PDA

Просмотр полной версии : 12 апреля Летний Сезон открыт...


Lodin
12.04.2009, 20:10
УРА!!!
было ОЧЕНЬ МНОГО игроков, количество играющих - смело было бы названо Большой Игрой
приезжали наши хорошие знакомые - Липецкий "Железный капут"

обсуждаем здесь...

Jedi
12.04.2009, 20:13
все было здорово, уже не помню когда столько шаров тратил, мы играли от обороны, но получилось весело, жаль привод подвел в конце.
в следущий раз может делить не только по типу камуфляжа, а то получилось, что на албанской стороне почти никто не знает полигона.
p.s. есть карта полигона?

_7Litrov_
12.04.2009, 20:24
в конце здорово придумали)))

Flav
12.04.2009, 20:34
Отличная игра!
Всем огромное спасибо!

Spider
12.04.2009, 20:52
как же долго мы этого ждали!
я так думаю учебки небудет. потому что если эту араву еще чемуто обучить будет полная жопа.

Lodin
12.04.2009, 20:54
учебка обязательно будет

удивило хорошее знание правил новайсами
были редкие исключения - но в основном - очень достойно...

Spider
12.04.2009, 20:56
учебка обязательно будет

удивило хорошее знание правил новайсами
были редкие исключения - но в основном - очень достойно...

шучу конечно.
конечно надо. потому что так сидеть в доме тож не дело

Zigalo13
12.04.2009, 21:08
нам бы пару пулеметчиков на албанскую сторону. Мы б тогда до ночи играли) а то у нас ни снайпера ни пулеметчика не было:) в целом все было клево, потрясно. Еще больше зажгли желание участия в учебке!:pioneer:

de_grim
12.04.2009, 21:22
по несознанке: были притензии от игроков с обеих сторон, может старички не стремаются оповещать об игроках, но и новайсы - не стесняйтесь. давайте вместе повышать уровень игры.
по полигону - встал, пошёл и посмотрел, где что лежит.
если есть желание создать карту - то оно сугубо добровольное и почётное. карты полигонов исток и мечта - создавались на основе гугльмапа(+опыт)
по сторонам.. есть пожелания по делению, предлогайте сценарии. всё обсуждаемло, и играбельно.

Фина
12.04.2009, 21:23
Всем командам по пулеметчику!!!!!!!:crazy:

de_grim
12.04.2009, 21:24
а, чуть не забыл, СПАСИБО всем!! ;)

Argil
12.04.2009, 21:30
порадовало колво народу, общее повышения уровня подготовки к игре, погода конечно же. ХАТИМ фоток! )) Ну и спасибо липчанам!

Lee
12.04.2009, 21:37
большое спасибо всем!!!

Son
12.04.2009, 22:02
Открылись, имхо вполне себе позитивно, были нюансы. но кудаж без них.
По одному из инциндентов маленькое заявление: Лично я больше ни одного страйкболиста менее 18 лет к игре не допущу (кроме уже допущеных) я ипал слушать предъявы ваших родителей по телефону.
В хорошем смысле удивили новые команды - приятно, что в Воронеже прибавилось антуражных команд :) Зачёт! :) А французы и влились сразу - тройной зачёт! Правильной дорогой идете товарищи! :)
Ну с Капутом у нас давняя любов, сопли тут разводить не буду, спасибо что приехали - всегда ждем.
Отдельные респекты Злодею - на твоем месте конечно мог оказаться каждый, но уж после этого случая игра вам точно запомнится... :)
Фото выкладываем на http://imgsrc.ru
login: airsoft_voronezh
password: в личку.
З.Ы Рекорд таки побили. :)

Spider
12.04.2009, 22:21
последняя сцена из сегодняшнего сценария впечатлила меня на всю жизнь. врятле такое еще когдато повторится.

de_grim
12.04.2009, 22:22
а мне было грустно, когда шары из моего пистолета обгонялись очередью из привода..

Son
12.04.2009, 22:31
последняя сцена из сегодняшнего сценария впечатлила меня на всю жизнь. врятле такое еще когдато повторится.
я представляю с какими подробностями она через годик два рассказываться новайсам. :)
"и тут выскаиквает тыща байцов, нет две тыщи! И все с пулеметами и тратататата !!! :)"
ФОТКИИИ!!!

Spider
12.04.2009, 22:33
я фсех фатографов запомнил в лиццооо так что лучше сами сдавайтесь

Spider
12.04.2009, 22:49
самое главное!!! проверьте себя на наличе клещей на теле особенно в волосах если сами не можете попросите близких.
я у себя уже повыдергивал.:)

Фина
12.04.2009, 22:56
Может это не клещь? чета рановато

Spider
12.04.2009, 22:58
Может это не клещь? чета рановато
не первый раз уже знаю как выглядят. и для них самая пора


в помощь если решине вынимать сами (http://encephalitis.ru/index.php?newsid=6)

Tiger
12.04.2009, 23:42
Ну где фотки-то?!

Zigalo13
12.04.2009, 23:42
во! я такую хреновину у себя согнал.(клеща в смысле :) )

Diho
12.04.2009, 23:45
дорвались :) Было здорово. Кто то из новайсов удивил фразой: "А я тебя еще давно видел и убил!"

Tiger
13.04.2009, 00:07
Не иначе как взглядом)))

Zigalo13
13.04.2009, 00:23
а фотки должны быть у Лео вроде и у Бойкова Алексея (БЛАСТ) . .. .

ALF!
13.04.2009, 04:07
Спасибо канадцам за "Марусю" :)

Artazzz
13.04.2009, 11:17
Игра очень порадовала, единственное конечно мне кажется деление было не совсем правильное, получилось что большинство опытных игроков были на стороне противника. Ну и капитан албанской стороны, был без рации, и не особо старался командовать, поэтому все было на собственной инициативе бойцов.

Artazzz
13.04.2009, 11:19
А еще хотел добавить, помоему ввсе таки территорию за забором надо считать неигровой, а то слишком уж шикарно тогда осаждать базу албании.

ЗЫ Пулеметчику на дороге, мой пламенный превед, не давал всю игру пройти там :crazy:

maxivirus
13.04.2009, 11:20
1. Карты полигона -нет, для Истока ее рисовал Брик, он инженер-строитель был, для Мечты делал я с Гугля, для данного полигона с Гугля картинки нету :(
2. Поиграли супер, не успел опробовать тока калаш, парктически сразу убили на финальном штурме :))) Если б каждое воскресенье приходилоб хотяб человек по 80 ....:)
3. По несознанке и притезниям, к командирам команд после раунда, а не на форуме, иначе тема умрет...
ЗЫ. Фотки мона приносить мне на жедстком носителе, работаю напроспекте Революцции, возле кафе Виноград :)

Artazzz
13.04.2009, 11:20
А ну и кое что хотелось сказать спайдеру:
дорогой спайдер, твой мега-супер-пупер-бластер пока еще не настолько тюнингован чтобы пробивать сосны, поэтому ненадо кричать что ты в меня стопицот раз попал, а я такой сякой несознанщик :)

Shama
13.04.2009, 11:25
Всем спасибо за игру. Отлично поигрались. Огромное спасибо Капуту что приехали.

Shama
13.04.2009, 11:30
помоему ввсе таки территорию за забором надо считать неигровой

Дак вы же тоже могли её использовать, и ваша проблема что вы даже не смотрели в эту сторону:taunt:

Son
13.04.2009, 11:40
Игра очень порадовала, единственное конечно мне кажется деление было не совсем правильное, получилось что большинство опытных игроков были на стороне противника.
Твои предложения по делению? Как бы ты поделил?

Aen Sidhe
13.04.2009, 12:08
Ну и капитан албанской стороны, был без рации, и не особо старался командовать, поэтому все было на собственной инициативе бойцов.
Ну, я лично видел, как исполнялись приказы :)
"Займите вон тот холм перед базой".

Народ доходит до холма, там никого нет, чешут в репе и идут в атаку. Вот и кто они после этого?

Artazzz
13.04.2009, 12:09
Твои предложения по делению? Как бы ты поделил?

Аверс + монолит + капут + бундесверы + джагеры + часть некомандных / Арго + авега + французы + хх + к2 + остатки некомандных

Но тут конечно проблема расцветки встает резко, хотя по началу оборона несла потери за счет черезмерной активности обороняющихся, и те кто в наступлении/разведке был прижат и пытался вернуться на базу часто убивались своими :) да и лекс красиво развел, когда выскочил сзади на 3 наших (и меня в том числе) и ручкой машет, типо спокойно, я свой, давайте вперед :) (в итоге я его все же пристрелил :crazy:)

maxivirus
13.04.2009, 12:10
дело в том, что для начала, надо научиться выполнять приказы старшего...
из радио-переговоров:
- Держим развалины, нас выдавливают, ЧТО ДЕАЛТЬ (ключевой вопрос)???
- Если удержать не сможете, отходите без боя к базе....
и все, люди отошли...или тоже самое с занятием рубежей...сказали сидеть на базе и охранять сектор, сидишь и охраняешь...

Son
13.04.2009, 12:13
Но тут конечно проблема расцветки встает резко
и как ты бы ее решил? :)

maxivirus
13.04.2009, 12:13
Аверс + монолит + капут + бундесверы + джагеры + часть некомандных / Арго + авега + французы + хх + к2 + остатки некомандных

Бундесы - не такие уж старички...
Капут и Монолит были с Вами, так что не надо, вы даже не помните кто с вами играл???...а теперь представьте если все раскраски перемешать еще больше....
А вот Арго за нас было...

Aen Sidhe
13.04.2009, 12:23
Да, за игру всем спасибо. Было круто.

Приношу извинения бойцам, которых стрелял в голову сверху из окна - так получилось.

PS: отдельный респект, я бы даже сказал - респектище, Зи.

Alexdragon
13.04.2009, 12:38
отлично поиграли...
всем большое спаАасибо...
про проблемму деления уже конечно сказали...слишком опытная была атакующая сторона...
но радовало что в мертвяк они тоже попадали:)
...фотки где?!

Artazzz
13.04.2009, 12:41
дело в том, что для начала, надо научиться выполнять приказы старшего...

Если они были, они выполнялись. Но были например случаи когда командиру говорят: тыл не прикрыт, он говорит хорошо, сейчас отправим бойцов, в итоге тылы остаются нерикрытыми т.к приказа не поступает. Так же с контратаками, командир говрит, сейчас пойду британцам скажу чтобы контратаковали, в итоге у британцев приказа нету, командир опять не пойми где бегает, рации у него нету так что хрен найдешь, потом многие просто не знали кто командир, и кто его зам :)

TATA_BELKA
13.04.2009, 12:52
первые фото выложены:)

http://imgsrc.ru/airsoft_voronezh/a396635.html

Jedi
13.04.2009, 12:53
у албанцев было всего примерно 5-6 раций на всех, причем у командира ее не было :)

Aen Sidhe
13.04.2009, 12:55
потом многие просто не знали кто командир, и кто его зам :)
И это несмотря на то, что сторону построили перед базой, показали командира, зама-радиста и сказали: вот они.

http://e0.imgsrc.ru/members/album_ed...46131&css=guns
Линка ведёт в профиль. И, как следствие, не работает.

Artazzz
13.04.2009, 12:59
на самом деле далеко не 5-6, просто с самого начала большинство раций в атаку пошло, в обороне раций было где то процентов 40% от количества обороняющихся. Но то что командир без раций это конечно п**дец

maxivirus
13.04.2009, 13:01
ну наличие раций даже только у одной команды на стороне - не решит ничего, я своб рацию ни кому не отдам, буду бегать с ней сам - мораль - надо покупать рации..
Архитекторы и географы есть??? - можно заняться полезным трудом и сделать карту полигона...
А мне запомнился момент, када наконец то Албанцы пошли в Атаку...я собрался уже косить стройные ряды противника, и тут резевная группа (ожившими по моему оказались все) пошла в атаку и все спугнула...:(((

Artazzz
13.04.2009, 13:04
И это несмотря на то, что сторону построили перед базой, показали командира, зама-радиста и сказали: вот они.


Не все смотрели, не все запоминали, пару моментов было когда спросив человека где командир? он отвечал не знаю, а кто командир вообще?

voron
13.04.2009, 13:07
4 раза заходил в Ваше здание. охранения периметра секретами нет, патруль из случайных 2 человек свободно туда сюда по собств.желанию перемещался оповещения нет. командование локальное, ком."грохнули" некоторое время на своё усмотрение живёте. научиться можно играя с более сильным противником, иначе поддавки получаются.
хорошо поиграли.

Son
13.04.2009, 13:14
Если есть желание, задавайте вопросы, которые вам не понятны, в теме "Учебка (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=688)".
Все непонятное будет разжеванно на занятиях.

Aen Sidhe
13.04.2009, 13:16
Не все смотрели, не все запоминали,
Это, видимо, проблемы командира. Может, вам ещё и автобус с кока-колой на позицию подать было?
пару моментов было когда спросив человека где командир? он отвечал не знаю, а кто командир вообще?
Это тоже, видимо проблемы командира. Что бойцы на построении стороны в начале игры, при раздаче приказов и ЦУ, занимались чем угодно, кроме того, чтобы хотя бы запомнить кто командир.

Son
13.04.2009, 13:17
Но то что командир без раций это конечно п**дец
Вообще, командир и не должен трындеть по рации, он должен приказы передавать своему нач. связи/радисту, а тот уже доводит их (приказы) до бойцов. Так что, если командир без рации, это нормально. А вот если командир без связи, это плохо.

Denni
13.04.2009, 14:09
http://b0.imgsrc.ru/a/airsoft_voronezh/2/13246322tKV.jpg
Зачет!
лучше фоты еще не видел!
это новый камуфляж "Олень-партизан"

и фоты последнего штурам, липчанам можно гордиться
http://b0.imgsrc.ru/a/airsoft_voronezh/0/13246370DuI.jpg

maxivirus
13.04.2009, 14:17
http://imgsrc.ru/airsoft_voronezh/13246366.html?#pic
рыбачить будем здесь....

Spider
13.04.2009, 14:21
А ну и кое что хотелось сказать спайдеру:
дорогой спайдер, твой мега-супер-пупер-бластер пока еще не настолько тюнингован чтобы пробивать сосны, поэтому ненадо кричать что ты в меня стопицот раз попал, а я такой сякой несознанщик :)

1. лапуля ну рас ты отписался тут хотя мог подойти на игре или после, то и я отпишу тут. ты в курсе насколько протюнено мое оружие? но ты скорее всего невкурсе что изза той сосны слева торчала твоя башка а с права жопа в которую стреляли из привода с оптикой. для тех кто не в курсе ширина сосны была 30-40см расстояние до сосны 25-30м . с 2х приводов было выпущено с моего 2 механы по 120 и пол бункера и с Шеиного точно знаю что 1 бункер..
2. утри свои сопли если к тебе не подошши во время игры значит претензий небыло, еслиб они были не переживай я бы подошел и сказал
кричать что ты в меня стопицот раз попал, а я такой сякой несознанщиктаких слов небыло вообще. читай правила 2.6. Игра ведётся на честность, поэтому никакие споры между игроками во время игры не допускаются. Игроки, заспорившие между собой во время игры, выбывают из неё до самого конца и продолжают спор в жилом лагере.

мы с Шеей спросили "Мы что в тебя непопали?" ты сказал "нет" Шея сказал "Ну держись очкарик пе---да тебе"

после всего этого я хотел за тобой понаблюдать лично и если выявился бы косяк поговорть с тобой на едине. теперь за тобой будет следить пол Воронежа. так что каждый сам писец своего счастья.

maxivirus
13.04.2009, 14:37
народ, а давайте закроем тему не сознанки и неадекватного поведения... по моему на построении вчера говорилось как должно было быть...обращение к командиру любой команды...любое обсуждение здесь таких моментов, будет караться по одной простой причине - если не обратились на игре, нечего теперь поднимать данную тему...

Lodin
13.04.2009, 14:40
если это все, что было из подозрения на "неадекват" в игре на 115 человек минимум - то она явно удалась :)

Spider
13.04.2009, 14:52
Миша и я о томже. но рас человек написал мне кажется с моей стороны промолчать былобы некрасиво.

Я считаю что игра прошла просто нерельно хорошо. мне все очень понравилось.

Son
13.04.2009, 15:01
хотелось бы услышать впечатления бойца во флоре со спрингом атаковавшего нашу базу во второй половине игры, ну и Злодея отчетец интересно было бы почитать. :)

Leo
13.04.2009, 15:25
хотелось бы услышать впечатления бойца во флоре со спрингом атаковавшего нашу базу во второй половине игры
Да, да. :)
И ещё через минуту... из-за холмов выбегает толпа албанцев (видимо отомстить за парня со спрингом), и, видя нашу цепь, не снижая скорости разворачивается и скрывается за холмами, оставив несколько смертников прикрываь отход. :)

Feonor
13.04.2009, 15:41
Тут просто события неудачно совпали =) Узнав, что вас всех отозвали на базу - была спланирована небольшая диверсионная группа, для разведки, ну и по возможности для проникновения в тыл противника. Видимо, кто-то возомнил себя Рембо, и пошел вперед один. В то время, когда группа преодолела половину пути - была замечена цепь противника, идущая в полный рост. Ну мы и решили отойти к базе для перегруппировки и изменения планов =)

Spider
13.04.2009, 17:31
Ну мы и решили отойти к базе для перегруппировки и изменения планов =)слава богу а то мы уж отступать хотели

voron
13.04.2009, 17:42
лучше потерять головной д.из одного(рембо) ,чем 10. по нашим полигонам 1-2 впереди группы на расстоянии 20-40м

Тамбов,Курск блин зря не приехали.

maxivirus
13.04.2009, 17:48
комрады, а кто вчера ко мню подходил и общался по момему по пистолету от Классик Арми???

Сарт
13.04.2009, 17:50
комрады, а кто вчера ко мню подходил и общался по момему по пистолету от Классик Арми???

Вирь, если не ошибаюсь это был Злодей...

Aven
13.04.2009, 17:53
Всем спасибо, игра была отличная:)

Artazzz
13.04.2009, 20:15
Рембизм кстати на нашей стороне часто встречался, что не есть тру имхо

Artazzz
13.04.2009, 20:26
2Spider
Давай действительно не будем cпорить. После игры я сам подойти собирался, устранить недопонимание :), но не успел потому что уехали раньше с Саидом (я кстати вообще не знал что ты на игре присутствуешь, узнал только после игры)

Максим
13.04.2009, 22:37
было классно! жаль только привода подвели в самый неподходящий момент

Сарт
13.04.2009, 22:55
А вот интересно, куда пропали остальные фотографы?...

Zigalo13
13.04.2009, 23:15
А вот интересно, куда пропали остальные фотографы?...

еще один обещал завтра выложить фото:)

Kerberos
14.04.2009, 00:29
От имеми команды RedLine благодарю всех за отличную игру и в целом за открытие!!
Было очень приятно наконец-то почувствовать себя элементом чего-то большого и серьёзного!!
Было очень интересно играть с опытным противником, который постоянно атаковал, активно использовал фланги и оружейное превосходство)

Leo
14.04.2009, 00:34
Ещё немного фотографий с открытия: http://imgsrc.ru/airsoft_voronezh/a396864.html

Шериф
14.04.2009, 00:58
Всем большое спасибо за игру! Все очень понравилось!
Наша команда в страйке тоже молодая и в этот раз была не полная - наработанных тактических замыслов реализовать не получалось еще и потому, что не знали полигон, да и хотелось бы более вменяемого командования такой большой группой. Понял что без связи на такой большой территории и такой огромной толпой получается не тактика, а гуано! Срочно закупаем рации (предложения в личку). При разделе сторон остался легкий осадок, что основные "старички", которые постоянно тренятся и играют постоянно своим составом зашли за одну сторону, а не командных и составы чуть слабее отправили напротив за мясо. Повторю - это легкий осадок - не более того - в принципе обе стороны были в адеквате!
Впервые играли большую сценарку в страйк - достаточно прикольно! Прикольно уже тем, что не надо мыть маску и руки и пушка сухие, а не в желатине! Мугога...
За себя и за команду могу сказать однозначно, что это наше, играть в это будем!
Надеюсь к нам претензий по несознанке нет ни у кого, потому как старались выходить даже за рикошет, если не было твердой уверенности, что это не прямой залив. Пригодился пейнтбольный стиль стрельбы навесом - из кирпичной кладки некоторых выбивали именно так - баллистическая траектория иногда рулит!
Запомнился хитрож@пый Вирус, который подходил спокойно в упор в стиле пораженного и потом стрелял из пистолета! Каналья! (в трубе был я)!!! Ну и его пулемет на тропинке и курортная поза... Бгага Респект! Ну и то как он принимал экзамен!

Всех остальных тоже более менее запомнил, хоть посмотрел в живую, кто есть кто под этими никами, которые часто толкают умные вещи на форуме! )))

Несколько напрягало обилие гранат и дымов... Но в этом как я понял в финале и есть самый драйв. Вобщем играем....

Всем спасибо за игру!!!

Панк
14.04.2009, 01:10
Спасибо всем!
Маме, папе, господу богу, моему продюссеру и тебе, тебе, вон тому в комуфляже, в чеченской беретке...

Отличная "войнушка"... Только не понятно чем Son'у не угодил мой советский "лапсердак"... Да не комуфляж... но точно не "цивильный"...!

...возьмите меня в плен!... ну кто нить ну пожалуйста.... Ну оч интересно как задают вопросы на которые отвечают только Да, Нет, Не знаю...

ALF!
14.04.2009, 01:26
Впервые играли большую сценарку в страйк - достаточно прикольно!Это не сценарка, это обычная игра, простейший сценарий. Только народу чуть побольше, чем в среднем :)
Мог бы представиться, когда хронился ;)

Шериф
14.04.2009, 01:31
Ну да - звиняйте: ключевое слово "большая". Назвал сценаркой по привычке, потом вспомнил, что тут спорта нет. ))))

_Ustas_
14.04.2009, 02:09
Всем спасибо за игру. Мне как новичку было крайне комфортно подстраиваься под существующие реалии. Большая благодарность всем организаторам и игрокам.
ПС: проблемы с несознанкой у меня возникали, но под последние минуты игры. оставлю это на совести несознанщика. считаю, что это была моя прививка против нарушения правил в целом.
maxivirus
я предупреждал, что обсуждение о несознанке при не предъявлении после игры - будет караться... +1
ЗЫ. Все вопросы и пожелания, при личном общении перед игрой, объясню как делать!!!

Anvil
14.04.2009, 03:39
Отменно поиграли, позитива море. Спасибо всем командам и безкомандным игрокам, кто смог приехать). Надеюсь, что принцип "Как сезон встретишь, так его и проведешь" сработает и в этом случае)

Карась
14.04.2009, 08:20
Зачоттно поиграли!!! Всем спасибо, кто приехал!
Жаль, что не все вылезли из спячки, а то было бы не менее 150 человек только воронежских.

Меня всё радовало, кроме того, что нас в марпате постоянно путали то с канадцами, то с немцами, то с Аверсом. В основном свои же нас и убивали, причём в таких местах, где противник в принципе не мог появится в тот момент игры.

maxivirus
14.04.2009, 14:03
кстати, кто нить знает парень с девушкой в белом ходили по полигону...кто из страйкболистов привел...
2 Банкир, геде фоты...
кто такой Биммер и с кто его знает??? (не выложишь фотки - станешь мишенью)

maxivirus
14.04.2009, 14:08
Всем большое спасибо за игру! Все очень понравилось!
При разделе сторон остался легкий осадок, что основные "старички", которые постоянно тренятся и играют постоянно своим составом
Всем спасибо за игру!!!

да, мы такие, во первых 2 тренировки в неделю чисто командой, и во вторых - обычно дополнительно одна тренировка в неделю совместно с Бобрами и Ягерями, поэтому играем вместе, дабы в реале отточить навыки полученные на тренировках...:beer:
2 Шериф, играя со слабым противником вы будете медленее учиться, уже сейчас вы сделали определенные выводы :)
а игра была прикольная...

voron
14.04.2009, 14:26
команда создаётся именно для наилучшей реализации принципа О.С.В.
О.- оповещение
С.-связь
В.-взаимодействие

Fix
14.04.2009, 14:41
Цитата:
Сообщение от Artazzz
помоему ввсе таки территорию за забором надо считать неигровой

Дак вы же тоже могли её использовать, и ваша проблема что вы даже не смотрели в эту сторону:taunt:

В начале игры разве господин Сон не намекал: "за забором ходить....ну скажем так...не желательно" ?
Помоему весьма однозначный намек с какой стороны к зданию будет основной прорыв штурмовой групы. Липетские были предупреждены лично мной и БСМ. Но решения комондиров не обсудаються...а решение простое оставить нижний этаж и кучно фаниться на 2ом. )) Про себя скажу что лежал за забором (м15-20) всю первую половину игры, координировал передвижение противника данному флангу, пока... с шумом и треском на меня не вышла основная група.
По делению притензий нет. Куда приятнее играть с опытным противником. Своим выйгрышем считаю не захват флага, а выполнение поставленых задачь.
Во второй половине с БСМ спокойно обошли в доль того же забора в тыл врага, Если бы были интузиасты в количестве 15 человек, было бы куда веселее. Но все же приятно пошубуршать в стане раслабившегося противника. )

voron
14.04.2009, 14:52
охранение засекло Вас до подхода к коллектору :) сразу передача Сарту была, он выдвинулся с правого фланга к месту где BSM сидел, усилили фронт и послали бойца в обход(ты в меня стрелял) де грим уже над тобой был. группа из 15 человек увеличила бы ваши шансы на хорошую атаку. но........
финальная ваша атака, сколько на подходе полегло?,некоторая часть выбив Арго зацепилась у стены. часть атаковала в лоб( на стенку за которой 10-15 человек).
атакующих в лоб выбили .вашей части за стенкой перегруппироваться или отойти, а они в бой ввязались с превосходящим численно и тактически противником. наша часть обойдя с права постреляла их в спину.

Spider
14.04.2009, 14:57
кстати, кто нить знает парень с девушкой в белом ходили по полигону...кто из страйкболистов привел...
2 Банкир, геде фоты...
кто такой Биммер и с кто его знает??? (не выложишь фотки - станешь мишенью)
у Бимера я фотки я заберу. в белом это был Джек если ты забыл его он из Арго.

Панк
14.04.2009, 17:45
Ха ХА ХА ... "Играя со слабым не научишься..." В случае 12 апреля (говорю от лица НОВИЧКА) и "Верно" и 2Очень как не верно....!"
в пейнтболе такие команды как "Стоп КРАН", "РУсский Легион" тоже приглашали на игры / мастре класс под таким лозунгом, однако большенство команд, приняв их приглашения уезжали с синяками, а не с опытом... ибо должна быть работа над ошибками, где бы кто то сказал что вот тут ты высунулся, вот тут ты зачем туда полез, а вот здесь правильно только стреляй точнее - например....
Тут же какое то мясо... кто куда - не понятно. Для меня комуфляж вообще смешался и не стрелял только в тех кто спиной ко мне сидел!
Вывод то сделали - без приказа это просто фильм Командо - идёт вирус по дароге мёртвых и тупо всех отстреливает из писталета, идёт что учитель по классу и раздаёт 6 мм подзатыльники....
Я вот ни одного приказа не получил... а в самом начале на вопрос где занять позицию и что делать, получил очень конкретно-понятный приказ - Ну займите где нить место...
я к чему.?... да ни к чему.!

Торон
14.04.2009, 17:46
Зачетно повоевали! Я раскидал весь запас гранат (19шт.)

Хочу извиниться перед "аргонавтами" за не очень красивую ситуацию. Когда я вошел игру то в одном из входов в здание стеной стояли четверо наших "албанцев", а второй вход казался свободным (попробуй заметь что-нибудь с яркого солнца да через запотевшие очки). Я и рванул к "свободному", чтобы побыстрее сныкаться в здании. А там воевали ребята из "Арго" (возможно, я ошибаюсь. не было времени разглядывать). Я подстрелили двоих, а потом сообразил, что получилось нехорошо: отреспаунился и сразу забежал в тыл противнику.
Вобщем, звиняйте, камрады.

Fix
14.04.2009, 17:50
охранение засекло Вас до подхода к коллектору :) сразу передача Сарту была, он выдвинулся с правого фланга к месту где BSM сидел, усилили фронт и послали бойца в обход(ты в меня стрелял) де грим уже над тобой был. группа из 15 человек увеличила бы ваши шансы на хорошую атаку. но........
финальная ваша атака, сколько на подходе полегло?,некоторая часть выбив Арго зацепилась у стены. часть атаковала в лоб( на стенку за которой 10-15 человек).
атакующих в лоб выбили .вашей части за стенкой перегруппироваться или отойти, а они в бой ввязались с превосходящим численно и тактически противником. наша часть обойдя с права постреляла их в спину.

Ворон. К колектору мы не подходили. В тылу ползали около 30-40 минут. При этом вы мирно кучковались, и шумно тусили. Дистанция до флага метров 10. А мимо меня ходили ваши дозорные метров 5. Когда спалили было очень понятно. Базары прикратились, забегали в полусогнутом состоянии, а ты засветился в окне. Я БСМу тогда сказал, что спалили. Его версия, что канал слушали. Когда сняли БСМа и чесали мои кусты с фланга, я бросил привод и метнулся к сданию с глоком. Окно где был грим я пас. Первым пал Альф вальяжно вывалившись из за угла. Тебя я видел также хорошо как и ты меня. Еслиб я не орал тебе в след повествую о шарах которые тебе бились в разгруз, то как раз бы занимался сменой позиции.... Грим переместился к окну и мудро воспользовался ситуатцией. Респект ему )

maxivirus
14.04.2009, 17:53
Вывод то сделали - без приказа это просто фильм Командо - идёт вирус по дароге мёртвых и тупо всех отстреливает из писталета, идёт что учитель по классу и раздаёт 6 мм подзатыльники....


... я был живой, вопрос в том, что ты первый кто на то что я живой обратив внимание!!! Остальным надо штобы противник обязательно передвигался перебежками или ползал...
Кстати, это первый человек за год наверное (новайс, а прошел мимо стольки стариков :)))) - кто хоть как то среагировал на просто идущего человека по дороге...остальные обычно даже не замечают...
ЗЫ. Помню в прошлом сезоне, как в мертвяке люди болели шоб мне опу шарами натыкали....а ннннет....прошел как всегда :)))

Fix
14.04.2009, 17:55
То что ты назвал финальной атакой, я не подпишусь.) Был против изначально. Было просто уставшее мясо, красиво вывалившееся на растрел с единственным желанием побыстрее покончить с этим. Как еще назвать толпу атакующую сторону с наибольшим количеством огневых точек.

Сарт
14.04.2009, 17:58
Ворон. К колектору мы не подходили. В тылу ползали около 30-40 минут. При этом вы мирно кучковались, и шумно тусили. Дистанция до флага метров 10. А мимо меня ходили ваши дозорные метров 5. Когда спалили было очень понятно. Базары прикратились, забегали в полусогнутом состоянии, а ты засветился в окне. Я БСМу тогда сказал, что спалили. Его версия, что канал слушали. Когда сняли БСМа и чесали мои кусты с фланга, я бросил привод и метнулся к сданию с глоком. Окно где был грим я пас. Первым пал Альф вальяжно вывалившись из за угла. Тебя я видел также хорошо как и ты меня. Еслиб я не орал тебе в след повествую о шарах которые тебе бились в разгруз, то как раз бы занимался сменой позиции.... Грим переместился к окну и мудро воспользовался ситуатцией. Респект ему )

Видеть-то видели, но зачем дергаться раньше времени...:)
То, что народ на базе чересчур расслабился это точно. А пал не Альф а я, т.к. отвлекся на Ворона...

Fix
14.04.2009, 17:59
А Вирус. Так делает часто. И правильно делает. Наглость она не только в целях образовательной компании, но часто приносит хорошие тактические плоды. Я сам в финале предпочел тем же макаром зайти со стороны мертвяка и снял тело на вратарский манер мринимающее шары.

Fix
14.04.2009, 18:01
Видеть-то видели, но зачем дергаться раньше времени...:)
То, что народ на базе чересчур расслабился это точно. А пал не Альф а я, т.к. отвлекся на Ворона...

Сорь. ) Старый и зрение плохое.... вскрытие не помогло в идентефикации.
А ну раз видели... то респект за самооблодание. Ток в следующий раз не топчитесь на мне с видом что ниче не замечаете. Оскара не дам, фигу.

Торон
14.04.2009, 18:04
Я вот ни одного приказа не получил... а в самом начале на вопрос где занять позицию и что делать, получил очень конкретно-понятный приказ - Ну займите где нить место...
Ну? Ты занял позицию?

Dakar
14.04.2009, 18:14
Всем привет! Я тот самый новайс со спрингом, что подполз к лагерю сильных…
Привел меня Бласт (спасибо!) С собой было: комок – купил на рынке за 650 р. (армейский), спринг М16 (купил в МП – детский мир на 3 этаже за 429 р.), пистолет (докупил в каком-то киоске за 40 р.), очки дал Flash (спасибо!)… Собственно и все. Теперь делюсь впечатлениями:
С самого начало впечатлило обилие народа, причем разного возраста, куча авто и т.д., мероприятие серьезное… Однако когда стали рассказывать про моделирования различных армий и т.д. почувствовал себя не в своей тарелке, ибо я этого особо не знаю… (пока). С самого начала пополз с кем-то ышшо вперед – была перестрелка в кустах, и что удивительно, с первого раза кого-то подстрелил, потом очередью вынесли меня… Середина игры особо не впечатлила, потому как шастали в доме, выглядывали в окна, пытаясь мочить подступающего противника, однако мой спринг никаким макаром не добивал. Во второй половине игры решил изучить полегон. Со мной идти особо никому не захотелось, поэтому пополз один. Пополз целенаправленно по границе полигона, изучать его масштабы и хотябы узнать где находится база противника. Так и дополз до базы (стояло два-четыре противника) и уже собирался было чуть назад… Но из мертвяка вышло человек наверное 20 и притопали на базу… Рации нет, гранаты нет, привода нет, отползать поздно. Поэтому принял решение замочить хоть кого-то по «смешному» (не знаю попал или нет), но момент сильно запомнился ))))) Потом, когда очередей несколько пронеслось по заднице и спине, обнаружил, что почти за мной пошли еще двое – их кажись тоже замочили )))) Вобщем, понравилось!!!
Теперь присматриваю привод (пока остановил внимание на M16A4 corbine), еще надо бы купить берцы, свои очки и рацию…
Всем спасибо, впечатлило!

Когда след. игра? и что такое учебка?

ЗЫ. Фоты от меня тож будут чуть попозже (Супруга нафоткала)

voron
14.04.2009, 18:19
сарт нифига как они нас,пока мы спали на базе. нас всего трое было.
да кто мой разгруз найдёт в котором я был 100л.пива:) стрелять из приводного глока 2-5сек. через конкретные кусты(кусты высотой 2-3 метра) с расстояния более 20 метров в человека который видит где стреляющий , прям вильгельм тель с самонаводящимися шарами.
я вот не такой везучий в здании стоящему у стены с 3 метров очередь в бок дал,
по нахалке впрыгнул в коридор и плотно стоящим двум, в проёме коридора с опущенными приводами с 5 метров очередью и ни разу не попал.

Fix, какая обидная штука :cray: Вы такие умелые и незаметные и.т.п. , а мы расслабленные и спящие и.т.д. ,всю игру Вас "чух-чух"


коллектор находится ~15-20 метрах дальше(в сторону от здания) и влево от самопроизвольного мервечка образовавшегося при финальной атаке.
прямоугольная яма выложенная плитами с несколькими канавами.

Fix
14.04.2009, 18:26
сарт нифига как они нас,пока мы спали на базе. нас всего трое было.
да кто мой разгруз найдёт в котором я был 100л.пива:) стрелять из приводного глока 2-5сек. через конкретные кусты с расстояния более 20 метров в человека который видит где стреляющий , прям вильгельм тель с самонаводящимися шарами.
я вот не такой везучий в здании стоящему у стены с 3 метров очередь в бок дал,
по нахалке впрыгнул в коридор и плотно стоящим в проёме коридора с опущенными приводами с 5 метров очередью и ни разу не попал.

Все конкретные кусты, ты подмял убигая в ответ на длинную очередь. А будь твои кусты, укрытием конкртнее моей кирпичной стены, убегать бы не стал, а вел огонь на поражение).

Sigurd
14.04.2009, 18:27
просидел все 4 часа на крыше- ничего не видел.
Из разоворов у меня была одна фраза: Шаров дайте, а.
Пару раз просил попить.
Когда таки убили, спасибо "Аверсу" выхлебал литра полтора воды. Забил букер и механу под заваязку. Приготовился отъиграть штурм.... и села батарея :(
Доволен.
ЗЫ спсибо Вирусу- подсказл на "экзамене" кое-какие моменты
ЗЫЫ очень веселили:
-крики атакующих "у них снайпер на крыше";
-зарядка механы вручную;
-перестрелка с Сарт-ом;
-когда обламывались шары от коллег давал 15-20 выстрелов одиночными- отстегивал механу, засовывал пойманные шары в нее и при обнаружения стрелял воздухом, почему-то залегали и отступали:)
реклама великое дело

Сарт
14.04.2009, 18:35
Ворон я не могу сказать, что там у вас было и как, т.к. уже не видел и шел в мертвяк:)
А Fix`у респект, очень красиво убил и выбрал отличную позицию.

voron
14.04.2009, 18:41
сарт, когда я по связи передал ,что к нам 2-3 чел. со стороны коллектора.
потом тебе стоп! прямо и левее 40м.противник.
девушку из Арго "передвинули" ближе к центру.
кто то из канадцев на центр. я через лев. фланг за здание обходить стал, BSM как раз мимо меня проходил "убитый" уже.

ALF!
14.04.2009, 20:16
Про коллектор - долго перечитывал, вспоминая, где-же это меня так. Потом догадался дочитать еще дальше :) На своей базе, исключая последний штурм, был суммарно в течении нескольких минут за игру, заходя, чтобы дотронуться до флага, гаркнуть в рацию "Это Альф, со мной N человек ожило, распоряжения?". Распоряжения начинались всегда одинаково: "Бегом, *ля, ...", дослушивали уже на ходу :)
Про разнообразный камуфляж - это с непривычки. Расцветок не так много, основных типов еще меньше, и деление не спроста всегда делается с учетом облегчения визуальной идентификации. Пару игр - привыкните.
Про снайперов на крыше - "стреляли" (с) :D Как раз в том районе я и тусил.

Огорчила невозможность взять под контроль респ противника - вместо того, чтобы оживать от флага, мертвый противник почему то проходил мимо и оживал где-то внутри здания :(

voron
14.04.2009, 20:29
Alf, если бы мы респ держали из-за бугра или жб.конструкций это вообще им полная ж... , смысл?
панк в #87 от части прав, про сист. обучения и передачи наработок.
Тут же какое то мясо... кто куда - не понятно. Для меня комуфляж вообще смешался и не стрелял только в тех кто спиной ко мне сидел!(С)-
в реале примерно так же(к сожалению).
на игре привыкните, влёт начнёте различать комки и что происходит(рации просто необходимы)
идёт вирус по дароге мёртвых и тупо всех отстреливает из писталета(С)-
нет красной тряпки стреляй.
КОЛЕБАТЬСЯ ВРЕДНО.

Fix
14.04.2009, 20:30
Огорчила невозможность взять под контроль респ противника - вместо того, чтобы оживать от флага, мертвый противник почему то проходил мимо и оживал где-то внутри здания :(

Оп... есть такое дело. :sorry: признаю, был грешек, видимо чего то не допонял. Но в последнюю игру, когда я был...очеееень давно...оговаривался респ в области базы. Видимо старость повлияла не только на зрение, но и слух.... прослушал столь важный..видимо оговоренный момент. :sorry:

Fix
14.04.2009, 20:33
идёт вирус по дароге мёртвых и тупо всех отстреливает из писталета(С)-
нет красной тряпки стреляй.
КОЛЕБАТЬСЯ ВРЕДНО.

Вирус.. это очень страшный человек. А вдруг на нем тряпка есть, но ее просто не видно? А он так жутко ругаеться матом... брррр. А говорят еще и замстить может.:this:

Sigurd
14.04.2009, 20:33
вместо того, чтобы оживать от флага, мертвый противник почему то проходил мимо и оживал где-то внутри зданиянадо не флаг Албании, а флаг Эстонии:)
Я тоже долго не мог вкурить, почему народ шел в здание- оттуда "оживали". Человек 20-30 преимущественно липчане и сознательные воронежцы отживали сначала от флага. Потом мне стало скучно смотреть я ходил курил, загорал.
Кста, напрягали гуляющие "трупы". Идут на расслабоне. Подойдут, постоят, поговорят у флага. Потом резко бегут в здание.

ALF!
14.04.2009, 20:40
Alf, если бы мы респ держали из-за бугра или жб.конструкций это вообще им полная ж... , смысл?А нефиг было терять развалины :crazy:
Кстати, респект немцам, за то, что героически умирали, удерживая сей стратегически важный объект полигры. Жиденькая подпитка со стороны не в счет. Оставили очень положительные воспоминания :beer:

Запомнилась сцена с некомбатантами в начале игры :)

_Ustas_
14.04.2009, 20:41
Кста, напрягали гуляющие "трупы". Идут на расслабоне. Подойдут, постоят, поговорят у флага. Потом резко бегут в здание.
а как надо было? резко подбежать к флагу, зареспаунится и на расслабоне пойти в здание?

Sigurd
14.04.2009, 20:46
_Ustas_, ну вы в этом замечены не были ;) быстрый маршевый шаг никто не отменял.
опять же "гуляки" особо не мешали- но:
1. могли попасть в сектор обстрела (мешали своим)
2. были моменты когда 2-3 человека нужны кровь из носа
3. непонятен смысл курения у флага и разговоров по 3-4 минуты. Причем повязки в 75% были сняты- а стояние не закончилось.

Сарт
14.04.2009, 20:53
а как надо было? резко подбежать к флагу, зареспаунится и на расслабоне пойти в здание?
Если не собираешься респиться, то нефиг подходить к флагу и вообще на полигон, мне 3 тела стоящих у флага мешало отстреливать народ выходивший из здания.

Son
14.04.2009, 20:55
Еслиб я не орал тебе в след повествую о шарах которые тебе бились в разгруз, то как раз бы занимался сменой позиции....
Если можно, поподробнее пожалуйста, донеси свою мысль понятнее.

То, что деление было неправильным - это понятно.
Не помню случаев в истории воронежского страйкбола, когда деление было "правильным" :)
2005 год -а уних спринги ружья мосберги а у нас одни пекали! а у вас мачо!
2006 год - а у них танака и гранат больше! а у вас мачо!
2007 год! - а у вас пулемет! А у вас эээ... да!
2008 год а у вас все команды очень опытные и с тюнами! А у вас командир умный, а у нас ****с!
2009 год... ???

Есть ещё желающие поделить правильно? А то чтото после пары наводящих вопросов добровольцы всё время куда то сливаются. :)
Для обучения есть учебка - уже устал повторять... :) на игре - игра. тренировки на тренировках.

Diho
14.04.2009, 20:56
Кстати, да, народ тусил под флагом

voron
14.04.2009, 20:57
как только убрали красную повязку Вы в игре со всеми вытекающими.

А вдруг на нем тряпка есть, но ее просто не видно? (С)- или нет ли маленькая:)
неопределённый труп тоже участник процесса, пусть о себе думает.сомневается привод в положение вне игры(поднять в руках,на плечо, кр.тряпку на привод поднятый вверх).

Максим
14.04.2009, 20:59
ALF!, спасибо :) кстати еще респект некомбатанту, который вначале игры побег под перекрестный огонь тушить пожар )

Sigurd
14.04.2009, 21:08
деление было правильным- я итак своего завалил. Опять же сравнив силы и опытность сторон- знал что будет тяжело. И командир правильно выбрал стратегию игры от обороны. Соотношение 50/50 при обороне- были нам в плюс. Поэтому не совсем понял порывы большинства не зная полигона идти на штурм- лучше раскидали бы круговую оборону в две линии от здания. После первой атаки более менее позиции расставили + высоты перекрыли, но опять стадом пошли в атаку со всеми вытекающими. Когда большинство пришло из "мертвяка"- половина первого этажа уже было у нападающих (это к слову о гулянии до флага). Опять же отсутствие радиосвязи и координации. Крики контакт фронт/фланг/тыл были только помощью нападающим...

Sigurd
14.04.2009, 21:11
некомбатанту, который вначале игры побег под перекрестный огонь тушить пожар 9 месяцев до 18-ти не дотянул, как он убивался что раньше отца не предупредил

Zi
14.04.2009, 21:11
Вспоминая прошлое открытие сезона, хотел бы выразить сегодняшним новайсам респект. Если в прошлом году старички отыгрывали бронепоезд, то 12-ого для победы нам пришлось попотеть. На моей памяти это был самый долгий раунд. Обычно за игровой день несколько раз успеваем поменяться сторонами, а тут бились и бились, бились и бились... Вообщем сражались очень достойно.

Shama
14.04.2009, 21:20
а у вас пулемет!

Всегда хочу задать вопрос при таком заявлении. "А почему его у вас нет?".......

Вспоминая прошлое открытие сезона, хотел бы выразить сегодняшним новайсам респект. Если в прошлом году старички отыгрывали бронепоезд, то 12-ого для победы нам пришлось попотеть. На моей памяти это был самый долгий раунд.

Полностью согласен

Son
14.04.2009, 21:52
Ну и я вставлю свои пять копеек в обсуждение тактики 12го. :)
Командиром стороны албанцев был назначен (естественно оно ему нафиг не уперлось) Злодей (за что ему огромная уважуха и респектище) - самый опытный командир со всей стороны албанцев. Не думаю, что это кто-то может оспорить. Но, если хотите - можете попытаться.
Наша сторона не поддавалсь ни разу, играли в полную силу.
Основной минусы стороны албанцев - рэмбизм. Рэмбить можно не только в одно лицо но и в пять и ддаже в десять лиц. Рэмбить плохо любым количеством.

-Невыполнение приказов командира и неразумная инициатива. Если вам сказали занять развалины, это значит их надо занять, а не занять и бежать вперед пока шар в лоб не попадет.
- отсутствие разведки. Я не знаю где ползал Фикс сотоварищами, но на базе у нас раза три оставалось трое бойцов на весь периметр базы. Оставалось так мало, потому что потстоянно не хватало людей в штурмовых группах и постоянно не хватало резерва чтобы дожать оборону. Поэтому в атаку бросалось всё и все. Причем, то что у нас на базе пусто можно было вычислить в том числе и из радиопрехвата.
Второй минус - атака на прямую, без использования обходных маневров, ударов во фланг и тыл.
Нашей стороне удалось непрерывно атакуя с разных сторон загнать албанцев на базу, били штурмовыми группами непрерывно во все места базы, дабы албанцы не могли точно угадать откуда будет нанесен основной удар. (базу албанцев практически невозможно взять при паритете в силе без плотного использования гранат, без огромного расхода шаров, бойцов и дымов. К слову сказать, мы ее так и не взяли.) Много раз албанцы отбивали атаки и мы вынуждены были тремя-пятью бойцами откатываться назад - ложилась почти вся атака. Скоординированных атак было 5. В здание заходили тоже около пяти раз, из здания выносили в основном гранатами и огнем через щели со второго этажа.
На пятый раз группе вульфо-лодина удалось войти в здание с дальнего торца, в это же время основной штурмовой группе удалось оттянуть на себя все силы обороны на ближний торец. Под дымами и под сосредоточеным огнем по окнам второго этажа и крыше (благо количество бойцов позволило, чуть ли не уникальный случай) в здание был утянут флаг, протащен по зачищенному первому этажу и утащен к себе на базу.
Про усталых албанцев пытавшихся отбить флаг писать не буду, понятно что албанцы очень устали сидеть в обороне, а наша сторона всё время атакуя естественно набиралась сил. :)

Наша оборона преимущественно состояла из секретов в 3-4 тела разбросанных по полигону и 3-4 бойцов непосредственно дежуривших на базе + пара пулеметчиков постоянно курсировала вдоль дороги по мере необходимости усиливая атаку или оборону по кратчайшему расстоянию.

Так что если ктото думает, что мы легко и непринужденно пороли албанцев, тот очень, очень глубоко заблуждается.

Sigurd
14.04.2009, 22:11
Так что если ктото думает, что мы легко и непринужденно пороли албанцев, тот очень, очень глубоко заблуждается.и мысли не было.
Основной минусы стороны албанцев - рэмбизм. Рэмбить можно не только в одно лицо но и в пять и ддаже в десять лиц. Рэмбить плохо любым количеством.о чем я и сказал. Злодей четко распределил изначально сектора обстрела из здания. Рейдовые группы количеством 2 по n-цать человек получили задание выдвинуться и разведать. Высоко сижу- далеко гляжу, через пару минут началась массовая миграция леммингов с повязками в "мертвяк". Опять же лучше посидеть лишних 5 минут в "мертвяке" и прийти не одному-вдвоем, а группой. Ну ничего первая "серьезная" игра для большинства и вообще первая у многих. Со второго, третьего прихода с "мертвяка" народ начинал почуть занимать оборону, но ведь "рэмбить" продолжали. Злодей отслеживать не успевал, и частенько слышал диалоги типа:
- Ну чё? Куда?
- Давай посидим, покурим, а потом куда-нибудь сходим.
Покурят и пошли в неизвестном направлении. Звуки работы приводов- вижу почесали в "мертвяк".
На крики с крышы: "***, куда вас **** понес- там Сарт" или еще какие попытки мною сверху скорректировать- реакции 0. А ближу к финалу- вообще жесть, проходят мимо противника. Дотронулись до флага и почесали на тот же пулемет в полный рост, каппелевцы блин.
В принципе снять бы сверху и показать- замечательный пример, как НЕ НАДО

Anvil
14.04.2009, 22:25
Так что если ктото думает, что мы легко и непринужденно пороли албанцев, тот очень, очень глубоко заблуждается.

Согласен. В сезоне 2008 не припомню таких затяжных боев) Оборона главной базы Албании порадовала, а вот пренебрежение грамотной защитой руин - нет, да и отбить их практически не пытались, во всяком случае, пока мы (немцы) там были

Leo
14.04.2009, 22:31
Вроде бы обычная рядовая игра, каких в этом сезоне будет ещё много, а впечатлений, как после суточной сценарки. :)

James
14.04.2009, 22:31
на нас покушались американцы,но они были побиты)

Sigurd
14.04.2009, 22:35
Leo, Лёша- не забывай- нас, балласта, было ОЧЕНЬ много, опять же не больничка в 30 человек- там то впечатлений- море. А тут 110- мировой океан :)

chesnok
14.04.2009, 22:46
В прошлом сезоне на первой игре со страйкмобилем албанцы (тогда они назывались газмяс) 3 раза поработили старичков. Вот так вот.

Jedi
14.04.2009, 22:55
как можно было разделить?
например Аверс + сборный Вудленд + Ж Капут vs Канада + Ягеря + Хэдхантеры + Немцы + Арго
или
Арго + сборный Вудленд + Ж Капут vs Канада + Ягеря + Хэдхантеры + Немцы + Аверс
по комкам легко отличить как флек Арго, так и "партизан", сорри если не назвал какие то команды

Fix
14.04.2009, 22:58
- отсутствие разведки. Я не знаю где ползал Фикс сотоварищами, но на базе у нас раза три оставалось трое бойцов на весь периметр базы. Оставалось так мало, потому что потстоянно не хватало людей в штурмовых группах и постоянно не хватало резерва чтобы дожать оборону. Поэтому в атаку бросалось всё и все. Причем, то что у нас на базе пусто можно было вычислить в том числе и из радиопрехвата.

Согласен. Разведки не было. И те обходные пути, которые так любит Грин, Ворон...мы с БСМ держали в поле зрения. Но... Они пустовали. Потому что нашим ветеранам небыло нужды нарезать такие крюки. А господа албанцы тоже не знатоки этого полигона. Мы не были в составе развед группы... это был порыв рэмбизма и интузиазизма ... может вовред дисциплине и комадного состава Албанцев.... Но ) Чет я не пожалел об этом.
А по поводу 3х человек на вашей базе. Ну жаль у нас нет разветки из космоса. Потползая примерно на слух оценили вероятное положение этих трех. А вот групы из мертвяка, прибывали с интервалом в 3минуты От отбытия на передовую до прибытия пополнения.... очень мало чтобы спланировать и изообразить, что то молнееносное. Ктому же, как уже сказал было это в конце первой части. Когда меня вальнули, я шел в поисках мертвяка...и на базе было дофигища народа. Ты наверно помниш , Сон я как раз тебя про мертвяк спросил.

Fix
14.04.2009, 23:01
В прошлом сезоне на первой игре со страйкмобилем албанцы (тогда они назывались газмяс) 3 раза поработили старичков. Вот так вот.

Радует, что с тех пор наши ветераны окрепли и набрались опыта.:crazy: Тактически выросли.

Son
14.04.2009, 23:02
по комкам легко отличить как флек Арго, так и "партизан"
с какого расстояния? метров 5?
И немцев ты запросто отличаешь от аверса? В роду было много художников? :)

Jedi
14.04.2009, 23:03
Son, наших немцев отличить очень легко :) играли же раньше - Аверс vs Арго, Аверс vs Ягеря и тп как то.

Son
14.04.2009, 23:08
дальше поехали:
например Аверс + сборный Вудленд + Ж Капут vs Канада + Ягеря + Хэдхантеры + Немцы + Арго
или
Арго + сборный Вудленд + Ж Капут vs Канада + Ягеря + Хэдхантеры + Немцы + Аверс
1 твой вариант примерно 40 против 80 бойцов
2 вариант 30 на 90

давай еще подели разок.

Jedi
14.04.2009, 23:16
было сборный Вудленд + Ж Капут + Хэдхантеры ~ 55 человек
Аверс + Канада + Ягеря + Хэдхантеры + Немцы + Арго если общее число 120, то 65, сколько за вас играло?
обмен Хэдхантерс + Монолит + Свобода на Арго или Аверс это всего лишь минус 10 человек второй опытной стороне :)
65 на 55 вполне нормально с учетом большинства новичков в вудлэнде

Son
14.04.2009, 23:22
Во всем воронеже вудланда с трудом 5 тел наберется. Учите матчасть товарищ Джеди.

Jedi
14.04.2009, 23:30
Son, да.. надо было перечислить все комки некомандных на пол страницы? не надо передергивать, комрад Сон, просили предложений - вот они.

Son
14.04.2009, 23:33
Ну мне не известно, что ты там имеешь ввиду.
Вобщем я согласен. В следующий раз делишь ты.

Торон
14.04.2009, 23:45
Аверс + сборный Вудленд + Ж Капут vs Канада + Ягеря + Хэдхантеры + Немцы + Арго
или
Арго + сборный Вудленд + Ж Капут vs Канада + Ягеря + Хэдхантеры + Немцы + Аверс
У Капута уже выработался рефлекс на стрельбу по камуфляжам в мелких пятнышках ;) А как мы любим пострелять по вудланду!

ALF!
15.04.2009, 00:04
Во всем воронеже вудланда с трудом 5 тел наберется. Учите матчасть товарищ Джеди.
Авега же

Son
15.04.2009, 00:09
Авега же
вот я их и посчитал

maxivirus
15.04.2009, 11:21
Вирус.. это очень страшный человек. А вдруг на нем тряпка есть, но ее просто не видно? А он так жутко ругаеться матом... брррр. А говорят еще и замстить может.:this:

понимаешь, Панк первый кто начал поднимать на меня ствол и мне пришлось реагировать.... банально навести ствол и спросить ты живой или мертвый...учитывая что у мню стволы изначально опущены они б уже были в выигрышной ситуевине....+ красная повязка либо на голове, либо спереди, а шел я лицом к вам...:)))
ЗЫ. мимо меня волнами проходили СТАРИКИ играющие за вашу команду и никто ничего не спросил, хотя о таких выпендронах - знают...

по делению....Флэк между собой отличить очень проблематично....многих стариков могу идентифицировать по стилю передвижения...но в каждом челе во флеке казался Мэнсон :))))
Джеди, вам облегчили задачу, мочить весь флэк, все что в круглую пятнышку...и то, многие сознаются что мочили своих, а теперь перетусуй все эти комки :)))

Sigurd
15.04.2009, 12:00
игру можно разобрать на фразы. Вчера вспомнил- да некогда писать было. Штурм стороны ООН. Как человек не передвигавшийся по полигону вообще, задал простой вопрос, и получил гениальный ответ.
- Парни, а где здание противника?
- Да где-то там
- ну ты же ходил его штурмовать
- ага, но меня примерно тут все время убивали
Дальше подошли к красному кирпичному строению и были очень долгие споры тут или нет. Позабавило- потом только на звук выстрела посмотрели и поняли что и где.
ВЫВОД
перед следующей игрой-надо изначально хотя бы показать базы и минут 30 дать пошакалить по полигону IMHO

Jedi
15.04.2009, 12:03
maxivirus, по цветам и правда нормально было, только Хэдхантеров иногда за цифру убивали :)
вопрос в делении по опыту команд, я понимаю, что "старикам" хочется играть вместе, но имхо деления флек vs все остальное не слишком правильный.
играть с сильным противником интересно, но иногда все же нужно нормальное командование (совсем без претензий к командиру Ж Капута, он молодец, но был гостем и на Сказке первый раз). вам самим то интересно против газмяса играть?

Leo
15.04.2009, 12:17
Sigurd, не поверишь, но после парадного построения перед игровым построением было как раз полчаса времени. :)
Кто на что его тратил - это другой вопрос. Кто полигон изучал, а кто и в носу ковырялся.

Shama
15.04.2009, 14:16
вам самим то интересно против газмяса играть?

А кто тебе сказал что не интересно? И с чего ты взял что это не интересно?

З.Ы. Или же ты думаеш что постоянно штурмовать хорошо укрепленную точку в течении 4-5 часов, при том что тебе еще до нее добежать быренько нада и вступить в бой не менее оперативно, или же обойти эту же точку за 2-3 км двигаять максимально скрытно и быстро - все это ЛЕГКО, тут ты сильно заблуждаешся.
З.Ы.Ы Я бы непроч в здании посидеть когда на тебя постоянно народ прет:)

Anvil
15.04.2009, 14:22
Вообще, на этой игре было сложнее, чем обычно (на мой взгляд). Ведь и флаг-то утащили под конец уже, да и не так уж легко это было)

Так что Албании - однозначно зачет)

P.S. Прямо-таки с нетерпением жду 26го, думаю, будет еще веселее)

Jedi
15.04.2009, 14:30
Shama, вряд ли сценарий предполагал только штурм флага и здания албанцев. или так и планировали? :)
ну и новайсы сейчас это не новайсы пару лет назад, когда спрингистов вперед посылали пушечным мясом, стойко отстреливались :)

Frost
15.04.2009, 14:39
Албанцы радуйтесь - вы получили бесценный опыт.
Вы увидели свои ошибки, и теперь вы знаете в каком направлении расти.
Я бы например хотел поучавствовать в той игре на стороне албанцев.

Shama
15.04.2009, 15:02
вряд ли сценарий предполагал только штурм флага и здания албанцев.

Не предусматривалось. Наоборот рамки полигона даже были расширены буквально до басграничности дабы можно было проводить глубокие обходы.

Фина
15.04.2009, 15:34
Делить надо только пулеметы.:)

А вообще на любой войне превосходство одной из сторон всегда есть.
Но всегда есть и хитрость и умение и смекалка.

Zlodey
15.04.2009, 16:42
Приветствую!
Начну с хорошего: спасибо за прекрасную встречу, теплую компанию и очень теплое помещение!!! Реально было здорово!!! Прекрасный полигон и количество народу очень порадовали. Также понравилась игра.
По тактике.
Сразу припахал своих заваливать проход одной лестницы на 2 этаж. Перекрыть завалами несколько простреливаемых зон. Разобрать нах то что сделали пейнтболисты и сложить заново без щелей.
В атаку были отправлены сразу 3 команды, которые были более менее организованы и имели нормальный количественный людской состав. Им ставилась задача изучить полигон, но в атаке действовать самостоятельно, по мере возможности координируясь друг с другом (я незнаю обстановку на передовой и могу им только помешать). Кстати ушла куча внекомандных и людей из мелких команд, поэтому в обороне было достаточно трудно. Всех своих оставил оборонять здание.
Очень порадовал хитрожопый парень, который залез в трубу, классное местечко выбрал (респект тебе).
Ну а теперь ответы на вопросы:
капитан албанской стороны, был без рации, и не особо старался командовать, поэтому все было на собственной инициативе бойцов.
Командовал я по мере своих скромных возможностей, а то что я был без рации только мое дело, еслиб предупредили, что придется командовать, захватил бы.
Если они были, они выполнялись. Но были например случаи когда командиру говорят: тыл не прикрыт, он говорит хорошо, сейчас отправим бойцов, в итоге тылы остаются нерикрытыми т.к приказа не поступает. Так же с контратаками, командир говрит, сейчас пойду британцам скажу чтобы контратаковали, в итоге у британцев приказа нету, командир опять не пойми где бегает, рации у него нету так что хрен найдешь, потом многие просто не знали кто командир, и кто его зам :)
Если бойцы не знают кто командир это их проблема, я выходил перед строем, запоминайте.
Командир был всегда на 2 этаже, отлучился всего 2 раза, на крышу, осмотреть позиции (10 мин), и на 1 этаж, после того как группу зачистки уничтожили, сам зачистил коридор но был убит с противоположной стороны (через пару минут у нас сперли флаг.)
Не все смотрели, не все запоминали, пару моментов было когда спросив человека где командир? он отвечал не знаю, а кто командир вообще?
И снова это проблема пехоты а не моя.


Приказы выполнялись отвратным образом, дошло до того, что приходилось снимать своих бойцов с обороны отправлять их комплектовать группы из вернувшихся убитых и посылать в контратаки. (Претензий нет, никого не обвиняю, про кого разговор, сами все поймут)

Почему принял решение оставить 1 этаж: у противника опыта намного больше, то есть у него при прочих равных сильное преимущество, а этот первый этаж для обороны ваще негоден (кстати на 2 этаже не так уж и много народу было, даже для вылазок на первый не всегда хватало, к томуже всем трупам был приказ кучковаться на первом а оттуда уж идти в атаки или контратаки).

Часто мы расстреливали своих бойцов, в пиксельном камуфляже, ну это уж издержки деления.

Противник был интересным, постоянные атаки с разных сторон и гибкие варианты тактики, очень напрягали, противопоставил все, что мог, но видно не судьба. Можно было ваще в оборону наглухо уйти, тогдаб флаг врят ли взяли, но это немного нечестно. Очень напрягало наличие сильных тюнов, снайпереок и пулеметов, по некоторым людям просто не стреляли ибо далеко, а он находясь на открытой местности иногда не позволял головы поднять.

Отдельное спасибо пехоте Железного Капута, ребята действительно хотели и поатаковать и побегать по полигону, но в этот раз не судьба, пришлось сидеть на месте.

На командование, ни кем, кроме своей пехоты не претендовал, но сделал все что мог. Спасибо тем, кто поддерживал :)))

Lodin
15.04.2009, 17:25
Сразу припахал своих заваливать проход одной лестницы на 2 этаж.
Zlodey, я об ети елки на лестнице чуть ноги не поломал поднимаясь,
а потом меня брутально пытались убить из пистолета... :crazy:

Shama
15.04.2009, 18:49
Zlodey, Приезжайте к нам исче :beer:

TATA_BELKA
15.04.2009, 19:28
:)Поиграли хорошо, море позитива:) (а недовольные были и будут всегда, это уже от человека зависит)

Да, дважды злодейски была убита Злодеем:crazy:

Zlodey
15.04.2009, 19:40
Zlodey, Приезжайте к нам исче :beer:

Само собой!

:)Поиграли хорошо, море позитива:) (а недовольные были и будут всегда, это уже от человека зависит)

Да, дважды злодейски была убита Злодеем:crazy:

Белочка, трижды, еще 1 раз на подходе, вернее на полуподползании (незнаю еще как назвать такой вариант передвижения). :)))

Кстати, получил непередаваемые впечатления во время расстрела меня у флагов, вы СЦУКОВАРВАРЫ!!!

TATA_BELKA
15.04.2009, 19:57
Белочка, трижды, еще 1 раз на подходе, вернее на полуподползании (незнаю еще как назвать такой вариант передвижения). :)))

трижды :crazy::crazy::derisive:


Кстати, получил непередаваемые впечатления во время расстрела меня у флагов, вы СЦУКОВАРВАРЫ!!![/QUOTE] - :spiteful::crazy: даааааааааа думаю незабываемые впечатления (ощущения):crazy:

Клетчатый
15.04.2009, 20:57
Наконец потусил я с тру страйкболистами воронежского региона. =) Новайсы!!! У Лодина халява зачёт сдавать!!! Я слышал как рядом Вирус тиранит какого то новайса, я б там точно не сдал правила! =)))
Что могу сказать. Очень даже хорошо получилось "открыться". ~120 воронежских + капутовцы очень даже не плохо для первой игры. Так держать.
Настрелял кучу фрагов, автомат аж дымился, когда долбил с угловых окон по Канадцам и Аверсам. Гранаты сила, звон в ушах стоит до сих пор. Когда Аверсы с Ягерями штурмовали становилось сцыкотно от мысли, что сейчас начнут кидать десятые корсары, главное знал, что не кинут, а сцыкотно меньше не становилось =)))
Злодей - мужчина, снимаю шляпу, как мог пытался собрать в кучу наше стадо, но стадо упорно разбегалось по всему полигону в поисках приключений. Далеко убегать не получалось =) Теперь не завидую командирам сторон на играх =) Я бы зассал.

Sigurd
15.04.2009, 21:55
Zlodey, кста, спасибо за шары. Благодаря за пакетик и гранату продержался 2 часа

Aen Sidhe
16.04.2009, 13:08
Объясните мне, как бойцу, который был на стороне Албанцев - что было не так в делении? Ну кроме того, что половина албанцев - люди, не умеющие выполнять приказы и щёлкающие лицом на построении?

Да, ещё немного напрягало то, что все высокие тюны против нас были, ну да и фиг с ним. В Липецке также воюем, и ничего.

Jedi
16.04.2009, 13:23
Aen Sidhe, ты сам ответил
Ну кроме того, что половина албанцев - люди, не умеющие выполнять приказы и щёлкающие лицом на построении?
просто в большинстве новайсы были
Да, ещё немного напрягало то, что все высокие тюны против нас были, ну да и фиг с ним.
и раций практически не было

если кто то считает это нытьем проигравших, это не так, мне игра понравилась, для меня победа не имела большого значения, тем более привод сломался до захвата флага.
вопрос деления - вопрос улучшения качества игры, разве не правильно сделать примерно равными стороны?
реквием по страйкболу это конечно глупость, давайте думать как сделать игры лучше и интересней, а не спорить и что то доказывать, Сон спросил предложения по делению - я ответил, больше никто ничего не предлагал, значит почти всех устраивает как было и я с этим соглашусь, буду дальше играть в тигре с новичками, все равно деление это не главное.

Sniper
16.04.2009, 13:30
Да, ещё немного напрягало то, что все высокие тюны против нас были, ну да и фиг с ним. В Липецке также воюем, и ничего.


Высокие тюны ? :crazy:
Фактически у нас тюны стоят на пулеметах.
Современные сима и дибойс - выдают скорость и поболее СА и того же ТМ.



просто в большинстве новайсы были


новайс не новайс - главное что бы был работающий мозг.


[B]
и раций практически не было

как в анекдоте: Большевики хотят, чтобы не было богатых, а нужно - чтобы не было бедных.
Если бы раций на обеих сторонах было мало - было бы лучше ?

Diho
16.04.2009, 13:31
Jedi, равными по какому криетрию? Теперь я так понял нужно делить исходя из тюнов и наличия раций?

Jedi
16.04.2009, 13:44
Diho, делить по командами и дополнять некомандными, по цветам будет сложно конечно..
раньше было проще, делили по командам и "вот эта толпа со спрингами туда то",
сейчас у всех привода и делать это сложнее.
сейчас получилось все основные команды Воронежа vs все остальные, возможно к концу сезона дело лучше будет, но пока так..
voron как ты это представляешь?

p.s. вообщем смысла дальше спорить нет если всех все устраивает

Aen Sidhe
16.04.2009, 13:49
просто в большинстве новайсы были
Это как-то мешает выполнению приказа? Если тебе сказали "сидеть на холме", зачем куда-то бежать? Мне это было понятно на первой тренировке.

и раций практически не было
Капут больше половины игр играет без раций (несмотря на то, что они есть). Мы выигрываем достаточно часто, получаем фан всегда. Что мы делаем не так?

Более того, в рации может сесть аккумулятор, она может сломаться, ты можешь залезть туда, куда не добивает рация командира. Командиров могут убить, ты останешься один. Всё? ты как боец кончился?
вопрос деления - вопрос улучшения качества игры, разве не правильно сделать примерно равными стороны?
Правильно, наверно. Вон нам дали в усиление команду в пиксельном комке. Я их пару раз спутал с врагами и убил своих. Это правильно? Ну, извините, мне сложно определить разницу между двумя пиксельными комками на расстоянии 10 метров, когда он там в кустах прячется.

На самом деле, правильно, это чтобы все получили заряд адреналина и радости. А равные были команды или нет - совершенно не важно.
реквием по страйкболу это конечно глупость, давайте думать как сделать игры лучше и интересней, а не спорить и что то доказывать, Сон спросил предложения по делению - я ответил, больше никто ничего не предлагал, значит почти всех устраивает как было и я с этим соглашусь, буду дальше играть в тигре с новичками, все равно деление это не главное.
Игры сделать лучше и интереснее? Для этого все должны повысить свой скилл. Чтобы было интересно играть. Основная цель страйкбола - противостояние другому человеку. Мне интересно противостоять сильному и хитрому противнику. Потому что, если я его обыграю, то это более круто, чем застрелить 10 новайсов из окна.

Высокие тюны ? :crazy:
Фактически у нас тюны стоят на пулеметах.

Ну, все 140+ были у вас. У нас максимальные - 130 :) Это не претензия, это констатация факта (хочу ауг с длинным стволом, млин)

Spider
16.04.2009, 13:51
Jedi, "вот эта толпа со спрингами туда то",
я еще застал то время в позапрошлом году "так вы со спрингами идете как мясо и красиво умираете а мы сзади поможем" и спринги с радостью шли на дальние мешки и там погибали героями. а сейчас ё маё привод у него без тюна божежь мой как жить то.

voron
16.04.2009, 13:52
Jedi, а что мы делим?
команды откуда и как появились? кто мешает непосредственно на игре не командным действовать более согласованно и исполнять команды командира ,а не забивать на него, бегая по собственному усмотрению "сам знаю как".
раций нет? покупайте.

Jedi
16.04.2009, 13:53
voron, вопрос как бы не ко мне, я не знаю почему люди не исполняют приказы, опыта наверно нет. покупайте - предлагаешь спонсировать новайсов или как?

voron
16.04.2009, 13:57
приобретение раций классическим способом, за свои собственные деньги.
почему кто то должен решать чужие проблемы?

Aen Sidhe
16.04.2009, 13:58
voron, вопрос как бы не ко мне, я не знаю почему люди не исполняют приказы, опыта наверно нет. покупайте - предлагаешь спонсировать новайсов или как?
Предлагаю новайсам найти работу и купить рации на заработанные деньги, как это сделал в своё время я.

Lodin
16.04.2009, 13:58
а опыт, он когда появляется?

voron
16.04.2009, 14:05
кстати такой вопрос. команда + неуправляемая"банда" , это бардак получится.

Jedi
16.04.2009, 14:09
Aen Sidhe, все это правильно, все должны быть с тюнами, рациям, опытом, но получается как получается и когда все построились перед игрой остается только делить.

Lodin, дрючить новайсов пока не научатся? ну может ты и прав, но сценарии тогда слишком однобокими будут.

voron, команды vs "неуправляемая банда" тоже не фонтан.

Aen Sidhe
16.04.2009, 14:09
Jedi, я еще застал то время в позапрошлом году "так вы со спрингами идете как мясо и красиво умираете а мы сзади поможем" и спринги с радостью шли на дальние мешки и там погибали героями. а сейчас ё маё привод у него без тюна божежь мой как жить то.
Действительно, как жить. У меня до сих пор базовый Tokio Marui AUG :)

Frost
16.04.2009, 14:14
Мне интересно противостоять сильному и хитрому противнику. Потому что, если я его обыграю, то это более круто, чем застрелить 10 новайсов из окна.
Согласен.
Если бы наша команда учавствовала в этой игре, мы бы с радостью повоевали на стороне албанцев. Ребята, повышайте свой уровень, чтобы в следующий раз Аверсы и Ягеря кричали - "Так нечестно, у них более сильные команды и раций с пулеметами у них больше" :lol:

ALF!
16.04.2009, 14:19
Т.е. я сейчас трачу почти месячную зарплату,ограничивая себя в чем-то, чтобы купить и довести до ума пулемет. И результатом этого будут стоны: "У вас слишком много пулеметов, ты должен играть там-то". Йопт. Головняк за свои деньги?
Вам не кажется, что что-то в этой логике неправильно?

А не считаете, что постоянная балансировка плохо сказывается на развитии команд? Зачем усиливать команду пулеметами за свой счет, если всё равно на обеих сторонах их будет поровну? Кто-нибудь другой купит, и так будет неплохо.

Leo
16.04.2009, 14:24
покупайте - предлагаешь спонсировать новайсов или как?
Ды издеваешься, или просто в глаза смеёшься?
Да не в жизнь не поверю, чтобы хоть кто-то не смог портатить хотя бы пару тысяч в месяц на покупку необходимой снаряги!!! В итоге за сезон он уже экипирован полностью.
Если говорит, что "не на что", значит оно ему просто не надо.
Меньше пива и водки пей - вот тебе и деньги лишние.

Sniper
16.04.2009, 14:24
Ну, все 140+ были у вас. У нас максимальные - 130 :)

у нас всего два-три привода 140+ и было (включая два-три пулемета) :crazy:

maxivirus
16.04.2009, 14:26
не надо, у Андеда где то 69 :)

Aen Sidhe
16.04.2009, 14:26
у нас всего два-три привода 140+ и было (включая два-три пулемета) :crazy:
И снайперка на 160-170, я помню, меня не обманешь :D

Jedi
16.04.2009, 14:27
Leo, я не издеваюсь, ты прав, Aen Sidhe прав, но когда построились у албанской базы на вопрос у кого есть рации подняло руки от силы человек 10 (точно не помню) из 50. факт.

Leo
16.04.2009, 14:28
дрючить новайсов пока не научатся?
Именно! Как ты догадался, ума не приложу.
в прошлом году приходилось буквально как в шахматы людьми играть, чтобы они хоть как-то продвигаться начинали...
Идёт атака... примерно следующим образом... "так, ты сейчас стреляешь в сторону противника длинными очередями, а вот ты быстро (быстро, @лять, я сказал!!!), поднимаешь свою жопу и бежишь от этого дерева вот до того... а вот ты уже готовься бежать вон к тому дереву".
Иначе вся эта толпа тупо ложится и начинает позиционную войну, стреляя по 1-2 шарика, и хрен кто кого прикрывает при смене позиций.

maxivirus
16.04.2009, 14:28
Leo, я не издеваюсь, ты прав, Aen Sidhe прав, но когда построились у албанской базы на вопрос у кого есть рации подняло руки от силы человек 10 (точно не помню) из 50. факт.

ты хочешь чтобы мы купили вам рации??? или делить по принципу есть или нету рации???

Flav
16.04.2009, 14:29
я сам без рации играл 12-го(села). и действовать в интересах стороны это мне не мешало... да и тюн, выдающий 124 0.2 шаром жизнь не портил...
З.Ы. Понравилась мысль в посте №21

voron
16.04.2009, 14:30
я играю больше года а ак(105м/с), 40% от всех игр с пистолетом(у меня их два и на каждый по 3 магазина). SCAR 140м/с.с июля 2008 вообще не на одной ирге не был (общее вложение: 15000тюн+ 10 внешн мод).едет пулемёт денег хватит на любой тюн. при определённом опыте игру с пистолетом ни что не заменит по ощущениям , вообще др.игра.
на игре 12 пуликов было 3 шт. у менсона выдавал меньше 100м/с. т.е.фактически два.

maxivirus
16.04.2009, 14:31
Lodin, дрючить новайсов пока не научатся? ну может ты и прав, но сценарии тогда слишком однобокими будут.

[.

типа я должен закреплять за собой по паре новайсов и игра в стратегию??? для мню это не отдых уже получиться.....а самообучение, самообразование...с учетом того что Учебка будет...

Lodin
16.04.2009, 14:36
И снайперка на 160-170, я помню, меня не обманешь :D

в чехле всю игру провалялась, мы ж не звери какие... :crazy:

Jedi
16.04.2009, 14:36
maxivirus, а сами по себе получается как Leo написал

Иначе вся эта толпа тупо ложится и начинает позиционную войну, стреляя по 1-2 шарика, и хрен кто кого прикрывает при смене позиций.
возможно к концу сезона будет лучше.

voron
16.04.2009, 14:37
вот про закрепление мысль неудобная,но хорошая.
приобретение каких либо навыков, это прежде всего дисциплина и постоянство.

ALF!
16.04.2009, 14:37
Lodin, Не, у Кенни была змея :) Правда он с ней в первый раз вышел :D
Зато, как он и говорил, психологический эффект сработал :D

Spider
16.04.2009, 14:38
3.Почему на каждой игре делят на две не равные по силам стороны? Всему вина форма? Почему никто не выносил этот вопрос? Или главное победа? это написал человек который спрятался за спины парней в Digitalwoodland которые при делении стояли между Аверсом и 41 CBG The Calgary Highlanders. его до последнего не покидала надежда что он будет играть на нашей стороне. камуфляж у него березка кажется называется. получилась березка в лесу.

Aen Sidhe
16.04.2009, 14:41
в чехле всю игру провалялась, мы ж не звери какие... :crazy:
А я всё думал, что вы так долго наших бойцов с крыши выносите :)

maxivirus
16.04.2009, 14:44
дежавю....каждое начало сезона - одно и тоже: поделите правильно, вы должны нас учить, какого не берете в команду, ну и как всегда тюны и пулеметы....уваливаю из темы, скучно, как сказл Лодин, можно по форумам в хистори полазить - те же яйца, да и люди по большей части - теже...
про тюны: те трое которые вышли к нашему зданию 12, в принципе приводами наконопатить могли б...

Jedi
16.04.2009, 14:51
maxivirus, да, есть дежа вю, конечно :)
ну и по опыту прошлого года вообщем то новых постоянно играющих команд из новайсов так и не появилось, все осталось на уровне начала прошлого сезона, или нет?

Leo
16.04.2009, 14:54
Jedi, а куда Авега делась? Появились "французы", "немцы". Или скажешь, что этого мало?
Осталось только найти нормальный человеческий материал, чтобы эти команды пополнялись.

Spider
16.04.2009, 14:57
эээээ а есть на данном форуме недовольные кроме Джеди и Амрела? собсно вопрос к недовольным. так для статистики интересно. лично для себя интересно. можно просто в личку секретик будет

maxivirus
16.04.2009, 14:57
Jedi, а кто мешает...меня просто достает нытье.......имено нытье....а сделать, што то сделать самим или вы ждете что за каждым будут бегать, в попку целовать слюньки вытирать.....сколько шаров за игру ты тратишь???? я БЕЗ ПУЛЕМЕТА кагда был АК за боестолкновение обычно выпускал до 1500 шаров прикрывая, именно потому и купил пулемет...
прежде чем ныть и предъевлять претензии - а не проще ли вдумать что сделал ты сам, штобы было лучше...ты играешь не первый сезон, наверно уже проффи...а почему не возьмешь под свое крыло пару новайсов и не будешь ими рулить и указывать на недостатки, почему это всегда надо свалить на другого.....хороший отмаз для всех неудач - старые команды...а почему несоздать свою...да, в Мэнсона в прошлом сезоне только ленивые фразой какой нить ядрененькой не кидался...но он ДЕЛАЕТ, ДЕЙСТВУЕТ - пытался создать комадну...почему не поддержали?? всем весело...акуеть....зато теперь во всем виноваты старики... :)

Jedi
16.04.2009, 15:01
maxivirus, эээ, где претензии ты видел? епать такой простой вопрос деления команд перед игрой раздувается до вселенских заговоров и поисков недовольных.
а командиром не каждый быть может и хочет.

Aen Sidhe
16.04.2009, 15:12
Лучше деления по камуфляжу сложно что-то придумать. Иначе будет куча трупов от своего же огня. Неужели не ясно?

Sigurd
16.04.2009, 15:18
ксюха 120, сидел где сказали и делал что надо.
...разруха не в парадных, разруха в головах...
ехал съиграть, отдохнуть выплеснуть недельный запас дерьма- достиг желаемого. Для исключения френдлифайера- под защитные очки одел обычные.
...а Вы друзья, как не садитесь- все в музыканты не годитесь...
нафиг мне нужна учебка с нужными рассказами- которые я не буду слушать (не из вредности- просто привык отключать слух) когда есть замечательная практика на местности-слушай что и как говорят делать, делай. Иногда думай и наслаждайся полученным опытом.
В Российской Империи и РККА был замечательный приказ новобранцев "делай как я"
imho

Spider
16.04.2009, 15:22
Для исключения френдлифайера- под защитные очки одел обычные.
интересное решение типа "ты в очках тебе видней" кстати очки твои так сильно блестели на солнце что в радио несколько раз слышал да и сам видел "на крыше снайпер акуратней" думаю нуууу блин обложились не подступишься.

Sigurd
16.04.2009, 15:31
Spider, Толик, защитные очки янтарного цвета+ прямые лучи в морду, тут бликовали любые, а очки с диопртиями имеют фотохромные линзы- затемнение меняется+ антиблик. Тут собственно проблема была не в очках, а в защите глаз.
А в простых защитных- показал опыт больнички- стрельба на движение и силуеты

Карась
16.04.2009, 16:19
это написал человек который спрятался за спины парней в Digitalwoodland которые при делении стояли между Аверсом и 41 CBG The Calgary Highlanders. его до последнего не покидала надежда что он будет играть на нашей стороне. камуфляж у него березка кажется называется. получилась березка в лесу.

Spider, тут ты не прав, потому что просто не в курсе ситуации.
Помнишь, на первом посторении, моя команда стояла как раз в другой стороне.(флаг наш оттуда торчал, морпеховской). И Амрел стоял там же(вспомни, откуда он выходил рассказывать о своей команде). А в том месте между Аверсом и канадцами как раз стояли другие воронежские парни в марпате.
После построения я подошёл к этим парням, пообщался и мы(моя команда) решили на второе постоение перед делением в том месте и остаться, всё равно нам вместе в одинаковых комках играть.
Да и нам показалось, что в цифре, и при имеющихся цветовых тонах наша форма как раз больше сочетается с канадцами, немцами и Аверсом. Мы, кстати, правы оказались. Нас постоянно свои стреляли.

Амрел был из своей команды один, и мы ещё за несколько дней до этого догворились 12го играть вместе, тем более, что берёзка ближе к цифре, чем к вудленду. Вот он вместе с нами и стал в строй.

Zlodey
16.04.2009, 17:39
Дай ка я тоже в вашей ветке пофлужу.
Единственно возможный вариант деления людей - по цвету или фактуре камуфляжа. Иначе даже представить страшно что будет!!! Напрягало на игре сильнее всего то, что периодически расстреливали своих пиксельных (я представляю каково им было). Но по другому никак, засмотришься и сразу шарик поймаешь. Да и недовльных делением только пара человек.
По рациям и пулеметам: это личное дело каждого как и куда тратить свои финансы. У нас один боец, Торон, у него только слабенький пистолетик, зато он раскидал 19 гранат (молодец, подготовился).
Я вообще смысла темы не вижу, базару много а конкретного нихрена!

Sigurd
16.04.2009, 17:52
Zlodey, это в корпусе из энергофлекса? В смсле граната- тогда зачот, мне одну дали покидаться

Spider
16.04.2009, 18:00
Карась, ну и в чем я неправ? в том что он спрятался за спины потому что вы решили? или что человек изначально предпологал играть как тут уже принято говорить за "сильную сторону"?
Spider, тут ты не прав, потому что просто не в курсе ситуации.
давай не будем друг другу по ушам ездить, а то чет я подзаепбя быть неправым за эти две недели. ок? человек в другом камуфляже должен стоять на виду а не прятаться за спину тех с кем он чтото решил.

Shama
16.04.2009, 19:42
народ, народ поиграли зачетно?! Помоему игра была вполне позитивна и хороша. Зачем тут срачег разводить то? Уже разобрались с делением страниц 7 назад, и кто в след раз делать будет тоже.:)

З.Ы. Когда Арго играло не с флеком а с вудлендами и тд и тп, лично на каждой игре в ближнем бою получал шары в спину и бок раза 3-4 за игру ( потом наблюдал удевленные лица и выслушивал такие фразы " ЭЭэ а ты че за нас чтоле?!" ).... кто там что то грил что камок Арго ну просто нереально перепутать с другим флектарном=)?

Son
16.04.2009, 20:25
Четал, чем дальше читаю, тем больше удивляюсь.
Страйкбол - игра командная. Игры проводятся для команд. Плач некомандных игроков о том, что их обижают делением, если честно, вообще мало волнующий факт. От командиров команд (в т.ч. вновьобразованных и игравших на обоих сторонах я ни одной жалобы не услышал, ни по игре, не по делению, не по сценарию. (специально подхожу во время игры и после - интересуюсь)
Дедовщину в страйкболе никто не отменял, а некомандный игрок является низшей ступенью эволюции страйкболиста, поэтому претензии таких игроков обычно идут во вред только самим этим игрокам. (естественно это не касается соблюдения правил страйкбола, адеквата и т.д и т.п.)
Ничего лучше деления по камуфляжу в страйкболе не придумано. Это данность не требующая доказательства. Поэтому делиться будем по камуфляжу похожему друг на друга.
Далее. Бывают игры, а бывают тренировки. По воскресениям в Воронеже проводятся игры. На играх - играют. На тренировках, соответсвенно, тренируются. Наличие опыта, или его отсутсвие у новайса/некомандного - вообще не ипущий факт. Это ваши проблемы.
Никто никому не запрещает тренироваться круглосуточно, приглашать на свои тренировки опытных инструкторов (как это делали практически все старые воронежские команды) закупать пулеметы, танки, рации и пр. куйню помогающую на игре. Ни кто не должен и не обязан тренировать новайсов, тем не менее в Воронеже существует проект Учебка, где более опытные игроки и команды рассказывают, показывают и отрабатывают на практике всё что знают и умеют новичкам и некомандным игрокам. И занимаются этим в своё личное время. Забесплатно.
Если ктото из новайсов не в курсе, в Воронеже уже достаточно команд, чтобы играть по воскресениям приватки командами. Вам некомандным и новайсам - никто ничего не должен. (как и вы никому ничего не должны из командных игроков) Запомните это.

З.Ы. Кстати, благодаря папе одного из некомандных игроков с которым я имел неудовольствие пообщаться на игре 12го - отныне новые игроки младше 18 лет допускаться будут на каждую игру только с родителями при наличии двух играющих игроков поручителей, а если СК (на который данный вопрос вынесен) решит что исключений из правил вообще ни для кого не делать - значит вообще не будут допущены.
(те кто уже был допущен - играть будут)

chesnok
16.04.2009, 20:37
Забавный факт - я ни разу не видел и не слышал, чтобы кто нибудь отказал новайсу в какой-либо помощи (иногда доходит даже до материальной). И всё равно - нам нашим же салом бьют по сусалам.

Jedi
16.04.2009, 20:37
Son, ок, наверно ты прав, в следущем году тему поднимать не будем :)

Son
16.04.2009, 20:40
on, ок, наверно ты прав, в следущем году тему поднимать не будем
очень сомневаюсь. :)

Son
16.04.2009, 20:43
З.Ы. Кстати, благодаря папе одного из некомандных игроков с которым я имел неудовольствие пообщаться на игре 12го - отныне новые игроки младше 18 лет допускаться будут на каждую игру только с родителями при наличии двух играющих игроков поручителей, а если СК (на который данный вопрос вынесен) решит что исключений из правил вообще ни для кого не делать - значит вообще не будут допущены.
(те кто уже был допущен - играть будут)

кстати, возможно с папой и мамой будете приходить, а то вдруг папа за, а мама против. А в суде потом доказывай...

Zlodey
16.04.2009, 21:00
Zlodey, это в корпусе из энергофлекса? В смсле граната- тогда зачот, мне одну дали покидаться

Энергофлексовые гранаты мои. Рад что тебе понравились :)