PDA

Просмотр полной версии : Воронежские сталкеры.


Клетчатый
08.04.2009, 00:27
При блукании в сети наткнулся на один интересный Воронежский ресурсик посвященный игре по мотивам игры Сталкер. http://stalkervrn.com
Зарегился, почитал, пообщался, обнаружил много знакомых лиц =)
Интересненько, что привлекает игроков в страйкбол к этому коммерческому проекту?

З.Ы. Угу, непременно всё интересненькое выложу сюда, хотя трут меня, увы, беспощадно. =)

Zigalo13
08.04.2009, 01:27
Мдааа.. я на этом сайте http://stalkervrn.com при регистрации ввожу свой ящик , и он мне говорит, что занят такой мной же. Хотя я там еще не реги-лся

Lodin
08.04.2009, 02:01
а почему он коммерческий?

Zigalo13
08.04.2009, 02:05
а почему он коммерческий?

на сколько мне известно там, чтоб сыграть надо отдать 100 рябчиков

ALF!
08.04.2009, 02:07
За что?

Zigalo13
08.04.2009, 02:11
Типа членский взнос. Сейчас процитирую ответ одног из них "членский взнос в 100 рублей, плата за участие", " у нас 100 рублей членский взнос за 1 полигон на котором ты участвуешь". Если честно , сам знаю только через вторые лица. Вот вконтакте есть фото их и видео(там есть больничка) http://vkontakte.ru/club5230123

Lodin
08.04.2009, 09:59
ну может у них строгая отчетность есть по расходуемым суммам?

плата за полигон это одно (и зависит она от количества играющих на полигоне и хозяев полигона-ценообразователей) а вот "членский взнос за 1 полигон" мне это не понятно

Sigurd
08.04.2009, 10:01
Lodin, ага или могут делать схроны с шарами. Бабло- окупает

Jedi
08.04.2009, 10:20
очередной срач?

Diho
08.04.2009, 10:37
да бог с ними

Sigurd
08.04.2009, 10:37
срач не срач, а говнеца подкинут
Мы рады сообщить, что буквально на носу у нас новое событие. А именно - полигон 24 часа нон-стоп. Происходить сие действо будет в Мае 2009 года, а полигоном станет (да-да, мы не опечатались) весь город.
а учитывая
Основные требования по оснащению для допуска к ЭТОМУ полигону:
м/т с аськой;
карта города;
личное оружие (ножи, пистолеты);
база с основным вооружением.
Транспорт: никаких ограничений.
Менты потом гайки закрутят... не объяснишь что страйк и сталкер- разные болезни.
Вспоминаются времена болезни гэВоронеж стритрейсингом. Были нормальные, адекватные люди, а были "дикие" гонсчеги...

Lee
08.04.2009, 10:39
Сходил по выложенным ссылкам, посмотрел фото и видео.. Так и не понял, что за прикол в керосиновых плевалках? Они ведь не щетину же друг-дружке опаливают:))Если для антуража, то это, как минимум, небезопасно.

Jedi
08.04.2009, 10:45
ну хотят люди играть аирсофт приводами это их дело, они не называют это страйкболом, у меня во дворе дети уже с такими бегают, в мск на желтой конфе писали чуть ли ни по литейному из приводов какие то маргиналы стреляли..

Sigurd
08.04.2009, 10:48
Diho, Серёг, ты то должен помнить что было от "диких" гонщиков, а теперь представь туеву хучу народа, бегающих по городу с пистолетами и картами. А если они (не дай бог) перестрелку затеят в городе будет удалено цензурой все 154 строки мата
Тут начнут очень сильно дрючить не взирая на ранги и заслуги

Flav
08.04.2009, 11:26
Меня в свое время больше всего напугала фраза из анонса:
"Полигон - весь город!".
А потом ох**вшие велосипедисты будут к нам стучатся!

Argil
08.04.2009, 11:35
Ну собсно в таком случае вспоминается московский опыт, когда бравые страхболисты заметив подобных залётчиков в нескушном саду вызывали наряд и, включив дурку, возмущались, мол как они испугались людей с ружжами.

Taly
08.04.2009, 11:44
Клетчатый, Я тебя я смотрю бедненького ни в одну команду страйкбола не приняли, свою не собрал и решил ты теперь на сталкеров понаезжать! :)

Знаешь, вот что мне нравится с сталкерах, они не создают подобных тем и не обсуждают другие игры, будь то страйкбол, пейнтбол, Дозор и т д. Им есть чем заняться. А тебе я смотрю все так же не чем! :)

К тому же ты я смотрю просто зарегился и пообщался. То есть рассуждаешь о том, чего по сути не знаешь!

П. С. Ах да! Дабы пост не показался грубым - :) :) :) :) :) :) :) ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!

ALF!
08.04.2009, 11:46
Меня в свое время больше всего напугала фраза из анонса:
"Полигон - весь город!".
А потом ох**вшие велосипедисты будут к нам стучатся!Да уже было. Пруфлинка не дам, поле брани было зачищено

Tiger
08.04.2009, 12:06
Имхо, сталкер - фигня, конечно...
Но слухи о его общественной опасности сильно преувеличены :)

Zigalo13
08.04.2009, 13:38
Имхо, сталкер - фигня.

согласен. смешно смотрится. У нних какие-то монстры есть еще якобы и видимые и невидимые:vampire::elf: Сходить бы посмотреть на это все со стороны..... Вот еще сслыка на некоторые вопросы http://vkontakte.ru/pages.php?o=-5230123&p=fornewbies

Sigurd
08.04.2009, 14:14
включив дурку, возмущались, мол как они испугались людей с ружжами.улыбнуло
Суть та же. Идет чел никого не троегает- выскакиевает чудо в непонятной одеже со стволом и картой че-та смотрит на телефоне- нарисовывается еще пара придурков и понеслась стрельба.... ненормально

Zigalo13
08.04.2009, 14:17
Ну я так понял, нет денег на страйкбол(хотя каждый раз они отваливают по 100р) и богатая фантазия(типа увлечение всякой World of warcraft и прочей прочей штукой), тогда идут в СТАЛКЕР. Про их внешний вид молчу, может у них так принято =)

Lee
08.04.2009, 14:22
А по-моему, тема исчерпала себя.. Давайте не будем тут устраивать битву панки_vs_барды. Или шахматисты против шашистов)). Играют ребята и пусть себе.

Zigalo13
08.04.2009, 14:32
А по-моему, тема исчерпала себя.. Давайте не будем тут устраивать битву панки_vs_барды. Или шахматисты против шашистов)). Играют ребята и пусть себе.

а тема очень обширная. Может кто-то из страйкболистов бывал(бывает) там?

Sniper
08.04.2009, 14:36
Zigalo13, поведую страшную тайну, не просто бывают но и являются одними из координаторов . .

Zigalo13
08.04.2009, 14:38
Sniper, ну вот. Может кто-то поведает истину?:)

maxivirus
08.04.2009, 14:39
с одним из нюансов такого распространения страйкбольной бижутерии в прошлом сезоне сталкнулись - хот поинтовцы игрались по среди улицы около танка...
вот в этом контексте и встает вопрос об использовании всего города как полигона...как они будут решать вопрос боевок???...
а остальное, про коммерцию - это проблемма играющих, если играют - значит хотят...

de_grim
08.04.2009, 14:47
в теме про город-полигон сказанно что оружие:пистолеты\ножи. + отдельные базы с оружием.
к тому ж со слов очевидцев "боёвка не главное, главное ролевая состовляющая".
так что проблем ожидаемого масштаба - это как конца света ждать.

Taly
08.04.2009, 14:52
игра будет суточная. Днем все будут ходить по городу одетые в обычную одежду, а не с приводами на перевес и прочими прелестями. Дабы не смущать простых граждан. А вечером и ночью будут некоторые боевые элементы ВНЕ ГОРОДА.

Feonor
08.04.2009, 15:29
смешно смотрится. У нних какие-то монстры есть еще якобы и видимые и невидимые
Для начала - пройди оригинальную игру, почитай книги по Сталкеру, посмотри видеоотчеты с Санкт-Петербурга и Киева, а потом уже всякую фигню пиши. Не знаешь - молчи (с)

нет денег на страйкбол
Угу, а так же если нету денег на страйкбол - идут в пейнтбол, в Дозор... Люди играют в то, что им нравится, если они могут себе это позволить. Не все в этом мире завязано на страйкболе.

Про их внешний вид молчу
Что-то на ум, кроме банального "ты себя видел?" в голову ничего не лезет. Понимаю, если бы кто-то из старичков это сказал, ты же без году неделя как тут очутился, а уже думаешь, что имеешь право других грязью обливать.

А по-моему, тема исчерпала себя..
Золотые слова.

хот поинтовцы игрались по среди улицы около танка...
Намеренно искажены факты. У танка был СБОР. Игра проходила на полигоне в километре от танка, в лесу.

как они будут решать вопрос боевок???
Все читают про "Полигон - весь город", но все почему-то пропускают фразу "с боевыми локациями". Опять же вспоминается Дозор. Никто не собирается открывать пальбу на площади Ленина. А вот какой-нибудь заброшенный цементный завод в черте города - возможно будет.

про коммерцию - это проблемма играющих, если играют - значит хотят...
Вторые золотые слова.

Не вижу смысла начинать очередной холивар на тему, которая себя исчерпала полгода назад.
Подведя итоги, замечу - выделываются тут новайсы, которые в страйкболе еще себя доказать не успели, старички же отделываются фразами "да бог с ними".

Специально для Скунса и Жигало (Зигало?) - не судите о том, чего не пробовали и чего не видели. Составлять мнение с чужих слов через третьи руки и с пары фотографий, как минимум - неверно.

Благодаря Сталкеру я узнал о страйкболе, появился на этом форуме и захотел попробовать себя у вас. Есть и обратная тенденция - некоторые страйкболисты приходят на игры в Сталкер. У вас - четко смоделированная война, по возможности максимально приближенная к реальности, в Сталкере упор делается на поиск и логическое решение задач. Сравнивать эти 2 направления только на основе того, что и там, и там используются приводы - как минимум неверно.

P.S: все вышесказанное не имело цель обидеть кого-нибудь. Если кому-то что-то не понравилось - извините. :):):):):):):) ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! (с) Taly

Taly
08.04.2009, 15:46
:yahoo::victory:

Ой, Феонор! Как ты здорово написал! Именно это я и имела ввиду!

Feonor
08.04.2009, 16:10
Вдогонку, если кто не видел:
http://www.youtube.com/watch?v=_RPl2LXwCqg
http://www.youtube.com/watch?v=MH-Fg4PHHZY
http://www.youtube.com/watch?v=xUkCgiMsAqo

Само собой, у нас нет такого размаха и таких возможностей, и GSC нас не спонсирует (к сожалению =^_^=), за то есть, к чему стремиться.

И если бы вместо того, что бы с завидной периодичностью сраться друг с другом на форумах, спокойно все обсудить - возможно, это было бы выгодно для обеих сторон.

Flav
08.04.2009, 16:26
игра будет суточная. Днем все будут ходить по городу одетые в обычную одежду, а не с приводами на перевес и прочими прелестями. Дабы не смущать простых граждан. А вечером и ночью будут некоторые боевые элементы ВНЕ ГОРОДА.

А есть ли уверенность, что кто-нибудь не захочет тупо понтанутся перед, скажем, девушкой и помахать ножичком или пистолетиком?;)

Sniper
08.04.2009, 16:33
Feonor, мы пытались обсудить :)
даже предложили встретится - Вы сослались на то что не можете (болеете, похищины инопланетянами - точно уже не помню) открестились от встречи.

Feonor
08.04.2009, 16:44
А есть ли уверенность, что кто-нибудь не захочет тупо понтанутся перед, скажем, девушкой и помахать ножичком или пистолетиком?
Флав, а в чем в наше время вообще можно быть уверенным?
Для начала - будет заранее прописано, какое наказание ждет провинившихся (были случаи, такой нарпод быстро дисквалифицируют, начиная от нескольких игр или сезона заканчивая пожизненной дисквалификацией за особо тяжкие правонарушения). Когда человек приходит впервые - по нему трудно сказать, что он из себя представляет. А за пару полигонов открывается его истинная сущность. Отморозки и рецедивисты в Сталкере не задерживаются. (самый яркий случай - был некто Лаки - словил пожизненный дисквал еще до окончания своего первого полигона.)

Количество "Пистолетиков" у народа можно сосчитать по пальцам одной руки. Это в страйкболе он вещь необходимая, тут же боевка ставится на задний план, и поэтому пистолеты считают вещью необязательной (так как приводы с тюном выше 120 м/с вообще не допускаются до игры, то с любым приводом спокойно можно зайти в здание.) На данный момент аирсофт-пистолет вроде как есть только у меня (газовая Беретта), остальные пользуются электрическими Глоками из Детского мира (по 250 рублей за пучок =^_^=). То же касается и ножей - реплики себе никто не берет, ножи - пластиковые или резиновые)

А теперь скажи, Флав, ты бы стал пред девушкой понтоваться игрушечным пластмассовым пистолетом или резиновым ножом? =)

Feonor
08.04.2009, 16:52
Feonor, мы пытались обсудить
даже предложили встретится

Я прекрасно помню, как вы предложили встретиться =) "А давайте соберемся и им морду набьем, что бы не повадно было". Уважаемые, это же не наш метод! (с)

Я сейчас неделями свободен, аська есть в профиле, меня можно спокойно вытащить куда-нибудь и спокойно все обсудить. (желательно за пивом)
К тому же я очень хочу 12-го попасть к вам на открытие, можно так же спокойно все обсудить там. И вообще - не считайте всех сталкеров неадекватами и т.д. Я искренне рад, что мог лично пообщаться с некоторыми Аверсами (пусть недолго и по делу), так же буду искренне рад пообщаться с людьми из других команд =^_^=

Sniper
08.04.2009, 17:13
Feonor, если бы я предложил кому то набить морду, то поверь уж мне - набили бы.
Предлагали встретится в мирной и пивной обстановке.

Flav
08.04.2009, 17:15
А теперь скажи, Флав, ты бы стал пред девушкой понтоваться игрушечным пластмассовым пистолетом или резиновым ножом? =)

К сожалению, мне знакомы очень много людей, которые в принципе не знают что такое культура обращения с оружием. Не важно каким пластмассовой игрушкой или боевым пистолетом. В описанном инциденте у танка тоже были по большой части игрушечные пластиковые мп-шки по 150р. Наверно, люди у нас пугливые:)

З.Ы. У мню есть знакомый эксперт на Чайковского 3. Так вот он в месяц по 7-10 игрушкам пишет заключения в уголовные дела. Могу рассказать в какие:crazy:

Feonor
08.04.2009, 17:41
Предлагали встретится в мирной и пивной обстановке.
Значит, этого я не застал =(

Флав, все это понятно. Дураки были, есть и будут есть. Повторюсь - после того инцидента клуб сделал выводы, люди закупились чехлами (вспомни, как ты мне АКМ продавал. не смотря на то, что у мя дома хороший чехол лежал, мы с тобой поперлись еще одни покупать.) Да, всегда найдутся люди, которые плюют на правила, но такие в Сталкере, повторюсь, не задерживаются. Клубу не нужны очередные разбирательства, клеймо "напрочь отмороженных" и прочее. Есть нормативные документы, есть команда координаторов, есть, в конце концов, мозги у людей. Я не пытаюсь оправдать кого-либо, да, у нас тоже далеко не все МГИМО заканчивали, но следовать простой этике и поведению в обществе способен любой человек.

В общем, подведя черту под всеми этими заумными разговорами, обобщу - нам не нужны проблемы, вам не нужны проблемы, никто из Сталкера никаких претензий к страйкболистам не имеет, и очень хотелось бы, что бы это было взаимно. Не надо становиться в оппозицию, крики "мы такие, а вы сякие" никогда ни к чему хорошему не приводили.

"Сударь, не угодно ли вам примириться, пожрать шоколаду и разойтись?" (с)

Все вышесказанное - ИМХО.

Zigalo13
08.04.2009, 18:08
Feonor, я почему-то так и думал , что ты один из них. У тебя прям на лбу написано:D грязью я никого не полевал и мне оно не надо. Спасибо за постановку меня на место.:fuck: и вообще это мое личное мнение... Я, например не помешан на всяких там чудиках сказочных

Flav
08.04.2009, 18:20
все, демагогия началась:this:

Zigalo13
08.04.2009, 18:22
все, демагогия началась:this:

не не, я воздержусь.(сказал - отрезал) Спасибо за интервью Феонору:beer:

Diho
08.04.2009, 18:26
Feonor, Я, например не помешан на всяких там чудиках сказочных

офф: Ничего, что я играю в MTG? Я тут можно потусуюсь? Спасибо. Я так и думал.

У кого то есть дельные предложения как повлиять на эту группу людей, чтобы они не компрометировали страйк? Если нет, то че гонять одно и тоже туда-сюда? Если есть, то осуществляйте. Я лично для себя не вижу такого варианта.

Flav
08.04.2009, 18:54
+1

Lex
08.04.2009, 19:35
от voron (рывок с кичи)
некоторый напряг по поводу "п.сталкер" отчасти обусловлен тем,что:
1-проводимые игры в шиловской больнице согласованы с местным отделом милиции("ОМ" Шилово 200м. от игрового здания).по достигнутой договорённости страйкболисты не используют пиротехнические средства, не перемещаются с какими либо образцами "страйк.вооружения" вне здания.общий смысл договорённости у нас("ОМ"Шилово) нет проблем с вами ,а у вас с нами.
т.е. перелазание из окна в окно(травмоопасность) фаер.шоу и.т.п. исключены.

2-в страйке четко сформулированные и обязательные к выполнению правила:
вне боевой в людей не целиться(на фото п.сталкер- целятся в людей без очков)
при появлении некомбатантов игра останавливается(п.сталкеи бегают в 50м от школы шилово и по округе)

Taly, проиграв столько времени в страйк разница именно в безопасности и "малозаметности" для окружающих неужели не заметна по сравнению с п.сталкер.

без ОБЩЕГО (все кому есть что сказать) обсуждения каких либо тем,как можно прийти к взаимному пониманию и уважения позиции другого человека.
Римский Форум(Forum Romanum) площадь в центре Древнего Рима вместе с прилегающими зданиями. Форум служил центром общественной жизни, и из повседневного общения людей эволюционировало тематическое общение, носящее все признаки того, что мы сегодня называем форумом.

Denni
08.04.2009, 21:07
Diho
+1

Sigurd
08.04.2009, 21:26
Feonor, никаких личных претензий к игре, но рано или поздно косяк нарисуется со всеми вытекающими- это было, есть и будет. Вспомним "немцев", которые таки пошли от авто в полной выкладке в здание больнички, никто от этого не застрахован, а таких широкомасштабных мероприятиях- накладки будут.....
Модераторам ПРОШУ ВЫНЕСТИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ Feonor
Причина: оскорбление пользователя
Специально для Скунса
являясь пользователем данного форума, не будучи знакомым с пользователем позволившим себе данное высказывание- не считаю допустимым ассоциировать незнакомому человеку, себя с каким-либо животным, тем более несущем оскорбительную смысловую нагрузку
согласно пункта правил:
1.Оскорбление участника(ов) данной конференции. При нарушении данного пункта оскорбившему участнику выносится одно предупреждение. (Правила форума http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=346)

Клетчатый
08.04.2009, 21:27
Клетчатый, Я тебя я смотрю бедненького ни в одну команду страйкбола не приняли, свою не собрал и решил ты теперь на сталкеров понаезжать! :)

Ух! Сколько позитива в ответе на мой невинный постик! =)
Тебя то давно в команду взяли? =) Командиром наверное уже стала? ;)
Покажи мне, пожалуйста, где я решил понаезжать на сталкеров? Хотя бы слово?
Знаешь, вот что мне нравится с сталкерах, они не создают подобных тем и не обсуждают другие игры, будь то страйкбол, пейнтбол, Дозор и т д. Им есть чем заняться. А тебе я смотрю все так же не чем! :)
Наташа, ты неправа. Тебя ткнуть в обсуждения носиком, или сама найдешь? ;)

К тому же ты я смотрю просто зарегился и пообщался. То есть рассуждаешь о том, чего по сути не знаешь!
Я всегда так делаю. =) Вот Феонор молодец, расписал всё по пунктам. Очень просто и понятно. Если сталкеры все такие, как Феонор, то за адекватность игроков я спокоен и думаю никаких проблем у страйкбола из-за сталкера не будет.

Если это возможно, хотелось бы всё таки получить ответ на несколько вопросов, так, чисто для эрудиции, вдруг мне захочется стать сталкером.

* Почему у вас трут предложения магазинов и страйкболистов по продаже приводов по более выгодным ценам чем вам их впаривает Баньши?
* Почему привода рекомендуется покупать только у Баньши?
* Почему покупка привода должна согласовываться с Баньши?
* Что входит в сумму которую вы платите за игру?
* Почему форум скрыт от незарегистрированных пользователей?
* Знают ли сталкерцы о том, что о использовании полигона в Шилово у страйкболистов есть договоренность с местным ОВД? И что ОВД не отличает сталкерцев от страйкболистов играющих в больничке?
Заранее спасибо за ответы. ;)

Argil
08.04.2009, 21:48
http://strahgame.ru/ сцк....желание людей делать баблос на хобби и свободном времени других не перебороть и осуждать как-то глупо.
Сколько из здесь высказавшихся готовы и хотят красить пламегасы и край пистолета ярко оранжевой краской, а? Чисто интересно...
А ведт именно благодаря подобным городским играм у нас есть вполне неиллюзорный шанс на это. Ясное дело запретить не запретят, а вот красить заставят. :(

Сарт
08.04.2009, 21:50
Zigalo13: выложи свою фотку, желательно до 11 апреля
И фото нужно больше чем в резюме....

desant
08.04.2009, 21:54
[QUOTE=Lex;10612]от voron (рывок с кичи)

все прав! я с тобой!!!

Feonor
08.04.2009, 21:56
нет денег на страйкбол(хотя каждый раз они отваливают по 100р) и богатая фантазия(типа увлечение всякой World of warcraft и прочей прочей штукой), тогда идут в СТАЛКЕР.
Про их внешний вид молчу, может у них так принято =)
грязью я никого не полевал и мне оно не надо.
Сначала пишем одно, потом другое. Если написал фигню - будь добр за свои слова ответить.
У кого то есть дельные предложения как повлиять на эту группу людей, чтобы они не компрометировали страйк?
У меня есть предложение. Подсказать, объяснить и растолковать, как более опытные в этом плане. А не друг другу глотки рвать.
проводимые игры в шиловской больнице согласованы с местным отделом милиции
У нас была всего 1 игра в больничке, и та тоже была согласованна с местным отделением милиции (они даже ради интереса какое-то время постояли и на нас посмотрели)
на фото п.сталкер- целятся в людей без очков
На фото сталкер целился в сторону леса. Это была суббота, 9 утра. Кроме этих велосипедистов, тусующихся возле того же танка, людей в округе (а уж тем более у памятника) не было. Почему то нету ни одной фотки, где народ целится в камеру (то есть в этих же самых велосипедистов), хотя до них было метров 10.
Модераторам ПРОШУ ВЫНЕСТИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ Feonor
Подпись под ником свою прочитай. Назвал бы тебя стеклодувом - ты бы тоже просил мне вынести предупреждение? Вы в маразм-то не ударяйтесь. К тому же я внизу своего сообщения сразу извинился, если кого мой пост оскорбил. Было такое?

