PDA

Просмотр полной версии : Новая форма ВС РФ


Diho
03.06.2012, 20:51
Появлися обзор. http://twower.livejournal.com/811983.html#cutid1
В кратце- копировали амерскую систему слоев, что логично. Могу только порадоваться за наших бойцов и армию в целом, если это все будет действительно нормально пошито из нормальных материалов.
ЗЫ Не очень понял, что за мембрана используется в одежде, но гортексом не называют

das bier
03.06.2012, 21:03
Неужели нормальные перчатки запилили

Sniper
03.06.2012, 21:09
А сверху все опоясывается ремнем со звездой...

Diho
03.06.2012, 21:17
А сверху все опоясывается ремнем со звездой...

Это вообще необъяснимая дурь

maxivirus
03.06.2012, 21:20
вопрос несколько
1. будет ли массовое обеспечение войск или отдельные части и соединения...
2. качество снаряги при массовом обеспечении..1

Argil
03.06.2012, 21:24
Наконец-то наши поняли, что все хорошее уже изобрели до них. Это радует. Умение адоптировать чужое не менее хорошо как и умение изобретать свое. Однако когда это самое "свое" делает из принципа чтобы было не похоже на западное - оказывается "не имеющее аналогов в мире" гамно. Ттттт, чтоб не сглазить, чтоб наши пареньки начали норм форму носить.

Son
03.06.2012, 21:39
Не взлетит. (с)

das bier
03.06.2012, 21:47
Sniper, А есть еще более адовая жесть. Когда китель заправляется в штаны, поясной ремень, этот самый, нельзя на пояс вешать. А вставляется он в штаны. Все бы ничего, но есть еще брючной ремень тоненький, и вся снаряга должна быть на тебе, в роте в тумбочке, нельзя оставить брючной, выипут. Так вот всовывается брючной ремень, а поверх поясной, и все это над как следует затянуть. Ошушения не из приятных.

Malik
03.06.2012, 21:50
Чтобы форма норм была, дайте нам горку и т.д.
Бушлаты, как показала практика - полное фуфло:
1. Ремнем опоясывать разрешают не во всех частях, а где разрешают, там ток к декабрю... Итог - охеревание от холода на каждом построении и не только. Задувает снизу дьявольски.
2. Добавим малины: в этих пухлых бушлатах+утепленные штаны и валенки(колобок стайл) попробуйте ОЗК напялить на время...
3. Дерьмовая ткань и дерьмовые "усиленные" вставки. Рвутся, выцветают, разваливаются... На новом кителе в первый же день перешил заново ВСЕ пуговицы и пару липучек
4. Извините, мы все еще в портянках и белугах(пижамы тибетских монахов)
5. Погон на груди - это полная херня. Отваливается, теряется... А за пришивание его ведется грубое траханье солдат.
6. Берцы... Это целая песня. Юдашкинская модель - полное фуфло. Разваливаются в 100% случаев на 4-5 месяце службы. А за это тоже трахают самыми извращенными методами. Отбирают военники пока в новых не покажешься и т.д... Парни без военников ходили по несколько дней пока родители деньги или сами берцы не пришлют. К тому же, армейский любимый гуталин очень быстро удрачивает обувь под ноль. Добрых -1,5 месяца к сроку жизни обуви.
7. Фальшпогон на плече - нахер не нужен. Носить его не принято ваще.

Это был краткий обзор ныне имеющегося снаряжения)) спасибо за внимание)

Diho
03.06.2012, 21:57
Горка - тяжелая, недашащая херь собачья
Причем здесь юдашкин? Шьет не он, а какое то сраное предприятие

Malik
03.06.2012, 22:01
Кстати, на практике понял никчемность рашн арми. Славная рашка подумала о красивых шмотках, но ни одна падла не озадачилась остальной хренью. Бегая по тревоге чуть не был задушен бесконечными лямками и ремешками.
Презервогаз, вещмешок, автомат... Это уже сильно затрудняет жизнь. А если добавить к этому фактор каличей и наряда(их вещевуху и оружие тоже надо тащить с собой), то получаем полный пздц. Сам бегал зимой с 3 вещмешками(в каждом плащ-палатка, котелок, фляга, рыльно-мыльные принадлежности и комплект ОЗК до кучи) и 2 автоматами(свой и своего водителя)+чемоданчик с документацией начальника аппаратной. И с этим всем экипаж из 4 человек должен на 2,5-местном ЗиЛ-131 выйти в район развертывания за установленное время и выполнить поставленные задачи

Malik
03.06.2012, 22:07
Diho, Наша форма тоже не дышит, зато промокает и промерзает за рекордные сроки. В патруле чтоб не сдохнуть от холода всю ночь бегал и строевым шагом ходил вперед-назад. Особенно проблемно с обувью. Старые убитые валенки - это невероятное счастье.

