PDA

Просмотр полной версии : "Замануха" на играх. Быть или нет.


astra12
11.01.2013, 21:48
Вобщем, читая сегодняшние баталии в оффе воронежа, возник следующий вопрос: можно ли использовать на играх в качестве "заманухи" в засаду предметы страйкбольного вооружения, экипировки или личные вещи игроков.

Плоский общедоступный пример: использовать магазин от привода, положив его на входе в помещение и когда противник нагнется подобрать его, то чик-чик ножичком по RRV.... Или привязать к магазину гранату. Или еще как-то спровоцировать противника переключить внимание на предмет и в этот момент хитро и подло его убить. В качестве предмета могут выступать детали вооружения, подсумки, ХИСы, ключи и иные предметы или элементы экипировки.

А теперь сам вопрос: этично это или нет? Если допустимо, то можно требовать предмет "заманухи" обратно после использования или он должен быть отчуждаем (с точки зрения противника: что нашел - то мое).

astra12
11.01.2013, 22:00
Небольшие пояснения: есть мнение что играть на чуствах игрока, который увидев предмет (например магазин) и руководствуясь самыми благими намерениями захочет его вернуть его после игру владельцу, зело плохо. Хотел сделать добро другому (вернуть потерянное), а его этот самый товарищ (или уже не товарищ) почикал.....

Вобщем вопрос лежит в этической сфере и интересен скорее в академическом плане.

Проголосовал за второй вариант - замануха для установившего подлую хитрую засаду должна считаться расходным материалом и возврату не подлежит (или на усмотрение того кто купился)

maxivirus
11.01.2013, 22:06
1. брать чужие предметы стнаряжения на игре - запрещено...
выдержка из Ваших правил...
7.5. Запрещается трогать или брать чужое снаряжение без разрешения владельца.
2. Я как нормальный игрок, подниму данный предмет, дабы сдать оргам, чтобы было возвращено хозяину...
А дальше уже чисто этический вопрос как поступать... с одной стороны неххрен брать, что не твое, но с другой стороны - пролюбив каку-то весчь на игре, ты можешь пролюбить ее навсегда... или это может сделать ТВОЙ ТОВАРИЩЬ!!!
ЗЫ. А почему замануха должна подлежать расходованию???...
ЗЫЗЫ. А ответ: вначале осмотреть все вокруг, а потом подбирать, ибо если валяется магазин, значит рядом противник...

astra12
11.01.2013, 22:13
Я и говорю: вопрос скорее этический: чел видит валяющийся магазин, думает что кто-то потерял, собирается поднять что бы вернуть владельцу и тут его этот самы владелец убивает... С одной стороны на игре нехер зевать по сторонам. С другой: в чистую эксплуатируем человеческие качества. Но есть вариант что в следующий раз попавшийся просто не станет подбирать предмет, который кто-то потерял на самом деле......

Diho
11.01.2013, 22:18
Только из за того, чтоив следующий раз подбирать не будут никто так не делает. Всеж понимают, что теряет абсолютно каждый и большинству если и взвращался предмет, то в основном другими игроками

Son
11.01.2013, 22:28
это из области феншуя вопрос. Но я бы поаплодировал оргам которые такого заманивальщика забанят нахрен.
Разумеется если этот момент предварительно не оговорен оргами.

Zi
11.01.2013, 23:07
Я понял о чём ты, но голосовать не буду, ибо голосовалка не корректна. Возможность оставить найденный предмет себе - слабое утешение оскорбленного в лучших чувствах человека.

Сам считаю:
Заманить на ценную вещь - поймать на доборосовестности - залёт.
Заманить на интересную, но не ценную вещь, которую никому в голову не придет возвращать владельцу (светящийся ХИС, якобы не сработавшая граната, якобы потерянный игровой/сценарный предмет) - поймать на невнимательности/жадности - зачёт.
Заманить на 10-ти рублёвую монетку, банку тушенки, шоколадку - на грани.

maxivirus
11.01.2013, 23:14
Заманить на 10-ти рублёвую монетку, банку тушенки, шоколадку - на грани.
а грань будет пересечена, когда у тебя шоколадку или банку тушенки будут отнимать :)))
якобы не сработавшая граната
считаю залетом взявшего - ибо пиротехнику лучше не брать...
якобы потерянный игровой/сценарный предмет
ну тогда это обговорено оргами, что это надо найти и забрать....
а по поводу всех личных вещей - уже было сказано...

Zi
11.01.2013, 23:18
maxivirus, игровая карта например, флаг с точки, зарядный ящик как-будто без охраны. Чет тут с оргами обсуждать?

maxivirus
11.01.2013, 23:20
так тады это предусмотрено сценарием...
если конечно для особо одаренных не прописано: ящик забирать незя, флаг не тырить, а просто повалить :))) а кто то их потащил :))) но это уже совсем другая история...

das bier
11.01.2013, 23:25
Замануха для пулеметчиков, коробка с шарами, и надпись "бери сколько влезит", на остальное не ведемся.

Anvar
11.01.2013, 23:40
Не знаю как где, но у нас обычно в виде заманухи выступает обычно боец невидимого фронта. Сколько раз пытался пройти мимо ,не получается.

Фил
11.01.2013, 23:49
Считаю, что в качестве заманухи должны в обязательном порядке выступать следующие вещи: носки заманивающего, трусы заманивающего, доверенность на квартиру, ключи от машины, паспорт и военный билет. Возвращать предметы заманухи не обязательно, использовать другие предметы для заманухи - не этично.
З.Ы. Голосовалка некорректна, использовать игру на благих чувствах игроков - а-та-та и всё такое. ябзабанил!

Тигровый Кот
11.01.2013, 23:54
Присоединюсь к мнению Зи, пожалуй.

Kenny
12.01.2013, 00:04
Считаю, что ... - а-та-та и всё такое. ябзабанил!
Бедные интак-то... , использовать игру на благих чувствах игроков ...как-то так...

yagr
12.01.2013, 00:38
субъективное мнение:прежде чем поднимать во время игры-покрути башней.почикали-сам разъ..ай.верни будь любезен,коли не твое.поднял-спасибо.
как вариант ситуация:обронил добрый молодец механу,обноружил пропажу,прикинул примерно где и потопал за ней,соблюдая меры предосторожности(скрытно).долго-ли,коротко-ли,поворачивает из-за угла,а там басурманин гадский его механку подымает.ведь не зарежь он его,так тот погубит богатыря-соколика.а по-сему богатырь басурманина рраз ножичком,и говорит человечьим голосом-отдай.а басурманин ему(мертвый,замогильным голосом,протяжно так-не отдааам.)
тоже не айс.
кто-то скажет:идешь искать-одень шапку красную.
а не хочу отрываться от производства.
а спасибо басурманину за бдительность и порядочность выразить надобно.можно даже в жидком эквиваленте,или еще в каком.ну дабы не так обидно помирать было.али просто на построении похвалить.

yagr
12.01.2013, 01:37
геннадий,адам,здорово,а шо ви таки по этому думаете?

yagr
12.01.2013, 01:39
народ подтягивается,но молчит.......

Фил
12.01.2013, 02:02
yagr fox5, тссс, спугнёшь.

Spider
12.01.2013, 03:15
якобы потерянный игровой/сценарный предмет) - поймать на невнимательности/жадностиваще залета нет. отличная приманка.

Hooligan
12.01.2013, 05:12
на мой взгляд не этично.
не раз поднимал чужие магазины, пистолетные обоймы, фонарики и прочее.
всегда не профита ради, а чтобы вернуть хозяевам\ либо если таковые не найдутся в процессе игры - отдать оргам, а если ввести такую тему - в иной раз десять раз подумаешь перед тем как поднимать, пройдёшь мимо дабы не рисковать - а в итоге человек потеряет своё имущество и получит попоболи.

Шериф
12.01.2013, 05:40
Вот кстати соглашусь сразу и с Андреем и с Толяном: использовать снарягу для заманухи ниразу не западло! Если соперник-олень и вместо того, чтобы играть, кидается на блестящие вещи - ну так ему и надо. В реальной обстановке он так же кинется, а враг его "снимет" - кому от нашей игры-тренировки будет польза? Ды обоим - я поимел соперника, а он запомнит на уровне условного рефлекса, что нефиг кидаться - сначала зачищай помещение, а после того собирай трофеи. Заодно потренирует память на местоположение артефактов...

Личное мнение: сам никогда не кинусь на блестяшку, пока не буду уверенным в своей безопасности, или пока меня не будут крыть товарищи на подборе данного девайса - это уже на уровне рефлекса. Посему считаю абсолютно этичным ловить противника на подобное заподло.
Есть и другое утверждение - если ты проипал механу - ты олень! Смотри за своим снаряжением постоянно. Обнаружил пропажу - восстанавливай маршрут движения и отматывай назад. Чтобы не мотать далеко - следи постоянно! Исключения - только пролюбленное ночью и на пузе под зорким глазом ночника или тепловизора!

Сам очень часто подбирал чужое, складывал на стол оргов... Однако это не делает чести и личного левела тем, кто проипал свои вещи!

Spider
12.01.2013, 10:59
Ja imenno za to 4tobi ispolzovat igrovie artefakti dla zamanuxi. Li4noe snarazenie zapadlo.

Jackie
12.01.2013, 12:03
Всегда считал, что заманивать на игровые вещи - тру. И сам так делал, и сам так попадался.
На вещи из первого поста - не тру.
Я б добавил в голосовалку пункт - можно заманивать только на игровые предметы.

Dimka
12.01.2013, 12:48
субъективное мнение:прежде чем поднимать во время игры-покрути башней ...

Не буду. По полигону никто просто так не шатается.
Не буду специально ради оброненной механы останавливаться(задерживаться) и изучать местность на предмет опасности. Проще "плюнуть" и типа не видел, пойду дальше по своим делам.

кто-то скажет:идешь искать-одень шапку красную.
а не хочу отрываться от производства.
А какова вероятность, что этот молодец дойдет до места(или предпологаемых мест) "живой". Ну так, просто.... ? А когда его "убьють" он таким же шагом пойдет дальше... :)


astra12, а какой резон?
Я так понимаю, что на одного бойца. Вернее, по одному с каждой стороны: один охотник и одна жертва. По одиночке народ, вроде как, особо не ходит - ходят группами.
Если группа выйдет на засаду, так она и так понесет потери. А если один из бойцов группы, поведется на механку... засада будет раскрыта... и произойдет обмен 1:1... да, конечно, зависет от засады.

Другое дело, если бы, подобные заманухи, были бы "заминированы". Не 4-м корсаром конечно, а чем-то существенно меньшим. С меньшим "радиусом" действия. Т.е. расчитанное только на поражения интересующегося, индивидуально.
Так, просто, мысли в слух...


В целом, присоединяюсь в Зи.

Zi
12.01.2013, 12:51
Только игровые предметы слишком узкое ограничение.
Например, ночью на светящийся ХИС заманить - труЪ, ты ж не думаешь, что кто-то случайно потерял ХИС, и уж тем более тебе не придёт в голову искать хозяина ХИСа, чтоб вернуть. А вот даже будучи уверенным на 99%, что там засада, всё равно будет интересно подойти и посмотреть, а что эт за херня, а вдруг это орги что-то пометили, а вдруг там ещё че-нить интересное...
А днём я б, например, заманивал на незамаскированную растяжку. Отвлекаться от задачи, чтоб посмотреть, а как это всё там устроено и нельзя ли без риска для себя эту растяжку снять/обезвредить - тупо, но от тупящих, я уверен, отбоя не будет.

Вообщем, смекалка и понимание границ дозволенного - ключ к успеху.

Zi
12.01.2013, 13:06
а какой резон?


На закрытии в Орле в одно рыло наткнулся группу противника, которые пытались успеть донести тяжеленную баклаху с водой до своей базы к назначенному времени, причём я оказался между ними и их базой. Мои шансы сделать что-то полезное для стороны в такой ситуации были близки к нулю, но меня они не заметили, шли они не спеша, что дало мне возможность организовать засаду. Идея была такая: хорошо замаскироваться где-нить на тропе, тихо снять баклагоносца и не отсвечивать (по возможности только снимать хватающих баклаху). На 3-5 минут я таким образом надеялся их задержать. Но противник оказался хитёр и не пошёл по тропе, я их всех видел, но ничего не мог сделать. А вот если б я мог их приманить...

Вообщем, есть у меня теперь в подсумке одна шняжечка... которую я до поры никому не покажу :)

Dimka
12.01.2013, 13:38
Zi я имел в виду, какую-то "маленькую" замануху. И засаду по типу кошелька на веревке. Я понял вопрос так.

kLOP
12.01.2013, 13:49
Заманить на ценную вещь - поймать на доборосовестности - залёт.
Заманить на интересную, но не ценную вещь, которую никому в голову не придет возвращать владельцу (светящийся ХИС, якобы не сработавшая граната, якобы потерянный игровой/сценарный предмет) - поймать на невнимательности/жадности - зачёт.
Как-то так.

SCHULZ
12.01.2013, 19:22
на мой взгляд не этично.
не раз поднимал чужие магазины, пистолетные обоймы, фонарики и прочее.
всегда не профита ради, а чтобы вернуть хозяевам\ либо если таковые не найдутся в процессе игры - отдать оргам, а если ввести такую тему - в иной раз десять раз подумаешь перед тем как поднимать, пройдёшь мимо дабы не рисковать - а в итоге человек потеряет своё имущество и получит попоболи. Полностью согласен!

Dimetrius
12.01.2013, 22:04
Полностью согласен с 22 постом Шерифа. Игровой полигон - не свалка, просто так ничего не валяется. И даже если играть на нём каждый выходной, то он всё равно как новый мир и каждый знакомый куст шелестит по-новому. Заманухам - быть, отчуждать - низя, а без оленей всё равно никак :)

Wishmaster
13.01.2013, 10:07
Что за фигня, какие опросы вы правил не знаете чтоли?


Действия при обнаружении подозрительного предмета:

1. Не трогать, не подходить, не передвигать обнаруженный подозрительный предмет! Не курить, воздерживаться от использования средств радиосвязи, в том числе и мобильных, вблизи данного предмета.
2. Немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в правоохранительные органы по телефонам: 01 или 02; начальнику караула или начальнику смены.
3. Зафиксировать время и место обнаружения.
4. Освободить от людей опасную зону в радиусе не менее 100 метров.
5. По возможности обеспечить охрану подозрительного предмета и опасной зоны.
6. Необходимо обеспечить (помочь обеспечить) организованную эвакуацию людей с территории, прилегающей к опасной зоне.
7. Дождаться прибытия представителей правоохранительных органов, указать место расположения подозрительного предмета, время и обстоятельства его обнаружения.
8. Далее действовать по указанию представителей правоохранительных органов.
9. Не сообщать об угрозе взрыва никому, кроме тех, кому необходимо знать о случившемся, чтобы не создавать панику.
10. Выделить необходимое количество персонала для осуществления осмотра объекта и проинструктировать его о правилах повеления (на что обращать внимание при обнаружении опасных предметов или опасностей).
11. Проинструктировать персонал о том, что запрещается принимать на хранение от посторонних лиц какие-либо предметы и вещи.
12. Быть готовым описать внешний вид предмета, похожего на взрывное устройство.
Категорически запрещается:

· наносить удары по корпусу опасного предмета камнями, железом и т.п.;

· прикасаться к взрывоопасным предметам, переносить его, перекатывать;

· закапывать в землю или бросать в огонь;

· предпринимать попытки к разборке, распиливанию;

Lee
13.01.2013, 10:15
что, вы играете на реальных полигонах, где всё так плохо?

Wishmaster
13.01.2013, 10:19
что, вы играете на реальных полигонах, где всё так плохо?

А вы?

Serpeant
13.01.2013, 10:28
Любой разумный принцип можно довести до абсурда, попытку чего мы сейчас и наблюдаем

Lee
13.01.2013, 10:40
А вы?
а мы на Погоново дааавно не играем). только там действуют подобные правила поведения.

Artazzz
13.01.2013, 12:08
Всё этично и подлежит к пользованию, в том числе и замануха на продукты питания/ценности (так вот разочек на сухпай народу наловили неслабо, видать голодные все были)
Почему все так уверены в добросовестности поднимающего? Может он зажилить решил, а ты убив его, так еще и спас его от плохого поступка :)

Anvil
13.01.2013, 12:22
Почему все так уверены в добросовестности поднимающего? потому что страйкбол, как минимум в некоторых регионах, все ещё игра на честность)

Иначе так можно оправдать стрельбу в голову длинными очередями: "Почему все так уверены в "сознанке" оппонента? Может он решил не сознаться, а ты, стреляя с 140 в голову длинной очередью, спас его от несознанки." :crazy:

А пункт голосования "да, но предметы обратно требовать нельзя" - как-то неоднозначен.
Например, шел Ваня (сторона синие, команда 1), потерял механу и не заметил.
Когда Петя (сторона зеленые, команда 2) хотел ее поднять, Жора (сторона синие, команда 3) начал по нему стрелять из кустов (вообще не зная, что там лежит механа). Петя отбился и, следую логике "ололо, замануха на механу", оставил ее себе.

В итоге Иван остался без механы.

Artazzz
13.01.2013, 12:40
потому что страйкбол, как минимум в некоторых регионах, все ещё игра на честность)

Иначе так можно оправдать стрельбу в голову длинными очередями: "Почему все так уверены в "сознанке" оппонента? Может он решил не сознаться, а ты, стреляя с 140 в голову длинной очередью, спас его от несознанки." :crazy:

А пункт голосования "да, но предметы обратно требовать нельзя" - как-то неоднозначен.
Например, шел Ваня (сторона синие, команда 1), потерял механу и не заметил.
Когда Петя (сторона зеленые, команда 2) хотел ее поднять, Жора (сторона синие, команда 3) начал по нему стрелять из кустов (вообще не зная, что там лежит механа). Петя отбился и, следую логике "ололо, замануха на механу", оставил ее себе.

В итоге Иван остался без механы.

Ты готов поручиться за 100% игроков в Врн, что они твою механу не умыкнут, а вернут?

Уверенность в сознанке оппонента, мне например, даёт сначало очередь в пузо, в случае взаимных недопониманий - очередь в голову

"да, но предметы обратно требовать нельзя" - абсолютно однозначен, игровое снаряжение является неотчуждаемым

Zi
13.01.2013, 12:53
Почему все так уверены в добросовестности поднимающего?

Потому, что "лучше поверить врагу, чем не поверить товарищу" (с)

Ты готов поручиться за 100% игроков в Врн, что они твою механу не умыкнут, а вернут?


Эт тебя мацквисты испортили? В врн не знаю ни одного случая воровства. Да и в других городах черноземья не знаю. Вообще знаю только один случай похищения пончо, который хотя и был в Москве, но похитителем выступал гражданин Тамбова из команды клювокрылых.

Spider
13.01.2013, 13:25
В врн не знаю ни одного случая воровства. Да и в других городах черноземья не знаю.а как ты можешь о них узнать?

Zi
13.01.2013, 13:27
а как ты можешь о них узнать?

Ну, если не пойман - не вор, а если пойман, я надеюсь, никто не "заминал".
Да и не слышал я ни разу, чтоб кто-нить жаловался, что у него что-то слямзили.

BU4A
13.01.2013, 14:46
Какой ужас однако, давненько не заходил))) Как нонче изгаляются, я б забанил за такое... Сам не однократно находил чужие вещи, на построении отдавал и мне неоднократно находили вещи потерянные в горячке боя, так же было приятно.

BinLSden
13.01.2013, 17:39
Война - это ад.
Ямы с кольями обсудим?

insar84 (муха)
13.01.2013, 18:09
Не понимаю что тут обсуждать. Все что было кем то потеряно нужно поднять и вернусь хозяину или передать организаторам. Если кто то этим пользуется - так чтож, в бою нет правил. Игровые предметы уже по сценарию игры являются заманухой, так как каждый хочет их получить.

kLOP
13.01.2013, 18:19
А еще можно травму сымитировать возле своей засады.
А если кого постреляют, во время оказания помощи - сами виноваты, в бою нет правил.
Личное мнение: Никогда не буду помогать травмированному, пока не буду уверенным в своей безопасности, или пока меня не будут крыть товарищи на оказании помощи - это уже на уровне рефлекса.
Есть и другое утверждение - если ты сломал ногу - ты олень! Смотри за собой постоянно.

Son
13.01.2013, 18:22
А можно в баклажку нассать и поставить на общаковый стол. Типа: "а чо ты не смотришь чо пьешь? Лошаарааа!"
И с аргументацией "А нех оставлять!" - насрать кому нить в рюкзак.

Только расстрелы, только баны.

yagr
13.01.2013, 18:36
[QUOTE=Son;214327]А можно в баклажку нассать и поставить на общаковый стол. Типа: "а чо ты не смотришь чо пьешь? Лошаарааа!"
И с аргументацией "А нех оставлять!" - насрать кому нить в рюкзак.

Только расстрелы, только баны.[/QUOTE
эй,маразматики,вы угомонитесь?вы так скоро до попыток принудительной содомии договоритесь.
Спокойнее, тише, вежливей.

Kost
13.01.2013, 19:33
если ты сломал ногу - ты олень! Смотри за собой постоянно.

Не могу не согласиться. :)

Wishmaster
13.01.2013, 19:38
Любой разумный принцип можно довести до абсурда

Правда что ли? Тогда докажи, что принципы отсюда (http://airsoftorel.ru/rules/) неразумные, или доведи их до абсурда. Ну или слейся, такой выход у тебя тоже есть.

Son
13.01.2013, 19:45
Лихко любой пункт кроме одного, да и то исключительно по нежеланию его доводить, или доказывать. Но тут это оффтоп, а у тебя и без этого куча неотвеченных вопросов. )

Wishmaster
13.01.2013, 19:46
Если соперник-олень и вместо того, чтобы играть, кидается на блестящие вещи - ну так ему и надо.

Есть и другое утверждение - если ты проипал механу - ты олень!

Вы в каком лесу живёте, что у вас вокруг одни олени? А вы, типа волк, да?


В реальной обстановке он так же кинется, а враг его "снимет" - кому от нашей игры-тренировки будет польза?

Т.е. вы искренне считаете, что страйкбол - это "игра-тренировка реальной обстановки"?
Вы в страйкбол тренируетесь с какой целью? Близится контракт перед горячей точкой? Или вам нравится воевать, вы так отдыхаете?

Wishmaster
13.01.2013, 19:47
Лихко любой пункт

Ну так просвети нас.

Son
13.01.2013, 19:47
А вас много? Или снова ограничитель чсв перегорел?

Wishmaster
13.01.2013, 19:52
А вас много? Или снова ограничитель чсв перегорел?

Ну так и всем читающим наверное будет интересно посмотреть, как ты доведёшь до абсурда принципы орловского страйкбола. Все, кроме одного

А даже если и я один, этого недостаточно?

Son
13.01.2013, 19:55
А мне кажется будет не интересно. И это не принципы всего орловского страйкбола, учи матчасть. У тебя вообще с базой не очень к сожаленью.
А если тебе лично интересно - качай выпуски замкадья, там эти принципы осы и многое другое обсуждалось мной и Клопом. Тебе надо - ты и ищи.

Wishmaster
13.01.2013, 20:01
А если тебе лично интересно - качай выпуски замкадья, там эти принципы и многое другое обсуждалось мной и Клопом. Тебе надо - ты и ищи.

Т.е. где-то рядом с мертвяками на войне.

А мне кажется будет не интересно. И это не принципы всего орловского страйкбола, учи матчасть.

Серьёзно? А если ты по ссылке (http://airsoftorel.ru/rules/) ходил, так там 6 строчка сверху выглядит как


Неизменными остаются лишь принципы, по которым строиться игра:

Но если это не принципы орловского страйкбола, может покажешь мне, где "изучить матчасть" или слив засчитан?

Son
13.01.2013, 20:06
Если ты в очередной раз сам сходишь по своей ссылке, то с удивлением обнаружишь, что это принципы и правила одной из орловских песочниц под названием О.С.А., а не всего орловского страйкбола.
А где изучать матчасть про орловский страйкбол и прочие мертвяки на войне, ну не знаю, могу посоветовать www.ya.ru , съездить в Орел, сходить в армию. )

Wishmaster
13.01.2013, 20:11
Если ты в очередной раз сам сходишь по своей ссылке, то с удивлением обнаружишь, что это принципы и правила одной из орловских песочниц под названием О.С.А., а не всего орловского страйкбола.

Воооот. А теперь успокаиваемся, глубоко выдыхаем, и отвечаем (можно на форум не писать, можно про себя ответить) "А где же тусуется вторая орловская песочница?"

Son
13.01.2013, 20:13
Так ты думаешь что их две? )

Serpeant
13.01.2013, 20:15
Сон, смысл спорить? Чел на своей волне, его учить - только портить))

Wishmaster
13.01.2013, 20:15
Так ты думаешь что их две? )

Вспомни первый класс, если их больше одной, вторая должна быть по-любому.

Овраг
13.01.2013, 20:16
Война - это ад.
Ямы с кольями обсудим?

Мазать острия ядом или нет?

Wishmaster
13.01.2013, 20:17
смысл спорить? Чел на своей волне, его учить - только портить))

Где ты увидел спор? Спор подразумевает ОБМЕН аргументами.

Son
13.01.2013, 20:17
Вспомни первый класс, если их больше одной, вторая должна быть по-любому.

Давай до свиданья, подучишь матчасть - приходи.

Wishmaster
13.01.2013, 20:17
Мазать острия ядом или нет?

Конечно мазать. Иначе от "игры-тренировки" не будет пользы.

yagr
13.01.2013, 20:20
вишмастер,а это не ты на суточной с 5-ти метров по толпе из 7-ми ч. длинной очередью не попал?

Wishmaster
13.01.2013, 20:21
Давай до свиданья, подучишь матчасть - приходи.

Как же я подучу, если ты один - носитель сакральных знаний о войне и об орловском страйкболе, и ты этими сведениями не делишься. Так дураком и помру.

Ну хоть одна от тебя польза, теперь 100% доказано, что Клетчатый - не твой бот, Клетчатый хоть какие-то факты на форуме приводит.

BinLSden
13.01.2013, 20:22
Мазать острия ядом или нет?

не-не-не, вы что, это-же игра!!!!
Резиновые тупоконечные колья, подушечки, внизу баночка колы и пирожки на случай если за вами долго не придут.

Конечно мазать, сынок! Но не ядом, а солью. Нам не нужны трупы, нам нужен адский ужас в глазах врага!!!

Минировать к чертям все вокруг: детей, женщин, стонущих в ямах врагов, машины в мирняке!!! ВСЁ!! Сами олени, сами приехали.

Wishmaster
13.01.2013, 20:23
вишмастер,а это не ты на суточной с 5-ти метров по толпе из 7-ми ч. длинной очередью не попал?

Это я, а что? Вернее стрелял, никто не сказал, что я попал, значит я не попал.

yagr
13.01.2013, 20:26
не гони.реально не попал.так я за смазанные ядом колья.тока тебя первого гонять надо.:)

Wishmaster
13.01.2013, 20:26
вишмастер,а это не ты на суточной с 5-ти метров по толпе из 7-ми ч. длинной очередью не попал?

И вообще - не напоминай, это самая позорная игра в моей жизни. Я там аэродром подорвал, а его надо было защищать. Я сначала услышал вводную от оргов "мочите аэродром", а потом орги вторую доводили, "охраняйте аэродром", а вторую я не услышал, мёртвым был, рацию выключил.

yagr
13.01.2013, 20:28
ага а в выключении орги виноваты,да?:)

Wishmaster
13.01.2013, 20:30
тока тебя первого гонять надо.:)

Не надо меня гонять, я к войне не готовлюсь. Я вообще считаю, что людьми, которым _нравится_воевать_ должны заниматься специалисты. Не военные специалисты, а стационарные.

Wishmaster
13.01.2013, 20:31
ага а в выключении орги виноваты,да?:)

Нет конечно, оргам спасибо, что вводную противнику не засчитали. Я ж говорю: самая позорная игра в моей жизни.

ACID
13.01.2013, 20:47
Тему не читал,но мнение своё оставить считаю должным :)
Ни за чо не проголосовал,т.к. не нашёл своего варианта.
Считаю неэтичным использование в виде заманухи каких-либо предметов личной гигиены (как-то механ,приводов и т.п.),но оставить в виде приманки захваченные игровые предметы и накосить около них немеренно народу-считаю ТРУЪ.

Son
13.01.2013, 21:38
Так дураком и помру.
скорее всего, к сожалению.

Ну хоть одна от тебя польза
приятно слышать, что ты признаешь, что я полезный. К сожалению ответить тем-же я не могу. )
100% доказано, что Клетчатый - не твой бот
Алилуйя!!!

Келар
14.01.2013, 00:13
Хм... в правилах запрета нет .... ни разу не встречалось и не было с этим проблем. Думаю это можно делать .

ACID
14.01.2013, 00:21
Келар,а как же преславутая страЙкобольная этика???
Или не рассказывали?

BinLSden
14.01.2013, 00:28
http://cs411429.userapi.com/v411429909/2c8c/vyQeV5TlkYY.jpg

kLOP
14.01.2013, 00:52
Еб#ть гусей правила тоже не запрещают.

yagr
14.01.2013, 01:26
Еб#ть гусей правила тоже не запрещают.

гыыыыыыыыыыы.а почему именно гусей?и почему именно е..ть?:)

ACID
14.01.2013, 01:34
а почему именно гусей?
http://lurkmore.to/%D0%95%D0%B1%D0%B8_%D0%B3%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%B9