PDA

Просмотр полной версии : Со скольки лет можно играть в страйкбол?


Diho
28.10.2012, 23:38
Со скольки лет можно играть в страйк, если пришел с папой? Зависит ли это от уважаемости в сообществе папы? А если за деньги? А если с дедушкой?

Lee
28.10.2012, 23:49
имхо, лет с 14 с папой. играют рядом и так чтобы отпрыска любимого "убили", уходят вместе. или наоборот, папу отправили в мертвяк, сына за руку и отдыхать.

..у самого детей нет пока, так что я теоретик))).

Hamster
28.10.2012, 23:54
Нравится мысль Ли,тока лет с 16ти

kLOP
28.10.2012, 23:54
С папой с 14. С пиписькой (записькой) с 16. При этом с папой ходить необязательно. ИМХО.

P.S. Предвосхищая вопросы из зала - страйкболиста дите покалечившего, сажать, конечно. По всей строгости закона.

Argil
28.10.2012, 23:58
и не забыть следиьт за тем чтоб дите не посещало данный ресурс.

Son
28.10.2012, 23:59
http://cs305204.userapi.com/v305204955/8982/4rRR5UL90eM.jpg
ну правила страйкбола, что дышло. куда повернешь туда и вышло. Ноу комент, Тамбов тут вне конкуренции. )
Зато магазины у всех отстегнуты. )

Фил
29.10.2012, 00:00
P.S. Предвосхищая вопросы из зала - страйкболиста дите покалечившего, сажать, конечно. По всей строгости закона.
а что делать с дитём, покалечившим страйкболиста?

kLOP
29.10.2012, 00:01
Бритвой по горлу и в колодец.

Spider
29.10.2012, 00:02
если няша и нечаянно то ничего не делать.

Diho
29.10.2012, 00:08
Как наличие папы на полигоне превращает первоклашку во взрослого человека со всеми вытекающими?

Argil
29.10.2012, 00:11
"а у меня папа боксер!" "а у меня танкист!"

Фил
29.10.2012, 00:12
Spider,
http://4put.ru/pictures/max/438/1346546.jpg (http://4put.ru/)
Астра, извиняй, не удержался:)

Клетчатый
29.10.2012, 00:16
SOOON!!?? WTF!!???
Это тот самый великий Тамбовский страйкболист, сын великого тамбовского страйкболиста Астры!??? Тот самый Sniper, про которого мы последнее время, каждый раз читаем в тамбовском разделе: -...моему малому понравилось, ...малой изучает, ...мой малой покакал??? ЕБАА*ТЬПИЗ*ЕЦБЛЕАТЬ!!! СРОЧНО ЗАБАНЬТЕ МЕНЯ В ТАМБОВЕ!!! Срочно в залеты на желтую, зеленую и любую!!! Неадекваты детектед!
Как я счастлив, что живу и играю в Воронеже!! АЛИЛУЙЙЯ!!!

ПРАВИЛА??? .. не не слышали..
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ??? .. не не слышали...
ЗАКОН??? ... не не слышали...
СК??? ... не не слышали...
ЗДОРОВЫЕ НА ГОЛОВУ ОРГИ??? ... не не слышали...
Made in Tambov 2012. Если очень хочется, то пох*й.

kLOP
29.10.2012, 00:18
Как наличие папы на полигоне превращает первоклашку во взрослого человека со всеми вытекающими?
Что тебя смущает в первоклашках на страйкболе? Начнем с этого.

Клетчатый
29.10.2012, 00:20
Игроки Тамбова. РЕБЕНОК СМОТРИТ НА ВАС, КАК НА ГОВНО!!!

Malik
29.10.2012, 00:22
А не поздновато вопросом озаботились-то? Сколько в том же Орле сколько на "Вторжениях" играет пацанов лет 14-ти?

Diho
29.10.2012, 00:22
Что тебя смущает в первоклашках на страйкболе? Начнем с этого.

Я задал вопрос

Diho
29.10.2012, 00:23
А не поздновато вопросом озаботились-то? Сколько в том же Орле сколько на "Вторжениях" играет пацанов лет 14-ти?

Все, закрываем тему. Вопрос не во время оказывается

Архангел
29.10.2012, 00:23
а что делать с дитём, покалечившим страйкболиста?Понять и простить! :yes2:

Клетчатый
29.10.2012, 00:24
А сталчков сколько играет!!! УУУ!!! И не сосчитать!! =)
Во всех случаях играют дети оргов. Как обычно СК делает вид, что не видит. Особенно в Орле, да. ;)

Diho
29.10.2012, 00:29
Кстати, это не претензия к конкретному папе и городу. Темка актуальна и без персоналий

Lee
29.10.2012, 00:29
наблюдал на с.т.а.л.к.е.р.е(:)) как Незнайка играет вместе с Тимой. ни одного замечания, ходят только вместе и т.д. НО Серега в страйк даже и не думает Тимура тащить.

de_grim
29.10.2012, 00:31
ну какие дети? о чём вы? и не в физическом ущербе тут дело. вы хоть раз слышали что говорит один не без известный пулемётчик когда организовывает оборону базы? да никакая цензура это не пропустит без "запикивания" брани. и значит на все игры надо ставить знак "18+". а иначе не то что страйкбольные, а государственные правила нарушаются.

Lee
29.10.2012, 00:32
Сколько в том же Орле сколько на "Вторжениях" играет пацанов лет 14-ти?
чот в последний раз после известных событий в Орле (и развала, фактически, Пушистых беретов) не заметил детей

tirael
29.10.2012, 00:32
Не, ну как то в ребенка стрелять... Тут иной раз взрослые договориться не могут, и вообще взрослые дяди смущают адекватностью.
Вообще своих только с 18-ти. Иногда шары бывают непредсказуемыми и могут залетать в самые неожиданные места. А некоторые и со 172 тюна в башню с 20 метров лупят и не думают.
В Орле я таких хлопцев всегда побаивался... которые 14+

Son
29.10.2012, 00:34
и значит на все игры надо ставить знак "18+". а иначе не то что страйкбольные, а государственные правила нарушаются.
а этот знак практически во всех правилах и стоит. в тамбовских в том числе. )

Argil
29.10.2012, 00:34
tirael, согласен, тут могут быть если в девушу чью-то прилетит - можно в щи ссловить лехко, а тут дите зареванное прибежит и упаси господь с пробитой щекой.

Diho
29.10.2012, 00:36
Наказание за выбитый глаз будет одинаковым, не важно чей это глаз. Это если говорить про ответственность игроков перед друг другом. Естественно первоклашка ее нести не будет;)

Spider
29.10.2012, 00:39
Что тебя смущает в первоклашках на страйкболе? Начнем с этого.

меня лично как минимум то что взрослые дяди ругаются матом.

Argil
29.10.2012, 00:40
плюс представьте кстати, какое позиционирование в школе может быть. не уследил за поцоном - поцон оттащил в школу похвастаться привод. И не ндо меня пытаться переубеждать в обратно - поцоны все одинаковые. А чо дальше может быть с этим приводом - всё на что позволяет фантазия. Конечно это может сделать любой ребёнок страйкболиста, но этот будет иметь особую мотивацию и считать что вправе в отличие от остальных - ибо он избран и все дела. Кароч считаю, что правила должны соблюдаться. Дети в страйкболе это очень и очень не хорошо. Я постараюсь избегать подобных игр лично.

Malik
29.10.2012, 00:41
de_grim, ну по лексикону, некоторые еще и этих самых пулеметчиков поучить могут)

Argil
29.10.2012, 00:43
Malik, иди ты? 0_0

kLOP
29.10.2012, 00:44
Особенно в Орле, да.
Ачотакова?

Hooligan
29.10.2012, 00:45
Ачотакова?

ну так то да, бывает :o

Клетчатый
29.10.2012, 00:46
Давынаркоманыштоле??? Это все тянет на:

Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

На фоточке на ребеночке сраные очочки, которые ни один нормальный страйкблист на себя не оденет, кстати.

А что с вами будет за причинения вреда здоровью несовершеннолетнему надо закопипастить? =)

Diho
29.10.2012, 00:46
Подходите к вопросу со стороны ребенка. За себя мы отвечаем

Hooligan
29.10.2012, 00:47
Давынаркоманыштоле??? Это все тянет на:



А что с вами будет за причинения вреда здоровью несовершеннолетнему надо закопипастить? =)

ювенальная юстиция в действии)

de_grim
29.10.2012, 00:48
Diho, боишься нападок от несовершенно летних страйкболисток ;) ?

kLOP
29.10.2012, 00:49
А что с вами будет за причинения вреда здоровью несовершеннолетнему надо закопипастить? =)
В людей вообще стрелять незаконно, а следовательно причинение вреда здоровью взрослого также влечет уголовную/административную ответственность.
Сюрприз.

И да, статья Клетчатым приведенная даже не из пальца высосана, а из другого места.

Клетчатый
29.10.2012, 00:52
А ты причини вред дитенку и сразу почувствуешь разницу в подходе со стороны следаков и нашего прравосудия, так что Лысый, "Давай! До свиданья!" Расскажешь потом, как тебя по башке каталогом пи*дили. Лет через несколько.

Hooligan
29.10.2012, 00:55
А ты причини вред дитенку и сразу почувствуешь разницу в подходе со стороны следаков и нашего прравосудия, так что Лысый, "Давай! До свиданья!" Расскажешь потом, как тебя по башке каталогом пи*дили. Лет через несколько.
клетчатый знает каково это каталогом по голове :(
тяжёлое детство.
убережём же других детей и подростков от насилия!

tirael
29.10.2012, 01:05
Все таки хотя бы из за уважения, к тем кто с тобой играет, таскать детей не стоит. Ибо, однозначного мнения по этому поводу нет, а лишать удовольствия коллег по опасному делу и добавлять нервозности в игру не очень красиво. Вон, лучше уж руди разбанить тогда)))))))))

Frost
29.10.2012, 11:37
В людей вообще стрелять незаконно, а следовательно причинение вреда здоровью взрослого также влечет уголовную/административную ответственность.
Сюрприз.

И да, статья Клетчатым приведенная даже не из пальца высосана, а из другого места.

А можно поподробнее, почему ты считаешь, что стрелять в людей из приводов не законно? Какие именно законы при этом нарушаются? Какова ответственность за нарушение этих законов?

Argil
29.10.2012, 11:44
Frost, ну законно не заканно а если глазик выбьет? залитит шарик под очки и привет. или зубки покрошит или гранаткой ухо порвет, или щёчку пробьёт. Я даж не знаю- что это, наверное на лестнице упал или в душе подскользнулся, да?

Flav
29.10.2012, 11:46
Веселая темка.
ИМХО: 18+ ОНЛИ! папы и мамы бывают разные, не говоря уже про детей. Тут у 18+ то иногда крышу сносит, а что говорить про неокрепшие, истерзанные Линейкой и Дотой душонки:D
Из собственного опыта: когда я пришел домой с игры в 18 без зуба и с мордой в крови (из бывшего зубика натекло) у моих родителей это вызвало мало положительных эмоций. Другой вопрос, что мне с родителями таки повезло: у них и в мыслях не было кому-то за это предъявлять, да и я благополучно в страйке остался! А вот другие детишки и родители бывают ой какие странные;) Недавно тут мама чуть рожу не расцарапал и в трупоедстве не обвинила за то, что предложил сыночку лет 8-9 на коленки ко мне в маршрутке сесть;)
З.Ы. Наблюдать как суровые мужики в мертвяке скуривают сигарету в 3 тяги, а 17летнему воЕну мама бутеры в рот пихает - это отдельная история:D

kLOP
29.10.2012, 11:50
Навскидку ст. 213, ст. 111 и ст. 115 УК РФ.

Flav
29.10.2012, 11:53
Навскидку ст. 213, ст. 111 и ст. 115 УК РФ.
в 115 еще поверю;) все остальное мимо. У нас кагбе дырку в голове считают легким вредом здоровью в соответствии с ст. 115 УК РФ, предполагающей разбор дела в мировом суде. Но это правда для простых смертных. Если денег и подвязов много, то можно конечно все что угодно пришить;)

Diho
29.10.2012, 12:12
Навскидку ст. 213, ст. 111 и ст. 115 УК РФ.

Зачем русло обсуждения пытаться уложить в рамки правового вопроса? Тем более так безграмотно. Каким вообще боком право относится теме возможности участия в страйкболе детей?

shados
29.10.2012, 12:24
Diho, а сам топикстартер как считает?

Artazzz
29.10.2012, 12:31
По сабжу:

http://www.youtube.com/watch?v=NNz45lL8_-Q

15 секунда

Diho
29.10.2012, 12:32
Diho, а сам топикстартер как считает?

я пока понаблюдаю за высказываниями

shados
29.10.2012, 12:37
С позволения выскажусь, что с 18 и только с 18 т.к. так гласят правила, а правила придумали не вчера и проверены они временем. Если у ребенка есть желание играть в эйрсофт - пусть играет в эйрсофт со своими друзьями своего возраста, а в случае проблем их родители пусть сами разбираются со своими чадами.

de_grim
29.10.2012, 12:57
вот кста. страйкбол игра на честность. а утаивание своего возраста для тех кто почти 18 это честно?

Frost
29.10.2012, 13:15
Навскидку ст. 213, ст. 111 и ст. 115 УК РФ.

ну давай взглянем на эти статьи.
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу,
в страйке нет неуважения к обществу и нарушения порядка.
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
у играющих в страйк нет злого умысла в причинении вреда здоровью.

так что законов страйкболисты не нарушают.

Зачем русло обсуждения пытаться уложить в рамки правового вопроса?
в обсуждаемом вопросе много аспектов, и правовой, это только один из них.

Diho
29.10.2012, 13:54
Право не ограничивает никого из участников во время игры в страйкбол. Оно так же очень ограничено касается самого процесса. И уж вообще никак не дифференцирует участников по возрасту. Это все равно как рассматривать с точки зрения права езду на велосипеде по двору, там тоже можно и вред здоровью нанести и хулиганить, трезвоня в звонок всю ночь, ага.

Argil
29.10.2012, 14:00
Ну тогда всё сводится к банальному нарушению страйкбольных правил - что суть залет. Если лицо младше 18 само просочилось, то ему залет и на сейчас и на будушее - бан там на сколько-то времени или перманентны. Если дите с родителем вместе, то обоим залет и разбирательство. Позиция, что все равны перед правилами, но некоторые равнее раздражает. Почему тогда я не могу сознаваться только со второго шара? Ведь на мне столько всего понадето и ваще. Такой абьюз нельзя допускать и подобный аспект на совести СК того города, где это произошло. Чего тут тогда ещё обсуждать. Либо правила меняйте.

Anvar
29.10.2012, 15:23
Думаю если начинать играть с 14 лет то при поддержки государства. Потому, что оно останется при током раскладе в очень большом выигрыше. Или там ждут пока за них кто то сделает их работу.

shados
29.10.2012, 15:28
Думаю если начинать играть с 14 лет то при поддержки государства. Потому, что оно останется при током раскладе в очень большом выигрыше. Или там ждут пока за них кто то сделает их работу.

Что сказал сам понял? Добрые дядечки купят малолетнему игрушку и отправят играть с дядями за 18? А если не купят то нельзя? Выигрыш в чем? В трате денег налогоплательщиков на развлечения малолетних остолопов? Работа в чем?

Cyber
29.10.2012, 15:30
Думаю если начинать играть с 14 лет то при поддержки государства. Потому, что оно останется при током раскладе в очень большом выигрыше. Или там ждут пока за них кто то сделает их работу.
Можно поподробнее. Про какую поддержку ты говоришь, какие выгоды. Какую работу? У меня опять короткое замыкание в голове намечается после поста.

Shama
29.10.2012, 15:32
Anvar, твои посты, згадка....

Lodin
29.10.2012, 15:33
все очень просто

нет детей на полигоне, нет возможных проблем от их присутствия
мне дети на полигоне не нужны, более того, они реально мешают

родителям этих детей - головой думайте по поводу мата и прочего что ваше чадо услышит на игре

Artazzz
29.10.2012, 15:35
Что сказал сам понял? Добрые дядечки купят малолетнему игрушку и отправят играть с дядями за 18? А если не купят то нельзя? Выигрыш в чем? В трате денег налогоплательщиков на развлечения малолетних остолопов? Работа в чем?

Иммелось то в виду наверное ВПК и прочая воспитательная работа

Anvar
29.10.2012, 15:50
Можно поподробнее. Про какую поддержку ты говоришь, какие выгоды. Какую работу? У меня опять короткое замыкание в голове намечается после поста.

Позже напишу.

Frost
29.10.2012, 16:07
Позже напишу.
лучше не надо...
:lol:

shados
29.10.2012, 16:13
лучше не надо...
:lol:

Действительно не стоит, а то конструктива в теме поубавится. Есть мнение, и не только моё, что есть боты в противовес Клетчатому, деструкторы :)

maxivirus
29.10.2012, 16:20
все просто:
- признание Страйка или аирсофта - Военно-сопртивной игрой с Адаптацией ее как и Зарницы в Советские годы
- реализация данного направления в Детских-оздоровительных лагерях, школах, ДОСААФе...
- регламентация государством правил проведения игры для "новой Зарницы"
и только после этого можно будет говорить о том, допускать ли... ито... здесь некоторые великовозрастные ведут себя хуже несовершеннолетних... а при массовом допуске, этот процент провыситься..чисто статистически...

Lodin
29.10.2012, 16:31
мне пофигу как это будет называться у детей и где они там в это будут играть
главное чтоб их не было на наших играх по ряду многочисленных причин

Flav
29.10.2012, 16:36
мне пофигу как это будет называться у детей и где они там в это будут играть
главное чтоб их не было на наших играх по ряду многочисленных причин
Совершенно согласен. Коротко и по делу!:beer:

andrewz
29.10.2012, 16:40
Скажу про себя.
Моему старшему 12, выглядит на 14 (ростом и соображением). С 5-ти лет занимается единоборствами (пришел в группу 7-и летних). С 8-ми добавились шахматы и английский. Отличник.
По навыкам уже сейчас меня во многом запиливает, я с ним как-то стрелялся дуэлью - делает меня в большинстве случаев. Но конечно в .опе гуляет ветер. Т.е. не осознает многих последствий своих поступков.
Я как-то думал на тему спросить общественность, спросил Снипера, он отсоветовал спрашивать - ибо говорит многие не захотят вешать на себя ответственность. С другой стороны я и сам еще не могу определиться нормально его привести или нет. Ибо не дай бог что - это будет столько проблем, что ну ево нах. И тут проблемы даже не только с тем, что из-за своей еще раздолбайности он может подставиться сам, но еще и в том, что он может подставить других.
Посему лично для себя сделал вывод что лучше не надо, а старшому сказал что придется подождать минимум до 16-ти :-)

Anvar
29.10.2012, 16:44
все просто:
- признание Страйка или аирсофта - Военно-сопртивной игрой с Адаптацией ее как и Зарницы в Советские годы
- реализация данного направления в Детских-оздоровительных лагерях, школах, ДОСААФе...
- регламентация государством правил проведения игры для "новой Зарницы"
и только после этого можно будет говорить о том, допускать ли... ито... здесь некоторые великовозрастные ведут себя хуже несовершеннолетних... а при массовом допуске, этот процент провыситься..чисто статистически...


А говорят, что меня трудно понять. Полностью согласен с выше указаны.

Добавить могу чуть истории.

В Воронеже уже было подобное 1987-88 году (примерно). Создавали все и преподавали там ребята вернувшиеся с Афганистана. С поддержкой министерства обороны . Были предоставлены помещения, транспорт, летние лагеря. Детская преступность упала почти на 50 % процентов в летнее время.

Shama
29.10.2012, 16:48
Цитата:
Сообщение от Anvar
Позже напишу.

лучше не надо...
+1=)))

andrewz
29.10.2012, 16:52
Возможно был бы смысл сделать отдельный юношеский легион с жестким дресс-кодом, ограничением по тюну и местам игр (не использовать полигоны, где можно навернуться), но тут вопрос в том, чтобы набрать хотя бы десяток вьюнош и кто будет с ними заниматься.

Anvar
29.10.2012, 16:56
Возможно был бы смысл сделать отдельный юношеский легион с жестким дресс-кодом, ограничением по тюну и местам игр (не использовать полигоны, где можно навернуться), но тут вопрос в том, чтобы набрать хотя бы десяток вьюнош и кто будет с ними заниматься.

Просто помолчу.

maxivirus
29.10.2012, 17:01
Возможно был бы смысл сделать отдельный юношеский легион с жестким дресс-кодом, ограничением по тюну и местам игр (не использовать полигоны, где можно навернуться), но тут вопрос в том, чтобы набрать хотя бы десяток вьюнош и кто будет с ними заниматься.

здесь на взрослую лигу отвественных порой не найдешь :)))...

ACID
29.10.2012, 17:54
почему ты считаешь, что стрелять в людей из приводов не законно?
Возможно поэтому (правая страница):
http://s019.radikal.ru/i617/1210/3a/3d26a32e1580.jpg (http://www.radikal.ru)
:)
Нахрен малолетних неадекватов!Тут ещё не со всеми совершеннолетними разобрались!!!
20+ было бы идеально.Но раз правила гласят:"18+",то пусть так,но ни в коем случае не меньше 18.Ну его нафиг...Означено законами:"18 лет есть-дееспособный",значит так тому и быть.

kLOP
29.10.2012, 18:14
Зачем русло обсуждения пытаться уложить в рамки правового вопроса?
Я просто ответил на вопрос.
в страйке нет неуважения к обществу и нарушения порядка.
Закидывать грибников гренками нарушение порядка?
у играющих в страйк нет злого умысла в причинении вреда здоровью.
Это еще надо доказать.
У нас кагбе дырку в голове считают легким вредом здоровью в соответствии с ст. 115 УК РФ, предполагающей разбор дела в мировом суде.
Внезапно:
Тяжкий вред здоровью — вред здоровью,
или повлекший за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций;

И вообще, я не юрист. Было бы желание, не такого можно накопать.
Горох... эээ... вы же знаете, что такое горох...

de_grim
29.10.2012, 18:40
я как то, не у нас правда, не в черноземье, натолкнулся на пеинтбольную команду девушек. то есть там как спорт - и детям можно. в защите ессно. или вон в лазертаг пусть.

Spider
29.10.2012, 18:43
мне вот интересно а почему бы не ввести еще максимальный возраст игрока? а то придет какой молодящийся пердун с 3 инфарктами помрет на игре а нам отдувайся.

Lodin
29.10.2012, 18:44
Возможно поэтому (правая страница)

эта стандартная хрень лепится производителем в инструкции к приводу, чтобы избежать возможных к нему исков

Anvar
29.10.2012, 18:56
Детей пускать на общую игру нельзя, организовать отдельно по возрастному принципу допустим с 14 до 18 лет - ода игра, с 18 другая. А организация первой группы пусть у них будут свои правила ограничения по тюну . Если это не сделать сейчас, то потом может быть поздно, не известно, что получится. Да и приходить люди из одной лиги в другу уже будут имея знания. И понятие о правилах, знать, что такое хорошо и что такое плохо. Так сказать на основе спорта есть же юношеская сборная, любительская, профессиональная. У молодежи уже есть свои лидеры, командиры. Дать возможность им самим организоваться и помочь с их правилами, а не пинать в неизвестность партизанской войны.

kLOP
29.10.2012, 19:10
Верно. Делаем лиги 6+, 12+, 16+ и 18+. А на входе на полигон - баннер!

ACID
29.10.2012, 19:12
Детей пускать на общую игру нельзя, организовать отдельно по возрастному принципу допустим с 14 до 18 лет - ода игра, с 18 другая.
Ты этим займёшься?Я думаю,вряд ли.Так зачем тогда сотрясать форум...?
Пусть малолетки организовываются как хотят.Это их проблемы.Главное,чтобы при рамсах с ментами ни один из этих стрелков не сказал,что он,якобы,страйкболист...
мне вот интересно а почему бы не ввести еще максимальный возраст игрока? а то придет какой молодящийся пердун с 3 инфарктами помрет на игре а нам отдувайся.
Сами скоро такими будем :D Не надо таких ограничений! :D

Anvar
29.10.2012, 19:24
Пусть малолетки организовываются как хотят.Это их проблемы.Главное,чтобы при рамсах с ментами ни один из этих стрелков не сказал,что он,якобы,страйкболист...

Залетят они, а получат все, у нас власть не разбирает, кто хороший, кто по правилам, у нас в России все под одну гребенку практика 1917 года. А журнал мурзилка с зоби ящиком уже раздуют тему, что типа наемников готовим или , что еще хуже.

Ты этим займёшься?Я думаю,вряд ли.Так зачем тогда сотрясать форум...?
Да они уже без нас начали.

ACID
29.10.2012, 19:27
Anvar,для этого и придуманы ID-card страйкболиста.Нет карты-ты не наш.

Anvar
29.10.2012, 19:55
Дяди с УВД большой звездой , серовно зеленый, красный главное, что место для седения неболело.

Скифяра
29.10.2012, 20:00
Казаки проводили страйкбольные игры с детьми, всё нормально

de_grim
29.10.2012, 20:02
Скифяра, и много ли несогласных из этой темы принимали участие?
отдельные орги - пускают детсад,
другие - играют в своей взрослой песочнице.

Cyber
29.10.2012, 20:04
Дяди с УВД большой звездой , серовно зеленый, красный главное, что место для седения неболело.

ААААА!!!!!!!! Я не могу, я застрелюсь нахрен!!!!!! БЛДЖЖАААД!!!!!!! :crazy:

ACID
29.10.2012, 20:11
Дяди с УВД большой звездой , серовно зеленый, красный главное, что место для седения неболело.
Блин,я опять ничё не понял...

Казаки проводили страйкбольные игры с детьми, всё нормально
Скифяр,это были ваши приватки с вашими детьми.У вас и дети иначе воспитаны,и родители.
Здесь разговор о рафинированном школоло,мнящем себя после энного кол-ва часов,удачно отыгранных в КонтрСтрайк МЕГАшпецназе и об их не менее рафинированных родителях.

Spider
29.10.2012, 20:15
Дяди с УВД большой звездой , серовно зеленый, красный главное, что место для седения неболело.
http://nuclearpoweryesplease.org/blog/wp-content/uploads/a-funny-pictures-wtf-3-23-09-22.jpg

Баюн
29.10.2012, 20:30
Да вот смотрю, читаю... создавать лиги не надо у нас(казаков) каждое воскресение проходят тренировки с 8-16 летними, детей набирается 15-20 человек, с ними 6-8 взрослых.
И еще интересно спросить тех кто категорически против: Друзья, а у вас дети есть и какого возраста? чем занимаются? Если сыновья, неужели нехоца чтоб в армию пошел подготовленным, разбирающимся в вооружении, стволах, снаряге? Мое мнение если ребенок "заточен" ))) под война(громко сказано) то разрешать приходить играть с 16 НО с папой (мамой)!

Cyber
29.10.2012, 20:55
Друзья, а у вас дети есть и какого возраста?
Нет, а у Вас? Ответь сначала на свои же вопросы применительно к себе, если чадо растет.
чем занимаются?
Ничем, см. п.1
Если сыновья, неужели нехоца чтоб в армию пошел подготовленным, разбирающимся в вооружении, стволах, снаряге?
Эт ты их на примере переборки 3 гира будешь учить с автиком обращатьсо? Али рассказывать про снарягу держа в руках китайское гумно от дяди Мао? Тогда таки да - у нас каждый первый КМС по стрельбе, каждый второй тру-спешназе, каждый третий специалист по подрывному дело. страйкбол дело тонкое :)
Мое мнение если ребенок "заточен" под война
Сам то понял, че сказал? Без обид, но ей-богу это уже не смешно.
то разрешать приходить играть с 16 НО с папой (мамой)!
А, ну эт да. С мамой. "Сына не ходи, там лужа!", "Сына, не лезь туда - упадешь!" "Козел, ты в моего сынулю попал, щеку ему поцарапал!", "Как не стыдно при ребенке так выражаться!", "Алло? Здравь желаю! Ст. лейтенан Пидрачук - на вас поступило заявление о нанесении тяжкого вреда здоровью ребенка!". Дальше продолжать?

не путай страхбол и армию - мы друг к другу никаким боком. мы играемся для РАЗВЛЕКУХИ!!! мы НЕ тренируемся для чего-то большего чем страйк, мы НЕ лучше других понимаем в военном деле и т.п. мы ИГРАЕМ ради ИГРЫ, ибо нам это нравиться. И я не хочу видеть на игре ребенка, при котором низя ругаццо матом, низя курить, за которым надо смотреть, которого я буду бояться покадечить, пусть и случайно и т.д и т.п. Ибо это гемор, который превратит моб любимую игрушку в детские ясли - а оно, млин, надо?
Создавайте свои дружины, тренируйте деток, "рожденных для войны" (блин, я даж выпишу на память) - но в страйке им делать нех.
З.Ы. Сугубо мое, где категорически неправ - поправьте.

Anvar
29.10.2012, 21:08
Суп одельно, мухи в сторону взболтать ,но не смешавать. Помойму все говорят на разных языках . Ник то не собиратся править правила. Что делать с молодыми они уже подрасли и хотят играть. Будут играть они в свой страйк или по правилам. Все зависит от воспитания, вот мне с учителем русского неповезло, а вам читать.

Cyber
29.10.2012, 21:14
Суп одельно, мухи в сторону взболтать ,но не смешавать. Помойму все говорят на разных языках . Ник то не собиратся править правила. Что делать с молодыми они уже подрасли и хотят играть.
Чел, без обид, но я тебя умоляю:
п.1 - открываешь MS Word (штука умная на самом деле, поверь на слово)
п.2 - копируешь туда свой пост
п.3 - принимаешь ВСЕ предложенные исправления
п.4 - если остались упоминания о несогласованности слов между собой, возможном трудном понимании текста - стираешь все и переформулируешь свою мысль
п.5 - повторяешь пп. 2-4,
п.6 - если замечаний программы нет - постишь на форум.

Dimka
29.10.2012, 21:20
Да вот смотрю, читаю... создовать лиги не надо у нас(казаков) каждое воскресение проходят тренировки с 8-16 летними, детей набирается 15-20 челове, с ними 6-8 взрослых.
И еще интересно спросить тех кто категорически против: Друзья, а у вас дети есть и какого возраста? чем занимаются? Если сыновья, неужели нехоца чтоб в армию пошел подготовленным, разбирающимся в вооружении, стволах, снаряге? Мое мнение если ребенок "заточен" под война(громко сказано) то разрешать приходить играть с 16 НО с папой (мамой)!

Хоца. Ещё как хоца...
Но при чем тут это?

Насколько я понимаю, те самые 6-8 взрослых, не играют вместе с детьми, а по сути, являются няньками для них(как не назови, но сути это это не меняет). Это раз.
Об аналогичном поведении страйкболиста с ребенком писалось и в первом посте - не боец, а нянька. Конечно, это дело каждого быть нянькой или играть самому. Но лично мне, не охота быть в одной группе с ребенком.

Ещё...
Сколько ребенок может на себя взвалить снаряги? И сколько с этим пройти? Конечно, мы на себя тоже не особо-то "взваливаем" но киллограм 10-12 наберется легко. Опять же, таскать за ребенка это будут нянь?

Еще...
Физическая выносливость да и просто "габариты". Про выносливость, думаю, понятно(конечно соглашусь, что мы тоже далеко не всегда выкладываемся на всё 100 и т.д. и т.п. но на общем фоне ребенок будет(может) тормазить).
Габариты. Вот вижу я что что-то в кустах/за бруствером есть - вижу часть тела. Ну прикинул я рост человека(взрослого человека!) и дал очередь, а там... там был ребенок. И попал я ему... куда-то. Как быть с этим?

Поэтому, я против детей в страйке.


Для смеху.
Если разрешить детей в страйке, то им же(детям) можно и команды сосздавать. А в СК направлять родителей... угу, по доверенности или опекунству. Да? ))))

P.S.
С другой стороны, наверное, очень обидно смотреть как твой папа/мама уходят "на войну" а ты, сопляк, сидишь дома...
Так а кто мешает устраивать - как казаки - мероприятия с взрослыми и детьми. Где дети играли бы, а взрослые были бы опекунами. Зачем тянуть дитё в игры... да и многие ли захотят играть. Не побегать часок/другой, а именно играть?

P.P.S.
У самого нет.

Cyber
29.10.2012, 21:24
С другой стороны, наверное, очень обидно смотреть как твой папа/мама уходят "на войну" а ты, сопляк, сидишь дома...
Да лана, я б ща с радостью опять ипошил с друзьями зимой в снежки после школы, летом шалаши на деревьях строил и т.п. страйк на фоне этого - просто УГ :)

ACID
29.10.2012, 21:27
Cyber,не надо всех под одну гребёнку.У казаков воспитание немного другое.Соответственно и дети поздоровее и посуровее будут.Я так думаю...

Anvar,в чём проблема?Договаривайся с казаками и с дитём на их приватку.Я думаю,не откажут.
А по переписке правил...Никто их переписывать и не собирался.Тема создана так,чтобы потрындеть.Всё и так всем ясно.По-моему...

Dimka
29.10.2012, 21:30
Кстати, да. А кому оно надо, папе(для ЧСВ) или самому ребенку(для напосмотретьчёкак и не более того)?
Может они бы (ребенки) и поиграли бы... в свой уютненький, по своим правилам(ох, не приведи Боги страйкбола, в сталкера или еще во что, с антуражным стволом)))).

Diho
29.10.2012, 21:35
Соответственно и дети поздоровее и посуровее будут.Я так думаю...


Если суровый и здоровый, то можно?

Kost
29.10.2012, 21:47
А я вот тут подумал такую вещь: у казаков есть игры с подростками, так пусть все желающие идут к ним и договариваются вместе с ними играть.
Ведь там уже какие-никакие, а наработки есть. Кроме того, казаки еще много чему полезному могут научить, ИМХО.

А здесь много недовольных, которые есть и будут, на то есть много причин, у каждого своя. В прочем, многие из них понятны и разумны...

Shama
29.10.2012, 22:00
Суп одельно, мухи в сторону взболтать ,но не смешавать. Помойму все говорят на разных языках . Ник то не собиратся править правила. Что делать с молодыми они уже подрасли и хотят играть. Будут играть они в свой страйк или по правилам. Все зависит от воспитания, вот мне с учителем русского неповезло, а вам читать.

:suicide:
з.ы.Anvar скопируй мою аву где кролик голову натирает на тёрке, блин я другую себе выберу, она в тему будет точно!

Cyber
29.10.2012, 22:01
А я вот тут подумал такую вещь: у казаков есть игры с подростками, так пусть все желающие идут к ним и договариваются вместе с ними играть.
Ведь там уже какие-никакие, а наработки есть. Кроме того, казаки еще много чему полезному могут научить, ИМХО.

А здесь много недовольных, которые есть и будут, на то есть много причин, у каждого своя. В прочем, многие из них понятны и разумны...

Я, лично для себя(!), тут две проблемы вижу:
1. Проблемы с законом
2. Проблемы с "обучением"

По первому. Если не дай бог случиться какая-нибудь хня в связке ребенок+страйкбольная_пушка (глазик там, зубы передние и т.п) и делу дадут ход + шумиха прессы -> большие проблемы у страйка а-ля "привода из свободной продажи нах!", "они все тероррюги!!!". ну эт косвенно, ибо с тем же успехом два малолетних долб...а могу покалечить друг друга во дворе с помошью привода и результат может быть тем же. но зачем с огнем играть-то? был же уже случай в пионерском лагере у нас в воронеже - ссылку не нашел, пардоньте - найду впихну.
По второму. Кто и как учить будет? Все эти самодельные КМБ мне напоминают форумные беседы - когда ты задаешь вопрос и тут же 20 человек тебе "со всей ответственностью отвечают", но дай бог чтоб хоть один из них хоть как-то разбирался в вопросе. Вот и тут также будет:
"Я 5 лет ротой командовал - я приучу их к дисциплине!"
"А я КМС по рукопашному бою - я научу их драться"
Да будь они хоть супер-специалисты - этого мало - нужно еще и навыки преподавания иметь, опыт работы с детьми - можно и мартышку научить гранату кидать - толку-то? Мне вот лично было бы стремно, если б мой ребенок учился у куй пойми кого куй пойми чему - и в случае малейшего вреда моему ребенку я либ сам приперся разбираться че за хня в вашей богодельне творится, либо заяву ментам накатал - вот и все с точки зрения родителя.

Spider
29.10.2012, 22:07
чтоб не переживать за зубы детей, нужно на игры их допускать пока у них зубы молочные. а потом все до 18+ досвидос.

andrewz
29.10.2012, 22:11
До фига размышлений ни о чём. Прийдется к казачкам проситься вероятно :-) Пущай оболтуса приучают правильно поступать и думать не только за себя.

Lodin
29.10.2012, 22:13
почему ни о чем?
очень все подробно расписали - не будет на игре отношения к ребенку как к ребенку

Cyber
29.10.2012, 22:14
Последний раз редактировалось andrewz, Завтра в 16:64.
Либо меня где-то н..бали, либо ты знаешь больше, чем говоришь :crazy:

kwanto
29.10.2012, 22:21
ну вот и договорились.
...хочешь чадо к пострелушкам приобщить - го на приватку (к казакам, на с.т.о.ч.к.е.р. или ещё куда) ...тока желательно поголовно тюны ограничить на тех приватках до 120...

про 18+ хорошее правило

зы: Анвар с запятыми пишет в два раза ужОснее...

Баюн
29.10.2012, 22:29
Cyber, отвечу на каждый пост(я ждал, что ты так попадешь:yes2:):
1. У меня дети есть, две дочки 4 и 16 лет.(воспитываю в казачьих традициях).
2.Занимается (младшая) плаваньем, вот отдаю в гимнастику-на ранней стадии развития помогает окрепнуть, приобрести ловкость, выдержку, терпение(есть опыт со старшей).Старшая- акваланг+плаванье, конный спорт, стреляет из многих видов оружия на уровне, русский кулачный бой три года, прошла курс ножевого боя, ну и кульминация-отыграла в страйк два сезона (на внутренних играх).
3. Ну о подготовке и что дает страйк в нашем(казачьем) понимании(ну если хотите направлении) мы говорить не будем-спросим у японцев, да и вообще спрашивать не будем... просто промолчу и соглашусь, игра есть игра.
4. Согласен "заточен" не то слово, оно чаще встречается у спортсменов, и там во всяких секциях... пипец хреновое слово...(кто поумнее заменит понравившемся).
5.И вообще твой последний абзац... я то понял к кому ты его сказал, да и большинство, так скажут!
Ясно одно и это истина детям до 16 делать на играх нечего-и вооще это аут! 16-18 допускать можно, но с родителями- и опять же это аут! -говорю это все не просто так, 2011 отыграли со своими(подготовленными детьми) каждый раз возникали какие то проблемы, терминаторов уйма, претензий куча, боль терпят конечно, но пару раз приходилось отчитываться перед злым папоймамой. ВЫВОД: каждый случай индивидуален, и решать каждый момент индивидуально(да и много ли у нас таких случаев:))

Cyber
29.10.2012, 22:44
1. У меня дети есть, две дочки 4 и 16 лет.(воспитываю в казачьих традициях).
2.Занимается (младшая) плаваньем, вот отдаю в гимнастику-на ранней стадии развития помогает окрепнуть, приобрести ловкость, выдержку, терпение(есть опыт со старшей).Старшая- акваланг+плаванье, конный спорт, стреляет из многих видов оружия на уровне, русский кулачный бой три года, прошла курс ножевого боя, ну и кульминация-отыграла в страйк два сезона (на внутренних играх).
эт клева - всяко лучше, чем вконтактик+линяга.
3. Ну о подготовке и что дает страйк в нашем(казачьем) понимании(ну если хотите направлении) мы говорить не будем-спросим у японцев, да и вообще спрашивать не будем... просто промолчу и соглашусь, игра есть игра.
сказал а - говори б. не надо на косогл... японцев стрелки переводить :) тут прятаться не от кого
4. Согласен "заточен" не то слово, оно чаще встречается у спортсменов, и там во всяких секциях... пипец хреновое слово...(кто поумнее заменит понравившемся).
а я не про слово. я про контекст как таковой. сочетание ребенок+война уже само по себе дико
5.И вообще твой последний абзац... я то понял к кому ты его сказал, да и большинство, так скажут!
цитату дай плиз. а то у меня сегодня ежегодный день клавиатурного творчества, я тут много чего и кому написал - нинада за меня решать что и кому именно я говорю
Ясно одно и это истина детям до 16 делать на играх нечего-и вооще это аут!
таки сошлись во мнениях
16-18 допускать можно, но с родителями- и опять же это аут!
а чем это 16+ отличается от 16-? За два года таки ума прибавляется? Я что в 16 помню херню творил, что 18, что щас - разницы никакой.
каждый раз возникали какие то проблемы
слово "каждый" тут по-моему ключевое
и решать каждый момент индивидуально
найди мне на страйке того идиота, который возьмет на себя данную функцию в купе с ответственностью

ACID
29.10.2012, 23:05
Если суровый и здоровый, то можно?
В приватке-ДА,по усмотрению родителей.

Diho
29.10.2012, 23:35
В приватке ребенок как то перестает быть ребенком?

ACID
29.10.2012, 23:50
В приватке ребенок как то перестает быть ребенком?
Не хочешь-не участвуй.Меня не приглашают,я и не участвую.Тебя приглашали?Нет?Так об чём разговор?Почему ты свои принципы пытаешься насаждать другим взрослым людям?

Лентяй
29.10.2012, 23:51
Читал тему. Такое ощущение, что собравшийся в теме народ хочет переписать правила (мысль о том что правила просто забыли отверг как не верную).

Считаю что до 18 в страйке делать нечего. Даже с родителями водящими за руку. Если ребенок хочет, то пусть ищет альтернативу. Например тир какой нить.

Son
29.10.2012, 23:51
ACID, а де он насаждает, можно ссылку, или цитату?

Devshel
30.10.2012, 00:03
а я не про слово. я про контекст как таковой. сочетание ребенок+война уже само по себе дико

Хочешь мира, готовься к войне.
Человек борется за место под солнцем каждый день. Состояние "мир" - это смерть. Организм борется с микробами ежесекундно - война. Ходишь на работу - война (с заказчиком, с проблемой, да с чем угодно). Занимаешься спортом - та же война. И к чему мне готовить из моего сына мимозу? Чтоб в 12 лет он понял, что мир довольно жесток, когда просто получил в нос от крепких парнишек во дворе? Нет. Поэтому мой чувачок в полтора года подтягивается 1 раз. Бегает и прыгает и знает 10 букв алфавита. А подрастет, буду просить Баюна, шоб можно было к ним приводить. И да, он будет "заточен по война". А там, кем ему стать, сын сам решит.


а чем это 16+ отличается от 16-? За два года таки ума прибавляется? Я что в 16 помню херню творил, что 18, что щас - разницы никакой.

Ну, с учетом того, что в 18 берут в армию, думаю, что много прибавляется (относительно 16). По крайней мере, я в 18 уже имел полное право принимать самостоятельные решения по поводу своей жизни.

А по теме: однозначно нет. только с 18 лет

ACID
30.10.2012, 00:05
Son,мой пост-это моя личная интерпретация его поста (что неправильно играть с детьми с применением эйрсофтприводов).Если я неправильно его понял,так пусть он сам чо-нить напишет :)

andrewz
30.10.2012, 00:05
Он разжигает, это хуже :-)

andrewz
30.10.2012, 00:09
20d-cerbw78

Дети на войне это обычно как-то так...

Lee
30.10.2012, 00:20
тема - огонь. Дихе спасибо. "в споре рождается истина". Баюну за то как воспитывает своих девченок - респект!

Cyber
30.10.2012, 00:24
Человек борется за место под солнцем каждый день. Состояние "мир" - это смерть. Организм борется с микробами ежесекундно - война. Ходишь на работу - война (с заказчиком, с проблемой, да с чем угодно). Занимаешься спортом - та же война.
Оу... Короткоствол всем, срочна!!!
И к чему мне готовить из моего сына мимозу? Чтоб в 12 лет он понял, что мир довольно жесток, когда просто получил в нос от крепких парнишек во дворе?
Чет ни меня, ни знакомых мне ребят со двора никто из родителей к спорту насильно не приучал, к войне не готовил. Ну бывало получали, бывало сами кому-нить прописывали - улица есть улица. Чет никто из друзей в безхребетное чмо не превратился :) А постоянно втыкивать ребенку "жисть - война!" как-то странно, как минимум :)
Ну, с учетом того, что в 18 берут в армию
Ну, собсна, ты сам и ответил. В 18. А никак не в 16-18. И не в уме дело, а в совершеннолетии, согласно законодательству.

ACID
30.10.2012, 00:32
А никто не заметил как тема от обсуждения участия лиц моложе 18 лет в страйкбольных играх перешла к обсуждению этичности участия детей в приватках с использованием эйрсофтприводов?
Каждый родитель воспитывает своего ребёнка по разному и вышеописанное,согласитесь,не самый плохой из способов воспитания...

Devshel
30.10.2012, 00:43
Привить с детства навыки обращения с оружием - самое правильное. В сети встретил воспоминания одного охотника. Сказал. что на охоту отец начал брать лет с 12. В 16 начал сам ходить (дело, я так понял, где-то за Уралом было). Но, в 15, за то что посмотрел через отсоединенный ствол на отца, год не ходил. Как он сказал, с тех пор, правила обращения усвоил четко.

Argil
30.10.2012, 00:46
К сожалению сам бездетный, более того и семью ещё не завел, но тем не менее. В детстве дети должны мечтать, фантазироват и воображать. Если не развивать в них эти качества, чем лучше они роботов на фабриках? У детей должно быть детсво и свобода для творчества, самовыражения и познавания мира. А вы им что предлагаете? С детства разбираться в стрелковых системах, сдавать нормативы и чтить устав? Ничо не перепутали? Ни с какими другими историческими организациями? Да, все играли в войнушку. Все в друг друга стреляли из палок и сучков. Но представить что ребенок 12-14 лет целится в меня из вполне себе натурально выглядещего калаша мне искренне страшно. Всему своё время. У детей должен успеть сформироваться оценочный аппарат восприятия мира. Усвоится установки нормы морали и этики. Познать что такое хорошо и что такое плохо. Не претендую на то, чтобы тыкать вам чо и как воспитывать Ваших детей, но свое мнение высказать должен.

Anvil
30.10.2012, 00:49
В страйкбол играть можно с 18-ти. Да, я знаю пару ребят, кто и в 16ть будет неплохо играть (а то и лучше чем я, Вася, Петя и т.д.), но, один раз сделанное "для хороших ребят\девчат исключение" приведет к тоннам нытья вида "а вот паччиму иму можна, а мне нет", "чем мой сын хуже", "я тоже хаччу и т.д."
В айрсофт и прочее - хз, сами пусть разбираются...

kLOP
30.10.2012, 00:56
Поэтому мой чувачок в полтора года подтягивается 1 раз. Бегает и прыгает и знает 10 букв алфавита. А подрастет, буду просить Баюна, шоб можно было к ним приводить. И да, он будет "заточен по война". А там, кем ему стать, сын сам решит.
От будет сюрприз, если он в 15 лет пошлет тебя к черту и начнет вышивать крестиком :)

Devshel
30.10.2012, 00:58
Ды никто не делает из них солдатов. Воин - это просто антоним слову размазня. Кстати, не вижу ничего криминального в том, чтоб подросток умел не только бездумно нажимать на спусковой крючок, но знал, как оно работает. И что бывает в результате. И что вообще за "это" бывает.
Ну не знаю, мож я такой. Но сам первый раз нажал на крючок АК лет так в 4-5 - отец военный. И никто на него косо не смотрел. И гантели у меня еще отцовские остались. И на рыбалку в 10 лет меня с ночевкой брали постоянно. И не думаю, что как-то криво меня воспитали.
Вот отличная фотка:
http://www.xa-xa.org/uploads/posts/2012-05/1335989248_pravilnoe-vospitanie.jpg

Devshel
30.10.2012, 00:59
От будет сюрприз, если он в 15 лет пошлет тебя к черту и начнет вышивать крестиком :)

Ну почему же. Я и вязать умею. Шарф, по крайней мере, свяжу. Да и носки ( если с пяткой помогут) :).

Просто я постараюсь его заинтересовать чем-нить, ну более мужицким чтоль. Естественно не в 15, когда уже будет поздно и они выберет вышивание. И вот поэтому надо с ним заниматься с детства. Но опять же, если решение будет обоснованным и твердым, вряд ли родители пойдут наперекор.

Баюн
30.10.2012, 01:03
Lee, у наших, у многих тахто, как то в крови... хотя согласен с Cyber, что это жесть... и мож не надо. Но как то не получается, глядя на младшую как она деревянной шашкой машет, не получается когда видишь как мальцы(с Зарницы Sonа и Со) с деревянными шашками рвутся в бой на пулеметы (Вируса) - когда их останавливали со слезами, а они кричали: "дайте нам их порвать...", в общем как я сказал индивидуальность главное слово точка.:)

de_grim
30.10.2012, 01:40
Баюн, что, на страйкболистов с деревянными дрынами?? ну это, извините, не адекват ))) но то что не ссут - круто.

Son
30.10.2012, 01:40
Не воспитывайте своих детей за чужой счет.

de_grim
30.10.2012, 01:41
мы с подругой решили поиграть в приватные ролевые игры. приглашаем детей с родителями. можно без родителей и с запиской.
(шутка)

de_grim
30.10.2012, 01:45
ну эт просто в тему детей: http://youtu.be/VwFEuLpq0hU

Diho
30.10.2012, 09:13
Не хочешь-не участвуй.Меня не приглашают,я и не участвую.Тебя приглашали?Нет?Так об чём разговор?Почему ты свои принципы пытаешься насаждать другим взрослым людям?

Где я озвучил свои принципы и где я насаждаю? И да, ответь на вопрос В приватке ребенок как то перестает быть ребенком?

Предлагаю не обсуждать принципы воспитания детей, давайте обсуждать "за" и "против" участия детей в страйкболе. Только с аргументами, а не просто потмоу что "мне так хочется"

Кстати, почему из неворонежских тут пара человек отметилось и все. Где остальные? Или эта тема касается Воронежа, а у других этот вопрос всем понятен? Если понятен, то расскажите, как там все у вас стало все понятно

maxivirus
30.10.2012, 09:43
- когда их останавливали со слезами, а они кричали: "дайте нам их порвать...",
а кто будет тормозить остальных, если снизим порог???...
и повторюсь, сдесь то и с великовозрастными бывают вопросы...

Zi
30.10.2012, 10:12
и с великовозрастными бывают вопросы...

Великовозрастного на самый крайний случай всегда можно отмудохать, а дитёнка?

Dimka
30.10.2012, 10:14
А вот интересно, а как обстоят дела с защитой для детей. Те же элементарные очки для совсем детей(ну там, лет 10, скажем)?
Было бы интересно услышать мнение тех, кто "за".

А вот с тем, что командовать/управлять детьми будет труднее, я не соглашусь. Потому, что в отличии от взрослых, у них есть чувство уважения к старшим, которое с возрастом теряется. Потому и бегают великовозрастные "шкеды" сами себе на уме.

Приватки. А что, приватки нынче не страйкбол или играют в них другие страйкболисты?
Если страйкбол, то какая разница с точки зрения возраста, да ещё если приватка в стиле милсима.
Те же казака писали, что проводят обучение детей, но никак не про приватки для 18-, где ребенок играет/учится с таки же ребенком. Потому и шашки деревянные и т.д. и т.п.

BinLSden
30.10.2012, 10:23
Кстати, почему из неворонежских тут пара человек отметилось и все. Где остальные? Или эта тема касается Воронежа, а у других этот вопрос всем понятен? Если понятен, то расскажите, как там все у вас стало все понятно

Общая формулировка одинакова, исключения из правил одинаковы.

ACID
30.10.2012, 10:39
Где я озвучил свои принципы и где я насаждаю?
Тем,что упорно пытаешься доказать взрослым людям как им правильно воспитывать своих детей,а это,право же,сугубо их личное дело.Это я про различного вида приватки.Кстати,не ты один.Зачем я не пойму-тема вообще не об этом.По сабжу все единогласно высказались против.А остальное-борьба принципов и взглядов на воспитание подрастающего поколения.

И да, ответь на вопрос
Цитата:
Сообщение от Diho
В приватке ребенок как то перестает быть ребенком?
Нет,не перестаёт.Вот поэтому взрослым и нужны мозги.Не видел ни одного отца,который показывая какой-нибудь приём шмякнул бы со всего маху своё чадо об пол или вывел на болевой до характерного хруста.Так и здесь,в приватках.Если ребёнку интересно,а родителям не в падлу,то пусть занимаются.Это их жизнь их выбор.Уж всё лучше,чем вырастить компьютерного червячка с загнутой под мышку рукой или лихого фаната Яги с прободной язвой в 13 лет.

Предлагаю не обсуждать принципы воспитания детей, давайте обсуждать "за" и "против" участия детей в страйкболе. Только с аргументами, а не просто потмоу что "мне так хочется"
Воот.Золотые слова :good:

kLOP
30.10.2012, 10:50
По сабжу все единогласно высказались против.
- Доктор, меня никто не замечает!
- Следующий!
:crazy:

BinLSden
30.10.2012, 11:09
Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
Кстати, почему из неворонежских тут пара человек отметилось и все. Где остальные? Или эта тема касается Воронежа, а у других этот вопрос всем понятен? Если понятен, то расскажите, как там все у вас стало все понятно


Забыл добавить. Давайте спросим младшую подростковую группу, тех которые с точками, у которых и по возрасту есть перегибы (главное чтоб читать умели) и по алкоголю (ибо от радиации надо лечится)

Diho
30.10.2012, 11:20
Тем,что упорно пытаешься доказать взрослым людям как им правильно воспитывать своих детей,а это,право же,сугубо их личное дело.Это я про различного вида приватки.Кстати,не ты один.Зачем я не пойму-тема вообще не об этом.По сабжу все единогласно высказались против.А остальное-борьба принципов и взглядов на воспитание подрастающего поколения.

Хоть одну ссылку на мои слова упорных доказываний приведешь? Особенно, где я доказываю как воспитывать детей? Я уже не первый раз спрашиваю и я не один это спрашиваю. Начинает раздражать навязчивое приписывание слов, которых я нигде не озвучивал


Нет,не перестаёт.
Если он не перестает быть ребенком, тогда какая разница, где они будет играть на приватках или не на приватках?

maxivirus
30.10.2012, 11:58
Великовозрастного на самый крайний случай всегда можно отмудохать, а дитёнка?

так это именно к тому и сказано...

Diho
30.10.2012, 12:00
так это именно к тому и сказано...

Папу бить, он же с будет с папой! А если он с мамой придет???

shados
30.10.2012, 12:19
Вброшу.
А с чего вообще такая тема поднилась? Уж не кто-то из командиров, входящих в СК, решил своего дитёнка 16+ пропихнуть в общий страйк?!
Так вот, дорогие мои, чего же если вы такие рембо не играете с себе подобными и их детьми, а лезете в наш ламповый, со своим уставом в чужой монастырь как говорится?
Страйкбола много.

Spider
30.10.2012, 12:38
Великовозрастного на самый крайний случай всегда можно отмудохать, а дитёнка?
лихко!

А с чего вообще такая тема поднилась? Уж не кто-то из командиров, входящих в СК, решил своего дитёнка 16+ пропихнуть в общий страйк?!дааа уж вбросил так вбросил.

Lodin
30.10.2012, 14:25
чего непонятного?

напишу еще раз
никто с вашим дитенком возится на игре не будет
ни объяснять ни сюсюкать ни еще как
я и матом то не всегда бойцов в атаку подниму а тут тело с неокрепшим разумом
хотите готовить "воена" - готовьте, но не на страйке и сами (приватки, карусели деревянные шашки)
общего вреда для страйка можно хапнуть настолько много от дитенка (глазик, пальчик, зубик, волнения в прессе не дай бог), что ну его нафиг

Diho
30.10.2012, 15:28
Вброшу.
А с чего вообще такая тема поднилась? Уж не кто-то из командиров, входящих в СК, решил своего дитёнка 16+ пропихнуть в общий страйк?!
Так вот, дорогие мои, чего же если вы такие рембо не играете с себе подобными и их детьми, а лезете в наш ламповый, со своим уставом в чужой монастырь как говорится?
Страйкбола много.

Может и хочет привести, а что? Почему в других регионах можно на игры приводить детей, а у нас нельзя?

shados
30.10.2012, 16:40
Может и хочет привести, а что? Почему в других регионах можно на игры приводить детей, а у нас нельзя?

Да приводите детей сколько влезет, красную повязку и очки, пусть бегают и смотрят на ровне с другими неигровыми персонажами, фотографами, женами и т.п. Кто сказал что у нас нельзя :)

Sniper
30.10.2012, 16:48
Да приводите детей сколько влезет, красную повязку и очки, пусть бегают и смотрят на ровне с другими неигровыми персонажами, фотографами, женами и т.п. Кто сказал что у нас нельзя :)

Скажи мне, только вот честно, ты реально такой или только тут прикидываешься?

Argil
30.10.2012, 17:11
http://www.ddvhouse.ru/images/games/games-889.jpg

andrewz
30.10.2012, 17:36
Слишком все формалисты большие. Дифференцированный подход - правильный подход.

Frost
30.10.2012, 17:44
категорически против детей в страйке. наличие детей в страйке может породить неприятную ассоциацию "страйкбол - детская игра", что очень будет мешать популяризации страйкбола.

andrewz
30.10.2012, 17:48
Frost, а зачем страйкболу попу-ляризация?

Zi
30.10.2012, 17:53
Слишком все формалисты большие. Дифференцированный подход - правильный подход.

А если абстрагироваться от роли отца и посмотреть на проблему с позиции игрока?

Вот если на секундочку забыть, что твой сын самый лучший и адекватный, уверен, что у него не случится помутнения рассудка и он не накосячит?

А вот если вернуться обратно в роль отца, уверен, что у кого-нить из взрослых игроков не случится помутнения рассудка и он не накосячит в отношении твоего ребенка?

de_grim
30.10.2012, 18:01
приминительно к гайдару, травмы детства:
ребёнка обвинили в технической несознанке. предъявили отцу перед строем. ну что ж, бывает некоторые вон и оспаривают.. и дома то ему ничего не скажут. но психологическая травма, что ему доверили ИГРАТЬ со взрослыми, с этими образцами адекватности, а он, ребёнок, не оправдал надежд.
и потом будет старичок горевать.. не сознался, подвёл..

FlyMan
30.10.2012, 18:09
http://d1.endata.cx/images/personal/12544/Baby_laugh_scare.gif

andrewz
30.10.2012, 18:27
Zi, так я и написал в предыдущих постах что у меня есть сомнения в адекватности своего чада. Бывают исключения, эти исключения можно определить только опытным путем. Вопрос только в готовности эти опыты ставить :-) А так как я заранее знаю что готовности - нет, то и не выеживаюсь :-)

Devshel
30.10.2012, 20:03
Как по мне, то ребенок в противоположной команде был бы большим напрягом. Я бы неосознанно старался бы стрелять так, чтоб не повредить\навредить. Скорее всего вообще бы не стрелял. В общем, куча неловкости у кучи народу из-за одного, пусть даже и самого лучшего и адекватного.

Dimka
30.10.2012, 20:17
Как по мне, то ребенок в противоположной команде был бы большим напрягом. Я бы неосознанно старался бы стрелять так, чтоб не повредить\навредить. Скорее всего вообще бы не стрелял. В общем, куча неловкости у кучи народу из-за одного, пусть даже и самого лучшего и адекватного.

Ой, да ладно...
А по девушкам-страйкболисткам стрелять привод поднимается, а?

Devshel
30.10.2012, 20:28
Ой, да ладно...
А по девушкам-страйкболисткам стрелять привод поднимается, а?

Честно говоря, не встречал - опыта маловато. Особого желания конечно не чувствуется, но это хоть взрослый человек.

Anvar
30.10.2012, 20:31
Давай я стрельну у меня не дрогнит и чуство неловкости отбита насмерть.

Dimka
30.10.2012, 20:42
Честно говоря, не встречал - опыта маловато. Особого желания конечно не чувствуется, но это хоть взрослый человек.

Но это же девушка, как можно(?!).
Ну - по вашей логике )))

Spider
30.10.2012, 20:47
это называется сравнил хер с трамвайной ручкой.
а в киску а в собачку а в птичку а в зайчика а в белочку ....................................

Dimka
30.10.2012, 20:52
Да нет, я буду бегать перед каждым выстрелом что бы посмотреть кто там и что там, в очках ли он или нет и т.д. и т.п.

Anvar
30.10.2012, 21:03
У военной формы нет ,ни возраста ,ни пола, еть боец живой или мертвый.

kLOP
30.10.2012, 21:07
А по девушкам-страйкболисткам стрелять привод поднимается, а?
У меня! У меня поднимается! А, вы не о том...

Flav
30.10.2012, 21:21
У меня! У меня поднимается! А, вы не о том...
чего-чего у тебя там поднимается?!=)

andrewz
30.10.2012, 21:35
Чета я потерял нить разговора - вы таки в страйкбол играете пластиковыми шариками или во что-то другое? Действительно вопрос адекватности он не только для детей актуален. Кто-то почувствовал себя пряма рембой, типа солдат ребенка не обидит :-), мне кажется что тут какие-то проблемы с восприятием реальности уже пошли.

Dimka
30.10.2012, 21:58
Мне кажется, пост про то, "как же в ребенка стрелять" вполне в тему - ещё одно проявление этичности, о которой писалось выше. И это ещё одна причина почему "нет". А кем себя при этом чувствовать - да какая разница?

andrewz
30.10.2012, 22:06
Dimka, этичность чего? мне кажется что тут уже смешались кони, люди и залпы тысячи орудий; але - вы в игру играете...
В лазертаге этично в детей из лазера шмалять? А в контру птыщь-птыщь детей? Таки кто-то думает что страйкбол сильно от лазертага отличается в этом плане? :-)))

Lee
30.10.2012, 22:35
Таки кто-то думает что страйкбол сильно от лазертага отличается в этом плане? :-)))
да))). сильно. причем очень)). во втором нет болевых ощущений ваще

Cyber
30.10.2012, 23:06
Давай я стрельну у меня не дрогнит и чуство неловкости отбита насмерть.
У военной формы нет ,ни возраста ,ни пола, еть боец живой или мертвый.
Ну хоть разок попробуй, ради опыта (http://www.airsoftforum.ru/showpost.php?p=205150&postcount=94)

Честно вставил твои посты в ворд и вот результат после применения всех исправлений - уже более читабельно:
Давай я стрельну, у меня не дрогнет, и чувство неловкости отбита насмерть.
У военной формы нет, ни возраста, ни пола, есть боец живой или мертвый.

andrewz
31.10.2012, 09:09
Lee, ааа, вон оно чё - болевые очучения. :-) Ну тогда да, тогда рембы, бп - рембы :-)

Dimka
31.10.2012, 10:33
Dimka, этичность чего? мне кажется что тут уже смешались кони, люди и залпы тысячи орудий; але - вы в игру играете...

А этичность чего бывает?
Вот камрад Devshel, сказал, что у него рука не поднимется стрелять в ребенка. Ну не позволяет его морально-этический комплекс... И в чем он не прав?

Хотел было написать, что сам буду стрелять и пофиг. А потом жалко стало(да, такие вот сопли с сахором, и что?). Хотя всё это очень субъективно и зависит от конкретной игровой ситуации и возраста.

В лазертаге этично в детей из лазера шмалять? А в контру птыщь-птыщь детей? Таки кто-то думает что страйкбол сильно от лазертага отличается в этом плане? :-)))

- В контре шмаляют в виртуальных персонажей. В страйк, все больше, бегают люди. Разницы нету, да?
- В контре, граната не залетит в окоп, с ребенком. Вот ему приятно будет да?
- В контре, если ствол в здании выплыл из-за угла в лицо(а ребёнка?)... ну убъют. Или аналогичная ситуация из-за забора. Ты хочешь быть на месте того, чей ствол выплывет на ребенка? Я нет.
- В контре, нету арматурин и типа того... помнится, как-то году в 2009 играли в Курске(проклятая земля) и там (могу ошибаться) по моему кто-то из немцев хотел "обойти" да угодил в бывший отстойник... по шею. Ничего с ним не сталось, а был бы ребенок, ушел бы с головой. Да, таких случаев не много. Но они есть.
Хватит отличий от контры?

В лазертаг не играл и не знаю что там и как.

de_grim
31.10.2012, 11:09
да что вы про ущерб. детям ничего не сделается. а вот представьте ситуацию: папка каждое воскресенье собирается на "войну". иногда уходит по субботам, иногда и по пятницам. жене и детям говорит - на страйкбол.
и папка - он же самый лучший. и всё может. и говорят ему, ну давай, возьми дитё на игру, ты же можешь.
а он не может. потому что неадекваты кругом. и ствол на детей не поднимается и вообще правилами запрещено. в большинстве случаев.

Елаг
31.10.2012, 11:14
А вооообще много тут с детьми играли? Я считаю что можно допускать 16-18, но тольк с родителями из плюсов: да дети становяться более морально устойчивые, улудшается реакция, тактика, "шахматы" , навыки выживания(!), подвижность!
ИЗ МИНУСОВ: это дети, и войнами они станут года через три(как раз в свои 18) потому что кто играл знает, что ВСЕ РАВНО: реакция не та, желание играть-жить, больше чем быть убитому(терминаторы), движения скованные, несуразные, страх боли опять же, часто "зависают" - и это все с "подготовленными", которые в спортклубах не один год!

Diho
31.10.2012, 11:26
А вооообще много тут с детьми играли? Я считаю что можно допускать 16-18, но тольк с родителями из плюсов: да дети становяться более морально устойчивые, улудшается реакция, тактика, "шахматы" , навыки выживания(!), подвижность!


А мне какие плюсы от того, что со мной играют дети?

andrewz
31.10.2012, 11:34
Diho, ты учишься стрелять в детей :-) гыгыгыгыы

Dimka
31.10.2012, 11:39
Елаг, при чему тут воины и военная подготовка?

Страйк ну никак не приспособлен для подготовки воина. Тебе не доводилось наблюдать, как народ приходящий после армии играл в страйк? Другие расстояния, другая балистика, другое передвижение(ленивое - никто за зря ползти на своем пузе не будут). Последствия такой подготовки могут быть весьма трагичны. С таким же успехом, к воинству можно готовиться в контре да калл-офф-дути.

Страйк это игра. Если проводить разного рода "учения" и "обучения" у нашего государства возникнут вопросы - а кто, а что, а зачем, а почему...
Для этого есть тот же ДОСАФ(или как там его), кадеты и типа того, вот там занимаются подготовкой суровых воинов, а мы играем. Разницу в подходах и целях видеш?

Какие такие суровые реалии страйка сделают ребенка морально более устойчивым и к чему он будет более устойчив?
Споры с маклаудами и накрывание матом командира стороны/группы за неумелое командование или может быть, сидение на одной точке, без ротации часа два-три к ряду... и в итоге всего одна боёвка на 5 минут?

Dimka
31.10.2012, 11:43
да что вы про ущерб. детям ничего не сделается. а вот представьте ситуацию: папка каждое воскресенье собирается на "войну". иногда уходит по субботам, иногда и по пятницам. жене и детям говорит - на страйкбол.
и папка - он же самый лучший. и всё может. и говорят ему, ну давай, возьми дитё на игру, ты же можешь.
а он не может. потому что неадекваты кругом. и ствол на детей не поднимается и вообще правилами запрещено. в большинстве случаев.

Ну предположим, что не папка, а старший брат.
И не в страйк а в ночной клуб. Логика не та же нет?

andrewz
31.10.2012, 11:45
- В контре шмаляют в виртуальных персонажей. В страйк, все больше, бегают люди. Разницы нету, да?

Нету: и там и там виртуал, какая разница как он персонализирован?

- В контре, граната не залетит в окоп, с ребенком. Вот ему приятно будет да?

А что будет если граната залетит в окоп - посечет горохом насмерть? Я вас умоляю, я в детстве по стройкам бегал и на 7 этаже с балкона на балкон прыгал - в догонялки играли.

- В контре, если ствол в здании выплыл из-за угла в лицо(а ребёнка?)... ну убъют. Или аналогичная ситуация из-за забора. Ты хочешь быть на месте того, чей ствол выплывет на ребенка? Я нет.

Мне все-равно, я вообще из-за угла в принципе не стреляю, обычно говорю "ба-бах" в случае чего, а вообще предпочитаю углы обходить.

- В контре, нету арматурин и типа того... помнится, как-то году в 2009 играли в Курске(проклятая земля) и там (могу ошибаться) по моему кто-то из немцев хотел "обойти" да угодил в бывший отстойник... по шею. Ничего с ним не сталось, а был бы ребенок, ушел бы с головой. Да, таких случаев не много. Но они есть.
Хватит отличий от контры?

Так никто детей на арматуру и не собирается водить...

В общем не убедительно лично для меня.

Lodin
31.10.2012, 12:04
А что будет если граната залетит в окоп - посечет горохом насмерть? Я вас умоляю, я в детстве по стройкам бегал и на 7 этаже с балкона на балкон прыгал - в догонялки играли.

граната в 30 см от лица - легкая контузия, если очки не там - гарантированная травма глаз, ребенку я такого не пожелаю

я тоже бегал и прыгал по стройкам, сейчас с ужасом вспоминаю что вытворял не задумываясь
вот пусть эти дети бегают где нибудь еще, а не на страйкболе
мне не интересны угрызения совести из-за чужого ребенка на игре
как тут правильно заметили, игроку стороннему (не папе), дети на игре - 100% обуза

andrewz
31.10.2012, 12:07
Lodin, а я не против этих соображений что обуза :-)
Я против героизирования страйкбола. Много там контузий и выбитых глаз было?

Son
31.10.2012, 12:28
Много

Dimka
31.10.2012, 12:31
>> >> - В контре шмаляют в виртуальных персонажей. В страйк, все больше, бегают люди. Разницы нету, да?
>> Нету: и там и там виртуал, какая разница как он персонализирован?
Я все таки продолжаю настаивать на том, что в страйк играют живыю люди ))) а не виртуальные порождения ))))

>> >> - В контре, граната не залетит в окоп, с ребенком. Вот ему приятно будет да?
>> А что будет если граната залетит в окоп - посечет горохом насмерть? Я вас умоляю, я в детстве по стройкам бегал и на 7 этаже с балкона на балкон прыгал - в догонялки играли.
Ты бегал по стройке за/со взрослыми? Думаю, что нет. Т.е. ты был сам себе на уме, а не у кого-то на прицепе, стремясь не отстать.

>> >> - В контре, если ствол в здании выплыл из-за угла в лицо(а ребёнка?)... ну убъют. Или аналогичная ситуация из-за забора. Ты хочешь быть на месте того, чей ствол выплывет на ребенка? Я нет.
>> Мне все-равно, я вообще из-за угла в принципе не стреляю, обычно говорю "ба-бах" в случае чего, а вообще предпочитаю углы обходить.
Я не говорил, что стрелять из-за угла. Я описал ситуацию, когда, допустим, я выхожу из-за угла и вижу тело - жму на курок. А куда там в это тело прилетело мне не важно, это его(тела) проблемы.
Учитывая рост ребенка, мой ствол может выплыть ему прямо в лицо.

>> >> - В контре, нету арматурин и типа того... помнится, как-то году в 2009 играли в Курске(проклятая земля) и там (могу ошибаться) по моему кто-то из немцев хотел "обойти" да угодил в бывший отстойник... по шею. Ничего с ним не сталось, а был бы ребенок, ушел бы с головой. Да, таких случаев не много. Но они есть.
>> Так никто детей на арматуру и не собирается водить...
Ну не арматура, так коряги. Не отстойник, так яма. Или впереди дитя должен кто-то бежать и осматривать местность?
А увешанного защитами ребенка, я себе представляю с трудом. И уж вообще не представляю как он будет двигаться во всем этом.

>> >> Хватит отличий от контры?
>> В общем не убедительно лично для меня.
Неубедительно что, контра VS реальность или почему я против детей в страйке?

Dimka
31.10.2012, 12:35
Lodin, а я не против этих соображений что обуза :-)
Я против героизирования страйкбола. Много там контузий и выбитых глаз было?

Не героинизма, а травматичности оного. Даже для взрослого, оснащенного защитой человека, признанным одекватным сообществом.
Выбитых глаз не знаю, а вот покрошенных зубов, пробитых на вылет щек, травмированных носов и пальцев или когда шар входил под кожу знаю достаточно.

Lodin
31.10.2012, 12:44
Lodin, а я не против этих соображений что обуза :-)
Я против героизирования страйкбола. Много там контузий и выбитых глаз было?

вот когда хлопнет РДГ рядом с деткой и у него начнется истерика - будет поздно

лигу вон свою организовывайте сколько влезет, а там (не тут!) хоть скаутами их называйте...

andrewz
31.10.2012, 12:56
:-) тронули за святые стигматы и причины гордости: выбитые зубы и пробитые щеки... О-оо-о, пыщ-пыщ - оло-ло :-) В общем я на самом деле тоже против, но вы здорово ведетесь.

Dimka
31.10.2012, 13:03
andrewz, а какие аргументы у тебя, поделись? :)

Lee
31.10.2012, 13:14
Dimka, ды подтролливает он, разве не видно?)).

Dimka
31.10.2012, 13:16
Да вижу я, Lee вижу )))

Lodin
31.10.2012, 13:23
О-оо-о, пыщ-пыщ - оло-ло :-) В общем я на самом деле тоже против, но вы здорово ведетесь.
просто надо играть побольше, а не клавишы стучать на форуме

Crow 311
31.10.2012, 17:05
"Не дрогнет рука стрелять в ребенка/девушку/бабушку и т.д.?" - нет, не дрогнет. И если вдруг потом возмущенный родитель/парень/сын полезет с предъявами - получит равной адекватности ответ (вплоть до подачи). У нас здесь страйкбол, а не клуб благородных девиц. Мое ИМХО по этому вопросу.

И хорошо, что правилами установлено 18+ - это ограничение позволяет исключить хотя бы один из перечисленных пунктов.

Argil
31.10.2012, 17:14
равной адекватности ответ (вплоть до подачи).

Адекватности в чём? Адекватно его неадеквату? Он тебе предьяву, а ты ему в жбан? Чот у нас разный страйкбол, я так понимаю. И слав б-гу, что разный.

Diho
31.10.2012, 17:19
"Не дрогнет рука стрелять в ребенка/девушку/бабушку и т.д.?" - нет, не дрогнет. И если вдруг потом возмущенный родитель/парень/сын полезет с предъявами - получит равной адекватности ответ (вплоть до подачи). У нас здесь страйкбол, а не клуб благородных девиц. Мое ИМХО по этому вопросу.

И хорошо, что правилами установлено 18+ - это ограничение позволяет исключить хотя бы один из перечисленных пунктов.

Да ты опасный!

Zi
31.10.2012, 17:24
Crow 311, ты ещё ногой топни!

Crow 311
31.10.2012, 17:28
Crow 311, ты ещё ногой топни!
Просто чуть не помер со смеха, читая сопли с сахаром про "не поднимется рука", решил разбавить драму хардкором. :crazy:

P. S. Объективно с мелкими на страйкболе чисто статистически проблем будет гораздо больше, так что в правилах не просто так написано 18+.
Работаю как-раз администратором одной из арен лазертага. И если уж ТАМ дети (вплоть до 18 лет, да-да) постоянно и стабильно норовят игнорировать/нарушать правила, то что уж говорить об "игре на честность"?

Artazzz
31.10.2012, 17:34
Не ну вы чего?
Вот я например еду в воскресенье значиться на страхбол, дабы почуствовать себя "мего-ололо-рдг-шпецназе", ношу для этого всякие первички-вторички-броники-каски-носки тактические и прочие свистелки перделки. И вот почти вжился в образ, иду на штурм насосной, а меня там ребзя по 15-16 лет встречают... дануна*уй :)

Zi
31.10.2012, 17:46
Не ну вы чего?
Вот я например еду в воскресенье значиться на страхбол, дабы почуствовать себя "мего-ололо-рдг-шпецназе", ношу для этого всякие первички-вторички-броники-каски-носки тактические и прочие свистелки перделки. И вот почти вжился в образ, иду на штурм насосной, а меня там ребзя по 15-16 лет встречают... дануна*уй :)

Самое страшное, что они могут ещё и люлей навешать :) Джеки вон на казачьей зарнице чуть не отмудохали в боевом запале, насилу убежал :)

Zi
31.10.2012, 17:54
Великовозрастного на самый крайний случай всегда можно отмудохать

Я вот это написал, но не подумал, что некоторые могут воспринять это как руководство к действию. Ребята, отмудохать может только комьюнити и только при наличии целой совокупности условий, которой (совокупности) у нас в регионе ещё никогда не набиралось (максимум на что набиралось - это скотчем к дереву привязать, но этот человек на играх перестал появляться :(). Личные мортал комбаты на страйкбольных мероприятиях запрещены под страхом анальных кар для обоих участников процесса.

Crow 311
31.10.2012, 18:11
Я вот это написал, но не подумал, что некоторые могут воспринять это как руководство к действию.
Думаю, восприняли в переносном смысле. :)
Ребята, отмудохать может только комьюнити и только при наличии целой совокупности условий, которой (совокупности) у нас в регионе ещё никогда не набиралось (максимум на что набиралось - это скотчем к дереву привязать, но этот человек на играх перестал появляться :(). Личные мортал комбаты на страйкбольных мероприятиях запрещены под страхом анальных кар для обоих участников процесса.

Кстати, для выступающих в этой теме за присутствие 18- с родителями:
Похоже не все здесь осознают, на что могут стать способны некоторые родители в приступе праведного гнева при виде "прищемленного пальчика" у своего чада.
Я видел такое шоу 3 раза на своей работе, родителей приходилось усмирять с охраной и увозить в участок.
Конечно, такой случай скорее исключение, но заставляет задуматься.

Argil
31.10.2012, 18:40
Crow 311, да прально ты всё говоришь, сами за то же и опасаемся. Но у нас все примерные родители и в себе уверены и в своих чадах, жаль только остальным эта уверенность не передается. Мож воззвание какое замутить ацам-командирам? А то уже 12 страница щас пойдет конструктива, а ради чего?

Zi
31.10.2012, 19:04
Мож воззвание какое замутить ацам-командирам?

А какое? Только если межрегиональное СК обяжет оргов заранее уведомлять о присутствии несовершеннолетних на игре. В Воронеже несовершеннолетние итак не играют.

Devshel
31.10.2012, 19:04
Вообще, возникнет довольно плохой прецедент.
Один считает своего адекватным в 16 лет. А другой решит, что чем мой хуже - шашнадцать через месяц. Третий - в 15. И пошло-поехало.
Ну и есть закон: ребенок — лицо до достижения им возраста 18 лет (совершеннолетия). Все вопросы, связанные с травмами ребенка, рассматриваются более скурпулезно. Врач может и милицию вызвать, если посчитает нужным. Я понимаю, что, скорее всего, ответственным будет родитель\опекун. Но, блин, оно мне надо?

Lip
31.10.2012, 19:07
знаю я парочку весьма достойных страйкболистов, которые начали играть еще до 18 (были под поручительством одного из командиров). Причем один из них уже отписался в этой теме, мол нех до 18 с нами играть. Хотя нравы тогда были помягче.
ЗЫ: лично я строго за 18+

Zi
31.10.2012, 19:22
Lip, ну так развиваемся же, растём над собой, так сказать.

Artazzz
31.10.2012, 21:26
знаю я парочку весьма достойных страйкболистов, которые начали играть еще до 18 (были под поручительством одного из командиров). Причем один из них уже отписался в этой теме, мол нех до 18 с нами играть. Хотя нравы тогда были помягче.
ЗЫ: лично я строго за 18+

Тсссс, ты чего палишь то?

А вообще конечно сейчас, взглянув на того себя со стороны, я с уверенностью могу сказать что только 18+ (ну либо приватки внутри команды которая решила взрастить себе рекрутов) ибо рембизм и косяки всё-таки сильно от возраста зависят (кстати за скорейшее выздоравление от этих недугов спасибо Вульфу :))

Reyneke
01.11.2012, 11:41
Правила на то и есть, чтобы их соблюдать. Отступив от одного пункта, значит можно отступить от других, тогда получается нах они нужны?!
Кому-то не хватает народу на играх или приключений на пятую точку? Дети отдельная категория, для них всегда должен быть ответственный, а кто возьмет на себя такую обязанность - никто! Проведение приваток и самообучения - это личное дело каждого. И если СК Воронежа прописал положения (наверное не просто так от нечего делать), то их стоит соблюдать.

Wishmaster
01.11.2012, 13:15
Дети в страйкболе нафиг не нужны. Профита от них никакого, а проблем потенциальных и реальных - море.

Хитрожопым отцам, желающих совмещать собственную страсть к страйку и необходимость проводить время с ребёнком, неплохо было бы начать бананы раздавать, за нелюбовь к правилам. Организуйте собственную лигу/секцию/приватку как Казаки, играйтесь промеж собой как хотите.

ИМХО естественно.

Елаг
01.11.2012, 14:24
У нас та да, а вот хочется узнать кто хоть "ЗА", вот читаю, читаю-все против:) (хорошая тема на межсезонье эт да, Дихо молодец)

Zi
01.11.2012, 14:37
а вот хочется узнать кто хоть "ЗА"

Да кто ж тебе признается в желании нарушить правила? :)

Reyneke
01.11.2012, 16:40
хочется узнать кто хоть "ЗА"
"ЗА" проведение тренировок с подростками возможно многие не против, если проведение и их последствия никак не будет отражаться на самом страйке Воронежа.
Ведь если один подросток хорошим оказался, второй, третий... но когда-нибудь всплывет косякопор. Или даже со всех сторон положительный подросток, дающий фору старшим игрокам, падает и ломает себе что-нибудь, даже без последующей инвалидизации - хлебнут ..овна все и по-полной, особенно орги. А теперь вопрос - кому это надо?

kLOP
01.11.2012, 17:50
Ну я "за", ичотакова? Причем выше высказывал, фигово читаете.

Zi
01.11.2012, 19:55
kLOP, эт как так? Баба яга всегда была "против", а теперича баба яга "за"? :)

kLOP
01.11.2012, 20:56
Когда я был против? В своей команде -да. В целом по страйкболу - нет. С известными ограничениями.

Lee
01.11.2012, 22:00
С известными ограничениями.
это с какими?)

kLOP
01.11.2012, 22:36
http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=204947&postcount=4

Шериф
02.11.2012, 00:59
"ЗА" то чтобы играть вместе с детьми никто не выскажется - нафера козе баян - и так у всех проблем по жизни хватает, а тут еще любимое хобби превратить в геморой и поиск приключений на Ж.

Я "за" развитие детей в плане страйк-подготовки, но против общих игр.

kLOP
02.11.2012, 02:40
Я, короче, валю из это темы на хрен, меня все равно никто не читает :)

Jackie
02.11.2012, 10:33
Джеки вон на казачьей зарнице чуть не отмудохали в боевом запале, насилу убежал
Кстати реальный пример.
На меня выбежало несколько человек, причем хоть и в очках, но без приводов. Я стреляю в них из привода, но механа пуста. Достаю пикалет...
В каждого из них попал минимум по 1 разу. Не остановился и не ушел никто :) Напрыгнули, повалили и пытались в плен утащить :)

Так что тему про возможное резкое увеличение несознанки при участии в играх лиц до 18 лет поддерживаю.

Diho
02.11.2012, 11:11
Дети в силу возраста совершают менее ответственные поступки. Это сильно отражается на том в кого стрелять, из чего, с какого расстояния, куда наступать, куда залазить, несознанке и тд. Инфантильное поведение с негативными последствиями для себя и окружающих. Это характерно для любого среднего ребенка. Рассматривать каких то уникальных детей, которые жмут от груди писят, брутально выживают в прорубях и едят сырое мясо смысла не имеет. Ребенок на игре - проблема для всех. Именно по причине ответственности ограничение по возрасту 18+. А тот, кто приводит или допускает детей на игры - просто подвергает определенному риску и причиняет неудобство остальным, не говоря уже о банальном нарушении правил страйкбола

Тема свалилась во флуд с обсуждением воспитания детей и прочимим, люди, которые допускали и приводили детей решили просто отмолчаться, что говорит о том, что им просто нечего сказать. Тема закрыта