AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Воронеж (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   3D печать в интересах айрсофта (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=15941)

Shturman 04.01.2020 00:13

3D печать в интересах айрсофта
 
Разыскиваются единомышленники 3Д-печатники для обмена опытом изготовления деталюх для любимых приводов за рамками 3Дтудэя и Тингивёрса, а так сказать, для решения актуальных проблем. А так же развести срач на тему: "-солид лучше фьюжена; -да пошли вы нафиг, я в по-хардкору в Компасе рисую!"

Serpeant 30.06.2020 21:55

Re: 3D печать в интересах айрсофта
 
Заказывал у Штурмана ремонтную деталь для бинокля по своей модели.
Превзошла все ожидания по качеству и прочности пластика.
Однозначно рекомендую

Стр@нник 01.07.2020 06:14

Re: 3D печать в интересах айрсофта
 
Компас чем плох? Рисует, да и ладно. .stepу без разницы где его создали)))

Валидол 01.07.2020 09:56

Re: 3D печать в интересах айрсофта
 
Хахаха, Солид рулит )) А если по честному, то я думаю, каждый инструмент для своих задач.
Солид больше подходит для больших сложных интерактивных проектов.
Компас больше для чертежей и проектов
Fusion больше для создание единичных деталей

Если что могу сварганить побырому деталюгу, пишите если что. Работаю в солиде.

Так ещё принтер есть, но не настроенный, проблемы в экструдере, не хочет правильно подавать пластик.

Serpeant 01.07.2020 17:55

Re: 3D печать в интересах айрсофта
 
Цитата:

Сообщение от Валидол (Сообщение 372493)
Работаю в солиде.

Аналогично. А также в Компасе, Автокаде и капельку в Юниграфиксе)
Цитата:

Сообщение от Стр@нник (Сообщение 372492)
Компас чем плох?

Никто не говорит, что плох. Тема создана для обмена опытом

Стр@нник 02.07.2020 05:52

Re: 3D печать в интересах айрсофта
 
Цитата:

Сообщение от Валидол (Сообщение 372493)
Хахаха, Солид рулит ))

Хаха! Creo рулит))) Рисовалка никакая, а 3D модели больших проектов типа трансформатора хорошие получаются. Эти модели ни Компас, ни Солид уже не тянут((( Ну это лирика))) Для 3D печати больше всё таки Солид подходит)))

Shturman 02.07.2020 06:45

Re: 3D печать в интересах айрсофта
 
Солид рулит для технички однозначно. Формочки для печенья во фьюжене сподручнее делать.

Валидол 02.07.2020 09:05

Re: 3D печать в интересах айрсофта
 
Цитата:

Сообщение от Стр@нник (Сообщение 372497)
Хаха! Creo рулит))) Рисовалка никакая, а 3D модели больших проектов типа трансформатора хорошие получаются. Эти модели ни Компас, ни Солид уже не тянут((( Ну это лирика))) Для 3D печати больше всё таки Солид подходит)))

Да, кушать начинает хорошо уже, когда большие сложные взаимосвязанные сборки делать. А если ещё накрутить таблицы конфигураций )) с автоматической перестройкой ) то там кушать как танк будет.

Кстати, подскажите в чем может быть проблема, залили прошивку мерлин в принтер, настроил всё, откалибровал, в начале нормально начинает подавать филамент, всё прилипает а на 3-5 слой всё каюк не подаёт, температура в норме а тупо начинает застревать.

Стр@нник 03.07.2020 05:58

Re: 3D печать в интересах айрсофта
 
Цитата:

Сообщение от Валидол (Сообщение 372500)
Да, кушать начинает хорошо уже, когда большие сложные взаимосвязанные сборки делать. А если ещё накрутить таблицы конфигураций )) с автоматической перестройкой ) то там кушать как танк будет.

Ну так она и позиционируется как тяжёлый САПР. Занять 3-4 гига оперативки для такого монстра это нормально ещё. На счёт таблиц соглашусь. Считаю что лучше их избегать, равно как и уравнений. Проще надо делать и понятнее. Бывает берёшь за основу какую нибудь старую модель, кто её создавал уже никто не помнит, и полдня разбираешься кто чего там наворотил и как это всё связано.А вот каркасные модели это очень хороший инструмент. Не знаю как в Солиде. а в компасе тоже можно подобие таких сделать.

das bier 03.07.2020 07:52

Re: 3D печать в интересах айрсофта
 
дополнение для солида есть интересное power surfacing. можно мутить low poly модели и потом перегонять их в solid сетку, потом работать как обычно.

Валидол 03.07.2020 11:28

Re: 3D печать в интересах айрсофта
 
Цитата:

Сообщение от Стр@нник (Сообщение 372502)
А вот каркасные модели это очень хороший инструмент. Не знаю как в Солиде.

Ну так в солиде можно построить зависимости одной детали от другой по средствам эскиза. и взаимосвязей и сопряжений. я так и делаю сборки перестраиваются в зависимости от габаритных размеров. но без формул никуда, некоторые вещи нужно высвечивать в зависимости от условий. Ну так у меня был работник, они работали в компасе, и для них проблема была сделать сборку что бы она перестраивалась без ошибок. я показал как делать это в солиде и оказалось удобней и быстрей )

Serpeant 03.07.2020 12:58

Re: 3D печать в интересах айрсофта
 
Цитата:

Сообщение от Валидол (Сообщение 372504)
Ну так в солиде можно построить зависимости одной детали от другой по средствам эскиза. и взаимосвязей и сопряжений. я так и делаю сборки перестраиваются в зависимости от габаритных размеров. но без формул никуда, некоторые вещи нужно высвечивать в зависимости от условий. Ну так у меня был работник, они работали в компасе, и для них проблема была сделать сборку что бы она перестраивалась без ошибок. я показал как делать это в солиде и оказалось удобней и быстрей )

Зато у Компаса в разы круче чертежный аппарат, и шикарная параметризация между чертежами и моделями.
Поясни касательно перестроения сборки: вот ты изменил диаметр условного болта в эскизе; как это повлияет на диаметр сопряженной с ним гайки?
Или ты не это имел в виду?

Валидол 03.07.2020 13:33

Re: 3D печать в интересах айрсофта
 
Про компас я и говорю что больше для чертежей, прям очень хорошо заточен.

Так полностью, диаметр резьбы на болте всегда должна равняться резьбе на гайке.
В солиде есть тулбокс, в котором сразу есть заготовки большинства видов болтов.https://lh3.googleusercontent.com/pr...A9CRh8bbfcsVIQ

И они сразу "прилипают" к отверстию, в детали. и да диаметр будет меняться в зависимости от диаметра другой детали

Serpeant 04.07.2020 14:21

Re: 3D печать в интересах айрсофта
 
Вот тулбоксом никогда не пользовался.
В моей бывшей конторе была отрисована масса метизов, с конфигурациями. Тем и жили

Стр@нник 05.07.2020 07:28

Re: 3D печать в интересах айрсофта
 
Цитата:

Сообщение от Serpeant (Сообщение 372508)
была отрисована масса метизов, с конфигурациями

А в Компасе цельная библиотека есть)))

Spider 07.07.2020 07:32

Re: 3D печать в интересах айрсофта
 
А в скечапе еще рисуют я слышал.

Shturman 13.08.2020 22:00

Re: 3D печать в интересах айрсофта
 
Цитата:

Сообщение от Валидол (Сообщение 372500)

Кстати, подскажите в чем может быть проблема, залили прошивку мерлин в принтер, настроил всё, откалибровал, в начале нормально начинает подавать филамент, всё прилипает а на 3-5 слой всё каюк не подаёт, температура в норме а тупо начинает застревать.

Возможно, затруднена подача из-за сильного прижима, что ведёт к нагреву драйвера двигателя экструдера. У меня так было на конченом говнопринтере от Sunhockey


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball