PDA

Просмотр полной версии : Требуются добровольцы в Поисковый отряд "Поиск пропавших детей - Воронеж"!!!


Молния
08.10.2012, 15:45
Здравствуйте.
Поисковому отряду требуются волонтеры с навыками ориентирования и прочими способностями для проведений поисковых операций на безлюдной местности. Очень нужен хороший ответственный полевой координатор.

Также отряду требуются и добровольцы без особых навыков.

Кратко об отряде:
Поисковый отряд "Поиск пропавших детей - Воронеж" основан на базе Международного центра Содружества волонтеров "Поиск пропавших детей" и является членом Международной ассоциации "Поиск пропавших детей".

Мы образовались в середине апреля 2012 года, когда пришлось экстренно собирать добровольцев на поиск пропавшей девушки.
Основной задачей отряда является поиск детей, но так же проводится розыск и без вести пропавших взрослых.

Сегодня в отряде активно функционирует административный центр по розыску без вести пропавших. Существует оперативный отдел. Ведется набор в самый незаменимый и требуемый огромных человеческих ресурсов - отдел по поиску на безлюдной местности.

Любой желающий может стать членом отряда, если он придерживается установленной общей концепции Содружества волонтеров "Поиск пропавших детей".
Для того чтобы стать волонтером необходимо заполнить анкету на нашем сайте http://poiskdetei36.ru/?page_id=237 , где желательно указать свои навыки и возможности.

Так как волонтеры люди добровольные, то, разумеется, не каждый и не всегда может выходить на поиск. Мы уважаем личную жизнь волонтеров, которая всегда стоит на первом месте. Поэтому состав отряда должен постоянно пополняться.

Нам всегда нужны люди:
- на расклейку ориентировок (даже приклеенная листовка на своей остановке - огромная помощь, представьте, если каждый сделает этот небольшой жест, то оклеенным за малое время окажется весь город)
- репостеры в интернете (те, кому доступен интернет хотя бы на час в сутки и завсегдатаи форумов)
- админы для создания и ведения групп поиска в соц.сетях
- волонтеры для оперативной работы в черте города (те, кто не может выезжать в леса, но обладает коммуникабельностью и умением вести переговоры с людьми на улицах, которые могут оказаться потенциальными свидетелями)
- полевые (те, кто не боится оказаться испачканным в грязи, кто может упорно преодолевать лесные заросли или нырять в глубь мутной воды наших водоемов, те, кто готов идти до конца не взирая на дождь или снег и просто те, кому не безразлична жизнь пропавшего человека)

Даже если вам покажется, что у вас нет никаких навыков необходимых для поиска людей, на самом деле это не так. Потенциал человека всегда открывается в ходе работы. Для отряда ценен каждый волонтер независимо от его вклада в общее дело.

Координаторы:
Марина Прилепина +7(920)403-74-71
Оксана Кудрина +7(950)755-74-74
Сайт: www.poiskdetei36.ru
e-mail: volonter@poiskdetei36.ru

Son
08.10.2012, 16:06
В "поле" страйкболисты помогут, естественно в зависимости от удаленности "поля" от Воронежа и конкретной ситуации. Пишите сюда, если что. Не думаю, что кто-то будет заполнять ваши анкеты.

Молния
08.10.2012, 16:23
Спасибо за отзыв. Будем писать.

Анкеты необходимы для штатных волонтеров.
При наличии у нас данных о волонтерах, их номера вносятся в смс-рассылку, с помощью которой мы оповещаем об экстренных ситуациях.

Бывают такие ситуации, когда действовать необходимо незамедлительно и дорога каждая минута. А форум может быть прочтен спустя достаточно большое количество времени. Хотя данных командира отделения было бы вполне достаточно. И он, конечно, должен быть в штате.

Молния
08.10.2012, 16:26
Есть, конечно, и другой вариант - когда к группе будет представлен координатор, уже существующий в штате.

Но практика показала, что если есть сформированные команды в некоторых сторонних структурах, то наилучшим координатором для них будет их собственный капитан.

Son
08.10.2012, 16:30
Дежурная жопа у нас всегда найдется и не всегда это командир отделения. И форум читается очен регулярно. Пишите сюда.

Молния
08.10.2012, 16:38
Хорошо )

Молния
31.10.2012, 15:38
ВНИМАНИЕ! В Семилуках пропал мужчина! Срочно нужны люди для прочеса территории. Кто готов помочь, свяжитесь со мной по телефону +7-950-755-74-74.

Особенно необходим человек с навыками ориентирования на открытой местности (дачи, холмы).

Zi
31.10.2012, 16:12
Лицам, увидевшим хороший предлог пролюбиться с работы, следует расслабиться и продолжать вкалывать. "В Семилуках пропал мужчина" в сентябре, так что сбор в эту субботу в 9.00 в Семилуках около отдела полиции.
От нас нужен хотя бы один человек умеющий читать карту и ориентироваться на местности. Но, ясен пень, больше народу - больше шансов. Рации на 3-й канал и к 9 подтягиваемся. Сам поеду из ЮЗ, кого подобрать - пишите в личку.

Reaper
31.10.2012, 16:57
В сентябре? А не рано спохватились?

Молния
31.10.2012, 19:51
Задача волонтера реагировать на призыв о помощи. Как только сообщили, так сразу мы и собрались. Мне позвонили из отдела сегодня днем.

Информации пока немного. в том районе, который нужно прочесать, нашли телефон пропавшего.
Фото его распечатаю и раздам на сборе.

Молния
31.10.2012, 20:00
Лицам, увидевшим хороший предлог пролюбиться с работы, следует расслабиться и продолжать вкалывать. "В Семилуках пропал мужчина" в сентябре, так что сбор в эту субботу в 9.00 в Семилуках около отдела полиции.
От нас нужен хотя бы один человек умеющий читать карту и ориентироваться на местности. Но, ясен пень, больше народу - больше шансов. Рации на 3-й канал и к 9 подтягиваемся. Сам поеду из ЮЗ, кого подобрать - пишите в личку.

Внесу уточнения:
Сбор отряда ППД в 8:00 на 9 января, ост. Общежитие.
Приглашаю вас тоже подъехать сначала туда, чтобы после организованно выехать в Семилуки. Заодно, у кого есть места в машинах, желательно прихватить с места сбора пеших волонтеров. Такие есть.

Нас поддержит еще кинологическая служба.

Zi
31.10.2012, 20:24
Сбор отряда ППД в 8:00 на 9 января, ост. Общежитие.


Подтверждаю

Первый из Д.Б.
01.11.2012, 22:42
Вот будет возможность по тренировать скил "Ориентирование на местности"

Молния
02.11.2012, 10:08
для информации:

Подробности о пропавшем и фото в теме поиска:
http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/7476-voronezhskaja-obl-rudakov-mihail-38-let/page__pid__76354#entry76354