Diho
03.06.2012, 22:49
Кстати, на практике понял никчемность рашн арми. Славная рашка подумала о красивых шмотках, но ни одна падла не озадачилась остальной хренью. Бегая по тревоге чуть не был задушен бесконечными лямками и ремешками.
Презервогаз, вещмешок, автомат... Это уже сильно затрудняет жизнь. А если добавить к этому фактор каличей и наряда(их вещевуху и оружие тоже надо тащить с собой), то получаем полный пздц. Сам бегал зимой с 3 вещмешками(в каждом плащ-палатка, котелок, фляга, рыльно-мыльные принадлежности и комплект ОЗК до кучи) и 2 автоматами(свой и своего водителя)+чемоданчик с документацией начальника аппаратной. И с этим всем экипаж из 4 человек должен на 2,5-местном ЗиЛ-131 выйти в район развертывания за установленное время и выполнить поставленные задачи

У америкосов свои персональные носильщики есть

das bier
03.06.2012, 23:01
Кстати моим берцам (не от юдашкина), исполнилось 2 года, до сих пор в них бегаю. Они хоть и заюзаные, разношенные, некрасивые, тяжелые. Но целостность у них сохранилась на 95%.

Son
03.06.2012, 23:03
Никчемная рашн армия грубо имела столько кчемных армий со всякими там гортексами и прочими пищалями, шо мама нигарюй. Такшта нинада тут издеть юноша про никчемности.
Ну а если перзервогаз, автомат и вещмешок сильно осложняет жизнь тогда собсно остается посочувствовать. Тащемта эти вещи всем нормальным пацанам жизнь продлевали и делают ее комфортнее. )

Diho
03.06.2012, 23:06
Никчемная рашн армия грубо имела столько кчемных армий со всякими там гортексами и прочими пищалями, шо мама нигарюй. Такшта нинада ту издеть юноша про никчемности. Солдат должен стойко преодолевать и т.д.

Вот именно

Shama
03.06.2012, 23:19
Чё парится у нас как всегда,
1 сдалил гавно, пильнули бабла,
2 решили сделать лучше ( в говне то как то не айс как показал год эксплуатации ) Дак ни чё сделаем, еще больше пильнем.
З.Ы, Главное чтоб конечный потребитель ( как у нас всегда бывает ) не мучился и не страдал!!!

Malik
03.06.2012, 23:25
Son, Угу? Поставим вопрос иначе: в новой форме ты колобкообразен, а поэтому все надетое не сидит там где оно сидело при старой форме. В итоге, все стремится сползти и стянуться вокруг шеи. И на ультрасовременных БТР-60 возникает проблема с посадкой-высадкой. Много солдат летало зимой с них вверх тормашками

Форма и снаряжение не совместимы на данный момент

Шама, конечного потребителя не спрашивает никто.

Son
03.06.2012, 23:47
Я уверен что все закончится ацкой пародией на слои и в итоге попилив эту кучу бабла будут разрабатывать что нить исчо и соответственно пилить другую кучу бабла.
Обычная мабута придуманная пицот лет назад и сделанная из качественных материалов и хорошо пошитая перекрывает потребности армии лет на писят вперед.
Так само и с бушлатами и с обувью и с прочим.
А у нас двадцать лет думают куда погон захе$ачить на пузо, или на жопу. И зафигачив на новое место целуют друг-друга взасос и радуются какие они гениальные . А если еще угораздит мабуту в другой цвет покрасить то все, пц, аршинные заголовки о том что "Армия РФ скакнула на недосягаемую нановысоту до которой всем супостатам вообще ни в жисть... и т.д. и т.п. "
Казлы.
Ща потестят эксперементалку из путних материалов, напишут хвалебные отчеты, затем понашьют из гавна - гм. гавна, потом ауеют от того что слои не работают, все плохо и ваще в волосатой шинели в +40 было прохладнее и в портянках теплее и суше, естессно решат что всему виной погон не там и опять все заверте...

Malik
03.06.2012, 23:56
Кстати, когда есть варик, на всякие патрулирования и т.д. мы берем бушлаты старые флоровские

Son
04.06.2012, 00:13
Да и аще, ориентировочная стоимость такого комплекта (даже без учета обычных откатов и накруток) говорит, даже не говорит, а кричит во все горло о том, что &$й его в жисть увидит наша срочная служба. В лучшем случае - илита ВС в единичных экземплярах.

Lodin
04.06.2012, 00:33
сердюков кстати запретил на снабжение армии закупать новые партии валенок

Malik
04.06.2012, 01:05
Lodin, Старых еще обосраться скока))) все склады забиты)
А еще у нас есть шикарнейшая фишка) со спортивной формой и повседневкой нам положено носить носки, тока whooй кто их нам выдает и более того, нет места, где их разрешено хранить...
Зимой ситуация тоже фантастиш, когда солдаты начинают заботиться о своем здоровье и одевать теплые носки/термобелье под форму. Могут прямо на плацу в -30 раздеть и все разорвать... А потом если заболеешь еще и на губу посадить могут за умышленное причинение вреда самому себе.
И да, Сон, нынешняя армия становится жалкой донельзя. Мы еще попали в начале службы на те моменты, когда косячникам могли въе....хать, когда качали до полусмерти... А нынешние призывы это ппц. 90% молодняка едва 18 исполнилось, да еще и больные как черте кто. И им вечно сопли вытирают все подряд. Армия слабеет и все этому ток попечительствуют.

Доцент
04.06.2012, 08:42
Son, этой одеждой не планируется снабжать срочников. Она для контрактников.
Притом вряд ли все слои сразу выдавать будут. Скорее всего только необходимые для службы в той или иной климатической полосе.

Son
04.06.2012, 09:05
Ааа, ну если не планируется, тогда я спокоен. )

Shama
04.06.2012, 09:20
Разрабатывается новая форма для ВС РФ, только это, как его, её не планируется поставлять в ВС РФ:crazy:
З.Ы. Напоминает ситуацию с новой автомобильной аптечкой, на разработку было потрачено 6,5 млн рублей. Результат, выкинули все медикаменты, добавили 2 бинта, и 4 пластыря. Итить наверное нанотехнологии при разработке были пременены не иначе!!!

Diho
04.06.2012, 09:43
[B]А нынешние призывы это ппц. 90% молодняка едва 18 исполнилось
А раньше с 30 призывали?

maxivirus
04.06.2012, 10:15
Малик, про дистрофию и больных не надо... на ЧФ ппризыва 2000 года, 60% оставалось на 2 месяца в госпитали, с диагнозом - дистрофики...

Lodin
04.06.2012, 10:20
SonПритом вряд ли все слои сразу выдавать будут. Скорее всего только необходимые для службы в той или иной климатической полосе.
не думаю что те же юсовцы выдают полные комплекты всех слоев в своей армии

Malik
04.06.2012, 14:29
Diho, А из воронежа в часть со мной приехало еще 29 человек и средний возраст составляет 20-23 года... С образованием, некоторые обзавелись уже семьей... В итоге, почти все стали младшими сержантами. У молодняка зимой на тревогах то кровь из носа начинала идти, то сердце прихватывало... Поэтому хреначат в основном дембеля...

andrewz
04.06.2012, 17:03
Я застал еще два комплекта белуги, штаны парадку как у кавалеристов с утолщением по бокам жёпп, фуфайки и т.д. Кирзачи и портянки. При этом и новая форма-стекляшка была. Стройбат, фигали. Так вот что я вам скажу: то что лежало на складах и в чём мы ходили - хэбэшка, портянки и белуга это очень и очень обалденная форма. Да на вид она нихрена не модна, зато летом не жарко, зимой (на 2 белуги - легкую и толстую) не холодно. Носится долго и чинится легко. Портянки реальная вещь ваще, особенно если есть пара-тройка комплектов и есть возможность их стирать. Я лично в случ чего если надолго куда по лесам переться и в окопах гнить - только в сапогах и портянках, все эти берцы хренерцы и носки - дрочь. Фуфайка и ватные штаны в морозы это просто мега кул. Я не знаю может оно там мембраны и остальное нано и вон чего, но смотря на цены на нормальные мембраны я сильно сомневаюсь что воякам такое закупят - ибо нету у нас денюг столько чтобы солдата так одевать. Посему вернули бы старую хэбэшку, белугу да сапоги с портянками, пришили бы погон на пузо и нехрена выделываться.

Malik
04.06.2012, 18:19
andrewz, Так и ходили зимой в двух белугах. И портянки стабильно юзаются. Тока сапоги запретили теперь. Постоянно проверки из штаба 6 армии ездят, дрючат за форму одежды

andrewz
04.06.2012, 18:27
Malik, портянки в берцы штоль? И как не сбивается? А сверху торчит над берцем? Я не пробовал, но что-то у меня такое подозрение что ботинки они все-же под носок. Хотя если нога разбита, но можно и в кирзачах на носок бегать - я так и делал периодически, теперь правда вся нога в костяных мозолях, которые цивильную обувку рвут. Думал белуг уж не осталось - нахрена ж тогда всякие новые ткани и всё остальное?
И вообще вот какой должна быть наша армия, штобы значитса наводить ужос на всяких там маринов и рейнджеров:http://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/thumbs/1338694998_1057391204323326large.jpg
Там уже эта, давайте рацуху табуреткину или там мордашкину пошлите чтоле.

andrewz
04.06.2012, 18:36
И вот еще я одного не понял: ну нахрена 7-й слой делать зеленым? У нас чего при -10 трава растет что-ли? Не, я конечно понимаю что трава она всегда должна быть зеленой, а бордюрный камень белым, но иоп!, неужели хоть раз головой подумать нельзя?

Dimka
04.06.2012, 18:38
И вот еще я одного не понял: ну нахрена 7-й слой делать зеленым? У нас чего при -10 трава растет что-ли? Не, я конечно понимаю что трава она всегда должна быть зеленой, а бордюрный камень белым, но иоп!, неужели хоть раз головой подумать нельзя?

Ну дык, возможно ВС РС готовится к климатическим войнам...

А вот медведи да, это тема... :)

Diho
04.06.2012, 18:53
И вот еще я одного не понял: ну нахрена 7-й слой делать зеленым? У нас чего при -10 трава растет что-ли? Не, я конечно понимаю что трава она всегда должна быть зеленой, а бордюрный камень белым, но иоп!, неужели хоть раз головой подумать нельзя?

Нужно было делать серым, как у амеров. А вообще в поле маскхалаты используются, так что не проблема

kwanto
04.06.2012, 18:57
...и гармонь есть, и балалайка, и даже погон на пузе медведЯ...
...усё по уму: ни добавить, не отнять...

Malik
04.06.2012, 21:44
Diho, Хренушки, а не маскхалаты))) зелень, зеленая техника и зеленые маскировочные сети круглый год!

andrewz, Мотаем плотно или парашютом складываем)) из ботинка торчит, поэтому под штанину заправляем))
Ну и ногда дают нанопортянки, которые ногу не покрывают правильно. А еще я сейчас в зимних портянках))) рандом выдачи такой рандом)))

kLOP
04.06.2012, 21:56
И вот еще я одного не понял: ну нахрена 7-й слой делать зеленым? У нас чего при -10 трава растет что-ли?
Белый не практичен. Истрепится/изгадится, а маскхалаты, которые в разы дешевле и достаются только при необходимости, никто не отменял.

andrewz
04.06.2012, 22:02
kLOP, таки серый, как тактично Диха отметил...

kLOP
04.06.2012, 22:03
Это ж надо новую расцветку делать, по деньгам миллионов 40-60 не меньше.

andrewz
04.06.2012, 22:07
kLOP, таки я готов выступить в роли дизайнера, или нет (блин ониж там все голубоваты), о!, я знаю одного дизайнера... С хорошей стороны (не подумайте чего).

kLOP
04.06.2012, 22:09
Готовых много, но нагреется тот, кто у кормушки. Добро пожаловать в реальный мир.

kwanto
04.06.2012, 22:35
не, ну а чё?
то все недовольны, что армия в галифе с берданками с калашами, против врагов в камуфле-мультикаме с пулемётами вулканик наперевес

то недовольны что новый камуфляж разрабатывают, (пусть и с распилом бабла, но если не так, то иначе освоят бабло-от ...) пусть их разрабатывают.
Вот Форд отсудил у ГАЗа компенсацию за внешность газели и таки да, ГАЗ выплачивал, и это единственная причина рестайлинга газели (когда ей прикрутили другие фары - самое заметное отличие), а с каждой выпущеной с завода дорестайлинговой модели - газ платил мзду форду.

Вот сложно представить, что мин.обороны за каждого своего зольдата,(да даже за каждый купленый комплект одёжи) будет платить потенциальному супостату :fuck:

пускай их разрабатывают, а скока бабла попилят - эт ещё не известно потому как те истраченные на разработку мульёны - это лишь верхушка айсберга, цифра дана для домохозяек солдатских матерей, которым положено думать что эти деньги потрачены на их детей.

chesnok
04.06.2012, 22:50
Я может сейчас открою страшный секрет, или сломаю шаблон, но по ту сторону ручья тоже многим не нравится ACU и все яростно кричат "верните нам BDU".
Так, пища для размышления.

Diho
04.06.2012, 23:05
Потому что у амеров так же пилят бабло. Это сикретик, но я вам рассказал:)

Malik
04.06.2012, 23:15
У них пилят осторожнее чем у нас)) допустим, наш комбриг спилил 100% бабла, выделенного на ремонт части старой(мы находились в Черной речке, теперь переехали в Горелово)

Diho
04.06.2012, 23:35
На каком нить рапторе совсем неосторожно распилили дикую уйму бабла

Manson
04.06.2012, 23:38
А сколько на вертолете Команч напилили и в итоге проект закрыли.

CROSS
05.06.2012, 00:05
вы еще "Брэдли" вспомните:crazy:

Игорь Док
05.06.2012, 02:37
А у нас во всеуслышание назвали сумму для распила в МО!!! И тут впереди планеты всей!

das bier
05.06.2012, 03:33
Malik, че то, наслышан был, что в черной речке жопа лютая, она под питером?
у нас туда народ отправляли, в учебке, очко народу сжимали этой черной речкой и кавказом.

Malik
05.06.2012, 08:04
das bier, Ага))) там было люто раньше) примерно до сентября. Потом все пошло на спад, переезд в другое место... И в итоге сейчас ЧР в унынии, печали и разрухе. А мин. обороны выделяло бабла лямов на 300 на ремонт

Lodin
05.06.2012, 09:38
А у нас во всеуслышание назвали сумму для распила в МО!!! И тут впереди планеты всей!

нашему МО и в сладком сне не снилась и тысячная доля распилов, которая пилится в юса

Diho
05.06.2012, 09:52
нашему МО и в сладком сне не снилась и тысячная доля распилов, которая пилится в юса
вот именно. С их бюджетом в десять раз больше нашего

Son
05.06.2012, 10:01
Как сказать.
Навскидку:
Крестовая отвертка у нас покупается за 7000р.
Шуруповерт за 30000.
Литровый китайский термос за 50000
Видеоплейер самсунг за 170000
Компьютер с принтером, колонками, клавой, мышкой, бесперебойником и 15' моником за 5млн.
Литр керосина 35 р.
Флешка на 8гб - от 500к.
Так что нормально у нас пилят.

andrewz
05.06.2012, 10:11
У нас сука пильщики тупые, их самих в результате выпилят пильщики умные и будет так же, как в юсе. Только не скоро, уж дюже дохрена у нас тупорылых вояк на верху сидит.
В штатах всякое чмо типа полковника матобеспечения даже дернуться не сможет - навариться на отвертках (хотя наверное особенно тупые пытаются), ибо бригаден-генерал ему башку открутит нахрен и всунет в жёппу. А почему? А потому что бригаден-генерал знает что для того, чтобы он мог пильнуть - везде под ним должно быть как в рекламе "чисто-чисто". И если у него репутация безупречна и внизу все довольны и он им всем как батяня, тогда вуаля: нам нужно провести исследования как вон-та хрень отразится на солдатах, или что-нить подобное. Открывается тендер, его выигрывают нужные ученые и консультанты. Исследования проводятся, их результат - 700 страниц текста, никому нахрен не нужной лабуды. Но генерала за зад тут не возьмешь - он беспокоился о солдатиках. Консультанты и ученые заносят деньги на счет в швейцарский банк. Так потихоньку-полегоньку продолжается пока бригаден-генерал у руля, некоторые исследования и консультации даже делаются на самом деле и получаются результаты. Потом бригаден-генерал выходит на пенсию и чешет в альпы кататься на лыжах. И тут он знакомится с издателем, который крайне заинтересован в его мемуарах (я думаю не надо говорить что издательская фирма состоит из сотрудников швейцарского банка, на счет которого заносились денюжки) - генерал пишет мемуары и права на их издание за очень круглую сумму покупает издательская фирма...
Вот пока наши бригаден-генералы не переймут опыт у более умных бригаден-генералов вероятного противника - как пилить умно и безпалевно, так и будут отвертки по 5К рублей покупаться.

point212
05.06.2012, 12:47
Кста.. насчет камуфляжа. То бишь пикселя этого. (Кстати, а есть где-нибудь его официальное название?)

Сначала я увидел такой у белорусов. Потом и у нас ввели. Неужто скоммуниздили белорусский? Правда наш зело темнее, и как-то плотнее пятна расположены. А белорусский какой-то "разреженный". Кстати почти один в один похож на пиксель для южных климатических зон - намного более светлый рисунок.

И вот сейчас на фотках этой новой формы комок еще раз изменился. Исчезли черные и коричневые группы пикселей. А вместо этого появились черно-коричневые.

По сути опять новый рисунок... а зовётся всё так же "пиксель".

Кто-нибудь вообще в курсе, как это все происходит?

Diho
05.06.2012, 12:50
Цифровая флора, помоему, называется, нет?

Имхо пиксел настолько мелкий, а дисперсия очень высока, что смысл в нем полностью исчез. С пяти метров все выглядит оливой

Son
05.06.2012, 13:05
В штатах всякое чмо типа полковника матобеспечения даже дернуться не сможет
да лан. не так давно там тоже все удивлялись как так американская армия закупает диоды по 3$ когда они в магазе по 3с лежат. тожсамое.

point212
05.06.2012, 14:36
Цифровая флора, помоему, называется, нет?

Имхо пиксел настолько мелкий, а дисперсия очень высока, что смысл в нем полностью исчез. С пяти метров все выглядит оливой
Это я согласен. По меньшей мере на старой цифровой флоре так и было.
А тут вот рисунок изменился. И хотя контраст светло-зеленого и темно-зеленого цветов между собой не сильный, но уже видно, что это чем-то похоже на отдельные пятна. :)

Argil
05.06.2012, 14:55
угу АОР2 один я только увидел в нем?

point212
05.06.2012, 15:01
Вот-вот. Я все думал что он мне напоминает. Только у AOR имхо пятна поменьше. Но зелёные цвета очень похожи :)

Diho
05.06.2012, 15:26
Не похожи. В аоре и белый и черный есть, в нашем рисунке такого нет. Группировка пятен по другому организована

point212
05.06.2012, 15:34
А цветами? :)

PS AOR2 ваще напоминает повернутый на бок рисунок MARPAT-a. Только в других цветах. А еще он у меня устойчиво ассоциируется с нашей Барвихой (арбузный комок) :)

Diho
05.06.2012, 15:49
в нашем нет белого и черного

andrewz
05.06.2012, 16:03
Son, эт бригаден-генерал я думаю какой-то совсем уж обленился

point212
05.06.2012, 16:33
в нашем нет белого и черного
Как это нет черного? Чёрный есть.
Светло-зеленый фон, тёмно зелёные пятна, и вкрапления черных и коричневых пикселей.

Vandal
20.06.2012, 01:51
Могу сделать обзоры бронежилета дефендер 2 от форта, и шлема к6-3 от нии стали в соответствующих темах, вещи далеко не новые, но может кому интересно..

Diho
20.06.2012, 09:45
Да всем интересно! Делай конечно!

PAUL
20.06.2012, 21:20
да и на маску 1 и зш1-2 обзор можно запилить и сравнения

Jackie
21.06.2012, 12:24
Vandal, дефендер давай!

das bier
07.07.2012, 01:44
Инструкция по использованию
На сайте госзакупок опубликован тихий и незаметный тендер на закупку 8 тысяч комплектов полевой формы. Новой полевой формы. С прошлого года она проходит опытную эксплуатацию в войсках. В форме учли замечания к старой "цифре": в комплекте наконец-то появилось термобелье и многослойность в зависимости от времени года.
http://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1338744944_0_7ca46_eb075b98_XL.jpg
http://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1338744945_0_7ca47_a16b634a_XL.jpg
http://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1338744981_0_7ca48_43a23716_XL.jpg
http://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1338744980_0_7ca49_97905adf_XL.jpg
http://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1338745060_0_7ca4a_9ba82149_XL.jpg
http://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1338745035_0_7ca4b_bf2aed38_XL.jpg
http://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1338745020_0_7ca4c_721a7729_XL.jpg
http://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1338745028_0_7ca4d_b9326b9d_XL.jpg
http://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1338745014_0_7ca4e_47fea86d_XL.jpg
http://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1338745104_0_7ca4f_37b58d6f_XL.jpg

das bier
07.07.2012, 01:45
http://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1338745095_0_7ca50_81252086_XL.jpg
http://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1338745094_0_7ca51_fc7a2fb5_XL.jpg
http://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1338745147_0_7ca52_6d302ef8_XL.jpg
http://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1338745093_0_7ca53_939c6bed_XL.jpg
http://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1338745167_0_7ca54_f72a8918_XL.jpg

solodpr
06.08.2012, 17:56
не уж то нормальные ботинки появились)))

Овраг
06.08.2012, 23:32
щазззз...

СМОЛ
07.08.2012, 10:56
не уж то нормальные ботинки появились)))

В прошлое воскресенье в Волгограде на Мамаевом кургане были замечены толпы солдатиков в добрых старых кирзачах, без мембраны, зато с пряжечкой....
Так что с ботинками в стране напряженка.

KAIN
08.08.2012, 00:22
Наблюдал не очень давно последствия ношения берцев в портянках. Бойцов примерно взвод. То ли носки уже давно списали, не успели те доехать, то ли такие пофигисты (не хотят учиться), то ли идиоты (не могут учиться), то ли забыли их научить мотать портянки, но ни одной целой ноги, все в зеленке и бинтах по щиколотки.

das bier
08.08.2012, 00:50
KAIN, Их не научили выбирать берцы

KAIN
08.08.2012, 13:25
das bier, зато их научили размягчать берцы с помощью куска водопроводной трубы :)

das bier
08.08.2012, 13:43
KAIN, Эт да, молоточек еще

ReZaK
16.08.2012, 02:50
Выглядит может и покрасивее флоры, но флора намного лучше это я по срочке понял

point212
16.08.2012, 14:41
Кстати с самим камуфляжным рисунком как всегда в россии путаница.
Его изначально было две версии: тёмная (у большинства) и для южных регионов (побледнее цвета, больше светло-зеленого). Плюс еще белорусская цифра, которая ваще выглядит как непойми что. Но это ваще редко.
Потом представили же вот этот комплект, аналог ECWCS. Тут уже рисунок чуть поменялся. А недавно представили форму для танкистов. Так там вообще четко выделенные пятна. Почти как на флоре. Только сформированные из маленьких пиксельных точек.

Diho
16.08.2012, 15:46
А ссылку на форму танкистов можно? И на вариант южной формы

point212
16.08.2012, 17:41
Вот форма танкистов
http://pics.rbcdaily.ru/rbcdaily_pics/uniora/64/38/9401cbb3719ab5dce01b67ebdf67cdf5.jpg
http://twower.livejournal.com/852866.html

А южный камок не нашёл. Но точно помню что было такое объяснение когда обсуждали два разных варианта "пиксельной" формы.

Зато пока пытался его нагуглить нашел прекрасное объяснение на вики питерского сайта о страйкболе:
http://airsoftpiter.ru/wiki/%D0%97%D0%94%D0%A3_(%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%84 %D0%BB%D1%8F%D0%B6)

Просто расцветка постепенно дорабатывается. Возможно скоро она даже станет маскировать :)
Правда мне кажется что выльется все в вариацию старой "флоры", в которой полоски выложены из пикселей :)

Diho
16.08.2012, 17:43
Помоему, форма в южных регионах просто выцветает очень быстро, отсюда миф о втором варианте
Форма не маскирует, потмоу что большая дисперсия и мелкий пиксель. Уверен, что деньги на разработку новой расцветки унесли вообще все, а представленный вариант был сделан на коленке без каких либо исследований на этой тему

point212
16.08.2012, 17:45
При внимательном изучении вышеуказанной странички вики, оказывается что я не ошибся и такой вариант реально есть. Правда не факт что он выдается кому-либо.
По меньшей мере у нас довольно таки южная область (Ростовская)... тут степь кругом. Все цвета блеклые, выгоревшие. Так вот на местрых военных я видел только обычный пиксель... никак не "южный".

