до вполне конкретного отказа, например, играть с данной командой на одной стороне и т.д. И в любом случае есть смысл подойти и лично извиниться перед другой командой - с проставой там или как еще. Это банальные правила приличия. А залета ессно нет, раз нигде не закреплено и правилами игры оговорено не было.

REDKMER
16.05.2012, 19:22
нате голосовалку, открытая

Cyber
16.05.2012, 20:05
и лично извиниться перед другой командой

за что, если я просто вошел на базу под ником данного игрока?

вот если я от его имени что-нибудь плохое натворил - тады да. В противном случае - "где проблема?"

Hamster
16.05.2012, 22:05
Cyber,А если зашел натворил,а люди не переспрашивали,т.к. ты уже представился?

Cyber
16.05.2012, 23:47
Cyber,А если зашел натворил,а люди не переспрашивали,т.к. ты уже представился?

Так один буй в случае возникновения проблем этот вопрос будет озвучен оргами в процессе игры\на построении - и все претензии пойдут ко мне, а не к игроку, которым я назвался.

Короче, пришел для себя к выводу, что мне на самом деле глубоко нас*ать на морально-этические проблемы использования чужого ника\команды. Для себя делаю вывод, что на игре этим "багом" пользоваться нельзя и т.п. - послушаюсь доминирующего большинства олдовых игроков. Но если на игре хоть один человек ночью спросит у меня ник\команду при моей попытке пройти на чужую базу - сначала выскажу этому человеку все, что о нем думаю, а потом буду долго топать ногами и кричать в рацию, призывая души оргов :)

alekcei, когда-нибудь они придут за тобой (http://lurkmore.to/Grammar_nazi)

point212
17.05.2012, 02:28
Господа, ну объясните мне как этот залет должен работать?
Вот зашел я на базу под чужим именем, наступил в темноте на чужой привод, врезал по морде командиру стороны, насрал в котел с кашей, и в довесок перестрелял всех присутствующих с тюна 150 в голову.
Неужто после первого акта я смогу с этой базы приспокойненько свалить и никто не объявит стоп-игру, и не пойдет искать залетчика?
Да не может быть! При первом же косяке его схватят за руку, и тут уже выяснится что у него и форма другая, и шеврон.
Ну допустим на базе так темно что никто не видел ни лица, ни камуфляжа. Но скажите на милость, как вы тогда определите что косяк упорол именно тот горе-диверсант, что зашел на базу под чужим именем? Или ему ломая чужие приводы и стреляя в упор со своего стописят орать "это я делаю, вася из команды трумегашпецназ".

point212
17.05.2012, 02:30
Я так и вижу как на базу мимо постовых входит черная тень, делает залетное действие, после чего неспешно выходит обратно. А все делают вид, что ничего не заметили. Так вообще бывает?

Шериф
17.05.2012, 10:25
point212, ну пи№дить то его никто не станет, а по другому удержать сложно - растворится в ночи. А помнишь как Сон на построении рассказывал, что будет с рукопахарем?

point212
17.05.2012, 10:43
Да ладно? :) Неужто так и растворится... и ни одна живая душа не рассмотрит лицо или комок.
Сдается мне, что в случае серьезного залёта объявят стоп-игру, на место залёта слетятся орги, разберуться кто кем представился, вызовут командира этой команды, и всех его бойцов. Построят и предъявят для опознания. И вот тут и выяснится, что у них даже комок другой.

Помоему всё же попоболь по поводу называния чужой командой излишне надумана. Сколько реально было случаев серьезного залёта вроде описаного мной выше?

И эта... Шериф... я ваще в Волгодонске живу :) Это так километров на 700 южнее. Поэтому, к сожалению, Сона на посторении не слышал.
Кстати вот диверсантам идейка... можете говорить что вы Поинт из некомандных. Я не обижусь :)

Hamster
17.05.2012, 10:44
На Воронежском открытии ведь так и не нашли того гея кидающего гренки в мирняке.

point212
17.05.2012, 10:46
На Воронежском открытии ведь так и не нашли того гея кидающего гренки в мирняке.
Вот и я о том же. Кто и как будет связывать личность залётчика с тем человеком, который прошел через КПП? :) Особенно ночью.

Шериф
17.05.2012, 10:52
Да ладно? :) Неужто так и растворится... и ни одна живая душа не рассмотрит лицо или комок.



Извини - не посмотрел профиль - даже ты уже слился с массой местных комьюнити. А что говорить о кренделе в ночном лесу? Комок - ну допустим он в цифровой или простой флоре - народу в таких шмотках полно (команды и некомандные). Рожа измазана гримом лесным - кого ты искать будешь?

alekcei
17.05.2012, 12:00
Так один буй в случае возникновения проблем этот вопрос будет озвучен оргами в процессе игры\на построении - и все претензии пойдут ко мне, а не к игроку, которым я назвался.

Короче, пришел для себя к выводу, что мне на самом деле глубоко нас*ать на морально-этические проблемы использования чужого ника\команды. Для себя делаю вывод, что на игре этим "багом" пользоваться нельзя и т.п. - послушаюсь доминирующего большинства олдовых игроков. Но если на игре хоть один человек ночью спросит у меня ник\команду при моей попытке пройти на чужую базу - сначала выскажу этому человеку все, что о нем думаю, а потом буду долго топать ногами и кричать в рацию, призывая души оргов

alekcei, когда-нибудь они придут за тобой

Точно Сталина на меня нет.

point212
17.05.2012, 12:57
Извини - не посмотрел профиль - даже ты уже слился с массой местных комьюнити. А что говорить о кренделе в ночном лесу? Комок - ну допустим он в цифровой или простой флоре - народу в таких шмотках полно (команды и некомандные). Рожа измазана гримом лесным - кого ты искать будешь?
Не. Ну может быть конечно и такое. И даже что например на обоих сторонах окажутся команды во флеке.
НО! Опять же, нужно чтобы были соблюдены 3 условия условия:
1) Назваться чужой командой
2) Совершить залёт так, чтобы это видел хоть один человек, и чтобы этот же человек видел как тот проходит на базу.
3) Свалить до опознания.

И тут у меня вопрос: Вот этот человек (люди), который видел как совершается залёт - они не схватят за руку залётчика? А если он побежит не погонятся за ним с целью... поговорить :)
Если нет - ну значит либо залёт не так страшен, либо на самом деле всем пофиг - лишь бы на форуме флейм на 8 страниц развести.

И опять же. Сразу после залёта обычно объявляется стоп-игра, вызывается командир виновной стороны. А уж командир обычно знает где его команда. В крайнем случае по рации может вызвать.

