PDA

Просмотр полной версии : (Новинка) Имитация ночного боя


Solovey
09.08.2012, 00:07
Достаточно известный в Украине разработчик электроники для страйкбольных игр ilord представил свою новую разработку!

Назначение: Подсветка ночного боя, имитирующая вспышку от выстрела. Попутно может служить ночным мертвяцким маячком.

Проста в настройке (при вставки батарейки и зажатой кнопке автокалибруется на давление воздуха при выстреле). Дальше приматываете изолентой к ДТК или пламегасу и все, можно использовать.

Видеообзор:
fcAt2ZB0p_o

ночью вот так:
vhUAFzcR5K8

Включение мертвятского маячка
veihleOtBq4

Отключение в дневное время
SDRhTwg3Ef4

Планируемая стоимость данного устройства около 150 рублей.

18 августа на Масловой Пристани состоится презентация устройства.

Hlop
09.08.2012, 21:38
где такие заказать можно?

Artazzz
09.08.2012, 23:27
150 рэ за простейшую схемку подцепленную к гашетке + 2 диода? Дорого чет. Да и антуражность весьма хромает

Пушкин
09.08.2012, 23:30
При наличии трассерной насадки эта фича не к чему, насадка и так мигает, при отсутствии таковой может и пойдёт, но действительно как-то колхозно смотрица и чего огонь-то белый? можно было хоть красный диодик влупить

Solovey
10.08.2012, 00:55
150 рэ за простейшую схемку подцепленную к гашетке + 2 диода? Дорого чет. Да и антуражность весьма хромает

Вы что то путаете или не прочли описание. Это полностью автономное устройство оно не подключается к приводу. В режиме тестирования он запоминает звук выстрела вашего привода и в дальнейшем реагирует именно на него, а это значит что на "простейшей схеме" есть как минимум микрофон и процессор. Кроме того оно заменяет мертвятский мерцающий фонарик, стоимостью 100-150 рублей.

При наличии трассерной насадки эта фича не к чему, насадка и так мигает, при отсутствии таковой может и пойдёт, но действительно как-то колхозно смотрица и чего огонь-то белый? можно было хоть красный диодик влупить

Красный диодик там есть, и если мне не изменяет память то красный свет обозначает мертвого, а следовательно если им обозначать выстрел может возникнуть непонятки.

Насчет внешнего вида я тоже сперва сказал разработчику что смотрится по покемонски и в ответ получил весьма разумны ответ - "А разве его будет видно ночью? Его и хозяин не увидит у себя на стволе"

Red
10.08.2012, 01:45
Диод выстрела можно было-бы сделать и жёлтым/оранжевым, впрочем это придирки.

Ужербность исполнения на мой взгляд в методе крепления "на изоленту" и то, что платка открыта к атмосферным воздействиям.
Они-бы на хотя-бы пластиковым корпусом за 5-10 р озаботились, а ещё можно сделать VIP-версию в аллюминиевом корпусе с хомутиком для крепления на ствол.

З.Ы. Жду процент с продаж если идеи будут реализованы:crazy:

Solovey
10.08.2012, 02:37
Диод выстрела можно было-бы сделать и жёлтым/оранжевым, впрочем это придирки.

Ужербность исполнения на мой взгляд в методе крепления "на изоленту" и то, что платка открыта к атмосферным воздействиям.
Они-бы на хотя-бы пластиковым корпусом за 5-10 р озаботились, а ещё можно сделать VIP-версию в аллюминиевом корпусе с хомутиком для крепления на ствол.

З.Ы. Жду процент с продаж если идеи будут реализованы:crazy:

изготовление матрицы для литья пластика стоит около 1000 $. Посчитай сколько нужно сделать и продать изделий чтобы корпус за 10 рублей окупил себя, даже если предположить, что сам пластик и работа обойдется в 1 рубль.

Платку вполне можно просто залить силиконом.

Red
10.08.2012, 03:42
изготовление матрицы для литья пластика стоит около 1000 $. Посчитай сколько нужно сделать и продать изделий чтобы корпус за 10 рублей окупил себя, даже если предположить, что сам пластик и работа обойдется в 1 рубль.

Платку вполне можно просто залить силиконом.

Можно поискать готовые решения (есть-же стандартные корпуса, ещё есть корпуса флешкек, значит где-то их можно купить).
А ещё есть эпоксидные и полиуретановые смолы, они легко поддаются коллеровке. Вырезать форму из дерева, смазать, залить. Корпуса делать из 2 половинок или залить намертво, прикрутив хомутик к плате. В общем было-бы желание...

То что есть сейчас - это прототип, а не продукт.

Борода
10.08.2012, 09:27
Мои 5 копеек. Матрица для литья такой детальки из пластика стоит кусок пластилина и 50 гр. силикона. Двухкомпонентные пластики твердостью 60-70 Д по шору стоят 1500-2000рэ (можно взять менее прочный, стоить будет дешевле). В итоге имеем 2 банки по кило, при смешивании получает 2 кг массы. Зная вес коробочки очень легко посчитать стоимость и окупаемость детальки.
ПС это не придирки, я вам подкидываю мысль.

Zag
10.08.2012, 10:33
Дело борода говорит. Можно заняться =)

point212
10.08.2012, 11:55
Офигенная тема. Как связаться с изготовителем? Пересыл почтой возможен?
Я б купил одну, попиарил у нас в городе... глядишь наши нищеброды, которым лень хоп пилить и жалко денег на насадку озаботились бы покупкой такой девайсины.
Цена более чем скромная.

Solovey
10.08.2012, 14:52
Можно очень долго обсуждать как сделать корпус, во сколько это обойдется, но при этом нужно просто принять во внимание что это устройство уже продается, причем сотнями и всех устраивает. Можно конечно вылить в домашних условиях корпус, это один, два, десяток. А как в домашних условиях сделать 1000 корпусов. Я уже не говорю о том, что это увеличит габариты.

Вот представьте, что устройство было бы в корпусе. И что тогда? Так кто пишет о том, что нужен корпус писали бы о том, что нахрен не нужно такую бандуру на ствол вешать. Или представьте, что попала на устройство вода, когда оно без корпуса вода обсохла за 2 минуты и все в порядке, а корпуса (особенно кустарные)
имеют такое хреновое свойство - воду пропускать и не выпускать назад.

Так что рассуждать можно долго. А толку? Устройство уже создано, обкатано, и успешно продается. В Украине на нескольких проектах вводилось как обязательный элемент.

das bier
10.08.2012, 15:16
Хотяб в термуху посадили

Solovey
10.08.2012, 15:39
Хотяб в термуху посадили

А вот это уже мысль. Интересно черная усадка есть?

Red
10.08.2012, 15:59
Можно очень долго обсуждать как сделать корпус, во сколько это обойдется, но при этом нужно просто принять во внимание что это устройство уже продается, причем сотнями и всех устраивает. Можно конечно вылить в домашних условиях корпус, это один, два, десяток. А как в домашних условиях сделать 1000 корпусов. Я уже не говорю о том, что это увеличит габариты.

Про уплотнители и герметики не слышали?
Я конечно не знаю какое отношение Вы имеете к разработчикам и производителям, но судя по вашим словам о сотнях проданных устройств, разработчики уже получили маржу. При этом вкладываться в развитие идеи не хотят - классический "бизнес по русски".
Лично мне как потенциальному клиенту нафиг не нужна платка, которую нужно клеить на скотч. Мне нужно долговечное устройство. Почему-бы не сделать 2 варианта исполнения, а не уговаривать меня, что "на скотч лучше и удобнее"?

das bier
10.08.2012, 16:04
Solovey, есть, стоить на данный диаметр 50р пол метра, на ту же ттермуху можно прижать к стволу

point212
10.08.2012, 16:15
Пофиг на корпус и цвет диода. За полчаса дома я сам впаяю какого мне нужно цвета диод, и посажу девайс в термоусадку.

Скажите как с автором связаться!

Artazzz
10.08.2012, 23:56
Вы что то путаете или не прочли описание. Это полностью автономное устройство оно не подключается к приводу. В режиме тестирования он запоминает звук выстрела вашего привода и в дальнейшем реагирует именно на него, а это значит что на "простейшей схеме" есть как минимум микрофон и процессор. Кроме того оно заменяет мертвятский мерцающий фонарик, стоимостью 100-150 рублей.

Честно говоря да, не прочитал, только видео посмотрел.
Тем не менее, возникает вопрос, а зачем автономность то? Гашетка + режим постоянного свечения для красного диода + спрятать в ствол нормально = усех. Имхо заморочь. И какбе да, трассерные насадки то никто не отменял

Ворон
11.08.2012, 01:13
Имхо- вещичка очень даже хорошая,и полезная.я б себе такею поставил бы, кабы она действительно в ствол пряталась..

point212
11.08.2012, 01:56
Кстати идея с миающим диодом на стволе - это на пять с плюсом.
Я постоянно мертвяцкий фонарик ищу, и пока я его достаю и включаю - успевают здорово насовать шаров. С другой стороны днём интуитивный жест - поднять вверх руки, в том числе и с автоматом, и дать понять что ты мертв.
Думаю ночью это будет вполне естественно, а главное быстро - жмакнуть кнопку на стволе, и поднять его вверх.

Artazzz
11.08.2012, 12:29
оффтоп: а какже г-образные фонари прицепленые на пузо?

maxivirus
11.08.2012, 18:25
И какбе да, трассерные насадки то никто не отменял
сравни по ценам и поймешь почему пиарят...разность с насадкой в 10 раз :)

Duke
11.08.2012, 22:54
Думаеца, что платка, примотанная скотчем к пламегасу, будет про@бана ночью в кущерях на порядок быстрее, чем та же платка в корпусе с нормальным креплением на ствол.

Romero
11.09.2012, 10:58
А что мешает засунуть это устройство в реплику глушителя, наприсер пбс, KAC QD, а лучше две платы одна с диодом, другая с ик для подсветки шаров, и получаем антуражную насадку.

Ворон
11.09.2012, 11:12
ик диод в таком случае может вспыхивать чуть раньше или озже пролетающего шарика и никакой засветки не получиться, а настраивать андивидуально каждый привод на правельное время засветки имхо- жутчайший гемор!

Romero
11.09.2012, 11:31
Это теория и мои предположения, так что могу и ошибаться...Надо пробовать))
Я к тому писал, что кто захочет тот найдет куда ее пристроить без извора с изолентой и тд.