PDA

Просмотр полной версии : 12.08.12


Овраг
08.08.2012, 07:49
Ну-с, начнём +1:pioneer:

TalesNJ
08.08.2012, 09:46
+

Миша Малой
08.08.2012, 12:57
на этот раз я буду

ChP
08.08.2012, 20:24
+))

"Шмель"
08.08.2012, 20:31
+2-3

Келар
08.08.2012, 20:37
+4

Blitz
09.08.2012, 10:21
+1

grinch
09.08.2012, 19:24
возможно +1

"Шмель"
10.08.2012, 00:45
grinch, Механы мои не забудь!

"Шмель"
10.08.2012, 09:39
http://www.strikeball.ws/forum/index.php?showtopic=7570

hammer
10.08.2012, 11:38
http://www.strikeball.ws/forum/index.php?showtopic=7570

Чет там непонятно ничего. Что за игра, что за сценарий? Или это пьянка просто?

"Шмель"
10.08.2012, 12:32
hammer, Игра, просто желающие могут погудеть на природе в субботу вечером, а утром пострелять.

Dimetrius
10.08.2012, 21:46
+3

FonRomel
11.08.2012, 00:08
+1:nhl2:

Sieger
11.08.2012, 00:53
Оторвитесь за меня мужики, повредил ногу, бегать не могу и ходить пока тоже, очень жаль(((((

Овраг
11.08.2012, 01:04
http://de.trinixy.ru/pics4/20110216/grannies_10.jpg

TalesNJ
11.08.2012, 03:43
:)

FonRomel
11.08.2012, 18:43
К сожалению -1.

Todd
12.08.2012, 23:00
Всем спасибо.
"я думал это пень, а это Фил"

Фил
12.08.2012, 23:21
Todd, ты заставил меня задуматься о смене ника;)

Овраг
13.08.2012, 22:17
Не у кого не возникло ощущения, что с этим колхозом надо что-то делать???:mad:

TalesNJ
13.08.2012, 23:32
даёш председателя!!!

Овраг
13.08.2012, 23:39
Вот и дело-то, что председательствовать не хотят...

Dimetrius
13.08.2012, 23:52
Овраг, а что конкретно ты предлагаешь? Давай обсудим.

hammer
14.08.2012, 01:40
Не у кого не возникло ощущения, что с этим колхозом надо что-то делать???:mad:

А что ты под колхозом понимаешь?

Овраг
14.08.2012, 07:42
Когда приходит кто хочет и делает что хочет.

Todd
14.08.2012, 12:29
Еще вспомнил.
Вадюс: "В лесу камышей нет!".

hammer
14.08.2012, 15:30
Когда приходит кто хочет и делает что хочет.

Мдя это конечно хрень, у большинства новичков даже правила не проверяют.
Несознанка уже достала, а как бороться непонятно.
ИМХО СК надо организовывать, тогда хоть кто то сможет повлиять на ситуацию.

astra12
14.08.2012, 17:13
Мдя это конечно хрень, у большинства новичков даже правила не проверяют.
Несознанка уже достала, а как бороться непонятно.
ИМХО СК надо организовывать, тогда хоть кто то сможет повлиять на ситуацию.

Красава! Может сперва заняться собой? Это я про пристрелку рядом с машинами и построение с примкнутыми магазинами 12-го.....
Ну а про несознанку? Ну купи себе шариков с краской и вопросы попал-не попал снимутся сами собой.

Это все только мое ИМХО.

hammer
14.08.2012, 21:52
Красава! Может сперва заняться собой? Это я про пристрелку рядом с машинами и построение с примкнутыми магазинами 12-го.....
Ну а про несознанку? Ну купи себе шариков с краской и вопросы попал-не попал снимутся сами собой.

Это все только мое ИМХО.

Этот пост точно мне адресовался?

Тохич
14.08.2012, 22:07
Этот пост точно мне адресовался?

Очень адекватный вопрос, поддерживаю конкретизацию

"Шмель"
14.08.2012, 23:03
Господи кто это?! Тамбовский вариант Клетчатого?

Овраг
14.08.2012, 23:23
Судя по всем его постам, да

Фил
15.08.2012, 00:09
Господи кто это?! Тамбовский вариант Клетчатого?
Не опошляй Клетчатого, он обычно всё правильно пишет, хоть и тролль:)

grinch
15.08.2012, 10:00
:tease:

hammer
15.08.2012, 10:24
Судя по всем его постам, да

Тож ради интереса посмотрел его посты, благо не много их, ни одного поста нету без наезда :(

Todd
15.08.2012, 13:24
:tease:

очень меткое замечание

astra12
15.08.2012, 13:26
Этот пост точно мне адресовался?

Упаси боже! Нет конечно! Ничего личного. Просто чем тут звать "старших братьев" не проще было на месте поправить соседа (новичков если желаете) без лишнего шума и официоза?

astra12
15.08.2012, 13:28
Очень адекватный вопрос, поддерживаю конкретизацию

В след раз возьму фотик - каждый себя сам узнает. :(((((

Фил
15.08.2012, 13:43
astra12, ты б сам хоть свою фотку выложил, чтоб знал народ, с кем говорит.

hammer
15.08.2012, 14:03
astra12, Если б я хотел играть краской, я бы в пейнбол уже давно играл бы. А мне страйк нравится, в нем есть определенные правила, которые соблюдать должны все играющие и не важно новичек ты или уже дедушка страйка. Страйк игра на честность, чего многим новайсам не достает. И как показывает практика "просто сказать соседу" что он не прав, часто не имеет никакого действия.

astra12
15.08.2012, 14:23
astra12, ты б сам хоть свою фотку выложил, чтоб знал народ, с кем говорит.

Фотки в тырнете не выкладываю. вообще. Где попадаю на чужие - прошу замазать или удалить.

А вот шеврон сделаю..... :)

astra12
15.08.2012, 14:26
astra12, Страйк игра на честность, чего многим новайсам не достает. И как показывает практика "просто сказать соседу" что он не прав, часто не имеет никакого действия.

Других методов к сожалению нет.... В конце концов "убей" его еще раз! :)))

hammer
15.08.2012, 14:28
Других методов к сожалению нет.... В конце концов "убей" его еще раз! :)))

К счастью есть.

astra12
15.08.2012, 14:52
К счастью есть.
Страйк - игра. Поэтому остается только убеждать.

Опять ИМХО: Понятно желание потребовать "умереть" если зарядил оппоненту "в середину ростовой". Весьма сомнительно если попал в например каблук.... Я б не стал настаивать.

ЗЫ: правила хорошего тона (гы-гы! "как по-хорошему считаются убитым") мне знакомы...

Фил
15.08.2012, 15:01
Поэтому остается только убеждать.
Есть отрегулированный метод решения подобных конфликтов для командных игроков. Увы, с некомандными-новайсами всё гораздо хуже, мер воздействий на них никаких нет, а убеждение срабатывает далеко не с каждым.
И таки да, поощрять осознанную несознанку явно не стоит. Как бы это не дело, когда после очереди в пузо, боец просто перекатывается в сторону и уходит с красной только после следующей очереди в голову/жопу.

hammer
15.08.2012, 15:03
Страйк - игра. Поэтому остается только убеждать.

Опять ИМХО: Понятно желание потребовать "умереть" если зарядил оппоненту "в середину ростовой". Весьма сомнительно если попал в например каблук.... Я б не стал настаивать.

ЗЫ: правила хорошего тона (гы-гы! "как по-хорошему считаются убитым") мне знакомы...

Я так понимаю ты в страйке недавно. Поэтому так и считаешь. Но есть методы посильнее "убеждения". Раз не сознался предъявили, два не сознался опять предъявили, а на третий влепили бан на месяц другой или на сезон например.

Вот свежий пример http://airsoftforum.ru/showthread.php?p=193572#post193572
Последнее сообщение смотри

BURLAK
15.08.2012, 17:06
Когда игры командные, то новичков допускают только в составе команд. Помню когда организоввывал игры делал тестовый опрос по правилам и проверял наличие экипировки-очки, повязка+ на предигровом построении объяснял еще раз нюансы по несознанке итд.

Когда игры для всех то новички только под поручительство играющих адекватных игроков. Если непонятная ситуация то предупреждение виновнику и поручителю. Следущее предупреждение - БАН

не хочет человек соблюдать правила и уважать других, то зачем тратить время на воспитательную работу с ним? В году не так много игр чтобы портить ощущения от них от подобных персонажей. Давайте уважать друг друга и прежде всего следить за собой!

Чаще всего сталкиваться приходилось с теми кто любит стрелять но не сознаваться самому, любителями выпить пивка, опоздать на игру, пострелять в лагере или по пути в мертвяк, сняв очки или повязку по пути рассказывая всем по рации кто есть кто, мусорщики, которые приезжая оставляют после себя срач в лесу,любители свалить с игры никого не предупредив ну и теми кто приехав на игру даже не прочитав сценария говорит потом что ИГРА ГОВНО!

astra12
15.08.2012, 17:56
Когда игры командные, то новичков допускают только в составе команд.

Когда игры для всех то новички только под поручительство играющих адекватных игроков.

т.е. человеку со стороны поиграть нереально в принципе: ни в какую команду его сразу не возьмут, а ручаться за незнакомого человека, потенциально имея возможность получить пред за не себя, никто не будет. Воистину страйк - игра друзей! :((((

Добавлено: кто фотки просил? вот например с игры 8.07.12 (не мои. сами выложили на "зеленом"): http://imgsrc.ru/ch-medyza/28882436.html#bp
На соседних фото больше половины с примкнутыми магазинами на предигровом построении..... :((((( Без очков тоже есть. Правила видимо все сдавали.

Не наезд ни на кого. Просто как комментарий к моим словам, что лучше посмотреть сперва на себя....

BURLAK
15.08.2012, 18:35
astra12, не стоит так утрировать. Как правило новички редко сами приходят. Обычно приводит друг/ товарисч/брат/однокурсник итд , и в поручительстве ничего плохого нет ибо если очень хочется играть и нет поручителей то всегда можно подойти к организатору и решить этот вопрос.

Тохич
15.08.2012, 21:09
Я так понимаю во имя безопасности и комфортной игры всё-таки необходимо "напоминать правила" всем присутсвующим на построении (типа повторение = мать...) - и дедушкам, и новайсам. некоторые забывают что гранату прилетевшую под ноги категорически запрещено брать в руки и отбрасывать, некоторые считают что "меня тока черкашом задело, по кончику ремня = значт можно дальше жить и играть" без заворота в мертвяк. Или "мне показалось что попало, я подождал-полежал и больше никто не стрелял - встал и пошёл дальше играть". Вот это бы надо исключить - самые банальные ляпы считаю необходимо для всех напомнить перед игрой раз пошла такая петрушка на играх локального значения
...
И да, если видите "косяки" - подходите лично и желательно при свидетелях "д0й%ы8айтес6" (с чувством такта и великой просветительской миссии)

BURLAK
15.08.2012, 21:53
Да не надо никого дое....ть))) тем более при свидетелях. Есть прецендент, подошел спросил ник/команду или запомнил в лицо. Позже подошел к организатору или командиру команды и высказал свое мнение. Косяки есть на каждой игре и мы все не безгрешны и порой излишне эмоциональны в обсуждении спорных ситуаций. Одно замечание, второе, третье и уже объективно можно судить о вменяемости и адекватности игрока.

Можно конечно учить и более жестко, но это радикальная мера. На АНГОЛЕ вокруг лагеря бродил лазутчик который не сознавался, хотя в пнв отчетливо было видно как он отхватывает) проблема была решена без единого слова тремя бойцами с пнв на расстоянии 10-15 метров и 120 тюном.

Dimetrius
16.08.2012, 10:10
Может имеет смысл создать список залетчиков в местном корневом каталоге и вписывать туда явных бессмертных, типа парня в чёрной маске с помпончиком на игре 12-го? По набору одним игроком, скажем,трёх таких залетов выность автобан на сезон.
Или иное какое наказание.

Овраг
16.08.2012, 11:43
Dimetrius, весь прикол в том, что так и будем писать "парень с помпончиком"? А если на след игру он без помпончика приедет?

Dimetrius
16.08.2012, 12:00
Сфотать можно если некомандный, у командного есть имя.

astra12
16.08.2012, 12:28
Сфотать можно если некомандный, у командного есть имя.

Простите что опять лезу, но чел может потребовать удалить фото с ресурса. Правда можно лицо замазать.....

hammer
16.08.2012, 12:36
Для этого и нужен СК. Что бы все было понятно. Есть залетчик неоднокрытный, кто сейчас будет ему бан выносить?

Овраг
16.08.2012, 12:36
Вот ты,Шарик, вначале пол дня за ним будешь бегать чтоб сфотографировать, а потом еще пол дня чтобы фотографию отдать. (с) Матроскин
Неправильный подход.
Правильный - хочешь играть - ихволь предоставить данные. Вот только истребовать их может только орг, а собирать и обобщать - председатель/секретарь СК.

Фил
16.08.2012, 12:39
Простите что опять лезу, но чел может потребовать удалить фото с ресурса. Правда можно лицо замазать.....
И какой толк будет тогда от фото?
Дико плюсую к Оврагу - хочешь играть - предоставь свои данные сам.

astra12
16.08.2012, 13:03
И какой толк будет тогда от фото?
Дико плюсую к Оврагу - хочешь играть - предоставь свои данные сам.

Это до момента когда "забаненный" не захочет отомстить путем официальной заявы за распространнение персональной информации без его разрешения. Отвечать будет не СК, а владелец сайта. Штрафы там немалые.... :(((

Кроме того владелец сайта сам удалит фото по первому требованию - ТАКОЙ гемор никому не нужен.

В качестве альтернативы предлагаю расмотреть инициативу воронежа - доступ на игры или по инд номерным карточкам игрока или по разрешению оргов перед игрой. Этого достаточно ИМХО. Карточки сделать - сейчас не проблема. Организовать их учет СК (от подделок) - тоже не вопрос.

ЗЫ: не знаю как с печатью на пластике, а нашлепать на цветном принтере и заламинировать можно везде.

Lee
16.08.2012, 13:06
инициативу воронежа добавлю - и Белгорода:)

Фил
16.08.2012, 13:07
astra12, миль пардон, где вы в моей фразе увидели распространение персональной информации? инфу собирает орг/СК.
З.Ы. Астра, по поводу допуска/не допуска по карточкам...Стесняюсь спросить, а вы сами-то правила кому-нибудь сдавали в Тамбове?

astra12
16.08.2012, 13:17
astra12, миль пардон, где вы в моей фразе увидели распространение персональной информации? инфу собирает орг/СК.
З.Ы. Астра, по поводу допуска/не допуска по карточкам...Стесняюсь спросить, а вы сами-то правила кому-нибудь сдавали в Тамбове?

публикация фото в открытом источнике без письменного разрешения по нонешним законам попадает под распространение персональной информации. Запретитьсебя снимать нельзя. А вот запретить размещать на сайте - лехко. Не далее как пару мес назад гайки в законе о ПИ затянули аж до .... ну вы поняли меня. Вобщем про вероятный гемор я инфу дал. Решения все равно за СК.....

По поводу лично меня, то для тамбовских игров мне не влом хоть каждый раз сдавать - благо что тамбовские правила это процентов 15 по объему от московских..... :)))) Карточка мне не нужна. Я - некомандный. :))

Овраг
16.08.2012, 13:23
Зачем размещать фото? Достаточно ник, а фото можно передать и по закрытым каналам.

BURLAK
16.08.2012, 13:24
парни... да не надо ничего никуда вешать фото итд. организаторы или командиры команд решают этот вопрос пятиминутным обсуждением. все мы приезжаем получать свой фан на игру и портить нам настроение это неправильно! я не хочу чтобы на моей игре люди получали неудовольствие, поэтому порой жестко и прямо называл и называю все своими именами. если чел до игры бухает или с бодунища - ну нафиг он на полигоне нужен? если оговорено сценарием 15 минут мертвяк, а боец решил посидеть в сторонке и снова в бой - кому это понравиться? ты его только убил, понимаешь что никого справа нет а через 10 минут снова здрасте....

на играх несколько лет назад игрок моей же команды был удален с игры за пиво в кэмэлбэке, а небезызвестный французский снайпер получил пожизненный бан на все игры в тамбове. так что давайте играть в игру друзей и прекращать этот бардак!

Dimetrius
16.08.2012, 13:51
BURLAK, вот ситуация: подходит ко мне на игре некомандный и обвиняет другого некомандного в маклаудстве, через полчаса подходит еще один игрок по той же причине, затем через час еще один, а еще через полчаса объявляется стоп-игра (выясняется что все говорили мне про одного и того же человека). На каком этапе ты предлагаешь принимать меры и какова будет доказательная база?

BURLAK
16.08.2012, 13:58
Dimetrius, никаких разборок во время игры. я как правило обоих спорщиков в мертвяк отправлял. в конце игры ты видишь статистику и на финальном построении или лично человеку выносишь предупреждение. это не надо замалчивать и надо открыто объявлять в том числе и здесь. страна должна знать своих героев ибо из за подобного персонажа потом не приедет на игру 5 человек или какая нибудь команда...

Dimetrius
16.08.2012, 14:03
Dimetrius, это не надо замалчивать и надо открыто объявлять в том числе и здесь. страна должна знать своих героев

Значит, тему создать нужно, чтобы на виду все были, систематизировать ЗаЛетчикОв, так сказать.

Овраг
16.08.2012, 14:21
Dimetriusв конце игры ты видишь статистику и на финальном построении или лично человеку выносишь предупреждение.

Предупреждение можно вынести если ты орг, и то, только на игры проводимые своей командой.
У нас как показывает практика на половине игр вообще командиров не бывает, а на другой половине командных игроков чуть меньше чем ни одного...

Todd
16.08.2012, 14:28
Считаю предупреждения и баны следует выносить моментально и безоговорочно и озвучивать на форуме, без обсуждений по теме.
Контрольнодисциплинарный комитет мать его.

hammer
16.08.2012, 14:28
Предупреждение можно вынести если ты орг, и то, только на игры проводимые своей командой.
У нас как показывает практика на половине игр вообще командиров не бывает, а на другой половине командных игроков чуть меньше чем ни одного...

ИМХО предупреждение может вынести любой командир команды присутствующий на игре, на основании претензий от игроков.

hammer
16.08.2012, 14:29
Считаю предупреждения и баны следует выносить моментально и безоговорочно и озвучивать на форуме, без обсуждений по теме.
Контрольнодисциплинарный комитет мать его.

А кто будет выносить если у нас нет СК

Овраг
16.08.2012, 14:30
А если игрок командный от другой команды?

Todd
16.08.2012, 14:34
А кто будет выносить если у нас нет СК

СК зачем? На месте все решили и досвидания.
Хотя сам факт его существования меня бы порадовал.

А если игрок командный от другой команды?

есть разница?

hammer
16.08.2012, 14:35
А если игрок командный от другой команды?

Как по мне процедура должна быть следующая. Накосячил игрок (неважно командный или не командный). На построении после игры ему кинули предъяву, члены СК находящиеся на игре выслушали доводы сторон обсудили это и вынесли общее решение озвучив его на форуме.

"Шмель"
16.08.2012, 14:37
на играх несколько лет назад игрок моей же команды был удален с игры за пиво в кэмэлбэке, а небезызвестный французский снайпер получил пожизненный бан на все игры в тамбове.

А можно историю в народ про снайпера? А то интересно же, чесслово. Скандалы, интриги, расследования!

Овраг
16.08.2012, 14:42
есть разница?

Конечно, а командир говорит командиру, иди нах... братан ты не прав.

На построении после игры ему кинули предъяву, члены СК находящиеся на игре выслушали доводы сторон обсудили это и вынесли общее решение озвучив его на форуме.

А кто у нас член СК??? Кто запостил свою команду на форуме тот и член?

hammer
16.08.2012, 14:45
Конечно, а командир говорит командиру, иди нах... братан ты не прав.



А кто у нас член СК??? Кто запостил свою команду на форуме тот и член?

А у нас есть команды которые на форуме не обитают?

Todd
16.08.2012, 14:47
Конечно, а командир говорит командиру, иди нах... братан ты не прав.


Коллективно решается, а не в дуэли

Овраг
16.08.2012, 15:00
А у нас есть команды которые на форуме не обитают?

А у нас есть проблема создать пару виртуальных команд или этот процесс (создания команд) кто-то контролирует???

Коллективно решается, а не в дуэли

Коллективно это кем и по какому принципу, всех присутствующих???

hammer
16.08.2012, 15:05
А у нас есть проблема создать пару виртуальных команд или этот процесс (создания команд) кто-то контролирует???



Коллективно это кем и по какому принципу, всех присутствующих???
Я считаю что по правилам создать команду которая будет виртуальной не реально.

Todd
16.08.2012, 15:07
Коллективно это кем и по какому принципу, всех присутствующих???

Эти вопросы логично складываются в слоган "формируем СК", Овраг, так бы и написал.
Командирами и также логично требуется 3 минимум на игре, что не всегда бывает, то есть на маленькой воскрестной пострелушке самосуд устраивать)))))
Назначать замов, когда нет кэпа и т.д. Все легко и просто.

Овраг
16.08.2012, 15:13
Я считаю что по правилам создать команду которая будет виртуальной не реально.

Повторю вопрос, кто контролирует исполнение правил и карает в случае их невыполнения? По волюнтаристскому принципу любой присутствующий командир, а если командира нет, то кто громче матерится тот и зам???

Todd
16.08.2012, 15:15
Повторю вопрос, кто контролирует исполнение правил и карает в случае их невыполнения? По волюнтаристскому принципу любой присутствующий командир, а если командира нет, то кто громче матерится тот и зам???

Повторюсь.
Назначать зама, когда нет кэпа.

hammer
16.08.2012, 15:17
Очень редко когда не бывает ни одного командира. Но для этого и надо создать СК, который все эти вопросы продумает обсудит и утвердит. Что бы все было понятно, кто, как и почему.

Todd
16.08.2012, 15:19
Очень редко когда не бывает ни одного командира. Но для этого и надо создать СК, который все эти вопросы продумает обсудит и утвердит. Что бы все было понятно, кто, как и почему.

Овраг о чем писал то:
Накосячил кэп, на игре два кэпа или вообще этот косяк один, поэтому и нужны замы, постоянные представители команды, чтобы находились.

hammer
16.08.2012, 15:21
Овраг о чем писал то:
Накосячил кэп, на игре два кэпа или вообще этот косяк один, поэтому и нужны замы, постоянные представители команды, чтобы находились.

Мдя а если я один на игре от команды, я зам получаюсь? А если я тока вступил в команду, а мне сразу такие права. А если я накосячу при этом, отдуваться будет вся команда?

Todd
16.08.2012, 15:27
Мдя а если я один на игре от команды, я зам получаюсь? А если я тока вступил в команду, а мне сразу такие права. А если я накосячу при этом, отдуваться будет вся команда?

Значит от команды "оф.представителей" нет.
Хаммер, ну читай ты внимательней пожалуйста, на игре командир, если не присутствует, то назначает зама, а не кто первый, того и тапки.

Фил
16.08.2012, 15:39
Есть предложение - создать тему "А нужен ли нам СК и проблемы его формирования", дабы прекратить флуд не по теме игры:) ну, и к тому же в такую тему могут заглянуть соседи из регионов, где СК имеется и подсказать чего по теме:)

Овраг
16.08.2012, 15:53
Повторюсь.
Назначать зама, когда нет кэпа.

И ЧО???

Напомню раскладку на игре

Де Вулф - 2 человека(с командиром)
Скорпион - 1 человек(в первый раз кажется)
Север - 4 человека (с командиром) Бланша не считаю.
Филин - человек 6-7(с ВрИО 01)
Фокс - 2 человека (с командиром)

Итого примерно 15 человек на 25 ГАЗМЯСовцев. Причём оргов на игре не было, самоорганизация и полигон общественный.
И вполне естественно мог звучать вопрос от этих 25: "а чо вы тут пальцы гнёте???"

Я понимаю, Тод, что часть из них твои прокатчики, но тем не менее, на последних играх картина выглядит почти всегда именно так, "старички марку не держат."

Todd
16.08.2012, 16:13
И ЧО???

Напомню раскладку на игре

Де Вулф - 2 человека(с командиром)
Скорпион - 1 человек(в первый раз кажется)
Север - 4 человека (с командиром) Бланша не считаю.
Филин - человек 6-7(с ВрИО 01)
Фокс - 2 человека (с командиром)

Итого примерно 15 человек на 25 ГАЗМЯСовцев. Причём оргов на игре не было, самоорганизация и полигон общественный.
И вполне естественно мог звучать вопрос от этих 25: "а чо вы тут пальцы гнёте???"

Я понимаю, Тод, что часть из них твои прокатчики, но тем не менее, на последних играх картина выглядит почти всегда именно так, "старички марку не держат."

Согласен.

Овраг
16.08.2012, 16:52
И дело даже не в том, создадите вы свой СК или нет. Вопрос в том, что иметь "свой вес", устанавливать правила, карать несознанщиков и неадекватов он сможет только в двух случаях.

1. Игроков, членов СК на играх будет тупо больше и несогласные с их решением, просто отгребут люлей проиграют голосование.

2. Проводимые игры будут организовываться командой и под эгидой СК или что там будет, потому как если ты организуешь игру то и можешь требовать выполнения установленных правил, а не нравится иди на йух есть ещё свободные полигоны.

А пока этого не случиться, не они будут играть в ваш страйкбол, а вы в ихний)))

BURLAK
16.08.2012, 18:41
)))) парни) мы все это проходили лет пять назад)
и СК и план игр на год и тд итп