Мне кажется все просто слишком переоценивают эту фишку с называнием чужой команды. На моей первой крупной игре у нас с базы спёрли аккумулятор из стационарного пулемета. Который кагбе на виду у всей базы. А к концу игры еще один. Виновных так и не нашли.

Это я к тому, что если залёт вскроется не сразу - то хрен кто потом свяжет собственно залёт с залётчиком.
Если сразу - то ну не верю я что он с базы уйдёт спокойно, а все остальные будут просто смотреть.

point212
17.05.2012, 12:58
И да... кстати. Я тоже против называния чужой команды и ника.
Но при это нужно законодательно запретить спрашивать команду и ник для опознания.

Frost
17.05.2012, 20:00
Господа, ну объясните мне как этот залет должен работать?
Вот зашел я на базу под чужим именем, наступил в темноте на чужой привод, врезал по морде командиру стороны, насрал в котел с кашей, и в довесок перестрелял всех присутствующих с тюна 150 в голову.

помимо вот этих косяков:
наступил в темноте на чужой привод, врезал по морде командиру стороны, насрал в котел с кашей, и в довесок перестрелял всех присутствующих с тюна 150 в голову.
будет еще один косяк - назвался чужим именем и чужой командой.
и это усугубит ситуацию залетчика, когда его действия будут разбирать орги или совет командиров. правда тут еще есть варианты: найдут \ не найдут, опознают \ не опознают.

Shama
17.05.2012, 20:16
8 страниц ниочём!!!

BinLSden
18.05.2012, 00:55
найдут \ не найдут, опознают \ не опознаю
ДАДУТ ПИнДЫ НА МЕСТЕ НЕ РАЗБИРАЯСЬ В ЗАЛЕТАХ...

Diho
18.05.2012, 09:59
Объяснить косяк никто так и не смог. Что ожидаемо. В возмущении некторых лиц я лично в этом вижу теже мотивы, что и у первообладателей - чсв

BinLSden
18.05.2012, 12:19
Объяснить косяк никто так и не смог. Что ожидаемо. В возмущении некторых лиц я лично в этом вижу теже мотивы, что и у первообладателей - чсв

не совсем, я думаю очень да-же объяснено было.

во первых врать не хорошо. сегодня ты соврал про ник ради фрагов, завтра не сознаешься ради победы, а потом вообще привыкнешь врать и не сознаваться. я с такими страйкболистами играть не хочу.

во вторых я хочу играть с друзьями, а это подразумевает что люди будут относится ко мне как к другу, не лупить очередями в упор, соблюдать правила безопасности, снисходительно относится к моим ошибкам и быть со мной честными, а не пытаться зайти ко мне на базу прикрываясь тем, что я не могу всех своих друзей знать в лицо.

но на самом деле мне глубоко пофигу как и чем мелкие читеры будут добиваться своей грязной победы, я еще не забыл завязанные узлом флаги на второй банане.
это стыдно.

das bier
18.05.2012, 12:31
BinLSden, по твоей схеме можно написать, план курить не хорошо, седня ты выкурил косяк, а завтра будешь сидеть под коксом, а после завтра начнешь воровать, убивать

CROSS
18.05.2012, 12:42
сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст :)кстати, а разве не так происходит с наркоманами?

Jackie
18.05.2012, 12:47
седня ты выкурил косяк, а завтра будешь сидеть под коксом, а после завтра начнешь воровать, убивать
Нередко так и происходит. Инфа 146%.

das bier
18.05.2012, 12:53
CROSS, Я хотел сказать, то что выкурив косяк, скорее всего ты не прийдешь к последней стадии. В англии 50% страны курили пробовали план, но таже нет пол страны нарков которые воруют и убивают.

CROSS
18.05.2012, 12:58
человек склонен куда-то двигаться, либо прогрессировать, либо деградировать. Соврав одажды и не спалившись на этом (я все еще про страйкбол), ему понравиться, он будет двигаться в этом направлении. Или нам на форумах не хватает тем чтоб еще обсуждать чье-то вранье?

das bier
18.05.2012, 13:20
CROSS, Я воровал бушлики и врал кэпу и КО, и так делали все, проепал-роди, а потому, что это необходимость была, а не деградация и желание воровать.

Butch®
18.05.2012, 13:21
http://i.imgur.com/kByKo.jpg

CROSS
18.05.2012, 13:46
на играх есть жесткая необходимость врать и воровать ? а я думал что там тока жесткая необходимость соблюдать правила и принципы игры друзей :)(прям слишком пафосно получилось :))

Diho
18.05.2012, 13:48
Одно объяснение - врать нельзя. Однако, это не мешает, получив, пароли оппонентов, ночью их использовать. В чем разница? И там и тут обман, выдача себя за противника. Ну а всякие домыслы типа в упор со 150 - это тоже самое, что и у первообладателей, мол накосячит, а предъяву к носящим такой же камуфляж. Говюрю же - чсв

CROSS
18.05.2012, 13:53
согласен, разбирать залеты, которые еще не произошли , как-то поспешно

kLOP
18.05.2012, 13:57
Я в 10 лет получил лишних денег на сдачу и не сказал кассирше. Скажите пожалуйста, не забанят ли меня на воронежские игры после этого?

Diho +1000.

Butch®
18.05.2012, 14:08
Я в 10 лет получил лишних денег на сдачу и не сказал кассирше. Скажите пожалуйста, не забанят ли меня на воронежские игры после этого?
А тут самое главное, что ты до сих пор это помнишь
http://i.imgur.com/x6XiC.png

andrewz
18.05.2012, 14:30
Чета у вас тут в куче сплелось все: кони, люди, залпы орудий и т.д. Хотя на самом деле есть как минимум 2 разных сущности, которые живут отдельно друг от друга и сами-по-себе, пересекаясь лишь по необходимости, а не в силу естественной связи: отдельно игра и отдельно обычный быт.
В игре - на войне как на войне, разрешено все. В обычном быту: как в обычном быту. Если кто-то из игры попутал и прискакал в мирняк, где обычный быт и начал там гадить и шифроваться, то при чем здесь игра? Если в игре военной хитростью проникли в штаб противника, то причем здесь бытовые отношения?

BinLSden
18.05.2012, 14:33
Одно объяснение - врать нельзя. Однако, это не мешает, получив, пароли оппонентов, ночью их использовать. В чем разница? И там и тут обман, выдача себя за противника.

А я и так и так не делаю, и не "стараюсь не делать", а именно "не делаю" из принципа соблюдения правил, что играю с друзьями, все мы должны уважительно относится друг к другу. Я в страйкболе ничего не ворую, никого не наепываю, правила стараюсь не нарушать, стараюсь сознаватся и от этого мне легко пережить попадания шарика на излете и пройтись до мертвяка пару раз подряд отыграв 15 секунд. А некоторым пубертатным молодым самцам настолько хочется славы победителя в обьятиях Виктории, что они идут на подлые и гнусные поступки, ищут лазейки в правилах да и попросту их игнорируют. Я для себя сделал выбор за тру олдскул страйкбол, а Вы там с Клопом как хотите.

BinLSden
18.05.2012, 14:38
Я в 10 лет получил лишних денег на сдачу и не сказал кассирше. Скажите пожалуйста, не забанят ли меня на воронежские игры после этого?

Это в принципе хорошо, пока кассиршей не окажется мама твоего товарища, которому коньки не купили потому, что ты кассирше рубль не вернул, а ее оштрафовали за недостачу:)
Надеюсь этот рубль сделал тебя счастливее.

Это я все подталкиваю к мысли стоит ли овчинка выделки.

kLOP
18.05.2012, 14:54
А я и так и так не делаю
Беня, ты можешь и тюн 50-й поставить, чтоб друзьям бо-бо не делать, но необязательно свой детский сад на форум тащить.
ищут лазейки в правилах
Просьба игровые моменты с лазейками в правилах не путать.
Это в принципе хорошо, пока кассиршей не окажется мама твоего товарища, которому коньки не купили потому, что ты кассирше рубль не вернул, а ее оштрафовали за недостачу
А при чем здесь страйкбол? andrewz выше хорошо расписал.

BinLSden
18.05.2012, 14:54
Если в игре военной хитростью проникли в штаб противника, то причем здесь бытовые отношения?

Эндрюс, дружище, ты серьезно считаешь то, что написал ТС военной хитростью?

BinLSden
18.05.2012, 14:59
Беня, ты можешь и тюн 50-й поставить, чтоб друзьям бо-бо не делать, но необязательно свой детский сад на форум тащить.

Измельчал народ русский. Много нечестивцев матери воспитали. А когда супротив гандона слово вставляешь православное, змием жопу вертит гад и признавать, что пакостник он, не желает.

И да! Я не играю с более чем 120, только если случайно выходит. Пока никто не жаловался:)

Zi
18.05.2012, 15:06
Постоянно приседаю на уши и ввожу в заблуждение. В большинстве случаев успешно.
Называться другой командой не приходилось, да и без надобности. Несколько раз шикарно проникал на базу противника: раз прикрывал повязку стороны прикладом привода, вдругорядь прятал руку с повязкой стороны за пленным противником, однажды ночью ничего не пряча тупо присел на уши группе тульских товарищей и они провели меня к себе на базу. Нахожу в таких случаях особый шарм. Я залетчик?

das bier
18.05.2012, 15:06
BinLSden, Не надо гнать всех под одну гребенку, если кто считает, что это не залет, то это еще не значит, что он вор, читер, наепшик, искатель лазеек и они все будут называться чужими командами и никами. И почему если человек назвался другим ником сразу вступает на путь залетчика, у меня полевой ник Мёд, я че встал на путь залетчика? Я вот на игре ников вообще не слышу только в рациях. И на ник вещать залеты это тупо, в магазине если сломаю че нить, меня не кто не будет спрашивать как меня зовут, хоть петя,вася, катя, сюзана пох. Ники это всего лишь условное обозначение. Залетчиков нужно вязать на месте, а по нику без доказательств это стрем.

Zi
18.05.2012, 15:10
Я! Я наепщик! В пределах писанных и неписанных правил, но сути это не меняет! Меня пора забанить?

das bier
18.05.2012, 15:13
Zi, Зи правильно написал! Без фишечек и читерских находок игра в однообразное унылое г превращается.

BinLSden
18.05.2012, 15:16
Не надо гнать всех под одну гребенку

Я для себя сделал выбор

Клал я на ваши гребенки, я начинаю менять мир с себя.

das bier
18.05.2012, 15:20
BinLSden, По мне так подло, и не честно, без всяких читерских штучек, прийти к себе на базу к своим же, сломать спяшему человеку приклад или еще че, заподозрив свой косяк слится в мирняк или еще куда, сломал-чини.

andrewz
18.05.2012, 16:25
BinLSden, смотри что написал ТС: "На играх часто с опознаванием не заморачиваются, забивая на явки, пароли, отзывы." Ключевое здесь для меня "На играх". Т.е. для себя понимаю, что топикстартер описывал игровую сущность, а не бытовую. А в игре у нас всё что не запрещено разрешено, в том числе разрешен любой развод противника. В том числе и на вопрос: "а ты с какого району парень", отвечать "да я ваще бугра знаю, ща ему отстучу, он тут вас всех попишет". А если развод запретить, то это будет спорт, а не попытка сделать милсим. Я думаю как-то так. Этика конечно в войне есть и часто ее соблюдают, но она слишком специфична и во многом не совпадает с этикой обычной жизни. Там, где на кону стоит человеческая жизнь зачастую побеждает более хитрый и изворотливый, а не тот, кто физически сильнее и стреляет метче. Пытаться придумать здесь правила в тактических хитростях - заведомо обрекать на поражения тех, кто этим правилам будет следовать.
А про быт чего писать: я думаю каждый достаточно четко может определить для себя что такое крысятничество, западло и надираловка, причем эти определения универсальны, думаю среди нас нет ни одного с альтернативной моралью. И если кто-то порой честно жить не хочет, так это проблема человека, который переступает в том числе и свои моральные и этические нормы. И проблема коллектива - как этого человека найти и изолировать, либо исправить (ну тут уж будет ли желание нянчиться).

Diho
18.05.2012, 16:28
Ну где обоснование того, что называться чужой командой - залет? Именно обоснование, а не эмоции святых меняльщиков мира

Relikt
18.05.2012, 16:59
не залёт: +1; какой вопрос, такой ответ(всюду чит).
в приципе, если человек не могёт определить противника по цвету комка, то на*:;?*"№; ему название команды.

BinLSden
18.05.2012, 17:30
Именно обоснование, а не эмоции святых меняльщиков мира
Грубо, очень грубо.
А вообще по всем правилам где-то здесь должно появится следующее:

ты тролль, ты просто пещерный тролль, ты специально не хочешь видеть очевидные вещи

мне так надо сделать наверно? :)
на самом деле вы толстые, а я потоньше, тем более пятница:):)

Я просто слишком себя уважаю, чтобы опускаться до таких мелких читов, я лучше грамотный страйкбольный штурм организую :) К тому-же присутствует вариант получить долю негатива от команды, которой назовешься...

point212
18.05.2012, 17:46
Да на самом деле унылый чит, риальне.
Сразу предусмотреть пароль/отзыв на ночь, и проблемы как не бывало.
Какой бы там тебе командой не назвались - получат очередь в ответку.

andrewz
18.05.2012, 17:47
point212, и ты не поверишь - этот унылый чит ночью на базе противника работает, тому есть давние примеры.

