PDA

Просмотр полной версии : VOX и зажатые тангеты.


Spider
24.06.2012, 22:37
Уже начинает доставать этот баг на играх. давайте что-то решать. достали уже китайские боуманы криво перепаяные под китайские кенвуды. достали зажатые тангеты. неужели трудно размещать тангету так чтобы ее не зажимало снаряжением?
реально ваша зажатая тангета или включающийся вокс сводят в жопу всю игру. в большинстве рация вокс отключается программно. неужели трудно проверить включен он или нет?
еще появилась новая фишка: включается вокс или зажимается тангета у стороны противника при прослушке. ну если ты млять такой мега радист шпион шож ты не пофиксишь такие мелочи. фактически происходит глушение канала противника.

Игорь Док
24.06.2012, 22:54
Спайдер,сдаётся мне, что с этим бороться как с "ветряными мельницами".Т.е. всегда найдётся персонаж с работающим воксом.Увы и ах!
А вот если это делается намеренно,то тогда с этим, нужно бороться жестко и беспощадно!И снова возникает вопрос: Как? Как выявлять таких "деятелей"?

Spider
24.06.2012, 23:08
т.к. у нас игра на честность. на построении после игры, этот персонаж сам сознается и перед всем строем, тангету срезаем ножом.

maxivirus
24.06.2012, 23:16
ща прям тебе и повыбегали все :))) здесь то когда за яйца на игре ловишь, с поличным - куй сознаются...
но проблема и правда большая, как ни игра, обязательной один или два заставят послушать их дыхание или доблестное сражение с врагами...

А вот если это делается намеренно,то тогда с этим, нужно бороться жестко и беспощадно!И снова возникает вопрос: Как? Как выявлять таких "деятелей"?
а как разделить намеренно или нет???
раньше всегда озвучивалось - глушение - запрещено, седня был удивлен на построение, о делении каналов и запрете прослушки, но потом донесли почему...хотя прослушка драйву добавляет...

Первый из Д.Б.
24.06.2012, 23:18
я всегда играю с воксом - так руки свободны - не надо на кнопку нажимать - чтоже мне теперь играть запретить?
А с глушением мой мнение если ты сам даёшь себя глушить воксоводу/противнику - то твои проблемы

Spider
24.06.2012, 23:22
я всегда играю с воксом - так руки свободны - не надо на кнопку нажимать - чтоже мне теперь играть запретить?
А с глушением мой мнение если ты сам даёшь себя глушить воксоводу/противнику - то твои проблемы
первак если ты решил потрололо. то ида в #у№ ага. ты сидишь дома, на игры ездишь раз в месяц в лучшем случае. поэтому тебе смешно. остальным нет.

maxivirus
24.06.2012, 23:22
я всегда играю с воксом - так руки свободны - не надо на кнопку нажимать - чтоже мне теперь играть запретить?
А с глушением мой мнение если ты сам даёшь себя глушить воксоводу/противнику - то твои проблемы

а если ты глушишь свой канал??? чьи проблемы???
а раньше, не знаю куда делось, но были неписанные и постоянно озвучиваемые правила - глушить канал противника запрещено...

Первый из Д.Б.
24.06.2012, 23:29
чем пробема с неумением пользоваться рацией - важнее чем проблема напрмер отсутствия рации вообще - или вообще что людин на игры не ходят или сливаються через 15 минут игры
Раций к кнопкой VOX - в врн почти не осталось (ИМХО одна на 100)
отсюда считаю что все VOX на игре это зажатая или поломаная тангета - что может случиться с любым без его желания/нежелания - влагозащишенных гарнитур нет ни у кого
Как т предлагаешь бороться с этим - сертифицировать гарнитуры перед игрой у всех игроков?

maxivirus
24.06.2012, 23:34
Первый из Д.Б., 1 на 100??? да эти 4-5 глушащих давно были б известны, и получали б по рогам...но седня на игре, опять же, дважды был косяк на 28 человек стороны...и??? и так на каждой игре... если б это было исключение, а то становиться правилом...
про слив - не в этой теме..:)

Lodin
24.06.2012, 23:36
еще пару таких случаев с общаковым воксом и будем уходить на свой собственный канал в автономку

<<БО>>
24.06.2012, 23:37
переход на резервный канал...и сбор в мертвяке.
кто не слышал-то и вох
и профилактические беседы.

Lodin
24.06.2012, 23:38
<<БО>>, треть стороны тупо не услышит вовремя по причине что сигнал от вокса заглушит

Malik
24.06.2012, 23:40
попробовать устроить короткую перекличку не пробовали при засирании эфира? тот, кто срет в канал запросов не услышит никаких и не отзовется. дальше - дело дедукции)

на больших играх правда проблемнее так проверять) ну тоже можно что-то придумать при желании

Lodin
24.06.2012, 23:42
Malik, на позапрошлой игре нам по видимому воксом заглушили противники
они тоже перекличку на нашем канале будут делать? :)

REDKMER
24.06.2012, 23:42
неужели трудно размещать тангету так чтобы ее не зажимало снаряжением?
реально ваша зажатая тангета или включающийся вокс сводят в жопу всю игру. в большинстве рация вокс отключается программно. неужели трудно проверить включен он или нет?

Ты вообще о чем 0_о половина не могут каналы в рацию зашить и бегают спрашивают частоту.
И последняя мода с запретом прослушки... с выделением конкретных каналов стороне… это вообще капец. это тупиковая ветвь.
Вообще считаю надо разрешить глушение каналов. Как только командные игроки останутся без связи так резко и начнут задумываться как сделать ее защищенной, уйдут на другие диапазоны, будут контролировать своих, быстрые переходы на незанятый канал...

Son
24.06.2012, 23:46
Неожиданно плюсану к Кмеру. Вокс победит только разрешение глушить каналы. Покрайней мере пятилетняя война с воксом проиграна в врн подчистую.

Lodin
24.06.2012, 23:47
да, давайте глушить каналы, я за
пошел оформлять радиопозывной

Первый из Д.Б.
24.06.2012, 23:48
Неожиданно плюсану к Кмеру. Вокс победит только разрешение глушить каналы. Покрайней мере пятилетняя война с воксом проиграна в врн подчистую.

Глушить канал? каналы? диапазон? мощность глушилки?

Son
24.06.2012, 23:51
да как угодно, ессно в соотвествии с законом РФ. еси чо, я первый сдам обладателя глушилки полиционерам )

chesnok
24.06.2012, 23:52
Люди ходят с рациями, болтающимися на шнурке провода гарнитуры и выпадающими из еле-еле держащегося на шароварах подсумка, а вы говорите о какой-то там культуре радиообмена.

maxivirus
24.06.2012, 23:52
Ты вообще о чем 0_о половина не могут каналы в рацию зашить и бегают спрашивают частоту.
И последняя мода с запретом прослушки... с выделением конкретных каналов стороне… это вообще капец. это тупиковая ветвь.
Вообще считаю надо разрешить глушение каналов. Как только командные игроки останутся без связи так резко и начнут задумываться как сделать ее защищенной, уйдут на другие диапазоны, будут контролировать своих, быстрые переходы на незанятый канал...

а ты готов обучать сторону за 10 минут??? с нами сегодня играло вроде 4 команды и человек 6-8 некомандных...
если на больших играх есть смысл всяких радио хреней, то на таких малых чушь полная...
плюс еще один немаловажный нюанс...кому то плохо, начался пожар, нужен старший - а канал - заглушен???... а пожары то не раз уже тушили...

Diho
24.06.2012, 23:52
объясните, как глушение каналов победит вокс?

maxivirus
24.06.2012, 23:53
да, Илюх, вы с Мишей не забыли, что чаще всего канал глушат свои...

Lodin
24.06.2012, 23:54
при глушении каналов про проблему вокса забудут :)

Son
24.06.2012, 23:54
по идее, команды уйдут с нищебродских каналов 433 диапазона на свои "другие" частоты, командиры будут иметь (о Боже, неможет быть!) вторую рацию для взаимодействия с командиром стороны. появятся понятие "культура связи" со всякими резервными каналами, работой с каналами, шагами и т.д. Фулреаль короче. а уж в своей команде спалить вокс, как два пальца, как и отключить писящую воксом "командирскую" рацию. И да, мне лично фиолетово, что там не смогут расслышать новайсы и некомандные в этом случае.

maxivirus
24.06.2012, 23:56
а кто мешает делать это сейчас???

Diho
24.06.2012, 23:57
что такое нищебродский канал? это тот, что был установлен со стандартным шагом частоты?

Son
24.06.2012, 23:57
Вирус. лень и отстутсвие надобности.
Дих, я там отредактировал.

Diho
24.06.2012, 23:58
по идее, команды уйдут с нищебродских каналов 433 диапазона на свои "другие" частоты, командиры будут иметь (о Боже, неможет быть!) вторую рацию для взаимодействия с командиром стороны. появятся понятие "культура связи" со всякими резервными каналами, работой с каналами, шагами и т.д. Фулреаль короче. а уж в своей команде спалить вокс, как два пальца, как и отключить писящую воксом "командирскую" рацию. И да, мне лично фиолетово, что там не смогут расслышать новайсы и некомандные в этом случае.

А если на игре нет командира команды?

Son
24.06.2012, 23:58
командир команды есть всегда. на игре может не быть Дихо, или там Сона, или Лии...

chesnok
24.06.2012, 23:58
Это актуально для больших игр. А на маленьких получится в середине игры в атакующей группе после боевых потерь осталось 5 человек на 3 разных каналах.

maxivirus
24.06.2012, 23:58
лень и отстутсвие надобности.

на каждой игре, по 15-20 минут такая надобность всегда возникает...
а сколько раций должжен будет иметь командир стороны? с тем учетом что будут еще и канальщики...

Son
24.06.2012, 23:59
две
шо значит должен? у нас никто, никому, ничего не должен! )

Diho
25.06.2012, 00:01
Ну а куда девать людей без раций? Не, можно сказать, чтобы не приходили без определенного уровня раций

Son
25.06.2012, 00:01
а щас мы куда деваем людей без раций? причем тут уровень раций? новайс может прийти и с яшей 8 и включить вокс и в ней. )

Diho
25.06.2012, 00:02
да никуда, шарятся со всеми. Есть еще те, которые с херней, а не с рацией, собственно у них чаще других работают воксы, пиликалки и прочая херь. Ну и конечно же не может быть и речи о нестандартном шаге частоты и ее диапозоне, потому что там типа только каналы и их семь-десять

Son
25.06.2012, 00:03
ну люди без раций точно вокс не зажмут, это хорошие новайсы, они нам в этой теме не интересны ) а вот люди с херней вокс зажимают на раз.

REDKMER
25.06.2012, 00:05
а ты готов обучать сторону за 10 минут???

а нафига всю сторону? команды сами обучатся, как только захотят быть на связи, а не командные... ну в общем ты понял
сегодня играл альянс + 1 команда и несколько некомандников и это не мешало нам пол игры воевать друг с другом это при наличие связи то


плюс еще один немаловажный нюанс...кому то плохо, начался пожар, нужен старший - а канал - заглушен???... а пожары то не раз уже тушили...

а если вокс? все равно ни хера не слышно

объясните, как глушение каналов победит вокс?
сейчас заглушенный канал - проблема, включился вокс и настал пе№дец, радиосвязь оборвалась
при разрешении глушения, заглушенный канал станет нормой, соответственно игроки будут искать способы справиться с этой фигней

Diho
25.06.2012, 00:06
игроки будут искать способы справиться с этой фигней

Какие варианты? Я именно про решения спрашивал

Lee
25.06.2012, 00:14
Какие варианты? Я именно про решения спрашивал
+1. командой, например, переходим ооочень медленно, но верно на один тип раций с возможностью кодирования сигнала.. я тут с десятью не могу быстро это сделать, а вы про сторону). Миш, подскажи как и будет тебе респект и уважуха!
запасные каналы? любым нормальным сканером канал (а частотки же не у всех) быстро находится, дается команда на глушение мощной станцией в р-оне базы противника и понеслось на кочках веселье..)))

REDKMER
25.06.2012, 00:15
на каждой игре, по 15-20 минут такая надобность всегда возникает...


одно дело 20 минут без связи, когда можно поматериться в рацию "у кого ВОКС!!!! ", будто это что-то изменит, а другое всю игру

Какие варианты? Я именно про решения спрашивал
как вариант переход на запасной канал, с подтверждением готовности перехода у командиров команд, с оповещение голосом всех кто рядом и прощелкал переход, с оповещением всех возрождающихся…

Anvil
25.06.2012, 00:17
половина не могут каналы в рацию зашить и бегают спрашивают частоту.

угу, а вторая половина не может купить частотную (а не канальную) рацию, и из-за них людям приходится каналы зашивать)
радиопозывной есть 7 лет :crazy:

Diho
25.06.2012, 00:17
как вариант переход на запасной канал, с подтверждением готовности перехода у командиров команд, с оповещение голосом всех кто рядом и прощелкал переход, с оповещением всех возрождающихся…
Ну так же перейдет товарищ с воксом

Son
25.06.2012, 00:18
как он перейдет, он же не поймет из-за вокса, что был переход

Lee
25.06.2012, 00:19
чот подумал: вот если бы какой-нить орг на сценарной нормальной игре указал что глушение частот противника разрешено, то попробовать поиграть в такой обстановке было бы полезным опытом для всех игроков:).

chesnok
25.06.2012, 00:19
переход на запасной канал, с подтверждением готовности перехода у командиров команд, с оповещение голосом всех кто рядом и прощелкал переход, с оповещением всех возрождающихся…
.
http://img440.imageshack.us/img440/1958/laughzo.gif

REDKMER
25.06.2012, 00:25
чот подумал: вот если бы какой-нить орг на сценарной нормальной игре указал что глушение частот противника разрешено, то попробовать поиграть в такой обстановке было бы полезным опытом для всех игроков.
это как играть под ливнем в одном маск халате. Снаряжение сильно рулит...

радиопозывной есть 7 лет :crazy:[/COLOR]
что делать радиопозывным, если даже каналы не вбиты и без соседа не возможно настроиться на канал...

Red
25.06.2012, 00:25
переход на запасной канал, с подтверждением готовности перехода у командиров команд, с оповещение голосом всех кто рядом и прощелкал переход, с оповещением всех возрождающихся…

Запасной канал оговаривать заранее. Оживающий путём феноменальных умозаключений, что родная команда не отзывается на основной частоте перейти на запасную

Anvil, даёшь гонку воооружений в средствах РЭБ! глушилку со сканером заказывали?:crazy:

Diho
25.06.2012, 00:28
как он перейдет, он же не поймет из-за вокса, что был переход

его товарищ толкнет, в мертвяке передадут и через 5-15 минут начнется снова. Вы че серезно что ли с переходом на другую частоту?

