PDA

Просмотр полной версии : Игра с предельно жестким ограниченем по боекомплекту


lexu7
18.04.2009, 19:01
Цель опроса – узнать, сколько игроков примут участие в игре с минимальным боезапасом или вообще без боекомплекта. На игре предполагается минимальное количество боестолкновений; вводные будут организованы с упором на разведку местности, ориентирование, патрулирование, скрытные перемещения и т.п. Скажу больше, может получиться так, что за игру противника придется увидеть не более пары раз, а вот ходить, скорее всего, придется много :)
Кроме того, каждый должен будет сам позаботиться о наличии необходимого снаряжения для пребывания в лесу, организации лагеря и о еде/воде. Погодные условия на проведение игры влиять не будут – мероприятие состоится и в дождь/снег/холод.
Более того, не будет победивших и проигравших - будут те, кто получил больше или меньше опыта и впечатлений от мероприятия.

Vlad
18.04.2009, 20:36
Без боекомплекта - это поход.:)

koldun
18.04.2009, 20:51
С удовольствием :) Также не отказался бы от 2-3 дневных игр с маршбросками, оборудованием укреплений, преодолением водных преград вброд и вплавь, питанием подножным кормом и т.д. и т.п..

Как вариант можно партизаны против регулярных войск. У последних постоянная база, нет ограничений, ну и вообще меньше гимора.

Dale
18.04.2009, 21:02
Без боекомплекта - это поход.:)

нет это когда при тебе ограниченное количество механ или бункеров, без возможности их зарядить новым боекомплектом...ограниченное количество выстрелов в общем...

ЗЫ: я прав вообще?!

lexu7
18.04.2009, 21:16
нет это когда при тебе ограниченное количество механ или бункеров, без возможности их зарядить новым боекомплектом...ограниченное количество выстрелов в общем...

ЗЫ: я прав вообще?!

Да, вроде того. Например, при себе 200-250 шаров на сутки без возможности пополнения. Ну, или одноразовове поплнение при выполнении определенной вводной.
Вообще, на подобной игре основной упор не на стрельбу. В идеале - вообще без нее: обнаружена группа, или наткнулась группа на засаду - привет, мертвяк на пару часов ждет.

izum
18.04.2009, 23:00
Задумка хорошая! только боюсь тут тюн будет решать больше чем снаровка.
Сам приму участие с величайшим удовольствием.

lexu7
19.04.2009, 00:25
Задумка хорошая! только боюсь тут тюн будет решать больше чем снаровка.

Поэтому и про отсутствие боезапаса спрашиваю :)

BRAT(BR)
19.04.2009, 00:40
+1 Без боекомплекта или на крайняк с ограниченным боекомплектом.

noname
19.04.2009, 01:52
с ограничением - можно. поход - нет, спасибо.
за пример можно взять "норматив" АС - 1 бункер(не более 500) и неограниченное количество механ.

Evil Den
19.04.2009, 01:55
На ножах..:mad: или с ограничением боезапаса

Evil Den
19.04.2009, 02:31
Noname, эт не поход, а search 'n' destroy. Если я конечно сам между строк не вычитал :crazy:. Ограничения для реализьму, не пойдешь же ты в рейд на несколько суток с "цинком" , нужна вода-еда, чо поспать, чем трупики прикопать. Устанешь же, какой потом боец из тебя. Нужно так. 4 рожка по тридцать шаров в подсумке и один с тридцатью пристегнут к оружию. Плюс пистоль или/и нож. А бункер тока у пулеметчика. Вот только тогда начнешь каждый шар облизывать и считать каждый выстрел.

BRAT(BR)
19.04.2009, 12:18
Evil Den,Полностью согласен.Рано или поздно всё равно к этому придём.Мне лично бегать и тупо пулять налево и направо ,оживая через каждые пять минут в стиле косы или COD4 порядком надоело.С таким же успехом могу дома за компом посидеть...)))

Кондор
19.04.2009, 14:09
Ограниченный боезопас это классная идея. Тогда ограничения нужны по тюну для каждого вида оружия( чтоб как в реале, к примеру, не может дальность МП быть больше АК по своему определению). Но и с мертвяком насовсем без респауна тоже хорошо, только участятся случаи несознанки в несколько раз. Как говорится.....фигня война, главное маневры....

noname
19.04.2009, 14:38
Evil Den, ну по 30 шаров это явный недобор - у нас игрушки далеко не такие точные(кривой хоп-ап, ветер, силикон в стволе, бури на солнце), да и дальность не та, так что - я "считаю" по формуле: 3-5 шаров = 1 боевому.

Pride
19.04.2009, 15:52
С ограниченным боекомплектом, это будет уже другая игра. У реального оружия своя специфика, так что не факт, что 3-5 шаров = 1 боевому правильная пропорция.

Вадюс
19.04.2009, 16:55
А что то я слышал от Акулы был такой сценарий тока по ходу игры надо было найти ящики с бое запасом и что то там еще точно не помню ! Тока закончилось все тем что играли с амерами и командир выдал весь бое запас своей команде когда они не чего не нашли а все от стреляли !!!НО СРАЗУ СКАЖУ ЭТО БЫЛ НЕ Dr.Cold А КТО БЫЛ ДО НЕГО ! Так что согласен с Кондором что будет куча несознанки и все ХОТЯ ЗАТЕЯ ХОРОШАЯ И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ :yes:

Кондор
19.04.2009, 17:54
3-5 шаров к одному боевому, это как раз механка на 150 шаров. Надо просто решить сколько шаров можно иметь при себе в магазинах, например 300 шаров+3 гранаты+1 дым. Вот и всё. И опять повторюсь, тюн надо ограничивать, а то получится что шаров одинаковое кол-во, а по дальности будет перевес у тюнингованых. И как я понял, тут главное маневры, то задумка будет не риализована.

Dale
19.04.2009, 18:12
3-5 шаров к одному боевому, это как раз механка на 150 шаров. Надо просто решить сколько шаров можно иметь при себе в магазинах, например 300 шаров+3 гранаты+1 дым. Вот и всё. И опять повторюсь, тюн надо ограничивать, а то получится что шаров одинаковое кол-во, а по дальности будет перевес у тюнингованых. И как я понял, тут главное маневры, то задумка будет не риализована.

даваите все же попробуем прежде чем начинать судить,опять все будет зависеть от сценария игр!!!
На счет тюна я полностью согласен с тобой,а вот с "несознанокой" от Вадюса нет,играем же без нее...

lexu7
19.04.2009, 18:46
На мой взгляд, пересчет шаров в реальные патроны, различия в тюне для разных моделей приводов и т.п. - те же самые яйца, со стрельбой, доминирующей над остальными составляющими игры. Экшн с трех- и пятиминутным мертвяком мы уже обкатывали не раз и не два. Мне (да и не только мне) хотелось попробовать прямо противоположное - игру, где и стрелять толком не придется. Милсимом я это сознательно не стал называть, так как какой уж там у нас "мил" на данном этапе, даже если и в формате "сим".
Зачем эта игра? В том числе, чтобы сделать более интересными обычные игры, добавив в них удачные моменты, которые можно будет почерпнуть из подобной игры без боезапаса.
Но судя по постам в этой теме, игры с ограниченным боезапасом даже больше заинтересовали народ, чем изначально предложенный мной сценарий игры. Так что попробуем и тот, и другой вариант, тем более, что идеи уже появились :)

Кондор
19.04.2009, 19:08
Дождёмся оглашения идей и сценария.:)

Lord
19.04.2009, 19:21
+1 интересное предложение я бы тоже опробовал....надо тока сценарий додумать получшай и разобраться с количеством боезапаса...у менянапример всего один бункер и я толком то незнаю на сколько он шаров расчитан, но желание поиграть от этого не пропадает... просто надо исходя из предложений придумать сценарий по интересней...ведь в лес на весь день былобы класно съездить опять же природа...ограниченое количество питания....максимальное приближение к реальности...многие оценят...

Pride
20.04.2009, 02:57
вариант, жесткое ограничение боезапаса, 1! жизнь. :)

GeToN
20.04.2009, 09:40
А что то я слышал от Акулы был такой сценарий тока по ходу игры надо было найти ящики с бое запасом и что то там еще точно не помню ! Тока закончилось все тем что играли с амерами и командир выдал весь бое запас своей команде когда они не чего не нашли а все от стреляли !!!НО СРАЗУ СКАЖУ ЭТО БЫЛ НЕ Dr.Cold А КТО БЫЛ ДО НЕГО ! Так что согласен с Кондором что будет куча несознанки и все ХОТЯ ЗАТЕЯ ХОРОШАЯ И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ :yes:
Это был комрад Бурлак

Trotil
20.04.2009, 13:11
Злостный флуд удален. Есть претензии - в личку.

maxivirus
20.04.2009, 13:23
по ограничению БЗ: это интересный вариант игры, т.к. эргономика применения оружия повышается, а када знаешь что можешь пополниться - то поливаешь без участно...по определению размера БК - не надо ничего пересчитывать на патроны, тюны и т.д. - примите какюето цифру - иначе будет пустой спор: а у этого автомата тюн и пробивная больше ,а здесь есть длинные механы и т.д. и т.п....
я против БЕЗ ШАРОФ, т.к. это правда поход (я в них и без страйка хожу) а исче и потому что у мню допустим М-249 и таскать такую дуру со жратвой и спальными местами это не с М-кой или L-ахой скакать :)))
ЗЫ. Надеюсь вы непротив шо к вам в кгости влез :)))

lexu7
20.04.2009, 13:43
Надеюсь вы непротив шо к вам в кгости влез :)))

Наоборот, так только лучше. Заодно расскажи в двух словах, как часто у вас в Воронеже на играх используется ограничение боекомплекта (и насколько оно жесткое), и как это влияет на ход игры.

maxivirus
20.04.2009, 14:04
по своему опыту:
Курск - ограничение по носимым шарам вообще...порядка 600 штоли - ближайшее пополнение через 2 или 3 миссии....у меня осталось больше половины БК перед заряжанием, учытывая что я много стреляю
Москва 2007 Закрытие, ограничение:1 бункер + механы, 1 короб у пулеметов - были в глубоком тылу ппротивника, подзарядиться - НИКАК НЕЛЬЗЯ, до ближайшего блок поста или базы топать и топать через врага!!! эргономика увеличивается вышли к своим часам к 9-10 утра следующего дня...у мню исче оставалось ПОЛ КОРОБА!!!
В ВРН периодически бывает ограничение, в основном 1 бункер + механы, планируется игра летом - полностью на механах - дозарядка только в определенных точках, либо в мертвяке, основная часть стариков переходит ПОЛНОСТЬЮ на механы даже в обычных играх...
на ход игры: это лучше услышать мнение других, но считаю что поливание огнем безмерное прекращается, более оптимальные решения выбираешь...пострелять на 100 метрах в противника попугивая, либо отойти скрытно без боя и попытаться обойти...начинаешь больше работать головой, а не струей шароф...

Lord
20.04.2009, 17:01
maxivirus, а че помоему оч даже дельно

kLOP
20.04.2009, 18:43
Раз гостей не гонят и я выскажусь. :)

Двумя руками за. Только соотношение 1шар=1 пуля, считаю не верным, для леса. Для зданий - можно (магазин 30 патронов, прям мечта:)). Для леса 1 магазин = 70 оптимален, ИМХО.

Играл в несколько игр с ограничением, понравилось на всех.
На Анголе, четь не с пола шары собирали, в Орле была суточная, где было по 500 шаров на брата (маловато, ИМХО, но свой кайф в этом был).

Только почему 4 магазина про запас? Британцам, например, 12 магазинов, положено.

Так что 12*70=840. Пулеметчикам исходя из пулеметных лент, сколько там они носят? Можно приплюсовать сухарку с патронами "россыпью". Можно и на всю игру, если на ней партизанство да диверсии, или подзарядка на базах.

Как-то так. Идею можно воплощать по разному. Но сама идея супер, не на вех играх, но на большинстве крупных, надо реализовывать.

ИМХО.

Brumel
20.04.2009, 20:16
Все это конечно дельно я бы с удовольствием поучавствовал но у меня на текущий момент в наличии один бункер ? как быть ? ежели - росыпью шаров разрешите еще ( в разумных пределах) то я только за
Все должно быть в меру и без фанатизма :)ИМХО

maxivirus
21.04.2009, 12:27
Все это конечно дельно я бы с удовольствием поучавствовал но у меня на текущий момент в наличии один бункер ? как быть ? ежели - росыпью шаров разрешите еще ( в разумных пределах) то я только за
Все должно быть в меру и без фанатизма :)ИМХО

вот потому и написал, что надо определеить параметр ограничения для себя и не спорить, иначе фактор а у меня тока бункер - тоже будет играть лорь если начать спор...плюс - ты командный игрок...можно распределить механы внутри команды...када ездили на закрытие - со всех воронежских друзей собирали механы для игры...:)))


сообщение удалено модератором


это уже лучше писать в личку к модератору, либо если ты чуствуешь что ущемлен в правах то Альфу ил Сону как супермаодераторам :)) а если ты призываешь к до\ерьмократии здесь, то получиться "Обсуждение дейсьтвий смодератора" и можно получить плюсик :)))
но я за тиранию модераторов :)))

yuri01
21.04.2009, 12:56
как 12го. лишние шары. лишний груз. формула которая была 12го в мск нормльная
кол-во шаров \3*25, будет вес в граммах. но это груз, беспозлезый (песок к примеру, не едеа. не вода)

lexu7
21.04.2009, 13:09
В целом мнение общественности ясно. Будем планировать игру с ограничением боезапаса по количеству шаров. А уж как их носить и в какое количество бункеров/механ их укладывать - решать каждому на свое усмотрение.

Trotil
21.04.2009, 15:00
Вадюс +1
Hunter68 +1
Хочется оспорить действия модератора? Maxivirus выше написал что для этого надо.

Trotil
22.04.2009, 17:19
Hunter68 +1 за обсуждение действий модератора