Zi
18.05.2012, 17:51
Ну где обоснование того, что называться чужой командой - залет? Именно обоснование, а не эмоции святых меняльщиков мира

Обоснование простое - уважение к чужой символике вообще и к названию/шеврону в частности.

Я например не только не хочу, чтоб моей командой назывались, но и сам себе не позволю назваться чужой реально существующей командой (в случае необходимости назваться придуманной - не западло).

Конечно, здесь не обходится без ЧСВ (хотя что плохого в гордости за свою команду, учитывая, что гордость - тоже ЧСВ?), но истоки такого отношения скорее из армейских традиций (хотя меня в армию жена не пустила): уважение к боевому знамени, шеврону, цветам и символике, а мы же в войнушку играем в конце-концов и реальных военных среди нас немало. Мне вот в голову не приходит на день десантника голубой берет одевать - могут не понять. И хоть страйкбол и игрушечка, но свой шеврон (или китель с шевроном) я левому человеку носить не дам. И, как тут недавно на форуме было, выставить на продажу любому желающему оказавшийся у меня шеврон чужой команды, - для меня западло.

Вообщем поглумиться над символикой военного, это как вора в законе на№%! послать. Ясно, что мы играем в страйкбол, и что "назваться чужой командой" не равно "глумиться над символикой", и что на тяжкое оскорбление такой залет не тянет. Но то, что вызывает неприятные чувства и непонимаение, это факт.

Как-то так. Сумборно, конечно, но, надеюсь, пояснил.

Pioneer
18.05.2012, 17:52
...Я просто слишком себя уважаю, чтобы опускаться до таких мелких читов, я лучше грамотный страйкбольный штурм организую...
Поддерживаю.

Diho
18.05.2012, 18:39
Обоснование простое - уважение к чужой символике вообще и к названию/шеврону в частности.

Я например не только не хочу, чтоб моей командой назывались, но и сам себе не позволю назваться чужой реально существующей командой (в случае необходимости назваться придуманной - не западло).

Конечно, здесь не обходится без ЧСВ (хотя что плохого в гордости за свою команду, учитывая, что гордость - тоже ЧСВ?), но истоки такого отношения скорее из армейских традиций (хотя меня в армию жена не пустила): уважение к боевому знамени, шеврону, цветам и символике, а мы же в войнушку играем в конце-концов и реальных военных среди нас немало. Мне вот в голову не приходит на день десантника голубой берет одевать - могут не понять. И хоть страйкбол и игрушечка, но свой шеврон (или китель с шевроном) я левому человеку носить не дам. И, как тут недавно на форуме было, выставить на продажу любому желающему оказавшийся у меня шеврон чужой команды, - для меня западло.

Вообщем поглумиться над символикой военного, это как вора в законе на№%! послать. Ясно, что мы играем в страйкбол, и что "назваться чужой командой" не равно "глумиться над символикой", и что на тяжкое оскорбление такой залет не тянет. Но то, что вызывает неприятные чувства и непонимаение, это факт.

Как-то так. Сумборно, конечно, но, надеюсь, пояснил.

Какое то эфимерное понятие уважения, чести, имени и тд. Никто тут медали кровью не зарабатывал, чтобы можно было оскорбиться. Ведь какие чувства задеваются у человека, который служил, воевал - я воевал, переносил тяготы, лишения, боль, страх, убивал и тд, а тут какая то педовка дискотечная пытается завладеть атрибутами воина, не испытывая всего того ,что испытал я.
Чего такого испытал страйкболист из соседней команды? Ничего. Кроме чсв тут ничего нет

andrewz
18.05.2012, 18:44
Diho, да люди склоны путать игру с жизнью, опять возвращаемся на тот круг, который я обозначил ранее. Отделяйте мух от котлет и ничего более. Опять же в реальной жизни типа честь разведоса не даст ему назваться при залете на тп каким-нибудь штурмпанцегерем 38-й бригады? Да ни в жизнь не поверю.

Son
18.05.2012, 18:47
Ну собсно у каждого свой страйкбол, и понятие "что есть команда". Может для кого-то в попу долбится - обычно и нормально. Каждому свое. )

Argil
18.05.2012, 18:53
Отона... размытые грани игры офисного планктона в шаромет. Все определяет степень погружения, сила компенсации и самоутверждения через эту незатейливую игру. И так как у каждого из нас страйкбол хоть чуточку свой собственный - споры не угаснут. Это дело не правил, а страйкбольной этики - поводов для запрета с закреплениями в правилах я не вижу, а если наоброт признать что это не залет а каннинг план и стратежный ход - так все подряд начнут орать - Чо стреляешь! Тут же свои, немцы! (например) - а фигли не запрещено ж называться чужой тимой

Anvil
18.05.2012, 18:57
Ящетаю (С), надо в правилах разрешить прописывать в щщи за попытку назваться чужой командой. И наш вопрос чудесным образом разрешится :crazy:

andrewz
18.05.2012, 19:00
Короче проблема лежит в этическом плане: если называясь другой командой ты испытываешь неудобняк или подозреваешь что кто-то может решить что это не этично, то лучше так не делать, если же это элемент игры, отыгрышь сценария - то почему нет? Я лично для себя так решил.

Argil
18.05.2012, 19:04
andrewz, ну после данной беседы вопрос встанет более остро ИМХО, подняли так сказать его...гмм..на вилы. И если не признавать залетом, то стало быть можно. А рассуждать про этику в данном аспекте это как примерно говорить что я не хочу играть на одной стороне с "березкой" (например) - мне камуфляж не нравится как выглядит.

Chet
18.05.2012, 19:23
Читаю, читаю и понимаю, что по сути назваться другой командой в целях тактической хитрости ни в коем образе не угрожает здоровью игроков и целям игры, а является лишь неэтичным поступком (прошу не путать игровую ложь с ложным названием ника после залета). А следовательно в правила не имеет смысла вносить данный пункт. Можно создать свод этических норм (которые сейчас существуют негласно, как, например, попали в привод на туловище - выходи) и именно туда поместить запрет называться чужой командой/ником.