Son
25.06.2012, 00:29
есть такое понятие, как маневр каналами (частотами). это понятие введено с появлением радио наверное. мне например удивительно когда люди даже трусы ищут оригинальные "как у правильных пацанов", а элементарные вещи у их вызывають
http://img440.imageshack.us/img440/1958/laughzo.gif
))

Дих, толкнут, спалят, прослушивают, глушат, опять вокс - переходи на другую частоту. на войне как на войне.
иначе только принудительное отрезание вокса на построении у всех поголовно спасет. без вариантов.

REDKMER
25.06.2012, 00:29
chesnok, есен фиг что смешно, када каналы вбиты не у всех

Diho
25.06.2012, 00:30
Дих, толкнут - опять вокс - переходи на другую частоту. на войне как на войне.

Ну и что это изменит? Тело с воксом так же переходит.

Son
25.06.2012, 00:31
тело с воксом переходит на другой канал и ничего не услышит, так как у него вокс и он работает на передачу. что он сделает? прально перейдет дальше, или начнет искать причину того что он никого не слышит. вуаля!

из нам доступных средств, кроме маневра каналами ничего противопоставить низя.

Diho
25.06.2012, 00:33
тело с воксом переходит на другой канал и ничего не слышт, так как у него вокс. что он сделает? прально перейдет дальше, или начнет искать причину того что он ничкого не слышит. вуаля!

Ну если это ответственное тело, то оно перед игрой проверит свой вокс и расположение тангенты, и его не будет слышно, а если нет, то ему похеру, будет так же дышать всю игру

Son
25.06.2012, 00:34
я ж грю, в команде ты это тело спалишь сразу. все остальные нипонятные и временные общаюццо только с командиром на второй рации.

Anvil
25.06.2012, 00:34
без соседа не возможно настроиться на канал...
возможно) - просканировать каналы. Только спросить быстрее.

А вот что сосед будет делать, когда, как на одной из игр в Орле, будут частоты с дробным шагом, а не каналы ?))

Son
25.06.2012, 00:41
под каналом подразумевается любая заранее известная команде частота с заданным номером.
маневр каналами (пример)
1- 123,575
5- 420,500
10 - 158,525
12 - 460,850
1 - ...
и пошло по кругу

andrewz
25.06.2012, 00:41
Переход каналов пользуют часто, даж таблицы заучивают. Это прикольный чит против новичков, если разрешить глушить. Я на самом деле удивлен что в Врн до сей поры это не пользуют.

Son
25.06.2012, 00:43
где пользуют? у нас даже у каждого тридцатого есть второй аккум к рации и у каждого второго рация заряжена перед игрой )

<<БО>>
25.06.2012, 00:52
Проверять рации перед игрой.

Diho
25.06.2012, 00:57
Проверять рации перед игрой.

Нужен проверяльщик

Son
25.06.2012, 00:59
а што вокс включают перед игрой? (первак не в счет) разрыв шаблонов прям )

<<БО>>
25.06.2012, 01:00
Diho, правила-то проверяют...

Frost
25.06.2012, 01:29
когда на одной частоте собирается более 30 человек, особенно если среди них есть некомандники, то начинается хаос.

из способов борьбы с воксом приходит в голову следующее:
1. разделять всех на команднирский канал и каналы взводов.
если вокс включится, то он будет только в одном канале.
2. назначение основную частоту и запасную. если вокс длится 2 минуты - смена частоты.
3. в отдельно взятой команде можно уходить за пределы стандатных каналов.

это позволяет минимизировать воздействие вокса.
но полностью победить вокс в масштабе большой игры видимо нереально.

Spider
25.06.2012, 02:44
2. назначение основную частоту и запасную. если вокс длится 2 минуты - смена частоты.самый действенный вариант. назначать резерв и переходить молча без предупреждения. воксоноситель сам отвалится либо поймет что проблема у него и попытается решить.

Son
25.06.2012, 02:46
Это и называется "маневр каналами". Только молча не бывает. Частота старшим обозначается основной голосом. Иначе прыганье по каналам "осноному" и "резервным" начинает стремиться к бесконечности

Spider
25.06.2012, 03:32
а тот у кого работает вокс или зажата тангета, принимает или нет?

Lip
25.06.2012, 04:42
не принимает

Lodin
25.06.2012, 10:15
дык я не понял, глушить будем? мне скремблер уже искать или нет?

Son
25.06.2012, 10:19
Надо испытать на кошках играх. Предлагаю пару воскресных игр замутить с глушением, опосля проведем пылающий закат прям вообще по милсиму и мона будет определяццо.

Lodin
25.06.2012, 10:21
согласен на попробовать
однозначно обкатать надо, просто чтобы понять нужно это или нет

point212
25.06.2012, 10:21
Позвольте вставить своё. Спасибо.
Долгое время наблюдал аналогичную ситуацию на играх и вокруг.
Всё решилось введением системы связи внутри блока команд.
То бишь скинулись деньгами, купили в каждую команду "блоковую" рацию. (кстати рация настоящай армейская, только потроха выкинули, и вместо нее вставили кенвуд)
В каждой команде выделили радиста, который с этой бандурой таскается.
Еще ни разу на моей памяти на ней никто не умудрился тангенту зажать.
С тех пор связь со штабом и между командами - без проблемная.

А внутри команд каждая команда выбирает себе канал. И уж если кто зажмёт тангенту или забудет выключить вокс - его довольно быстро можно вычислить :)

ЗЫ Лично я против глушения каналов противника, и строго "за" разбиение каналов по сторонам и командам перед игрой.

Son
25.06.2012, 10:57
Этаже не фулреал. Как так, стреляете трассерами, играете на механах, а глушить низя? Нелогична.

Argil
25.06.2012, 11:05
point212, всё это красиво выглядит и звучит только минут 30 первые после старта игры. А потом начинается бесконечная ротация через мертвяк. Команды разрываются и перемешиваются. Людей дергают кучками без командной сортировки по принципу - трое реснулись с базы - бегом вот на ту гору обороняться. И каждый из них на своем командном канале.

Diho
25.06.2012, 11:45
point212, всё это красиво выглядит и звучит только минут 30 первые после старта игры. А потом начинается бесконечная ротация через мертвяк. Команды разрываются и перемешиваются. Людей дергают кучками без командной сортировки по принципу - трое реснулись с базы - бегом вот на ту гору обороняться. И каждый из них на своем командном канале.

+1. Очевидная же вещь, что система респа ломает любые группы, будь то хоть команды, хоть взводы, хоть что. Это все равно что тренироваться командой работать двойками-тройками-четверками. Бессмысленно, потому что через полчаса рядом стоит человек, который этого не делает

Frost
25.06.2012, 12:33
поиграть с разрешенным глушением было бы интересно.
но как мне кажется это будет работать в сторону разбалансировки сторон. если на одной стороне соберется больше новичков, то им будет еще сложнее играть. ибо они итак новички, раций мало, не умеют ими пользоветься, так еще их и глушить будут.

Spider
25.06.2012, 12:37
point212, убили радиста. и свио жопосранск настал. группа сидит без радио ждет когда оживет радист, потом дойдет ли он до своей группы живым. а если группа пошла в рейд по тылам противника он туда точно не дойдет.

самый путный метод переход на резервные каналы.
глушение это все хрень. глушить нельзя и разрешать ненадо. нужно попробовать сначала методы проще (переход на рез. каналы).

Spider
25.06.2012, 12:41
а по глушению. например я. у меня обычный кенвуд. если мне ктото будет постоянно все ломать я просто выключу рацию и пойду играть в свое удовольствие в рембо. я не буду рацию вообще брать на игры. я не пойду покупать мега понтовую к примеру яшу за тыщщи денег. она мне в хер не брякала.

если все запиливать под фулреал то давайте без очков играть. будем брутальными воэнами. вы поляну секите. нужно наладить уже имеющийся радиообмен. а уже потом бруталить и фулреалить.

Hamster
25.06.2012, 13:08
За глушение и радиоигру с противником.Будет интереснее,можно придумать кучу миссий.

Dimka
25.06.2012, 14:00
Проблема, как я понимаю, в том, что человек у которого сработал VOX или зажалась тангета об этом не в курсе.
Да, есть индикатор передачи. Но т.к. рация в подсумке, то его и не видно. А у многих он вообще закрашен.

А насколько реально/дорого будет модификация гарнитур, с целью добавить туда какой-то диод, который бы показывал передаёт рация или нет. С тангетой боле-менее понятно. А вот VOX...
Ну так а если, вместо индикатора передачи вывести шнурок на диод и крепить его куда-то, где будет удобно его контролировать. Но тогда, получается что модификации подвергнется не гарнитура а сама рация.

Т.е. суть в том, что бы вынести индикатор передачи с самой рации куда-то, где его можно было бы хорошо видно как самому бойцу так и тому кто рядом. На ночных играх... х.з.

Leo
25.06.2012, 14:22
Dimka, Да! Делайте так! Просто фееричное зрелище на играх в тёмное время суток!

Argil
25.06.2012, 14:25
зато как круто можно отметить Страйкбол Пати по окончанию сезона! Все с рациями на диодах и свет вырубить... Интииииим)))

Dimka
25.06.2012, 14:36
Я же не предлагаю повесить по лампе киловаттной.
Во-первых, я же сказал, что насчет ночи нужно подумать.
Во-вторых, ночью диод можно спрятать... ну что-то в виде чехла. Главное, что бы человек смог быстро посмотреть на него и понять, передает его рация или нет. Да тупо засунуть диод за пазуху. Всегда можно посмотреть и "палиться" не будеш.

P.S.
Никого ночью не смущает насадка для трассеров - нет.

chesnok
25.06.2012, 14:42
Dimka, все улыбнулись.
Можно перейти от научно-фантастических предложений к реальным?

Dimka
25.06.2012, 14:51
Dimka, все улыбнулись.
Можно перейти от научно-фантастических предложений к реальным?

А в чем фантастичность предложения?
Я не вижу большой сложности выпаять диод из рации а на это место припаять кусок провода. На другую сторону провода припаять это же диод, в термоусадочной трубке, для изоляции контактов. Да, еще нудно будет конечно заделать дырку на его месте - самое простое кусок школьной резинки. Девайс готов. Вложений по-минимуму. Подходит для всех раций.

Разуется, это моё ИМХО.


Все предложения, которые прозвучали здесь, не проще и не быстрее. И у каждого есть свои плюсы и минусы.

Перепайка не сложнее чем поменять проводку на приводе или перепаять коннектор на акуме/приводе.

Lodin
25.06.2012, 15:09
предлагаю выносной диод упаковать в термоусадку, снабдить клипсой (удобно крепить к снаряжению) и сверху установить непрозрачную откидывающуюся крышечку

удобно, крышку откинул и ясно - мудак ты или нет :)

andrewz
25.06.2012, 15:31
Еще на все тело повесить емкостных датчиков, срабатывающих на прилет шара и повесить второй светодиод...

Хатабыч
25.06.2012, 17:08
И плавно переходим в лазертаг :)

point212
25.06.2012, 17:17
point212, всё это красиво выглядит и звучит только минут 30 первые после старта игры. А потом начинается бесконечная ротация через мертвяк. Команды разрываются и перемешиваются. Людей дергают кучками без командной сортировки по принципу - трое реснулись с базы - бегом вот на ту гору обороняться. И каждый из них на своем командном канале.
Ну х.з.
Это наверное от командования зависит.
Как-то странно кидать отреспавшихся бойцов как уголь в топку.
МОж я просто на такие игры еще не попадал?
Но на тех играх где был, ожившие бойцы старались пробиться обратно к своей команде/охраняемой точке.

Потому что их группа имеет определенную задачу, структуру и т.д. Толку от этих бойцов в составе других групп мало.

А вообще имхо это действительно задача командования - адекватно управлять пополнением из мертвяка. И к связи она относится опосредствовано.

point212
25.06.2012, 17:21
point212, убили радиста. и свио жопосранск настал. группа сидит без радио ждет когда оживет радист, потом дойдет ли он до своей группы живым. а если группа пошла в рейд по тылам противника он туда точно не дойдет.

Ну во первых рацию можно и оставить при смерти другому игроку.
Во вторых радист старается не умирать :) А таскается рядом с командиром. А тот тоже старается не умирать :)
Поэтому обычно если и убивают - то уже всю команду разом :)

Во вторых - зачем группу отправлять в рейд, если у нее нет устойчивой связи?

Это какая-то надуманная ситуация.
Если из всей команды убили только радиста - он оставит станцию другому игроку.
Если полегла часть команды - то куда ее отправлять? :) Она и так малочислена.

Если эту малочисленную часть команды включили в сводный отряд, потому что нужно пипец как срочно бежать и кого-то убивать, то наверняка в этом отряде все же будет командир, и связист.

Diho
25.06.2012, 17:29
да че там, сразу проводок в задницу, как вокс врубился - разряд по кишке, обосрался, и сразу видно кто залетчик:)

point212
25.06.2012, 17:30
предлагаю выносной диод упаковать в термоусадку, снабдить клипсой (удобно крепить к снаряжению) и сверху установить непрозрачную откидывающуюся крышечку

удобно, крышку откинул и ясно - мудак ты или нет :)
Да кто на них смотреть будет то на эти диодики? :)
Просто надо запретить VOX. Командир перед началом игры проверил, чтобы ни у кого он не был включен - и порядок.
Вообще не вижу от этого ВОКСа пользы. Это как можно играть так, чтобы все время молчать? А если разговаривать - то будет постоянно срабатывать ВОКС.

С гарнитурами сложнее. Либо плодить каналы для каждой команды свои, чтоб проще было вычислить кто кнопку зажал. Либо действительно как-то технически решать эту проблему.
У меня дешевая китайская рация щас - Puxing. Там есть опция "ограничить время передачи". Я поставил 1 минуту. Очень удобно. Даже если случайно зажму передачу - через минуту отключится.

Ну и конечно же надо повышать культуру радиообмена. Чтобы человеки переодически проверяли не работает ли их рация на передачу.

maxivirus
25.06.2012, 17:32
point212, скажи, с какой численностью на играх, Вы реализуете данную политику связи на каждой игре или на крупных? или даже если вы играете 30 на 30, то тоже в каждой группе радист?

Lodin
25.06.2012, 18:26
point212, если чо это была шутка :)

Spider
25.06.2012, 18:32
point212, радист тупо не поехал на эту игру. и вся команда осталась без рации потому что она была у радиста.

FlyMan
25.06.2012, 18:43
митинг не состоялся, вокс непобедим.

Spider
25.06.2012, 18:48
почму не победим? победим сменой каналов.

andrewz
25.06.2012, 18:48
FlyMan, плюсую Diho, - анальный детектор вокса наше все!

FlyMan
25.06.2012, 18:49
Spider, это полумеры, к томуже очень инертные. сам знаешь как быстро происходит переход на другой канал.

