PDA

Просмотр полной версии : ОПЕРАЦИЯ "АЛЬТКАМ" 30 сентября 2012


Vlad
19.09.2012, 17:49
Дата проведения: 30 сентября 2012 года.
Полигон "Альткам" Тамбовская область г.Рассказово
Координаты: http://wikimapia.org/#lat=52.6995191&lon=41.9335542&z=16&l=1&m=b
Сценарий: Секретную биолабораторию "Альткам" захватила группа диверсантов, целью которых является захват биооружия. Группа располагает мощным взрывным устройством с таймером. Охрана биолаборатории "Альткам" заблокировала диверсантов в здание , заперев выходы. Диверсанты захватили заложников (инженеров которых заставляют активировать заряд с биовирусами). Вызвана группа специального назначения для ликвидации банды сепаратистов.

Орггруппа: BRAT, YAMIS, VLAD, при поддержке команды FOX-5

09-30 Сбор у Вечного огня
11-00 Сбор на полигоне
12-00 Построение и начало игры
17-00 окончание игры и подведение итогов
с 17-00 afterparty (пожеланию)


Задачи стороны Диверсанты:
1. Оборонять взрывное устройство (ВУ) до его активации и инициации.
2. Оборудовать две пулеметные точки для обороны ВУ.
3. Удержание и расстрел заложников(расстрел заложников в заданное время :) ).

Задачи стороны Спецназ:
1. Обезвредить ВУ. Обезвреживается остановкой таймера после выноса ВУ на базу (мертвяк) спецназа.
2. Зачистить лабораторию.
3. Освободить заложников.

Разделение сторон:
1. Диверсанты 40% участвующих в игре.
2. Спецназ 60% участвующих в игре.

Расстановка сил на начало
1.Охрана лаборатории держит и охраняет ученых на 4 этаже. (охрана не более 10% от игроков, 1 жизнь после смерти переходят на сторону спецназа, вход в игру с мертвяка спецназа)
2.Диверсанты занимают 1 этаж.
3.Спецназ стартует из своего мертвяка.

Мертвяк 20мин. СИЗ (любые -5мин)

Игровой инвентарь:
1. Тактические щиты.
2. Ядерный чемоданчик.
3. Разные ништяки.

Ограничения
1.1 бункер, 8 механ. 1 бункер для пулемета. Дозарядка в мертвяке.
2. Вход на 3 этаж по центральной лестнице запрещен. (будет огорожен киперкой)
3. Выход за киперную ленту (в здание)- удаление с полигона сразу.

Игра будет проводится по тамбовским правилам: http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=1557

Игровой взнос 100руб. (для гостей г.Тамбова бесплатно)
Фото полигона :
http://content.foto.mail.ru/mail/wolfrangers/39/i-49.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/wolfrangers/39/i-40.jpg

astra12
19.09.2012, 18:15
Мы в теме. Да и Антиквар обещал пулемет малому привезти.....

Ограничения по дымам (в здании) ?
Органичения по пиротехнике (гранаты\растяжки) ?
Органичения по этажам ?

Vlad
19.09.2012, 18:28
Ограничения : правила г. Тамбова http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=1557
гранаты дымы разрешены (в пределах правил)
этажи все (опасные места будут обнесены киперкой)

Овраг
19.09.2012, 18:40
Ну, так вопрос между прочим, Влад, а Вы с арендодателем полигона общались и на самом Альткаме когда были?

BURLAK
19.09.2012, 18:40
Vlad, с собственником полигона согласовно?

astra12
19.09.2012, 18:40
Ограничения : правила г. Тамбова http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=1557
гранаты дымы разрешены (в пределах правил)
этажи все (опасные места будут обнесены киперкой)

цитата: "Запрещается применение дымов внутри помещений/строений, кроме случаев, заранее отдельно оговоренных организаторами в сценарии."

поэтому и спросил.

И по поводу сбора в 9-30: кто не на форуме соберутся к 10-ти... :(((((

Vlad
19.09.2012, 18:49
Овраг,BURLAK с кем надо согласовали, на полигоне были (получше котовска)

Овраг
19.09.2012, 19:16
КОГДА были? В курсе что с ЛЮБОЙ лестницы можно "выйти" на улицу на ЛЮБОМ этаже, потому как все ограждения сняты?

Vlad
19.09.2012, 19:25
Овраг полигон подготовим не только киперными лентами так что не переживай не первый год замужем(сварочный аппарат в помощь). у всех есть своя голова на плечах.

Vlad
19.09.2012, 19:26
люди исполняют и на ровном месте (было бы желание)

BURLAK
19.09.2012, 21:43
Vlad, тебя не зря спрашивают. ты приезжал на игры которые я еще тогда там организоввывал и знаешь насколько он травмоопасен особенно для новичков. все то с головой но случись что прокуратура возьмет за одно место тебя как организатора.

ты не ответил на мой вопрос- с кем согласовали?

TalesNJ
19.09.2012, 22:54
мы с вами
полигон помню ещо с 42го..... шучу
году в 2007 играл
видел тогда живых британцев :)
оболденное место на мой взгляд

Vlad
19.09.2012, 23:04
2Burlak поименно?

BURLAK
19.09.2012, 23:15
Vlad, в личку напиши поименно)))

Vlad
19.09.2012, 23:28
Рома звоню сбрасываешь :(

BURLAK
20.09.2012, 00:12
Рома звоню сбрасываешь :(

ты мне весь дом перебудить хотел? в личку пиши! или смс

Separatist
20.09.2012, 03:37
Блин ребят, ну еще в прошлый раз было сказано что ирать там можно тк играет человек который знает заветные слова для разрешения))
Я сепаратист)

yagr
20.09.2012, 18:12
овраг,создается впечатление,что у тебя какието проблемы психологического характера,т.к. чтобы не затеяли представители нашей команды,ты постоянно пытаешься обгадить изначально в скрытой форме.тебя что,кто-то из наших обидел,нахамил.или не побывав на организованой тобой игре сказал,что она фу-фу-фу.завязывай с таким поведением.некрасиво ей-Богу.надеюсь на понимание.
да влад,я кровь из носа поеду.

astra12
20.09.2012, 18:26
Чота я подумал и сдается мне 60% наступающих на 40% с двумя пилиметами шансов не имеют ваще. 70 на 30 реалистичнее буде....

Наши наступают исходя из соотношения 3:1
Амеры - 6:1
Китай - 12:1
Страйк - 1,5:1 8O Ваще звери!......

ЗЫ: Антиквар сказал что пилимет точняк привезет! :))))

Овраг
20.09.2012, 19:05
Я?????????????????

Можно ссылку на пои попытки "обгадить" прошлую игру??? Или каким образом я "обгаживаю" эту?
Посещая Альткам прошлым воскресеньем я общался с Геннадием(человеком который должен был согласовывать этот вопрос с администрацией) мы пришли к общему мнению, что при проведении игр, на данном полигоне, необходимо включить ряд ограничений, в связи с высочайшей травмоопасностью, как то:
1. Запрет на использование 3-4 этажа.
2. Запрет для несовершеннолетних подниматься выше первого этажа.
3. Ограничение тюнов.
4. Запрет на пулемёты и бубны.
Я не говорю уже о том объёме работ, которые необходимо провести для подготовки полигона.
У вас этого нет...По какой причине я не знаю.

Vlad
20.09.2012, 19:45
овраг читай правила. а по объёму работ если не знаешь лучше промолчи

"Шмель"
20.09.2012, 21:41
Зная правила все равно спрошу, со 130 мне в здание вааашпе низя? Ибо помню что центральный коридор не всякий тюн прострелит.

@@FeNiX@@
20.09.2012, 22:01
У мну собственно вопрос а , что за команда БК???
Какого хрена собственно вонь? Кто сикается тот сидит дома!!!
Не надо страйк превращать в игру офисных хомячков.
В риске весь фан игры а тупо стрелять из под кустиков это не дело.
Страйк в Тамбове упал ниже плинтуса!!!
Я начинал в 2009 году играть. Да требования к полигонам были но много проще.
Пацандреее вспомните те воскрески было же в кайф!!!!
Сами ся зажали в дибильные рамки и никто уже не играет(((((((( почти.
оргам советую собрать подпись : мол ответственности не несём за случайности.
Често достали со сваими оооой там травмоопасно. Дома сидите или играйте междусобойчики в спортзале с резиновыми полами.

@@FeNiX@@
20.09.2012, 22:03
И ещё а почему у нас на играх до 18 имеются???

Фил
20.09.2012, 22:08
У мну собственно вопрос а , что за команда БК???
Большие Кабаны, если мне память не изменяет. Одна из команд Южно-Федерального Округа.
Фень, разумные рамки безопастности должны быть...Даже у хардболистов они есть.
И, к слову, требования к полигонам не изменились. И к тому, не вижу ничего паркетного в том, чтобы огородить особо опастные места полигона.

@@FeNiX@@
20.09.2012, 22:13
Разумные да. дыры в полу киперкой тож да.

@@FeNiX@@
20.09.2012, 22:15
Я не имею ничего личного. Я в общем о ситуации в Тамбове.

Тохич
20.09.2012, 23:31
типа оффф
Моё видение ситуации в данной теме:
1). все вопросы у всех отпадут если будут выложены фото о проделанной работе где будут наварены перила/ограждения и доступ к скоростным ямам с 4-го на первый этаж будет ИСКЛЮЧЁН а не просто "закрыт" киперкой
2). альткам - огромное здание но вспоминая "33коровы" (где нереально весь ангар прострелить) имеем максимум 120 мысов ("- в строениях скорость ограничена 120/90 м/с" отсюда http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=1557)
3). уж лучше хомячки пусть "стреляются" чем безбашенная гопота , ситуация с Тамбовским страйком вполне живая и жизненная, агоний, гангрен и заражений вроде бы нету - так что всё гуд (могло быть и хуже )
4). неоднократно "слышал от друга моего друга"
(сорри , пруфлинка нету )что подписюльки что "предупреждён что могу покалечиться вплоть до леталки" дают всего лишь +1% к вероятности отпускания жопы прокурором

BRAT(BR)
21.09.2012, 00:07
Парни, давайте не будем ругаться на пустом месте. Организаторы планируют подготовить полигон и как всегда предпринять все возможные допустимые меры безопасности. На данном полигоне уже устраивали большие игры несколько лет назад. Кто не застал то время, скажу,что проводили там даже межрегионалки, причем в зимний период, когда все лестницы этого здания были во льду. Мы посыпали лестницы песком, солью, огораживали киперкой и металлическими перегородками опасные участки и соответственно ограничивали игровое пространство до верхних этажей, вообщем делали все от нас возможное для безопасности. Никаких эксцессов на моей памяти во время страйкбольных игр там ещё не случалось тьфу тьфу... Но это не значит,что в любом случае не стоит забывать о своей личной безопасности, чему хорошо помогает трезвая разумная голова на ваших плечах. Любой полигон CQB имеет определенную долю опасности, и это надо понимать, не забываете смотреть себе под ноги, а новичкам не мешало бы ещё усвоить,что на играх CQB в отличие от лесных баталий, дополнительные СИЗ: каски, наколенники, т.д. будут далеко не лишними :-)

Der_Soldat
21.09.2012, 00:15
все будет ништяк. у всех есть головы на плечах.
ps: самолично улетал в Орле в нехилую яму. ниче живой)))

геннадий
21.09.2012, 09:58
друзья предлагаю встретится и обсудить ряд мероприятий по организации безопасности и использования данного полигона у администрации г Рассказова есть вопросы по этому счету денег конечно ни кто не просит но есть условия мимо них не пройти

astra12
21.09.2012, 09:59
1. Запрет на использование 3-4 этажа.
2. Запрет для несовершеннолетних подниматься выше первого этажа.
3. Ограничение тюнов.
4. Запрет на пулемёты и бубны.


ИМХО:
п.1 - сомнительно. Как раз самый цимес там и будет. Особенно в свете п.п.2.
п.2 - согласен. Для контроля можно обозначить мелких дополнительной повязкой на другом рукаве ну скажем белого цвета.
п.3 - можно запретить использование в здании снайперских винтовок и пулеметов совсем или ограничить дистанции. И надо учесть что новые приводы иногда выдают под 130 "прям с магазина". Как быть с такими?
п.4 - разрешить стрельбу из снайперок и пулеметов по зданию и из здания без ограничений.

Опасные дыры в полу можно обозначить белой краской - виднее будет.

геннадий
21.09.2012, 10:04
да мой тел 89092340595 ,можно пообщаться в воскресение на игре или в любое другое время по звонку

astra12
21.09.2012, 10:24
И ещё а почему у нас на играх до 18 имеются???