Argil
18.05.2012, 19:35
Неписанные правила в первую очередь говорят в какую сторону решать тот или иной спор или спорную ситуацию. Называясь другой командой ты совершаешь обдуманный поступок, для достижения заведомо искомого и рассчитанного результата. Решать этот вопрос на мелких играх нет смысла ибо актуально только ночью, на больших играх - командирам стороны ужесточать пропускной режим. В первую очередь это втык им на сам деле. Да дело неудобняковое но отвечать за это должен ком стороны в первую очередь как не разработавший систему паролей и нормализовал пропускной режим в ночную фазу.

Megam
18.05.2012, 20:12
Команда это вам не это, если бы враг "Сапсаном" в игровых целях назвался, то до оргов бы силой дотащил.

BobCat
18.05.2012, 20:18
Команда это вам не это, если бы враг "Сапсаном" в игровых целях назвался, то до оргов бы силой дотащил.
И чтобы ты сказал оргам? Ну когда притащил?

kLOP
19.05.2012, 00:08
Имеем место с одной стороны понимание намахалова как игрового момента. Безвредного! Ибо никто не может доказать обратного. Не запрещенного правилами и (в большинстве своем) сценариями.
С другой стороны, пафос и дрожание над нарисованными шевронами. Тоже не чего плохого, это часть страйка.

Казалось бы вопрос спорный? А вот фиг! Большиство участников ничего подобного сделать не пыталось и не будет. Значит что? Значит запретить! Зачем разрешать то, из-за чего я могу опростоволоситься на игре? Тем более, что против противника это я не применю.

Все равно, что я предложил бы запретить ПНВ, так как... (аргументов придумать не сложно), а на самом деле по тому, что сам его покупать не собираюсь.

Kenny
19.05.2012, 00:17
Клоп опять перемешал котлеты с мухами и присыпал комарами, а потом добавил стрекозиных крыльев. Зачем мешать нематериальное с материальным (ПНВ и название команды)?

kLOP
19.05.2012, 00:24
Я могу привести другой пример, не связный с материальным, но сути дела это не меняет.

Zi
19.05.2012, 03:13
Diho, насичот "ачотаковато перенес?" несогласен. Очевидно, что масштабы не армейские, но переносить было что, и переносил. Мне, как офисному планктону, хватило. И это я в кандидатах не ходил, что у нас кандидаты переносят - страшно подумать :)

А насичот ЧСВ - согласен, только не вижу ничего плохого в гордости носить шеврон своей команды. Тем более, что за берега это ЧСВ не выходит, так ачотаковато?

BobCat, сказать как есть. На крайнем открытии в Воронеже орги были как раз те, которые считают подобное залетом. У других оргов - другие рецепты.


kLOP, по не меняющейся сути дела - законодательно запрещать оснований не вижу, неэтичность обсуждаемого действа считаю обоснованной. Если уж очень хочется урегулировать вопрос в письменном виде, выступая против запрета, но с оглядкой на этичность, тогда уж давайте составим список команд "которым западло" или список "которым незападло". Только сложно это, и, чем запоминать команды, проще вообще эту фичу не юзать.

to all, у каждого свой страйкбол.

Son
19.05.2012, 07:59
И аще, в врн правилах, например, не написано, что низя подойти к кому нибудь и уе$ать в табло. Не ради разрешения каких-то конфликтов, а просто ради мира во всем мире. Любя. А раз в правилах не прописано - значит не залет. )
Ну и да, называться моей (например) командой, носить наш шеврон - надо заслужить. И пох в каких там целях. В других командах может своим флагом жопы вытирают и ботинки чистят, причем даже не себе - это их страйкбол. Но нормальные команды к атрибутике своей и других команд должны относиться с уважением и не использовать ее в своих меркантильных целях.
Команда - основа страйкбола.
Но ащет уже написано выше - каждому свое и у каждого свой. Считаешь себя правым - вытри жопу чужим флагом, назовись другой командой. Кто-то скажет, что ты отважный герой совершивший подвиг (и в ряде случаев это так и есть). Кто-то тебя обоссыт всей командой опосля. По дружески естессно, ради нейтрализации негативных эмоций.

Kenny
19.05.2012, 09:30
Светало... Посты становились все добрее и добрее. Выходные...:D

Pioneer
19.05.2012, 09:47
Я знаю ряд команд в Черноземье и не только, где ни кто и ни когда не назовёт себя чужим ником или именем чужой команды. Военная хитрость состоит не в этом. Подползи к часовому, "сними" его резиновым ножом, возьми пленного - узнай систему паролей, и ты солдат... а не планктон. Приватки правят страйкбольным миром!

P.S. если же в сценарии допустимо называться чужой стороной, одевать чужую форму, то это уже элемент сценария...

Drive
19.05.2012, 15:12
как это не прискорбно, но я полностью поддерживаю Сона.
Дих, мне например западло что ктото называется канадой не будучи даже близко причастным к нам (не кандидат, не в ббб)

Diho
19.05.2012, 17:27
Объяснишь почему западло? Уже который день существует тема, но никто не может объяснить почему западло и косяк. Пока оперируем категориями "плохо", "так нельзя"

На игре человек называется чужой командой, чтобы добиться игровой цели. В чем проблема то? Этот человек вне этой игры и этого момента не относит себя к чужой команде, не пытается называться чужим именем, будучи не причастен к нему. Не размахиват флагами, не трясет шевронами.

В этом все исключительно чсв, то чувство, которое, например, тот же Сон вменял поборникам первообладания. Они точно так же рассказывали про западло, косяк и тд., но единственное, что за этим чтоит, так только чсв

Son
19.05.2012, 18:01
Нене, поборники первообладания хотят власти, здесь уважения. Этж разные понятия. )
Первообладатели тешат свое чсв путем гнобления других, здесь чсв тешат сами себе.
Ну и чсв оно должно быть у каждого. Естесно оно должно держаться в разумных рамках. По другому чсв называется - чувство собственного достоинства и в нем нет ничего плохого.
Дих, если на игре в игровых целях в качестве трофея сожгут флаг вашей команды (потом возместят стоимость, извинятся и т.п.) ты как отреагируешь? А если это будет повторяться постоянно? А сорвут шеврон в игровых целях, дабы прикинутся вами в игровых целях?

das bier
19.05.2012, 19:02
Son, А по каким причинам и какие игровые цели сжигать флаг, это уже под статью правил попадает, это личное игровое имущество, которое можно сжечь с разрешения владельца флага, также шеврон, без разрешения владельца сжигать шевроны и срывать флаги, это как раз таки залет.

Diho
19.05.2012, 19:53
Нене, поборники первообладания хотят власти, здесь уважения. Этж разные понятия. )
Первообладатели тешат свое чсв путем гнобления других, здесь чсв тешат сами себе.
Ну и чсв оно должно быть у каждого. Естесно оно должно держаться в разумных рамках. По другому чсв называется - чувство собственного достоинства и в нем нет ничего плохого.
Дих, если на игре в игровых целях в качестве трофея сожгут флаг вашей команды (потом возместят стоимость, извинятся и т.п.) ты как отреагируешь? А если это будет повторяться постоянно? А сорвут шеврон в игровых целях, дабы прикинутся вами в игровых целях?

Мы говорим о назывании чужой командой, а не о сожжении флагов. Но если ситуация гипотетичская, то отнесусь как к порче имущества.

Diho
19.05.2012, 19:54
Кстати, я не хочу сказать, что чсв это плохо или хорошо. Я просто хочу сказать, что вещи нужно называть своими именами

BinLSden
19.05.2012, 19:58
Мы говорим о назывании чужой командой, а не о сожжении флагов. Но если ситуация гипотетичская, то отнесусь как к порче имущества.

т.е. если порчи имущества не будет, то можно например наложить кучу перед твоей палаткой? Земля не твоя? не твоя! В лесу сру где хочу? Где хочу! Ачотакога?
Или это, Дихо, мож ты толераст? Ну в смысле, что тебя ваще нереально чем-то разозлить или оскорбить?

Cyber
19.05.2012, 20:24
Ну все... понеслась... щас плавно разговор перерастет в
краткое руководство о том как насрать перед чужой палаткой, подтереться чужим флагом и при этом нравиться людям

das bier
19.05.2012, 20:49
BinLSden, 1.2. К участию в игре допускаются психически уравновешенные граждане. Это уже не адекватное поведение, а еще это как бы злой умысел, с целью сделать гадость. Назваться же чужой командой или ником, это не есть злой умысел, с целью сделать гадость и осквернения чужой команды или человека, а это игровой момент, цель победить.

BinLSden
19.05.2012, 21:22
Назваться же чужой командой или ником, это не есть злой умысел, с целью сделать гадость и осквернения чужой команды или человека

Т.е. это добрый умысел?

А давай те так:

1. Команда MG разрешает мне называться игроком команды ЭмГэ на играх с целью введения противника в заблуждение?

2. Игрок das bier, разрешает мне называться "дасбиром" на играх в любой момент когда мне этого захочется?

das bier
19.05.2012, 22:04
1. Тебе Anvil не разрешит.
2. Я не против, но только оставь залог в 10 000р(страховой взнос)., и письменное соглашение подписаное мной и тобой. Прост я не могу быть на 100% уверен, что ты также не перепутаешь палку и приклад, как флек и тайгу!

BinLSden
19.05.2012, 22:46
1. Тебе Anvil не разрешит.
2. Я не против, но только оставь залог в 10 000р(страховой взнос)., и письменное соглашение подписаное мной и тобой. Прост я не могу быть на 100% уверен, что ты также не перепутаешь палку и приклад, как флек и тайгу!

Ну т.е. на оба пункта нет?
Причем я поступил по джентльменски и спросил раньше чем сделал.

Палку и приклад говоришь. Я тебя за язык не тянул.
Первый выстрел зашел с отчетливым щелчком, парниша повертел головой и сел обратно. Я дал вторую очередь. Он снова повертел головой и прилег пониже. И только когда я уже ближе стал подходить и тупо гвоздить по лежачим коричневым пятнам вроде начались повязки.
Так что сначала с несознанкой разберись в своей команде, а потом меня учить будешь камуфляжи различать.
Гаврош с моей команды был рядом и все видел.
А тайга и флек с 40 метров абсолютно одинаковы - одно темное пятно.

Drive
19.05.2012, 22:55
Объяснишь почему западло?
некоторым вещам не нужно обьяснения , это аксиома .
ты же не сможешь обьяснить толком почему пердолится в жопу западло???
гомики считают это нормой, и массажем прастаты.

Red
19.05.2012, 23:19
BinLSden, если считаешь, что была несознанка - предьявляй на месте, а не лей гавно на конфе. Например, когда мне прилетело от тебя я лежал на пузе. Прилетело - перестал стрелять, полез за повязкой во внутренний карман, достал, встал, офигел когда у видел от кого прилетело, обматерил. Как не странно между "прилетело" и "встал" может пройти время. Я видел перед собой двоих своих когда ты их моржил и несознанки я не заметил. И про сорок метров не надо тут. Когда я встав увидел тебя ты был от меня в 7-10.

Diho
19.05.2012, 23:27
некоторым вещам не нужно обьяснения , это аксиома .


аргументов нет

Diho
19.05.2012, 23:32
т.е. если порчи имущества не будет, то можно например наложить кучу перед твоей палаткой? Земля не твоя? не твоя! В лесу сру где хочу? Где хочу! Ачотакога?
Или это, Дихо, мож ты толераст? Ну в смысле, что тебя ваще нереально чем-то разозлить или оскорбить?

Порвать флаг = насрать перед палаткой? Если учитывать, что перед этим прировняли назваться чужой командой к поравать флаг, то получается назваться чужой командой=порвать флаг=насрать перед полаткой. У вас в голове все нормально?

M.Winterman
19.05.2012, 23:41
приравниваю назваться чужой командой и ником к глушению "вражеских" каналов связи, ибо далеко не во всех сценариях прописано, да пользовать таки западло. :)

Drive
19.05.2012, 23:42
придется всетаки обьяснять : день ВДВ, ты такой проявляешь смекалку подруливаешь к бухающей десантуре и рассказываешь как в парашуте горел, чтоб налили водки. Все раскраывается и тебе дают пинды. Тут тоже самое. Я покупал камок, не ел не пил, копил на разгруз, притерпивал всячиские унижения, прошел через командирский спальник (шутка) и все ради того чтоб любое тело могло приравнять себя ко мне???

Diho
19.05.2012, 23:46
Посетила мысль. А ниче, что например, моя команда называется реальным боевым подразделением? Ну, то есть мы носим чужое название?

Vampire
19.05.2012, 23:57
А тайга и флек с 40 метров абсолютно одинаковы - одно темное пятно.

BinLSden, мне вот интересно,когда ты мне с полуметра в лицо целился,ты тоже флек с тайгой перепутал?
p.s.: сорри за оффтоп

BinLSden
19.05.2012, 23:59
Но если ситуация гипотетичская, то отнесусь как к порче имущества.
У вас в голове все нормально?

Ситуация гипотетическая. Т.е. с юридической точки зрения нет обоснований так не делать. Но с другой стороны ...