Frost
25.06.2012, 19:32
Т.е. суть в том, что бы вынести индикатор передачи с самой рации куда-то, где его можно было бы хорошо видно как самому бойцу так и тому кто рядом. На ночных играх... х.з.
Димка, тут проблема в том, что человек не будет каждые 3 минуты смотреть на эту лампочку.

вокс может включится 4 способами:
1. через меню рации.
2. маленьким переключателем на гарнитуре
3. нажавшейся кнопкой на рации
4. криво перепаянной гарнитурой.

все эти проблемы раз и на всегда решаются:
1. отключением вокса в меню.
2. спиливанием переключателя вокса.
3. покуткой нормального подсумка для рации.
4. качественной гарнитурой.

проблема вокса это проблема расп**дяйства. тут или делить частоту только с нормальными командами, или постоянно перепрыгивать на запасную частоту.

maxivirus
25.06.2012, 20:12
Фрост, не только воксы, есть кто зажимает тангенты...

FlyMan
25.06.2012, 20:33
воксы, нажатия, попавшая вода, замыкания - все эти косяки успешно перейдут в новый канал)

Hooligan
25.06.2012, 20:53
Димка, тут проблема в том, что человек не будет каждые 3 минуты смотреть на эту лампочку.

вокс может включится 4 способами:
1. через меню рации.
2. маленьким переключателем на гарнитуре
3. нажавшейся кнопкой на рации
4. криво перепаянной гарнитурой.

все эти проблемы раз и на всегда решаются:
1. отключением вокса в меню.
2. спиливанием переключателя вокса.
3. покуткой нормального подсумка для рации.
4. качественной гарнитурой.

проблема вокса это проблема расп**дяйства. тут или делить частоту только с нормальными командами, или постоянно перепрыгивать на запасную частоту.
хотя вокс у меня на рации и отключен, но всё же.
чтобы не нажимались кнопки на рации - ставлю её каждый раз после установки нужных частот на блокировку, после чего она реагирует только на кнопку передачи.
подсумок нормальный, кнопку сам никак не нажимает.
с гарнитурой - боуманом проблем нет.
ну а насчёт левых тел в канале, прослушки и глушения - наша команда всегда сидит на двух каналах (благо рации у всех двухканальные) на канале стороны и на командном закодированном, на который лишние тела не попадут стопудово. В случае глушения одного из них и соответственно шума в эфире - проблема решается нажатием одной кнопки (переключением в одноканальный режим)

andrewz
25.06.2012, 22:47
Кстати в пользу версии анальной кары за вокс: думаю если купить в секс-шопе страпон и перед кажной игрой его демонстрировать в виде орудия анальной кары для зажавшего вокс между булок, уверен что на порядок снизится количество инцидентов с оным.
Вы только представьте себе этот уровень мотивации: да тут при штурме флага каждый первый (гы) своей потной рукой будет лишний раз ощупывать свою гарнитуру, дабы убедиться что вокс не зажат.

Diho
25.06.2012, 22:55
беда случится, если кому кому то понравится зажаты вокс между булок....

andrewz
25.06.2012, 22:58
Diho, об этом я как-то не подумал :-)

point212
26.06.2012, 09:31
point212, скажи, с какой численностью на играх, Вы реализуете данную политику связи на каждой игре или на крупных? или даже если вы играете 30 на 30, то тоже в каждой группе радист?
Эээ.. ну тут сорри. Город маленький. У нас всего в городе 30-40 страйкболистов.
Поэтому я конечно же говорю про игры регионального уровня от 200 на 200 чел.

Имхо если вас 30 на 30, то найти кто засрал эфир не так уж сложно. Остановится, оглянуться вокруг. Пусть каждый кто рядом проверит рацию.

point212
26.06.2012, 09:35
point212, радист тупо не поехал на эту игру. и вся команда осталась без рации потому что она была у радиста.
Рация хранится у командира пока что :) Но ваще вроде не проблема забрать ее перед игрой.

Короче не было пока такого :) Это ж серьезный проеб, если команда приехала на игру без блоковой рации. За такое из блока могут пнуть :)

Для игр 30 на 30 конечно вариантов у меня нет :)

Lodin
26.06.2012, 09:46
point212, про игры 100х100 никто и не подумает сидеть сотней человек на одном канале :)

maxivirus
26.06.2012, 10:08
point212, присоеденюсь в Лодину...здесь как раз про мелкие игры вопрос... а с учетом того, что народ разбредается, то поймать воксовика становиться проблематично...

ACID
28.06.2012, 17:32
Боюсь,камрадес,эту беду не победить...Ибо причина таких явлений как "Жаркое Тактическое Дыхание","Глубокомысленный Гауссовский Шум","Великоглубокомысленные Беседы О Выборе Пистолета" и т.п. в радиоэфире это в 90% (минимум) личное раздолбайство абонента и лишь в жалких 10%-внезапные технические проблемы.
А учитывая то,что раздолбайство как явление проистекает из 1-ой Великой Русской Беды (дураки),то ...

Kost
28.06.2012, 21:59
Так лучше звучит (http://lurkmore.to/95%25)

Васян
12.09.2012, 15:19
Не знаю решили эту проблему или нет, но попробую высказать свою точку зрения. Так как в страйкболе я еще меньше чем новичок, то прошу расценивать ее как предложение, которое или можно применить или нельзя.
Попробовать снизить количество работающих раций. Например, одна рация на группу, которая находится в голосовой или зрительной (если голосом игрок демаскирует себя) досягаемости друг от друга. Если команда делится на группы по 5-6 человек то число раций сокращается до 5. В группах рацию должен иметь старший (или более опытный игрок), который соответственно будет отдавать (передавать) команды вверенным ему людям и на который должен понимать, что от его внимательности и ответственности зависит выполнение задачи всей командой. Если все таки кто-то проморгал и "работает на передачу", переходить через определенное время на зап. частоту (которая назначается перед игрой). Думаю, опытным 5-7 игрокам это не составит труда. Так и вычислить проще будет с чьей стороны недочет.
Повторюсь, я еще не "страйкболен", поэтому прошу без жесткой критики.

ACID
12.09.2012, 19:06
попробую высказать свою точку зрения
Изначально не надо было этого делать.Ты выкосил как минимум треть тех кто читает форум.Сдохли страйкбольщики от смеха нахрен...
Не обижайся,но давай ты сначала поиграешь хотя бы с пол сезона.А лучше больше.А уж потом будешь двигать подобные теории.

Васян
12.09.2012, 22:26
Изначально не надо было этого делать.Ты выкосил как минимум треть тех кто читает форум.Сдохли страйкбольщики от смеха нахрен...
Не обижайся,но давай ты сначала поиграешь хотя бы с пол сезона.А лучше больше.А уж потом будешь двигать подобные теории.

Я не обижаюсь, за то настроение мож кому поднял)))) говорю же просто точка зрения)

ACID
12.09.2012, 22:28
Боец на поле брани без рации-обуза для стороны.Боец с рацией,но не имеющий представления как ей пользоваться-обуза в квадрате. :)

maxivirus
12.09.2012, 22:45
Изначально не надо было этого делать.Ты выкосил как минимум треть тех кто читает форум.Сдохли страйкбольщики от смеха нахрен...
Не обижайся,но давай ты сначала поиграешь хотя бы с пол сезона.А лучше больше.А уж потом будешь двигать подобные теории.

а почему не надо высказываться??? или это могут делать только игроки со стажем, опытом??? у нас дохрена доведенных до ума идей??? :))
м.б. еще по количеству игр будем определять кому чего писать??? :)))

Anvar
12.09.2012, 22:46
Упражнение раз, перед делением на команды все достают рации включают и дуют в микрофон, и нет больше секса в эфире. А кто попался с красной лампой сами придумайте, что с ним делать.

maxivirus
12.09.2012, 22:46
Боец на поле брани без рации-обуза для стороны.Боец с рацией,но не имеющий представления как ей пользоваться-обуза в квадрате. :)

для этого есть более опытные товарисчи шоб показать шо и как :))) или дома перед зеркалом учиться???)))

maxivirus
12.09.2012, 22:47
Упражнение раз, перед делением на команды все достают рации включают и дуют в микрофон, и нет больше секса в эфире. А кто попался с красной лампой сами придумайте, что с ним делать.

наивный чукотский юноша...
ЗЫ. А секс в эфире - это прикольно...эх понится Исток и минут 10-15 секса в эфире)))...

Anvar
12.09.2012, 22:51
Упражнение два
В писать в правила пункт пользования рацией и спрашивать при сдачи или по другому запретить норвайсам пользоваться гарнитурой хочет норвайс бегать с гарнитурой сдает отдельно правила пользования рацией.

Наверно как то так.

maxivirus
12.09.2012, 22:54
Упражнение два
В писать в правила пункт пользования рацией и спрашивать при сдачи или по другому запретить норвайсам пользоваться гарнитурой хочет норвайс бегать с гарнитурой сдает отдельно правила пользования рацией.

Наверно как то так.

сху@ль...
а когда новайс может начинать пользоваться рацией??? какой критерий? кто за этим будет следить???
и че за пункт...можно текстовку накидать сразу...

ACID
12.09.2012, 22:58
а почему не надо высказываться??? или это могут делать только игроки со стажем, опытом???
Вирь,в данном случае я лично считаю,что ДА.Только с опытом.

у нас дохрена доведенных до ума идей???
Неа :D Чо-то сплошь стрельба холостыми :) увы...

м.б. еще по количеству игр будем определять кому чего писать?
Ну...Дедовщину исчо никто пока не отменял... :) А если серьёзно-то прежде чем написать,надо иметь хотя бы какое-то понятие о предмете ПИСания,но уж никак НИКАКОГО...

Anvar
12.09.2012, 22:59
сху@ль...
а когда новайс может начинать пользоваться рацией??? какой критерий? кто за этим будет следить???
и че за пункт...можно текстовку накидать сразу...

Есть целы раздел в правилах о тюнах о длине стволика.
Так чем хуже раздел как включить рацию и выходить в эфир общее положение.

Spider
12.09.2012, 22:59
упражнение три: показывать оценки по русскому языку при регистрации аккаунта на форуме.

Первый из Д.Б.
12.09.2012, 23:00
ACID, а как считаешь я умею пользоваться РС?

maxivirus
12.09.2012, 23:01
да вы седите старперы... вон Мухе крылья пытаетесь обломать с ориентированием.... здесь люди с идеями...а это...
1. возможно и дельные идеи или хотяб зачатки могут быть...
2. если новички не будут писать чушь, то с Вами старперами здесь будет вааааще скучно...а так хоть весело...
и дедовщина - это не закрывать рот своим опытом, это посылать за пивом...:)

maxivirus
12.09.2012, 23:03
Есть целы раздел в правилах о тюнах о длине стволика.
Так чем хуже раздел как включить рацию и выходить в эфир общее положение.

это безопасность и приведение более менее к реальности...
без приведения реально написанного пункта правил, как тебе видится, я считаю дискуссию - бесполезной...
причем ты реально можешь внести вклад в развитие страйка - можешь вынести этот пунк на голосование перед СК...

maxivirus
12.09.2012, 23:04
упражнение три: показывать оценки по русскому языку при регистрации аккаунта на форуме.

слава яйцам я уже зареген...а тоб мне стыдно было б...:)

Anvar
12.09.2012, 23:04
Сообщение от Anvar
Упражнение раз, перед делением на команды все достают рации включают и дуют в микрофон, и нет больше секса в эфире. А кто попался с красной лампой сами придумайте, что с ним делать.
наивный чукотский юноша...
ЗЫ. А секс в эфире - это прикольно...эх понится Исток и минут 10-15 секса в эфире)))...

Если сделать данное упражнения будет ясно до игры кто виноват и что синим делать, против автоматики не попрешь сразу красная лампочка.

maxivirus
12.09.2012, 23:04
да щаз...ты забываешь про банальное зажимание кнопки, а не срабатывае вокса...

Anvar
12.09.2012, 23:05
упражнение три: показывать оценки по русскому языку при регистрации аккаунта на форуме.

Можно и так но боюсь.

ACID
12.09.2012, 23:07
ACID, а как считаешь я умею пользоваться РС?
Стас,я верю,что ДА.Иначе бы уже давно создали тему примерно с такими вариянтами названия:"ОТЛУЧИТЬ ПЕРВАКА ОТ РАЦИИ!!!","СОВМЕСТИМ ЛИ ПЕРВЫЙ С РАЦИЕЙ???","НУЖНА ЛИ ПЕРВОМУ РАЦИЯ???","ДАВАЙТЕ ВЫГОНИМ ПЕРВОГО ИЗ СТРАЙКоБОЛА" :D

Spider
12.09.2012, 23:10
Стас,я верю,что ДА.Иначе бы уже давно создали тему примерно с такими вариянтами названия:"ОТЛУЧИТЬ ПЕРВАКА ОТ РАЦИИ!!!","СОВМЕСТИМ ЛИ ПЕРВЫЙ С РАЦИЕЙ???","НУЖНА ЛИ ПЕРВОМУ РАЦИЯ???","ДАВАЙТЕ ВЫГОНИМ ПЕРВОГО ИЗ СТРАЙКоБОЛА" :D

такие темы уже есть. они в закрытых разделах, потому что нам стыдно.

Anvar
12.09.2012, 23:10
да щаз...ты забываешь про банальное зажимание кнопки, а не срабатывае вокса...

Но хоть одной секс проблемой меньше уже результат.

Shama
12.09.2012, 23:12
А чё пора Первака от рации отлучать чтоле? Нууу тут нада голосовалку прикручивать адназначна!!!

Shama
12.09.2012, 23:12
Но хоть одной секс проблемой меньше уже результат.
Нее тут надо рассматривать проблему в комплексе а не методом исключения 1 ой из них

ACID
12.09.2012, 23:20
такие темы уже есть
Однако...Мы же так редко играем на одной стороне.И так многого друг о друге не знаем...ВОТ ОНА В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМ!Решим её-решим проблему с воксом.Посмотрев ТВ-3,так и просится вывод:на Первака навели радиопорчу!Снимем ЕЁ,решим проблему с воксом! :D :D :D

maxivirus
12.09.2012, 23:22
Но хоть одной секс проблемой меньше уже результат.

не не не....эту проблему надо решать полностью, а то палец отрубим, а рука то вот...:)
и все таки, где реально написанный для правил раздел по ограничению связанному с использованием радиостанций??? а то идеи накидывать все горазды, а вот разгрести их и до конца довести...это почтальон печкин...

kLOP
13.09.2012, 00:30
Вирь,в данном случае я лично считаю,что ДА.Только с опытом.
Рации достаточно одной на отделение. Ну, если это нормальное отделение.

P.S. Ничо что я с опытом? Полфорума не сляжет?

maxivirus
13.09.2012, 00:35
Рации достаточно одной на отделение. Ну, если это нормальное отделение.

P.S. Ничо что я с опытом? Полфорума не сляжет?

