PDA

Просмотр полной версии : Игра "Огранка алмаза" 24 июня Белгород


Rusty
11.06.2012, 13:56
Регистрация окончена.

Игра проводится при поддержке команд: "Белогор&Дозор&Клевер".

Миссия «Огранка алмаза».
Правитель страны Кунжут начинает вести двойную игру со странами, ведущими борьбу за стратегически важный регион.
Не доверяя правителю страны Кунжут, каждая из сторон пытается самостоятельно закрепиться в регионе. В лесном массиве каждая из сторон устраивают свою базу и вертолётами забрасывают оборудование и оружие, но правитель Кунжут знает о том что вертолёты снабжают базы, спецназ Кунжут сбивает вертолёты и на этом прекращает спецоперацию. На поиск выживших пилотов красные и синие высылают свой спецназ.

Рекомендации/условия для участников.
- Приоритет на выполнение задания.
- Допуск на игру условно свободный. Игрокам не имеющим IDC требуется найти поручителя.
- Игра только на механах. Ограничений по носимому боекомплекту нет.
- Ранения по правилам страйкбола. СИБЗ не даёт бонусов при отсидке в мертвяке.
- Командиры команд за день до игры утверждают состав и получают информацию о точке сбора для получения первичных инструкций.
- До прибытия на полигон оружие в чехлах, разгрузки в рюкзаках. Крайне желательно!!! и в ваших интересах: механы набиты, аккумы установлены и пр.

1. Дата: 24 июня 2012 года. (при дождливой погоде перенос игры)
2. Полигон: Оазис.
3. Старт игры в 10 часов, окончание до 16.
4. Кол-во игроков: количество не разглашается.
5. Взносы: 50 рублей с участника игры.
6. Карта: GPS.
7. Правила: страйкбол Белгород.
8. Регистрация: в личку организаторам. Rusty (http://www.airsoftforum.ru/member.php?u=2350) и ОТЕЦЪ (http://www.airsoftforum.ru/member.php?u=1583)
9. Dress Code: Деление сторон по камуфляжу.

Регистрация в личку мне и
http://www.airsoftforum.ru/member.php?u=1583

Hooligan
13.06.2012, 20:09
а нормальный сценарий будет?
или то, что здесь написано это всё?
только найти пилотов и на том конец?
и я понимаю, что 50 рублей это копейки - но всё же на, что пойдут(пошли) взносы?
зы. всё в качестве апа темы, повышения внимания игроков к теме, ну и из личного интереса.

Rusty
14.06.2012, 04:16
Сценарий насыщенный, написано практически ничего! Придётся найти не только пилотов и не только найти. Над сценарием работало несколько человек, старались продумать все варианты которые могут как запороть игру, так и слишком её ускорить. По понятным причинам не можем разбрасываться подробностями, но сценарий действительно интересный! Мне искренне жаль что не могу принять участие в игре, хотелось бы поучаствовать в таком же.
Полигон тоже весьма интересен своим рельефом и растительностью. Преобладает клен и дуб, кустарник разной плотности довольно част, рельеф перепадистый с лощинками, овражками и полянками, границы полигона чёткие(на месте поймёте, полигон не далеко). Главное что он будет никому не знаком.
Размеры взносов определены возможной необходимостью приобретения второго GPS приемника. Мы официально выдадим по одному проверенному прибору командирам команд, но ограничений на количество приборов нет. Тоесть если вы владеете GPS приёником можете его самолично использовать в процессе игры. Это повышает шансы вашей команды на успех в случае если носитель GPS будет убит. Если прибор приобретать не понадобится то мы либо просто не будем собирать деньги, либо закупим вам минералки и печенек в мертвяки.

Если есть вопросы конечно задавайте, но в ваших же интересах не на всё мы сможем прямо ответить.
И не забывайте регистрироваться! Игра скоро.

pon4ik
14.06.2012, 08:36
1. какие ограничения по пиротехнике (в пределах правил конечноже)
2. Возможно ли захватывать прибор
3. Как будет организован мертвяк (статичный или динамичный)
4. Есть ли какие нюансы по защите
5. На полигоне присутствуют какие либо строения
6. С какой начинкой будут печеньки

GreenWarrior
14.06.2012, 12:13
Координаты полигона желательно с границами.
Используемую систему представления географических координат.
Более развернутые пункты сценария, или хотя бы перечень боевых задач и игровых объектов

что значит :

Сразу в команду к Фросту
http://airsoftforum.ru/member.php?u=7
а если у меня своя команда, и я не хочу к фросту?

ХохоЛ
14.06.2012, 12:16
GreenWarrior, андрюх, таким образам орги хотят сделать игру интересней. Зачем тебе знать границы полигона, его координаты, а так же перечень задач? Все будет на месте. Лично мне так будет играть намного интересней.

Rusty
14.06.2012, 13:18
pon4ik, ограничений никаких нет, всё по страйкбольным правилам. Только здравый смысл должен посказывать что при использовании того или иного пиротехнического средства в лесу возможно возникновение пожара. По защите всё на ваше усмотрение, дополнительных условий за броники и каски нет. Остальные твои вопросы на месте.

GreenWarrior По сценарию предусмотрено участие только 2х команд, если не хочешь к Фросту, регистрируйся у меня или http://www.airsoftforum.ru/member.php?u=1583

В день игры команды утвержденным составом ожидают оргов в разных местах города. Вы выдаем первичные иструкции с маршрутом до полигона и забераем по 1 участнику.
Крайне желательно всю снарягу и оружие максимально подготовить, чтобы не делать этого на месте. (механы набиты, аккумы установлены и пр.)

GreenWarrior
14.06.2012, 13:30
GreenWarrior, андрюх, таким образам орги хотят сделать игру интересней.
пусть делают ))
Зачем тебе знать границы полигона,
маршалково полигон вроде изученый, а и там умудряются заблудиться

его координаты,
Это элементарно, Ватсон! хотя бы для того чтобы заранее подготовить карту

а так же перечень задач?
довести основные задачи до л/с заранее, чтобы к минимум свести вопросы на полигоне.

Хохол, задам тебе встречный вопрос,
засылаются на точку две РДГ, одна с картами, готовым к использованию оборудованием, и четким знанием того что делать, и уже на месте получающая дополнительные вводные.
и вторая которая получает все эти новости за 20 минут до выхода на задание.
а теперь внимание вопрос знатокам: какая из этих групп справится с заданием лучше?

GreenWarrior
14.06.2012, 13:35
GreenWarrior По сценарию предусмотрено участие только 2х команд, если не хочешь к Фросту, регистрируйся у меня или http://www.airsoftforum.ru/member.php?u=1583


я против сереги ничего не имею, но я не хочу в команду к фросту. уменя своя команда.
да и дорого менять снарягу и вооружение ради одной игры.

переформулируй условия

на сколько я понимаю правильно должно звучать примерно так:
существуют две стороны, одной рулит Фрост (http://airsoftforum.ru/member.php?u=7), другой рулят Отец (http://www.airsoftforum.ru/member.php?u=1583) и Rusty (http://www.airsoftforum.ru/member.php?u=2350)

GreenWarrior
14.06.2012, 13:42
если организаторы все же хотят держать информацию о полигоне закрытой, то я очень прошу подготовить карты с привязкой к ЖПС координатам, и возможностью использования на оборудовании с установленным OZI Explorer (CE).
на всякий случай: формат используемых карт OZF2

GreenWarrior
14.06.2012, 14:05
возникли еще пару вопросов

9. Dress Code: Деление сторон по камуфляжу
у фроста камуфляж РФ, у меня мультикам (и его реплики), КАК мне попасть под командование Фроста?

Допуск на мероприятие будет проводится по ID картам, или будет свободный?

VELLS
14.06.2012, 18:52
Люди интересующиеся сценарием, какие будут условия, какой полигон и всё что с этим связано. Не стоит спрашивать всё досканально. На то и был расчет, что бы 2-е команды приехали, и сделали своё дело незная заранее поставленых перед ними задач.

засылаются на точку две РДГ, одна с картами, готовым к использованию оборудованием, и четким знанием того что делать, и уже на месте получающая дополнительные вводные.
и вторая которая получает все эти новости за 20 минут до выхода на задание.
а теперь внимание вопрос знатокам: какая из этих групп справится с заданием лучше?
Отвечаю на вопрос. Никаких серьезных противовесов влияющих на выполнение задачи не будет. Каждая команда на сколько быстрей выполнит своё задание, на столько быстрей она выйграет. У каждой команды будут свои задания, и каждая вступит на их выполнение в одинаковое время.

M.Winterman
14.06.2012, 18:59
В день игры команды утвержденным составом ожидают оргов в разных местах города
вынесите места рандеву из города, это вам не энкаунтер.

Rusty
14.06.2012, 21:09
GreenWarrior, давай без фанатизма к камуфляжу, я подредактировал шапку, у нас вырисовываются 2 команды, выбор за тобой.
Допуск на игру свободный.
Координаты будем использовать в формате
50°33'4.51"
36°34'22.85"
Тем кто не дружит с GPS может быть тяжеловато или будет терять много времени. Но тебе, как я понимаю уже, это не грозит. Не заморачивайся с картами, там даже если ты HD аэрофотосъемку сделаешь и привяжешь к координатам оно не сильно поможет, лес плотный, равномерный. На месте получишь чёткое понимание границ, вопросы отпадут 100%!
Хотелось бы чтобы все были в равной степени неведения, ведь могут найтись хитрюги которые проведут разведку и подготовку к местности, а это нечестно. Все в равных условиях, местность неизвестная, задания заранее неизвестны это же интересно!

Rusty
16.06.2012, 22:57
Регистрация окончена.

Пух
25.06.2012, 14:06
Хотелось выразить благодарность всем участникам игры,орги молодцы придумали интересный способ искать объекты в лесу.Игрой в целом доволен, интересный полигон похож на маршалково но не такой заросший,Противникам респект большую часть игры реально понимал, что мы проигрываем,по этому и разделил группы для поиска взрывателя и второго ящика.Недостатки есть оргам про них сказанно и думаю в дальнейшем будет все учтено,Было б народу больше, было по интересный полигон чел на 100 .Идея с ГПС хорошая и имеет право на жизнь только с небольшой доработкой.Данная игра считаю удалась хотя бы потому,что привнесла разнообразие страйкбольной жизни Белгородцев.В общем всем респект и ждем фоток с игры!

Rusty
25.06.2012, 17:19
Человек 100 поделить команды на 4 и без респов! Только идеи такого сценария пока нет)

Игра прошла как и было задумано сценарием, незначительные накладки мы оперативно устраняли.
Технические проблемы с использовнием GPS имели место, поэтому было бы неплохо насытить команды этими устройствами, чтобы игроки имели индивидуальный прибор и умели им пользоваться. С бюджетными моделями это не так дорого как может показаться на первый взгляд.
Фотки будут.

Пух
27.06.2012, 09:44
Фото с игры (http://vk.com/album-40315097_159055895)