PDA

Просмотр полной версии : RRV или РПС СМЕРШ


GreenWarrior
21.10.2012, 02:13
возникла дискуссия на тему что удобнее RRV(с подсумками под АК) или РПС СМЕРШ.
собственно интересно что думает по этому поводу сообщество

Spider
21.10.2012, 02:35
головокружительный опрос:) что удобней рпс или жилет. как бы вещи разные очень.
у меня был смерш я его продал и пользую ррв. мне однозначно удобно.
попробовал много вариантов подсумков на ррв и под ак и под м4.
если на ррв нацепить такие подсумки под ак. получаешься как беременный бегемот.
http://www.flyyeindustries.com/eWebEditor/UploadFile/2009516222418226.jpg
поэтому мой выбор однозначно подсумки под м4
http://www.flyyeindustries.com/eWebEditor/UploadFile/2008111113323815.jpg
если играю с м4 то все штатно 2 магазина в каждый подсумок. если играю с ак то клапана подсумков заворачиваю внутрь и вставляю по одномой механе ак в каждый.
либо открытый вариант так же на пузо.
http://www.flyyeindustries.com/eWebEditor/UploadFile/200962711155884.jpg
имею все эти подсумки, поэтому перепробовал все варианты.
рпс неудобен своей не вместительностью и тем что постоянно перекручивается но нагрузка распределяется равномрнее.

мой вариант будет ррв с подсумками под м4

astra12
22.10.2012, 20:25
Для штурмовых операций - RRV, для поисковых - РПС.

Тохич
22.10.2012, 21:21
Для штурмовых операций - RRV, для поисковых - РПС.
Поддерживаю, пробовал и одно и другое с кучей подсумков "наших" и "ненаших". Бегал, ползал, прыгал. Выбор пал на "облегчённый броник", а ниже него молле-пояс для мелочёвки, причём по компановке подсумков я до сих пор нахожусь в поиске. Т.е. я пользую комбинированный вариант)

Vandal
22.10.2012, 22:00
Смерш удобен если с броником не репликой если, пластины на ремень рпс опёр и класс)
Ррв мне удобен для зданий был всё под рукой в отличие от смерша,
на ррв на пузе не удобно ползать очень.
Думаю это очень индивидуальный вопрос,сколько людей столько и мнений.

Artazzz
23.10.2012, 06:31
Думаю это очень индивидуальный вопрос,сколько людей столько и мнений.

Вооот! Прав же!


Сам, как владелец и РПС Смерш и ССО Легат (потянет на ррв-образное? :))
постоянно пользуюсь обоими системами. РПС - "лайт инфантри", скаут, марксман. Легат -штурмовик, медик

Но под АК Смерш бы не советовал, аццкие висюльки получаются если нацепить >4 АК подсумков

Frost
23.10.2012, 17:51
Spider, картинки из твоего сообщения не грузятся.

Spider
23.10.2012, 19:50
Spider, картинки из твоего сообщения не грузятся.это ни я!:sorry: честно:sorry:
поправил :)


с этими подсумками куда то ползти нереально.
http://www.flyyeindustries.com/eWebEditor/UploadFile/2009516222418226.jpg

с этими я вполне себе ползаю. в разумных пределах конечно.
http://www.flyyeindustries.com/eWebEditor/UploadFile/2008111113323815.jpg

Хатабыч
23.10.2012, 21:39
Поиграв в разном сейчас взял бы, что-то в таком плане http://souznik-online.ru/index.php?productID=2106

Spider
23.10.2012, 21:43
Поиграв в разном сейчас взял бы, что-то в таком плане http://souznik-online.ru/index.php?productID=2106зачем? повесить 3 магазина? в таком случае нам до бровей хватит этого
http://www.flyyeindustries.com/eWebEditor/UploadFile/20081218181347189.jpg

Lodin
24.10.2012, 10:33
и много у нас тут поисковых операций?
ну так, чтобы искать реально чего навьюченным

эффективнее портупеи/ремня с 4 подсумками в наших реалиях нет и не было :)
все остальное понты и красивости

CROSS
24.10.2012, 10:52
Lodin, не скажи, многое индивидуально. я, например, не могу расположить все что мне нужно на поясе, оно просто не помещается, поэтому приходиться ту же рацию с тангентой вешать на лямки РПС.

upd : хотя последнее время, на больших играх осваиваю использование маленького рюкзачка со встроенным камел-бэком, складывая туда то что не надо быстро вытаскивать (запас шаров, запасной аккум , пару шоколадок.)есл в него сложить и не используемые магазины, то пояс можно не плохо разгрузить. Правда при таком варианте если придется отбивать какой-нить штурм, то лазить за магазинами в рюкзак будет не удобно.

Lodin
24.10.2012, 12:09
ну реально то что человеку надо?
мне вот 3 магазина под привод (четвертый в нем), рацийка, лоадер, кучка шаров, плюс надежный карман/подсумок куда бросить ключи от машины/документы

все остальное как ты тут написал "индивидуально" и "понты" :)
и размеры/бабло этому "индивидуально" у всех разные

а рюкзачок - зачет, я в этом году плотно применял
можно обходится минимумом, маленький рюкзак никак не сковывает движений

CROSS
24.10.2012, 12:28
ды я про понты ваще не писал :) не всегда же можно ставить равно между "индивидуально" и "понты". А не понты это когда что дали , то носишь, как тока появляется выбор, так тут подкрадываются они самые - "понты"

Anvil
24.10.2012, 14:13
Если бы не моделирование (:crazy:) - я обошелся бы одним смоком в сочетании с мп5. Карманов - более чем достаточно под нужды воскресных игр, на больших играх можно добавить рюкзачок.

Несколько игр в сезоне 2011 на Сказке именно в формате "смок+мп5" показали, что проблем ни с быстрым извлечением, ни со сбросом механ не было. Под М-серию, думаю, тоже пойдет такой вариант. С АК- и Г-магазинами будет чуть неудобнее...


А если на лето - то комбатширт в сочетании с легким плейткерриером, типа как Хаттабыч кидал. И не так жарко, и бонус за пластины есть. В крайнем случае - можно бэттл белт/варбелт добавить, с доп. подсумками.

Но мне нельзя ((( (точнее, можно, но кошерный по моделированию вариант выходит ну очень дорого)))

МаркI4
24.10.2012, 20:26
http://www.asmc.de/en/Gear/Military/Load-bearing-equipment/Vests/Ammunition-Vest-TT-olivgreen-p.html

Вот это ^)):pioneer:
В нём есть карманы подо всё что можно и под огромное количество магазинов,в том числе.Большая утилитарка.Много молле интерфейса,карман под гидратор,даже кобура встроенная есть.3 надёжных кармана под документы/ключи/телефоны.Хорошо распределят вес...Из минусов только подгонка по размеру)А размер должен быть не меньше 50-52

Spider
25.10.2012, 03:41
последние посты можно охарактеризовать "и тут остапа понесло"
у меня например 12 механ. какая в жопу портупея?! ни одна рпс столько не вместит.

CROSS
25.10.2012, 08:53
вышеуказанный смерш вместит

Kost
25.10.2012, 13:32
вышеуказанный смерш вместит

Да-да, 4 подсумка по 3 механы.

Spider
25.10.2012, 14:49
вышеуказанный смерш вместитне ну еси тока механ то да. а остальное, причем нужное.

CROSS
25.10.2012, 15:00
Spider, ну смотря что ты ссобой носишь, Под всякое дополнительное снаряжение типа раций, придется довешивать подсумки. Ну а если не все поместится то рюкзачек на спину. Конечно , на каком-нить моллешном жилете можно расположить больше подсумков чем на поясе РПС. Но тут встает вопрос об удобстве, чтоб не превратиться в человека-подсумка, как на какой-то картинке.
Задача РПС - переноска боекомплекта. С этим этим она справляется.

astra12
25.10.2012, 16:49
ну реально то что человеку надо?
мне вот 3 магазина под привод (четвертый в нем), рацийка, лоадер, кучка шаров, плюс надежный карман/подсумок куда бросить ключи от машины/документы

+ аптечка + гранаты 4 шт + ВОГи + куда-то надо сунуть карту, красный платок + вода (фляга или кэмэл) + вторичка + к ней магазин + фонарь (если ночью или в здании) + нож (игровой и складник) + поджопник

если "по-тихому лазить" то: + маск накидка + глушитель к вторичке + оптика

вот и набирается....

Spider
25.10.2012, 18:03
Spider, ну смотря что ты ссобой носишь, Под всякое дополнительное снаряжение типа раций, придется довешивать подсумки. Ну а если не все поместится то рюкзачек на спину. Конечно , на каком-нить моллешном жилете можно расположить больше подсумков чем на поясе РПС. Но тут встает вопрос об удобстве, чтоб не превратиться в человека-подсумка, как на какой-то картинке.
Задача РПС - переноска боекомплекта. С этим этим она справляется.

позже выложу фотку своего с небольшим пояснением. но основная фишка в том что доступ к любой вещи может быть не выпуская привода из правой руки. это от смены магазина до доставания сигарет. все делается левой рукой.на рпс все также удобно разместить сложновато.

CROSS
25.10.2012, 18:23
полностью согласен. Вроде где уже писали что разгруз удобнее при операциях в зданиях, транспорте и тп. где требуется оперативняа смена магазина или быстрое нашаривание чего там нужно от мультила до гранаты. РПС же больше подходит под операции где нужно много ходить или даже ползать, он распределяет вес более равномерно и носитель меньше устает. Так например если сидеть на блок посте или патрулировать на броне, то разгруз предпочтительней, если много ходить то мой выбор за РПС.

Lodin
25.10.2012, 19:13
astra12, ты забыл бронежилет с плитами, каску и пончо на случай дождя
че в аптечке то носишь - турникет и квиклот? вдруг там ногу какую оторвет?

а если серьезно - то есть какой то минимум (вполне достаточный на воскресных играх), где ремня с подсумками за глаза хватит
есть набор на среднестатистическую игру и естественно все это подстраивается под текущие игровые нужды

astra12
25.10.2012, 20:38
astra12, ты забыл бронежилет с плитами, каску и пончо на случай дождя
че в аптечке то носишь - турникет и квиклот? вдруг там ногу какую оторвет?

а если серьезно - то есть какой то минимум (вполне достаточный на воскресных играх), где ремня с подсумками за глаза хватит
есть набор на среднестатистическую игру и естественно все это подстраивается под текущие игровые нужды

Понятно. Свое мнение не пытался навязать, просто сказал за себя.
Каждый играет в свой страйкбол: кто-то в "мясо", кто-то пытается обиграть боевые действия... Каждому свое.

ЗЫ: В аптечке всегда набор для первой помощи при порезах, синяках, рассечениях. Жгут (фашистский, армейский, с палочкой), ИПП, средства дезинфекции, кровоостанавливающие средства, противошоковое, местное обезболивающее. Аптечку таскаю по причине что со мной играет малой (12 лет) - не дай бог что случится. Пару раз открывал, правда по несерьезным травмам......

Вообще считаю что аптечка должна входить в обязательное снаряжение.

Тохич
25.10.2012, 21:00
Огромный минусом, перечеркнувшим для меня использование РПС от ССО стало проблема с размещением "пистолета" и невозможность достаточно быстро отовсюду доставать магазины только одной левой рукой - в "рпсссо" по бокам подсумки, за спину кобуру вещать либо сзади на пояс - очень неудобно доставать, спереди на пояс - неудобно очень...как итог я скомбинировал облегчённый плэйткэриер (как по ссылке Хатабыча) и снизу молле пояс сразу под "Броником" - и пистолет можно либо на броник вещать либо на пояс и есть место и под радейку и под аптечку и под гранаты и под под 7...9 магазинов и на подсумки пистолетных магазинов и под мультитул и под "нож" место есть...и ещё остаётся :) + рюкзак с гидратором и пончо с поджопником - за спину. вот такая экипировка на среднюю игру...
(В тоже время на уютненькую воскреску вполне хватит молле пояса но опять же таки с рюкзачком)

Spider
25.10.2012, 22:00
astra12, ты забыл бронежилет с плитами, каску и пончо на случай дождя
че в аптечке то носишь - турникет и квиклот? вдруг там ногу какую оторвет?

а если серьезно - то есть какой то минимум (вполне достаточный на воскресных играх), где ремня с подсумками за глаза хватит
есть набор на среднестатистическую игру и естественно все это подстраивается под текущие игровые нуждыЛех, харош тарабаниить свою волну:) все уж поняли. тут выбирают смерш или ррв, а не ремень или портупея.
давай заведем тему your loadout как на всех прилишных импортных форумах и там нафлудимся.

Anvil
25.10.2012, 22:52
давай заведем тему your loadout как на всех прилишных импортных форумах и там нафлудимся

категорически поддерживаю)

По теме: лучше иметь (или, хотя бы, попробовать) оба, а конкретно ррв/рпс одевать по предстоящей игре.

Lodin
25.10.2012, 23:32
заводите
я как раз в поисках очередного жилета/броника :)