Позволю себе ответить за Тали (хотя я думаю, она все равно потом поэму напишет):

* Почему привода рекомендуется покупать только у Баньши?
* Почему покупка привода должна согласовываться с Баньши?
* Что входит в сумму которую вы платите за игру?
* Почему форум скрыт от незарегистрированных пользователей?
* Знают ли сталкерцы о том, что о использовании полигона в Шилово у страйкболистов есть договоренность с местным ОВД? И что ОВД не отличает сталкерцев от страйкболистов играющих в больничке?

1) Не покупка, а допуск участника с приводом на игру. с китайской пластмассовой игрушкой может прийти кто угодно, но если человек хочет играть с провидом, то он должен:
а) либо отыграть 4 полигона с игрушкой, показав себя адекватным игроком
б) пройти несложное собеседование, опять же показав себя адекватным.
Были герои, которые народ с приводов в упор расстреливали. Хватило 1 раза.
2) На счет взносов - в Сталкере сезоны идет по временам года. То есть по 3 месяца. Полигоны 2 раза в месяц. Итого получаем 100 рублей * 2 раза в месяц * 3 месяца = 600 рублей в сезон с человека (это сильно округленная сумма, завысим ее, пусть будет 1000р)

Артефакты - как таковые по разному, от 300 до 500
Пиротехника - 300-500 (свечи и ракеты)
Канцтовары (бумага, стикеры, ручки, файлы, папки и прочее) - 150-200
Дипломы за каждый полигон (фотобумага, заправка) - 200
Призы по итогам полигона - от 700 до 1000
Всякое спец-оборудование (типа тех горелок в больнице) + работа специалистов, за этим оборудованием следящих - сложно сказать, по разному, но тоже деньги.
И т.д.
В целом полигон обходится где-то в 3-4 000 р. (выездные) и чуть поменьше - постоянный.

На окончание осеннего сезона осталось 4000. Их пустили на финальное награждение. Пример призов (это за этот, весенний сезон):
1. Палатка двухместная. – 1 шт.
2. Набор едальный полевой на 6 человек. – 2 шт.
3. Походный комплект повара (котел, котелок, набор комплектующих) – 1 шт.
4. Мангал с шампурами – 1 шт.
5. Пистолет (АЕG или спринг, а может, и то, и другое)
6. Шлем защитный – 1 шт.
Не самое дорогое, но и не копеечное.

Люди делают взносы, эти взносы идут на полигон, что бы этим же людям было приятнее и интереснее играть. Ну и призы в конце сезона - то же приятное дополнение.
3) Хороший вопрос. Не обращал внимания =) Привычка прежде чем куда-то лезть - всегда зарегистрироваться.
4) На счет больнички - см выше (что была всего 1 игра, и та согласованная)

Почему привода рекомендуется покупать только у Баньши?
Не знаю, где ты подобное нашел, но ИМХО - глупость. 1 ствол я покупал сам в Москве, 2 ствол с рук в Врн (у Флава). Каждый берет стволы там, где хочет (может) их достать. Сам Баньши продажей стволов не занимается.

desant
08.04.2009, 22:02
[QUOTE=Lex;10612]от voron (рывок с кичи)

все прав! я с тобой!!!
придерживаются общих правил - да и флаг им в руки. сталкеры так сталкеры - каждому свое.
а вот если отморозятся и начнут по населенным и околонаселенным территориям шоркаться состволами на перевес то придется каки-то меры все таки придумывать и принимать. У нас народ пуганый и при виде стволов заявы начнет строчить с пролетарским размахом. А когда начнуться репрессии хрен докажешь что ты не с НИМИ!!!:pioneer:
ну это как бы мое личное мнение.:crazy:

Sniper
08.04.2009, 22:08
Модераторам ПРОШУ ВЫНЕСТИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ [B]Feonor
Причина: оскорбление пользователя

являясь пользователем данного форума, не будучи знакомым с пользователем позволившим себе данное высказывание- не считаю допустимым ассоциировать незнакомому человеку, себя с каким-либо животным, тем более несущем оскорбительную смысловую нагрузку
согласно пункта правил:


Отклоняется. У тебя статус: Скунс-стеклодув

Sigurd
08.04.2009, 22:08
Вы в маразм-то не ударяйтесь
2 модераторы опять же оскорбление
2 Feonor Вы сомневаетесь в моем психическом состоянии и возможности адекватной оценки действительности.
Тем паче не зная человека- Вы сделали вывод и высказали его, я не считаю Вас человеком из своего круга общения или своим хорошим знакомым, что бы пропускать подобные эскапады.
Если Вы не являетесь:
-Lee;
-Leo;
-Spider;
-Barmen31;
-Доктор;
-Denni;
-Alexdragon.
Попрошу Вас воздержаться от панибратства

Sigurd
08.04.2009, 22:13
Sniper, предвзято относитесь.
Что-то мне говорит в случае цитирования Вашего статуса с интересной мне интерпритацией- лететь мне в каземат. Вынесем на обсуждение модераторов.

Feonor
08.04.2009, 22:15
Когда проставляться буду - обязательно воздержусь от панибратства с вами, так как вы не являетесь человеком из моего круга общения.

