PDA

Просмотр полной версии : Ожидания и реальность


chesnok
17.07.2012, 01:06
Как учат перезаряжаться (в ролях - инструктор коммерческих курсов в США)
lii1mrsT6D4

Как получается в реальности (в ролях - ваш покорный слуга)
GSxExS-H8aY

Sniper
17.07.2012, 01:25
Четырнадцатилетняя Тори уныло смотрит на тебя :)

C8t1tp73Qa8

AEG? У тебя вроде газовая была...

Spider
17.07.2012, 01:37
посмотрел бы я на унылую тори, если бы картонки стреляли в обратную.

das bier
17.07.2012, 01:47
Spider, Дададад, Посмотрел бы я на инструктора, когда его с пкма поливали бы, под звуки алаааааа оооо баааааа

Spider
17.07.2012, 02:14
ну у тори полюбас желтая кровь бы пошла.

инструктор то он все таки инструктор. он по определению крутой мэн.

andrewz
17.07.2012, 08:51
А на мой взгляд вся разница в том, что тори и инструктору пох на то, что будет с магазином... Да и потом я посмотрел бы на тори, если бы ей кондовый ПМ дали - как бы она енту защелку пальчиком дрыгала.

das bier
17.07.2012, 10:39
Да эт просто задротство, тренироваца нужно.

andrewz
17.07.2012, 11:30
Это задротство тренируется за 3 6-ти часовых занятия до вполне приемлемого уровня, а для ПМ-а на защелку магагазина тупо вешают плетеную колбаску, чтобы его дергать было сподручно. И при всем при этом я уверен что никто из стракболистов не будет ронять магазин на землю, а будет бережно в подсумок для сброса укладывать - в этом основная разница.

Diho
17.07.2012, 12:00
отличный, момент, Чеснок. Но так в жизни и бывает. А то на соревнованиях...

andrewz
17.07.2012, 12:28
Diho, в жизни стракболиста, в реалии думаю что всем плевать что будет с магазином - роняют куда придется и потом собирают в сброс. Основное время в перезарядке тратится как раз на запихивание отстрелянного магазина в подсумок. имхо конечно.
AXLBgh8Knxw

Lodin
17.07.2012, 13:11
в нереале (страйкбол) человеку пофигу и он перезарядится как ему удобнее
в другом нереале (ISPS) девочка имеет жесткий пояс с магазинами в подсумках для мгновенного их извлечения с которыми сутки в дозоре не походишь, и высовывается из-за укрытия в полный рост, что просто недопустимо

в реале жизнь она одна

Spider
17.07.2012, 14:26
Это задротство тренируется за 3 6-ти часовых занятия до вполне приемлемого уровня, а для ПМ-а на защелку магагазина тупо вешают плетеную колбаску, чтобы его дергать было сподручно. И при всем при этом я уверен что никто из стракболистов не будет ронять магазин на землю, а будет бережно в подсумок для сброса укладывать - в этом основная разница. что там тренировать за 3 по 6 часов:) магазин подоткнкть? я тя умоляю.:)
много страйкболистов бросают магазина на землю, а уже потом собирают их в сбросник. но если есть возможность сразу положить в сброс то почему бы и нет.

point212
17.07.2012, 15:18
Это хорошо если еще сброс для подсумков есть :)
Некоторым по моделированию не положено. ПРиходится обратно запихивать. Да еще так, чтобы в будущем снова пустой не взять случайно.
Причем одно дело запихивать куда-то магазин стоя, другое дело лёжа или сидя на корточках.

А на землю механы бросать жалко. В них за один бросок грязи набивается и песка куча. Впрочем в подсумке для сброса тоже песок заводится после первого же падения на землю.

Собсно еще разгурз решает. Достать механу с пояса РПС Смерш это одно, а из разгрузки 6ш92 - другое :)

Да и боевой стресс не способствует координации движений :)

ЗЫ в тему пафосного видео. на заре становления страйкбола у нас в городе, тренировался менять магазины на любимой Гэшке... так вот дома все получалось не хуже чем у IPSC'шника с видео :) А вот в бою - фигушки :)

http://www.youtube.com/watch?v=q4EQ4LgmyFc

andrewz
17.07.2012, 15:48
Spider, А почему бы и не 3-и по 6-ть? :-) Стоишь дрочишь, руки уже в кровь сбил затвором, холостишь. Вроде все нормально получается, как только вышел на позицию с боевыми - сразу руки дрожать начинают и путаешь последовательность движений... Люди разные бывают; один - раз попробовал и все запомнилось на уровне движений, второй - пока руки не поломает чтобы делалось на рефлексах - ничего не будет. Последних подавляющее большинство.

Spider
17.07.2012, 15:50
ну так то да.

Пушкин
17.07.2012, 16:23
что бы движение стало рефлекторным, т.е превратилось в двигательный навык, нужно порядка 5000 - 8000 повторов. Считайте сами сколько часов нужно... Пятиминутная тренировка каждый день в течении месяца и вот оно счастье! Но можно стереть магазин...:) руки думаю не пострадают

CROSS
17.07.2012, 16:57
вообще не понимаю смысла гнаться за скоростью перезарядки в страйкболе...

Diho
17.07.2012, 18:14
А в бою?

CROSS
17.07.2012, 18:32
это вопрос к тем кто был и там и там , мне не с чем сравнивать

Spider
17.07.2012, 19:11
CROSS, простейшие ситуации из личного. вышел к противнику в тыл, стреляешь у тебя вылетают 2-3 шара и рикошетят от ветки и не попадают в цель, внезапно они оказываются последние в механе. пока противник соображает что где откуда. ты уже подоткнул следующую механу и дожариваешь противника. тоже самое только заклинила механа.
бывает что при штурме приходится стрелять в движении и нет укрытия для перезарядки. заряжаться надо на ходу.
ды вообще масса ситуаций когда нужно перезарядить быстро.

CROSS
17.07.2012, 19:19
спорить не буду, у каждого свои варианты, мой вариант при сбоях или пустом магазине - отойти за укрытие и там спокойно поменять магазин. Кстати , заметил что если спокойно менять магазин то тратишь на это не настолько много времени, чем когда спешишь и пытаешься повтроять все эти модные движения и рекомендации. Да и опять же мне жаль магазин. Не так жаль получить шариком как сломать или потерять магазин.

Ещемногое зависит от типа снаряги и положения бойца. А при перебежках стараюсь смотреть под ноги и держать в поле зрения противника, а не запоминать где я просил магазин или понтоваться модными движениями.

Spider
17.07.2012, 19:32
да тут спорить и не надо:) мы же просто общаемся. я тебе свои варианты рассказываю ты мне свои. это ж форум:) почему так негативно сразу.:)
я тебе привел пример если нет укрытия допустим. ты один на один с противником, тебе надо быстро преодолеть участок не давая противнику поднять головы из за укрытия.
никаких понтов и модных движений вовсе нет, просто нужно побыстрее перезарядиться:)

Diho
17.07.2012, 20:40
Кстати , заметил что если спокойно менять магазин то тратишь на это не настолько много времени, чем когда спешишь и пытаешься повтроять все эти модные движения и рекомендации

Модные? Рекомендации разработаны с учетом анатомии, биомеханики, конструктивных особоенностей и тд. В чем модность?
Другое дело, что при недостаточном опыте это все превращается в сплошной тремор конечностей.

CROSS
17.07.2012, 23:50
Spider, да откуда тут негатив ты усмотрел ?:) я просто пытаюсь донести то что все эти упражнения - не есть панацея.
Боец должен уметь перезарядить быстро свое оружие, а то как он это будет делать, по видио учебнику или так как ему удобнее это уже его трудности.
Не, ну если кому-то интересны эти упражнения в стеле Косты, ради бога тренеруйтесь и пусть они помогут вам побеждать, я нисколечки не осуждаю.
Толь, пример один на один с противником на открытой территории , на мой взгляд не совсем корректен(хотя такое вполне возможно), почему? потому что страйкбол - командная игра:crazy:
Пересекать открытые участки местности и при этом стараться попасть в залегшего противника, упаси бог! никогда на это не пойду, тут нужна командная работа, один прикрывает, друго бежит/перезаражается, ну это уже "дебри" и не по теме.
Рекомендации разработанные "британскими учеными", ага . Я больше буду слушать людей кто имеет чуть большее отношение к перезарядке оружие под огнем, чем биомеханики или спортсмены, именно спортсмены, почему , потому что , как уже писалось выше , все эти движухи сделаны для выполнения упражнений на время, и когда мишениь не стреляет в ответ, считай лабораторные условия.
Вот еще пример, послушал я рекомендацию человека(который умеет перезаряжать настоящий автомат быстро) попробовал , оценил, да все происходит быстрее чем делаю я, НО мне не подошло - лапка слишком маленькая чтоб держать два магазина сразу. Пришлось отказаться. Вот я о чем .
А тремор он не от "ненадроченности" и даж не от спешки, просто от , так скажем, выброса адреналина, ведь мы играем ради адреналина, без него игра становиться скушной и нет желания не только быстро перезаряжаться , а вообще куда-либо идти и кого-либо штурмовать.

kwanto
18.07.2012, 00:08
ну а как же спарки магазинов? должны помогать в перезарядке на скорость:
http://s019.radikal.ru/i615/1203/7b/469fc06ca9ad.jpg
а у этой ваапще как-то непривычно, под 90 град, или я чёт не так увидел?
http://s019.radikal.ru/i634/1203/ce/f7341da5fe83.jpg

CROSS
18.07.2012, 00:13
спарками пользуюсь по случаю.

Anvil
18.07.2012, 00:29
Спарки для Г36 -наше всё)
Правда, по началу доставать новую спарку малость неудобно (эдакий кирпич тянешь), но вот когда наловчишься))) С другой стороны, именно из-за "кирпичности" магазинов Г36 не тянет на роль "сферического привода".

Хотя, если взять магпуловские магазины без "ушей" и "пятки"...

kwanto
18.07.2012, 00:36
если я ничего не путаю, то гэхи могут (могли или должны могить) нормально переваривать Мочные магазины??? или не?

CROSS
18.07.2012, 00:41
kwanto, только если Г-хе поменять магазиноприемник на специально адаптированный под М-магазины.

Spider
18.07.2012, 01:01
на м4 спарка лично мне неудобна. На мой взгляд удобней редимаг. Но отять же неудобно потому что появляется лишний вес и приблуда слева которая мешает.

Frost
18.07.2012, 01:14
я особо не тренировался, перезаряжаюсь методом наложения одного магазина на другой. и это здорово помогает.
вот представь, отстрелялся ты через одну бойницу, и при перемещении к соседней ты уже перезарядился.

Lodin
18.07.2012, 11:15
даже если в механе остается треть шаров и есть свободное время - всегда ее меняю на новую без всякого тремора и сверхскоростей на бегу под огнем противника
имея этих механ 3-4 в 99% случаев остальные полупустые забивать придется шарами неспеша на базе...

Diho
18.07.2012, 11:34
Я обычно скидываю на землю при интенсивной стрельбе, если все вяло, то сразу в сброс

hammer
18.07.2012, 12:02
Я обычно скидываю на землю при интенсивной стрельбе, если все вяло, то сразу в сброс

А песочек потом после каждой боевки вычищаешь из них. И как используешь механы после сброса на землю дальше на игре. Нет опасения, менаха с песком и соответственно грязными шарами заклинит в стволике и что нить срежет?

chesnok
18.07.2012, 12:19
Раньше я боялся грязи и песка в приводе и снаряге. А потом до меня дошло, что это часть шарма игры. И глупо трястись из за каждой песчинки в механе, когда новый поршень стоит дешевле чем вечер в кабаке с друзьями.

Diho
18.07.2012, 12:25
А песочек потом после каждой боевки вычищаешь из них. И как используешь механы после сброса на землю дальше на игре. Нет опасения, менаха с песком и соответственно грязными шарами заклинит в стволике и что нить срежет?

Не парюсь

Spider
18.07.2012, 12:57
А песочек потом после каждой боевки вычищаешь из них. И как используешь механы после сброса на землю дальше на игре. Нет опасения, менаха с песком и соответственно грязными шарами заклинит в стволике и что нить срежет?
года 2 уже ничего не вычищал. нужно иметь качественные механы чтоб не ломались от лежания в подсумке. причем в подсумке песка собирается за одну игру очень много.

Пушкин
18.07.2012, 13:00
даже если в механе остается треть шаров и есть свободное время - всегда ее меняю на новую без всякого тремора и сверхскоростей на бегу под огнем противника
имея этих механ 3-4 в 99% случаев остальные полупустые забивать придется шарами неспеша на базе...
+1 к Lodin стараюсь менять механы раньше, чем закончатся шары, так же кстати и на боевых. К тому же меняя без спешки возвращаю механы в подсумок, вместо полной. Мешок для сброса использовал только на соревнованиях, когда по условиям выполнения упражнения могло не хватить патронов, а по правилам брошенные на землю магазины не поднимаются

Frost
18.07.2012, 15:17
А песочек потом после каждой боевки вычищаешь из них. И как используешь механы после сброса на землю дальше на игре. Нет опасения, менаха с песком и соответственно грязными шарами заклинит в стволике и что нить срежет?
иногда не бывает времени положить механу в подсумок для сброса и приходится ее бросать на землю.
бывает по разному, иногда механа остается чистой и ее можно повторно заряжать, но иногда в ее верхнюю честь попадает песок или земля. такую механу использовать больше нельзя, посе игры приходится ее зарбирать и чистить.

Son
18.07.2012, 15:44
Пока досуха механу не выжму - не меняю. 8 механ обычно хватает. На крайних механах перехожу на одиночный огонь. Если времени перезарядится нет - достаю пистоль. Если нужно делать прикрышку, в руке держу вторую механу, или тупо выкладываю на позицию. Нужно уронить на землю механу - роняю. Есть время бросаю в подсумок для сброса, есть дофига времеи сую в подсумок. За все годы игры- ниразу ни механы ни ствол не засорились. Ни на эмке ни на ак. В чем проблема-то?

Frost
18.07.2012, 16:19
Нужно уронить на землю механу - роняю. Есть время бросаю в подсумок для сброса, есть дофига времеи сую в подсумок. За все годы игры- ниразу ни механы ни ствол не засорились. Ни на эмке ни на ак. В чем проблема-то?
вид песка на шарах меня настораживает.
оно конечно в большинстве случаев будет стрелять, но я думаю ничего хорошего песок в стволе не принесет.

Jackie
18.07.2012, 18:01
Еще ни разу не было такого, что не хватало времени скинуть магаз в подсумок для сброса.Так чо ваще не понимаю, зачем механы на землю кидать.

Клал на землю только при таких обстоятельствах:
Если нужно делать прикрышку, в руке держу вторую механу, или тупо выкладываю на позицию. Нужно уронить на землю механу - роняю

Jackie
18.07.2012, 18:06
В развитие названия темы нравится вот такая картинка :)
http://cs323529.userapi.com/v323529727/1e6/i62VtMRjcQM.jpg

point212
19.07.2012, 16:45
Ну да бывает по всякому. Бывает что действительно нет времени пихать механу в подсумок для сброса.
Особенно если ты экстренно упал за ближайшее деревце, а у тебя подсумок на для сброса брюхе; или на бедре, но рюкзак съехал набок и закрыл к нему доступ.

Кстати вот насчет бросания механы на землю - с одной стороны бывают ситуации, когда скорость перезарядки критически важна для всей команды, и от этого зависит исход боя; деваться некуда, бросаешь механу на землю. Но вот только потом от набившегося песка механы начинает клинить, и потом до конца игры мучаешься. В лучшем случае остаешься без нескольких механ, которые намертво клинануло. В худшем - клинит все. Но в случайные моменты времени. Такой боец уже не боец. И для команды обуза - т.к. уже нет надежды что в нужный момент у него привод будет стрелять.

ЗЫ Сам хочу научиться перезаряжаться "с двумя магазинами в руке". Но что-то мне дико неудобно. Не получается удержать оба магазина.

Malik
19.07.2012, 16:50
зато я знаю как быстро перезарядить пистолет) нужно бросить его в сторону и достать второй)))