а с каким опытом??? :) и чем докажешь что с опытом??? :)

ACID
13.09.2012, 00:36
Рации достаточно одной на отделение.
Ды дай Бог.Интересно посмотреть на это мегаэффективноеотделение при потере радиста.

Васян
13.09.2012, 00:39
Ды дай Бог.Интересно посмотреть на это мегаэффективноеотделение при потере радиста.

"Убили" одного, который был на связи - включил другой, который жив.

maxivirus
13.09.2012, 00:41
"Убили" одного, который был на связи - включил другой, который жив.

а смысл??? а если нет визуального контакта... почему если тот который будет включать - умеет пользоваться рацией, то до этого ему не было это доверено...

Васян
13.09.2012, 00:57
а смысл??? а если нет визуального контакта... почему если тот который будет включать - умеет пользоваться рацией, то до этого ему не было это доверено...

я же не говорил, что не умеет пользоваться, для того чтобы уменьшить кол-во раций, чтобы избежать неприятных случайностей.

maxivirus
13.09.2012, 01:04
я же не говорил, что не умеет пользоваться, для того чтобы уменьшить кол-во раций, чтобы избежать неприятных случайностей.

какой будет сигнал к включению? зачем сокращать число работающих раций - если человек умеет пользоваться? если нет визуальных контактов между бойцами в группе - как определить что пора кому то включать рацию, без увеличения числа работающих раций?

ACID
13.09.2012, 01:10
как определить что пора кому то включать рацию, без увеличения числа работающих раций?
По видимому по крику Феди:"Кольку с радивой вальнули!" ...

Васян
13.09.2012, 09:47
какой будет сигнал к включению? зачем сокращать число работающих раций - если человек умеет пользоваться? если нет визуальных контактов между бойцами в группе - как определить что пора кому то включать рацию, без увеличения числа работающих раций?

зачем сигнал? увидел, что "убили" включил. Предложил, как вариант (может и неправильный) ухода от нажатой тангенты и VOX, все вроде умеют, тем не менее происходят казусы. Если нет визуального контакта между бойцами в группе, значит у них должна быть рация (в начале написал, что должен быть визуальный или голосовой контакт).

Мужики, я не спорю, я предлагаю. Вы, как опытные, лучше мне помогите и подскажите для каких целей у каждого должна быть рация?

Васян
13.09.2012, 10:06
Думаю не правильно мне на эту тему дискутировать потому, что не имею на это права по причине неопытности. Это просто была информация для размышления. Нет... так нет. Идея моя в общем то основывалась на реальной тактике ВС РФ. Я знаю из игроков есть участники БД, вспомните, сколько радиостанций у вас было на взвод, отделение. Боевые уставы ведь тоже "кровью" написаны..... но опять же, это касается реальных частей, специфики игры не знаю, поэтому прошу у всех извинения. Хотя ребята говорят кто-то посмеялся - значит уже есть плюс. Вот поиграю годок тогда буду спорить на эту тему, а может наоборот посмеюсь над этим предложением.)))

kLOP
13.09.2012, 10:19
а с каким опытом??? и чем докажешь что с опытом???
Флуд на форумах с 2003 года!
Ды дай Бог.Интересно посмотреть на это мегаэффективноеотделение при потере радиста.
Радист дохнет последним, вместе с командиром:crazy:

Son
13.09.2012, 10:20
В реале у каждого бойца ВС РФ не было радиостанции совсем по другой причине. Сейчас любой адекватный профессиональный солдат учавствующий в бд имеет персональную РС.

maxivirus
13.09.2012, 10:21
Думаю не правильно мне на эту тему дискутировать потому, что не имею на это права по причине неопытности. Это просто была информация для размышления. Нет... так нет. Идея моя в общем то основывалась на реальной тактике ВС РФ. Я знаю из игроков есть участники БД, вспомните, сколько радиостанций у вас было на взвод, отделение. Боевые уставы ведь тоже "кровью" написаны..... но опять же, это касается реальных частей, специфики игры не знаю, поэтому прошу у всех извинения. Хотя ребята говорят кто-то посмеялся - значит уже есть плюс. Вот поиграю годок тогда буду спорить на эту тему, а может наоборот посмеюсь над этим предложением.)))

я думаю что еслиб у ВС РФ были б деньги, рации короткой связи были б у каждого...

Васян
13.09.2012, 10:30
я думаю что еслиб у ВС РФ были б деньги, рации короткой связи были б у каждого...

Ну в этом уж ребят вы не правы, сейчас нет у каждого рст будь он нормальный, будь ненормальный. Да и дело не в финансировании - они реально не нужны каждому (в армии) по многим причинам.

Son
13.09.2012, 11:20
Про каждого речи и не идет. Повару она ессно не нужна. А вообще ты прав, рановато тебе говорить на тему раций в страйкболе. ;)

Васян
13.09.2012, 11:26
Про каждого речи и не идет. Повару она ессно не нужна. А вообще ты прав, рановато тебе говорить на тему раций в страйкболе. ;)

Все молчу)))):sorry:

Reyneke
13.09.2012, 13:41
Думаю не правильно мне на эту тему дискутировать потому, что не имею на это права по причине неопытности. Это просто была информация для размышления. Нет... так нет. Идея моя в общем то основывалась на реальной тактике ВС РФ. Я знаю из игроков есть участники БД, вспомните, сколько радиостанций у вас было на взвод, отделение. Боевые уставы ведь тоже "кровью" написаны..... но опять же, это касается реальных частей, специфики игры не знаю, поэтому прошу у всех извинения. Хотя ребята говорят кто-то посмеялся - значит уже есть плюс. Вот поиграю годок тогда буду спорить на эту тему, а может наоборот посмеюсь над этим предложением.)))
ты говоришь о простейшем пехотном подразделении, где половина РС увидела в армии, не то чтобы еще ею пользоваться. Да и как указал maxivirus, финансирование не последнее дело, т.к. во многих частях связь между охраняемыми объектами (на вышках и пр.) осуществляется звуковыми, световыми сигналами + посыльными и очень шикарно будет если туда проведена прямая связь с дежурным (а ты говоришь не в финансировании дело?). Подразделения и части имеющие специфику и уж тем более принимавшие участие в бд, очень хорошо знают важность связи не между взводами и группами, а чтобы каждый боец был онлайн!

maxivirus
13.09.2012, 14:01
сейчас в некоторых частях дежурные по КПП имеют короткую связь с оперативным...

Васян
13.09.2012, 14:10
ты говоришь о простейшем пехотном подразделении, где половина РС увидела в армии, не то чтобы еще ею пользоваться. Да и как указал maxivirus, финансирование не последнее дело, т.к. во многих частях связь между охраняемыми объектами (на вышках и пр.) осуществляется звуковыми, световыми сигналами + посыльными и очень шикарно будет если туда проведена прямая связь с дежурным (а ты говоришь не в финансировании дело?). Подразделения и части имеющие специфику и уж тем более принимавшие участие в бд, очень хорошо знают важность связи не между взводами и группами, а чтобы каждый боец был онлайн!

Я вот собираюсь (если все нормально) приехать посмотреть на следующие выходные игру и правила попробовать сдать, мы можем на эту тему поговорить там, чтобы тут не флудить. Но скажу, что если в БД каждый боец будет он-лайн - это будет не хорошо мягко говоря. Будь то спецы, будь то обычный пехотный солдат. Кстати был во многих в/ч нашей страны и ни разу не видел связь звуковыми и световыми сигналами в караулах.

Васян
13.09.2012, 14:15
сейчас в некоторых частях дежурные по КПП имеют короткую связь с оперативным...