Anvil
08.04.2009, 22:43
Вспомним "немцев", которые таки пошли от авто в полной выкладке в здание больнички, никто от этого не застрахован, а таких широкомасштабных мероприятиях- накладки будут.....


Можно, пожалуйста, поподробнее, о данном факте. (если желаете - в личку). Если это касается нашей команды - проведу профилактику "во избежание". Особенно интересно про "в полной выкладке".

Максим
08.04.2009, 23:27
Feonor, никаких личных претензий к игре, но рано или поздно косяк нарисуется со всеми вытекающими- это было, есть и будет. Вспомним "немцев", которые таки пошли от авто в полной выкладке в здание больнички, никто от этого не застрахован, а таких широкомасштабных мероприятиях- накладки будут.....
Модераторам ПРОШУ ВЫНЕСТИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ Feonor
Причина: оскорбление пользователя

являясь пользователем данного форума, не будучи знакомым с пользователем позволившим себе данное высказывание- не считаю допустимым ассоциировать незнакомому человеку, себя с каким-либо животным, тем более несущем оскорбительную смысловую нагрузку
согласно пункта правил:
вот не надо ща немцев припекать сюда в данной ситуации, от машины до здания шли с приводами да согласен, однако по козырьку с приводом бегать это можно - непонятно, хотя с козырька куда лучше видно. ты только вот пришел и ей богу, уже ОТЕЦ! всех обкоментировал, всем советы дал. за собой следи сначала

Zigalo13
08.04.2009, 23:42
Feonor, Я всегда отвечаю за свои слова. Можно вопросы и по-мужски решать, как москали :) на клубе тырятся или что они там.... Про одежду я имел ввиду, что КОМАНДНОЙ я не увидел. Про деньги и сталкер... У ВАС вконтакте в группе написано "P.S. Страйкбол дорого" КАКОЙ ОТСЮДА ВЫВОД? Сталкер меньше требует затрат, что я и написал.

FlyMan
08.04.2009, 23:44
тема - унылое гамно. ещё в прошлом году надоела

Zigalo13
08.04.2009, 23:46
согласен с Flyman. Предлагаю закрыть. У нас СТРАЙКБОЛ:beer:

Feonor
09.04.2009, 00:02
не не, я воздержусь.(сказал - отрезал) Спасибо за интервью Феонору
Не воздержались, не отрезали...
Про одежду я имел ввиду, что КОМАНДНОЙ я не увидел
Уточняйте сразу. Видите, тут люди встречаются, которые обижаются, когда их же подпись им же цитируют, так что надо все время уточнять. Повторяюсь, на этот раз дружелюбней - пройдите оригинальную игру, почитайте книги. Командная форма - в страйкболе, в Сталкере - группировки. Каждый форму ищет для себя, какая ему больше нравится. Исключение - группировка "Долг", в которой я, собственно, и нахожусь. По игре - они носят черно-красные костюмы. Выглядит это приблизительно так (http://stalkervrn.com/photo/12-0-1367) (пока красные полосы нашивать не стали, проектируем, как бы их поудачней изобразить)

У ВАС вконтакте в группе написано
Группой вконтакте заведует один из игроков. если по его мнению страйкбол - дорого, то стоило бы приписать "ИМХО". "На заборе тоже написано..." (с)

Сталкер меньше требует затрат, что я и написал.
Эм... Уточняю, если вы запамятовали - дословно вы написали "у кого денег нету - идут в Сталкер". Есть у нас пара человек с Москвы (не буду уточнять, кем они работают, скажем так - обеспечены), которые давно уже в страйке (а до этого - в ролевистском движении). Так вот - им просто нравится "сталкеровская" романтика, полуразрушенные здания и т.д. Вы не задумывались, что не все решается деньгами.

P.s: вы пришли в страйкбол, потому что вы хотите в него поиграть, или потому что у вас на него деньги есть? Ответе на этот вопрос, хотя бы для себя.

Zigalo13
09.04.2009, 00:11
Ну вот, почти разрулили:) ( каждый думает в меру своей испорченности(с) ), про деньги, признаюсь, не так выразился. Про вконтакте.... Тогда и тут "ЗАБОР" ?:taunt: весь интернет есть "забор" по такой логике. Я не привык использовать слэнг интернета, типа ИМХО и тд.

Feonor
09.04.2009, 00:16
согласен с Flyman. Предлагаю закрыть. У нас СТРАЙКБОЛ
а тема очень обширная.
На 2 странице вы заявляете, что тема обширная, а на 4 уже хотите ее закрыть?

Вот цитата поста из темы "Учебка":
Основы:
1) В страйкболе никто, никому, ничего не должен.
2) Страйкбол это не спорт
3) Страйкбол это не война
4) Страйкбол это дорого
Почему вы не допытываетесь у Сона, зачем он играет в страйкбол? Ведь он же сам написал, что это дорого?

И очень понравилась фраза на 3 странице:
ты только вот пришел и ей богу, уже ОТЕЦ! всех обкоментировал, всем советы дал. за собой следи сначала
Zigalo13, прочитайте ее внимательно. Вдумчиво. И позвольте между собой на данную тему общаться людям, которые причастны к тому срачу годичной давности (когда по собственной глупости Сталкер, не желая того, подставил страйковцев), и которые уже не один год играют в страйкбол. Они хотя бы сами себе не перечат, говорят по делу и приводят факты.

Zigalo13
09.04.2009, 00:22
Что - то я не нашел такой пост Максима...Где и кого я обкомандывал КОНКРЕТНО И ПО ДЕЛУ ПОКАЖИТЕ? Потому что тема в срач переросла!!! И вы все продолжаете гнуть палку в свою сторону... В свое время Son писал, что В СТРАЙКБОЛЕ ВСЕ РАВНЫ! я не могу совет дать? или плохо то что я показал людям ссылки на ваши видео и фото?