А вот собно и картинка:
http://airsoftpiter.ru/w/images/5/51/%D0%95%D0%9C%D0%A0%D1%8E%D0%B3.jpg
Слева "южный" пиксель, справа обычный.

Kost
16.08.2012, 22:53
Есть еще более темный, чем обчный - еще больше черного и темнокоричневого - прямой аналог флористого леса. И есть, вроде, офицерский - отличается опять же оттенками. Сфоткать офицерский возможности нет.
http://s017.radikal.ru/i410/1208/d0/e7f41439a1a1t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i410/1208/d0/e7f41439a1a1.jpg.html)
На фотке кепка - обычный пиксель, куртка - лесной.

point212
17.08.2012, 09:36
Надо мою форму сфоткать. Продавалась мне как "костюм полевой офицерский защита до упора" :) я тогда ржал с этого названия, а щас даже и не знаю.

Diho
17.08.2012, 10:01
зачем офицеров наряжать в отличную форму? чтобы легче их было в прицеле искать? Может быть это разыне производители?

Kost
17.08.2012, 12:35
Я хз. В сплаве сказали, что это "офицерский" вид пикселя.

Jackie
23.08.2012, 12:11
Kost, так это и производство сплава скорее всего.

Pioneer
23.08.2012, 17:00
В сплаве сказали, что это "офицерский" вид пикселя
А мне солдаты в первую войну говорили, что ИРП в зелёном пластике это офицеские 0_0 ...
Когда создавалось новая форма, то она вообще должна была изготавливаться только на одном! предприятии, в Барануле. Теперь предприятий больше, оттенков камуфляжа столько же, смотрю на строй солдат в новых костюмах у призывного пункта и насчитываю уже три оттенка одной и той же формы...

Kost
23.08.2012, 18:12
Ну вот они и есть, как я понимаю.

Diho
23.08.2012, 19:02
А мне солдаты в первую войну говорили, что ИРП в зелёном пластике это офицеские 0_0 ...
Когда создавалось новая форма, то она вообще должна была изготавливаться только на одном! предприятии, в Барануле. Теперь предприятий больше, оттенков камуфляжа столько же, смотрю на строй солдат в новых костюмах у призывного пункта и насчитываю уже три оттенка одной и той же формы...

Ну у нас с контролем дела плохо обстоят, поэтому скорее всего как и предполагается это разные производители

das bier
23.08.2012, 20:20
это производители ткани тогда тупят. Но зачем делать разные катки?

Pioneer
23.08.2012, 22:10
Катки то с рисунком те же, а вот с красками видать стали по-русски халявить. Обратите внимание, что форма самых первых выпусков не так сильно выгорает на солнце.

Diho
12.11.2012, 10:29
Обновление. Форма для спн. Гортексы-вибрамы. Все присутствует
http://twower.livejournal.com/914429.html#cutid1

Jackie
14.11.2012, 13:35
Идрить... Даж комбатширт запилили...
Интересно, а почему рюкзак-то не в оливе?

das bier
14.11.2012, 14:48
ИМХО 40 тысяч - это общевойсковая (ЭКВАКС), 70 тысяч - общевойсковая + комплект для особо холодного климата для арктических бригад. 70 рублей комплект для СпН не может стоить, а вот 120-150 - таки да.

Комплект для экспериментальной носки в составе: повседневной, полевой и полевой для жаркого климата формы, предметов экипировки (с 2-мя рюкзаками) - 301467 рублей. Но это малосерийное изделие + предметы западных производителей (Пелтор,Альта,Эберлесток). Сколько будет стоить при крупносерийном производстве пока не знаю..

Погоны опять на плечи повесят.

Green_313
14.11.2012, 20:37
Идрить... Даж комбатширт запилили...
Интересно, а почему рюкзак-то не в оливе?

Патамушта Эберлесток, комплект ...я его слепила из того, что было :), наколенники, например, тоже ведь "радикально черного цвета". Крилонить-баллонить будут , по-видимому, если НачВещ не прибьет за прогрессивный подход.