PDA

Просмотр полной версии : Как создать команду?


Son
22.04.2009, 23:36
Последнее время мне довольно часто приходиться отвечать на этот вопрос. Поэтому предлагаю поделиться здесь своими мыслями на этот счет и рассказать о проблемах которые на пути создания вашей команды встречались, и как вы эти проблемы решили.

Итаг, вы решили создать свою команду (пособие для чайников):
Вам необходимо:
1. Знать и соблюдать досконально правила страйкбола принятые в вашем городе (селе).
2. Найти совершеннолетних (18+) единомышленников. (можно ходить по улицам и предлагать всем подряд вступить в ваши сплоченные ряды)
3. Определиться в выборе командной формы. (серьезный вопрос, требующий тщательного подхода, ибо вы выбрали расцветку камуфляжа такую котрая уже используется в вашем городе то лучше всего заранее спросить разрешение на ношение камуфляжа у команды которая уже использует данную расцветку.
Конечно если вы собираетесь играть друг с другом то этот и все остальные пункты вы можете не выполнять)
4. Выбрать командира команды (совсем не обязательно бывшего спецназовца, или действующего командира мотострелкового полка, сойдет и Вася-очкарик - лишь бы пользовался хотя бы небольшим уважением среди вашей могучей кучки)
5. Придумать себе название (например "Боевые суслики" или "Морские свинки")
6. Определится в направлении развития команды (будете моделировать (т.е. будете стараться быть похожими в общих чертах на одно из подразделений одной из армий мира или будете реконструировать это подразделение (т.е. будете похожи на них даже в мелочах) или будете просто примерно похожими друг на друга.
7. Прийти на игру в установленное место и время и гордо заявить "Здравствуйте! Мы команда "1575/785.47 Егерштурмпанцеренлюфтваффебатальон! Можно просто 1575/785.47! Как правильно влиться в ваши ряды?"

Для того чтобы в меру сил поучавствовать в страйкбольной жизни вашего региона (если есть желание) то необходимо:
6. Набрать в команду 6+ бойцов (более менее постоянно играющих в страйкбол. Т.е. записывать мертвыми душами в состав команды своих бабушку с дедушкой, тетю Маню из квартиры напротив - не надо. На игре все будет видно. Где, кто и сколько вас.)
7. Поиграть в страйкбол, чтоб страйк комьюнити к вам привыкло и не пугалось вас и без особого труда могло отличить вашу команду от команды "ГазМяса". :)
8. Подать заявку на вступление в СК (Совет Командиров - бюрократический аппарат в который входят всякие старые пердуны из разных команд, которых кто-то по недосмотру назначил командирами команд (в ряде случаев они себя назначили сами) которые придумывают всякие нелепые и тупые правила, ограничения, постановления и решения. Но без которых было бы ещё хуже. Вобщем там прикольно.)
Вуаля! Вы официально прокачаная команда!

З.Ы. Кстати, по выполнению каждого пункта принято проставляццо.
Подумал наверное маловато пунктов, ежели так

З.Ы.Ы. поправляем, добавляем, задаем вопросы
З.Ы.Ы.Ы. Добавляют и исправляют лучше те кто уже состоит в команде (или состоял) остальные задают вопросы. ;)

kLOP
23.04.2009, 08:46
Если вы не знаете как создать команду, не спрашивайте... нет смысла. Вам еще рано создавать команду.

Butch®
23.04.2009, 12:01
Есть ещё способ, желательно заниматься зимой: обчитаться всяких форумов, поперерегиться везде, пару месяцев ничего не писать, а лишь читать; попистеть со всеми авторитетными пердунами (желательно из дефолт-сити), заслужить уважуху своими разносторонними знаниями: в военном деле, теле, барахле, танчиках и пестиках; неистовым холиваром на дрищей, покемонов. Потом зайти на местный форум и сделать: о_0 У н а с е с т ь с т р а й к? ;пустить слезу, сквозь сопли рассказать, что уже 80 лет в него играешь, предложить всем проставиться отцу городского страйка, затем собрать упавших в обморок от восторга новичков и сочувствующих в зачётной пивнухе, расскзав про бургет и минский котёл от первого лица, ёпнув бокалом по столу объявить о желании создать команду. Местные пердуны и редкотрезвыеблюстители традиций - сразу не вкурят, посему есть вероятность, что простава будет обоюдная и сразу симпы и лафки от местного комьюнити... :crazy:

ALF!
23.04.2009, 12:44
Еще вариант - прописываешься в каком нибудь мелком городке, а-ля Елец, к примеру. Объявляешь команду из некоторого количества тел. И перед тобой начинают бегать на цырлах - ах, в Ельце зарождается страйкбол, ах, единственные представители своего вида, ах, вот вам ковровая дорожка, вот вам шампусик и трюфеля.
А потом объявляешь драфт в воронежское отделение елецкой команды и получаешь команду областного, или даже, смотря откуда попрет народ, регионального масштаба. "И-и-и жизнь удалась, мо-о-о бьютифул ла-а-айф (c)"

Шериф
23.04.2009, 13:42
А к чему такая ажитация? Неужели быть командиром команды это круто?
Всех обзванивай, всех уговаривай съездить и выставить брэнд на игре, помогай всем своим в любом плане, от закупки снаряжения, до транспорта на игры.
Опять же сколько времени и денег личных уходит чисто на орг.мероприятия...

Пусть вам старперы расскажут каково это - быть командиром! Эйфория сразу пройдет!
Да и просто командным игроком - очень сложно остаться дома и поваляться на диване в день игры - приходится легендировать весомыми причинами. И вот наступает такой момент, когда любимая игра напоминает обязанность - а то что нас ломает уже не приносит такого удовольствия, ради которого изначально все и затевалось!

Команда зло! Мыгага....

Веда
23.04.2009, 14:36
А к чему такая ажитация? Неужели быть командиром команды это круто?
Всех обзванивай, всех уговаривай съездить и выставить брэнд на игре, помогай всем своим в любом плане, от закупки снаряжения, до транспорта на игры.
Опять же сколько времени и денег личных уходит чисто на орг.мероприятия...

Пусть вам старперы расскажут каково это - быть командиром! Эйфория сразу пройдет!
+100. Периодически жалею, что стала командиром. А бросить не могу, ответственность, чтоб её...

А вообще совет новисам, сначала пройти все ступени, начиная от рекрута, набраться ума и опыта, а потом уже думать о создании своей команды.

Argil
23.04.2009, 16:26
Ну тут можно спорить. Опытом можно набираться и найдя себе двух-трёх товарищей таких же новайсов как сам. Ну будешь бегать с газмясом, зато будешь уверен, что рядом каждый раз будут не рандомные бойцы в "дурацком", а именно товарищи. Плюс команда это отличный мотиватор на развитие. Думать о снаряжении, думать об оружии, думать о достойном внешнем виде в целом.

Diho
23.04.2009, 17:25
С командой еще можно весело бухать!

Шериф
23.04.2009, 17:55
Argil, Ну вот у нас сейчас как раз такая ситуация: трое из старого состава перешли с огнем в глазах (все купили и будем играть), четвертый будет приезжать играть раз от разу, когда будет свободная пушка при отсутствии кого-то из первых трех, а пятый пока никак не перетягивается - увлечений у него слишком много и без страйка. Да и денег нет на привод и прочее...

Поэтому нам проще называться некомандными, хотя по сути это команда из оставшихся 3-4 человек со стажем совместной игры 4 года. А на счет "побухать" - для этого совсем не обязательно быть объединенными страйкболом - мы и так давно дружим! ;-)

По личному опыту - самая оптимальная численность команды - 5 человек максимум. Или декларировать 5 + 2-3 запасных - очень сложно подогнать рабочие графики, семейные проблемы, посадки картошек, капризы жены или подруги под расписание игр - не все и не всегда смогут, а значит полный состав сможет собраться максимум раз в месяц.

Son
23.04.2009, 18:41
почему 5 человек оптимально? :)

pozZzitiv
23.04.2009, 18:52
почему 5 человек оптимально?.
очень сложно подогнать рабочие графики, семейные проблемы, посадки картошек, капризы жены или подруги под расписание игр - не все и не всегда смогут, а значит полный состав сможет собраться максимум раз в месяц.
помоему он это имел в виду :)

maxivirus
23.04.2009, 18:59
а 5 типа всегда будут ходить и подгонять графики про игры :))))

Веда
23.04.2009, 19:04
Плюс команда это отличный мотиватор на развитие. Думать о снаряжении, думать об оружии, думать о достойном внешнем виде в целом.
Для того, что бы продуктивно об этом думать, нужен хоть какой-то опыт и знания. Иначе получится фигня! Примеров перед глазами куча. У нас тут одни такие навороченые молодые объявили командной формой гили. Все долго плакали о пытались объяснить, почему это не катит.

maxivirus
23.04.2009, 19:06
Для того, что бы продуктивно об этом думать, нужен хоть какой-то опыт и знания. Иначе получится фигня! Примеров перед глазами куча. У нас тут одни такие навороченые молодые объявили командной формой гили. Все долго плакали о пытались объяснить, почему это не катит.

а че вы им запретили??? вот бы и посмеялись потом :))) ээээххххх, я б с уудовольствием посмотрел бы как они по кушерям, или в зданиях побегалиб....ну конечно если не команда снайперов....но снайпера - это как раз удел новичков....старички либо себе какие нить миниганы делают, либо пулеметы :)))

Tiger
23.04.2009, 19:08
Пятерых можно в одну машинку впихнуть, по крайней мере :)

maxivirus
23.04.2009, 19:10
смотря в какую и смотря сколько у них г@вна для игры...были периоды мои шмотки занимали пол багажника, шаз вожу меньше :))) да и ношу тоже :)

Веда
23.04.2009, 19:16
а че вы им запретили??? вот бы и посмеялись потом )) ээээххххх, я б с уудовольствием посмотрел бы как они по кушерям, или в зданиях побегалиб....
Вот именно потому, что гили является уделом снайперов. Да и не запрещали в общем-то, но ребята поняли и не захотели быть клоунами)

Butch®
23.04.2009, 19:22
:crazy: Одевшись одинаково и укомплектовавшись единообразно можно и вдвоём (тиха-тиха называть себя между собой командой, всем ссать в уши, что пока это проект такой и в стадии становления, результатом которого будет половозрелая тру-команда), разбивать такую двойку никто уже не будет даже на тренировках, я уже не говорю про выезды. Вот только на хитрожопые вопросы проплешенных пескотруячных шарометателей заученно отвечать: "Да не, да хвать, да мы тока пока мож думаем... Да куда нам пока, мы так: подлей лапшички.. Да не, ну чоты", отводя глаза и шаркая ногой... Такие новообразования получают основной плюс, как я уже говорил - неделимость. Из минусов только интернет-заявка на выездные игры региона (чаще всего решается примыканием к какой-либо другой команде), на выезды на столишные мероприятия (пубертатность там еще более затяжная, чем у нас :) ), невозможность предъявить таким же умникам "ачо вы как мы та одеваетесь?", ну и пожалуй всё :)

Butch®
23.04.2009, 19:24
maxivirus, оченно поддерживаю - нынешний страйкболист один еле влазит в машину и по три ходки домой делает загружаясь :)

Шериф
24.04.2009, 12:05
Таки да - 5 чел. оптимально для поездок по городам и весям - экипаж машины боевой. На счет барахла - 4 года проездили по стране и Украине с пейнтбольным барахлом, а его поверьте не меньше! Нормально - все влезает (я говорю не про Оку и Матиз).

А по принципу - все смогут - ды нет конечно - часто бывали накладки - постоянно приходилось подтягивать запасных с чужих команд (благо в Воронеже было много команд, которые играли только в Воронеже, а в них находились люди желающие сыграть на выезде). Поэтому я и обозначил - декларируем 5 + 2 запасных. Это означает, что тот кто не может ехать отдает свой комплект формы командиру и тот его использует для облачения запасных. Или вообще не парится и ехать теми, кто сумел вырваться!

А если мы втроем будем одеты одинаково и прилепим командный шеврон на рукав - мы не будем считаться командой? Почему критерий собственно 6+? Местами понимаю, что это сделано для того, что обычно в командах столько и больше и удобнее играть или тренироваться команда на команду, но как показывают последние игры народу собирается больше чем 2 команды - все равно идет деление по составам.

Aen Sidhe
24.04.2009, 20:41
А к чему такая ажитация? Неужели быть командиром команды это круто?
Всех обзванивай, всех уговаривай съездить и выставить брэнд на игре,

Назначь бойца, ответственного за это.

Diho
24.04.2009, 20:59
Есессно нужно учитывать посещаемость игроками и, исходя из этого, делать минимальную численность команды, чтобы не шариться в одна-два рыла при общей численности, например, 10 рыл

Frost
24.04.2009, 23:13
Назначь бойца, ответственного за это.
Все проще.
Весь вопрос в том, кому это больше надо.
Если бойцам нафиг страйкбол не нужен, и ты их вытягиваешь на тренировки - то у тебя проблема.
Если они сами тебе звонят, потому что хотят попасть на тренировку - значит все в порядке.

Шериф
26.04.2009, 02:19
Если бойцам нафиг страйкбол не нужен, и ты их вытягиваешь на тренировки - то у тебя проблема.
Если они сами тебе звонят, потому что хотят попасть на тренировку - значит все в порядке.

Проходит время и все превращается в рутину...

Если тебя каждый день кормить черной икрой ты через 2 недели попросишь картошки с салом и хлебом!
Так же и тут - сначала драйв и всем хочется играть даже во сне, а потом входит в разряд обыденности...

Son
26.04.2009, 08:43
Так же и тут - сначала драйв и всем хочется играть даже во сне, а потом входит в разряд обыденности...
Можт вы их просто готовить не умеете? (с)
На каждую игру иду, как на праздник :)

Jedi
26.04.2009, 20:55
Проходит время и все превращается в рутину...

страйкбол не пейнтбол, страйк не спорт, для меня это отдых, какая может быть рутина?

Сарт
26.04.2009, 21:11
страйкбол не пейнтбол, страйк не спорт, для меня это отдых, какая может быть рутина?

+1

Шериф
26.04.2009, 21:24
На каждую игру иду, как на праздник :)

Я тоже! Но люди бывают разные! Кто-то сгибается под гнетом бытовых проблем и тотального безденежья... Ды мало ли причин...

В общем, все будет хорошо! :beer:

Leo
26.04.2009, 21:34
Шериф, нифига - страйк, это та самая отдушина, которая позволяет не сгибаться под гнётом разных проблем, причём один день в неделю, как рах та самая доза, которая не позволяет игре стать скучной рутиной. Ну и плюс ко всему - это общение с хорошими людьми.

Шериф
26.04.2009, 21:58
Leo, Согласен! Но это как смотреть на вещи - для нас с тобой стакан на половину полон, а для кого-то он наполовину пуст...

Скажите лучше - есть ли какой-то ресурс где можно посмотреть разные расцветки камуфляжа и как они называются? До сих пор не могу запомнить всякие нерусские слова, которые произносят суровые дядьки...

Leo
27.04.2009, 01:38
а для кого-то он наполовину пуст...
те, для кого пуст, просто обычные нытики.
Скажите лучше - есть ли какой-то ресурс где можно посмотреть разные расцветки камуфляжа и как они называются? До сих пор не могу запомнить всякие нерусские слова, которые произносят суровые дядьки...
Тибе на гугле забанили? :)
http://sts-gear.com/texno3.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Flecktarn
Ну или вот самый полный каталог на нерусском языке. :) http://camo.henrikc.dk/
Вот, большая коллекция: http://cianet.ru/index.php?topic=323.0

Lee
27.04.2009, 01:48
Leo, Лёш, ты необычайно добр... сегодня ночью)))

Lee
27.04.2009, 02:39
по существу: комрады, в близжайше будущем ждите появления новой воронежской команды (как и правилам от 6+).. бум стараться быть патриотами, т.е. ак-серия, российский камок. подробности письмом:)))

Jedi
27.04.2009, 08:23
Скажите лучше - есть ли какой-то ресурс где можно посмотреть разные расцветки камуфляжа и как они называются? До сих пор не могу запомнить всякие нерусские слова, которые произносят суровые дядьки...

лучше подходить к командам и спрашивать :) да, есть основные расцветки комков, Leo ссылки написал, но есть куча реплик, каждый производитель еще и по своему делает, у ССО свои цвета, у Сплава свои и тп.

Sigurd
30.04.2009, 22:14
вспомнилось тут

Шериф
30.04.2009, 23:06
Вобщем почитал я про камуфляжи - нифуя не запомнил...

Видимо нужно длительное время, что бы пришло с опытом!

Sniper
30.04.2009, 23:23
Шериф, разделить легко достаточно.
Россия
США
европейские члены НАТО
европейские страны не в НАТО
все остальные :)

Шериф
30.04.2009, 23:34
Ну ничего - еще 10-20 игры с разделением по сторонам и упоминанием названий комков и буду шарить!

Kenny
01.05.2009, 03:17
Намного игр раньше, когда убиваешь своих тебе скажут(иногда матом), и когда убиваешь "своих" и оказывается - это противник. Скоро! Я через пять - шесть игр понял "плече", и всетаки нужна радиостанция!