PDA

Просмотр полной версии : Рекомендации для игроков (бета-версия)


KAIN
20.08.2012, 02:25
РЕКОМЕНДАЦИИ
1. ОБЩИЕ
Соблюдать технику безопасности в обращении с игровым оружием, в том числе:
- если игровое оружие не используется, оно должно быть поставлено на предохранитель;
- не направлять на людей игровое оружие без необходимости, особенно в лицо;
- не держать палец на спусковом крючке без необходимости;
- перед стрельбой убедиться, что вы не насесете никому травм, а в случае стрельбы вне игры (к примеру, на пристрелке) убедиться, что на линии огня на большом расстоянии никого нет;
- по окончании игры отсоединить магазин, сделать одиночный выстрел, поставить на предохранитель (во избежание случайных выстрелов).

Не мусорить. Мусор вывозить с собой.

2. ВНЕ ИГРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ
Не переносить/перевозить и не применять в открытую игровое снаряжение (за исключением верхней одежды) и игровое оружие. Используйте чехлы, рюкзаки, сумки.

3. НА ИГРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ
На построении внимательно слушать организатора/ов. Едешь на сценарную игру - прочти сценарий.

Протирку стекол очков на игровой территории производить, не снимая очков. Если есть необходимость снять очки, оденьте красную повязку и покиньте игровую территорию. В случае повреждения очков одеть красную повязку и, прикрывая лицо и придерживая очки, покинуть игровую территорию.

Выполняйте приказы комадира стороны или команды. Если вас просят помочь, прикрыть и т.п., и нет веских оснований отказать - выполняйте. Не покидайте самовольно/без предупреждения вверенную вам позицию.

По возможности не стрелять противнику в голову.

В случае, если противник уверенно заявляет, что попал в вас, и нет оснований ему не верить (есть свидетели, явная возможность для поражения, к примеру, небольшая дистанция на открытой местности, возможность не почувствовать попадание из-за особенностей снаряжения), следует одеть красную повязку и уйти в мертвяк, не вступая в спор.

Не используйте "убитых" игроков в качестве прикрытия.

"Убитым":
- первоначально поражение отметить поднятой/вытянутой из-за укрытия рукой (как вариант с зажатым в ней игровым оружием);
- по возможности не отмечать поражение голосом (выкрики "Попал!", "Аут!", "Убит!" и т.п.), особенно в случаях, когда вы были "убиты" тихо из засады;
- при уходе с игровой территории по возможности не становиться на линии огня, не пересекать зоны перестрелок и не мешать любым иным способом другим игрокам, зону перестрелки покидать как можно быстрее;
- по возможности не ходить через расположение противника (базы, позиции атаки, обороны и т.д.);
- не обозначать убившего вас противника (например, взглядом, поворотом головы или любым иным способом, дающим возможность бойцам вашей стороны понять, где он находится).

kwanto
20.08.2012, 08:25
как протереть запотевшие очки изнутри не снимая собссно очки??? как в запотевших очках, в которых ни чего не видно, покидать игровую территорию??

имхо - еси нада протереть очки - спрячься в укрытие, повернись лицом к препятствию (стена, земляной вал, спина товарища), присядь, наклони голову - и тока тогда протирайся. ...еси нету укрытий - согнись в трипогибели, как правило, из земли шары не прилетают(но не забывай о вероятности рикошета от твёрдых поверхностей).
...
как-то длинно получилось - если кто перефразирует покороче, то и будет в самый раз.

Kost
20.08.2012, 12:15
В случае невозможности покинуть игровую территорию для протирки очков следует обезопасить глаза с помощью укрытия (угол строения, бруствер, спина товарища) или наклонится к земле и максимально быстро протереть очки.

Чуть короче и конкретнее.

К слову, иногда достаточно подуть, не снимая очков, чтобы они отпотели.

CROSS
20.08.2012, 12:24
дуть в запотевшие очки не советую.

Jackie
20.08.2012, 12:46
П. 2 прямо прописан втправилах.
Мне как-то удается протирать очки не снимая их.

Всем новичкам без раций потенциально быть готовыми к тому, что все время будут в обороне, т.к. В нарадении без рации делать нечего.

Всегда заряжать рации перед игрой.

andrewz
20.08.2012, 12:46
Напишите что не надо бухать :-) До игр, во время и вместо.

Manson
20.08.2012, 13:11
Всегда заряжать рации перед игрой.

Имхо, упомянуть про то что и аккумы для приводов перед игрой тоже надо зарядить наверно тоже стоит.

Kost
20.08.2012, 13:37
CROSS, хз-хз, но мои отпотевают)

KAIN
20.08.2012, 19:34
kwanto, Kost,
Правила игры:
7.5 Запрещается нахождение игроков на игровой территории, или в оговорённом сценарием месте нахождения "убитых" игроков без одетой защиты глаз, при условии нахождения такого места в пределах игровой территории.

Думаю, дальше дискуссия в этом направлении бессмысленна.

как протереть запотевшие очки изнутри не снимая собссно очки???

Наматываешь на указательный палец тряпку, немного отодвигаешь очки вперед, просовываешь палец и протираешь. Поверь, это несложно. И очки одеты.

как в запотевших очках, в которых ни чего не видно, покидать игровую территорию?? У меня ни разу они настолько не запотевали.

Напишите что не надо бухать :-) До игр, во время и вместо.

Тоже смотри правила, п. 7.4.

Gudwin
20.08.2012, 20:08
Очки можно акуратно протереть не снимая их.
Есть проблема похуже, очки(а точнее линзы) выдерживают попадание в упор, а вот обод очков может разлететься линза вылетает глаза открыты а мы стреляем очередями.

CROSS
20.08.2012, 20:16
у меня было такое с очками Гардер С4, оправа осталась целой, но линзу не удержала и та выпала на землю. После этого перевел С4 в класс солнцезащитных, а сам перешел на очки с единой линзой.

Spider
20.08.2012, 21:24
все понеслась пи#да по кочкам! а у меня запотели подмышки как протереть не снимая очков, а дужка, а стреляем, да очередями, а у меня 30 см, аккумы, рации .................................................. .................................................. .......
.................................................. .................................................. .......
.........................................
48 страниц пи#@жа ниочем. какое имеет отношение к страйкбольной этике все это?

tirael
20.08.2012, 22:32
все понеслась пи#да по кочкам! а у меня запотели подмышки как протереть не снимая очков, а дужка, а стреляем, да очередями, а у меня 30 см, аккумы, рации .................................................. .................................................. .......
.................................................. .................................................. .......
.........................................
48 страниц пи#@жа ниочем. какое имеет отношение к страйкбольной этике все это?
Просто гениально)))))))))))) тема раскрыта я щщитаю))))))))