AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Страйкбольный OFF (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Игровая территория - что это? (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=15041)

FlyMan 30.03.2017 14:35

Игровая территория - что это?
 
Цитата:

Запрещается нахождение с пристегнутым магазином везде, кроме места для пристрелки и на игровой территории.
давно хотелось выяснить, особенно с началом эры отстёгивания магазинов и путаницы в определениях мертвяк и мирняк. давайте окончательно разберёмся в ограничениях и допущениях на разных частях полигона.
итак, игровая территория это:

1. весь полигон (по границам), исключая мирняк (мирный лагерь со стоянкой и палатками).
2. весь полигон, исключая мирняк и обозначенный мертвяк.
3. весь полигон, исключая мирняк и все мертвяки, даже мобильные.

если с первым вариантом всё понятно, носи очки и пристёгнутый магазин везде кроме лагеря, то с двумя другими начинаются неоднозначные толкования и вопросы.

CROSS 30.03.2017 14:48

Re: Игровая территория - что это?
 
вроде как в правилах это есть :
2.2.... границы игровой территории определяются сценарием или командами участницами непосредственно перед игрой.
2.3. К игровой территории не относится только жилой лагерь (лагеря) команд.

3.1.1 Запрещается нахождение с пристегнутым магазином везде, кроме места для пристрелки и на игровой территории.

Конечно, орги конкретной игры в праве самостоятельно уточнить границы игровой территории

FlyMan 30.03.2017 15:16

Re: Игровая территория - что это?
 
Цитата:

Сообщение от CROSS (Сообщение 359679)
уточнить границы игровой территории

то есть если мертвяк объявляют не игровой территорией, там можно и очки снять?

Lee 30.03.2017 15:19

Re: Игровая территория - что это?
 
если мертвяк находится за границами полигона и (или) в мирном лагере, то да.

CROSS 30.03.2017 15:21

Re: Игровая территория - что это?
 
FlyMan,если орги принимают такое решение, значит как минимум с их стороны претензий о снятых очках быть не должно. Соответственно и магазины должны быть отстегнуты.

Я вот снимаю очки тока когда уже переодеваюсь у машин. И всем так делать рекомендую.

FlyMan 30.03.2017 15:26

Re: Игровая территория - что это?
 
Цитата:

Сообщение от Lee (Сообщение 359681)
если мертвяк находится за границами полигона

так если его определить как не игровую зону, вокруг него и появляется эта граница, нет? :)
Цитата:

Сообщение от CROSS (Сообщение 359682)
Я вот снимаю очки тока когда уже переодеваюсь

здесь вопрос не только безопасности, но и в правомерности различных предъяв.

CROSS 30.03.2017 15:28

Re: Игровая территория - что это?
 
Цитата:

Сообщение от FlyMan (Сообщение 359683)
но и в правомерности различных предъяв.

именно поэтому я и задавал глупые и буквоедские вопросы Ли в теме регионалки 2017 :)

Lee 30.03.2017 15:58

Re: Игровая территория - что это?
 
Цитата:

Сообщение от FlyMan (Сообщение 359683)
так если его определить как не игровую зону, вокруг него и появляется эта граница, нет?

так вокруг него не вырастает глухой забор или купол)). прилетит и мало не покажется.
опять же мертвяки обычно располагают вблизи баз, которые время от времени морщат..

Feilan 30.03.2017 15:59

Re: Игровая территория - что это?
 
проголосовал за первый вариант, но считаю, что в мертвяке магазин должен быть отстегнут.

FlyMan 30.03.2017 16:00

Re: Игровая территория - что это?
 
Цитата:

Сообщение от Feilan (Сообщение 359687)
в мертвяке магазин должен быть отстегнут

а зачем?

Jackie 30.03.2017 16:02

Re: Игровая территория - что это?
 
Мирняк в 99,999999% случаев делают за пределами игровой территории.
Мервяки могут быть как в пределах, так и за пределами игровой территории.
Пример с ПВО - там под границей полигона устойчиво понимают периметр, огражденный забором. Мертвяк у проходной - находится в пределах игровой территории со всеми вытекающими. При этом мирняк на ПВО - то, что за забором, вдоль подъездной дороги.

chesnok 30.03.2017 16:06

Re: Игровая территория - что это?
 
Цитата:

Сообщение от FlyMan (Сообщение 359688)
а зачем?

https://i.makeagif.com/media/10-01-2015/SQiVv7.gif

Feilan 30.03.2017 16:12

Re: Игровая территория - что это?
 
Цитата:

Сообщение от FlyMan (Сообщение 359688)
а зачем?

Скажем так.. В мертвяке находящемся на территории полигона, а не в мирном лагере снимать очки запрещено и казалось бы глаза защищены и все збс. но получить очередь в бок и тем более в лицо от чьего-то упавшего и коротнувшего привода, да еще и с тюном, в мертвяке удовольствие так себе. Если уж соблюдаем ТБ так почему не соблюдать его до конца.

Я возможно чушь пишу, но для себя и своей команды взял за правило отстегивать магазины в мертвяке и от пулика шароподатчик тоже.

Все, можно закидывать какахами))))

FlyMan 30.03.2017 16:19

Re: Игровая территория - что это?
 
Цитата:

Сообщение от Jackie (Сообщение 359689)
При этом мирняк на ПВО - то, что за забором, вдоль подъездной дороги.

а вот и нет :) прошлогоднее городское открытие показало, что бывают варианты. несчастному пулемётчику даже пересдачу правил впаяли. именно тогда и стало ясно - не все разделяют понятие мертвяк и мирняк.
Цитата:

Сообщение от Feilan (Сообщение 359692)
получить очередь в бок и тем более в лицо от чьего-то упавшего и коротнувшего привода, да еще и с тюном

то есть сидя на базе, упавший или коротнувший привод с тюном обязательно выстрелит не в тебя? а может привод идущего рядом товарища тоже? :)

Feilan 30.03.2017 16:26

Re: Игровая территория - что это?
 
Цитата:

Сообщение от FlyMan (Сообщение 359694)
то есть сидя на базе, упавший или коротнувший привод с тюном обязательно выстрелит не в тебя? а может привод идущего рядом товарища тоже?

Сидя, лежа и подпрыгивая на базе я морально готов даже к прилету тага в голову. но причем тут мертвяк? в мертвяке люди расслаблены, у большинства вообще привода прислонены к дереву, валяются на земле. Что сложного отстегнуть механу, чтобы устраивать тут крестовые походы?

FlyMan 30.03.2017 16:41

Re: Игровая территория - что это?
 
Цитата:

Сообщение от Feilan (Сообщение 359695)
в мертвяке люди расслаблены

даже в мобильном, который ещё и блочат в данный момент?
Цитата:

Сообщение от Feilan (Сообщение 359692)
но для себя и своей команды взял за правило отстегивать магазины

предлагаю тебе не пристёгивать магазин пока не увидишь противника и не наведёшь на него прицел :)

Feilan 30.03.2017 16:47

Re: Игровая территория - что это?
 
Цитата:

Сообщение от FlyMan (Сообщение 359696)
даже в мобильном, который ещё и блочат в данный момент?

Да я расслаблен в мертвяке, даже когда его блочат. У нас разрешили стрельбу по мертвым? или мертвым по живым? А зачем тебе в мертвяке пристегнутый магазин? А зачем блочить мобильный мертвяк? (Зачем блочить мобильный респ понимаю, зачем мобильный мертвяк не понимаю) А рацию можно не отключать? а когда мертвяк блочат можно включить? Я так могу до утра продолжать...)))

Цитата:

Сообщение от FlyMan (Сообщение 359696)
предлагаю тебе не пристёгивать магазин пока не увидишь противника и не наведёшь на него прицел

Предлагаю ничего мне не предлагать, я тоже предлагать умею?:)

Lodin 31.03.2017 09:55

Re: Игровая территория - что это?
 
основная задача всего этого - минимизировать риск случайного попадания
при прилете в глаз - все равно виноват будет не орг, а стрелявший в вас по факту

Chegest 31.03.2017 10:51

Re: Игровая территория - что это?
 
В правилах, на мой взгляд, все четко прописано. Вопрос с мертвяком является вопросом его размещения оргами + немного здравого смысла игрока: на той же лесной школе при больших играх есть мертвяк рядом с мирняком и дальний. Вот в том, что рядом с мирняком, я магазин отстегиваю, ибо по факту он уже находится на территории мирняка (за дорогой, которая является границей игровой территории).


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball