PDA

Просмотр полной версии : "Братва". Впечатления, отзывы


Lee
16.09.2012, 18:32
ну что, высказываемся:)

Storm_vrn
16.09.2012, 18:48
Мне оч понравилось.все антуражные были по самое нельзя....дождик конечно немного подпортил,но потом уже было пофиг.из минусов эт только то что холодняк толком не нужен был потом
Да,точно,спс Асиду и Киберу за доставку

protest
16.09.2012, 19:01
пофигу дождик, мы гопомилсимщики!
Как там... игра доставила, во!
Спасибо Баюну за шапку (на ближайшей игре отдам), Косту за доставку моего тела туда-сюда и всем остальным за отличную игру!
граждане собровцы, шмонайте подробнее, кто-то из вас упустил у меня пистолет и заслуженно нарвался при попытке отконвоировать :)
ЗЫ Лучей добра авторам видео!

Shama
16.09.2012, 19:09
граждане собровцы, шмонайте подробнее
Дак шмон у нас и ограничивался тока визуальным осмотром и по рукам ногам провести чтоб гранатомет не заныкан был, много кого пропустили с оружием=))
А так игра доставила, самый памятный конечно момент с сопровождением Первого, когда всех постреляли и остались только я и пристегнутый ко мне Первый, разошлись "Полюбовно":crazy:

Anvar
16.09.2012, 19:15
Одежда промокла насквозь, свитер весил больше чем броник , перед отездом кросовки выжимал включил печку получилась баня. В конце поездки заблудился и въехал в город с левого берега и еще пару нюансов.
И после всего скажу съездил незря. Игра понравилась было весело и все баксы почти разошлись. Если небыло дождя игра былабы супер. Фото бы, думаю, что будет много.

andrewz
16.09.2012, 19:26
Штурм мусарни изнутри "шестерки" воспринимался как аццкий мандец. Хорошо что была дверь...

ACID
16.09.2012, 19:26
Адвокат попался рьяный:требовал начальника РОВД чуть ли не к каждому принятому.Его действительно было очень МНОГО и ВЕЗДЕ :D
Обидно одно:как только личный состав более-менее вжился в роли,в это же время хулиганы разжились стволами и совсем забыли о нас.Как раз где-то тут начался страйкбол и кончилась ролёвка :( Крайние полтора часа даже успели поскучать.Спасибо за штурм! :)
Я лично свою порцию фана получил и даже заработал 1400$,воспользовавшись служебным положением :good:
Вообще мне понравилось!Всем спасибо за игру! :)

Serpeant
16.09.2012, 19:52
Буду краток: для меня был первый подобный опыт - и мне понравилось)))
На мой взгляд, отчасти дождь виноват в том, что так рано сбились на "мясо"

Shama
16.09.2012, 20:02
Игра изначально была только фановой, нет критериев победы, все додумывалось по ходу пьессы,и чего народ хотел, того и получил, тут была и ролевка и страйкболл. Моя весьма доволен. Думаю что для разрядки игры такого формата минимум 1 ну в сезон надо проводить.

Vahmistr
16.09.2012, 20:13
Вот читаю и завидую!:(
На следующей неделе оторвусь, за долгий прогул)

ACID
16.09.2012, 20:18
Vahmistr,на следующей неделе ОрёлЪ...
Жду видео с Перваком ,требующим отряд броненосцев на поиски его пакета.Эт ваще труба :D :D :D

Diho
16.09.2012, 20:18
Рожи у всех были конечно...

Red
16.09.2012, 20:26
Глинозём рулит и разруливает! Горбатого в депутаты! Надеюсь на следующий год выборы;)

Storm_vrn
16.09.2012, 20:35
Фотки яд)))...ждем еще!

FlyMan
16.09.2012, 21:59
дождь сучара, остальное за%бис!
з.ы. фотки и видео отправляйте сразу в соответствующую (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=910) тему, чтоб не потерялись в обсуждениях.

Jackie
16.09.2012, 22:02
А мне показалось немного заунывно :(
Мы скучали - сказали же братве, что у нас 6 бойцов и 3 калаша с НАЧАЛА игры. А предложений по урегулированию бизнес-конфликтов так и не поступил :(

Кома
16.09.2012, 22:59
Всем спасибо, не зря ехали 300 км и мокли под дождём, было весело.

Баюн
16.09.2012, 23:19
Друзья, я просто скажу: Я ГОРЖУСЬ, ЧТО Я ТАМ БЫЛ!!!
Всем спасибо! Оргам, ментам-ребята молодцы, глядя на вас хотелось играть!Чижовка-так держать!

Son
16.09.2012, 23:20
_x93YaQsASQ
bDnXJbMz3ig
собсно, считаю что получилось. позитива с игры, лично мне хватит на всю зиму. всем огромное спасибо! был весьма удивлен количеству игроков приехавших не смотря на проливной дождь. огромное спасибо Белгродцам, что почтили нашу игрушку. Думаю будет что вспомнить.

Лентяй
16.09.2012, 23:49
Отлично поиграли. Братве с глинозема Респект и уважуха!

Chupa
17.09.2012, 00:00
Етить, как же я ТАКОЕ пропустил :(

Шериф
17.09.2012, 02:50
Дождь - сука! Игра - кайф! Сону - Оскара!
Слава советской адвокатуре!
У меня все!:beer:

Drive
17.09.2012, 02:58
Сорока, ты гений сцук!!!!!!!!!!!!! ролик дрочибелен!!!

Шериф
17.09.2012, 03:14
SOROKA, афуительно! Преклоняюсь перед талантом! :beer:

Son
17.09.2012, 08:55
Бleа, Сорока! Ролик шикарен! Красава!

Loki
17.09.2012, 10:58
Ролик просто шикарен! Респекты!

Озон
17.09.2012, 11:04
присоединяюсь. всем спасибо за игру. все офигенно кроме дождя. промок что называется насквозь. ждем фоток и 3-ю часть Гетто

Сестра
17.09.2012, 11:37
:D:lol: Посмотрела фото/видео! :lol: ну красавцы!!!!!!!!!:crazy:

Anvar
17.09.2012, 12:16
Посмотрел клип - завидуйте белорусы видио класс.

Предложение.
Вовремя игры у милиции спрашивали удостоверения, Я бы предложил использовать карту игрока вложенную в корочку. А если идти дальше то милиция забирала без оружия братву, добавить игрового сюжета. Стой же картой вложенной в обложку паспорта и при наличии документов и отсутствия оружия братву не забирали в отдел.

По поводу денег думаю, что их вливание прошли успешно.

И еще раз добавлю Игра была с большой буквы.
Видео класс давно ждал такого ролика автору оскар.

Flav
17.09.2012, 12:42
Anvar, следующую делаешь ты?=)

Anvar
17.09.2012, 12:52
Anvar, следующую делаешь ты?=)

К сожалению сделать такую Игру у меня таланта не хватит.
Проще оформить карту игрока.

Да и спасибо за клип.

SOROKA
17.09.2012, 12:58
Всем спасибо за отзыв. Если бы не дождь ролик получился бы динамичние. Много не получилось хорошо снять. То руки были заняты зонтом, то объектив потел. Спасибо Сону и всем участникам. Ответственно подошли к игре. И еще большой респект гримеру, синяки от побоев реально пугали народ. На полном серъезе слышал:" Видел как Сону заехали?"...

Electra
17.09.2012, 13:22
Огромное спасибо за игру. Посмеялась от души!!! Видео и фото на 5 баллов. Пересматриваю сегодня не знаю какой раз уже. А синяки, да, неплохо получились. За день до игры на себе же тренировалась:):yes2:

Storm_vrn
17.09.2012, 13:31
Блин,Сорока,ролик шикарен.очень качественно сделан...
Смотрю Сонову хронику,это ад,ржака буквально с каждого слова...."%баный в рот,митинг,%ля 4 человека"...."приходит,грит,слыш мне нужен отряд собра пакет мой найти")))))))

Kubera
17.09.2012, 14:21
Клип - огонь! Сделано - супер!:beer:

Тигровый Кот
17.09.2012, 14:30
Видео шикарно! :beer:

Кома
17.09.2012, 14:33
Присоединюсь к похвалам, ролик сделан суперски!

Скифяра
17.09.2012, 14:59
Жаль не засняли мокрую бегодню по лесу малыми бригадами :)))))))) ролик отличный даже более, на премию отдавать надо

Jackie
17.09.2012, 16:37
SOROKA, клип реально зашибись :)
А на счет бабла и кор - мысль у Анвара здравая. Деньги могли бы пригодиться. как вариант - в следующий раз сделать сделать экономическую составляющую типа как на Ираке. Победу определять по смешенным показателям - бабло + выполненные миссии + наличие рыков.

Флав, если чо - можешь не спрашивать, делаю ли я следующую игру :crazy: Если чо - готов сделать или помочь идеями (если появятся :crazy:)

Son
17.09.2012, 16:51
ды да. тема гопоты нашему комьюнити очень близка и понятна на интуитивном уровне. это вам не в особенности арабской культуры по полдня втыкать и искать азимут на Мекку.
так что тоже думаю, нужно углубить, расширить и добавить ништяков.
весьма доставил бугурт, поэтому роль холодняка надо повышать в разы. соответственно огнестрел и боеприпасы будут жесточайше лимитированы и скорее всего будет раздаваться поштучно (по типу как было на фоллауте).
времени много, пофиксим недостаточки.
пожалуй картинка большой ролевки следующего года нарисовалась вполне отчетливо.
и да. в качестве опознования сторон у братвы будут татухи.

Zi
17.09.2012, 17:08
Жесть, надо чаще играть. Вымотался так, что уснул около 19.00 с джойстиком от иксбокса в руках и встал в 7.00 по будильнику. Самый здоровый сон - 12-ти часовой.

Углубить и расширить одозначно - гетто вполне себе альтернатива ираквару.

tirael
17.09.2012, 17:12
ножом резать было очень круто)) предлагаю подумать над тем как адвокат может влиять на ментов, а то они беспределили по черному.

Anvar
17.09.2012, 17:14
ды да. тема гопоты нашему комьюнити очень близка и понятна на интуитивном уровне. это вам не в особенности арабской культуры по полдня втыкать и искать азимут на Мекку.
так что тоже думаю, нужно углубить, расширить и добавить ништяков.
весьма доставил бугурт, поэтому роль холодняка надо повышать в разы. соответственно огнестрел и боеприпасы будут жесточайше лимитированы и скорее всего будет раздаваться поштучно (по типу как было на фоллауте).
времени много, пофиксим недостаточки.
пожалуй картинка большой ролевки следующего года нарисовалась вполне отчетливо.
и да. в качестве опознования сторон у братвы будут татухи.



Заправленные штаны в носки классный вариант, но его разгадал братан с нашей стороны жалко не помню позывной он свободно ходил к вам в гости было прикольно за этим наблюдать.

Son
17.09.2012, 17:15
Тираель, как вариант мы разделим спецназ и ментов.
спецы будут выходить только на конкретный миссии
1) назначенные оргами
2) обозначенные ментами и утвержденные на предмет их законности у адвокатов.

+ еси чо спецы будут пресовать беспредельщиков со всех сторон.

Serpeant
17.09.2012, 17:16
Беспредел начался после ударов ножом исподтишка и выстрелов в спину.
При одном из штурмов РОВД оказалось проще вальнуть троих подходивших по дороге, чем выяснять, кто такие)))

Son
17.09.2012, 17:18
"наша служба и опасна и трудна" (с)

Zi
17.09.2012, 18:02
При написании полноценного сценария надо плясать от ментов. Менты патрулируют, проверяют паспорта (бэйджи), шмонают, отводят в отдел, крышуют, отбирают стволы и холодняк. Нет бэйджа - отсидка 10 мин. в отделе, взяли с холодняком - 30 мин., волына - час, привод - до конца игры. Братки с отдела откидываются пустыми (только с бэйджем). Холодняк и стволы остаются в отделе. Спортинвентарь и сельхозинструмент за холодняк не канает. Братков и стволы из отдела можно выкупать или штурмовать отдел. В отдел можно продавать чужие отжатые бэйджи или пленных братков. У ментов максимум полномочий, но за откровенный беспредел - штрафы со стороны оргов.

А браткам в такой ситуации надо удерживать рынки и выполнять доп.миссии (наркотрафик, отжим бэйджев, убийство боссов)

Kubera
17.09.2012, 18:09
При написании полноценного сценария
Суточная будет?

Gudwin
17.09.2012, 18:09
Очень хотеться ещё.
Безумна все понравилось.
Всем респект за жесткое соответствие антуражу.
Было бы совсем не то если бы народ чуть менее ответственно или меньше вжился в роль.

andrewz
17.09.2012, 18:17
При написании полноценного сценария я думаю что нужно для начала придумать фабулу (в прошедшей игре фабулой было делёж рынков), а детали: как менты себя ведут и т.д. это не более чем экспозиция. Для хорошего сценария должны быть: экспозиция, завязка, развитие действия, кульминация, развязка и постпозиция. :-) А если это будет серия игр, то еще и пролог и эпилог :-) Ну это если по научному. Можно организовать литературный конкурс на написание сценария. Сделать его обязательно закрытым, чтобы для большинства игроков сценарий оставался неизвестным, собрать заявки, выбрать победителя и отыграть.

Jackie
17.09.2012, 18:50
предлагаю подумать над тем как адвокат может влиять на ментов, а то они беспределили по черному.
Я почему за введение бабла. Без бабла я работал исключительно на добровольных началах и развлекался как мог. Причем т.к. братки меня к себе на разборки не приглашали, развлекался только у ментов, чем их порядочно достал.
А вот когда мне подогнали капусту за работу - стало прикольнее. Всю капусту пустил в оборот - на отмазывание правильных пацанов.
Так что если будет бабло - то адвокат будет работать только за него. Заплатили - пошел в ментовку, будет там орать и требовать справедливого следствия. не заплатили - не пошел, братка закрыли по-полной. Собсна, оплатой адвоката можно реализовать бонус по отсидке. Т.е. если поймали с валыной и закрывают на час, то приход адвоката - минус 30 минут. тарифы и вытекающие бонусы продумываются непосредственно применительно к игровой экономике и механике.

Шериф
17.09.2012, 19:37
Ну раз уж пошла такая масть, то думаю после подобной суточной игры мы вновь сможем наслаждаться "Хрониками Палача" - если чо, КПЗ и СИЗО за Паладинами закрепите плиз...

Jackie
17.09.2012, 19:46
А есть смысл именно в сутках?
Может большую дневную? А то пацанская ночь это как-то...

Shama
17.09.2012, 19:50
Когда был обыск на рынке и у 2 их нашли стволы, + в схоре 3 АК, как вы думаете долго ли СОБР ( омон ) с этими людьми разговаривал, объясняя почему тут проходит шмон и показывал ордера :crazy:
+1 к Сону надо спецов отделять, и спецы должны как раз жестко всех класть ( ставить к стене с поднятыми руками) и шаг влево - шаг вправо попытка к бегству = расстрел, а прыжок на месте - попытка улететь = расстрел.

Баюн
17.09.2012, 20:00
При организации, учесть нахождения на рынках "оргов", иногда возникало ощущение что не в тему были автоматы:sorry: (подходишь к базе(чужой) и спрашиваешь... а можна автоматами пользоваться!?) или да вот прочел: вооще нафик ограничить стволы, кстати предложение было...
а еще обдумать грим, а то в конце лица примелькались )))

Storm_vrn
17.09.2012, 20:06
я бы чессказать и в этом сезоне еще одну такую отыграл...не обязательно ждать пол года до сл.при желании можно замутить только так

Son
17.09.2012, 20:10
Завтрак будет вкуснее, если готовить его реже. (С)
А вообще флаг в руки. )

Diho
17.09.2012, 20:18
Можно реализовать какуюнить диаспору "слющай ээ", мандарины, лезгинки всякие с чебуреками... Добавит колориту изрядно

Shama
17.09.2012, 20:25
Холодняк и стволы остаются в отделе.
А потом не чистые наруку менты могут вернуть дабро их владельцам за баблецо=)))

protest
17.09.2012, 20:56
Можно реализовать какуюнить диаспору "слющай ээ", мандарины, лезгинки всякие с чебуреками... Добавит колориту изрядно

С языка снял :) я только что понял, что меня чуть-чуть на образ цыганского барона не хватило.

Тогда надо будет задать общий облик каждой банды и провести предварительную регистрацию.

Если сделать 6 сторон, две из которых легальны и относятся ко всем нелегальным сторонам одинаково (соответственно братки, диаспора, профсоюз, мафия, а также адвокатура и милиция), можно прикрутить сложную систему отношений с изменениями с3.14жженую из ММОшки Fallen Earth: у каждой нелегальной стороны-группировки есть один основной враг, один второстепенный и один союзник. Выглядеть это будет примерно вот так:

для любителей политкорректности: здесь никого не высмеивают и все совпадения случайны

Нелегальные группировки:
1. Местные братки. Основной враг - диаспора, потому что "понаехали тут", второстепенный - международная мафия, из-за разности культур, союзник - профсоюз, потому что шьют классные дешёвые кроссовки и наваром делятся. Антураж - адидас, кроссы, семки, барсетки, кэпки etc;
2. Диаспора маленькой, но очень гордой горной республики. Основной враг - местные, потому что мешают арбуз торговать, второстепенный - профсоюз, из-за разности культур, союзник - международная мафия, как партнёры по бизнесу в области вин-фркутов-овощей-чего позабористей. Антураж - кожанки, цепи, сумки челнока, диалект, красные тапки, заниженные тонированные страйкмобили;
3. "Крышевое" подразделение нелегального филиала восточного профсоюза. Основной враг - международная мафия, потому что ловит и "депортирует на родину", второстепенный - диаспора, из-за разности культур, союзник - местные, потому что за недорого помогают крышевать и покупают продукцию. Антураж - примерно одинаковые футболки\кофты с капюшоном+джинсы, рюкзак\мешок, профсоюзный значок;
4. Международная мафия. Основной враг - профсоюз, потому что не делится прибылью от продажи кроссовок, второстепенный - местные, из-за разности культур, союзник - диаспора, как партнёры по бизнесу в области вин-фркутов-овощей-чего позабористей. Антураж - деловые костюмы, галстуки, тёмные очки;
Легальные организации:

5. Адвокатская контора "Шпайцман и партнёры". Работают на тех, кто больше заплатит. Антураж - брюки, атласные жилеты, трости, одесский диалект.
6. РОВД, усиленный СОБРом. Одинаково недолюбливают всех, особенно тех, у кого денег больше всего. По антуражу тут уже всё придумано до меня.
Система придумана за полчаса на коленке и подразумевает доработку.

Теперь по экономике. Куда тратить деньги, было написано выше, осталось выяснить, как их зарабатывать :) Деньги приносит контроль рынков, на которых реализуется уникальный для каждой группировки производимый товар:
-местные - жратва, патрон;
-диаспора - бухло, дурь;
-профсоюз - шмотки;
-международная мафия - электроника, оружие (не игровое, используется только как товар).

Товар берётся на базе каждой группировки, появляясь за X условных единиц в единицу времени. Также по полигону разбросаны нычки с товаром (условный отжим у мирного населения). С определённой периодичностью, с базы по всем контроллируемым группировкой рынкам проходит колонна с произведённым\найденным\отжатым у колонны противника товаром. Колонна должна оставить равную долю товара на каждом рынке (т.е. при N удерживаемых рынков доля товара на рынок равна X/N). На колонну\базу группировки можно нападать, отбирая товар/деньги.

Блокировка базы не более 5 минут, т.к. на ней находится респаун.

Право обыска имеют только менты, т.е. группировки друг друга не шмонают, ибо западло.

ну вот, увлёкся и накатал, как минимум, на суточную

Игорь Док
17.09.2012, 20:56
Я почему за введение бабла. Без бабла я работал исключительно на добровольных началах и развлекался как мог. Причем т.к. братки меня к себе на разборки не приглашали, развлекался только у ментов, чем их порядочно достал.
А вот когда мне подогнали капусту за работу - стало прикольнее. Всю капусту пустил в оборот - на отмазывание правильных пацанов.
Так что если будет бабло - то адвокат будет работать только за него. Заплатили - пошел в ментовку, будет там орать и требовать справедливого следствия. не заплатили - не пошел, братка закрыли по-полной. Собсна, оплатой адвоката можно реализовать бонус по отсидке. Т.е. если поймали с валыной и закрывают на час, то приход адвоката - минус 30 минут. тарифы и вытекающие бонусы продумываются непосредственно применительно к игровой экономике и механике.
+ к Джеки... а ещё он может за бабло отмазывать "накосячивших" ментов которые "попадут"за беспредел.Это чтобы был круговорот бабла в природе! Как доп бонус разрешить браткам "ЧОП" за определённый кошт или заработанные очки.И предусмотреть возможность лишения лицензии ЧОПа за косяки.Ну там прихватили на месте преступления,участие в разборках зафиксированное ментами и т.д. И численность ЧОПа 3-4 человека,не больше.
А вот суточную замутить можно запросто! только в полигон всё упрётся! И жесткий дрескод!Спецы в камо "город",броня,шлёмы у ментов форма.И ещё у меня кучка идей... По ментам могу попробовать прописать права и обязанности...))))

maxivirus
17.09.2012, 21:43
вы главное сценарий не перегрузите... одна из причин окончания Ирака - сложный сценарий которые практически никто не читает, в результате чего постоянно разргебались терки с правомерными/неправомерными действиями...)))

Игорь Док
17.09.2012, 22:04
так написать,а редактор как скульптор отсекает лишнее...))))

Вир,надо ковать пока народ не остыл...)))))

Anvar
17.09.2012, 22:13
Приходится сознаваться но согласен с Соном, что каждому сценарию определенное время. Согласен с Максивирусом, что нельзя перегружать сценарий должен быть как автомат АК простой, надежный, красивый но и немного удобен.

По этому есть одно предложение
Создать тему не оконного сценария, где каждый может оставить свой кусок любого сценария или предложения по нему, а сценаристы игры могут там подглядывать какой то кусочек и для общего сценария.

Допустим (сейчас фразы интернета да не дай бог ) шутка.
У меня есть начала сценария, но придумать конец не получается да и по действиям плавает, а кто то может запросто написать конец.

Почему отдельно, что бы не путались с готовыми сценариями и некоторые сюжеты не терялись из вида и сценаристу игры легче.

Jackie
17.09.2012, 22:21
Можно реализовать какуюнить диаспору
+100500

У меня есть начала сценария, но придумать конец не получается да и по действиям плавает, а кто то может запросто написать конец.
У семи нянек...
Принцип подготовки сценария давно обкатан - ответственные за игру его пишут и выкладывают на обсуждение. Игроки задают вопросы, в ходе ответов на которые сценарий дорабатывается.

Сегодня с Кроссом общались, еще пара идей нарисовалась. Так что к следующему сезону можно намутить много интересного.

Son
17.09.2012, 22:22
У меня есть начала сценария,

"Однажды где-то в далекой-далекой галактике..." )

Shama
17.09.2012, 22:24
"Однажды где-то в далекой-далекой галактике..." )
А вот и нифига....." Давным давно, в далекой далекой галактике...." Так надо=)))

REDKMER
17.09.2012, 22:30
Ролики супер.
По игре:
ментам дубинки, 5-6 попаданий, в том числе и по конечностям- контузия,
ужесточить применение огнестрела.
Братве привода по правилам пуликов, только при покупке лицензии.
Карать за огнестрел по ментам, поощерять за холодняк.
Ввести бабло. Каждый рынок/миссия приносит братве очки авторитета и бабло, критерий победы только авторитет. Ментов, адвоката интересуют только баблы. ЧОП отдать адвокату.
Ввести "обязательные" стрелки. Раз в час одна из сторон должна заявить права на чужую территорию. Не явка на стрелку минус к авторитету.
Сделать мисси трафик наркоты/оружия. Мешок наркоты надо пронести через рынок, потом скупщику. чем через большее число рынков пронесен, тем больше прибыли даст. Со стволами так же.

Игорь Док
17.09.2012, 22:42
добавить миссию "ломануть инкасов"))))) ну или нахлабучить кассира "общака"...))))
Бабло же должно откуда-то поступать....))))И придётся запускать печатный станок,бабло печатать...))))
Мля!если кто прочитает со стороны офонареет наверное.......))))))))))

А ролик - это вообще отвал башки!!!!!!!! Сорока,тебе кино только снимать!!!!!Талантище!!!!!
моя сестра сказала,что если бы не знала где снималось,то подумала бы что ролик фильма.....

Son
17.09.2012, 22:46
Чем больше всяких "сбегай-перенеси" тем меньше времени у игроков на ролевую составляющую, тем быстрее сдыхает народ, тем быстрее начнется колбаса.

Red
17.09.2012, 22:51
Игра - зачёт, видео - воще респект.
Имхо суточный маскарад - нафиг, большой дневной - респект.
Шары ограничить, привода у всех - только АК серия без магпула и всякой новомодной шняги. Плюс всего одна-две снайперки (типа киллеры, может под адвокатом).
Плюсану к диаспорам и баблу. Хорошо-бы ещё миссии. Вместо двух рынков можно замутить казино (как на фаллауте) и сауну с девками (посещение - плюс к авторитету) - туда и будут таскать бабло братки и менты, ещё как вариант - хату циган:crazy: Плюс те у кого нет рынков (включая ментов) заносят почуть бабла хозяевам - типа закупаются хавкой и шмотками.

Игорь Док
17.09.2012, 22:55
да вот тебе готовый расклад. Стрелка на которой валят кассира... и работа для ментов(типа следственные действия)Чем не завязка?перевод стрелок на "пиковых",если таковые будут... а далее передел сфер влияния, награждение непричастных, дрючево невиновных ну и остальные прелести бытия....))))
Плюсану к Реду! а казино и сауна территория "мира"!Т.е место для тёрок паханов между собой и с ментами...
А вот и охрана выходящие из казино с баблом .... на начало игры ограничить кол-во стволов.захват охранников +№ кол-во,выйграная разборка ещё+№... повязали на улице менты со стволом ствол в ментовке выкупает или адвакат или менты продают.... нападение на участок +№... ограничить кол-во нападений на участок.. ношение стволов братками только скрытое!!!!! в противном случае огонь на поражение!!!!! обыск "малины" с поиском схрона..... 2-3 гранаты на ОПГ... пусть сами думают как и когда использовать....

И вообще!!! перенести обсуждение данного скелета сценария в соответствующую тему!Обсуждение сценария "воскресных" игр

Anvar
17.09.2012, 23:15
добавить миссию "ломануть инкасов"))))) ну или нахлабучить кассира "общака"...))))
Бабло же должно откуда-то поступать....))))

Допустим.
Поступления бобла братве держат 1 рынок 30 минут - 100 уе
Перевезла мешок товара на другой 50 уе - накрыли менты товар конфисковаться, отбила друга банда прибыл ей.

Спецназ, что бы не седел организует перевозку денег из милиции в банк - по дороге и налет может произойти.


Милиция получает деньги за лицензии с юр. конторы в час 50 уе и с рынка с одного налог 50 уе. собрав деньги передает в банк под контролем спецназа.

Оставшиеся откаты незаконные использует для откупа сотрудников которых попались с превышение юр. конторам.


Юр контора получает деньги от братвы за сокращения срока или полного отмаза в зависимости от цены договорился и часть прибыли с дает в банк под собственной охраной -также может случайно попасть и под налет вовремя транспортировки. денег.


Спецназ работает без денег за зарплату
Зачистки рынков по данным милиции, Сопровождения денег из милиции в банк, Охрана банка.

Банк осуществляет прием денег и распределения их продержала братва 1 рынок час идет к банку за 100 уе получает и если успеет добежать до своего рынка то есть, чем платить оброк 50 уе.


Естественно у братвы должен быть первоначальный капитал на начала игры.


Выбирайте какой вариант нравится .

protest
17.09.2012, 23:15
Стрелка на которой валят кассира
Отличная предыстория! Ессно, завалил непонятно кто, группировки валят друг на друга, менты подняты в ружьё, нестабильность итд итп

Поступления бобла братве держат 1 рынок 30 минут - 100 уе
Перевезла мешок товара на другой 50 уе - накрыли менты товар конфисковаться, отбила друга банда прибыл ей
я об этом несколькими постами выше писал:
http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=198161&postcount=60

Anvar
17.09.2012, 23:26
я об этом несколькими постами выше писал:

Я о том , что банк нужен для распределения денег, чтобы деньги крутились вовремя игры и передвигались и не оставались в карманах. Все друг другу платят и движения хочешь жить умей вертеться и нет денег организуй налет.


Да и при такой постановке вопроса спецназ придется увеличивать кол-во чел. или очень быстро двигается по полигону.

Основным станет спецназ кол. человек, а игровых персонажей меньше. И получается друга игра типа спецназ наводит порядок поле захвата братвой милицией короче получается продолжения.

andrewz
17.09.2012, 23:49
Вы все пытаетесь сделать самоорганизующееся сообщество. Чем оно сложнее, тем оно искусственней и тем хуже оно работает. Прошедшая игра была супер потому, что она была простая (а это было потому, что у кое-кого дохрена опыта). Альтернатива простой игре - игра с гей-мастером, который по заранее написанному сценарию (учитывающему различные ветвления оного) ведет игру по жестким рельсам. Любые попытки реализовать в формате 10-ти и даже 24-х часов сложную социальную структуру приведут к неминуемому краху этой затеи.

Jackie
18.09.2012, 00:48
andrewz, тут нужен правильный подход игроков. Просто в такой игре может оказаться от страйка меньше, чем на ираке.
К примеру, хорошие ролевые игры вполне себе живут 2,5 дня. Так что все возможно. Однако больше большой дневной игры - все однозначно скатится в хрень.

Лентяй
18.09.2012, 02:06
кстати, мне кажется, что ментов надо регулировать временем отсидки на базе, а то стреляли они на право и налево и беспредел по полигону мусорской творили не по понятиям. Есть предложение, для стороны милиции ввести правило "грохнул пацана - на отсидку выходи", как у американцев применил оружие - в патруль не ходишь, сидишь в участке и общаешься с психологом (образно говоря), то есть персонаж в игре, но при этом не имеет права применять оружие (исключение штурм участка) и ходить в патрули и на задание.

Шериф
18.09.2012, 02:11
Вот кстати да - просто подходят к базе, вальнули всех, а потом уже смотрят чо там на рынке и кто еще остался - стволов в руках не было. Думаю, что надо как на Ираке ввести санкции против милиции за неправомерное уничтожение гражданина...

Zi
18.09.2012, 11:24
Вот-вот! Надо баланс ловить. Ментам максимум полномочий, но за беспредел надо наказывать. Менты всех зачистили, а потом начали разбираться - залёт. Опять же поможет разделение на добрых и злых полицейских. Пришел добрый участковый с внезапной проверкой, а его недобро расстреляли, приехал злой спецназ и всех порешил - зачёт. В идеале спецназ стреляет во всех, кто не в позе "оружие на пол, руки за голову, мордой в пол", но из околотка выходит только по приказу начальника на миссии и карательные операции. И убегать от него надо, роняя кал. А с патрулем можно и договориться.

kwanto
18.09.2012, 12:51
Ну как вариант - если посоны в мертвятнике абизяннике парятся 30 минут, то ментам увеличить время в мертвяке до 10 - 15 минут (ну броненосцам, конечно льготы), а если завалили кого по беспределу - то +30 минут в турму - на искупление грехов.
Да и для адвоката найдётся работа. По обращению братков - адвокат идёт к главарю начальнику райотдела и регулирует этот вопрос. Либо сажают беспредельщика, либо отпускают безвинно томящихся братков.
Либо и то и другое. Да можт и сами законники чёта предложат.

Ну а группа пецназее - адъ и погибель для всей приблатнённой публики.
.................................................. .................................................. ..


Soroka - ролик супер!

Елаг
18.09.2012, 13:08
так написать,а редактор как скульптор отсекает лишнее...))))

Вир,надо ковать пока народ не остыл...)))))

Плюсанусь -проста многим нужно напомнить, а некоторым и вообще познакомиться с "90 ми" (ведь в сценарке нет ничего из Америки или Ирака):)

Storm_vrn
18.09.2012, 14:20
Пришел добрый участковый с внезапной проверкой, а его недобро расстреляли, приехал злой спецназ и всех порешил - зачёт. В идеале спецназ стреляет во всех, кто не в позе "оружие на пол, руки за голову, мордой в пол", но из околотка выходит только по приказу начальника на миссии и карательные операции. И убегать от него надо, роняя кал. А с патрулем можно и договориться.
Плюсанусь,ибо на игре разницы между спецназом и ментами толком и не уловил.я б даж сказал наоборот она была,но как казалось что обычные ппсники были покруче собра

Lee
18.09.2012, 14:36
мне показалось что всем тем, кому было скучно, приходили к отделу подрезать ментов, что не имеет логического объяснения. еше напрягало очень скопление пацанчиков и адвокатских перед входом на лавочке.
спецназ проводил операции ("Вихрь", "Арсенал") как месть после того как убивали ментов. старались не беспредельничать. ставили всех в позу "лапки в гору" и обыскивали, а если находили на кармане у кого ствол, то тащили в отдел.

Игорь Док
18.09.2012, 17:48
Вот-вот! Надо баланс ловить. Ментам максимум полномочий, но за беспредел надо наказывать. Менты всех зачистили, а потом начали разбираться - залёт. Опять же поможет разделение на добрых и злых полицейских. Пришел добрый участковый с внезапной проверкой, а его недобро расстреляли, приехал злой спецназ и всех порешил - зачёт. В идеале спецназ стреляет во всех, кто не в позе "оружие на пол, руки за голову, мордой в пол", но из околотка выходит только по приказу начальника на миссии и карательные операции. И убегать от него надо, роняя кал. А с патрулем можно и договориться.

Зи,ты право на все 100%.НО чтобы договариваться,нужен стимул в виде мани-мани... и патруль посмотрел в другую сторону,и пошел нагибать другой рынок - они ведь меньше заплатили или вооще не платили и нагрубили при этом...))))))
Всё упирается в хождение денег!!!!Тем самым будет ещё одна "финансовая" игра с бал-маскарадом! который по отзывам всем понравился!!!

Gudwin
19.09.2012, 13:49
На игре денег не было?:shok:
А че мне тогда адвокат пачку долоров пихнул?

Шериф
20.09.2012, 00:48
Gudwin, это был тактический ход по выкупу наших арестантов...

ACID
20.09.2012, 00:54
А че мне тогда адвокат пачку долоров пихнул?
Которую ты мне передал?Не знаю,но было приятно :) Выпускал некоторых за "редкий ствол"-М-ку,на которой якобы висяк.Зачищал СОБРом рынок у гаражей.Стоимость-1000$.За что приплыли ещё 400$ не знаю :)

Gudwin
20.09.2012, 01:41
ACID, она самая)))

Storm_vrn
20.09.2012, 04:18
Кароч так,чотким пацанам не нужна бабло ваще походу было.рулилось все на уровне уважения,телефонных званков и семак,а остальным эт была видима по кайфу-заколачивать баблище на крышевании,амнистиях,спецоперациях...ой простите..на амнистиях заколачивались семки))))))
и да,где ФОТО от человека у которого Сонливый камеру хотел отжать на стреле?
ну всмысле был еще фотограф!

Lee
20.09.2012, 08:41
ну всмысле был еще фотограф!
не боись)). усё будет. он просто так никогда не вываливает фотки, ему время обработать надо. творческий процесс, сам панимашь))

..надо бы Арнольдушку с авы уже поменять что ли:)))

Jackie
20.09.2012, 10:38
Была пачка баксов у пацанов :)
Мне из нее гонорар выдали, а я его передал правоохранительным органам в качестве благотворительной помощи сотрудникам, особо отличившимся в борьбе с организованной преступностью (но только той, что на гаражах сидела :) ).
Потом еще и Гдвину давал. Ну типа долг ему вернул, а никак не за то, что он выпустил незаконно задержанных :)

Тут говорили о том, что не было экономической составляющей игры, а не тупо бабла. Так что все бабло на игре было исключительно дляфана :)

Anvar
20.09.2012, 11:53
Баксы на игре были. С одной стороны для антуража и пробы ,как они могут пригодится в дальнейшем полная сумма 80 000 уе ,домой уехала не востребовано 7 600 уе., примерно как то так.

Сколько пробовал патруль ППС денег не брал.

Но верное надо было поделится с противоположной старой, было бы веселей . Перед игрой подходил к Сону, по поводу баксов их использования в игре, разрешение было получено.

Еще были карты, но до них не дошли пошла стрельба.


Думаю так легче и веселея. Подействовал анекдот, смотреть ниже.

Anvar
20.09.2012, 12:04
надо бы Арнольдушку с авы уже поменять что ли

Не меняй тебе идет. http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=127&highlight=%D4%EB%F3%E4%E8%EB%EA%E0&page=514

Шериф
20.09.2012, 14:27
из юмора, но по теме:

Здравствуйте, дети! Меня зовут Иван Васильевич, я ваш новый учитель русского языка и литературы. В этом году я постараюсь донести до вас все то прекрасное и чистое, что существует в нашем великом русском языке. Мы постараемся с вами понять высокий слог Пушкина, тонкий и искрометный юмор произведений Грибоедова, оценить глубокий смысл замечательных произведений Гоголя...
А звездунам, которые сидят на задних партах, бакланят и ругаются матом- хочу сразу предъявить, что за все непонятки буду херачить линейкой по хлебалу, а если не всосут конкретную тему с наскока, то поимеют серьезные качели на ковре у хозяина школы...

Lee
20.09.2012, 14:38
Шериф, ну да. накипело, Ром. я вот этого
Не меня тебе идет
понять часа 3 как не могу

ACID
20.09.2012, 14:44
Lee,*не надо,тебе идёт* :D

Spider
21.09.2012, 02:12
откуда агроном?
http://b6.imgsrc.ru/i/ira-koma/2/29757942CTX.jpg


самый чОткий. сразу видно пришел в своем.:)
http://b6.imgsrc.ru/i/ira-koma/5/29757875xUP.jpg

Storm_vrn
21.09.2012, 04:16
Толь,зависть штука плохая:)
Фоты класс! Кома,спасибо! "Прекрасная погода,неправдали?")))))

Spider
21.09.2012, 04:17
Толь,зависть штука плохаяЭ?

Hamster
21.09.2012, 10:04
Аск больше на таксиста похож,чем на гопника.