Я видел перед собой двоих своих когда ты их моржил и несознанки я не заметил. И про сорок метров не надо тут. Когда я встав увидел тебя ты был от меня в 7-10.
В первых я уже подошел к тому моменту. Во вторых нет проблем, бро, мог ведь и не почувствовать просто, так ведь:):):)? Кстати гавно пролилось с вашей стороны, я просто часть откинул обратно.

BinLSden
20.05.2012, 00:00
мне вот интересно,когда ты мне с полуметра в лицо целился,ты тоже флек с тайгой перепутал?
А я и сейчас слабо разбираюсь в коричневых пятнах, а должен?

Drive
20.05.2012, 00:07
не че, я например не против если реальное боевое подразделение где то в жопе мира будет называть себя также как и моя доблестная команда

Vampire
20.05.2012, 00:11
BinLSden, интересная позиция у тебя,ты же только что говорил что с 40 !!! метров стрелял,а тут выясняется что уже че то и не с 40,а с 7-10,а через пол минуты от меня в полуметре был...
по теме скажу что называться чужой командой НЕ залет,но в то же время не этично.

BinLSden
20.05.2012, 00:21
BinLSden, интересная позиция у тебя,ты же только что говорил что с 40 !!! метров стрелял,а тут выясняется что уже че то и не с 40,а с 7-10,а через пол минуты от меня в полуметре был...

че ты доепался?
Я с Гаврошем зашел в глубокий анальный заход. И пока Пил лежал посреди базы и ждал, что ему кто-нибудь поможет, чтобы сделать запись, чего кстати так и не случилось, мы двойкой шли рушить врагов в спины. Чуть левее шел Зи и с ним еще несколько человек, которых я запомнил. Сделав левый разворот Зи и несколько человек начинают сближение с базой и их скрывает кустарник. Мы догоняем их группу и заходим чуть ближе к дороге. Натыкаемся на несколько лежаче-сидячих тел, к нам спиной и не ведущих действий. Так как скорость чтобы поравнятся с группой Зи уже набрана думать было особо некогда. Если спиной - то скорее всего противник, камуфло темное, какое имеенно не видно, но этих людей я идущими рядом с Зи не видел, и принял решение, что скорее всего враги. А дальше все как обычно сначала одиночным пощупал из далека, а потом просто подошел и расстрелял. Увидел на рукавах флажки. Извинился.
Но это не значит что хоть кто из вас имеет хоть какое-то моральное право меня оскорблять. Я понятно объясняюсь?


давай те за офф всех оштрафуем уже?

Vampire
20.05.2012, 00:35
BinLSden, секундочку,ты не горячись,где ты видел что я или кто то из MG тебя оскорбляет? Меня лично забавляет сама тема ( на грани фантастики ) и люди столько отписавшиеся в данной теме и при этом не имеющие желания ( возможности ) ,запомнить хотя бы самые распространенные виды камуфляжа и то,на какой стороне они играют, при этом ратующие за Честность. А в итоге получается что к таким людям просто на расслабоне можно зайти на базу,покурить с ними,обсудить текущую обстановку в игре и как апофеоз пострелять их. Зачем спрашивается называться другой стороной-командой если на базу можно молча пройти,комки же для некоторых "коричневы" или "зеленые" пятна,а ночью так и вовсе наверно светло и темно серо-буро-зеленые?

BinLSden
20.05.2012, 01:01
BinLSden, секундочку,ты не горячись,где ты видел что я или кто то из MG тебя оскорбляет?
страницей назад

Вампир ты реально толсто троллишь, ты уныл. Но кстати


Зачем спрашивается называться другой стороной-командой если на базу можно молча пройти

всё! нашли абсолютную истину, можно закрывать!

Red
20.05.2012, 01:54
BinLSden, где тебя кто-то из нашей команды оскарбил я что-то не вижу. Постебался над эпичным френдлифаером в упор - да. Я на месте сразу после инцидента употребил нецензурные междометия - да. За мат - извенился.

По сабжу - плюсану к Vampiry:)


По инциденту - с нашей стороны работал пулемёт и 3-4 привода, по нам стреляли с базы. Когда я тебя увидел в 7-10 метрах ты продолжал выкашивать ещё 2 или 3 наших. Странно, почему ни кто не помог Pilу на базе:)
По обвинению в несознанке - кто-то мог и не почувствовать, а мог и ты не попасть или "щёлкнуть" одиночным шаром по дереву:) Если ты посчитал это за злостную несознанку со стороны нашей команды мне печально. У нас заведено - "сомневаешься - уходи".

BinLSden
20.05.2012, 02:15
BinLSden, где тебя кто-то из нашей команды оскарбил я что-то не вижу. Постебался над эпичным френдлифаером в упор - да. Я на месте сразу после инцидента употребил нецензурные междометия - да. За мат - извенился.

По сабжу - плюсану к Vampiry:)


По инциденту - с нашей стороны работал пулемёт и 3-4 привода, по нам стреляли с базы. Когда я тебя увидел в 7-10 метрах ты продолжал выкашивать ещё 2 или 3 наших. Странно, почему ни кто не помог Pilу на базе:)
По обвинению в несознанке - кто-то мог и не почувствовать, а мог и ты не попасть или "щёлкнуть" одиночным шаром по дереву:) Если ты посчитал это за злостную несознанку со стороны нашей команды мне печально. У нас заведено - "сомневаешься - уходи".

http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=181216&postcount=211

Red
20.05.2012, 02:52
Я здесь вижу стёб das bier над имевшим место инцидентом, но ни как не оскорбление. Как легко задеть вашу добрадетельную натуру и какие смачные какахи она начинает кидать в ответ. Оставьте, зачем так расстраиваться:)

BinLSden
20.05.2012, 03:01
Я здесь вижу стёб das bier над имевшим место инцидентом, но ни как не оскорбление. Как легко задеть вашу добрадетельную натуру и какие смачные какахи она начинает кидать в ответ. Оставьте, зачем так расстраиваться

И вот именно по этому название чужой команды лучше не трогать. Ты думаешь что это весело, я воспринимаю это как насмешку. И я не говорил, что я добрый. Или там добродетельный. И я совсем не расстроился. Я просто не симметрично ответил. Просто так, чтоб в следующий раз думали что писать можно, а что перетерпеть по тихому.

das bier
20.05.2012, 03:37
BinLSden,
Red,
Vampire, успокойтесь че вы говно вилками мешаете. Бен, ни кто не оскорблял. у меня после твоего отгруза с 40 метров синяки остались на
спине. ну да ладно, проехали, что было, то было.
просто сказать чужой ник, чтоб потом повесить косяки на когото, это одно, а для кого то это просто чит
.

kLOP
20.05.2012, 12:21
приравниваю назваться чужой командой и ником к глушению "вражеских" каналов связи, ибо далеко не во всех сценариях прописано, да пользовать таки западло.
Пипец, теперь и РЭБ нельзя. Стрелять-то хоть можно или западло-неэтично-дляигрыдрузейнеподходит?

Год назад нас на ББ товарищ глушил (сценарий позволял). За 10 мин забил основной и резервный канал, специально к этому готовился, оборудование привез. И что, обоссать (как Сон неоднократно предлагал), его надо было?

Son
20.05.2012, 12:39
По ситуации ессно. Если он заглушил основной и резервный канал оргов, которые как раз выясняли где начался пожар, или куда направить скорую помощь поломавшемуся игроку, то его надо было даже обосрать.

А, ты сейчас конечно скажешь, что он игроков глушил, и что я передергиваю и т.п.
А я тебе скажу, что и ты передергиваешь и что в правилах много чего не прописано.
А ты скажешь что я толсто тролю, а я скажу что и ты тоже толсто... ))

M.Winterman
20.05.2012, 13:02
kLOP, на ББ ваще многое можно :) В морду лица постреляй очередями в упор- тоже не запрещено.

Глушение каналов (относительно ББ) противоречит пункту меморандума ОСА - "принцип общения".
ПРИНЦИП ОБЩЕНИЯ является одним из главных. Он основан на том, что в командах собираются люди достаточно разные, и в то же время близкие по духу. Общение на игре является традиционным и необходимо для того, чтобы соперничество не перерастало во вражду, выяснение отношений и накопление взаимных обид. Все участники - одна большая команда единомышленников, делающих общее дело. Ибо меня ограничивают в общении, да ещё и соперники.

По теме. Суть собственно в том, что и спрашивать нельзя и врать нельзя в игровой ситуации. А вот чтобы не было мучительных, как тут говорят, попоболей в определении игровая это ситуация или нет, то есть врать/не врать - и нельзя в игровой ситуации ни того ни другого. Значить. Если тебя спросили ник и команду- спрашивающий уже организовал неигровуху. И если он её организовал как чит, чтобы вывести игрока из игры, да ещё посреди игрового эпизода - это мегазалёт.

З.Ы. Но я уже понял, что необходимо обязательно прописать в сценарии. На всякий случай.

kLOP
20.05.2012, 13:22
kLOP, на ББ ваще многое можно
ББ тут не причем, это могло случиться на любой игре, где разрешена РЭБ.

Глушение каналов (относительно ББ) противоречит пункту меморандума ОСА - "принцип общения".
Такой бред позволь не комментировать.

По теме. Суть собственно в том, что и спрашивать нельзя и врать нельзя в игровой ситуации. А вот чтобы не было мучительных, как тут говорят, попоболей в определении игровая это ситуация или нет, то есть врать/не врать - и нельзя в игровой ситуации ни того ни другого.
Ооооо, если спросили на какой ты стороне, тоже врать нельзя? И спрашивать? Давайте, развивать, далеко пойдем.

Son
20.05.2012, 13:27
Мистер Клоп, тут речь о назывании другой командой. можно, или залет.
Не о РЭБ, не о стрельбе в лицо в упор, не о чем-либо еще. Е$анутых примеров можно привести огромную кучу с обоих сторон. Тут примеров уже 12 страниц навояли.
Но большинство считает, что это залет.

ЗАЛЕТ. Так стая решила. Аминь! )

kLOP
20.05.2012, 13:36
Не о РЭБ, не о стрельбе в лицо в упор, не о чем-либо еще. Е$анутых примеров можно привести огромную кучу с обоих сторон. Тут примеров уже 12 страниц навояли.
Угу, и я не более чем отвечаю на эти самые примеры.

ЗАЛЕТ. Так стая решила. Аминь! )
Но не может аргументировать :) А так сколько угодно, я против большинства переть не буду.

Son
20.05.2012, 13:37
Тебе тут 12 страниц аргументируют. Ты просто не хочешь эти аргументы признавать.
Еще аргумент.
Название команды - это духовная ценность, или торговая марка, лейбл. Ценность конкретной команды. Её нематериальное
имущество.

3.1 Игра основана на взаимном уважении. Не допускаются:
***
б) причинение умышленного вреда чужому имуществу, его присвоение и использование, без согласия хозяина;

Diho
20.05.2012, 14:02
аргумент только один - чсв, но чета никто не может этого признать. Вот теперь уже торговые марки фигурируют

Я еще раз спрошу, а че не залет ли, что моя команда называется чужим именем?

Son
20.05.2012, 14:06
ну дык спроси у тех чьим именем вы назвались. нам то откель знать? )

Diho
20.05.2012, 14:27
Не, большинство здесь посчитало это зелетом, в том числе и ты

Son
20.05.2012, 15:16
не, ты невнимательно читал тему.

Diho
20.05.2012, 16:49
Очень внимательно. Поэтому стоит переименовать тему в Какими командами называться нельзя. Ну чтобы все знали, чьи чувства могут быть затронуты и их не трогали

Son
20.05.2012, 17:16
Дык оно ж было уже сказано. "У каждого свой страйкбол". Естессно, что есть те кому пох. Они есть всегда.

das bier
20.05.2012, 18:03
пока об не узнают это не залет, шпиюнить в чужой стране эт тоже залет, но только тогда, когда об этом узнают. официально разрешать конечно нельзя, иначе будет сплошная анархия в никах, тонны говна

Елаг
24.05.2012, 11:07
Видимо следующий опрос будет: не грех ли передеваться в "чужой" камок на игре (ведь у всех их штук по пять в закромах)!?:)

das bier
24.05.2012, 11:14
Елаг, Я не думаю, что армия США переодевалась в чужой комок, а если и одевается, то наверное только спецура и не в комок а скорее в гражданское с отрошеной боробкой послухать че на базаре говорят.

Stark
24.05.2012, 11:24
das bier, угу, в свитер с оленями

das bier
24.05.2012, 11:25
Griever, как вариант)

Xander
24.05.2012, 12:46
Не понимаю в чём проблема?

Если называться другой командой (Получается союзной с противником командой) с целью проникнуть на вражескую базу и т д. То ради бога.

Почему нет? Называется союзником, и расстреливает пол базы в упор. всем сразу станет ясно что это была обманка.
Нужно камуфляжем знать, глаза открывать, Системы паролей вводить. По этому игры БЕЗ повязок лучше. Что бы хоть чуть чуть мозг включать.

Если называться другой командой или ником другого человека в Конфликтной ситуации то вот это Залёт.

Не понимаю почему столько страниц обмусоливания