Мы тоже покупали рации сами по одной на группу, потому у нас по штату шли р 158 и 159 с ними не то что бегать, ходить то не удобно (особенно со 159). Но обеспечивали ими отлично, даже резерв оставался.

Anvar
13.09.2012, 14:18
Я вот собираюсь (если все нормально) приехать посмотреть на следующие выходные игру и правила попробовать сдать, мы можем на эту тему поговорить там, чтобы тут не флудить. Но скажу, что если в БД каждый боец будет он-лайн - это будет не хорошо мягко говоря. Будь то спецы, будь то обычный пехотный солдат. Кстати был во многих в/ч нашей страны и ни разу не видел связь звуковыми и световыми сигналами в караулах.


Вот правильное начала дня вот тебе сюда. http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=864&page=100&highlight=%CD%EE%E2%E8%F7%E5%EA

Чем думать о высоком, поговорим о настоящем.

Васян
13.09.2012, 14:21
Вот правильное начала дня вот тебе сюда. http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=864&page=100&highlight=%CD%EE%E2%E8%F7%E5%EA

Чем думать о высоком, поговорим о настоящем.

Я уж там)))

Reyneke
13.09.2012, 16:33
Но скажу, что если в БД каждый боец будет он-лайн - это будет не хорошо мягко говоря. Будь то спецы, будь то обычный пехотный солдат.

конечно если боец мудак, то ему и рацию никто не даст. Вопрос-то и стоит в данной теме о грамотном и безфлудовом применении рс.

Reyneke
13.09.2012, 17:22
будь то обычный пехотный солдат.

у пехотного взвода (подразделения, роты и т.п.) другие задачи и своя специфика ведения боя, поэтому рс каждому там нах не нужны.

Васян
13.09.2012, 17:29
у пехотного взвода (подразделения, роты и т.п.) другие задачи и своя специфика ведения боя, поэтому рс каждому там нах не нужны.

Другие от чего? Или правильнее будет другие от чьих задач?

Reyneke
13.09.2012, 17:37
Другие от чего? Или правильнее будет другие от чьих задач?

от спецподразделений (действующих в основном небольшими группами).
В страйке также, действия, в основном производятся небольшими группами.

Васян
13.09.2012, 17:45
от спецподразделений (действующих в основном небольшими группами).
В страйке также, действия, в основном производятся небольшими группами.

Принял)

Spider
13.09.2012, 17:49
конечно если боец мудак, то ему и рацию никто не даст. Вопрос-то и стоит в данной теме о грамотном и безфлудовом применении рс.

определение бойцамудака можно? я просто для себя уже второй день выяснить не могу, умею ли я пользоватьс рацией, а темерь еще вот это.

Son
13.09.2012, 17:51
Зажал тангенту, включил вокс - ты мудак автоматически. ) а аще толстовато. Тоньше надо! Тоньше!

Spider
13.09.2012, 18:03
нажал кнопку-мудак, отпустил-не мудак.

я вообще ес чо серьезно. я всякие этики общения не изучал. а ты сразу по себе поровнял.

Reyneke
13.09.2012, 18:08
я просто для себя уже второй день выяснить не могу, умею ли я пользоватьс рацией, а темерь еще вот это.
тебе же ACID своим заключением (в оффе) "камень с души скинул")

Reyneke
13.09.2012, 18:24
нажал кнопку-мудак, отпустил-не мудак.

я вообще ес чо серьезно. я всякие этики общения не изучал.

да ведь мало кто этику радиообмена читал. ИМХО в теме звучит одно и тоже: vox, зажатая тенгета и флуд и если об этом постоянно пишут,то неужели так тяжело выполнять рекомендации?! vox - спорно, ведь кто-то умеет им пользоваться(не умеешь не включай); тангета - можно периодически смотреть не зажата ли она, секундное дело; а вот с флудом сложнее - это уже личностные качества.

Васян
13.09.2012, 21:03
да ведь мало кто этику радиообмена читал. ИМХО в теме звучит одно и тоже: vox, зажатая тенгета и флуд и если об этом постоянно пишут,то неужели так тяжело выполнять рекомендации?! vox - спорно, ведь кто-то умеет им пользоваться(не умеешь не включай); тангета - можно периодически смотреть не зажата ли она, секундное дело; а вот с флудом сложнее - это уже личностные качества.

Извините, может все таки тангеНта?

Васян
13.09.2012, 21:33
от спецподразделений (действующих в основном небольшими группами).
В страйке также, действия, в основном производятся небольшими группами.

Не знаю, что вы имеете ввиду под спецподразделениями, но примерно догадываюсь. Так вот спецы ГРУ работают с одной станцией на группу, офицеры спецназа ГРУ - практически тоже самое, ОМСН (СОБРЫ) - тоже не у каждого радейка (2 года назад точно), "Альфонсов" приходилось видеть только из далека, но не сомневаюсь, что у них тоже минимум раций (некогда им - все на автоматизме), может только у снайперов на прием работают. Десант, морпехи - практически тоже самое, что и у пехоты. Сейчас и у мотострелков кстати отделение делится на маневренную группу и группу огневой поддержки и только одна радиостанция.

Первый из Д.Б.
13.09.2012, 21:57
Васян, откудаж такие познания? Может всетаки с Анваром сделаете отдельную тему, где будете вещать свои догадки про ВС и страйкбол?

Васян
13.09.2012, 22:02
Васян, откудаж такие познания? Может всетаки с Анваром сделаете отдельную тему, где будете вещать свои догадки про ВС и страйкбол?

Я про страйкбол не вещаю, потому что ни че в нем не знаю, уже попросил извинения за свое предложение, но продолжают писать про ВС (там чуть ориентируюсь), поэтому отвечаю. Только это делаю не с подковыркой, а нормально и спрашиваю вроде нормально, только вот отвечают некоторые как-то с негативом (не пойму причины).

Первый из Д.Б.
13.09.2012, 22:10
Васян, Есть специальные темы где можно блеснуть своими познаниями про ВС РФ (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=565)

Васян
13.09.2012, 22:13
Васян, Есть специальные темы где можно блеснуть своими познаниями про ВС РФ (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=565)

У меня нет цели блеснуть познаниями, я просто отвечаю (комментирую) на вопросы (реплики) в мой адрес. У меня есть цель, как можно больше понять игру, до своего дебюта, чтобы там опытных игроков не отвлекать.

Первый из Д.Б.
13.09.2012, 22:52
У меня есть цель, как можно больше понять игру, до своего дебюта, чтобы там опытных игроков не отвлекать.

Те принцип твоего обучения не в том чтобы слушать (читать фрум), а в том что ты сам нам расказываешь как ты предпологаешь есть в армии и должн быть в страйкболе

Васян
13.09.2012, 23:06
Те принцип твоего обучения не в том чтобы слушать (читать фрум), а в том что ты сам нам расказываешь как ты предпологаешь есть в армии и должн быть в страйкболе

Ты не прав, форум я читаю. Как есть в армии у меня нет предположений, у меня было предложение по страйкболу, еще раз повторюсь, за него я извинился и теперь отвечаю только на вопросы адресованные ко мне. А слышал от немногих людей пока ответы, в основном все опровергали мою точку зрения, я даже не спорил.... короче не имею смысла повторяться. Внял твоим подсказкам. Спасибо.

FlyMan
13.09.2012, 23:14
так ребятушки, прекращаем оффтопить.

Artazzz
20.09.2012, 23:02
Про вокс уж года 3 не слыхал, щас вот сел, подумал, а ведь дело то в том, что своя частота в команде и токма радист сидит на общем и е*ет вокс только его :)