AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Полный OFF (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Шипы или липучки? (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=7139)

ШАХ 16.10.2011 00:15

Шипы или липучки?
 
други Воронежцы подскажите цены на шины у вас .
Nokia Hakkapelitta 5 185/65 R15
Michelin X-ICE ----
пы. сы. Так же было бы интересно узнать что предпочитает общественнось, )))

Leo 16.10.2011 02:10

Ответ: шины для зимы
 
я бы предпочёл Gislaved NordFrost 5
проверено временем и дорогами :)

Мишлен просто хуже, а Хакка больше шумит и дороже.

Хатабыч 16.10.2011 11:00

Ответ: шины для зимы
 
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 148028)
я бы предпочёл Gislaved NordFrost 5
проверено временем и дорогами :)

Мишлен просто хуже, а Хакка больше шумит и дороже.

Могу сказать обратное. Гисловед хуже и того и др, при этом не ток мое мнение,но и мнение не раз проводимых тестов в журналах Мишлены и Нокии всегда 1-2 место. Мой выбор Нокия

Lodin 16.10.2011 12:58

Ответ: шины для зимы
 
юзаю гиславед норд фрост чегото там...

Шериф 16.10.2011 15:17

Ответ: шины для зимы
 
на казенной гиславед, на своей нокиан, у жены гиславед - гиславед рулит... разруливает гиславед...

Drive 16.10.2011 15:47

Ответ: шины для зимы
 
плюс мульен к гиславеду, юзал и советовал друзьям, все довольны и счастливы. Тесты для геев и беременных баб

ACID 16.10.2011 19:53

Ответ: шины для зимы
 
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 148028)
Gislaved NordFrost 5

Хорошая резина :good: Присоединюсь к общественности.По ездовым/сцепным характеристикам одна из лучших в своём ценовом сегменте.Есть минус-чувствительна к бововым ударам.Если понесёт и приложит,к примеру,об бордюр,трамвайную рельсу и т.п. на скорости около 30-40 км/ч-шишка гарантирована (покрышка на выброс).Это проверено другом.Таблэтка-ездить акуратно и не жиганить без нужды.Кстати,если зимой ездить потише,то это ещё может помочь и от кузовного ремонта и ещё много от чего ;)
Сейчас сам езжу на шипованной Kumho.Не советую.Жестковата и я на ней летал на трассе на ремонт бампера,замену радиатора охлаждения,радиатора кондюка и термостата.Можете оспорить:мол я летаю.Да,не без греха.Но на резине,стоявшей в своё время у меня на 99 (о ней ниже) такого со 100% вероятностью не произошло бы.Резина Kumho была в своё время куплена отцом по дешёвке.Ну,скажем,на льду лучше сликов.Пожалуй это все её преимущества :D
Щас планирую попробовать Good Year Extream (шипы).Рекламировать не буду,ибо никто из моих знакомых её ещё не катал.Есть подозрение,что может быть неплохая обувка.Посмотрим.
На 99 у меня и 2-ух моих друзей в своё время стояла Good Year Ultra Grip 500 (шипы).Ныне,увы,уже как 2 года снята с производства.Я отъездил 6 сезонов.На одной паре,нет около 1/3 шипов,на второй по 5-8 шипов на каждой.Резина в процесе эксплуатации не жалелась.Второй товарищ отъездил 4 сезона,третий 2.Цепкость шипов на очень высоком уровне.Устойчивость на асфальте (даже мокром) и проходимость по снегу протектора этой резины-выше всяких похвал!
Порекомендовал бы,но вряд ли её сейчас можно купить. :(

Цитата:

Сообщение от Drive (Сообщение 148045)
Тесты для геев и беременных баб

В общем-то да.Ибо все тесты тупо проплачены "победителями" процентов в 95.Журналам и инету не особо верю и тебе не советую.Поэтому я сейчас описал всё либо из личного опыта,либо из опыта знакомых.
Резюмируя:езди зимой спокойно (как я после прошлогоднего полёта) и бери Gislaved NordFrost 5 :)

Shama 17.10.2011 18:39

Ответ: шины для зимы
 
На Шкоде гонял на Кордах ( один сезон пока ) нареканий небыло ни каких, шумноваты немного, но сцепление выше всяких похвал по снегу и льду прут отлично. Шипы не по вылетали. На Шниву купил се Cordiant Polar. Буду тестить этой зимой.
З.Ы, Кстати У Cordiant Polar рисунок очень похож на Гудеар Ультра Грип 500

Leo 17.10.2011 19:16

Ответ: шины для зимы
 
Shama, мы тут резину обсуждаем вообще-то. :)

Spider 17.10.2011 20:01

Ответ: шины для зимы
 
откатал 6 лет на колесах без шипов. ноль проблем. шипы для телок и педиков.:)

а из всего предложенного взял бы мишлем икс айс. хака имхо дерет бабло за имя.

тесты в журналах для офисных шумахеров попонтоваться на форумах какие крутые колеса купили. на самом деле ездят по городу как говно. и крутые колеса им нужны только из-за того что неумеют ездить и лишь единицам нужны хорошие колеса.

ШАХ 17.10.2011 22:01

Ответ: шины для зимы
 
что то про цены и не написал ни кто! (((

Shama 18.10.2011 10:19

Ответ: шины для зимы
 
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 148156)
Shama, мы тут резину обсуждаем вообще-то.

Цитата:

Сообщение от Shama (Сообщение 148154)
Cordiant Polar

Это не резина?!

Tiger 18.10.2011 10:44

Ответ: шины для зимы
 
Ездил 3 зимы на нексии на Аметеле. После второй зимы шипов на передке не осталось (просто 0:)), на третью зиму переставил задние вперед - в итоге тоже без шипов :)

Сейчас ещё не определился - что брать. Скорее всего - нокию или мишлен.

Шама, Лео видимо подумал - что ты именно на торчащих из покрышек кордах гонял))))

Leo 18.10.2011 11:22

Ответ: шины для зимы
 
Shama, не-а. :) Уж на чём, а на резине лучше не экономить. На льду лишние полметра тормозного пути могут куда дороже любой резины оказаться.

Jackie 18.10.2011 12:03

Ответ: шины для зимы
 
Юзаю нокиан хаккапелита 5
215/65 r16 - купил за 25 000 в ноябре того года.
Покупал через какой-то воронежский интерент-магазин. Вышло рублей на 300-600 дешевле за каждую шину, чем в обычных магазинах. Попробуй поискать также.
За тот зимний сезон не потерял ни одного шипа, излишнего шума не слышу (возможно из-за громкой музыки), резиной доволен на 150%. Иногда выезжаю на дороги не расчищенные от снега (частный сектор в пригороде) - шипы копают замечательно, нормально выезжал после снегопадов (привод - передний).
С другой нормальной резиной сравнить не могу, т.к. еще есть опыт использования только отечественной камы на ваз 2112 (потеряла 60% шипов за 2 сезона).

Shama 18.10.2011 12:20

Ответ: шины для зимы
 
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 148220)
На льду лишние полметра тормозного пути могут куда дороже любой резины оказаться.

По поводу тормозного пути на Кордах и тойже нокии поспорил бы. А платить 1500 рублей за "Нокиан" ну не знаю.
По поводу тестов корды поляры на льду и глубоком снегу показали себя лучше чем хаккапелита я же грю их главный минус что шумная.
З.Ы. И чё тут в полемику вступать, все пишут свои мнения, а тыкать пальцем, "нет это не резина а гумно", "я купил дороже значит лучше", " никогда на них не ездил в их сторону не смотрел, но это гумно, только потому что это не может быть хорошим" не стоит.

Spider 18.10.2011 15:26

Ответ: шины для зимы
 
Цитата:

Сообщение от Shama (Сообщение 148211)
Это не резина?!

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 148213)
Лео видимо подумал

имел ввиду что все гавно! онли гисловед спасет мир. все как выходят зимой из дома садятся в машину и начинается гонка. борьба за каздый метр тормозного пути, экстремальное вождение на грани возможного, показать всем что я трогаюсь быстрее всех на светофоре, могу ехать быстрее всех. я лучший я повелитель зимних дорог!
в реальности же как дурак пуляет со светофоров и мечется как кот обоссаный из ряда в ряд мешая всем ехать.
я к тому что выбирать колеса нужно из своего достатка, а не из дешевых понтов типа +1 метр к тормозному пути и перестроению на скорости 200. ну и выбирать самому что важнее комфортная езда только по городу или иногда забуриться в говны придется.
у меня лично на случай говн есть в машине цепи или друг Драйв на полном приводе.:)

Leo 18.10.2011 17:48

Ответ: шины для зимы
 
Shama, я пишу только про то, на чём ездил сам. Ездил и на Хакке 5, и на Мишлене. На своей машине ставлю только Гиславед.
На машине с кордиантом хватило пяти минут рулёжки на автодроме, чтобы убедиться что даже Воронежский Амтел лучше.

Leo 18.10.2011 17:50

Ответ: шины для зимы
 
Spider, почему только гиславед? Я не говорил, что хакка гавно, но она реально шумнее и при этом дороже.

Spider 18.10.2011 18:05

Ответ: шины для зимы
 
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 148286)
Spider, почему только гиславед? Я не говорил, что хакка гавно, но она реально шумнее и при этом дороже.

ну шумность мне кажется говорит о развитом рисунке протектора. а минусом это быть не может. для зимы имхо нормально по снежку.


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball