PDA

Просмотр полной версии : "Эффективный страйкболист" в вакууме.


Страницы : [1] 2

Son
11.07.2012, 15:20
Собсно предлагаю уважаемым форумцам, одеть, вооружить и снарядить эффективного страйкболиста в вакууме. Элементы реконструкции - моделирования побоку. Главное эффективность. В первый пост будем добавлять наиболее адекватные реляции.
Флуд, юмор, офтоп - сношу сразу.

Оружие:
М-4 PTW (140)
+ запасной аккумулятор
8 магазинов
Glock-18с (120)
2 магазина
2 гранаты на себе +4 в сухарке/рюкзаке
1 РДГ-2б на себе + 1 в сухарке/рюкзаке

Связь:
Kenwood/Yaesu
+1 запасной аккумулятор

Гарнитура:
OTTO BTH 2 Way Radio PTT Headset Fits Vertex Standard

Очки:
ESS Crossbow с желтой и белой линзами.

Доп. снаряжение:
PVS-7/14
LLM/AN/PEQ
FLIR монокуляр серии HS
(ко всему запасной комплект аккумуляторов)
Пакет шаров.
Лоадер
Красная повязка
Мультитул
GPS
Налобный фонарь с откидным красным светофильтром (Petzl Taktikka)
Антифог "Aqua Sphere"

Снаряжение:
ЧиКом на 8 механ
Кабура
Рюкзак влагонепроницаемый на 30-40 литров
Грузовой ремень
Кемелбэк на 2 литра.
Аптечка(Пластырь,перикись,бинт,обезболивающее,анти гистаминное,от диареи,активированый уголь или аналог,смазмолитик)
Сухпаек

Combat shirt
Штаны: Crye Precision Combat Pants Multicam Army Custom Gen 2
Влагоотводящее нижнее белье
Балаклава/грим с репелентом
Панама с мембраной
Берцы с высоким голенищем с мембраной без стального носка. (Bellevile 700 и т.д.)
Трекинговые, толстые носки из coolmax на тепло, термолайта на холод
Костюм ВВЗ с мембраной
Полнопалые перчатки без накладок и усилений из пластика. (Mechanix/Oackley)

Хатабыч
11.07.2012, 15:27
Сон, а в каких условиях он будет действовать? Например для полигонов урбан защиты побольше, а вот например каска в лесу нах. И еще продолжительность игры

kLOP
11.07.2012, 15:31
Ауг, кеды, бункер (еще 2 в карманах), муха-цокотуха.

Lodin
11.07.2012, 15:43
исходя из поставленной задачи в первом посте - любое снаряжение, экипировка и вооружение побоку, главное чтоб был эффективен...

Flav
11.07.2012, 15:46
ИМХО 80% эффективности - это подогнанная "как перчатка" снаряга. Не особо важно какая. Смысл в том, что чем меньше думаешь о том где, как и что на тебе одето, тем эффективнее действуешь: двигаешься, перезаряжаешься и т.д.

kLOP
11.07.2012, 15:53
На самом деле, чем меньше на тебе одето, тем ты эффективнее. Собственно, главный вопрос: Можно бункера или нет? Ибо, если можно, то обвес должен быть минимален или отсутствовать.
Еду и одежду на 99% игр носить с собой не обязательно.

Son
11.07.2012, 15:55
Эффективный, это значит готовый максимально эффективно выполнять 99% всех возникающих задач на игре в любое время суток и в люых погодных условиях. Еще раз подчеркиваю, на игре. В страйкбол.

Конкретику давайте.

Например.
Броник - нах, налокотники нх. Маска-нах.
Каски нах, на голову панама.
Привод минимального веса и максимально разрешенного тюна с обвесом легко и быстро снимаемым и устанавливаемым.
[примеры]
Клоп, давай для интересности бункера нах, их так или иначе скоро нигде не будет. ) Одеваемся на суточную, летнюю игру с возможными осадками и возможным похолоданием до +5 градусов.

Хатабыч
11.07.2012, 15:58
Сон расцветка комка? Ибо этим тоже идут ограничения или пох?

Jackie
11.07.2012, 15:58
Странная тема.
Кто-то эффетивен с пистолетом в кустах. И ему больше ниче не надо.
Кто-то - с пуликом в поле.
Кто-то - с ксюхой в помещении.

Так что самый важный элемент для командной эффективной игры в страйкбол - рабочая рация с рабочей гарнитурой. Тогда и без оружия можно бегать в качестве разведки и сливать перемещения противника.

das bier
11.07.2012, 15:59
kLOP, Пончо носить с собой не обязательно, в мирняке стоит машина, еду носить тоже не обязательно, в мирняке есть приятнее, да еще и костерок.

chesnok
11.07.2012, 15:59
140м/с АК с механами на 200 шаров, гранаты и рация в кармане, простая но надёжная и удобная гарнитура. Камуфляж по полигону, обувь по ноге. Наколенники по желанию. Аналогично с одеждой/снаряжением на плохую погоду.

Son
11.07.2012, 16:00
Любого эфективного страйкболиста с пистолетом в кустах замочит при равных условиях любой эффективный страйкболист с приводом, это аксиома.
Камок выбираем любой.
Чеснок, приведи пример простой, надежной гарнитуры.
Сколько механ?
Почему АК?
Камуфляж какой?
У меня есть сланцы по ноге и унты - пойдет?

chesnok
11.07.2012, 16:06
Son, ы (http://www.ebay.com/itm/OTTO-BTH-2-Way-Radio-PTT-Headset-Fits-Vertex-Standard-/140529721607?pt=US_Radio_Comm_Antennas&hash=item20b8396107)
Стоит копейки, делается с разъёмами для всех популярных раций, использовалась дельтой в Сомали. Почему у нас вместо неё торгуют китайским барахлом, для меня загадка.

Argil
11.07.2012, 16:07
Касательно сабжа интересно появление самого понятия "эффективный страйкболист" как такового. Страйкбол превращается в спорт?

Lodin
11.07.2012, 16:08
а ведь собственно да
ремень с подсумком и 2-3 механами в нем, на нем же рация и подсумок под всякую хню типо тряпки красной, лоадера, пакетика шаров и ключей от авто, гарнитурка на рацию, привод, комок, шапка, берцы и защитные очки

все остальное в зависимости от типа игры и оно не базовое, т.е. в большинстве случаев просто ненужный шлак

реконструкторов в расчет не беру, там можно долго дрочить на оригинальную резинку от армейских трусов, никоим образом на эффективность (кроме как своим внешним видом) не влияющую...

Son
11.07.2012, 16:09
Итаг, гарнитура есть.

Son
11.07.2012, 16:11
2-3 механы хватит даже на обычной тренировке только застрелиться. Не говоря уж о суточной игре.

chesnok
11.07.2012, 16:12
Суточная игра с возможностью захода в лагерь или без? И является ли лагерь мертвяком?
Если рассматривать самый невыгодный игроку вариант, то всё давно придумано до нас. Патроны, гранаты, рация в чи-коме на груди, еда, вода, шары и одежда в ранце на спине.

Son
11.07.2012, 16:13
Очки с антифогом и сменными линзами. Днем желтые, ночью белые. Пусть будет ESS например. Никто не против?
Чеснок, все на сутки с собой.

das bier
11.07.2012, 16:13
Удобный разгруз

Хатабыч
11.07.2012, 16:14
Мое имхо
1) http://www.ebay.com/itm/Crye-Precision-Combat-Pants-Multicam-Army-Custom-Gen-2-Size-36R-RLCS-SFLCS-MLCS-/251101478366?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a76d07dde#ht_500wt_1413 Штаны
2)http://www.asmc.de/en/Clothing/Men/1-Line-clothing/Underwear/X-Bionic-Combat-Boxershort-p.html под штаны
3) http://www.asmc.de/en/Clothing/Footwear/Shoes-and-socks/Socks/X-Bionic-Socks-Army-Silver-p.html носки
4) http://www.ebay.com/itm/Crye-Precision-G3-Combat-Shirt-Medium-Reg-Multicam-New-in-Package-/251104876566?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a77045816#ht_500wt_1413 верх
5) http://www.ebay.com/itm/MULTICAM-Condor-Recon-Chest-Rig-Tactical-Vest-MULTI-CAM-CRYE-PRECISION-MOLLE-/270994234613?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f1883dcf5 разгруз такого плана
6)http://www.asmc.de/en/Clothing/Headwear/Miscellaneous/Hats/Boonie-Hat-TacGear-flecktarn-p.html панама
7) http://www.asmc.de/en/Clothing/Accessories/Accessories/Belts/Blackhawk-Rescue-Belt-od-p.html ремень в брюки
8) http://www.asmc.de/en/Clothing/Accessories/Accessories/Belts/Blackhawk-Web-Duty-Belt-p.html ремень для навесного
9)http://www.asmc.de/en/Gear/Military/Tactical-equipment/Holster/KSK-low-ride-holster-P-8-flecktarn-p.html кабура такого типа
10) Очки ЕСС
11) http://www.asmc.de/en/Clothing/Headwear/Miscellaneous/Balaclavas/Blackhawk-Hellstorm-Lightweight-Balaclava-NOMEX-black-p.html балаклава
12)http://www.asmc.de/en/Travel/Back-packs/Back-packs/Back-packs/Backpack-TT-Patrol-Pack-Vent-olivgreen-p.html рюкзак
13) Обувь трекинг
14) Мка ПТВ 140 тюн
15) Пистоль Глок с автоматическим режимом стрельбы
По цветам не придираться их не подбирал

Lodin
11.07.2012, 16:15
собственно опрос бредовый изначально

исходить надо из самого сценария игры, расположения мертвяка и прочих условий, привязанных конкретно к этой игре

1 механа в стволе и 3 запасных хватит мне в 99% случаев
мне даже 2х механ в 90% случаев на любой игре хватает

Red
11.07.2012, 16:15
1 линия
Смок или аналог с грузовыми карманами
Штаны со вшитыми наколенника
Панами
Лёгкие трекинговые ботинки
Пончо
Потоотводящее бельё

2 линия
Привод - ствол 380 мм и тюн в обрез правил, желательно с рисами.
8-10 механ на 150 шаров (рассовываются по карманам смока)
LLM или ANPEG с полным функционалом
PVS7 или PVS14
Рация ясу м гарнитуркой и кнопкой

Lodin
11.07.2012, 16:18
а почему рация ясу и смок?
а не китаенвуд с камышом?

быть эффективным это не быть дорого/красиво/правильно одетым

Хатабыч
11.07.2012, 16:19
ИМХО смок летом нах без моделирования

Хатабыч
11.07.2012, 16:20
Лодин огр в лаве не было в условитях поэтому изначально берем что нравится

chesnok
11.07.2012, 16:21
Если не было органичений в деньгах то только FLIR :)

Son
11.07.2012, 16:23
флир запишем, как вспомогательный гаджет весьма повышающий эффективность при малом весе и размере. в основу кладем PVS-7/14
китаенвуд/баофенгуд откажет - вычеркиваем, вписываем кенвуд и ясу.
ограничений по деньгам нет.

Хатабыч
11.07.2012, 16:26
флир запишем, как вспомогательный гаджет весьма повышающий эффективность при малом весе и размере. в основу кладем PVS-7/14
китаенвуд/баофенгуд откажет - вычеркиваем, вписываем кенвуд и ясу.
ограничений по деньгам нет.

А из моего списка не канает не чего?)

Son
11.07.2012, 16:27
канает-канает, сча дойдем потихоньку )
глок с автоматическим режимом, забираем сразу. )

Flav
11.07.2012, 16:27
По приводу поддержу Чеснока. Плюсы АК - длинный стволик, возможность тюна под абрез, на мой взгляд 3й гир гораздо надежнее 2го хотя бы из-за закребления мотора в блоке. Плюс как и у боего аналога привод АК серии лишен всяких фенечек и кнопочек, которые легко пролюбить/сломать в условиях суточной игры. При наличии простого и надежного калиматора вобще мёд. Ибо лично считаю, что кроме калиматоров в страйке все остальные прицельные приспособления не сильно эффективны, скажем так:)
З.Ы. Выше написано по опыту юзанья АК и КАС (считай Мка)

UPD: опять же по собственному опыту: эффективность на суточных повышается в разы при наличии легкого вместительного и !непромокаемого! рюкзака. Я бы выбрал 70-80л

Lodin
11.07.2012, 16:27
Хатабыч, у тебя унылая и неэффектная снаряга

CROSS
11.07.2012, 16:28
предлагаю для начала разделить эффктивного страйкболиста на : эффективного командира, автоматчика, пулеметчика, снайпера (:crazy:), и тп, а уж потом для каждого подобрать снарягу, а то пока что-то одни ночные пододеяльные мечтания...имхо.

Son
11.07.2012, 16:29
в том то и дело, что эффективный значит универсальный в данном случае. ) этж страйкбол, этж не реал.

Red
11.07.2012, 16:29
а почему рация ясу и смок?
а не китаенвуд с камышом?

Потому-что смок велит меньше, чем разгруз с аналогичным количеством карманов/подсумков + китель. Под смоком имею ввиду куртку с большим количеством грузовых карманов, пофиг в какой расцветке (конечно кроме идиотских на мой взгляд для наших лесов ACU и т.п.). То что было куплено в расцветке "Ягель" как общеворонежский комок (вроде покрой называется "Англия") тоже с натяжкой можно назвать смоком.

Я думаю, что "Ясу" лучше "китаенвунда" и PVS-14 лучше ПНВ-57 не кто спорить небудет:)

Хатабыч, я говорю не про наши смоки от Кёллера. Применительно к нашей теме можно взять варианты в тропентарне.

Lodin
11.07.2012, 16:31
CROSS, эффективный командир должен быть с картой, планшеткой, гпс/компасом, биноклем, 2мя рациями с запасом аккумов к ним, 2-3 вышколенными адъютантами рядом
все остальное ему все равно не пригодится

Хатабыч
11.07.2012, 16:37
Хатабыч, у тебя унылая и неэффектная снаряга

Чем?

Хатабыч
11.07.2012, 16:39
Ну я не полный список написал еще на дождь и холод не добавил :)
По приводу имхо эргономика Мки лучше в разы ак. ПТВ достаточно точное с возможностью быстрого смена тюна. И обвесить это дело нормально. Себе взял бы М4А1 с глушаком под который спрятал длинный ствол и 140.

Diho
11.07.2012, 16:45
Да больше половины снаряжения будет из моделирования, которое многих тут заставляет держаться за животики

Хатабыч
11.07.2012, 16:47
Дихо, а что все вещи которые носят моделисты остальным не катят? Или они начинают мутировать в моделистов?

das bier
11.07.2012, 16:48
Тема Эффективный страйкболист или снаряга для эффективного страйкбола?

Argil
11.07.2012, 16:49
ну суть хатабыч в том что если напалить все вещи разных производителей и разных НАТО армий то будет эффективный винегрет. при том что не будет критической разницы в цене собрать чтото соответствующее друг другу. потому Дихо прав.

Diho
11.07.2012, 16:51
Дихо, а что все вещи которые носят моделисты остальным не катят? Или они начинают мутировать в моделистов?

Нет, им придется перестать держатся за животики, а это не последовательно:) Просто окажется, что горка -гавно, бутекс тоже не вершина и тд, а это нужно большое мужество признать свои заблуждения, не все смогут

Son
11.07.2012, 16:55
Почистил. Ближе к теме.
Хотабыч, нармуль списочек, его за основу берем и редактируем. Цвет естессно не учитываем пока. Цвет ессно надо брать под полигон, но думаю березка тире флектарн закроет вопрос цвета?
И еще, нах балаклава? Почему такой рюкзак? Что в рюкзаке?

Хатабыч
11.07.2012, 16:56
Нет, им придется перестать держатся за животики, а это не последовательно:) Просто окажется, что горка -гавно, бутекс тоже не вершина и тд, а это нужно большое мужество признать свои заблуждения, не все смогут
С этим утверждением не поспоришь :)
Лицо как известно сильно палит в лесу. Тут 2 выхода либо красить либо клаву :)

kLOP
11.07.2012, 16:57
Моя ИМХА.

На лето:
Одежда:
1. Костюм летний полевой (расцветка в зависимости от местности, да и не принципиальна).
2. Панама (как вариант - кепка).
3. Ботинки с высоки берцем. Скорее всего мембранные. Но не могу сказать точно, так как не разу не носил.
На ночь: +Флиска, теплое белье, куртка (по ситуации). С собой не носится, хранится на базе.
На случай дождя гортекс костюм (в карауле можно пончо). С собой не мосится хранится на базе.

Оружие:
М4/М16 - в зависимости от комплекции и выполняемой задачи. Преимущество - удобные магазины.

Обвес:
Чи-ком.
Кемелбек.

С собой:
1. Механы.
2. Шары (если сценарий позволяет)
3. Лоадер.
4. Рация с гарнитурой или выносным микрофоном.
5. GPS.
6. Карта.
7. Красная повязка.
8. Фонарь.
9. Охотничьи колбаски (не обязательно).

На зиму:
То же, но надо иметь одежду для стандартного "бетерброда:
Термобелье, флис, рубашка, кутка, гортекс, парка, теплая курка ("снайперская") - одевать по погоде.
Кемелбек можно заменить флягой.

Son
11.07.2012, 16:58
Ну так чтоб не покрасить то? Тем более краски с репелентом весьма неплохи.

Хатабыч
11.07.2012, 17:00
Ну так как я не люблю красить личико, написал клаву. Имхо этот вопрос стоит оставить или или

Son
11.07.2012, 17:02
Обувь мембрана, или максимально легкие? )
Чиком утверждаем?

Anvil
11.07.2012, 17:05
балаклава не смывается дождем, не размывается потом, не вызывает аллергию, удобна для усатых-бородатых (не надо вымывать краску из волос). Нормальная балаклава не напрягает в жару (сам отбегал в такой игру в +27-30).

Son
11.07.2012, 17:06
В анпеке вроде фонаря нет, весит больше. Значит выгоднее ЛЛМ. Анпек вычеркиваем?

Anvil
11.07.2012, 17:07
Обувь мембрана, или максимально легкие? )
Чиком утверждаем?

Бандольера. На 10 карманов. Картинку с работы не найду, но у Тасм.Тигера такая есть. Влезут магазины, шары, еда, фляга и прочее, даже пончо утрамбовать можно.

Diho
11.07.2012, 17:07
Берем список снаряжения эффективной армии мира, вычеркиваем все что связанно с защитой от физ и хим повреждений за некотороми исключениями и получаем искомый вариант

chesnok
11.07.2012, 17:09
Балаклава мгновенно превращает пользователя в "ёжика в тумане".

Argil
11.07.2012, 17:13
Diho, нет, не так...берем любое спецподразделение армий мира, берем их выкладку на грин-зону/LRRP и ничего не выкидываем.

То, что страйкболисты-моделяторы подчас путают комплекты снаряжения, обмазываются пафосными, но нефункциональными в данной ситуации девайсами/их репликами/прочим ништячками никак не умоляет преимуществ этих комплектов, а является лишь личной головной болью и лишним весом этих самых пафосных страйкболистов.

Diho
11.07.2012, 17:22
Diho, нет, не так...берем любое спецподразделение армий мира, берем их выкладку на грин-зону/LRRP и ничего не выкидываем.

Да. Без условия ограничения на сумму и сложности обладания тема именно об этом списке

<<БО>>
11.07.2012, 17:56
Любого эфективного страйкболиста с пистолетом в кустах замочит при равных условиях любой эффективный страйкболист с приводом, это аксиома.
ключевое-возможность регулировки выхлопа.

1. режим для ночи\зданий
2. открытое пространство.

Spider
11.07.2012, 17:59
нет нормального ТЗ.
но в любом случае эффективный страйкболист не будет балалаешником в горке с ак.

Son, В анпеке вроде фонаря нет, весит больше. Значит выгоднее ЛЛМ. Анпек вычеркиваем?в анпеке есть фонарь возвращаем в зад.:)

Manson
11.07.2012, 18:02
Ну моя имха.

1. Камок под местность желательно с хорошей ткани (по желанию наколеники). Если жара то комбат shirt тоже ф тему. Если время года холодное то флис, термуха, парка или что то подобное сверху всего или гортекс, пку и т д. Кроме того в зависимости от температуры что то можно и снять или одеть и кое что хранить на базе или в рюкзаке.
2. Хорошие ботинки берцы или трекинговые лучше мембрана + хороший трекинговый носок под погоду (Какие берцы хорошие и прочее каждый для себя сам определяет, лично я бы отдал предпочтение буржуйским ботинкам)
3. На голову Панама на тепло или флисовая шапка на холод.
4. От дождя гортекс и пончо (можно канешно и комплект запасного комка иметь, но это уже по желанию)
5. Пнв или хороший тактический фонарь, если есть пнв то анпек ллм и тд (Пнв или фонарь ну это пусть каждый сам для себя решит некоторые могут иметь и то и то)
6. Разгруз молле что то типа rrv или современые варианты плейт кериоров можно и без пластин. Либо лифчик в различных вариациях.(8-9 магазинов причем магазины из хорошего пластика полегче, а емкость я обычно предпочитаю 50-70 шаров,запасные шары,место под радейку и еще утилитарка под всякие мелочи типа запасныз расходников и немного пожрать.)
7. Радейка скажем средней ценовой категории норм кенвуд как вариант.К ней гарнитура лучше чтобы не кетай ибо надежнее.
8. Кому фляга а кому кэмел выбирайте.
Про привод писать не буду, ибо вкусы у всех и привычки свои, разве что наверно колиматор все таки уместнее будет вместо оптики.
9. Очки со смеными линзами. Ну тут все понятно))
10. Полнопалые перчатки
Ну и не забываем про вещички что требуют правилка как красные повязки мигающие фонари и тд.
Ну и наверно стоит мини аптечку добавить.
Рейдовый рюкзак литров на 30 или чуток меньше для некоторого барахла из списка причем его не всегда обязательно носить с собой, а можно и на базе хранить.

Son
11.07.2012, 18:38
Берем список снаряжения эффективной армии мира, вычеркиваем все что связанно с защитой от физ и хим повреждений за некотороми исключениями и получаем искомый вариант

А какая армия эффективная? Я не в курсе.
Желательно-таки списком. Не думаю, что там выйдет много наименований.

Diho
11.07.2012, 18:42
А какая армия эффективная? Я не в курсе.
Желательно-таки списком. Не думаю, что там выйдет много наименований.

Бери америкосов, не промахнешься, а точнее спешлфорсес, в этом случае стран поболе будет

Son
11.07.2012, 18:54
Трекинговые ботинки оставляем? Ониж низкие, вода заливаться будет, штаны от ввзшника а них не натянешь, фонарики/гамаши в дождь не рулят.

Son
11.07.2012, 19:08
Тяк, нуна оставить что-то одно. Либо тширт и штаны ген2, либо костюм маскировочный типа партизанов, кзсов, и прочего.
Обновил первый пост, критикуем.

Diho
11.07.2012, 19:10
Я не понимаю о чем тема? Если о снаряге, настрочите сюда список известных и уважаемых производителей (ссо и бутексов, там не будет, уверяю). Это будет список из двадцати-тридцати названий, потому что делают сходные вещи.
Типа очки: ESS, Revision, Oakley, WileyX

Если не этот список, то предлагаю ограничиться списком типа оказывается! страйкболисту нужен привод с механками, форма, очки, рация и ботинки с перчатками. Все эффективный боец готов!

CROSS
11.07.2012, 19:13
Glock-19 (120)
почему 19-й? вроде ж хотели того что лупит очередями(18С)

Son
11.07.2012, 19:15
Здесь пишем о тех девайсах которые лучше всего подходят для игры.
Зачем писать сюда названия фирм, если наприер страйкболисту берцы со стальными носами от бельвиля, или штурмовые перчатки с усилениями бить окна, или несгораемые, или из кевлара, как и тяжеленный анпек светящий на 30 км лазером нахрен не нужны.
АК вычеркнул. Предохранитель справа, неудобная эргономика, тяжелый, высокий.
Подумал - вычеркнул анпек. Ллм делает все тоже самое и легче.
Кросс, поправил.

Diho
11.07.2012, 19:17
Здесь пишем о тех девайсах еоторые лучше всего подходят для игры.
Зачем писать сюда названия фирм, если мне например берцы со стальными носами от бельвиля, или штурмовые перчатки с усилениями бить окна, как и тяжеленный анпек светящий на 30 км лазером нахрен не нужно.
Подумал - вычеркнул анпек. Ллм заруливает.
Кросс, поправил.

А что, линейка продуктов ограничивается стальными носами? Ну напишите конкретные модели, тогда список будет не из 20-30 наименований, а из 100-150, а может больше.

Son
11.07.2012, 19:19
В итоге, конечно вложим ссылку на конкретную модель. Нема проблем.
Начнем с bellivelle 700 в качестве примера обуви. )

Red
11.07.2012, 19:22
Возможно есть смысл разделить список на 3 части - 1) одето постоянно, 2) всё что связано с ведением "боя", 3) лежит в рюкзаке на базе "про запас"

Diho
11.07.2012, 19:22
А почему только этот производитель и модель? Есть еще ничем не хуже

CROSS
11.07.2012, 19:23
вот думаю , надо добавлять к списку какую-нить зажигалку чтоб и промокшая горела?

kLOP
11.07.2012, 19:23
А чо, бывают панамы с мембраной?

Son
11.07.2012, 19:26
Дих, вопрос не стоит в "не хуже", "такоеже", "похоже". Если есть "лучше" пость сюда модель, я заменю.
Клоп, да есть.
Зажигалку? Можно. Пьезо турбо пойдет? На газу ессно.
Еще нуна пенку, спальник, и прочее бивачное снаряжение. Поспать пару часиков максимально полноценно в любых погодных условиях (нами заданных) отлично влияет на итоговую эффективность.

Что берем? Кемел, флягу, или баклаху в подсумок?
Пока вписал кемел на два литра.

Green_313
11.07.2012, 19:33
http://img.by/i/f3oia.jpg
Кое кому было достаточно и этого, а эффективности этим ребятам было не занимать.
Далее список снаряги для новичка-рекрута, фотки кликабельны:
http://img.by/thumbs/NcVTp.jpg (http://img.by/?v=NcVTp.jpg) http://img.by/thumbs/Lg3PS.jpg (http://img.by/?v=Lg3PS.jpg)

Son
11.07.2012, 19:35
В страйкболе они лохи, пренебречь. Позже выпилю.

Пистолетный шнур берем?
Я пока впишу. Из кабур, подсумков терял пистолеты раз 8-10. Из них дважды пистолет был с "тренчиком"

Hamster
11.07.2012, 20:00
переделаю пост Сона

Оружие:
М249 пара (150)
+ запасной аккумулятор
Glock-18с (120) с длинным магазином
2 гранаты на себе

Связь:
Yaesu (за сутки не командиру акум не просадить,запасной не нужен)+гарнитура

Очки:
Любые,антифог,линза белая

Доп. снаряжение:
ПНВ 3(3+) монокуляр (желательно с возможностью установки на пулемет)
(запасной комплект аккумуляторов)
минимум 2 пакет шаров.
Красная повязка,фонарь
Мультитул,шестигранники
GPS
Аптечка(Пластырь,перикись,бинт,обезболивающее,анти гистаминное,от диареи,активированый уголь или аналог,смазмолитик)

Снаряжение:
Пояс с кабурой и подсумками
Рюкзак влагонепроницаемый на 15-20 литров с гидратором

Combat shirt
Штаны: Crye Precision Combat Pants Multicam Army Custom Gen 2(тока в оливе)
Влагоотводящее нижнее белье
Панама с мембраной
Трекинговые, толстые носки из coolmax на тепло, термолайта на холод
Костюм ВВЗ с мембраной или пончо
Полнопалые перчатки без накладок и усилений из пластика. (Mechanix/Oackley)

сухпай

Son
11.07.2012, 20:03
Аптечку и сухпай упер. В мультитуле есть шестигранники.
Пулеметчик, если он лмг рулит согласен, Но вопервых он не мобилен, неповоротлив, тяжел, сильно ограничен правилами по дистанции. Итого он не универсален, а значит неэффективен. )

Hamster
11.07.2012, 20:13
Son,имхо мобильнее человека с 8 механами и в разгрузе

Son
11.07.2012, 20:17
В чикоме. Не, не факт. Да и перезаряд у пулеметчика занимает каких-то три дня. Не. Пулеметчик это узкий специалист. )
Туда же и марксман со 172 мысами и полуавтоматом и гранатометчик с РГ-6 уходит. )

Lee
11.07.2012, 20:24
кароч, я так понял, это про "универсальный солдат" в страйк-варианте)).
поучаствую. в кач-ве основного предложу ак-74с с гп-30. подствол сцуко штука "эффективная"). калаш потому что даже страйкбольный, он всё равно калаш)).

Lodin
11.07.2012, 20:34
подствол чуть эффективнее палки
таскать лишних 1,5 кг ради мифического одного выстрела

Хатабыч
11.07.2012, 22:10
Думаю ПТВ 140 не сильно уступит пулику по дальности.

Frost
11.07.2012, 22:50
Думаю ПТВ 140 не сильно уступит пулику по дальности.
а что такое ПТВ 140? и чем оно отличается от 140-го тюна?

Хатабыч
11.07.2012, 22:55
http://www.uragan-sport.ru/info.php?Itemid=2194&id_subcat=192 вот что такое ПТВ,а чем отличается лучше меня поведает Спайдер

REDKMER
11.07.2012, 23:11
Если нет зданий, 2 магазина для пистолета лишние. -1кг веса
Не увидел репилента и синей изоленты.
Грузовой пояс сильно лишает подвижности. Все подсумки/кобуры только на лифчике.
на себе
рюкзак-кемел максимум 10 литров
еды на 1,5 перекуса (пара банок тушенки и сникерс или что-то аналогичное)
пончо обязательно с собой, как показывает практика добежать до машин/до базы в ливень не эффективно
флиска

на базе
40 литровый рюкзак со спальными принадлежностями, сухпайком/обедами, горелкой, мембранным костюмом, теплыми вещами, комплектом сменой одежды
командный тент

Spider
11.07.2012, 23:26
как и тяжеленный анпеканпек легче:) не жрет батарейки тоннами:)

Frost
11.07.2012, 23:39
http://www.uragan-sport.ru/info.php?Itemid=2194&id_subcat=192 вот что такое ПТВ,а чем отличается лучше меня поведает Спайдер
сформулирую вопрос по другому.
в чем разница полета шара между птв 140 и аег 140?
и что такого умеет делать с шаром птв 140 чего не умеет обычный привод со 140-м тюном?

Son
11.07.2012, 23:44
анпек легче:) не жрет батарейки тоннами:)
Реальный легче? Де написано?

Насчет двух обойм вопрос тоже сильно дискуссионный. Но даже отойти посрать на игре удобнее с пистолетом. Удобнее=эффективнее. И одна запасная обойма быть должна. Хотя бы на случай протери первой обоймы, или стравливанмя первой, или еще тыщу миллионов вариантов. Оставлю имха.

Фрост, птв считается тупо надежнее.

chesnok
11.07.2012, 23:48
Вам шашечки или ехать? Если не нужны лазеры-шмазеры, а нужен фонарь, то почему не рассматривается классика жанра - Surefire?
Кстати настоящий an-peq/15 весит 215 грамм, так для информации.

Son
12.07.2012, 00:03
про ллм пишут "менее 220 гр с батарейками (http://www.altrus.com.sg/Files/DF408570FVP_EN_Description%20and%20Operation_LLM%2 001_F.pdf)
И пишут вес анпека от 190 до 210 грамм (http://www.defensereview.com/1_31_2004/Insight%20Technology%20Incorporated%20AN-PEQ-2A%20Infrared%20Target%20Pointer-Illuminator-Aiming%20Laser.pdf). Без батареек.
Ок, впишу и анпек. Действительно куй у комара размцы веса.

Чеснок, нам нужны лазеры/шмазеры. Мы же собираем эфективного уберстрайкболиста. )

kLOP
12.07.2012, 00:24
Гм, а в пончо вообще реально по лесу бегать? Если, например, подлесок густой?

Frost
12.07.2012, 00:45
Гм, а в пончо вообще реально по лесу бегать? Если, например, подлесок густой?
смотря насколько густой, но в любом случае с пончо лучше чем без него.

shados
12.07.2012, 01:14
Швейцарский армейский нож, обязательно с отверткой. Пластиковая ложка на разгрузе/в подсумке. Сухое горючее, подставка для разогрева, зажигалка/спички. Сухпаек в коробке слишком громоздко, потому только отдельные элементы из него.
Пистолет обязательно хотя бы с одним доп. магазином на случай выхода из строя основного вооружения.

Son
12.07.2012, 01:19
Зачем швейцарский нож? Мультитула не хватит?
Ну его нах сухое горючее. Я думаю JetBoyl на 200 грамм решит все кухонные вопросы одного человека на пару дней точно.

Клоп, в пончо реально добежать в сильный дождь до ввзшника. Ну или стоять караулом на одном месте. Бродя по подлеску и траве в пончо ты будешь мокрый до резинки трусов и выше. Рулит ввзшник одетый поверх берц с мембраной.

shados
12.07.2012, 01:28
Зачем швейцарский нож? Мультитула не хватит?
Ну его нах сухое горючее. Я думаю JetBoyl на 200 грамм решит все кухонные вопросы одного человека на пару дней точно.

Мультитул/Нож не имеет значения. Они тоже разные по набору функционала бывают.
Сухое горючее имхо предпочтительнее т.к. занимает меньше места и объёма, вес.

Diho
12.07.2012, 01:43
Какие нахер пончи? Гортекс. Арктерикс Альфа штаны и куртка

Spider
12.07.2012, 01:46
Реальный легче? Де написано?я в интернетах почитал. ессно оригинал пеку15 и ллм. ну рас мы можем себе позволить камки край и всякие пвсы и птв, почему бы не прикупить и оригинал пеку:)

Son
12.07.2012, 01:47
Мультитул/Нож не имеет значения. Они тоже разные по набору функционала бывают.
Сухое горючее имхо предпочтительнее т.к. занимает меньше места и объёма, вес.
Ну мы и берем мультитул в вакууме. В котором есть все. )
Сухое горючее не предпочтительнее. Ну разве только если это не дрова собранные по лесу.
Сколько литров воды ты сможешь вскипятить на своем сухом горючем и за какое время?
Вооот. Джетбойл рулит.

Спайдер. Ды да. Ессно оригиналы.

Spider
12.07.2012, 02:09
вообще тут такую мешанину уже понавешали на страйкболиста что он из эффективного превратился в ледокол ленин. его эффективность в том что у него всегда можно попросить пожрать, мультитул, изоленту, пошмалять с птв, шаров и т.д.

ПС вы кстати забыли вписать лестницу и лопату.

как уже писали, взять любого шпецназе асашай. вот вам и эффективный страйкболист. только пукалки поменять на аег и гбб.

Spider
12.07.2012, 02:26
сформулирую вопрос по другому.
в чем разница полета шара между птв 140 и аег 140?
и что такого умеет делать с шаром птв 140 чего не умеет обычный привод со 140-м тюном?птв 140 стреляет точнее чем обычный аег. у меня была копия и даже она по точности стрельбы забарывала обычный аег левым мизинцем. в идеале если страйкболист в вакууме то берем ptw m4 cqb 140мс с полным фаршем от именитых тюнеров птв, внешка от боевой м4, обвешаный оригинальными прицелами пеками фонарями и прочее. магазины перепиленые из боевых магпулов. имеем идеальный привод.

Lee, калаш вываливается лишь из за отсутствия модульности и неудобности. даже если сейчас вывалить сюда ака увешаный планками все равно его модульность ноль целых хрен десятых. как минимум он тяжелее м4, он неудобный. ну и мы говорим об аегах и сравнивать тут что надежней просто смешно. а главный аргумент "потому что мотор в рамке" это просто пипец!
как до этого можно додуматься?!
http://s002.radikal.ru/i199/1001/9c/621ab383f2c5.jpg

Хатабыч
12.07.2012, 10:06
Какие нахер пончи? Гортекс. Арктерикс Альфа штаны и куртка

+ к Арктериксу имхо это имба

Lodin
12.07.2012, 10:09
осталось на этот мифический образ страйкболиста в полной снаряге посмотреть вживую, как он сука со всеми этими джетбойлами и пэвээсами пройдет 3 км и скажет да ну его нах все это тащить...

в реале то изоленты куй найдешь или батарейку запасную у товарища...

Хатабыч
12.07.2012, 10:12
Не со всем этим бегать думаю не стоит, больше половины должно лежать на базе в рюкзаке, а с собой мин чтобы дойти/доползти/добежать, но при этом не в ущерб боевой составляющей.

chesnok
12.07.2012, 10:13
Особенно убил пистолет. Мне за 4 сезона потребовался может быть один раз для хождения по тесным коридорам в бункере, в котором и так никого не оказалось.
Если абсолютно необходима полная универсальность, вполне можно снизить тюн до 120. С хорошим хопапом дальность стрельбы аналогична 140.

Хатабыч
12.07.2012, 10:21
Для чего и была выбрана ПТВ, так как поменять там тюн можно очень быстро. Поэтому появляется возможность подстраиваться под условия.

Spider
12.07.2012, 10:33
Хатабыч, это миф. поменял цилиндр, перенастроил хоп-ап. а хоп там настраивается сложнее. цилиндры с собой таскать не будешь они довольно хрупкие и их легко поломать. а стоят они огого.

Son
12.07.2012, 10:34
А чем гортекс от Астерикса, отличается от гортекса от эээ... Коламбии например? Темболее что горетекс это вчерашний день если чо. eVENT например. Тем более что астерикс горетекс не производит.
Чем лучше куртка за 19000 от астерикса из горетекса комплекта BW из тогоже гортекса за 3000 для страйкболиста?

http://img228.imageshack.us/img228/4096/phgbs4qj2.gif

А эфективный страйкболист со всей нами набранной херней бегать и не будет, онже не далба&п, а эффективный и умный страйкболист.
Поэтому у него будет "место забазирования" где все ненужные на данный момент времени ништяки он и заначит. )
Про пекаль, ну незнаю. Мне например в этом сезоне нужен оказывается на каждой игре.

Хатабыч
12.07.2012, 10:37
Артерикс имхо лучшее, что есть. Спайдер тоскать не обязательно может лежать в рюкзаке/машине/мирняке.

hammer
12.07.2012, 10:37
Влезу со своим ИМХО
Привод: геха с глушаком и яйцами. Получаем пулик с длинным стволом и 150 на выходе. Геху берем маруй пластиковую, гир естественно собираем новый. Стволик pdi, хотя я бы взял edgi.
Прицел лучше переменник 3-9х. Целиться удобнее и очень помогает отличать своих от чужих. Я например повязку дальше 25 метров в лесу зеленую от синий не отличу.
Возможно с подствольником и комплектом грен типа таговских 2 грены с шарами, 2 с дымом.
Пистолет глок с автоматическим режимом.
Одежда по ситуации удобный легкий маскировочный костюм, с интегрированными наколенниками.
Боты трекинговые с мембраной.
Разгруз: рпс моле, подсумок под 2 гранаты, еще 2 в сухарке, запас шаров на одну дозарядку, аптечка, красная тряпка, подсумок под рацию, кобура, подсумки под вог, фляга или кэмелбэк.
Очки ESS ICE ношу вполне доволен, никаких нареканий. С собой еще носим салфетку микрофибра и возможно антифог.
Рация yaesu я пользую модель ft-60r аккума на сутки хватает, на базе можно иметь запасной.
С собой носим пончо на случай дождя.
На базе все для ночи, флиска, спальник, пенка. Фонарь, пнв, возможно запасной привод.
Хавка тоже на базе. Тушняк, вода, крупа или макароны, хлеб, горелка с газом, котелок. С собой, только снигерс или конфеты СТЕП.

Lodin
12.07.2012, 10:43
Не со всем этим бегать думаю не стоит, больше половины должно лежать на базе в рюкзаке, а с собой мин чтобы дойти/доползти/добежать, но при этом не в ущерб боевой составляющей.

так давайте еще машину обсудим, которая это барахло на игру повезет заметно эффективнее других
если все равно топать до машины накуй там джетбойл?
там можно походную кухню развернуть, на машине то...

кстати а зачем вам пистолет с автоматическим огнем? чтоб выплюнуть обойму в 2 секунды?

Хатабыч
12.07.2012, 10:49
Влезу со своим ИМХО
Привод: геха с глушаком и яйцами. Получаем пулик с длинным стволом и 150 на выходе. Геху берем маруй пластиковую, гир естественно собираем новый. Стволик pdi, хотя я бы взял edgi.
Прицел лучше переменник 3-9х. Целиться удобнее и очень помогает отличать своих от чужих. Я например повязку дальше 25 метров в лесу зеленую от синий не отличу.
Возможно с подствольником и комплектом грен типа таговских 2 грены с шарами, 2 с дымом.
Пистолет глок с автоматическим режимом.
Одежда по ситуации удобный легкий маскировочный костюм, с интегрированными наколенниками.
Боты трекинговые с мембраной.
Разгруз: рпс моле, подсумок под 2 гранаты, еще 2 в сухарке, запас шаров на одну дозарядку, аптечка, красная тряпка, подсумок под рацию, кобура, подсумки под вог, фляга или кэмелбэк.
Очки ESS ICE ношу вполне доволен, никаких нареканий. С собой еще носим салфетку микрофибра и возможно антифог.
Рация yaesu я пользую модель ft-60r аккума на сутки хватает, на базе можно иметь запасной.
С собой носим пончо на случай дождя.
На базе все для ночи, флиска, спальник, пенка. Фонарь, пнв, возможно запасной привод.
Хавка тоже на базе. Тушняк, вода, крупа или макароны, хлеб, горелка с газом, котелок. С собой, только снигерс или конфеты СТЕП.

Геха с глушаком и яйцами не как пулеметом не будет так, не каких 150 да и бункера например в ВРН запрещены. Маруй гехи не самый удачный выбор, скажу как юзер гех, которых у мну были великое множество в том числе маруи, SRC,СА, Умарекс, КИтай и т.п.
Лодин вставить и вытащить цилиндр в любом случае проще чем разбирать гир в поле. А машину даже обсуждать не стоит JEEP онли ;)

Son
12.07.2012, 10:49
Артерикс имхо лучшее, что есть. .
Чем?

кстати а зачем вам пистолет с автоматическим огнем? чтоб выплюнуть обойму в 2 секунды?
Именно для этого, это очевидно. Тупо перечеркнуть цель очередью гораздо проще чем выцеливать ее одиночными.

hammer
12.07.2012, 10:50
кстати а зачем вам пистолет с автоматическим огнем? чтоб выплюнуть обойму в 2 секунды?

Ну мыж в страйк играем, а реалии страйка таковы, что во первых попасть одиночкой во многих ситуациях сложно. А во вторых многие не сознаются или не почувствуют одиночный выстрел.

Хатабыч
12.07.2012, 10:53
Чем?

Я точно не могу сказать ибо юзером не был, но шпецназы пол мира врать не могут :)

CROSS
12.07.2012, 10:55
кстати а зачем вам пистолет с автоматическим огнем? чтоб выплюнуть обойму в 2 секунды?
насколько я понимаю, в ситауции когда приходиться использоваться пистолетом, пистолет с автоматическим режимом огня позволит создать большую плотность огня чем обычный. Что в конечном счете повышает шансы на удачный исход. Да он быстро сжирает магазин , увы за все надо платить, тут выход либо иметь запасной магазин , либо использовать магазин большой вместимости.

hammer
12.07.2012, 10:55
Геха с глушаком и яйцами не как пулеметом не будет так, не каких 150 да и бункера например в ВРН запрещены. Маруй гехи не самый удачный выбор, скажу как юзер гех, которых у мну были великое множество в том числе маруи, SRC,СА, Умарекс, КИтай и т.п.


В гэхах не силен имелось ввиду, что то вроде этого http://www.sforce.ru/item/id1704/
Глушак если не прет выкинуть.
И еще маруй имелся ввиду из за пластика, для уменьшения веса, все остальное менять.

Хатабыч
12.07.2012, 10:57
В гэхах не силен имелось ввиду, что то вроде этого http://www.sforce.ru/item/id1704/
Глушак если не прет выкинуть.

На этой гехе, как минимум нужно менять планку, чтоб она стала пулеметом.

Son
12.07.2012, 10:58
Я точно не могу сказать ибо юзером не был, но шпецназы пол мира врать не могут :)

Шпецназы пол мира досих пор бегают в горке есичо. Или в форме номер восемь.

Давайте к страйкболу вновь вернемся. Спецназовцы всего мира лохи в страйкболе. )

Lodin
12.07.2012, 10:59
Ну мыж в страйк играем, а реалии страйка таковы, что во первых попасть одиночкой во многих ситуациях сложно. А во вторых многие не сознаются или не почувствуют одиночный выстрел.

стреляй всегда дублем
не почувствовать попадание 110-120 м/с пистолетное с 5-10 метров максимум, это надо суметь...

автоматический огонь в пистолете выплюнет обойму в 2 секунды
два раза нажал и обоймы нет, будешь переть на себе еще 2 обоймы минимум
обычный полуавтомат с одной обоймы 10 гарантированных дублей

автоматический огонь в страйкбольном пистолете попросту не нужен, у боевого он нужен для плотности огня в тушку, чтоб та в обратку не смогла засадить, здесь он пшик...

Хатабыч
12.07.2012, 10:59
Все равно если нет огр по лаве Артерикс имбо :)

Son
12.07.2012, 11:00
Да запишем мы Астерикс, нам похе$, ты скажи чем лучше то? ОБС, что скалолазы фапают на eVent, из которого Астерикс ничего не делает, т.к. Астерикс связан контрактом с ГореТексом.

Лодин, ды да. Я вообще не понимаю зачем придумали этот автоматический огонь? Трехлинейка наше всо. )
Кстати первые пулеметы похерили с выводом - "слишком большой расход патронов"

Хатабыч
12.07.2012, 11:02
Да запишем мы Астерикс, нам похе$, ты скажи чем лучше то?

Лодин, ды да. Я вообще не понимаю зачем придумали этот автоматический огонь? Трехлинейка наше всо. )

Совокупностью свойств :)

hammer
12.07.2012, 11:03
стреляй всегда дублем
не почувствовать попадание 110-120 м/с пистолетное с 5-10 метров максимум, это надо суметь...

автоматический огонь в пистолете выплюнет обойму в 2 секунды
два раза нажал и обоймы нет, будешь переть на себе еще 2 обоймы минимум
обычный полуавтомат с одной обоймы 10 гарантированных дублей

автоматический огонь в страйкбольном пистолете попросту не нужен, у боевого он нужен для плотности огня в тушку, чтоб та в обратку не смогла засадить, здесь он пшик...
В любом случае наличие автоматического огня, не означает использование оного. Но как бонус имхо очень полезен. Глок сам по себе пистолет очень хороший, так что для "эффективного страйкболиста" оправдан.

Хатабыч, да кто ж спорит то, сменить планку и кучу еще всего не проблема.
Просто считаю что LMG на основе гэхи превзойдет по эффективности m4a1 с кучей механ.

Хатабыч
12.07.2012, 11:05
Кулемет это долгая перезарядка + больший вес+необходимость носить много шаров +состояние буйного помешательства. Увы это не каждый рядовой страйкболист.

Lodin
12.07.2012, 11:05
Лодин, ды да. Я вообще не понимаю зачем придумали этот автоматический огонь? Трехлинейка наше всо. )
Кстати первые пулеметы похерили с выводом - "слишком большой расход патронов"
а ты не путай попу с пальцем реал со страйкболом
а для автоматического огня у тебя привод есть

будешь таскать автоматический пестик - будешь таскать и обоймы к нему
тут правильно писали - одной обоймы зачастую хватит на все, в ПП одной обоймы нихватит ни на что...

hammer
12.07.2012, 11:07
А кто говорит о рядовом срайкболисте, главное тут "эффективный" .
И еще ты реально считаешь что перезарядить яйца дольше чем 2 раза 8 механ?

Son
12.07.2012, 11:07
Тут писали, что и пистолет нафик не нужен и что механу в карман засунл и харошь, впирет нагибать. ;)
И в страйке автоматическим огнем пестика гораздо веселее и быстрее заколбасить противника чем одиночеой. Это тупо аксиома. Естессно долго воевать автоматическим огнем пестика никто и не будет, этож вторичка. Мне даже лень тролить эту тему. Это первый класс вторая четверть.

chesnok
12.07.2012, 11:08
Если имеется в виду газовый автоматический пистолет, то от него больше вреда чем пользы. К капризности газа добавляется яростный расход и охлаждение системы на автоматическом огне.
Если имелся в виду электропистолет, то это вообще курам на смех.
Пистолет, если вы уверены что он вам необходим, должен быть надёжным, газоэффективным, лёгким и более-менее стрелять на пистолетные дистанции. То есть любой маруйский пистолет по выбору пользователя.

Lodin
12.07.2012, 11:09
мне - хватит
либо убьют, либо сам убью и перезаряжусь

я и писал - минимум на себе вообще, все в лагере у машин

hammer
12.07.2012, 11:09
Емкость электрояиц 2400 шаров, а 8 механ для эмки ну пусть 140 в каждой то это 1120 шаров.

Хатабыч
12.07.2012, 11:12
Хамер из личного опыта у мну 8 механ по 140 шаров. В 0 расстреливал 1 раз. На пулемете за игру рассаживал и по 4 короба. Вывод привод сток не стреляет, как должен стрелять кулемет.
По поводу надежности пистоля с автоматическим режимом стрельбы в команде есть глок от KSC мега зачетная штука да и не подводила. Стреляет тоже хорошо.

Lodin
12.07.2012, 11:13
пистолет тут вообще нужен для стрельбы в упор, если у тебя тюн
автоматический он или нет - до балды при стрельбе накоротке

Son
12.07.2012, 11:15
Чеснок, ты хоть постреляй из глока очередями чтоли. Все там нармуль. На писят метров из вторички никто стрелять не будет, этж вто-ри-чка.

Diho
12.07.2012, 11:16
Арктерикс - это качество и удобство. Швы, проклейка, слойность мембраны, ламинация молний, покрой и тд. А так да, можно в голифе и ватнике, высохнет, че, нахер все эти гортексы. Главное не забыть ватник в ягеле одеть, от этого +100500 к эффективности!

Lodin
12.07.2012, 11:17
я и на десять метров не буду из пистолета нафиг надо, у меня привод есть
пистолет - он для стрельбы в упор/менее 5 метров

hammer
12.07.2012, 11:18
Хатабыч, Если стравнить пулик и привод
Вес одинаков, пулик снаряженный весит 4,5 кг, эмка не меньше
Боекомплект в 2 раза больше у пулика.
Нет нужды менять механы и следить за тем, что бы в неподходящий момент там не кончились патроны.
Тюн больше, дальность или точность зависит от веса шаров больше.
Маневренность не уверен, что намного меньше чем у мки.
ИМХО эффективность тоже больше получается.

Son
12.07.2012, 11:19
Дих, все что ты перечислил есть ныне практически в любой мембранной куртке.
Астерикс хвалят за его вес и тонкость. Но опять же интернеты. И опять же где тонко там и рвется. Судя по интернетам полазить по подлеску в тонком Астериксе можно один раз в одну сторону. )

Пластиковая Гэха с яйцами пожалуй да, заявка на победу.

Хатабыч
12.07.2012, 11:20
Точность и дальность у ПТВ выше.
А можно узнать что за пулик весит так-же как мка?

Хатабыч
12.07.2012, 11:21
Дих, все что ты перечислил есть ныне практически в любой мембранной куртке.
Астерикс хвалят за его вес и тонкость. Но опять же интернеты. И опять же где тонко там и рвется. Судя по интернетам полазить по подлеску в тонком Астериксе можно один раз.

Шпецназ с тобой несогласен:crazy:

chesnok
12.07.2012, 11:21
Да, я так и не услышал ожидаемого применения пистолета. Если ожидается война в зданиях - берём привод 120м/с.
Если на воздухе - вероятность стрельбы в упор стремится к математической погрешности. И чтобы попасть в человека с пары шагов автоматический огонь нужен вряд ли.

hammer
12.07.2012, 11:23
Хатабыч, http://www.sforce.ru/item/id1704/

Lodin
12.07.2012, 11:23
chesnok, они не сознаются от одного шарика :) (с)

пистолет нужен очень специфически, например на штурме базы ПВО, где перемахнув через вал можно вплотную столкнуться с противником
но это скорее исключения...