Anvil
09.04.2009, 00:28
Я к данной теме особо не отношусь, но все же попрошу участников выражать свои мысли без перехода на тему "отцов", "нубов" и прочего.

Пожалуйста, старайтесь оперировать только фактами, а свои предположения высказывать максимально корректно )

Reaper
09.04.2009, 00:35
Баня с женшинами тоже дорого но это не повод туда не ходить ;)

Feonor
09.04.2009, 00:38
Что - то я не нашел такой пост Максима
Потому что читаете через строчку. 3 страница, предпоследний пост.
обкомандывал КОНКРЕТНО И ПО ДЕЛУ ПОКАЖИТЕ?
И читаете не только через строчку, а через букву. Было написано - обкомментировал, а не обкомандывал.
В свое время Son писал, что В СТРАЙКБОЛЕ ВСЕ РАВНЫ! я не могу совет дать?
Эм хоть один свой "совет" покажите с предыдущих страниц. Хотя бы один!
или плохо то что я показал людям ссылки на ваши видео и фото?
Плохо, хорошо - не мне решать. Рекламу ты сделал, молодец. Только о Сталкере с периодичностью раз в месяц на этом форуме сообщения проскальзывают.
Пожалуйста, старайтесь оперировать только фактами, а свои предположения высказывать максимально корректно
Я за собой голословия пока не заметил. Если не прав - исправлюсь. И стараюсь высказывать свои мысли максимально корректно, без использования грубостей (и уж тем более без мата), а так же без перехода на личности =) Приятно побеседовать нормальным языком с нормальными людьми.

Первый из Д.Б.
14.04.2009, 11:08
да трут на их форуме посты связаные с со страйкболом несчадно, а мы сами их пиарим

maxivirus
14.04.2009, 12:16
ну и забить на них болт... пущай играють...люди верят в то в чего играют, у каждого свой страйкбол...

Шериф
14.04.2009, 12:51
Реально - читать уже противно! Убейте тему напрочь!

Lans
14.04.2009, 16:07
Честно не понимаю, откуда столько негатива в наш адрес. Мы вроде никого не трогаем.
maxivirus, да, каждому своё. Только у нас сталкер, а не страйкбол. А то что мы используем такие же приводы... Ну не в пейнтбол же играть.

maxivirus
14.04.2009, 16:31
Lans, если не секрет, какие правила существуют на тему предотвращения ситуевины, возникшей в прошлом году около танка??? (Ведь потом от Велосипедистов предъява была именно к страйкболистам, а не к вам...вот от этого наверное негатив)
ЗЫ. считаю сталкер одной из веток развития Страйкбола, ибо если б не было данных девайсов, бегали б с маркерами, и вас бы приравнивали к малярам и если че, претензии от них же и выслушивали :))))
ЗЫЗЫ. Можно влиять апосредованно - выбежать наулицу с приводом, побегать, пострелять - все стрелки будут в чей адрес???

Lans
14.04.2009, 16:59
maxivirus, ну насчёт танка не ко мне, ибо меня там не было. Но и тогда впринципе народ был вооружён игрушками из бегемота, с которыми может любой малолетка ходить. Поэтому их просто не считали нужным прятать, ведь они даже не являются полноразмерными копиями. С появлением приводов, народ стал серьёзней, и с расчехлёнными стволами никто не ходит. Хотя бы в пакетики, но прячут.

Zi
14.04.2009, 21:21
Lans, ваша позиция ясна.

Объясню позицию моего хорошего знакомого (мы с ним почти как братья): "Увижу что-то похожее на ситуацию "у танка" - буду долго и больно бить".

Вот и все правила.

Shama
14.04.2009, 21:31
ОМФГ да закройте плиз тему.......

Lans
14.04.2009, 21:38
Zi, бить вы конечно можете. Но этим вы покажете, что лишь глупее тех кого бьёте. Да и законы УК РФ ещё не отменили. Да и не вам решать, кого бить а кого нет. Кулаками махать все горазды. Если не можете решить вопрос без рукоприкладства.... Нас в данной теме как только не обзывали и не называли. Тем не менее угроз не от меня не от Фео не поступало. Хотя некоторые выражения были весьма оскорбительны.

Feonor
14.04.2009, 23:43
Лэнс, у меня для тебя предложение... Может ты заткнешься, а? Я на первый твой пост промолчал, второй стерпел, но третий меня добил. Если ты не можешь что-то конкретное предложить - лучше помолчи. Все давно уже пройдено, с людьми обговорено, и все успокоились. Ты на этом форуме зарегился только для того, что бы чушь писать?

P.S: ув. модеры. я не знаю, зачем эту тему заного открыли, если она закрыта была. Попрошу ее забетонировать и больше не поднимать.

Kenny
14.04.2009, 23:53
Да никто из страйка бить вас не собирается, человек который эту ситуацию видел и нам рассказал начал со слов "... - Да ВЫ там совсем ОХ...ЕЛИ! Куча распи...дяев в комке вокруг "танка трется" и в разные стороны стволами машет. Идиоты штоле!?" Ну или типа того. Потом всплыла темка у велолюбителей с фотками... Далее - Просьба к Вам соблюдать меры безопастности и незаметности. Ответ был однозначен - "... Мы некого не боимся, ни серых не зеленых!!! Всех Мы вращале на детородном органе!!!" и все свелось к такомуже флуду как и ... (читать выше).
Далее было общение в личке, и в принципе - люди нормальные и мозг Зоной не вызжен, так что претензии улеглись.
А данная тема, как я понимаю вышла из "использования города как боевой локации". Еще раз ПРОСИМ - немного поумерить фантазию и соблюдать некоторую "секретность" чтоле... Просто неохота слышать от человека, не относящегося к страйку и проч. слова типа "...Дибилы чтоле!?..." Так что просьбу повторяю "Не подставляйте НАС и не провоцируйте власти и мирных граждан. Надеемся на ВАШУ адекватность, и ждем понимания."
За сим позвольте-с откланятся. В личку писать лениво, вроде уже все сказано...

maxivirus
15.04.2009, 11:35
добьетесь как в Штатах - сволы в красный цвет красить будете...

ALF!
15.04.2009, 11:47
maxivirus, ну насчёт танка не ко мне, ибо меня там не былоОтличный подход, мне нравится

Flav
15.04.2009, 12:24
Kenny, бесполезно!
У людей четкое сознание того, что мы очень плохие, злые и ревнивые монополисты, обижаем бедных и непонятых... И это уже видимо не вытравить никакими советами, призывами, просьбами.

З.Ы. Чтобы не сказал "страйкбол" - "сталкер" ответит "сам дурак":D

З.Ы.Ы. ответственности "0" - "а меня там не было" и амба:)

Leo
15.04.2009, 12:35
Flav, скорее в них говорит стремление русского человека к халяве... дескать вот какие страйкболисты гады, на оружие и снарягу тысячи баксов тратят, а они тоже пострелять хотят, но денег тратить жалко... поэтому идут по пути наименьшего сопротивления. В первую очередь нах технику безопасности (на соблюдение безопасности ведь деньги нужны, нах нормальную форму и привода по тем же причинам.
И всё это ведёт за собой банальную безалаберность и недисциплинированность... "дескать чё, у меня не привод, а обычная детская игрушка, поэтому буду её доставать где захочу..." и невдомёк таким "доставальщикам игрушек", что игрушку от боевого прототипа можно отличить только подойдя метров на 5, а то и ближе. И уж тем более обыватель, который и оружия-то настоящего никогда в эжизни в руках не держал, даже разбираться не будет, оружие это или игрушка.

ЗЫ: Для сильно сомневающихся и много говорящих "сталкеров" могу провести эксперимент... идёт такой "сталкер" вечером по улице, а тут сзади в бок ему что-то твёрдое упирается... могу дать 100 из 100, что он либо обгадится, либо перепугается до смерти (если гадить нечем). А потом ему будут объяснять, что это вообще шутка была, да и не нож это вовсе, а игрушка детская из магазина, на нож только внешне похожая.

Taly
15.04.2009, 12:42
Leo, Не тупорыль пожалуйста! Про деньги вообще страницы 3 назад уже все решили.
А про детские игрушки уже год назад все выяснили. Вставил он тут свои пять копеек!

Flav
15.04.2009, 12:54
да, последняя надежда на конструктив (не с нашей стороны) умерла смертью храбрых:crazy:
А я его так ждал....

Leo
15.04.2009, 13:08
Leo, Не тупорыль пожалуйста! Про деньги вообще страницы 3 назад уже все решили.
А про детские игрушки уже год назад все выяснили. Вставил он тут свои пять копеек!
Попрошу умерить гонор.
Или хочешь эксперимент с игрушечным ножиком провести? :)

По поводу оружия и экипировки... приведи пример хоть одного игрока сталкера (не играющего при этом в страйкбол, который нормально экипирован.

Taly
15.04.2009, 13:38
Leo, Я с гонором не говорила. Лениво смайлы ставить.

Про сталкерскую экипировку? Ну группировка "Долг" потихоньку экипируются.
Они ж молодое совсем движение. Плюс не так много работающих людей.
Ты себя вспомни! :) Ты в страйк что ли сразу бомбардиром пришел? :)

Первый из Д.Б.
15.04.2009, 13:47
Господа несете чушь, это такое экипированый сталкер? Сталкер по определению должен быть плохо экипирован.
По поводу оружия в городе вам сказали что спользоваться не будет.
Ролевой страйкбол такая же разновидность страйка как и милсимы.

Jedi
15.04.2009, 13:56
Ролевой страйкбол такая же разновидность страйка как и милсимы.
OMG, предвижу скоро тему типа этой http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=62017
:)

Anvil
15.04.2009, 13:57
Сталкер по определению должен быть плохо экипирован.
Это уже зависит от того, чью роль отыгрывать.
Сталкер-новичок - да, плохо экипирован.
Но, к примеру, военные сталкеры, Долг и сталкеры-ветераны - совсем другой уровень (хоть по книге, хоть по игре).

D.Stalker
15.04.2009, 19:03
Вы все чо :fool:, с ума посходили? О чём вы речь ведёте? Сколько можно бредить? Где адекватные люди от страйкбола?
ПАРАНОЯ, вот как это называется!
Вы лучше спросите, а сталкерам оно нужно с ментами разговоры иметь?
Это глупо думать, что кто то вас специально будет подставлять, и жить при этом в том же городе, ходить по тем же улицам и попадать под ту же дубину! И хватит этих пакостей, и насмешек, детский сад штаны на лямках, они нам не понравились, а я, а мы....

Flav тебе конструктив нужен?
НА! Пиши мне в личку о том, что тебя тревожит. Будем подумать как тебе помочь.

Поймите, сейчас все судят предвзято и со своей колокольни, чтобы избежать этого надо просто поставить себя на место другого.

Пример (как есть) (Flav копирайт)
Чтобы не сказал "страйкбол" - "сталкер" ответит "сам дурак"(Flav копирайт)
Чтобы не сказал "сталкер" - "страйкбол" ответит "сам дурак"
Это называется предвзятость, и не ведёт к диалогу.

Пример (как надо)
Что бы не сказал "страйкбол" - "сталкер" обдумает и ответит без срача и наездов.
Что бы не сказал "сталкер" - "страйкбол" обдумает и ответит без срача и наездов.
Это называется диалог.

Твоя моя понимэ?

Итог наблюдений :
1 Кто то намерено стравливает 2 направления развития айрсофта в Воронеже.
2 Кто то из модеров намеренно открыл эту тему закрытую Альфом, причины мне неизвестны но +1 к Флаю ТЕМА - УНЫЛОЕ ГАМНО