А почему такая неприязнь к несовершеннолетним? На играх они абсолютно также "выносят" взрослых дядьков из таких же приводов, а рукопашные в страйке не применяются. Тогда в чем их "игровая неполноценность" по-вашему? Кстати, в субботней игре, 15-го, был эпизод когда два (!) таких пацана успешно отражали атаку пятерых взрослых мужиков....

Опять же в плане ответственности все несовершеннолетние играют со "своим" взрослым..... Претензии есть кому высказать если что.
Пока, как я посмотрел, самый младший из присутствующих "на воскресках" - это мой. Косяков и несознанки за ним не замечено. Одного-двух он стабильно "убивает". Ну и его естественно раз пять-шесть за игру. :))

Овраг
21.09.2012, 10:49
Астра, про 120 никто и не говорит, я не собираюсь всех равнять под ЮФОшную гребёнку, но ведь в Тамбове разрешено и 140...
Что касается стрельбы из-в здание, то некоторые спорящие, я так подозреваю, были на полигоне лет эдак 5 назад, там сейчас с 3х сторон здания болото...
Ну а почему мы так боимся за несовершеннолетних - так у Геннадия тоже есть сын)))

Vlad
21.09.2012, 11:38
Овраг скажи пожалуйста а где в правилах Тамбова разрешена стрельба в зданиях со 140

BRAT(BR)
21.09.2012, 14:10
Что касается стрельбы из-в здание, то некоторые спорящие, я так подозреваю, были на полигоне лет эдак 5 назад, там сейчас с 3х сторон здания болото...


Может я для кого-то открою секрет, но пять лет назад так же как и сейчас весной и осенью, вокруг главного здания альткама всегда было болото, при этом игры все-равно там проводились и никто на это не жаловался :)

Овраг
21.09.2012, 14:28
Бро, всё равно, сценарий ИМХО слишком бодрый для такой развалины. Там даже перила на лестницах ВСЕ посрезали. Я даже опасаюсь, что начнут растаскивать то, что мы сделаем...

Vlad
21.09.2012, 15:00
перил и ограждений там и пять лет назад небыло

yagr
21.09.2012, 23:19
надоело нытье.не хочешь,никто на аркане не тащит.захочешь ,приедешь,посмотришь,задашь оргам вопросы.что-то не устроит,уедешь.а зубов бояться-в орало не давать!

Директор
21.09.2012, 23:44
согласен с предыдущим оратором, нытикам лучше поиграть в "ворд оф танкс" или "веселую ферму", а то форму нацепят военную, а без перил по лестнице пробежать не могут:taunt:

Фил
22.09.2012, 00:06
*facepalm* Ребзя, шутки-шутками, голова у всех на плечах есть, но если вы с этой самой лестнички навернётесь, или в дыру неприметную на полу провалитесь, проблемы будут не только у вас, но и у оргов. К тому же, никто не говорит о том, что пробежать никто не может без перил, а о том, чтобы наиболее опастные и травматичные участки были выделены. Дабы никто в запале вниз головой не ухнул.

BURLAK
22.09.2012, 00:46
перед игрой дать народу побродить по зданию или провести "экскурсию" и я уверен все отыграют без травм. а если случись чего, то обязательна правильная расписка от играющих и чтобы потом никто пальцем не показывал на организаторов-тащили силком, везли в багажнике, дали ствол, заставили играть, очнулся в травмпункте. У парней опыт есть проведения игр в том числе для некомбатантов в лице офисного планктона, так что уверен все будет на высоте!

Captain
22.09.2012, 03:13
но если вы с этой самой лестнички навернётесь, или в дыру неприметную на полу провалитесь, проблемы будут не только у вас, но и у оргов
Фил, без обид. Простой ответ на простой вопрос. Ты пойдешь подавать в суд на оргов, если навернешься?

Директор
22.09.2012, 10:35
ну судя по его посту, он именно так и собирается поступить, иначе от куда могут быть проблемы у оргов...ну или он знает того, кто так может поступить)))

BURLAK
22.09.2012, 11:03
Да ладно стебать) Случись чего оргам достанется по любому даже если никто пальцем не покажет. Расписки не помогут. Вспомнить несчастный случай с игрой в ГОРОД и организатор сидит. Если уж заморачиватся на тему коммерческого страйкбола то все полигоны должны быть подготовлены, огорожены трехметровым забором, оружие сертифицировано, игроки застрахованы, скорая дежурит, пожарные рады затушить последствия загоревшейся дымовой шашки итд итп
С нашими законами все дойдет до абсурда. Голова у всех есть и каждый принимает решение сам. Я час назад побывал на альткаме... В шоке от того во что он превратился... Классный полигон был бы, но еще пару лет и от мороза/сырости межэтажные перекрытия начнут разваливаться... Помня с какой эйфорией играют некоторые я бы сравнил нынешнее состояние его сейчас с минным полем... Каждые три метра можно киперку вешать. Объем работ по облагораживанию колосален! Респект будет парням если сделают как обещали...

Фил
22.09.2012, 11:44
Captain, Директор, Бурлак уже за меня дал крайне исчерпывающий ответ.
И да, нет, не пойду.

Овраг
22.09.2012, 11:55
Фил, а никуда ходить не надо. У врача скорой помощи в обязанностях сообщать о всех случаях тяжких телесных "куда надо", а уж не дай бог при наличии труп-трупа со следами повреждений в "где надо" дело возбуждается автоматом, и дядя следователь прикидывает, сам он вышел в проём четвёртого этажа или ему помогли/вынудили. И сами понимаете, просто так закрыть дело совершенно никакого профита ему нет.

Тохич
22.09.2012, 12:10
Под постами 46,47,48 подписываюсь.
В общем мужики, ребята, пацаны, мужчины - страйк это ИГРА по определённым правилам и не надо сюда приплюхивать "пусть паркетники играют в танчики" - безопасность есть безопасность. На каракули что мол предупреждён (написал для вас ранее оффтопиком - наверное никто не вкурил) внимания не обратят. Скажу лишь за себя что чем больше ты глядишь под ноги тем меньше тебя остаётся на игру. И насчёт разморозившегося бетона/кирпича и арматуры плит перекрытия - воистину, никаких гарантий что внезапно не обвалится через годок другой (в коровниках стрелецких тоже самое наблюдал)
"...и дядя следователь прикидывает, сам он вышел в проём четвёртого этажа или ему помогли/вынудили..." - [командир дал ему приказ занять позиция вон там вон]
Как итог, безопасность превышего всего, помните об этом

Captain
22.09.2012, 12:50
Я не понял, вы за себя или за оргов беспокоитесь?
У врача скорой помощи в обязанностях сообщать о всех случаях тяжких телесных "куда надо"
Кстати вот этого не нашел в законах.
Вот хотели поправку сделать:http://docs.kodeks.ru/document/902271825
Осталось найти действующий закон и посмотреть эту статью.

Captain
22.09.2012, 13:14
Нашел: http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html
Статья 79.
9) информировать органы внутренних дел в порядке, установленном уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий;

Тохич
22.09.2012, 13:16
всё дело в том, Кэптэйн, что я за всех беспокоюсь ибо страйкбол - дело общее, жаль что вы сразу не поняли этого без расшифровок

Captain
22.09.2012, 13:34
Тохич, очень пафосно!
Все дело в том - играть там или нет. И если играть, то что для этого нужно и кому и чем помочь (раз это общее дело). А если помочь нечем или нет желания, то чего болтать?
Просто мне почему то показалось, что некоторые пытаются "прицепиться".
В конце концов:
надоело нытье.не хочешь,никто на аркане не тащит.захочешь ,приедешь,посмотришь,задашь оргам вопросы.что-то не устроит,уедешь.а зубов бояться-в орало не давать!

Тохич
22.09.2012, 13:46
Тохич, очень пафосно!
Все дело в том - играть там или нет. И если играть, то что для этого нужно и кому и чем помочь (раз это общее дело). А если помочь нечем или нет желания, то чего болтать?
Просто мне почему то показалось, что некоторые пытаются "прицепиться".
В конце концов:
тебе показалось )), и странный у тебя критерий пафосности. Я к сожалению повторюсь - если бы выложили фотки фотоотчёта об обеспечении безопасности - вопросов бы не осталось - и это было бы реальным делом и доказательством чтоб развеять сомнения некоторых ехать или нет. А ехать играть - да , однозначно.

Jim Hokkins
22.09.2012, 13:49
камрады, с позиции юриста весьма интересно почитать ваши посты, поскольку некоторые из них очень наивны

Фил
22.09.2012, 13:49
Captain, странные у тебя понятия о пафосе, видимо.
Вопроса ехать играть, или не ехать даже не стоит - ехать однозначно. Тем не менее, это не значит, что мы не беспокоимся за других игроков. Судя по твоим постам и постам директора, за вас двоих беспокоится придётся больше всего:)

"Шмель"
22.09.2012, 13:58
Фил, Съездим отыграем, а если кто звизданется - поможем. Хватит полемику разводить.

Captain
22.09.2012, 14:22
Судя по твоим постам и постам директора, за вас двоих беспокоится придётся больше всего:)
Надеюсь, что нет.
Ты же не беспокоился, когда стоял в одном окопе со мной и бункер к "Ксюхе" мне давал. ;)

BURLAK
22.09.2012, 14:34
хорош парни... отыграем за себя и того парня) кто не уверен в себе будет внешний периметр отстреливать) хотя на внешнем периметре не мало тоже сюрпризов))) зимой там весело было - с кожзавода слили какую то химию и болотце замерзло под слоем снега. полез сам незная куда вокруг здания и провалился по грудь в желтую кислотного цвета жижу... погрузили меня в мешок и эвакуировали домой.пять лет прошло-жив здоров и двух дочерей родил)

Овраг
22.09.2012, 21:08
прошло-жив здоров и двух дочерей родил)

САМ??????????????????????????????????????????:craz y:

Пы.СЫ. Сегодня с Геннадием и ещё одним товарищем привезли и таскали на Альткаме доски и щиты, чтоб закрывать проёмы. Рвения помочь со стороны остальных участников Тамбовского страйка к сожалению замечено не было.((((

TalesNJ
22.09.2012, 21:49
Рвения помочь со стороны остальных участников Тамбовского страйка к сожалению замечено не было.((((

ты б намекнул б
я вот целый день ничо не делал
всегда готов помоч с обустройством полигона
(кроме пн,ср,пт)

Овраг
22.09.2012, 21:51
http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=9225

BURLAK
22.09.2012, 21:56
САМ??????????????????????????????????????????:craz y:

Пы.СЫ. Сегодня с Геннадием и ещё одним товарищем привезли и таскали на Альткаме доски и щиты, чтоб закрывать проёмы. Рвения помочь со стороны остальных участников Тамбовского страйка к сожалению замечено не было.((((

снимал сегодня американцев) был утром но к сожалению помочь не смог. про рвение отдельная тема-завтра расскажу тебе свои мысли...

TalesNJ
22.09.2012, 22:45
сори
не видел

Директор
22.09.2012, 23:26
камрады, с позиции юриста весьма интересно почитать ваши посты, поскольку некоторые из них очень наивны
у нас во дворе пацаны пошли в "крысы" поиграть на горке, один упал и разбил себе нос, по ходу теперь на организатора дело заведут))))
безопасность- дело не последнее, но не надо так все драмматизировать

Овраг
22.09.2012, 23:32
А вот тут кое-кому уже не до смеха...

http://www.m24.ru/articles/5752

Директор
22.09.2012, 23:36
Овраг, не путай соленое с пресным, там совсем другой случай

yagr
23.09.2012, 20:50
овраг,сегодня был разговор тет-а-тет,если услышал нас,извиняйся прилюдно.

Овраг
24.09.2012, 10:15
Yagr, я уже говорил в теме, что против Ваших игр абсолютно ничего не имею против и обгаживать их не имею никакого намерения. Мало того, когда Fox 5 организовывала "Ответный удар" я не поддерживал параллельную игру 9 сентября которую предлагал Separatist, дабы не создавать прецедентов деления на "песочницы".
Что же касается ТБ, мы уже разговаривали с Владом и те мероприятия которые он хочет организовать на Альткаме я полностью поддерживаю и считаю более чем достаточными.

Separatist
29.09.2012, 19:34
Хаммер, если есть зарядник для акб которые от авто заряжают захвати, куплю 1шт.
Шмель, вроде как мне пару сотен должен, на грены сменяешь?
Астра, магазин у меня, на прошлую игру сори не попал, привезу обязательно.

"Шмель"
29.09.2012, 19:44
Separatist, гренок нет, отдам наликом

Separatist
29.09.2012, 20:09
Separatist, гренок нет, отдам наликом

Пичалька((

Separatist
29.09.2012, 20:48
Такой вопрос, сеператисты на 2 этаже, спецы на первом, убили сепу, где идти в мертвяк и как назад с мертвяка?
Просто там не был не курсе где какие ходы и есть ли они, а то как то не удобно под шарами к своим бежать.

Der_Soldat
29.09.2012, 21:54
кто может возьмите зарядку...

LEGIONER68
30.09.2012, 20:36
Всем спасибо за игру, по чаще такие игры проводить, больше разнообразия хотелось бы,а так все классно

LEGIONER68
30.09.2012, 20:42
И выложите фотографии, хочется посмотреть как со стороны смотрится

Blitz
30.09.2012, 22:23
Мне игра понравилась, очень не хватало такого добротного cqb, море драйва, было круто) после больших и открытых полигонов в лесу Альткам просто супер:) отдельное спасибо оргам за щиты, уже давно хотел опробовать себя в роли щитовика, вообщем одни положительные эмоции, жду следующей вылазки на Альткам)

yagr
30.09.2012, 22:42
всем большое спасибо.море позитива.отыграли классно.уполномочен командиром выразить особый респект команде джеронимо.парни,работать с вами одно удовольствие.вообще не ожидал,что все целый день отыграют на одном дыхании.порадовал товарищ,играющий первый раз(как я понял).не знаю как зовут,но не смотря на раскровавленное лицо,на вопрос еще приедешь?ответил да.красава.еще раз говорю всем спасибо,все порадовали.

BURLAK
30.09.2012, 22:54
не попал(((

но вижу по видео что полигон превратился в саморазрушающееся здание...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mr1_RGtW7Cc

расскажите кто был- как все прошло? сколько народу играло? во сколько начали? кто выйграл? без травм все обошлось надеюсь?

Фил
30.09.2012, 23:01
Спасибо оргам за игру! Игра получилась крайне мясной, на мой взгляд. И кровавой:) Моя кровоостанавливающая и обеззараживающая салфеточка из ИПП быстренько разошлась по мертвяку ещё в первые же полчаса игры, чтобы закрыть все "ранения" игроков)))
Что хотелось бы отметить. Походив по зданию, был опечален отсутствием перил - в горячке боя иногда приходилось действительно следить за собой, чтобы не быть выпихнутым с лестницы:). Так же, что хочу заметить - ограда шахты на втором этаже была крайне хлипкой - достаточно было слегка её задеть, чтобы она рухнула. пришлось поправлять. киперка возле неё перекрутилась и бумажка с АХТУНГОМ! периодически терялась из виду. шахты на третьем и четвёртом этажах были выделены ГОРАЗДО лучше). Щиты прибитые на лестницах показались также хлипко приделанными к стене, но благо, никто не стал скатыватся по лестнице на щите и свою роль они отыграли:) Что ещё хотелось бы отметить - со стороны мертвяка шпечназа на втором этаже лежал "щит", прикрывающий шахту. на нём лежала бумага с надписью "не наступать". Честно, заметил, только когда во время одной из перестрелок наступил на оный щит и обнаружил странное шатание под ногами...:)
По самой игре - хотелось отметить, что стрельбы было много, пришлось даже менять аккум. сознавались вроде бы все, а кто не сознавался, тот всё равно сознавался:) Врагов были тысячи, тысячи их было! Но мы мужественно их выкашивали вплоть до финального штурма. Во время штурма как-то все враги резко потерялись, что чуть не довело нашу сторону до "братоубийства":).
Ещё раз хотелось бы поблагодарить игроков. Рад был видеть ребят из Интакто, а так же познакомится с Николосом из Рашпилей:)
З.Ы. был рад, что паренёк с глетчеровским пм не успел попасть в Солдата. иначе пришлось бы расстатся со второй салфеточкой.

Blitz
30.09.2012, 23:10
Щиты прибитые на лестницах показались также хлипко приделанными к стене, но благо, никто не стал скатыватся по лестнице на щите и свою роль они отыграли:)

угу, а кто то мне предлагал:)

BinLSden
30.09.2012, 23:10
ЗБЗзззззз!!!!!!

Фил
30.09.2012, 23:12
Андрей, потому и предлагал...проверить хотел - выдержат, али нет.:)

Nikolos
30.09.2012, 23:19
Обычно никогда не отписывался по игре, но сегодня не тот случай.
Вот уже не 1 год играю, но сегодня был для меня особенный день, лучшего полигона я не видел, никогда не сидел без дела, ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто давал мне пистолеты, обязательно теперь обзаведусь своим :) Ну и конечно, без чего бы эта игра не стало столь приятной, это новые знакомства, была очень приятно познакомиться с такими веселыми людьми, надеюсь мы будем часто встречаться :) В целом: с щитом побегал, с пистолета пострелял, пива попил, игра збсь. Всем добра, няши.

LEGIONER68
30.09.2012, 23:29
всем большое спасибо.море позитива.отыграли классно.уполномочен командиром выразить особый респект команде джеронимо.парни,работать с вами одно удовольствие.вообще не ожидал,что все целый день отыграют на одном дыхании.порадовал товарищ,играющий первый раз(как я понял).не знаю как зовут,но не смотря на раскровавленное лицо,на вопрос еще приедешь?ответил да.красава.еще раз говорю всем спасибо,все порадовали.
Ты случайно не меня имел ввиду (чувак с расккровавленным лицом, он был в джинцах?)

Станислав
01.10.2012, 11:55
Спасибо огромное оргам за игру, очень понравилось! Надеюсь на игру на этом полигоне в скором времени

astra12
01.10.2012, 12:33
Оргам огромное спасибо за игру. Весьма понравилось и мне и малому. Послеигорные пострелушки тоже имели свои интесные моменты :))))

За игру вынес троих своих. Особенно жаль было двоих липецких парней, когда прошел с глоком по всему этажу со стороны зеленых.
Еще раз извиняюсь. :(((

zhalmenov
01.10.2012, 12:33
было супер!
спасибо оргам)

zhalmenov
01.10.2012, 12:34
astra12, это ты просил малого аккуратно убивать на 3 этаже?

astra12
01.10.2012, 12:43
astra12, это ты просил малого аккуратно убивать на 3 этаже?

Ну да. Там ситуация просчитывалась сразу как вас на лестнице увидел: вы же зашли с тыла, а он ближний к вам сидел, да еще и спиной. Понятно было что шансов у него в данной ситуации вообще нет и вы его почти в упор полюбасу снимете при любом раскладе. Пистолетов у вас не увидел, а 120 м\с даже с 10 метров весьма ощутимо по натянутым штанам на жопе (уже проходили однажды). Ну и попросил на всякий случай - мелкий все же. Спасибо что поняли. :)


Вообще нужно сказать что игра с подобным сценарием для нас с малым была первая, до этого только по лесу бегали. Я даже не ожидал что меня так реально зацепит игровая ситуация (местами было веселее чем в учебке). Здесь заслуга командира синих (позывной не знаю. дядька с бородой) - он реально пару раз "протащил" меня хвостом по всему первому этажу, до этого чета в голову не приходило ТАК играть :))) Ну а там фан пришел и понеслася: на первом этаже в темном коридоре "ты кто? а ты? а цвет какой? зеленый! Пук-пук, убит", тамже проходящий мимо Бизон, граната в коридор, пауза с мыслями "а чо делать-то дальше. паходу я тут один остался... наглость второе щастье!", автомат на грудь стволом вниз, глок из кабуры и громко топая неспешно понеслась..... запомнились три парня на входе с мертвяка зеленых в боевом построении для штурма помещения по полицейскому варианту (из окна лестничного пролета выше. стрелять в головы сверху не стал, просто сказал что убиты) и парень со щитом в центре зала (какие это были глаза! О-о!). Остальных не запомнил - просто шел по коридору и пулял по всем кто с оружием в мою сторону был. А поскольку заходил со стороны зеленых то и своих (липецких) положил...... ну и меня тоже. да и не жалко! :))) На след игру на Алькаме возьму нож и пистоль с глушителем :)

Stels
01.10.2012, 21:54
Огромное спасибо оргам за игру. Полигон очень понравился. Жаль только гранат не хватило)))

rasyl4ik
02.10.2012, 13:04
на 07.10.2012 игра не запланирована ?:pooh_go: а то чет нету никаких тем на это число...