PDA

Просмотр полной версии : Бергет'11


Artazzz
05.11.2012, 01:12
Тащемта, очень интересно, едет ли кто из Воронежских на Бергет?
Спрашиваю по той причине, что продажи билетов стартовали уже, и может кто подсуетился? :)


Официальный сайт (http://www.berget-events.com/index2.php)
Провоз приводов через границу (http://www.rsa-airsoft.ru/viewtopic.php?f=51&t=605&start=25)
РСА - отчеты по прошлым Бергетам + обсуждение будущих игр, также кооперация людей едущих на бергет и организация трансфера (http://www.rsa-airsoft.ru/viewforum.php?f=44)
Анонс Бергет 11 (http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index.php?showtopic=29240)
Боевой журнал с Бергета 09 (http://catz-home.dyndns.org:81/~ghost/b7/b7_mercs_db.xls)
Отчет с Бергета хз какого (http://pb.paintball.ru/ne-standart/dopolnitelmbnye/berget/)
Интересный отчётец (http://uabloko.ru/1085.html)
Про камуфляжи (http://www.berget-events.com/berget11camov2.pdf)

http://www.youtube.com/watch?v=N8buGXJSpgY&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=HHBRCXXlWnI&feature=youtube_gdata_player
http://www.youtube.com/watch?v=tqPtP4OlffY&feature=youtube_gdata_player

с 22 до 02 по Мск, в ночь с 3 на 4 ноября: 108 EURO (4 hours)
Ноябрь: 138 EURO
Декабрь: 158 EURO
Январь и далее: 188 EURO

Жрака (обед и ужин) = 46 EURO
Завтраки (3 дня) = 18 EURO
Аренда шкафчика = 30 EURO
Командная нашивка = 10 EURO
Цветная карта формата А3 = 5 EURO
Велкро Бергет'11 (нашивка на липучке) = 4 EURO

Доступ в игровую зону
Предварительное бухалово
Койко-места в палатках и тентах
Вода
Душ
Туалеты
Футболка
Автопати
Электричество

Москва -> Питер -> Хельсинки -> Паром до Стокгольма -> Сундсвалль -> Соллефтео -> Полигон

1...............0 - 109 м/с...................1 метр....................Одиночными и очередью
2...............110 - 130 м/с................10 метров................Одиночными и очередью
3...............0 - 140 м/с...................15 метров................Одиночными (только снайперское полуавтоматическое оружие)
4...............0 - 140 м/с...................15 метров................Очередью (только "оружие" поддержки)
5...............141 - 150 м/с................20 метров................Болтовки
6...............151 - 160 м/с................25 метров................Болтовки
7...............161 - 180 м/с................30 метров................Болтовки
8...............181 - 199 м/с................40 метров................Болтовки
Оружие поддержки (M249, RPK, M60 и т.д.) должно укладываться в требования класса 4 (см. таблицу выше).

Кома
05.11.2012, 01:31
11 - это что значит?

Hamster
05.11.2012, 01:37
порядковый номер мероприятия

Artazzz
05.11.2012, 01:44
11 - это что значит?

Нет, меня не только что разморозили :crazy: Это действительно порядковый номер

Полное название Berget'11. Iron Walls

point212
08.11.2012, 12:07
Вот ещё видосы от DiabloV'а.
http://www.youtube.com/playlist?list=PL7238FABA4FF90F52
http://www.youtube.com/playlist?list=PL0CF6AECF4CEE5476
http://www.youtube.com/playlist?list=PL1B016CAC85863DF8
Этот товарищ ездит туда регулярно.
После просмотра видосов даже захотелось поучавствовать.
Но:
1) Деньги надо копить заранее.
2) Очень много ограничений (в т.ч. надо хорошо знать английский)

Diho
08.11.2012, 12:09
А чего вы ждете от этой игры, чего нет в российских играх?

Lee
08.11.2012, 12:15
Diho, понтов и запись в скрижали Страйка))

das bier
08.11.2012, 13:17
Participants in previous Berget games:
Berget 1: 50
Berget 2: 120
Berget 3: 300
Berget 4: 700
Berget 5: 1100
Berget 6: 1200
Berget 7: 1300
Berget 8: 1400
Berget 9: 1500
Berget 10: 1800
Berget 11:

Diho
08.11.2012, 13:29
в москвах на открытиях столько же. Кто вот не участвоавал в реально больших играх, думает, что чем больше народу, тем веселее. Вы никогда не будете взаимодействовать более, чем с 50 телами одновременно даже на открытых участках. Эти все миллиарды участников будут играть только в окружении этого количества людей максимум. Это значит, что не важно сколько играет на вашей стороне. Максимум, что можно получить, это стать сторонним наблюдателем, слушая штабные переговоры. И то, если прально организована свзять, то вы не услышите, что там решает штаб с другими группами

das bier
08.11.2012, 13:42
Diho, Сколько на афгане играет в среднем?

Argil
08.11.2012, 13:45
das bier, ты путаешь игры. Афганы, Ирак, Вьетнами это суть приватки либо игры с жёстким допуском, там никогда не гонятся за кол-вом, там качество важнее всего. И играет там весьма мало участников. А игры подобные Бергету это здоровенный фестиваль мирового масштаба. Тож раньше думал, что вот мол бергет...все дела. Потом понял что чушь полная, с таким же успехом на открытие СК ехать можно и ни тебе языковых барьеров, ни визовых.

kLOP
08.11.2012, 13:51
Что 150 человек, что 700, рядовой игрок разницы не заметит.

das bier
08.11.2012, 13:56
Argil, Да мля я просто спросил, я не думаю, что оооу поцики смотрите сколько много народа там наверное весело, озера, клевый шведский пейзаж, танчики на колесной тяге, и много мяса, калаш мне в руки это же легендарно. Это просто стата.
Может я смотрю через сколько бергетов игра скатится в говно. Про афган прост спросил, и тут нет ничего общего с бергетом.

Diho
08.11.2012, 13:57
Diho, Сколько на афгане играет в среднем?

да ну может пару сотен. Количество вообще не важно

Artazzz
08.11.2012, 14:04
Не надо путать Бергет с открытием СК/АС, ибо последнее это часто неадекват, несознанка и тупой дезмач без нормальной связи и командования. Бергет же вполне таки себе отличный милсим + интернациональный коллектив + нормальное командование + нормальное отношение игроков друг к другу, и потом уже фестиваль

Diho
08.11.2012, 14:07
Это все есть и на российских играх
А московские откртия были приведены в качестве примера по количеству участников. Ну и я могу сказать, что полно людей, которые считают эти открытия венцом адекватности, сознанки, дружбы и командования
И потом. Что мешает неадекватам приехать на бергет? Уверен, что и на бргетах вокс и бессмысленный трындешь англоязычных повеливает эфиром. А несознанка ровно такакая же, как и везде.
Где там фильтр ИЛИТНЫХ игроков? Сумма билета? Или расстояние?

Artazzz
08.11.2012, 14:10
в москвах на открытиях столько же. Кто вот не участвоавал в реально больших играх, думает, что чем больше народу, тем веселее. Вы никогда не будете взаимодействовать более, чем с 50 телами одновременно даже на открытых участках. Эти все миллиарды участников будут играть только в окружении этого количества людей максимум. Это значит, что не важно сколько играет на вашей стороне. Максимум, что можно получить, это стать сторонним наблюдателем, слушая штабные переговоры. И то, если прально организована свзять, то вы не услышите, что там решает штаб с другими группами

Кстати, Дих, а в скольких таких масштабных играх ты участвовал?
Какбы на каждое открытие/закрытие в Мск, можно наблюдать эпичне атаки в полный рост этак жал по 200

Artazzz
08.11.2012, 14:15
Это все есть и на российских играх
А московские откртия были приведены в качестве примера по количеству участников. Ну и я могу сказать, что полно людей, которые считают эти открытия венцом адекватности, сознанки, дружбы и командования

Пальцем ткни пожалуйста, в игру, в РФ, где есть:
-Адекватное командование, состоящие на 80% процентов из действующих офицеров
-Полное отсутствие несознанки
-немалое количество техники
-совмещение в одной игре милсима и ролёвки
-количество игроков >1500
-4 суток игры в конце концов
-Ночная фаза во время "Белых ночей"
-еб*нячий полигон

А ну и конечно же возможность напугать врага до усрачки тельняшкой :crazy:


А фильтр простой:
-расстояние и цена
-невозможность поехать туда в 1 каску (что фильтрует автоматом лыткаринских дрищей)
-командам-неадекватам бергет на*уй не уперся :)

das bier
08.11.2012, 14:17
Artazzz, А ты был на бергете?

Artazzz
08.11.2012, 14:20
Artazzz, А ты был на бергете?

Лично нет, некоторые ребята из команды были

Diho
08.11.2012, 14:23
А что тебе эти наблюдения? Посмотри телевизор
У нас Сон - офицер:) В Крыму хоть это и не Россия уже, но тем не менее, были офицеры. Я думаю, кто нить еще накидает тебе про офицерв, если это очень греет.
Откуда отсутсвие несознанки? Это из отзывов?:)
Техника есть и на наших играх, вертолеты, бтр, бмп, лодки и тд. Все не в единичном количестве
Милси-ролевка - игр полно. Питер, юфо и тд
Количество игроков - уже обсудили
4 суток? Точно есть 2. Помоему, разница не существенна
Ночная фаза, где все видно? Питер. А так ночью нужен пнв
Ебинячьих полигонов тьма просто

Artazzz
08.11.2012, 14:27
А что тебе эти наблюдения? Посмотри телевизор
У нас Сон - офицер:) В Крыму хоть это и не Россия уже, но тем не менее, были офицеры. Я думаю, кто нить еще накидает тебе про офицерв, если это очень греет.
Откуда отсутсвие несознанки? Это из отзывов?:)
Техника есть и на наших играх, вертолеты, бтр, бмп, лодки и тд. Все не в единичном количестве
Милси-ролевка - игр полно. Питер, юфо и тд
Количество игроков - уже обсудили
4 суток? Точно есть 2. Помоему, разница не существенна
Ночная фаза, где все видно? Питер. А так ночью нужен пнв
Ебинячьих полигонов тьма просто

ненен, это все збс конечно, но только игр где всё это смещано воедино в РФ я не видал

Да и вообще к чему развели то все это?

Argil
08.11.2012, 14:36
про то что Бергет это писечка аирсофта всея мира. И нету никого крутее её на трассе. Что не верно.

Artazzz
08.11.2012, 14:41
про то что Бергет это писечка аирсофта всея мира. И нету никого крутее её на трассе. Что не верно.

Тащемта допустим, и что из этого? :)

Diho
08.11.2012, 14:57
Все игры легко разбиваются об игроков. Какого то фильтра илитных игроков на бергетах нет

Artazzz
08.11.2012, 15:11
Какая то пустая дискуссия получается. В любом случае мы на бергет едем, а тема была создана для того чтобы скооперировать игроков из Врн, которые собираются ехать, но я так понимаю, что ошибся :)

das bier
08.11.2012, 15:14
Artazzz, Не надо путать Бергет с открытием СК/АС, ибо последнее это часто неадекват, несознанка и тупой дезмач без нормальной связи и командования. Бергет же вполне таки себе отличный милсим + интернациональный коллектив + нормальное командование + нормальное отношение игроков друг к другу, и потом уже фестиваль
http://www.rsa-airsoft.ru/viewtopic.php?f=46&t=546

Diho
08.11.2012, 15:27
Какая то пустая дискуссия получается. В любом случае мы на бергет едем, а тема была создана для того чтобы скооперировать игроков из Врн, которые собираются ехать, но я так понимаю, что ошибся :)

Ну так бы и писал, мол, пацаны, айда с нами! А то ты просто запостил, а тебе просто накидали ответов:)

das bier
08.11.2012, 15:33
http://www.youtube.com/watch?v=p5CLgLO6_YE

Son
08.11.2012, 15:34
Вот што делает из обычной паркетной игры грамотный пиар. )

Artazzz
08.11.2012, 15:35
Ну так бы и писал, мол, пацаны, айда с нами! А то ты просто запостил, а тебе просто накидали ответов:)

Ненене, нам не интересно "посоны айда с нами!", мне интересно едут ли другие организованные группы игроков, дабы кооперироваться в дальнейшем :)

Argil
08.11.2012, 15:41
Из ВРН? Из Черноземья? Охренеть...пойду поем.

Diho
08.11.2012, 15:51
Ненене, нам не интересно "посоны айда с нами!", мне интересно едут ли другие организованные группы игроков, дабы кооперироваться в дальнейшем :)

Ох простите, что посмел подумать, что ВАМ может быть интересно со рванью воронежской посетить илитное мероприятие

Artazzz
08.11.2012, 16:15
Ох простите, что посмел подумать, что ВАМ может быть интересно со рванью воронежской посетить илитное мероприятие

Да ничего страшного, прощаю :)

А ты в следующий раз читай повнимательней что пишут.
Моей команде не интересны одиночки из черноземья, которых мы будем в первый раз видеть (дабы не решать чужие проблемы с дорогой, визами, питанием и тп., сам должен понимать), а вот организованные группы это другой вопрос, ибо на бергет хочется попасть все таки в составе "русско-говорящего контингента"

Argil
08.11.2012, 16:24
Знаешь, было б желание ехали явно не с вашей командой, которой кто-то там интересен. Группы с Питера ездят организованно с 6 Бергета туда и схема у них отработана до мелочей и форум свой и прочая,прочая. Вы билеты-то купили на Бергет уже? В целом не понимаю месседжа топик стартера, чего он хотел сказать. Изощренно понтанутся или что-то другое...
Дихан у нас с тобой обоих, походу, биробиджан случился)))

Artazzz
08.11.2012, 16:36
Знаешь, было б желание ехали явно не с вашей командой, которой кто-то там интересен. Группы с Питера ездят организованно с 6 Бергета туда и схема у них отработана до мелочей и форум свой и прочая,прочая. Вы билеты-то купили на Бергет уже? В целом не понимаю месседжа топик стартера, чего он хотел сказать. Изощренно понтанутся или что-то другое...
Дихан у нас с тобой обоих, походу, биробиджан случился)))

Не поверишь, и билеты купили, и визы с загранниками сделаны, и маршрут даже прикинули уже :)
Да и кстати вроде нигде не писал мол: "езжайте с нашей командой", соль в том чтобы скооперироваться непосредственно на игре

Дих, Аргил, я чет не пойму, чего вы на меня накинулись то, вроде не задевал никого, или это так межсезонье действует? :)

Месседж тс заключается в том что, тс и ко грустно будет лазать по шведским лесам без родимых "балалаечников" :) А с рса непонятная ситуация, уже говорили с ними, половина из ветеранов посливалась после Б10, а остатки едут на Б11 в качестве нарко-торговцев и мирных жителей, насколько я понял, то бишь за ролёвкой

Diho
08.11.2012, 16:59
Не поверишь, и билеты купили, и визы с загранниками сделаны, и маршрут даже прикинули уже :)
Да и кстати вроде нигде не писал мол: "езжайте с нашей командой", соль в том чтобы скооперироваться непосредственно на игре

Дих, Аргил, я чет не пойму, чего вы на меня накинулись то, вроде не задевал никого, или это так межсезонье действует? :)

Месседж тс заключается в том что, тс и ко грустно будет лазать по шведским лесам без родимых "балалаечников" :) А с рса непонятная ситуация, уже говорили с ними, половина из ветеранов посливалась после Б10, а остатки едут на Б11 в качестве нарко-торговцев и мирных жителей, насколько я понял, то бишь за ролёвкой

Да не накидывались. Обсуждаем тему больших игр на примере бергета

Argil
08.11.2012, 17:18
Хммм... тогда я тем более не понимаю, вы уже все купили, всё оформили и тут ВНЕЗАПНО решили предложить "родным балаешникам" впрыгнуть в уходящий горящий бронепоезд на Бергет. Если уж хочет предлагать, то есть мнение, что делать надо это сильно заранее, ещё до первого вброса билетов. А шас опять же получилось, что ОЛОЛО, неудачники, мы едем на бергет, меня распирает от гордости и ЧСВ, не знаю как поделиться с вами этим, о, придумал, айда с нами, ток мы уже все себе купили, олололо.

Artazzz
08.11.2012, 17:44
Да ё-моё, Аргил, перечитай первый пост пожалуйста:
...Спрашиваю по той причине, что продажи билетов стартовали уже, и может кто подсуетился?

В данный момент, и в течении ближайшего месяца-двух, никаких проблем с покупкой билетов за нужную сторону не возникнет, сама игра через 8 месяцев только, какой нахрен уходящий поезд?

А, и да, почему ты пытаешся свести тему к "понтам" и "ЧСВ"? Ты серьезно считаешь что мне больше заняться нечем, кроме как писькомерить на конфе, в рамках которой я играю 1-2 игры за сезон? :)

Jackie
12.11.2012, 17:23
Мне прям любопытно стало - а сколько в среднем выходи ценник за поездку? Включая оргвзносы, транспортные расходы, визы и т.д.
1000 евро? Больше, меньше?

Lee
12.11.2012, 18:43
1000 евро? Больше, меньше?
где-то в р-оне того, если сильно не бухать и сувениров поминимуму))

Jackie
13.11.2012, 12:13
Lee, а я б мож и скатался :)
Не в этот раз, канешн. А вот набрать бы тусу из Врн...

Lee
13.11.2012, 12:29
Jackie, я бы тоже скатался, но не в этом году.
кстати, на Байкал съездить дикарем на эту тыщу евро дикарем можно вдвоем уложиться)).

Artazzz
13.11.2012, 23:13
На бергет бюджет порядка 15к (это с небольшим запасом и стоимостью билета), если ехать на машинах, так, чтобы в каждой было по 4 жала :)

Lee
13.11.2012, 23:36
Artazzz, разрыв шаблона)

Jackie
13.11.2012, 23:52
Туризм на БАйкал хорошо, канешн.
Но раз уж зашла тема про евромажорпострелушки, то при наличии некоторого количества желающих из врн (хотя бы человек 6-7) я реально рассматриваю возможность поездки.

Artazzz
14.11.2012, 16:48
Artazzz, разрыв шаблона)

Не, реально, считали, так и выходило. Единственное бюджет сильно зависит от цен на бензин в европе в нашем случае (ибо за полгода еще поменяться все может)

kwanto
14.11.2012, 22:34
а не считали стоимость пробега машины??? масло/ремни/колёса???
расходы учитывали только на бенз?
риски не учитывали?
если что-то случится с машиной как будуте добираться до дома?

Jackie
15.11.2012, 00:26
Ну кстати многие не автомобилисты не думают об амортизации :) А каждая тыща км приводит к оплате ТО и плановой замене таких элементов, как подвеска, тормоза, шины те же...
Но нормальным пацанам обычно впадлу со своих брать чо-та кроме бенза.

Так что при поездке в европу на игрища - еще вопрос чем удобнее - машиной или иным транспортом. Ну и какя тут разница в цене...

Artazzz
15.11.2012, 21:51
Машина удобней, но немного накладней.
Как верно подметил джеки, нормальным поцанам со своих за амортизацию брать впадлу