Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 13:43   #439
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Ответ: Берцы от Бутекс

[quote name='olivedrab' date='02.05.2012 - 12:15' timestamp='1335946511' post='164163']
На песчаном берегу внезапно был обнаружен свежий медвежий след не размытый ночным дождем и мы быстренько выдвинулись по маршруту и вышли на вот такую вот дорогу, вернее то, что от нее осталось:

Под конец почти все уже замучились обходить эти лужи и просто шлепали напрямую, лишь бы поскорее выйти из этого безобразия:


В итоге все промокли насквозь, устали как собаки, но до «суши» таки добрались )) Тестеры ботинками оказались крайне довольны. Со слов Павла я понял, что в Кобре он будет участвовать в ММБ 2012, т.к. по его мнению, ботинки для этого вполне пригодны. Быстро сохнут, легкие и прочные с очень цепкой подошвой. С Мангустами тоже все прекрасно, повреждений не обнаружено, только обтерлось покрытие крючков, из черных они стали бронзовыми, но вид ботинок совсем не испортился.

[/quote]
Отзыв по КОБРЕ после ПВД:
[quote name='Deer Herder' date='03.05.2012 - 09:40' timestamp='1336023603' post='164324']
До похода Кобру я немного разнашивал в городе 10-15 км. Поход был несложным и не длинным, планировалось всего по 16 км в день, что было хорошей возможностью окончательно разносить обувь.
В первый день я одевал носки Каскад и сверху Ридж, для профилактики сразу наклеивал пластырь, так как чувствовалось что натирает. После первого дня обувь разносилась и я уже одевал одну пару носок Каскад или Ридж, идти было очень комфортно.

Промокание. В первый раз обувь ещё немного сопротивлялась воде, но в дальнейшем просушенная обувь впитывала воду как губка насыщая носок живительной влагой. Но это компенсируется высыханием.

Высыхание. Обувь почти не задерживает воду, вода держится в носках. Достаточно заменить пару носок на сухую и уже ощущается сухость и комфорт, а через 15-20 минут окончательно высыхает и обувь. У костра сушил только носки, сушить обувь необходимости не было, что очень хорошо, так как кожа очень портится от длительного воздействия сухого горячего воздуха.

Спал я в обуви (на одну пару носок) полностью её расшнуровывая, очень удобно, вставая ночью поправить костёр или заменить брёвна не надо обуваться.

А вот со шнурками косяк. Я так и не смог их завязать на бантик, что бы они не развязались через 15 минут. На берцах с таким ни разу не сталкивался. Стал завязывать на 2 узла. Развязывать на 30 секунд дольше, зато надёжно.
Зашнуровывать/расшнуровывать намного дольше чем берцы с крючками. При расшнуровывании шнурки из одной-двух пар верхних колец вылетают, при зашнуровывании приходится шнурки подтягивать в середине ряда колец, потом вставлять в верхние кольца и подтягивать окончательно.

Удивило, что за 2-е суток не было конфликтов между Мангустом и Коброй.

В следующие выходные Кобре предстоит 80 км, а далее ММБ.
[/quote]
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием