PDA

Просмотр полной версии : Набедренные платформы. Отстой или ништяк?


point212
02.02.2013, 01:18
Два раза пробовал носить что-либо на бедре, и оба раза разочаровывался.

Первой была кобура под Глок. Пистолет весил где-то полкило, и поэтому при беге болтался как гавно в проруби. Что не добавляло удобства. Кроме того он никогда не хотел быть сбоку... все время перекашивало вперед или назад на ногу.
ОК. Я выкинул и кабуру и пистолет.
Через пару лет решил снова поносить что-нить на бедре. Изначально по замыслу я хотел туда привесить дамп-пауч, но почему-то вместо этого привесил платформу под 2х2 подсумка для АК.
И началась та же фигня. Мало-мальски активные действия - она начинает мешаться. Съезжает вперед, оттопыривается, цепляется за всё.

И я вот думаю... то ли я как-то неправильно их готовлю, то ли это всё большая нае... обман.

А как у вас?

Хатабыч
02.02.2013, 02:25
КСК кабура и юсп http://www.asmc.de/en/Gear/Military/Tactical-equipment/Holster/KSK-low-ride-holster-P-8-flecktarn-p.html все мега удобно

astra12
02.02.2013, 09:55
Да через набедренную кабуру наверно все проходили - киношные стереотипы работают.

Ниже чисто мой бредовый взгляд.
Вариант с пестиком: плюсы - антуражно, +100 к самооценке. Пожалуй на этом все... :))) Минусы: как правило сбоку болтается при беге (если спереди на бедре - быстро доставать неудобно, сзади на бедре - не присесть нормально), при ползанье, падениях и перекатах - песок и грязь на и в пистоле. Из положения сидя на 5-й точке или на корточках пестик не достать.

Вариант с магазинами: все аналогично + грязь еще и в хопе привода..... Да и зачем _столько_ магазинов?

Остался вариант с утилитарным подсумком для чего-нибудь легкого и не часто нужного....

Kost
02.02.2013, 12:19
Я уже год таскаю на правом бедре кольт. Сначала там был еще и подсумок с двумя магазинами. Все это дело сползало и тп. Потом я убрал магазиныи лямки, которые крепятся к ремню разнес в стороны, чтоб им смещатся не давали петли разгрузки - и теперь все гуд :-)

Первый из Д.Б.
02.02.2013, 12:50
отстой

Хатабыч
02.02.2013, 13:47
Объясню просто все брендовое и дорогое носится нормално кабура за 500р гавно

maxivirus
02.02.2013, 14:31
если ты неторопливо ходиш, то юзабельно, если часто бегаешь, ползаешь, ведешь активный образ игры - то вообще не канает...ИМХО

Diho
02.02.2013, 15:23
Кто нить из отписавшихся носил на бедре серпу и сафариленд не китайские?

Cyber
02.02.2013, 15:27
Таскал и платформу с подсумками под м-очные магазы и кобуру с пекалем (беретка м9). Впечатления: только ради пафоса и понтов, не более - функционала не особо-то и добавляло - разве что чуть снимало нагрузку на плечи. Насчет того, что болтается - хз. Если правильно все утянуть и отрегулировать по высоте - сидело почти намертво даж с моим дистрофичным телосложением (а я под определенным углом вообще тени не отбрасываю).
з.ы. да, каюсь - думаю снова купить набедренную платформу (коммерция miwo) - ибо у поляков это вообще граничит с фетишем - любять обвешивать себя всякой куйней :)

Lee
02.02.2013, 15:41
имхо, кабура на платформе только для работы в здании.
в поле-лес на поясном ремне с треньчиком или на груди.

Hooligan
02.02.2013, 15:48
пробовал носить - не понравилось,
как-то на игре при штурме вражьей базы спрыгивал из кузова урала - так от удара моего бренного тела о землю, пистолет аж вылетел из кобуры, пришлось лазить под градом шаров, искать его)

Cyber
02.02.2013, 15:56
так от удара моего бренного тела о землю, пистолет аж вылетел из кобуры

а то, что он на бедре был здесь причем?

Kost
02.02.2013, 16:15
А я с пояса пистолет потерял (причем потерял из него магазин, а потом потерял сам пистолет (нашел в обратном порядке)), с тех пор ношу на платформе - магазин 1 раз таки прое... потерял :-), но это болезнь всех кольтов.

de_grim
02.02.2013, 16:41
пистолет за пазухой, привод дома. и ничего не теряется.

Green_313
02.02.2013, 16:47
Носил Сафариленд6004 оригинальный, как в лесу так и на урбане, жалоб нет.

Hooligan
02.02.2013, 16:48
а то, что он на бедре был здесь причем?
хз, мож потому что присел при приземлении, из кобуры на бронике не вылетал ни разу

chesnok
02.02.2013, 23:59
После некоторой доработки сафариленд стал очень удобен. Перестал его носить после того как понял, что пистолет мой стрелял один раз за два сезона.

point212
03.02.2013, 00:24
ОК. Может тогда кто-нить сформулировать качества, которыми должна обладать хорошая набедренная платформа?

У меня пока что два штуки:
- внутри должна быть жесткая вставка из пластика или типа того
- платформа должна быть прострочена насквозь ниже каждого ряда строп, иначе ткань оттопыривается.

Но все равно не ясно что делать с болтанием ее на ноге. Сильно утянешь - не дает нормально сгибаться, садиться и ваще давит адово. Кроме как ровно стоять или медленно идти ничо не дает делать.
Чуть расслабишь - начинает елозить туда сюда и хлопать по бедру при беге.

chesnok
03.02.2013, 00:28
Чем выше, тем лучше.
Прорезиненные ремни лучше, чем сильно натянутые обычные.

А вообще если в ней нет абсолютной 100% необходимости - её нет смысла носить.

Son
03.02.2013, 00:38
А 100% необходимости быть не может, поэтому вывод очевиден.
Имха: очень специфичный девайс, для страйкбола явно лишний и мешающий.

Kost
03.02.2013, 00:49
ИМХО, вопрос личного удобства и привычки.

chesnok
03.02.2013, 01:20
Забыл сказать, благодаря чудесным набедренным кобурам было посеяно огромное кол-во пистолетных магазинов.

Green_313
03.02.2013, 02:37
А 100% необходимости быть не может, поэтому вывод очевиден.
Имха: очень специфичный девайс, для страйкбола явно лишний и мешающий.
Мдя, Солженицына не читал, но осуждаю :crazy:Забыл сказать, благодаря чудесным набедренным кобурам было посеяно огромное кол-во пистолетных магазинов.
А кобура то набедреная причем? Нипанятна.

Son
03.02.2013, 11:57
Green_313, откуда инфа, что не читал? Пруф в студию. Зря вы так батенька, опрометчиво очень. )

point212
03.02.2013, 12:59
Дык в том то и дело, что в целом очень удобное место на бедре для ношения чего-либо. Анатомически оттуда удобнее что-либо доставать, чем с уровня груди, или с пояса.

Другое дело, что вся эта снаряга в типичном лесисто-полевом страйкболе жутко неудобная. Я даже не знаю что было бы удобно, блин. То сесть мешает, то лечь, то ползать на пузе. Хз уже куда крепить все это барахло.

Son
03.02.2013, 13:17
point212, мистер форум уже ответил на твой вопрос, ты невнимателен
http://s61.radikal.ru/i172/1302/60/f19cb9533797.gif

Green_313
03.02.2013, 13:33
По отзывам вышеотписавшихся, "Карузо - говно, сам не слышал, но Рабинович напел", это я к тому, что рекламации от владельцев реплик. И претензии стоит предъявлять скорее " тем самым потомкам хуйвейбинов" клепающим те самые реплики. И на основании вышеизложенного - приговор, пусть даже прикрытый тем самым фиговым листом ИМХО, нипанятна.
Делее немного лирики, неужто если перевесить ту же Серпу или Сафаририленд с платформы на пояс или, о боже, на грудь, магазины перестанут терятся?

Son
03.02.2013, 13:37
Ды никто и не спорит, что оригинал почти всегда лучче. Сама концепция ношения чего-то на ноге для страйкбола не подходит. Кроме редких случаев адресного применения. Канешн многое зависит от полигона и сценария, но в 99% случаев набедренная платформа мешает. Разумеется имхо. Разумеется страйкбол у кажного свой. Может в других городах сплошь цкб полигоны, килхаусы и отыгрыши досмотров, патрулей и блокпостов и без платформы на ляхе они никак. У нас в основном пехотные действия: окопы, маршброски и переползания.

Lodin
03.02.2013, 15:30
Анатомически оттуда удобнее что-либо доставать, чем с уровня груди, или с пояса.
анатомически лишние килограмм-полтора на одной из ног абсолютно не вяжутся с пониманием комфорта
к этому наверняка можно привыкнуть и не замечать, если ходить по зданиям, предварительно выгрузившись из средства доставки, но если это лес/поля и прочие 99% известных мне в черноземье полигонов где приходится постоянно ходить, мне лично это не очень удобно

Spider
03.02.2013, 15:45
Анатомически оттуда удобнее что-либо доставать, чем с уровня груди, или с пояса.тото я смотрю все стрелки ipsc используют поясные кабуры. наверное чтоб усложнить. анатомически на бедре носить ничего не удобно и это факт. и дело не в оригинале или не оригинале.

Frost
03.02.2013, 16:04
анатомически на бедре носить ничего не удобно и это факт. и дело не в оригинале или не оригинале.
дело не столько в удобстве, сколько в энергозатратах. чем ниже груз находится на ноге, тем сложнее ходить, а тем более бегать. попробуйте побегать с килограммом на поясе, потом побегайте с килограммом на бедре, а потом с килограммом на лодыжке. и все станет ясно.

andrewz
03.02.2013, 18:02
тото я смотрю все стрелки ipsc используют поясные кабуры. наверное чтоб усложнить. анатомически на бедре носить ничего не удобно и это факт. и дело не в оригинале или не оригинале.

Чтобы выстрелить из пистолета с бедра надо сделать больше движений, чем с пояса:
- с бедра надо опустить плечо и вытянуть пистолет из кобуры, затем снять с предохранителя, пока пистолет идет к пупку, затем взвод затвора ладонью вместе с выходом на линию прицела;
- с пояса одним движением пистолет снимается с предохранителя и достается, затем всё как с бедра.

Итого лишнее время.

Но IPSC это ни разу не моделирование боя в лесу или там в поле, когда пистолет как правило заблаговременно достается из кобуры и берется на изготовку.

Лично мне вообще чем больше навешано, тем неудобнее, вешать что-то на бедро дополнительно к поясу/груди в реалиях страйкбола неэффективно.

Spider
03.02.2013, 18:25
Чтобы выстрелить из пистолета с бедра надо сделать больше движений, чем с пояса:
- с бедра надо опустить плечо и вытянуть пистолет из кобуры, затем снять с предохранителя, пока пистолет идет к пупку, затем взвод затвора ладонью вместе с выходом на линию прицела;
- с пояса одним движением пистолет снимается с предохранителя и достается, затем всё как с бедра.

Итого лишнее время.спасибо за краткий экскурс. я написал что-то не так? наверное нельзя ничего писать про ipsc, а то все кто посетил хоть одно занятие начинают писать как оно надо.

Но IPSC это ни разу не моделирование боя в лесу или там в поле,поле? я бы тоже в поле не стал пистолетом пользоваться.

когда пистолет как правило заблаговременно достается из кобуры и берется на изготовку. к примеру внезапно кончились патроны\шарики и перед тобой противник.

а то что в реалиях не эффективно это да. у меня 140, вы там базу штурмуйте, а я вас тут подожду.

point212
03.02.2013, 20:01
Короче всё ясно ) Выкину нахрен эту платформу :)

Son
03.02.2013, 20:02
Зачем? Продай на &уй!

Пушкин
03.02.2013, 21:14
Добавлю, как посетивший не одно занятие IPSC: правилами запрещено ношение пистолета в IPSC где-либо, кроме поясного ремня.
Далее выдержка из Правил по стрельбе из пистолета:
"5.2.3 При отсутствии иных указаний в брифинге пояс, с закреплённой кобурой и со всем сопутствующим снаряжением, должен размещаться на уровне талии. Пояс, или внутренний пояс, или оба должны быть постоянно закреплены на талии или фиксироваться минимум тремя петлями...
5.2.7 ЗАПРЕЩЕНО использовать на соревнованиях:
5.2.7.1 Плечевую кобуру или приспособление для скрытого ношения (видимое или иное)
5.2.7.2 Кобуру, если в ней задняя грань рукоятки пистолета ниже верхнего края ремня.
5.2.7.3 Кобуру, со стволом пистолета, направленным по оси далее 1 метра от ступней стрелка в то время, как он стоит расслаблено
5.2.7.4 Кобуру, которая не полностью закрывает доступ к спусковому крючку в то время, как пистолет находится в кобуре"
Являюсь судьёй IPSC лет этак 5, постоянно сталкиваюсь с желанием стрелков, выступающих впервые, особенно, если они из силовых структур протащить набедренные кабуры...