Son
12.07.2012, 11:23
Шпецназ с тобой несогласен:crazy:
То есть ты не знаешь. Тогда не надо предлагать. имхо. )

Хатабыч
12.07.2012, 11:26
Хатабыч, http://www.sforce.ru/item/id1704/

С др планкой и шарами он будет в любом случае весить больше. Плюс на него нужно будет установить боковые планки для установки доп барахла. Да и Длинная геха со стволом матающемся как авно в прорубе не самое лучшее оружие

Lodin
12.07.2012, 11:27
гэха с яйцами чит, хоть и тяжелее средней эмки на килограмм, но чит, но законный :)

Diho
12.07.2012, 11:27
Да не сошелся свет на арктериксе, понятно. Просто в задании не указывается, что должно быть тоже самое, но дешевле. Спросили - ответил. Полно контрактных гортексов в пять раз дешевле. Они тоже будут защищать от дождя, но вещь будет похуже той же массой, качеством швов и тд. Не критично вообще. Но в задании не оговариваются эти моменты.
Я потому и писал, что наименований будет тыща, потому что масса производителей, делающих одно и тоже. Теже очки. Разницы никакой среди всех этих есс и ревиженов. Поэтому писать какого то одного производителя некорректно. Пишите списком, будет что выбирать пацанам, а не циклиться на одном арктериксе

hammer
12.07.2012, 11:28
С др планкой и шарами он будет в любом случае весить больше. Плюс на него нужно будет установить боковые планки для установки доп барахла.

Ну не будет от весить координально больше чем мка с 8 механами и доп барахлом.

Son
12.07.2012, 11:28
Хатабыч, Вот юзеры пишут
Последнее своё приобретение куртку Arcteryx Alpha LT GTX Pro Shell боюсь одевать - ткань ну очень тонкая. Дышать, конечно, будет очень хорошо, но на гранитном рельефе от неё один капюшон останется
А ты гришь пецназе не согласны. )

hammer
12.07.2012, 11:29
гэха с яйцами чит, хоть и тяжелее средней эмки на килограмм, но чит, но законный :)

Ну а никто не говорит, что это не чит тут же эффективность важна, поэтому используем "читы" по полной.
И разница в кг это если брать мку с 1 механой, а когда их 8?

Хатабыч
12.07.2012, 11:30
Хатабыч, Вот юзеры пишут

А ты гришь пецназе не согласны. )

Юзер не одевал он ток боиться :)

Lodin
12.07.2012, 11:30
Ну не будет от весить координально больше чем мка с 8 механами и доп барахлом.

стоп стоп
одно дело механы по поясу или на груди, и совсем другое ты тянешь пулемет с коробом/яйцами и вся тяжесть целиком у тебя в руках
это принципиально важно уже через час два игры :)

chesnok
12.07.2012, 11:30
Вроде бункеры запрещены? Или я неправильно понял поставленную задачу?
з.ы. апологеты MG36 давно идут лесом

Son
12.07.2012, 11:31
Юзер не одевал он ток боиться :)

Ну дай ссылку на довольных и смелых пецназе и их отзывы.

Хатабыч
12.07.2012, 11:31
Чем мг36 идут лесом если он прально сделан?

chesnok
12.07.2012, 11:33
По воронежским правилам мг36 не является моделью пулемёта.

Хатабыч
12.07.2012, 11:33
Сон отзывы врят ли найдем, но их же используют спецы и не думаю, что они по новой на каждое задание получают

hammer
12.07.2012, 11:34
стоп стоп
одно дело механы по поясу или на груди, и совсем другое ты тянешь пулемет с коробом/яйцами и вся тяжесть целиком у тебя в руках
это принципиально важно уже через час два игры :)

Тут согласен, но настолько сильный минус - разница в весе в 1 кило. Перекроет ли он все + данного LMG?

Хатабыч
12.07.2012, 11:34
По воронежским правилам мг36 не является моделью пулемёта.

А можно почитать где это написано? И с каких пор ЛМГ не является пулеметом

hammer
12.07.2012, 11:37
По воронежским правилам мг36 не является моделью пулемёта.

Я прежде чем писать посмотрел вот эту тему http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2657
С того момента, что нить изменилось?

chesnok
12.07.2012, 11:38
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2199&highlight=mg36
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2674&highlight=mg36

Хатабыч
12.07.2012, 11:42
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2199&highlight=mg36
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2674&highlight=mg36
Я не увидел о запрете МГ36, а увидел что он должен быть антуражным с чем полностью согласен и выше писал, что геха с яйцами это еще не мг 36

Diho
12.07.2012, 11:42
Ну дай ссылку на довольных и смелых пецназе и их отзывы.
Первый попавшийся
I'd been eyeballing this one for some time. Finally got it and it goes with me everywhere now. I wear it in the rainy alaskan mountains all the time for days/weeks out in the bush. It's breathable enough to wear when hiking with heavy pack, and yet completely separates you from the elements. Hood is great, feels snug with helmet or without and stows really nicely. Great pockets, completely waterproof. Compresses pretty well for how tough/durable the material is. Great range of motion, running/shooting/backpacking, it works with everything without snagging, very smooth. It will last long, long time. Worth every penny. I've settled for less twice before, both times it was a "highest quality" jacket, and both times I was disappointed after heavy use. You will not be disappointed with the Alpha Jacket. Thanks TD (Posted on 8/9/11)

Хатабыч
12.07.2012, 11:47
http://www.asmc.de/en/Gear/Security/Body-armour/Boots/Boots-LOWA-Renegade-GTX-Mid-TF-p.html так-же такие ботиночки очень неплохи

hammer
12.07.2012, 11:47
Я не увидел о запрете МГ36, а увидел что он должен быть антуражным с чем полностью согласен и выше писал, что геха с яйцами это еще не мг 36

Тоже запрета на МГ36 не увидел. И ИМХО по ТТХ и эффективности будет лучше чем М4

hammer
12.07.2012, 11:50
Вообще считаю, что разговор о том, что лучше без учета цены, не имеет смысла. Обувь лучше шитая на заказ, по слепкам с ноги, из материалов и по технологиям применяемым для космоса и т.д. Цены заоблочные достать или заказать практически не реально. Но качество и удобство будет лучшее. Это касается всего остального.

kLOP
12.07.2012, 11:56
Пистолет в лесу не нужен. И да, у него тоже МАГАЗИНЫ. Заманали вы обоймами.

Яйца для "эффективного страйкболиста" - курам на смех.

Anvil
12.07.2012, 11:57
http://www.asmc.de/en/Gear/Security/Body-armour/Boots/Boots-LOWA-Renegade-GTX-Mid-TF-p.html так-же такие ботиночки очень неплохи

Плюсую. Для любителей "берец повыше" также есть модель GTX-Hi(High)-TF или тот же Lowa Combat Boot.

Anvil
12.07.2012, 11:58
Пистолет, пистолет...МП5 курц с коротким магазином.

hammer
12.07.2012, 11:59
Пистолет в лесу не нужен. И да, у него тоже МАГАЗИНЫ. Заманали вы обоймами.

Яйца для "эффективного страйкболиста" - курам на смех.

А что в твоем понимании "эффективный страйкболист"?

CROSS
12.07.2012, 12:00
Пистолет, пистолет...МП5 курц с коротким магазином.
ну уж нет :))

Хатабыч
12.07.2012, 12:02
Как не крути, а курица менее удобна пистоля. Есть еще варианты как мп7 куда более удобнее курицы

Son
12.07.2012, 12:02
Дихо, спасибо! Но чем лучше я так и не понял.
Клоп, вам играя с бункерами пистолет действительно не нужен в лесу.
Хатабыч, чем ботиночки по ссылке лучше семисотых бельвилей?

hammer
12.07.2012, 12:04
Дихо, спасибо!
Клоп, вам играя с бункерами пистолет действительно не нужен в лесу.

Сон, а причем тут бункера? ИМХО пистоль нужен тогда когда тюн не позволяет шмалять из привода. Очень редко когда приходится выхватывать пистоль, из за того, что в механе шары кончились.

Son
12.07.2012, 12:07
Ну значит мы еще и в разный страйкбол играем. Я в сновном пекаль достаю, потому что миня убивают, а шары в механе кончились. На крайней игре В ЛЕСУ пекаль потерял, а противник нет. И у обоих шары кончились в механах. Кто пошел в мертвяк? Кто был эффективен? Воооот.

chesnok
12.07.2012, 12:10
А мне кажется эффективней тот, кто не танцует с одним противником в лесу 40 минут, а за 5 умирает на штурме объекта.

hammer
12.07.2012, 12:10
Ну значит мы еще и в разный страйкбол играем. Я в сновном пекаль достаю, потому что миня убивают, а шары в механе кончились. На крайней игре В ЛЕСУ пекаль потерял, а противник нет. И у обоих шары кончились в механах. Кто пошел в мертвяк? Кто был эффективен? Воооот.

Согласен немного в разный, я с винтовкой и 20 метров дистанция большая, поэтому беру пекаль в руки чаще из за дистанции и зданий.

kLOP
12.07.2012, 12:11
А что в твоем понимании "эффективный страйкболист"?
Способный выполнить наиболее быстро поставленную на данной игре разумную задачу.

Поясню почему я против яиц. Исходя из варианта правил, что яйца только на LMG - это неподъемная и неудобная дура. Если с ней залезть в густой подлесок или кусты, то можно порядочно высрать кирпичей.
Опять же, LMG требует определенного роста и физической силы (выносливости), чем далеко не каждый обладает.

Клоп, вам играя с бункерами пистолет действительно не нужен в лесу.
При чем здесь бункера? Или ты собрался выдергивать пистолет при перезарядке а-ля контр-страйк?

Anvil
12.07.2012, 12:13
Son, не забываем тогда про часы. Suunto, например. Альтиметр/барометр/компас/сами часы. Возможно - встроенный GPS (либо отдельным модулем).

Son
12.07.2012, 12:14
Клоп. Читай выше. Я так и выдергиваю, уже давно.
Анвил? Зачем тебе альтиметр и барометр?
Касио жшок - предел. Остальное пафос и понты.
Гпс на руку - отличная вещь, но ни в коем разе не в часах.

hammer
12.07.2012, 12:14
Способный выполнить наиболее быстро поставленную на данной игре разумную задачу.

Поясню почему я против яиц. Исходя из варианта правил, что яйца только на LMG - это неподъемная и неудобная дура. Если с ней залезть в густой подлесок или кусты, то можно порядочно высрать кирпичей.
Опять же, LMG требует определенного роста и физической силы (выносливости), чем далеко не каждый обладает.


При чем здесь бункера? Или ты собрался выдергивать пистолет при перезарядке а-ля контр-страйк?

МГ36 весит с яйцами 4 кило. Разница с Мкой чуть меньше 1 кг в худшем случае. Длинна со сложенным прикладом точно не больше мки. А боекомплект позволяет решать намного больший спектр задачь.
Плюс не надо на себе таскать 8 механ, что тоже большой +

Son
12.07.2012, 12:17
лишний килограмм в руки, это очень много. Поэтому подствол тоже не рассматриваем. )
Еще ж вешать обвес.

Хатабыч
12.07.2012, 12:18
Cон я не говорю, что данные ботинки именно лучше, а привел как аналог чтобы не зацикливаться на 1 и был выбор. ИМХО все буржуйские ботинки дорогие одинаковы по функционалу.

Son
12.07.2012, 12:20
Дымыже сферического страйкболиста собираем. В вакууме.

CROSS
12.07.2012, 12:20
кстати по ЛМГ, для эффетивного страйкболиста, вариант со Стоунером 63 от ARES. вес 4,3 кг, короб на 1100 шаров.

hammer
12.07.2012, 12:20
лишний килограмм в руки, это очень много. Поэтому подствол тоже не рассматриваем. )
Еще ж вешать обвес.

Согласен, что много, но перекроет он все +

Хатабыч
12.07.2012, 12:21
МГ36 весит с яйцами 4 кило. Разница с Мкой чуть меньше 1 кг в худшем случае. Длинна со сложенным прикладом точно не больше мки. А боекомплект позволяет решать намного больший спектр задачь.
Плюс не надо на себе таскать 8 механ, что тоже большой +

Стрелять с ЛМГ со сложенным прикладом не айс. И повторюсь общая хлюпкость конструкции, а именно ствол не цельный, яйца тоже имеют не самую надежную фиксацию при больших размерах выпирания вбок, что делает большую вероятность зацепа за препятствия.

kLOP
12.07.2012, 12:24
Длинна со сложенным прикладом точно не больше мки.
А Мки (М4) со сложенным прикладом? А АКСУ со сложенным прикладом? Давай до-свидания :)

P.S. Держал в руках L86, по длинне она меньше М16, G3, etc. Но играть с ней.. брррр.

P.P.S. Если правила допускают яйца на автомате - согласен с их преимуществом, но LMG автомату проигрывает.

hammer
12.07.2012, 12:26
Стрелять с ЛМГ со сложенным прикладом не айс. И повторюсь общая хлюпкость конструкции, а именно ствол не цельный, яйца тоже имеют не самую надежную фиксацию при больших размерах выпирания вбок, что делает большую вероятность зацепа за препятствия.

Не айс из настоящего - отдача, а в стайке чем не айс (антураж не рассматриваем)? Хлипкость конструкции ну хз хз, народ бегает и бодики живы вроде.

Хатабыч
12.07.2012, 12:29
И мы бегаем, но ствол внешний без выреза ток у меня, и не дай бог с вырезными стволами куда нибудь тыкнутся, а так нам на модель привода пох берем более цельные имхо.
Стрельба из Г36 с ее планкой (оптикой) без приклада то еще занятие ;)

hammer
12.07.2012, 12:29
А Мки (М4) со сложенным прикладом? А АКСУ со сложенным прикладом? Давай до-свидания :)

P.S. Держал в руках L86, по длинне омна меньше М16, G3, ets. Но играть с ней.. брррр.

P.P.S. Если правила допускают яйца на автомате - согласен с их преимуществом, но LMG автомату проигрывает.

Мка со сложенным телескопическим прикладом длиннее гехи со сложенным прикладом. А обе с разложенными геха на 10 см длиннее гдето. Не так критично. АКСУ вообще рассматривать смысла нету.
Чем отличается МГ36 от автомата с яйцами?

hammer
12.07.2012, 12:31
И мы бегаем, но ствол внешний без выреза ток у меня, и не дай бог с вырезными стволами куда нибудь тыкнутся, а так нам на модель привода пох берем более цельные имхо.
Стрельба из Г36 с ее планкой (оптикой) без приклада то еще занятие ;)

Согласен выбрать наиболее живучий и легкий бодик и нуртярку к нему соответствующую, получим надежный легкий пулик.
Но вот как с нее стрелять со сложенным прикладом хз, не пробовал. Сложенный приклад мб при переноске удобен будет. В любом случае с разложенным прикладом не такая она длинная и неудобная будет. Я с свд хожу и лазаю по зарослям и не сильно тяготею по ее длине.

kLOP
12.07.2012, 12:31
Под автоматом с яйцами имелось ввиду М4 или МP5, ну или там, G36C. Про то, что G36 по маневренности соответствует М4 - не рассказывайте сказки.

Хатабыч
12.07.2012, 12:32
Мка со сложенным телескопическим прикладом длиннее гехи со сложенным прикладом. А обе с разложенными геха на 10 см длиннее гдето. Не так критично. АКСУ вообще рассматривать смысла нету.
Чем отличается МГ36 от автомата с яйцами?

Наличием другой планки со встроенным коллиматором. Наличием сошек (на некоторых длинных стоят). Приклад длинный (многие производители везде пихают от цешек). И по хорошему утолщенный ствол(но это ток самодел, в продаже не видел заводских для страйка).

Хатабыч
12.07.2012, 12:34
Да и Г36 с М4а1 сравнивать по маневренности бессмысленно ибо это разного класса оружие. Прямой конкурент м4а1 это Г36к.

kLOP
12.07.2012, 12:34
А обе с разложенными геха на 10 см длиннее гдето.
Да ладно?
G36 - 998 / 758 мм
M4 - 838 / 757 мм
(Попенкер)

P.S. Если уж рассуждать о стрельбе без приклада, то в не-бупапах он снимается легко и непринужденно.

hammer
12.07.2012, 12:38
Наличием другой планки со встроенным коллиматором. Наличием сошек (на некоторых длинных стоят). Приклад длинный (многие производители везде пихают от цешек). И по хорошему утолщенный ствол(но это ток самодел, в продаже не видел заводских для страйка).

Я ж говорю, что если вопрос цены не стоит, то можно купить все, или изготовить на заказ. Про планку другую я понял, но тоже заменить проблем нету. Тут вопрос про то сильно ли аутентичная МГ36 отличается по удобству использования от М4. И перекроют ли эти отличия + LMG?

Lodin
12.07.2012, 13:20
Дымыже сферического страйкболиста собираем. В вакууме.
именно так, который в реальности не существует, т.е. бесполезен

не забудьте еще приплюсовать физическое состояние страйкболиста, а то он и пробежать 100 метров физически не сможет, ибо жопа перетягивает...
а еще он должен обладать командными навыками, знанием всех тонкостей и нюансов страйкбольных б/действий, без них он мешок денежный, потраченный на бесполезную и дорогую снарягу

фонарь тактический забыли люмен на тысячу, и два комплекта запасных аккумов (потому что товарищь твой с таким же и он распи**яй) чтоб как засветить, так команда противника на жопы и попадала со своими бесполезными pvs

Son
12.07.2012, 13:39
Не забудьте первый пост читать, тогда про физические состояния и тактическую подготовку вопросов не возникнет.

Здесь мы подбираем вооружение и снаряжение.

А есть легкий фонарь люмен на тысячу? И причем тут команда противника и их жопы? У них же флир, им похер на ваши тысячи люмен. Скорее тут на жопу упадет владелец фонарика. )

chesnok
12.07.2012, 13:48
Son, указанное в первом посте по общему весу больше, чем я ношу на обычных пострелушках (с учётом бесполезного веса брони и правильной но не нужной снаряги).
Играть в этом можно, но эффективно - очень вряд ли.

Lodin
12.07.2012, 13:51
ну если мы овоща офисного с деньгами одеваем, тогда не роляет

а пока тут на 10 листов идет разборка в ключе "что бы вы на себя напялили если бы вам для этого (и только для этого) вдруг нахаляву выдали миллион рублей"

Son
12.07.2012, 13:59
Чеснок, тут раз восемь уже написали, что это все тащить не себе не надо.

Хатабыч
12.07.2012, 14:11
Фонарь предложил бы феникс или сурфаер люмен на 450-500 ибо подсвет уже мощный,но не весет еще тонну.

Red
12.07.2012, 14:12
Может есть смысл ввести общий лимит финансирования на "эффективного страйкболиста" в средние для наших земель 2-3 тысячи баксов?

Хатабыч
12.07.2012, 14:18
не в 2-3 тыров баков не серьезно. Мин тысяч 30 с учетами модных ПНВ и т.п.

Red
12.07.2012, 14:25
не в 2-3 тыров баков не серьезно.

Судя по этому опросу http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=7960 серьёзно на этом форуме не занимается никто.

hammer
12.07.2012, 15:49
Не забудьте первый пост читать, тогда про физические состояния и тактическую подготовку вопросов не возникнет.

Здесь мы подбираем вооружение и снаряжение.

А есть легкий фонарь люмен на тысячу? И причем тут команда противника и их жопы? У них же флир, им похер на ваши тысячи люмен. Скорее тут на жопу упадет владелец фонарика. )

Легкий это сколько, пользую на играх фонарик на 1200 люмен. В качестве подствольного имхо фигово - очень длинный и тяжелый для этих целей. С батарейками весит в районе 300 грамм.

hammer
12.07.2012, 15:54
Фонарь предложил бы феникс или сурфаер люмен на 450-500 ибо подсвет уже мощный,но не весет еще тонну.

Смотря для чего он нужен. Если сидеть на базе и высвечивать подходящих врагов, я бы взял что нить на sst-90. А тактический это феникс, что то вроде тк-21

Son
12.07.2012, 15:55
Имея пнв или тепловизор смысла в таскании фонаря на 1000 люмен нет.
Думаю в нашем сферичном случае хватит фонаря который встроен в анпек или в ллм.

hammer
12.07.2012, 16:00
Имея пнв или тепловизор смысла в таскании фонаря на 1000 люмен нет.
Думаю в нашем сферичном случае хватит фонаря который встроен в анпек или в ллм.

При наличии ПНВ фонарик не нужен, а с тепловизором я б взял, хотя бы в лесу под ноги светить.

Son
12.07.2012, 16:11
Под ноги светить хватит зебры/пецеля налобного. Светить подстволом себе под ноги крайне неудобно. А снимать его светить под ноги, потом ставить обратно - неэффективно.

REDKMER
12.07.2012, 20:34
Son подели уже снарягу на ту которая на бойце и ту которая лежит на базе
Привод с механами удобнее и маневренне чем геха с яйцами
Не очень понел как эффективный страйкболист собрался носить гортекс?
одевать поверх разгрузки? а как тогда за магазинами лазить? одевать под разгрузку? так это надо 20 минуть под ливнем потратить на переодевашки...

Son
12.07.2012, 21:01
ок, поделю.
не вижу проблем одеть гортекс во время дождя. 20 минут эт ты загнул.

Jackie
13.07.2012, 10:38
REDKMER, у мя рпс снимается/одевается за 1 минуту максимум. Думаю, у большинства также.

Son
13.07.2012, 11:38
выделил желтеньким, что можно оставить на месте забазирования и брать с собой по необходимости.

Lodin
13.07.2012, 11:56
страйкбол конечно игра друзей и все такое, хочу посмотреть на индивида, бросившего в лесу в рюкзаке пвс или флир на полсуток без ответственного хранения

как минимум запрет его в машине своей...

Son
13.07.2012, 12:36
а много стырили хоть чего-то на твоей памяти?
с таким подходом можно вообще всю игру просидеть в машине на всякий случай, а то конечно игра друзей и все такое, но могут и пи#ды дать.

Zi
13.07.2012, 14:20
Чо-та почитал я и вспомнил Веню Дыркина: "Получилось говно-о-о-о-о-о, зато как две капли воды!"

У нас же командная игра, не? Эффективной должна быть команда. То, что щас в первом посте - это не универсал, это штурмовик - бегу вперед и пыщь-пыщь! На коротких дистанциях заруливается лоутюнами, на дальних - 172,5 полуавтомат, на средних - пулеметом. Он эффективен на штурмах, но и здесь без достаточного количества таких же как он штурмовиков, его эффективность стремиться к нулю.

Давайте лучше оденем пару (марксмана и прикрышку, например), а ёще лучше тройку. Будет ближе к реальности.

Son
13.07.2012, 14:28
в принципе оно и должен был получится штурмовик. ибо он в страйкболе самый эффективный и универсальный. поэтому их и подавляющее большинство в страйкболе в процентном соотношении. не вижу несрастух.
одевайте кого угодно в других темах ;)

chesnok
13.07.2012, 14:31
Не понял чем он заруливается на коротких дистанциях? Если не брать здания то часто идёт перестрелка на <10 метров?
На дальних полуавтомат решает только в позиционных войнах. Если у обоих есть возможность манёвра, скорострельность гораздо лучше скорости. Тем более что разница в дальнобойности 172 и 140 не так велика как кажется.

Zi
13.07.2012, 14:43
Ну если рассуждать "нету специалиста, заткну дырку штурмовиком", но, наверное, да.

Но вот как 140 тюн будет зачищать здание с пистолетом (пусть и автоматическим), как с восемью магазинами на пузе поползёт ночью к базе противника, сделает ли рывок метров на 400, чтоб раньше противника точку занять, долго ли будет накрывать окоп, пока товарищ подходит на бросок гранаты, прорядит ли атакуюших через поле с запредельной дистанции?

Zi
13.07.2012, 14:44
Если не брать здания то часто идёт перестрелка на <10 метров?


У меня - каждую игру, как у других - не знаю. Спроси снайпера какого-нить. :)

Son
13.07.2012, 14:48
ну ты сам думаю понял, что все тобой обозначенные задачи штурмовик выполнит немногим хуже узконаправленных страйкбольных специалистов. а то и лучше.
ну и чисто для сэбе. а кто заточен бегать рывки на 400метров лучше чем наш сферический страйкболист в вакууме?

Zi
13.07.2012, 14:51
а кто заточен бегать рывки на 400метров лучше чем наш сферический страйкболист в вакууме?

При прочих равных, тот кто легче одет.

Son
13.07.2012, 14:54
ну если не наш вышеописанный штурмовик, то кто из специалистов? снайпер, медик, пулеметчик, кто? :)

Zi
13.07.2012, 15:02
снайпер или лёгкий штурмовик (120 тюн, 3 механы и граната из всего вооружения)

Son
13.07.2012, 15:08
снайпер в гилли и барретом пробежит 400м быстрее? легкий снайпер? с сокомом и в кедах? нипонятно. неверю. )

ну превратить нашего гм. "среднего" штурмовика в легкого, дело 10 секунд. и как влияет на скорость бега 120 тюн я не понял.

Frost
13.07.2012, 15:13
я задумался над названием темы и понял, что мы тут экипируем не эффективного страйкболиста, а результативного страйкболиста.
ибо эффективность это результат поделенный на затраты.
а на стоимость того что описано в первом посте можно экипировать всю команду, которая порвет этого одного страйкболиста.
тему надо переименовать в "Результативный страйкболист в вакуме "

Son
13.07.2012, 15:15
а если этот человек будет в команде?
а если так будет одета вся команда?

chesnok
13.07.2012, 15:17
Frost, Если не брать ночник/тепловизор то стоимость вполне разумная. На многих уже сейчас на играх надето больше денег.

Son
13.07.2012, 15:18
тем более некоторым персонажам ночник/тепловизор обламывается нахаляву.

Frost
13.07.2012, 15:20
а если так будет одета вся команда?
это будет результативная команда, но не эффективная.
если распродать все это и одеть на эти деньги 50 - 70 страйкболистов, то при тех же затратах мы получаем больший результат.

Spider
13.07.2012, 15:23
что значит результативный? результат положительный? если положительный значит эффективный.

Frost
13.07.2012, 15:26
что значит результативный? результат положительный? если положительный значит эффективный.

можно купить привод за 15 т.р., а можно точно такой-же за 30 т.р. обы будут одинакого стрелять с одинаковым результатом, но первый эффективнее в 2 раза чем второй.

Zi
13.07.2012, 15:33
Son, много видел снайперов с барретом? 120 тюн влияет на возможность не носить пистолет, так что совсем уж 140 тюна не разденешь, а если и разденешь, кто его вещи к нему потом потащит? Ходить за каждой понадобившейся фигней к машине не укладывается в моё понятие эффективности.

А если так одеть всю команду, то её зарулит команда с разделением труда. Штурмовик, это да - основа боя, но без снайпера или пулеметчика часто бывает очень грустно, а в зданиях с пистолетом против 120-ого привода вообще делать нечего.

kLOP
13.07.2012, 15:36
А при чем здесь деньги вообще?

chesnok
13.07.2012, 15:37
Снайпер - мифический зверь. К результативности в игре имеет мало отношения.
Пулемётчик нужен только на масштабных играх.

Frost
13.07.2012, 15:40
А при чем здесь деньги вообще?
любой страйкболист может сразу и бесплатно получить вещи из списка первого поста, так что деньги тут совсем не нужны :)

Son
13.07.2012, 15:42
Да я и с тепловизором и в гортексе не много видел страйкболистов, этж не означает что их нет. )
Разделение труда к теме не относится. Как и как лучше играть в команде. Читайть тему с начала.

Фрост, а зачем нам тратить деньги на кого-то другого? Мы тут немного о другом.

Zi
13.07.2012, 15:52
Снайпер - мифический зверь. К результативности в игре имеет мало отношения.
Пулемётчик нужен только на масштабных играх.

Это к тебе нормальный снайпер с прикрышкой во фланг или в тыл давно не заходил, пока ты связан боем. Сорвать атаку для нормального снайпера - нефиг делать.

И пулеметчика, чтоб он был не на основном направлении, я что-то не припомню. На любой игре, если зимние ЦеКуБе в расчёт не брать.

А по теме, думаю 140 надо заменить на 170 полуавтомат, а пистолет на Курца или МП-7. Если уж мы думаем об универсальности.

hammer
13.07.2012, 16:00
Son, Ну ты тогда хоть немного определи граничные условия. Какой полигон? Какой противник - численность, вооружение, экипировка. Поставленная задача и т.д.
Просто если на полигоне преобладают поля и редкий лес без подлеска, то штурмовику против пулеметов под прикрытием снайперов делать нечего. Другой вопрос действия в густом труднопроходимом лесу.
И еще момент по вашему получается что эффективный это страйкболист - универсал, соответственно может выполнять все задачи но хреновенько, мне кажется это неправильно.

Son
13.07.2012, 16:02
Стандартные полигоны, обычные противники. Суточная игра.

hammer
13.07.2012, 16:11
Стандартные полигоны, обычные противники. Суточная игра.

А что такое стандартный полигон? У нас например есть 9 миля где сосны и практически нет подлеска. А есть Лысые горы где куча оврагов и труднопролазный подлесок, на первом снайперу раздолье, на втором смерь. Говорю по своему опыту.

chesnok
13.07.2012, 16:12
Это к тебе нормальный снайпер с прикрышкой во фланг или в тыл давно не заходил, пока ты связан боем. Сорвать атаку для нормального снайпера - нефиг делать.
Не слишком дакуя плюшек снайперу даём?
Даю пищу для размышлений - автоматчик во фланге или тылу точно также сорвёт атаку, да ещё быстрей и надёжней.

Zi
13.07.2012, 16:14
Другой вопрос действия в густом труднопроходимом лесу.

В густом лесу 140-е опять же заруливаются лоутюнами.

Я понял! Сферический страйкболист предназначен для сферических условий: отсутствие зданий, окопов, перепадов высот, открытых пространств, густых зарослей и наличие биотуалета (в списке снаряжения туалетной бумаги я что-то не разглядел) :)

Zi
13.07.2012, 16:20
Не слишком дакуя плюшек снайперу даём?
Даю пищу для размышлений - автоматчик во фланге или тылу точно также сорвёт атаку, да ещё быстрей и надёжней.

Нифига, автоматчику надо подойти ближе - спалится раньше. Заблокировать автоматчика, можно другим автоматчиком (одним). Автоматчик построение не разрушит, смятения в боевых порядках не наведет. Ну может конечно, но снайпер это сделает быстрее и надежнее. Противник забудет об атаке и будет думать о снайпере, а там и кавалерия с танками подтянутся.

hammer
13.07.2012, 16:24
Не слишком дакуя плюшек снайперу даём?
Даю пищу для размышлений - автоматчик во фланге или тылу точно также сорвёт атаку, да ещё быстрей и надёжней.

Вычислить снайпера из за одиночки намного сложнее дистанция уверенного поражения снайпера минимум на 10 метров больше чем у автоматчика.
В реалиях снайпер может выбить человека 3 -4 пока его не просекут. Автоматчик одного двух.

chesnok
13.07.2012, 16:27
Мы точно об одной и той же игре говорим? У нас обычно снайпер убивает как раз одного-двух и потом делает ноги, если хочет жить. А атакующие наоборот, услышав "снайпер" дружной гурьбой бегут в его направлении в поисках свежего мяса, которое не в состоянии вести эффективный ответный огонь.

hammer
13.07.2012, 16:31
услышав "снайпер" дружной гурьбой бегут в его направлении в поисках свежего мяса, которое не в состоянии вести эффективный ответный огонь.

Ну это снайпера не правильные. Дружная гурьба это мясо для второго номера снайпера. И много ли добежит живыми то?

Diho
13.07.2012, 16:31
Люди действительно играют во что то еще. Ограничение тюна в 172,5 убивает снайпера как класс. Снайпер в нашем страйке - миф

Zi
13.07.2012, 16:34
дружной гурьбой бегут в его направлении

бегут, забив на атаку, ага, у нас так и бывает. всё время бегут, на снайпера или от снайпера, значения не имеет, атака-то сорвана.

Вообще я заметил, что от выполнения боевой задачи многих страйкболистов очень легко отвлечь. Так и играем.